PDA

Просмотр полной версии : Помогите со средним слоем для зимы...

GR
21.10.2007, 11:14
Приветствую!
Нужен средний слой в одежде для катания зимой до -15. Термобелье есть, в качестве верхнего слоя использую Endura Gridlock (http://www.endura.co.uk/Product.aspx?dept_id=122&prod_id=128). Осенью до +5 такой микс работает хорошо, если не перегружаться, но когда температура опускается ниже, то начинаю мерзнуть. Понимаю, что использование "почти дождевика" не совсем правильно в качестве верхнего слоя, но тратить много денег не хочу. Нужен средний, согревающий слой, готов потратить 3-4 т.р. Какое будет лекарство? Народные простые решения приветствуются...

_Vano_
21.10.2007, 11:43
<div class='quotetop'>Цитата(GR @ 21.10.2007 11:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=360625)</div>
Приветствую!
Нужен средний слой в одежде для катания зимой до -15. Термобелье есть, в качестве верхнего слоя использую Endura Gridlock (http://www.endura.co.uk/Product.aspx?dept_id=122&prod_id=128). Осенью до +5 такой микс работает хорошо, если не перегружаться, но когда температура опускается ниже, то начинаю мерзнуть. Понимаю, что использование "почти дождевика" не совсем правильно в качестве верхнего слоя, но тратить много денег не хочу. Нужен средний, согревающий слой, готов потратить 3-4 т.р. Какое будет лекарство? Народные простые решения приветствуются...[/b]

обычная флисовка типа polartec 200 не канает? ~1500р.

Chah
21.10.2007, 11:51
С недавних пор пользую CRAFT Pearl Jacket http://www.extreme.com.ua/shop/52/56/134.html . Обошёлся мне в 50 баксов, пользу трудно переоценить, реально греет, офигенно "дышит" и очень лёгкий - как я раньше без второго слоя катался зимой, ума не приложу... :rolleyes:

Asher
21.10.2007, 12:05
<div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 21.10.2007 11:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=360636)</div>
обычная флисовка типа polartec 200 не канает? ~1500р.[/b]
я катаю в 100ке, мне кажется, что 200 - будет многовато.
Только это называется не "флисовка". Флис - немного другой материал, он отличается от полартека.
Стоит такая радость действительно порядка 1500р.

GR
21.10.2007, 12:08
Я в этом вопросе нуб еще :P

Asher если не флисовка, то что? Или флисовка... Хитрости при выборе есть?

TonyKent
21.10.2007, 12:25
<div class='quotetop'>Цитата(GR @ 21.10.2007 11:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=360625)</div>
Приветствую!
Нужен средний слой в одежде для катания зимой до -15. Термобелье есть, в качестве верхнего слоя использую Endura Gridlock (http://www.endura.co.uk/Product.aspx?dept_id=122&prod_id=128). Осенью до +5 такой микс работает хорошо, если не перегружаться, но когда температура опускается ниже, то начинаю мерзнуть. Понимаю, что использование "почти дождевика" не совсем правильно в качестве верхнего слоя, но тратить много денег не хочу. Нужен средний, согревающий слой, готов потратить 3-4 т.р. Какое будет лекарство? Народные простые решения приветствуются...[/b]
Привет. Хочу спросить про Gridlock. Я в соседней теме писал, что недавно купил её. Ну и как она тебе? Устраивает? Нравится? Чем моешь? Как чистишь? я вот купил ярко жёлткую! Супер цвет, но отстирать не могу. Такие проблемы есть?

Asher
21.10.2007, 13:17
<div class='quotetop'>Цитата(GR @ 21.10.2007 12:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=360645)</div>
Asher если не флисовка, то что? Или флисовка... Хитрости при выборе есть?[/b]
Полар - наиболее оптимальный вариант, честно говоря, даже ничего бы не рассматривал в качестве альтернативы...
Есть еще Софтшелл - но это под 8000р за кофточку....

GR
21.10.2007, 13:17
<div class='quotetop'>Цитата(tonykent @ 21.10.2007 12:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=360652)</div>
Привет. Хочу спросить про Gridlock. Я в соседней теме писал, что недавно купил её. Ну и как она тебе? Устраивает? Нравится? Чем моешь? Как чистишь? я вот купил ярко жёлткую! Супер цвет, но отстирать не могу. Такие проблемы есть?[/b]

Ну, у меня нет большого опыта общения со специализированной одеждой, поэтому о каких-либо тонкостях не расскажу. Только личные впечатления. Я ее использую в сырую осеннюю погоду.

Удобная и продуманная велосипедная куртка. Прочная, уже скользил на ней в лесу. Попа прикрыта (ВАУ!), сзади вентиляция, рукава на липучках, хорошо прикрывает шею. Катался около 4х часов под моросящим дождем с сильным порывистым ветром (погода оказалась переменчева...) Куртка держалась часа 2, после чего начала намокать, под конец покатушки я уже приехал без сил, и весь мокрый, но тепло тела сохранялось на весь период, а когда остановился - сразу задубел :lol: . За весь этот период она не продувалась ветром совсем.

Если давать сильную нагрузку, то становится жарко и внутри скапливается пот, все намокает, нужно держать умеренный темп, чтобы не перегреваться.

О минусах. Карман для мобильника не приемлем для использования. Из-за разниц температур внутри образуется мощный конденсат. Спина все равно становится мокрой. Хотелось бы иметь доп. вентиляционные шахты на молниях в рукавах или по бокам.

Стираю я ее с помощью щетки и хозяйственного мыла. Замачиваю в тазике в мыльнем растворе даю постоять пару часов, а затем щеткой.

В общем, эта куртка подарила мне возможность кататься в любую осеннюю погоду, ну кроме ливней, конечно.

Asher а Полар это материал, я так понимаю? Он сам по себе или применяется в совокупности с чем-то? Т.е. я приду в магазин и скажу мне "штуку из полара"?

