PDA

Просмотр полной версии : Почти сбили....

Dee Troy
17.10.2007, 23:04
А как бы вы поступили на моем месте?

Два часа назад.
Иду по пешеходному переходу.
Переход нерегулируемый, то есть светофора нету.
С одной стороны перехода лежак и знак "осторожно дети", с другой - то же самое. Но не прям у перехода, а в метрах 15.
Дорога узкая, одна полоса в одну сторону, другая в другую.
Смотрю в обе стороны машины вроде далеко, ступаю на переход.
Вдруг откуда ни возьмись, с выключенным светом к переходу подкатывает раздолбанное гавно типа "шахид-мобиль".
Подкатывает до такой степени, что бьет (несильно) меня бампером по ноге. Далее из машины высовывается рожа, лицом это назвать никак нельзя, 3 класса образования на весь лоб прописаны.
- Куда ты прешься, придурок, жить надоело??? - и дальше куча отборного мата в мой адрес.
Я:
- Ты пдд давно читал, особенно пункты, каающиеся езды в темное время суток и пересечение нерегулируемых пешеходны...
Договорить он мне не дал, снова начал матом поливать.
Вокруг собралось уже несколько человек.
Я переношу вес на одну ногу, со всей дури бью второй ногой по бамперу сверху вниз, одновременно сворачивая неработающую противотуманку, а потом локтем бью по капоту, оставляя внушительную вмятину... Так вот, просто и незатейливо.
Достаю телефон, набираю 911, но не нажимаю кнопку вызова, и обращаясь к нему:
- Ты только что меня сбил. При свидетелях. Гайцов вызываем?
У него от ох...ения (извините, но другое слово тут не подходит) пропал дар речи, кажется...
- А если счас уехать попробуешь, я им точно звоню и твои номера сообщаю. А остальные пешеходы (специально подчеркнул) все это подтвердят.
Этот дебил, по-моему, решил, что он попал на Страшный суд или куда-то еще дальше.... Потом дар речи вернулся... Стали решать, что с ним, горемычным, делать.
В итоге не стал я у него ни денег брать, ничего, но, надеюсь, думать в следующий раз будет, прежде чем наезжать, во всех смыслах, на тех, кто не окружен жестяной коробкой, гордо именуемой "личный транспорт"....

citozus
17.10.2007, 23:10
вопрос немного не в тему
а 911 у нас работает?
а разве не 937 99 11?
или 112?

Dee Troy
17.10.2007, 23:15
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 17.10.2007 22:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=358309)</div>
вопрос немного не в тему
а 911 у нас работает?
а разве не 937 99 11?
или 112?[/b]

угу, 112, но у меня чет переклинило, я 911 нажал...

Spring
17.10.2007, 23:22
а потом в газетах появятся статьи о нападениях пешеходов на автомобилистов :D

Вообще дядя конечно сильно не прав, но и ты, увы, тоже.
Потому как это ты нанес ему ущерб, причем сделал это при свидетелях.

Экспертиза легко определит, что повреждения на автомобиле образовались не в результате наезда на пешехода.

В общем, как человек, я тебя понимаю, но с т.з. закона ты не прав.

nix89
17.10.2007, 23:23
тоже вариант решения. я в свое время пролетающие на красный или под "уступи" маршрутки доставал сверху-вниз по правому зеркалу (диффицитные оне тогда на казель были....) потом маршрутники научились... уворачиваться от пешеходов (!)....

Diamonco
17.10.2007, 23:40
<div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 17.10.2007 22:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=358319)</div>
В общем, как человек, я тебя понимаю, но с т.з. закона ты не прав.[/b]

экспертиза не чего не определит, сбить значит коснуться (уже наезд на першехода), с последствиями или нет дело десятое, другое дело свидетели... А по сути все правильно сделал, уроды привыкли с законом за 100 рублей разбираться.

