PDA

Просмотр полной версии : Sram vs Shimano совместимость

wolfik
13.02.2014, 18:46
Уважаемые форумчане! совсем я запутался,может и были уже темы но хочу точно знать где возникнут проблемы! Ситуация такова, у меня Манетки sramX9 ,передний перключатель шимано XT, задний переключатель sram x5 ,цепь шимано xt ,кассета шимано xt , что в этой цепочке придётся менять,что помешает нормальной работе цепи?

pipiq13
13.02.2014, 18:51
Ничего, передние переклюки полностью совместимы с любыми манетками

wolfik
13.02.2014, 18:55
Ничего, передние переклюки полностью совместимы с любыми манетками

То есть заднему переключателю SRAM тоже грубо говоря пофиг что цепь и кассета шимано?

Caleb_Crow
13.02.2014, 19:11
wolfik, да

wolfik
13.02.2014, 19:19
Спасибо вам огромное товарищи!!!

segunli
13.02.2014, 19:45
Манетка правая,на руле,видимо на 9 скоростей?Задний переключатель совместимый с манеткой.К тому же и с отличной четкостью перекида цепи.Кассета и цепь ,как сестры близняшки-не разлей вода...Хороший выбор компонентов!
Будешь доволен всем комплектом.Лишь настрой аккуратно и точно...Удачи!

igorus
13.02.2014, 20:13
Если хочется новомодных фишек, можно купить переключатель шимано
10-скоростной с шедоу+, он отлично работает с манетками срам 9-ск.
Будет меньше колбасить цепь (если это актуально, конечно).

igore
13.02.2014, 20:25
Манетка правая,на руле,видимо на 9 скоростей?Задний переключатель совместимый с манеткой.

Даже интересно, как вы это наванговали?

wolfik
13.02.2014, 21:10
Манетка правая,на руле,видимо на 9 скоростей?!

да на 9! ))

segunli
13.02.2014, 22:07
Даже интересно, как вы это наванговали?

Когда задумываешься,над ответом.В воображение всплывает целая теоретическая статья.Да,еще,с толмутом отчетов об использовании выше упомянутых деталек....фото,видео,от разных рейдеров...
А,проще,так все эти запчасти я стыковал на своих само сборных велах.Только,аналогично заднику Срам Х9,у меня Шимано Деор ЛХ и ХТ,с обратной тягой.Ну,и манетка Срам Аттак на 9ск., - побратим Срама Х5,созданного американцами,для работы с компонентами Шимано...
Вообщем глянул и ,вроде все ясно :aikido::good:
Если дотошно подойти,к вечно хорошей работе переднего перека ХТ и системы тройника (Которая тоже,не ниже уровня любительского Аливио).То,на хардтейловых рамах,я бы не укорачивал ХТ цепь.(обычно 114 звеньев,реже 116 видимо).Именно с задними переключателями,на ДЛИННОЙ лапке.Неважно шедоу+ или обычной тяги.