Killer Tomatoes
21.10.2007, 13:44
<div class='quotetop'>Цитата(GR @ 21.10.2007 13:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=360683)</div>
Стираю я ее с помощью щетки и хозяйственного мыла. Замачиваю в тазике в мыльнем растворе даю постоять пару часов, а затем щеткой.[/b]
После покупки своей Salewa Protector GTX озадачился уходом. Почитал.
1) Для мембранной одежды рекомендуется ручная стирка ( без замачивания! ) в тёплой воде до 30 градусов специальными моющими средствами.
2) Одежду из мембранной ткани нельзя стирать обычными моющими средствами: порошок может испортить мембрану ( забить поры ) и тогда изделие потеряет способность отводить конденсат от тела.
3) Небольшие загрязнения желательно замыть перед стиркой специальными моющими средствами.
4) Одежду из мембранной ткани можно стирать в машинке в бережном режиме, при температуре 30 градусов, без отжима и сушке. Применять специальные моющие средства.
5) После стирки отжимать изделие не следует. Необходимо расположить одежду вертикально в расправленном виде и дать стечь воде.
6) Гладить нежелательно.
7) Не следует отдавать одежду в химчистку.
8) Что бы восстановить водоотталкивающие свойства ткани следует использовать специальные пропитки в виде жидкостей или аэрозолей.
Средства по уходу и пропитки http://www.kant.ru/tovar.php?id_razdel=36&...=ON&pict=ON (http://www.kant.ru/tovar.php?id_razdel=36&t=tur_stuff&nag=ON&int=ON&pol=ON&pict=ON)

Asher
21.10.2007, 13:51
<div class='quotetop'>Цитата(GR @ 21.10.2007 13:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=360683)</div>
Asher а Полар это материал, я так понимаю? Он сам по себе или применяется в совокупности с чем-то? Т.е. я приду в магазин и скажу мне "штуку из полара"?[/b]
да, это материал. Считается более качественным, чем флис. Немного отличается от него по структуре.
Так же бывают различные модификации самого полара: например, стретч (тянущийся), микро (это 100ка), 200, 300 (это если спать в снегу, наверное :) ), еще, по-моему, есть версия с виндстоппером.
Я рекомендую взять 100ку или 200ку, в зависимости от того как активно ты вкручиваешь.

ASH
21.10.2007, 13:55
<div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 21.10.2007 12:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=360643)</div>
Только это называется не "флисовка". Флис - немного другой материал, он отличается от полартека.[/b]
:) Поскольку Алексей очень любит поспорить,не удержался
Цитата:
Мягкий и теплый Polartec® отлично сохраняет тепло тела. Принцип действия Polartec основан на том, что между ворсом сохраняется прослойка воздуха, который является лучшим термоизолятором. Кроме того, в отличие от натуральных тканей, Полартек не накапливает влагу, а обеспечивает необходимую вентиляцию при перегреве и выводит наружу конденсат, - активно двигаясь, вы будете чувствовать себя комфортно.
Ткани семейства Polartec® производства Malden Mills относятся к материалам флисовой группы. Делается флис так: машинным способом на достаточно прочную тканую основу навязываются узелки, затем другая машина разрывает эти узелки, - получается ворс, который привязан к основе. Флис традиционно используется в качестве второго, утепляющего слоя в спортивной одежде. Однако важно отметить, что только высококачественный, первосортный фирменный флис от носит название Polartec.
Polartec - признанный лидер по качеству в тканях этой группы. Поэтому существует много подделок. Основное отличие Polartec от дешёвых флисов в том, что Polartec не теряет своих теплоизолирующих свойств в течение долгого срока использования. Благодаря антипиллинговому покрытию, его ворс не скатывается даже после многократных стирок.

Polartec (Полартек)
Флисовая ткань.Разработана американской фирмой Malden Mills. Общие свойства для всех видов этого материала: он легкий, теплый и "дышащий". Но, поскольку разработан Polartec для производства очень разной одежды - от верхней до нижнего белья, то существует разделение на группы, имеющие собственное торговое название и очень разные специфические свойства

А также:

Отличия флиса от полартека
С каждым сезоном спортивная одежда становится все комфортнее. Ее удобство оценили не только спортсмены. Молодежь и взрослые охотно носят в городе и одевают для загородных поездок легкую но теплую одежду в спортивном стиле.
Но не каждому приверженцу спортивного стиля в одежде по карману товары фирменных магазинов. Многие отправляются за экипировкой в спортивный магазин, где можно приобрести одежду для горных лыж, сноуборда и активного отдыха по весьма доступным ценам.
В спортивной одежде используются разнообразные синтетические утеплители, а также флис. Синтетический утеплитель аккумулирует тепло во время интенсивных физических нагрузок и отдает его, когда активность спортсмена снижается. Он состоит из очень тонких волокон, способных удерживать тепло.

Флис (fleece) - это синтетическая "шерсть" из полиэстера, которая не впитывает влагу, но проводит ее. Кроме того изделия из этого материала легки, прочны и прекрасно держат тепло, благодаря большому количеству воздуха, содержащегося в так называемых "воздушных камерах". Производство флиса заключается в том, что готовую синтетическую ткань раскладывают на ровной поверхности и с помощью специальных валиков с мелкими острыми крючками нарушают непрерывность поверхностного слоя. Полученные таким образом микронити формируют поверхность, которая и определяет уникальные изоляционные свойства флиса. После основного процесса производства следуют операции, влияющие на его внешний вид и прочность.

В зависимости от желания потребителя можно получить флис различной степени мягкости. Он также может быть одно- и двухсторонним. Односторонний обычно используется для шитья белья и рубашек, двухсторонний - для более теплой одежды. На последней стадии флис попадает в гидрофильную обработку, в результате которой повышаются его защитные свойства.

Работы по созданию новых видов данного материала продолжаются. На сегодня существует несколько вариантов его производства. Например, волокна завязываются, продуваются и т.д. Цель - создать флис с повышенным отношением теплоизоляции к весу. Вот основные свойства флиса: при малом весе хорошо "дышит", гораздо прочнее натуральных тканей, эластичен, долго сохраняет форму, не требует специального ухода. Флисовая одежда изолирует тело не только от холода, но и от тепла. Флисовую куртку можно обработать специальными пропитками и таким образом улучшить ее водоотталкивающие свойства.

Флис бывает разной толщины и фактуры, что позволяет применять его как на подкладку, так и для пошива верха демисезонных курток. Флис мягок, приятен, поэтому его используют в тех местах, где открытые участки тела соприкасаются с курткой, - для воротников, манжет.

Ткань является очень износостойкой и долговечной. Американцы, предпочитающие в отличие от европейцев спортивно-раскованный стиль и в повседневной одежде, а не только на горнолыжном курорте, превратили флис в материал, из которого они шьют все - от домашних тапочек до курток и брюк.

Различных видов флиса существует великое множество, и рассмотреть их все в рамках статьи невозможно. Поэтому остановимся на наиболее известных:

- Polartec американской фирмы Malden Mills;&- Windstopper американской фирмы W.L.Gore & Associates;
- Technopile итальянской фирмы Pontetorto.

Polartec. Общее фирменное название для более чем 100 видов синтетических тканей, сделанных из 100% полиэстера.
Принцип действия: эффект сухого тепла обеспечивается за счет высокой степени вентиляции и малого коэффициента поглощения влаги.
Свойства: теплая, легкая, прочная, долговечная, имеющая водоотталкивающие свойства и способность дышать ткань.

Windstopper. На флис наносится непроницаемая для ветра мембрана, проводящая испарения тела изнутри наружу. Существуют два варианта Windstopper:

- 2-слойный. Мембрана является подкладкой для флиса;
- 3-слойный. Мембрана расположена между двумя слоями флиса.

