PDA

Просмотр полной версии : настройка V-брейков

Людовик
22.10.2007, 12:23
Ребяты,

вчера обнаружил пренеприятную штуку, на заднем колесе моего ТРЕКа 4400 небольшая восьмерочка, еле заметная, так тормоз задний трет по ободу. Я в этом деле новичок, поэтому крутил и вертел все, что можно.
Теперь скажите, что же нужно делать???
дело вот в чем: после торможения отпускаю ручку, но одна колодка отходит от обода, а вторая НЕТ!!! и трет она!!! там винтики маленькие есть, крутил их, но бестолку. как настроить-то??? Тормоза Тектро.

и еще заметил, что при вращении педалей в системе скрип какой-то.причем скрип не постоянный, а лишь когда педали в определенном положении находятся.
в чем причина и смогу ли я сам ее устранить??

_Vano_
22.10.2007, 12:31
<div class='quotetop'>Цитата(Людовик @ 22.10.2007 12:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=361131)</div>
Ребяты,

дело вот в чем: после торможения отпускаю ручку, но одна колодка отходит от обода, а вторая НЕТ!!! и трет она!!! там винтики маленькие есть, крутил их, но бестолку. как настроить-то??? Тормоза Тектро.[/b]

винтики и надо крутиь. плохо крутил значит. короче, с той стороны где колодка не отходит - натягивай пружину, а с противоположной - ослабляй. с помощью этих винтиков ессно.. как вариант - смажь тормоза.. (не колодки, ессно, а шарниры) :rolleyes: ещё как вариант - смени тормоза на avid sd7 или sdsl..

Чингачгук
22.10.2007, 12:53
Учись читать ФАК. Тема закрыта за ненадобностью.