PDA

Просмотр полной версии : Отпуск на майские праздники. 19 дней

Баф
20.10.2007, 14:24
Есть желание податься куда-нибудь подальше и чтобы покрасивше...
Группа набирается большая, хотя, 19 дней и большой бюджет (больше 10 - это уже много) - могут многих наших отпугнуть.
Куда бы податься? Заграница? Но наверное 15 тысяч для Европы на 19 дней это полный пшик? (с учётом, что мы живём не в Москве)
Россия? Вобщем, не знаю... (Если что, в Крыму уже были, причём некоторые из нас - уже несколько раз, поэтому ехать опять на ЮБК - желания нет)
Что посоветуете?
Главные факторы отбора маршрута:
1) Очень красиво :)
2) Укладываемся в 10-20 тысяч на 19 дней
3) Достаточно тепло (чтобы не пришлось тащить нереальные спальники на -8). Тем более, что на мой 2х подвес багажник вообще не встанет, поэтому прийдётся тащить всё на своём горбу.

Жду ценных советов общественности :)

citozus
20.10.2007, 17:41
хм. непростая задача. Включим в условия и место вашей жизни.
Условия получаются противоречивые.
Краснодарский край и Кавказ вообще - вычеркиваем. За таким советом вы бы сюда не полезли.
Хотя, может, Аджария? Если вас не пугает легкая опасность, исходящая от самого СЛОВА "Грузия" - взгляните в эту сторону. Субтропики (тепло). Обалденной красоты горы. Довольно мирное население. Сказочная дешивизна. От вас недалеко.

Из заграницы, доступной вам по деньгам - Турция. Паром из Сочи (не знаю, есть ли из Новороссийска щас). Из Краснодара вроде бы можно недорого долететь на Трабзон, а Трабзон-Самсун - у Черного моря нет берега красивее, чем этот. И вообще Турция большая, доступная, очень красивая и спортивная.

Паромом на Бургас - и Планины у ваших ног. Принято пренебрегать Болгарией, но это у тех, кто не понимает.

Вот еще экзотика, для любителей погреться в мае. Междуречье Волги и Дона, южнее Волгограда. Все, кто катался там, - в диком восторге. Чего это их так прет? Сходите, проверте.

Добавлено позже (20/10/2007 17:41):
о! у меня мясо дожарилось. целая сковорода. Давай, заходи ко мне!

RomeoMustDie
20.10.2007, 18:00
До мая еще дожить надо! Мне бы живым и здоровым с Индии вернуться... а вы говорите май :blink:
А у меня зато 4 шницеля на сковородке шкварчат - в рот просятся... а сам я щас вареники со сметанкой лопаю...
Мясо жарить буду завтра - тока замачил сейчас...
Давай заходи ко мне! :lol: Я тебе расскажу про идею на май!

Маленькая птичка
20.10.2007, 18:22
Пока народ идет ты все слопаешь :)

RomeoMustDie
20.10.2007, 21:22
Птичка

Не наджо грязи! :) Я не такой как думаете! Мне котлет не жалко! Могу и тебя угостиь кстати...а также рассказать про планы на Майские! B)

Diamonco
20.10.2007, 21:28
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 20.10.2007 17:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=360299)</div>
Вот еще экзотика, для любителей погреться в мае. Междуречье Волги и Дона, южнее Волгограда. Все, кто катался там, - в диком восторге. Чего это их так прет? Сходите, проверте.[/b]

это кого это прет? :) кстати не южней, а северней, южней Калмыкия, это на любителя. У меня, надеюсь, в мае Саратов- Калач на дону 2 недельки

Traveller
20.10.2007, 21:36
<div class='quotetop'>Цитата(RomeoMustDie @ 20.10.2007 17:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=360315)</div>
До мая еще дожить надо! Мне бы живым и здоровым с Индии вернуться... а вы говорите май :blink:[/b]
Всё верно. Сейчас самое время на май покатон готовить. Для того, чтобы выезд заграничный грамотно спланировать, думаю, много чего изучить надо, чтобы не попасть впросак
Загран себе справил - жду случая, чтобы им воспользоваться :-)
самый лучший из летних покатонов, в котором я принимал участие (по линии Маннергейма), Юрий и Антон с 3Х9 готовили несколько месяцев. Изучались исторические материалы, сайты историчских клубов, накапливалась картографическая информация, планировался маршрут на несколько вариантов развития событий. Быстро такую работу не проделать.