Например, Patagonia шьющая из так называемого, шиншилла-флис, а также еще масса известных фирм, производящих изделия из флиса: VauDe-Pontetipto Fleece, Big Pack -Trevira Fleece и многие другие.

Отличае в качестве между полартеком и флисом известных марок незаметны. Потому что производство и полартека, и флиса имеют общую проблему: производство не ткани, а волокна. Особое свойства этим материалам приносит именно волокно, разработанное фирмой Дюпон.
Однако, если фирма делает волокно, соизмеримое по качеству волокну Дюпона, то ткань по качеству будет очень близка к полартеку. Или не будет отличаться от него совсем.
Технология плетения ткани известна, отработана и, в общем, не сложна - это трикотаж, с вплетенным в структуру ворсом. У подделок ворс может быть элементарно приклеен.

Asher
21.10.2007, 14:05
да ни вопрос, :) так, значит так.
Спасибо за инфу. Тем не менее полар я называю поларом, а флис - флисом :)

Суть одна - рекомендую брать кофту из полара...

GR
21.10.2007, 14:59
Спасибо! Последний вопрос. Она должна обтягивать, как термобелье или быть более-менее свободной?

_Vano_
21.10.2007, 15:16
<div class='quotetop'>Цитата(GR @ 21.10.2007 14:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=360711)</div>
Спасибо! Последний вопрос. Она должна обтягивать, как термобелье или быть более-менее свободной?[/b]

обтягивать не должно, но и болтаться не должно. на температуру от 0 до -5 сойдёт имхо 100-ка, -5 -15 уже можно и 200-ку.. поскольку твоя курточка тонкая на -15 оптимальнее взять 200-ку. как-то так.. выбирай размер как обычно делаешь M/L/XL там стандартные размеры и покрой.. бывают может и стрейч модели, х.з.

PS а вообще лучше взять обе. я катал зимой то в одной то в другой.. но у меня может и не родной полартек, но что-то типо того..

Asher
21.10.2007, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата(GR @ 21.10.2007 14:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=360711)</div>
Спасибо! Последний вопрос. Она должна обтягивать, как термобелье или быть более-менее свободной?[/b]
у меня достаточно свободная. Но, думаю, что будет лучше, если она будет по телу лежать.
1) лучше отводить пот будет
2) легче под куртку одеть

П.с. я эту кофту использую и в повседневной носке, очень клево.

На веле мне ее хватает до -15 вкупе с ветровкой.

o-leg
22.10.2007, 19:08
я бы не брал для среднего слоя флис... имхо плотное термобелье с шерстью - оптимум по толщине/термокачествам да и сидит на тебе заметно лучше в большинстве случаев
а еще в обязательном порядке надо горло защищать... балаклава?

_Vano_
22.10.2007, 19:43
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 22.10.2007 19:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=361440)</div>
я бы не брал для среднего слоя флис... имхо плотное термобелье с шерстью - оптимум по толщине/термокачествам да и сидит на тебе заметно лучше в большинстве случаев[/b]

так никто и не собирался флис одевать прямо на себя. термобельё, флис, куртка.. а ты предлагаешь тёплое термобельё, а на него сразу куртка? и в чём приемущество?

Добавлено позже (22/10/2007 19:43):
бывает, кстати, и термобельё из polartec&#39;ов разных.. тут речь не об этом была..

Баф
23.10.2007, 11:29
GR
Стираю я ее с помощью щетки и хозяйственного мыла. Замачиваю в тазике в мыльнем растворе даю постоять пару часов, а затем щеткой.[/b]
Поздравляю, можешь выбрасывать свою мембрану =)

Людовик
23.10.2007, 11:59
а вот интересно: стретч модели лучше греют???
ну за счет лучшего прилегания к телу... или как???
просто хочу стретч-полартек!!! посоветуйте!!! а???
лучше со ссылками!!!!

и раз уж зашла речь о термобелье, посоветуйте термобелье БЕЛОГО или СВЕТЛО-СЕРОГО цвета!!!
нужна верхняя часть - кофта, для носки под белую рубашку на работу!!!

_Vano_
23.10.2007, 12:05
<div class='quotetop'>Цитата(Людовик @ 23.10.2007 11:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=361836)</div>
а вот интересно: стретч модели лучше греют???
ну за счет лучшего прилегания к телу... или как???
просто хочу стретч-полартек!!! посоветуйте!!! а???
лучше со ссылками!!!!

и раз уж зашла речь о термобелье, посоветуйте термобелье БЕЛОГО или СВЕТЛО-СЕРОГО цвета!!!
нужна верхняя часть - кофта, для носки под белую рубашку на работу!!![/b]

на счёт первого ничего не скажу, а по 2-му пункту: зачем на работу термобельё? есть термобельё спортивное (синтетика), есть просто для повседневного использования (хлопок - легкие модели; синтетика с шерстью, хлопком и т.п. - тёплые). Спортивное - отводит пот, слегка греет. обычное - не особо отводит, хорошо греет. вот и выбирай, а цвета разные бывают.

Роман (rvb)
23.10.2007, 16:31
Светло-серая термуха есть у Odlo, Accapi и Swix&#39;а. Второе и третье точно бывает в "Канте".

GR
23.10.2007, 16:58
<div class='quotetop'>Цитата(Баф @ 23.10.2007 11:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=361811)</div>
GR

Поздравляю, можешь выбрасывать свою мембрану =)[/b]

Спасиб дружищще, я еще поношу, а потом уж викину B)

Dmlter
23.10.2007, 17:07
<div class='quotetop'>Цитата(Баф @ 23.10.2007 11:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=361811)</div>
Поздравляю, можешь выбрасывать свою мембрану =)[/b]
На чем основано мнение? Хозмыло не агрессивное, щеткой чистится внешняя ткань, а не мембрана приклееная изнутри. Я обычно так пытаюсь отстирать загрязненные участки вроде манжет, которые один фиг не отстирываются(

Людовик
23.10.2007, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 23.10.2007 12:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=361843)</div>
на счёт первого ничего не скажу, а по 2-му пункту: зачем на работу термобельё? есть термобельё спортивное (синтетика), есть просто для повседневного использования (хлопок - легкие модели; синтетика с шерстью, хлопком и т.п. - тёплые). Спортивное - отводит пот, слегка греет. обычное - не особо отводит, хорошо греет. вот и выбирай, а цвета разные бывают.[/b]

да просто не люблю наряжаться как капуста на сто одежек, вот и хочу под рубашку термобелье надевать, а на него куртку не оч толстую... живу в области, зимой иногда приходится долго транспорт ждать, мерзну нафик!!! а если толстенную куртку надеть, в транспорте парилка, да и неудобно!!