alefedos
17.10.2007, 23:46
Я поражаюсь человеческой выдержке. Я бы на твоём месте точно начал ещё более отборным языком с ним разговаривать (кто со мной катает - знают, видели и слышали). Ибо при виде таких черножопых ублюдков возникает желание их вместе с их катафалками покрошить нах. У меня в отношении таких нелюдей, представляющих опасность для окружающих, возникает зуд в области садизма, хочется сделать так, чтобы эти ублюдки в постель начали писаться, вспоминая эту встречу.
Меня в прошлую субботу троллейбус, сцуко, к бордюру прижал возле манежки. Там загородка вдоль дороги справа. Я в последний момент оттормозился, чуть ли не стоппи сделал - до последнего думал, что он перестанет к краю дороги прижиматься и оставит мне хотя бы 60-70см, но нет. Правым рогом упёрся в оградку - хорошо, что скорость к тому моменту упала до нуля уже.
Догнал суку на первой же остановке, объезжаю слева, а он, урод, по мобиле трындит. Очень хотелось засветить ему кулаком по стеклу, поорать, но сдержался.
Я мог поступить неправильно, но ты всё сделал правильно. Вмятина на капоте и свёрнутая противотуманка - совсем безобидные шалости по сравнению с тем поступком, который совершил водила.

glok17
17.10.2007, 23:54
<div class='quotetop'>Цитата(Dee Troy @ 17.10.2007 22:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=358306)</div>
...Два часа назад...[/b]
Как говориться НИизачОт! Никакого урока, а уж тем более наказания дитя гор не понес. И судя по всему он будет дальше так ездить, как на ишаке по аулу. <_< Если уж действовать по закону - то надо было вызывать милицию, а там бы они уже разобрались))) Если не вызывать милицию - то стучать надо было не по машине.ага. :sport_boxing: А по машине бить бессмысленно, т.к. её ценность стремиться к нулю (ну или около того)).
Я как то был почти в такой же ситуации - шел по переходу на зеленый, а шахмобиль поворачивал (причем стрелка на поворот не горела) и хотя он свободно успевал проехать передо мной, я чисто из вредности подбежал на 2-3 шага, что б успеть пнуть со всей дури его авто :D Правда никакого развития ситуация не получила, машин уехал, я пошел дальше на работу, а остальные пешеходы сделали вид что ничего небыло)

<div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 17.10.2007 22:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=358319)</div>

Экспертиза легко определит, что повреждения на автомобиле образовались не в результате наезда на пешехода.[/b]
Если рассматривать ситуацию с точки зрения закона, то горец наговорил как минимум на угрозу убийством.

citozus
18.10.2007, 00:25
не, ну как жить в мегаполисе и не стать неврастеником, КАК?!
Правильный ответ - никак.

Поэтому одна тема - закон, безопасность, правила и т.п.

А вторая тема - как выплеснуть негативную энергию. Помойму это позитивно - поорать, побуянить, подраться, если умеешь и не боишься. Я вот на что мирный человек, такой пенсионер с бородкой, пенсне, под мышкой шахматная доска. А и то полюбил драться с негодяями-водилами. Повезет - так и сам сунешь черножопому в зубы, не повезет - получишь в торец. Но радости и удовольствия в обоих случаях - море!
Давайте откроем курсы герильи - городской войны?

StariChok
18.10.2007, 00:27
<div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 17.10.2007 22:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=358339)</div>
Как говориться НИизачОт! Никакого урока, а уж тем более наказания дитя гор не понес. И судя по всему он будет дальше так ездить, как на ишаке по аулу. <_< Если уж действовать по закону - то надо было вызывать милицию, а там бы они уже разобрались))) Если рассматривать ситуацию с точки зрения закона, то горец наговорил как минимум на угрозу убийством.[/b]
Милицию? -Ну это только при наличии надежных свидетелей. Надежных. Т.е. своих людей. И связей в ментовке и суде. Надеяться на то, что случайные прохожие пойдут свидетелями бесполезно. Не такой менталитет. Вот если бы наоборот, на "загорелого" наедет авто, то "свидетелей" будет целый аул. Причем все абсолютно случайно были возле этого перехода и во все глаза смотрели, засекая время по секундомеру. B)

Иван Дурак
18.10.2007, 00:35
Таких отморозков только так и учить, а вот что милицию не вызвал - мне кажется зря.