RomeoMustDie
20.10.2007, 22:10
Согласен.
Но все таки в октябре - это совсем рано. Если тока как идею что-то взять... но со своей например уже готов. У меня их две. ЛИБО - ЛИБО. По обоим есть множесмтво необходимой инфо.
Посему после НГ тока начинаю более конкретные действия. А щас - осмысливать прошедшее лето и курить бамбук. :)

Трэвелер

Кстати... у меня новый ник!!! :lol: Более мне привычный!

Traveller
20.10.2007, 22:24
<div class='quotetop'>Цитата(RomeoMustDie @ 20.10.2007 21:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=360444)</div>
Кстати... у меня новый ник!!! :lol: Более мне привычный![/b]
Ну наконец-то! Прими мои поздравления в связи с этим :-)

<div class='quotetop'>Цитата(RomeoMustDie @ 20.10.2007 21:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=360444)</div>
Согласен.
Но все таки в октябре - это совсем рано. Если тока как идею что-то взять... но со своей например уже готов. У меня их две. ЛИБО - ЛИБО. По обоим есть множесмтво необходимой инфо.
Посему после НГ тока начинаю более конкретные действия. А щас - осмысливать прошедшее лето и курить бамбук. :)[/b]
Ну, люди различаются по степени предварительного анализа и подготовки перед принитием решения. Одни склонны к спонтанным решениям, другие предварительно пытаются собрать информацию, проанализировать всё. Я ближе ко второму типу, иногда данная черта мешает. Оперативная информация бывает гораздо ценнее, чем устаревшие результаты "анализа".
Когда заранее есть какой-то замут, и ты уже на него настроился - заранее планируешь ресурсы - время, деньги и пр, информацию начинаешь по теме фильтровать. Получается всё более определенно и интересно.
Хотя и в экспромтах своё очарование есть.

Баф
21.10.2007, 00:14
citozus
огроменно спасибо. Будем курить твою инфу с соратниками... много думать...

ALL
Да вы не спорьте, стоит ли, или не стоит сейчас планировать. Подробно планировать будем чуть позже, а сейчас хотелось бы примерно-точно (о как загнул) знать бюджет, и примерных желающих исходя из него.
Так что вы <strike>накладывайте, накладывайте</strike> ээээ в смысле подсказывайте, подсказывайте!
P.S. ушёл есть сырые сисиськи

Zagremel
21.10.2007, 20:38
Геленджик, радиалки ;) гостиница 300-400 р люксы, частный сектор 150 - 300 р.. жрачку есть всегда где приготовить.. Кашка там магарончики...

citozus
21.10.2007, 20:44
да ребята из Краснодара, для них Геленджик - как Петушки для нас, явно не место для трехнедельного отпуска

Zagremel
21.10.2007, 21:01
Хех.. Пусть тада в Петушки фигачат! Мы им Мещеру покажем!

мы туда на майские двинем... обьзательно ;_)

RomeoMustDie
21.10.2007, 21:42
На майские поехать в Петушки... Хм... жизнь коротка, а майских в этой жизни вообще мало. И ратить их на Петушки ИМХО неразумно. Турция в сто раз лучше на майские будит! Даешь Турцию на три недеьки!

Zagremel
21.10.2007, 21:45
Человек с Кавказа.. ;) Мож ему прикольно будет в Мещере по пескам поползать и в болотах там потануть.. Я ж не знаю.. Вот липецкие в мещеру на 2 недели собирались... А челы в Крассной Поляня на БМХах катают... Короче... Чем чёрт не шутит.

Баф
21.10.2007, 23:15
хыхыхы :-)
Да мы вообще сначала в Питер и окрестности планировали... А потом поняли, что задубеем ведь!
Мы цветочки южные, холёные, а у вас там, в мае, морозяки по нашим меркам ещё будут :-))
Вот и хочется - южнее, как можно южнее...