Баф
23.10.2007, 18:27
Dmlter
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 23.10.2007 17:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=362070)</div>
На чем основано мнение? Хозмыло не агрессивное,[/b]
Знающие люди настоятельно не советуют стирать порошками, а уж тем более хоз. мылами. Самое лучшее - это спец средства, ну или шампуни (вот они уж точно не агрессивные)

ASH
23.10.2007, 18:34
<div class='quotetop'>Цитата(Баф @ 23.10.2007 18:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=362119)</div>
Dmlter

Знающие люди настоятельно не советуют стирать порошками, а уж тем более хоз. мылами. Самое лучшее - это спец средства, ну или шампуни (вот они уж точно не агрессивные)[/b]
Советуют не знающие люди ,а агрессивный маркетинг,требующий новых финансовых вливаний :)
Специальные средства представляют из себя на самом деле просто чистое мыло,насколько хозяйственное подходит под эти цели к сожалению сказать немогу,думаю надо смотреть состав

Баф
23.10.2007, 18:51
ASH
Спорить не буду. Но это всё-таки "умные" ткани, и я бы предпочёл за ними "по умному" ухаживать.

Dmlter
23.10.2007, 19:06
Для мембран я конечно использую Nikwax и жидкое моющее ласка для всяких спорттряпок.
Но честно говоря после использования Nikwax для мембранных тканей осталось впечатление, что это просто жидкое хозяйственное мыло. Интересно узнать его хим состав ибо оч похоже на простое зарабатывание денег на мелочах к основному товару. я хорошо помню маржу на компьютерных дисках и расходниках, думаю велобизнес ничем не отличается.

o-leg
24.10.2007, 17:20
<div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 22.10.2007 19:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=361463)</div>
так никто и не собирался флис одевать прямо на себя. термобельё, флис, куртка.. а ты предлагаешь тёплое термобельё, а на него сразу куртка? и в чём приемущество?[/b]

я предлагаю:
1. потоотводящий слой - мегатонкую синтетическую марлю в виде лонгслив футболки и рейтуз разумеется стрейч
2. термо-слой термобелье с утеплителем, но точно так же хорошо проводящую влагу
3. куртка

Добавлено позже (24/10/2007 17:18):
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 23.10.2007 19:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=362153)</div>
Для мембран я конечно использую Nikwax и жидкое моющее ласка для всяких спорттряпок.
Но честно говоря после использования Nikwax для мембранных тканей осталось впечатление, что это просто жидкое хозяйственное мыло. Интересно узнать его хим состав ибо оч похоже на простое зарабатывание денег на мелочах к основному товару. я хорошо помню маржу на компьютерных дисках и расходниках, думаю велобизнес ничем не отличается.[/b]

все отличие между хоз. мылом и никваксами всяческими в Ph-нейтральности по сути легко проверяются лакмусовой бумагой.
для любой мембраны на основе PTFE повышенная щелочность - зло, для любой мембраны на основе кремний-органических пленок любая щелочность - смерть.

Добавлено позже (24/10/2007 17:20):
<div class='quotetop'>Цитата(Людовик @ 23.10.2007 17:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=362099)</div>
а если толстенную куртку надеть, в транспорте парилка, да и неудобно!![/b]

для того и нужно одеваться с умом, что бы не потеть в транспорте и не мерзнуть на холоде... я со своим набором замечательно нахожусь на улице до -10... при этом выгляжу не толще чем осенью в ветровке

Dmlter
24.10.2007, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 24.10.2007 17:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=362829)</div>
потоотводящий слой - мегатонкую синтетическую марлю в виде лонгслив футболки и рейтуз разумеется стрейч[/b]
не слышал о таком. Можно поподробнее?

aphlux
24.10.2007, 17:53
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 24.10.2007 17:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=362859)</div>
не слышал о таком. Можно поподробнее?[/b]
+1, купил бы
хотя у меня и термуха хорошо пот пропускает :)

o-leg
25.10.2007, 11:17
выглядят эти слои так:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=12012
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=5977

сам пользую Dainese Купленную в распродажном спортмастере за копейки

Людовик
25.10.2007, 14:15
Добавлено позже (24/10/2007 17:20):
для того и нужно одеваться с умом, что бы не потеть в транспорте и не мерзнуть на холоде... я со своим набором замечательно нахожусь на улице до -10... при этом выгляжу не толще чем осенью в ветровке[/quote]

-10 ваще не мороз ни разу!! надо на 20-25!!!

ASH
25.10.2007, 14:21
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 24.10.2007 17:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=362859)</div>
не слышал о таком. Можно поподробнее?[/b]
Это обычное термобелье только облегченное для активного движения,еще его называют летним B)

o-leg
26.10.2007, 14:30
<div class='quotetop'>Цитата(Людовик @ 25.10.2007 14:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=363409)</div>
надо на 20-25!!![/b]

осталось понять надо ли кататься в -20 -25 ? я вот этого не понимаю и не принимаю... но всякому свое.. мой вариант тут явно не прокатит, хотя все выше высказавшиеся думаю определяли диапазон температур в те же -10 -15 градусов макс.

hardkid
26.10.2007, 16:45
Заказал Guahoo Competition по хорошей цене, жду пока привезут.
http://guahoo.ru/guahoo_competition_middle.html

Кто то ранее на форуме отзывался не очень хорошо о чем то производства Guahoo, но у них большой мод льный ряд и непонятно о  акой модели шла речь.
Надеюсь с потоотведением все в порядке будет.

Никто не пробовал такое?

_Vano_
26.10.2007, 17:26
<div class='quotetop'>Цитата(Sleepy Peter @ 26.10.2007 16:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=364190)</div>
Заказал Guahoo Competition по хорошей цене, жду пока привезут.
http://guahoo.ru/guahoo_competition_middle.html

Кто то ранее на форуме отзывался не очень хорошо о чем то производства Guahoo, но у них большой модельный ряд и непонятно о какой модели шла речь.
Надеюсь с потоотведением все в порядке будет.

Никто не пробовал такое?[/b]

в прошлую зиму сначала такое хотел взять, но потом взял попроще - guahoo sport middle..
на компетишне вроде какие-то флисовые вставки.. мне показалось, что в нём будет слишком жарко.. в каталоге на твою модель нарисован велосипедист, а на мою - нет.. термобельём остался доволен. думаю тебе понравится..