Добро должно быть с кулаками :)

Nicephorus
18.10.2007, 00:54
фраза есть - килл зем олл.
сделал все отлично, но надо бы его было еще об капот приложить да по ногам набить, чтобы педаль больше никогда нажать не смог.

bumzum
18.10.2007, 02:54
Давайте откроем курсы герильи - городской войны?[/quote]
пжалуста: один раз летит на тачке по дворам орел, с визгом оттормаживается перед спокойно идущими людьмии начинает яростно гудеть... я бы все понял, может случилось чего вот и спешит.., так нет проехав метров 200 орел остановился у магазина и пшел за продуктами.
О чудо, у меня перочинный ножик %) пшик пшик пшик пшик и четыре колеса в шиномантаж %)
Когда я за рулем, у меня под креслом бита, люблю спорт :P

nix89
18.10.2007, 03:08
<div class='quotetop'>Цитата(bumzum @ 17.10.2007 17:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=358465)</div>
Давайте откроем курсы герильи - городской войны?
пжалуста: один раз летит на тачке по дворам орел, с визгом оттормаживается перед спокойно идущими людьмии начинает яростно гудеть... я бы все понял, может случилось чего вот и спешит.., так нет проехав метров 200 орел остановился у магазина и пшел за продуктами.
О чудо, у меня перочинный ножик %) пшик пшик пшик пшик и четыре колеса в шиномантаж %)
Когда я за рулем, у меня под креслом бита, люблю спорт :P[/b]
был случай: паренек выскочил из машины (областной таз99) с битой.
итог: парниша в позе эмбриона долго выл на газоне, ключи от таза случайно проволились в водосток, бита просто потерялась.
вывод: битой еще и уметь пользоваться нада.
заключение: на дороге будте взаимовежливы.

bumzum
18.10.2007, 03:19
при мне был случай,сидим в машине, я сидел сзади , знакомый парень- водитель,
подошел мужик начал что то выспрашивать про дорогу, пока ему втирали как проехать, второй мужик хватанул сумку знакомого с перед-го пасажирского сиденья. Я ничего не заметил, а знакомый увидал, хвать биту и бежит за мужиком догоняет и начинает по нему лупить битой, все это дело увидели менты с ппс, повалили обоих.
через 10 минут все прояснилось , у ворюги сломана рука, знакомый поговорил с ментами и мы поехали дальше.
тода я и подумал: а бейсбол интересная игра !

citozus
18.10.2007, 03:19
шож у него - живот заболел?

про герилью я пошутил, вы что, ребяты?!
Оттачивайте лучше технику перевода в шутку любого дискурсивного конфликта.
Иначе в этом боговдохновеном городе не выжить

brainstorming
18.10.2007, 04:52
Эх, радостно осознавать - как год от года повышается уровень жизни наших сограждан.
(Пришла зима настало лето...)

Некоторый минус правда есть: нередок, нередок у нас гражданин, мечтающий возвыситься над жопой.
(В коей он до этого всю жизнь ся ощущал).
И приобретает гражданин наконец вожделенный сарай.
(а чаще так и бывает: чё ещё купишь на скопленные двадцать-тридцать тыр).

Садится он за руль - и мчится, мчится по улицам в поисках щастья.
Простого такого российского щастья:
окатить какого-нить прохожего грязью из лужи - и после обматюгать.
Или вот так - на пешеходном переходе (луж с грязью в Москве - увы - маловато) пообщаться с обывателем.
Потому как ещё мона настолько же остро ощютить полноту щастья автовладельца?

А нет... есть ещё другае тема.
Мона начять делать из сарая болид (ну, сами понимаете: жестяной спойлер сзади, налепленный клетчатый флаг из самоклейки, и снятый глушитель) и мчаться, мчаться
невзирая на ПДД, красный свет, пешеходные переходы - и прочие глупые условности.

энц
18.10.2007, 08:52
Dee Troy
Всё правильно сделал!
у меня практически такой же случай был, только я горными лыжами негодяю по капоту ушатал со всей дури.

Sibman
18.10.2007, 09:29
Де-факто - молодец.
А вот де-юре - вполне мог бы и сам под раздачу попасть.
Тем более с нашим кривосудием

yellowspy
18.10.2007, 10:24
За подход - плюс.
За реализацию - минус.
Не надо бить ничего ногой. И нога не деревянная, и судебные перспективы неясны (как сказала Спринг).
Если решимость есть - прыгай сразу на капот.
Пусть он доказывает, что ты не от страха это сделал.

Дмитрий Муратов
18.10.2007, 10:57
Однозначно молодца!!! таких лечить надо, хотя бы так. :thumbsup: Сам пешиходные пареходы перехожу не спеша (без наглости) пусть притормозят, но всегда на готове, жлобов за рулем хватает.