Баф
27.10.2007, 11:42
тоже юзаю гуаху.
Есть недовольство, но они скорее всего вызваны тем, что размер немного не мой (у меня из под носа увели xs женскую, которая бы на мне очень хорошо сидела, и небыло бы провисов) =)
+ заванивается иногда. СТираешь-стираешь, а ей хоть бы хны, душок остаётся... надо будет попробовать спец средства для термух, мне говорили помогают

Людовик
28.10.2007, 18:49
Олег, я о катании не говорил. Мне термобелье надо,чтоб по городу ходить,например, на работу. Не люблю дубленки и тп, поэтому в -25 холодновато бывает. А в метро, наоборот, жарко. Выходишь- сразу замерзаешь потный! А иногда электричку приходится час ждать.

o-leg
29.10.2007, 10:47
<div class='quotetop'>Цитата(Людовик @ 28.10.2007 20:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=365171)</div>
Олег, я о катании не говорил. Мне термобелье надо,чтоб по городу ходить,например, на работу. Не люблю дубленки и тп, поэтому в -25 холодновато бывает. А в метро, наоборот, жарко. Выходишь- сразу замерзаешь потный! А иногда электричку приходится час ждать.[/b]

имхо анриал для такого дифферента температур подобрать слои..
в метро минимум +18 градусов, в вагоне битком набитом людьми легко +25
на улице если даже -20 градусов то дифферент порядка 40 градусов...

представь себе что тебе нужно одинаковую одежду на 0 градусов и на + 40 градусов, в первом случае не надо мерзнуть а во втором не надо потеть... нереальные условия... терма работает на дифференте +-10 градусов т.е. естественные колебания темп. тела все ТЕРМО слои лишь для того что бы изолировать от внешнего холода...

Людовик
29.10.2007, 11:11
вот и я тоже так думал, но решил спросить, а вдруг я ошибаюсь...

Andrey777
29.10.2007, 11:19
<div class='quotetop'>Цитата(Людовик @ 29.10.2007 11:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=365465)</div>
вот и я тоже так думал, но решил спросить, а вдруг я ошибаюсь...[/b]
Вот выход http://www.yaplakal.com/forum28/topic156826.html

Sky
29.10.2007, 11:41
<div class='quotetop'>Цитата(Sleepy Peter @ 26.10.2007 15:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=364190)</div>
Заказал Guahoo Competition по хорошей цене, жду пока привезут.
http://guahoo.ru/guahoo_competition_middle.html[/b]
А если не секрет, по каким деньгам заказал? Тоже хочу к зиме прикупить, но цены в магазинах как-то уж очень немаленькие :(

hardkid
29.10.2007, 16:45
<div class='quotetop'>Цитата(Sky @ 29.10.2007 11:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=365488)</div>
А если не секрет, по каким деньгам заказал? Тоже хочу к зиме прикупить, но цены в магазинах как-то уж очень немаленькие :([/b]

В родном онлайншопе розничная цена на комплект низ+верх+носки стоит около 5500 рур, мне все это за 4100 предложили.
НО меня слегка прокинули и на складе товара не оказалось.

В итоге задушенная было жаба ожил а и квакает пока я ожидаю предложения цены от другого поставщика  :lol:

Sky
29.10.2007, 17:05
<div class='quotetop'>Цитата(Sleepy Peter @ 29.10.2007 16:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=365726)</div>
В родном онлайншопе розничная цена на комплект низ+верх+носки стоит около 5500 рур, мне все это за 4100 предложили.
НО меня слегка прокинули и на складе товара не оказалось.

В итоге задушенная было жаба ожил а и квакает пока я ожидаю предложения цены от другого поставщика  :lol:[/b]
Слушай, как найдешь - кликни, а? А то с того года думаю купить, но тоже жаба душит.

_Vano_
29.10.2007, 17:07
<div class='quotetop'>Цитата(Sleepy Peter @ 29.10.2007 16:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=365726)</div>
В родном онлайншопе розничная цена на комплект низ+верх+носки стоит около 5500 рур, мне все это за 4100 предложили.
НО меня слегка прокинули и на складе товара не оказалось.

В итоге задушенная было жаба ожила и квакает пока я ожидаю предложения цены от другого поставщика :lol:[/b]

на ВДНХ в павильоне "оптика" есть магаз где торгуют гуахой по вменяемым ценам..

телефон туда возможно такой: 8-499-760-25-69.. не уверен..

брякомякс
29.10.2007, 20:31
Народ, кто-нибудь юзал Endura CoolMax Boxer ?
Интересует
- защищает ли от ветра
- как ощущается кожей
- ну и вообще, впечатления
Я сегодня проехался при 3 градусах тепла в басковском Polartec Powerstrech (низ, больше на ноги ничего не надевал). Греет офигенно, слов нет, но в яйцах продувается . Пришлось ехать меедленно

На CRC (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=9372)
В Bikesport (http://www.bikesport.ru/pages/6/88)
Ссылка на офсайт (http://www.endura.co.uk/Product.aspx?dept_id=105&prod_id=160)

Вот думаю брать на чейне. И, кстати, как у этих боксеров с совпадением размеров ?

Asher
29.10.2007, 20:39
<div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 29.10.2007 20:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=365942)</div>
Я сегодня проехался при 3 градусах тепла в басковском Polartec Powerstrech (низ, больше на ноги ничего не надевал).[/b]
это ты штаны имеешь ввиду?

<div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 29.10.2007 20:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=365942)</div>
Народ, кто-нибудь юзал Endura CoolMax Boxer ?
Интересует
- защищает ли от ветра
- как ощущается кожей
- ну и вообще, впечатления[/b]
Конечно они не защищают от ветра - их задача максимально эффективно отводить влагу.

П.с. если кому-то интересно я себе в качестве верхнего слоя взял вот такие штаники БАСК
http://bask.ru/catalog/rainwear/stormpants/67119/
показатели мембраны 10000/10000 пока не ездил, а так все нравится. Под них собираюсь одевать велорейтузы, думаю, до -15 -20 должно быть отлично.

брякомякс
29.10.2007, 21:32
Блин, мне что-то вообще не нравится мембрана как одежка на ноги. Шуршит, опять же - велоодежка должна быть облегающей палюбэ, чего от мембраны фиг добешься. Нифига не облегает, в цепь норовит попасть.
Как встанет вопрос одежки на ощутимый минус - буду ориентироваться на тканые материалы, тот же полартек или виндстопер

_Vano_
29.10.2007, 21:55
<div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 29.10.2007 21:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=365975)</div>
Блин, мне что-то вообще не нравится мембрана как одежка на ноги. Шуршит, опять же - велоодежка должна быть облегающей палюбэ, чего от мембраны фиг добешься. Нифига не облегает, в цепь норовит попасть.
Как встанет вопрос одежки на ощутимый минус - буду ориентироваться на тканые материалы, тот же полартек или виндстопер[/b]

прошлую зиму откатал в штанах от баска polartec 200 + термобельё под них + самодельные наколенники из шерсти.. до -15 вполне ничего.. сильный ветер правда продувает иногда..
виндстоппер на штанишках лишним не будет.. попробую эту зиму в биеммевских виндстоперных штанах с термобельём откатать, но кажется что будет холодно.. погляжу.

PS у штанов от баска внизу резинка и в цепь они совершенно не попадают.. модель, кажись, valley p называется.. ничё так..

Asher
29.10.2007, 22:03
<div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 29.10.2007 21:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=365975)</div>
Блин, мне что-то вообще не нравится мембрана как одежка на ноги. Шуршит, опять же - велоодежка должна быть облегающей палюбэ, чего от мембраны фиг добешься. Нифига не облегает, в цепь норовит попасть.[/b]
почему это зимняя велоодежда должна облегать? :) не вижу такой необходимости, особенно на ногах.
То, что шуршит - меня не парит. Главное чтобы был результат, который я от них жду: ветрозащита, водонепроницаемость и чтобы дышали хоть как-то. Если это будет, то вкупе с рейтузами должно быть все супер.
Насчет цепи -есть специальные штуки (грубо говоря полоска с липучкой), которые стягивают штанину. Так что это решаемый вопрос.

П.с. зимой катаюсь 10 лет.....

брякомякс
29.10.2007, 22:06
<div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 29.10.2007 22:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=365983)</div>
прошлую зиму откатал в штанах от баска polartec 200[/b]

Можно ссылку ?

_Vano_
29.10.2007, 22:09
<div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 29.10.2007 22:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=365993)</div>
Можно ссылку ?[/b]

я их лет 6 назад покупал на коньках кататься.. модель по памяти сказал.. смотрика их до сих пор делают, вот ссылка:

http://www.bask.ru/catalog/polartecwear/polartecpants/9478/

Asher
29.10.2007, 22:12
<div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 29.10.2007 22:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=365995)</div>
смотрика их до сих пор делают, вот ссылка:[/b]
у этих штанов два минуса:
1) они продуваются
2) они намокают

а еще их не поддеть под теже мембранные...

_Vano_
29.10.2007, 22:15
<div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 29.10.2007 22:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=366000)</div>
у этих штанов два минуса:
1) они продуваются
2) они намокают

а еще их не поддеть под теже мембранные...[/b]

на счёт минусов - это есть, не поспоришь.. но откатал ведь и не умер.. справедливости ради надо заметить, что когда был мокрый снег, то эксплуатировал двойные туристические штанишки от коламбии.. это я умолчал, каюсь.. :)

а под мой виндстоппер биеммевский думаю они влезут.. но это будет жарковато, имхо..

брякомякс
29.10.2007, 22:27
Все больше склоняюсь к варианту виндстоперные штаны - полартековое термобелье. При минусе - штаны+полар, при плюсе, на осень - просто штаны или, при околонулевой температуре - вместе с тонким бельем, той же Эндуры.

Посему интересно, насколько будет удобно сочетание виндстоперные штаны (из того же Веломаркета) - полартековое термобелье
Не будет ли сковывать движения (ибо штаны облегающие, а полартек даже сотка по толщине немалый)

Asher
29.10.2007, 22:54
<div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 29.10.2007 22:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=366005)</div>
полартековое термобелье[/b]
бр.... это где такое?
это уже не термобелье, а полноценные штаны.
Термобелье делается у Баска из polartec Power Dry это тонкая ткань....

брякомякс
29.10.2007, 23:42
<div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 29.10.2007 23:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=366022)</div>
бр.... это где такое?
это уже не термобелье, а полноценные штаны.
Термобелье делается у Баска из polartec Power Dry это тонкая ткань....[/b]

Это все же термобелье. Только плотное, как мне сказали в их магазе в Экстриме - сотка.
Вообще это очень даже не брррр, а приятная на ощуп, теплая ткань. Облегает идеально.
Как раз на морозы, но ты прав - как штаны на осень тоже пойдет, тока верх надо еще чуть утеплить.
За счет плонтого прилегания и двухслойного строения (плотный стретчевый слой сверху, флис - внизу)
Баск GREENWICH-ALPINE PANTS (http://www.bask.ru/catalog/underwear/warmunderwear/9274/)

Материал - Polartec® Power Stretch®.

Баф
30.10.2007, 09:06
Такой вопросик. Я приехал домой, на мне была термуха (нижний слой) гуаху штаны. Сразу снял их - кожа была сухая, сама термуха умеренно влажная. Это значит, что всё ок?
Я вот думаю, а если бы был сильный ветер, или минус, я разве бы не стал мёрзнуть от того, что на мне надето мокрое бельё?

Asher
30.10.2007, 09:20
<div class='quotetop'>Цитата(Баф @ 30.10.2007 09:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=366160)</div>
Такой вопросик. Я приехал домой, на мне была термуха (нижний слой) гуаху штаны. Сразу снял их - кожа была сухая, сама термуха умеренно влажная. Это значит, что всё ок?
Я вот думаю, а если бы был сильный ветер, или минус, я разве бы не стал мёрзнуть от того, что на мне надето мокрое бельё?[/b]
нет, не стал бы. Т.к. испарени происходило бы не с поверхности тела, а с одежды.

hardkid
30.10.2007, 19:31
Вместо Гуахо мне присоветовали вот такую тему, но уже не по специальной цене.

Термобелье PRO ZERO со слоем ветрозащиты WINDSTOPPER® предназначено для тренировок в ветреную погоду - для всех циклических видов спорта (горные и беговые лыжи, сноубординг, снегоходы, вело-спорт...)

http://www.craft-russia.ru/img/197660_Pro_WS_Turtle_M_2950.jpghttp://www.craft-russia.ru/img/197663_Pro_WS_LUP_M_2_88.jpg
http://www.craft-russia.ru/layer1/tvr/index.php?id=25
http://www.craft-russia.ru/layer1/tvr/index.php?id=26

ASH
30.10.2007, 22:22
Мое ИМХО не нужна ветрозащита на термобелье,
ИМХО любая мембрана всетаки уменьшает паропроницаемость,а в первом слое это главное

брякомякс
30.10.2007, 23:10
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 30.10.2007 23:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=366590)</div>
Мое ИМХО не нужна ветрозащита на термобелье,
ИМХО любая мембрана всетаки уменьшает паропроницаемость,а в первом слое это главное[/b]

Разве виндстопер - мембрана ? Вроде нет

hardkid
30.10.2007, 23:40
Windstopper is a fabric laminate made by W.L. Gore & Associates. It is similar to Gore-Tex, except that it is only windproof and breathable, not waterproof.

Виндстоп это типа Гортекс, непродуваемый и дышащий, но не влагостойкий.
http://en.wikipedia.org/wiki/Windstopper

Также хорошая статья о мембранах, полезно: http://bask.ru/info/papers/technology/membrane2.html

Термобелье с виндстопом это, в моем понимании, замашка на совмещение нескольких слоев в одном флаконе.

Cyclop-alex
01.11.2007, 11:09
Сейчас хочу Гуаху прикупить, но только что-то не могу найти магазы с маленькими размерами Competition Mid-weight может кто подскажет где они есть? нужны от S до M тк точно не знаю что мне будет лучше...