Dee Troy
18.10.2007, 11:02
Всем спасиб за сочуствие.
В общем, хорошо то, что хорошо кончается. И я под раздачу не попал, и деньгами его себе карму не испортил:)
В следующий раз будем более продуманно поступать... А тут в запаре все было... Я вообще очень спокойный человек, но если уж меня из себя вывести....

Кстати, за рулем не ара был, а вполне славянской внешности мужик. "Шахид-мобиль", потому что шестерка жигулей:)

Double
18.10.2007, 13:55
<div class='quotetop'>Цитата(Dee Troy @ 18.10.2007 10:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=358547)</div>
Кстати, за рулем не ара был, а вполне славянской внешности мужик. "Шахид-мобиль", потому что шестерка жигулей:)[/b]

Во! Чувствуете как все завелись то на черножопых каких-то. А чувак то был вполне себе русским.

И русских ####, которые ни хрена не останавливаются перед переходом - вагон. Я когда на работу еду, мне нужно через Носовиху переходить по переходу. Так ни один #### не остановится. И едут там отнюдь не шахид-мобили с хачиками, а вполне себе русские мужики и бабы на вполне себе хороших иномарках. Жаль ##### их нельзя, я бы каждому в лобовуху по камню запустил. А то ведь совсем #####, даже видя что на другой стороне маршрутка стоит, а я им махаю - всё равно не пропускают.

Андрей Юрьевич
18.10.2007, 15:19
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 18.10.2007 11:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=358695)</div>
А то ведь совсем ****ли, даже видя что на другой стороне маршрутка стоит, а я им махаю - всё равно не пропускают.[/b]

А надо просто нагло переть под колеса, держа в уме возможность быстро отскочить - глядишь водила испугается и тормознет, а ты в этот момент и перебегай. Можно еще и сумасшедшего из себя изобразить - бегать, руками размахивать, плеваться (лучше на стекло). :D

Лепихов Михаил
18.10.2007, 16:07
а потом в газетах появятся статьи о нападениях пешеходов на автомобилистов :D

Вообще дядя конечно сильно не прав, но и ты, увы, тоже.

Экспертиза легко определит, что повреждения на автомобиле образовались не в результате наезда на пешехода.

В общем, как человек, я тебя понимаю, но с т.з. закона ты не прав.[/b]

Лизонька, ты в какой стране живешь!?!? Желтая пресса для нормального человека уже давно не авторитет :) , а уродов нечего жалеть! В Германии, например, за ЭТО б вздрючили конкретно, а в нашей (при всем патриотизме :lol: ) долбаной стрене 300рэ(да хоть 1000!) отдал - и сбивай дальше. А Де Трой молодца, не растерялся... ведь уроды токо силу понимают

Andrey777
18.10.2007, 22:38
Дану, какие там юридические последствия. В сааамом худшем случае пришлось бы поменять и покрасить капот - 4000 р. Но в любом случае время и нервы водила потеряет. Так что все отлично.

Андрей Юрьевич
19.10.2007, 23:25
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 18.10.2007 20:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=359048)</div>
Но в любом случае время и нервы водила потеряет. Так что все отлично.[/b]

А еще лучше - исподтишка, ключик достать и по бочине, по бочине - краску обшкрябать!

citozus
20.10.2007, 00:20
неплохо так картофелину забить в выхлопную
или пшена насыпать на крышу. Пшено все равно никто дома не жрет, а птичкам - радость

Dee Troy
20.10.2007, 11:15
Вспомнилось, благодяря Цитозосу....
18 способов нагадить автолюбителю...
Баянчег старый, но забавный....