Xenopus
11.11.2007, 19:17
Если кому интересно, Вот здесь (http://www.eva.ru/main/forum/frames?idTopic=1129088) гуаху закупают по мелкооптовой цене+ 15% (только открыто ссылки не давайте, а то там форум шифруется) - это для тех, кого женский форум не пугает.

А я тут за советом, что выбрать.

Из своего опыта:
У меня сейчас такая (http://www.guahoo.ru/guahoo_sport_middle.html) кофта - спорт мидл. Довольна. Но хотелось бы, что-нибудь еще лучше выводящее влагу... (сравнивать мне пока больше не с чем, поэтому могу быть не объективна).
И такие (http://www.guahoo.ru/guahoo_sport_middle_socks.html) носки - тоже спорт мидл. Разница от обычных есть, но толку все равно не так много, как хотелось бы (а может нужно теплее брать?). К тому же в неукрепленных местах скатываться начали. (Кстати, обратила внимание, что некоторые гуахушные носки с акрилом, они наверно, совсем быстро скатываются)

Вот сейчас думаю, выбрать COMPETITION Light (http://www.guahoo.ru/guahoo_competition_light.html) или COMPETITION Mid-Weigh (http://www.guahoo.ru/guahoo_competition_middle.html) В первом случае думаю, не замерзну ли и подозрительная фраза "Подходит для занятий спортом не только на открытом воздухе, но и в спортзале", во втором смущают поларовские вставки. Может их кто в живую видел и вставок немного?
А про это что думаете SPORT Heavy (http://www.guahoo.ru/guahoo_sport_heavy.html) ?

Еще засада, что там нужно сразу рубашку+штаны покупать, а я думаю, что легкие штаны точно не нужны, и теплая рубашка под вопросом.

RiVer
11.11.2007, 19:54
Хмм... Pro Zero c ветрозащитой выгоднее смотрится на фоне Guahoo тем, что весной, когда куртку снимать нужно будет, в нём можно достойно катать до лета, а вот гуаху выглядит (по крайней мере по картинкам), как откровенное нижнее бельё... да и разница в цене в 2 раза. Хотя... зимой -то всё равно нужно будет поверх термобелья флис хотя бы на 100 надевать, справится ли pro zero с отведением большого количества влаги и не будет ли с ним жарко?

mandalin
11.11.2007, 20:24
http://shop.thermals.ru/

Fyodorov
11.11.2007, 21:11
<div class='quotetop'>Цитата(Sleepy Peter @ 30.10.2007 19:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=366486)</div>
Термобелье PRO ZERO со слоем ветрозащиты WINDSTOPPER® предназначено для тренировок в ветреную погоду - для всех циклических видов спорта (горные и беговые лыжи, сноубординг, снегоходы, вело-спорт...)[/b]
В спортмастере-дисконт какое-то время назад (около месяца, наверно, не помню точно) висело много подобного термобелья с виндстоппером. Не помню уже, какой фирмы, кажется Swix. Наверно, и сейчас есть

Cyclop-alex
11.11.2007, 21:23
<div class='quotetop'>Цитата(Xenopus @ 11.11.2007 19:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=373382)</div>
Если кому интересно, Вот здесь (http://www.eva.ru/main/forum/frames?idTopic=1129088) гуаху закупают по мелкооптовой цене+ 15% (только открыто ссылки не давайте, а то там форум шифруется) - это для тех, кого женский форум не пугает.

Вот сейчас думаю, выбрать COMPETITION Light (http://www.guahoo.ru/guahoo_competition_light.html) или COMPETITION Mid-Weigh (http://www.guahoo.ru/guahoo_competition_middle.html) В первом случае думаю, не замерзну ли и подозрительная фраза "Подходит для занятий спортом не только на открытом воздухе, но и в спортзале", во втором смущают поларовские вставки. Может их кто в живую видел и вставок немного?
А про это что думаете SPORT Heavy (http://www.guahoo.ru/guahoo_sport_heavy.html) ?

Еще засада, что там нужно сразу рубашку+штаны покупать, а я думаю, что легкие штаны точно не нужны, и теплая рубашка под вопросом.[/b]
в субботу ездил в СпортХит на Сколковском и мерил Гуаху Компетишн Мидл и Лайт. Лайт - показались более универсальными хотя менее технологичными (единственный серьезный минус - я будучи довольно худым не смог подобрать размер: М не полностью прилегает к телу что плохо а С откровенно мал...), Мидл - показался подходящим для температуры до -15 если хороший виндстоппер поверх, тк очень хорошо греет и сидит совсем по телу... вот какие наблюдения... что брать для себя пока так и не решил...

hardkid
11.11.2007, 23:20
По поводу "Евы" - я как раз на какой то совместной закупке заказывал Гуаху компетишн миддл но не привезли.
Жаба победила, в итоге заказал комплект спорт хеви - о нем на форумах много хорошего слышал и его и заказывали больше всего.

Людовик
12.11.2007, 13:18
<div class='quotetop'>Цитата(Cyclop-alex @ 11.11.2007 21:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=373460)</div>
в субботу ездил в СпортХит на Сколковском и мерил Гуаху Компетишн Мидл и Лайт. Лайт - показались более универсальными хотя менее технологичными (единственный серьезный минус - я будучи довольно худым не смог подобрать размер: М не полностью прилегает к телу что плохо а С откровенно мал...), Мидл - показался подходящим для температуры до -15 если хороший виндстоппер поверх, тк очень хорошо греет и сидит совсем по телу... вот какие наблюдения... что брать для себя пока так и не решил...[/b]

есть надо больше!!! тогда М как раз будет

Cyclop-alex
12.11.2007, 14:29
<div class='quotetop'>Цитата(Людовик @ 12.11.2007 13:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=373809)</div>
есть надо больше!!! тогда М как раз будет[/b]
есть 3 пиццы за раз не позволяет зарплата в кпмг:))))))))))))))))))))

Павел Бородулин
12.11.2007, 14:39
Для худых, стройных, высоких, длинноруких и т. д., рекомендую: в "Спортмастере" продается в очень хорошем ассортименте термобелье Helly Hansen. Ребята, по соотношению максимального роста к минимальному размеру равных в Москве просто нет.
Ну очень длинные рукава! ) Если цена 1550 р. за термомайку не отпугнет - оптимальный вариант.
Купил себе, езжу, доволен.