Не надо отламывать всякие детали (спойлеры и прочие бамперы) и бить оптику - кроме дикой злобы и милицейского наезда во двор ничего не будет.
Не надо пихать в замочные скважины спички - это пошло и пахнет деревней.
Не надо снимать дворники - если попадешься, то тебя еще и в нелепом воровстве обвинят.
Не надо прокалывать шины - зло, неоригинально, и, кроме того, неизвестно, когда теперь этот хрен сможет убрать свою машину из-под окон.
Не надо расписывать автомобиль баллончиком или маркером - если хочешь написать где-нибудь слово из трех букв, сделай это у себя на лбу.
А что же можно делать? - спросишь ты... Хе-хе! Наблюдай! Прислушивайся и впитывай!!!!!
Способ нулевой
Нулевой - значит простейший, наибанальнейший, но - действенный. Тебе не нравится машина соседа под окном? Продай ее! И неважно вовсе, что эта развалюха тебе не принадлежит. Главное - знать телефон владельца тачки и хотя бы марку машины (цвет ты, я думаю, разглядишь без моей помощи). Берешь купон "Из рук в руки" или любой другой похожей газеты и заполняешь. Например: "продам автомобиль ВАЗ-2106, цвета "бежевый удав", в отличном состоянии, цена 150$". И вписываешь телефон соседа для ответа. Относишь купон на почту - и можешь не сомневаться, уже через неделю после выхода газеты твой сосед будет на седьмом небе от счастья.
Способ первый
Предположим, сосед на своем кандибобере постоянно приезжает к тебе во двор в три часа ночи с орущей музыкой типа "Ноги Вниз!" и, громко бибикая, паркуется, поднимая на ноги весь подъезд. На таких перцев очень хорошо действует следующий простой рецепт. Покупается десятка три маленьких дешевых петард, и затем они последовательно запихиваются соседу в глушитель (желательно какой-нибудь палочкой пропихнуть их в резонатор - иначе их выбьет выхлопом, и только-то). Машина заводится, стартует, температура в глушаке постепенно растет... Эффект (особенно в отечественных автомобилях) - громоподобный.

З.Ы. ВНИМАНИЕ!!! Глушак может и разорвать, и тогда, если узнают, что это ты - порвут как грелку. Способ экстремальный и подходит только как "в крайнем случае".
Способы второй, третий, четвертый и пятый - взаимосвязанные
Покупается некоторое (в зависимости от целей) количество суперклея - с его помощью можно много полезного с соседским автомобилем сделать. Здесь только четыре варианта, остальное додумай сам.

Суперклей вливается в максимально возможных объемах в замочные скважины автомобиля - владелец долго пытается понять, почему его ключ больше не подходит.
Суперклеем приклеиваются дворники (без комментариев).
Счастливому обладателю спойлера на этот самый спойлер суперклеем приклеиваются: одноразовый стаканчик, тарелка, вилка и нож. В стаканчик наливается пиво, на тарелку кладется арбуз. Красиво и эстетично.
АХТУНГ! Последний способ из сей категории годится для отечественных авто, у которых крышка горловины топливного бака не закрывается на ключ. Скручиваем крышку, намазываем резьбу суперклеем. Закручиваем крышку обратно. Все, приехали.

Способы с яйцами - шестой, седьмой и восьмой
Про яйца я тебе могу рассказать много. Например, вот что: вычитал однажды в журнале "Столица" - был такой рулезный принт когда-то - вот такой вот зимний заподлянский способ. В тридцатиградусный мороз берется яйцо (можно тухлое) и кидается на крышу автомобиля. Там разбивается, примерзает, естественно, а весной сходит только вместе с краской. Прощай, стало быть, крыша.

Если крышу жалко, то можно погадить в салоне авто. Яйцо (только свежее!) втягивается в обычный медицинский шприц и в салоне машины вгоняется под обивку сидений. Оно стухнет где-то через три-четыре дня, и придется либо продавать машину, либо, как минимум, менять салон. По крайней мере, ездить в этой машине будет критически невозможно.

Ну и последний метод с яйцом - для счастливчиков, заимевших доступ к двигателю. На крышке мотора откручиваешь горловину, в которую масло заливают, и выливаешь туда яйцо (без скорлупы). Двигатель заводится и работает нормально где-то полчаса, после этого с вероятностью 70% клинит. Диагноз в любом автосервисе - "эээ... да у вас тут это... масло минеральное... давно меняли-то?.. ну вот, оно у вас свернулось... надо мотор другой покупать...". Опять же, последний способ "крайний", т.к. это уже не шуточки, а реально крупное западло.

Способы девятый и десятый - для художественно одаренных

Итак: для начала берется вазелин - сия нежная субстанция, по слухам, - любимица секс-меньшинств, но сейчас это неважно. Берется вазелин, и им густо намазываются дверные ручки водителя и возможных пассажиров. Способ, в сущности, безобидный, но зато, по слухам, весьма громкий (жертва орет так, что хоть святых выноси). Вазелин ничего не испортит, но и так вот запросто не отмоется.

А следующий художественный способ тоже весьма простой - берем гуашь и черным цветом малюем по этим же самым дверным ручкам. Это называется "руки трубочиста". Отмывается гуашь отвратительно. Ею же, кстати, приятно намазать дворники (можно красным цветом - выглядит как сбитая бабушка) или просто капот (слово из трех букв не предлагать).