Людовик
12.11.2007, 16:50
ага, тоже смотрел в Спортмастере на HH.
ага, именно рукова и не подошли!!! сплошные складки, ибо длинные они!!!
а так, ничо, вроде, хорошо сшито!!!

photograff
15.11.2007, 18:35
2 Asher:
"П.с. если кому-то интересно я себе в качестве верхнего слоя взял вот такие штаники БАСК
http://bask.ru/catalog/rainwear/stormpants/67119/
показатели мембраны 10000/10000 пока не ездил, а так все нравится. Под них собираюсь одевать велорейтузы, думаю, до -15 -20 должно быть отлично.[/quote]"

я тоже такие же купил штанишки от баска, вот только на термобелье под них прохладно получается в небольшой минус. Очевидно за счет того, что все же охлажденная ветровым потоком передняя поверхность ткани путем теплопередачи охлаждает влажное от активности термобелье-отсюда дискомфорт в коленях...Какие велорейтузы (марка) порекомендуешь под них на 0...-15 градусов(я так понимаю, что эти велорейтиузы д.быть с начесом)?

Asher
15.11.2007, 18:45
<div class='quotetop'>Цитата(photograff @ 15.11.2007 18:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376144)</div>
я тоже такие же купил штанишки от баска, вот только на термобелье под них прохладно получается в небольшой минус. Очевидно за счет того, что все же охлажденная ветровым потоком передняя поверхность ткани путем теплопередачи охлаждает влажное от активности термобелье-отсюда дискомфорт в коленях...Какие велорейтузы (марка) порекомендуешь под них на 0...-15 градусов(я так понимаю, что эти велорейтиузы д.быть с начесом)?[/b]
Штанами доволен! Пока показали себя хоршо - не продуваются, не мокнут. При активном вкручивании по приезду домой, на внутренней стороне внизу штанин собирается небольшой конденсат, но при езде он не чувствуется.
Под них одеваю осенние велорейтузы Castelli PRO. Начеса у них как таковго нет, но они достаточно теплые.
Вобщем, рекомендую купить велорейтузы известного пр-ля (адидас, кастелли, Биеме (дорогие модели), сантини, NW) и поддевать их под эти штаны. Тепло и комфортно. Одно НО: по гладкой лайкре рейтуз штаны немного сползают...

Добавлено позже (15/11/2007 18:45):
вот типа этого:
http://www.endura.co.uk/Product.aspx?dept_...amp;prod_id=171 (http://www.endura.co.uk/Product.aspx?dept_id=131&prod_id=171)

Double
15.11.2007, 19:50
<div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 15.11.2007 18:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376148)</div>
Штанами доволен! ...[/b]

Ага! Я себе такие же вчера купил. Но ещё не катался. У меня такой вопрос - они же широкие довольно снизу, ты как их ужимаешь, чтоб они за систему не цеплялись?

Я вот подумываю пришить две широкие резинки с липучкой.

Asher
15.11.2007, 20:31
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 15.11.2007 19:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376209)</div>
Ага! Я себе такие же вчера купил. Но ещё не катался. У меня такой вопрос - они же широкие довольно снизу, ты как их ужимаешь, чтоб они за систему не цеплялись?

Я вот подумываю пришить две широкие резинки с липучкой.[/b]
1) я одеваю бахилы ими все прижимается +
2) товарищщщ marius20 подогнал спец штучку от Deuter которая и является той самой спец штучкой + отражающая полоса + плотный материал.

photograff
15.11.2007, 20:49
<div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 15.11.2007 19:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376148)</div>
Вобщем, рекомендую купить велорейтузы известного пр-ля (адидас, кастелли, Биеме (дорогие модели), сантини, NW)[/b]
а басковские аналоги какие будут?привык там закупаться...
кстати, бахилы до колен закрывают ногу и по сути эта часть ноги не дышит, если конечно бахилы не из мембраны...правда я таких не встречал

Asher
15.11.2007, 20:52
<div class='quotetop'>Цитата(photograff @ 15.11.2007 20:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376251)</div>
а басковские аналоги какие будут?привык там закупаться...[/b]
Баск не делает велоодежду.
Из просто штанов - у них есть модель из Polartec Powerstretch так кажется... здесь они уже обсуждались.
<div class='quotetop'>Цитата(photograff @ 15.11.2007 20:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376251)</div>
кстати, бахилы до колен закрывают ногу и по сути эта часть ноги не дышит, если конечно бахилы не из мембраны...правда я таких не встречал[/b]
я говорю про велобахилы.

_Vano_
15.11.2007, 20:54
<div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 15.11.2007 20:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376244)</div>
2) товарищщщ marius20 подогнал спец штучку от Deuter которая и является той самой спец штучкой + отражающая полоса + плотный материал.[/b]

ага. у меня тоже такая спецштучка есть. их есть в СПОРТМАСТЕРЕ! :rolleyes:

Double
15.11.2007, 20:58
<div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 15.11.2007 20:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376244)</div>
1) я одеваю бахилы ими все прижимается +
2) товарищщщ marius20 подогнал спец штучку от Deuter которая и является той самой спец штучкой + отражающая полоса + плотный материал.[/b]

о! у меня же есть драные снизу бахилы. сделаю из них такую штучку - там тоже есть липучка и светоотражающая полоска.

Добавлено позже (15/11/2007 20:58):
<div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 15.11.2007 20:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376255)</div>
ага. у меня тоже такая спецштучка есть. их есть в СПОРТМАСТЕРЕ! :rolleyes:[/b]

чё это за спецштучка такая? как выглядит (фото)? сколько стоит? как называется?

_Vano_
15.11.2007, 21:02
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 15.11.2007 20:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376258)</div>
чё это за спецштучка такая? как выглядит (фото)? сколько стоит? как называется?[/b]

вот такая:

http://www.amazon.co.uk/Deuter-Pants-Prote...e/dp/B000NWHTRM (http://www.amazon.co.uk/Deuter-Pants-Protector-granite/dp/B000NWHTRM)

стоит терпимо. не помню точно сколько.. 240 руб.. или типа того.. :rolleyes:

Double
15.11.2007, 21:05
<div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 15.11.2007 21:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376261)</div>
стоит терпимо. не помню точно сколько.. 240 руб.. или типа того.. :rolleyes:[/b]

за две уже 500р. нафиг, лучше сделаю сам. и так уже на велошмотки потратил чуть ли не больше, чем на весь велосипед :)

_Vano_
15.11.2007, 21:07
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 15.11.2007 21:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376263)</div>
за две уже 500р. нафиг, лучше сделаю сам. и так уже на велошмотки потратил чуть ли не больше, чем на весь велосипед :)[/b]

а зачем 2? :blink: у тебя с каждой стороны по системе? :) а шмотки - это да, затратная тема..

Double
15.11.2007, 21:08
<div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 15.11.2007 21:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376266)</div>
а зачем 2? :blink: у тебя с каждой стороны по системе? :) а шмотки - это да, затратная тема..[/b]

чтоб сзади автомобилисты не принимали меня за велоинвалида

aphlux
16.11.2007, 12:00
Double
Заходи, я тебе липучек дам, которыми провода к петлям на стенках серверных шкафов цепляются :)