Способ одиннадцатый

Нужна канистра старого масла (может оказаться в ближайшем автосервисе). Берем ее, и втихаря выливаем содержимое под морду соседского автомобиля. Обеспечены полчаса пантомимы "Як-истребитель", в которой сосед будет искать под авто источник утечки масла (страшно же движок завести - а вдруг стуканет, без масла-то).

Способы двенадцатый и тринадцатый - мелкопакостные

Берем моток толстой рыболовной лески и приматываем как можно большим количеством оборотов бампер автомобиля жертвы к бамперу рядом стоящего автомобиля. Сматываем две тачки леской, короче. Если хоть один из бамперов не оторвется, то, по крайней мере, леска громко хлопнет.

Для другого способа нужна плоская отвертка. Скручиваем номера у двух соседних машин (только по одному номеру с каждой, иначе смысл прикола пропадает) и меняем местами. Вот прикольно, когда у машины передний номер 50рус, а задний - 99рус! Ты тоже так думаешь? Во-во, и гаишники (их бин ГИБДДшники) тоже так думают.

Способы четырнадцатый и пятнадцатый, а также шестнадцатый - дачно-деревенские и, в общем-то, беззлобные
Ночью на даче, как известно, делать нечего. Причем настолько нечего, что люди идут на разные извратные развлечения.

Вот, например: нарезаются крупные ветки придорожных кустов. Из них, с помощью огрызков веревки, делаются подобия снопов - получаются, грубо говоря, такие смотанные пачки веток, которые сами могут стоять вертикально. Полученные снопы выставляются на середину дороги и... Остается только ждать. Как правило, в свете ночных фар снопы выглядят чуть ли не лесом, который растет прямо посередине шоссе. Отличный способ заставить водителей НЕ СПАТЬ!

Еще приятная фича: берется капроновая нитка, натирается воском, натягивается поперек шоссе. В дальнем свете выглядит как толстенный трос.

Паника в рядах водил гарантируется.

Чингачгук
22.10.2007, 16:19
Dee Troy
ржал.

Взял на заметку.

o-leg
22.10.2007, 16:37
силиконовый спрей + автомобильные тормозные диски дает отменный результат нежели силиконовый спрей и велосипедная цепь...

монтажная пена в глушитель - лучшее средство борьбы пролетариата с проявлениями буржуазных выиппонов

Mihel
22.10.2007, 19:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если уж действовать по закону - то надо было вызывать милицию, а там бы они уже разобрались)))[/b]
Меня весной сбил гоблин малолетний на десятке, к счастью без последствий, но он так моего гнева испугался что сам предложил вызвать ментов. В итоге они приехали через три часа. Я, пока их ждали, замёрз как цуцик - был в шортах и майке, на улице +10. Короче, до группы разбора я так и не доехал - меня отправили в командировку, а потом влом было чего то выяснять.
Считаю, что ты поступил правильно - лучше на месте разобраться если ситуация позволяет.

Лепихов Михаил
22.10.2007, 22:25
<div class='quotetop'>Цитата(Dee Troy @ 20.10.2007 10:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=360118)</div>
Еще приятная фича: берется капроновая нитка, натирается воском, натягивается поперек шоссе. В дальнем свете выглядит как толстенный трос.

Паника в рядах водил гарантируется.[/b]

Ооооо, мы так с пацанами в детстве делали!!! Самый кайф - на неоживленной улице, машины раз в 10 мин ездили. ВСЕ по тормозам буквально топтали :lol: !
Еще шипы лепили из глины и на шоссе выставляли вертикально - издалека словно ментовская лента со штырями! Сами в кустах сидели и перлись :lol: :lol:

Lorinser
22.10.2007, 22:44
ипать...
клиника, просто клиника... нет слов
а вроде взрослые люди...

nicky_M
22.10.2007, 23:39
Знаете, давно беспокоят водилы останавливающиеся прямо на пешеходном переходе. Так вот у многих бывают не заперты задние двери. Была идея, если тебе тачка мешает переходить улицу, проходить прямо по салону. Правда на практике ни разу не опробована!

glok17
22.10.2007, 23:44
По сравнению с банальным сворачиванием зеркал, вышеуказанный способ архи.... архиинтересен, во! :)

Lorinser
22.10.2007, 23:51
такие все смелые на форуме ))

Дмитрий Муратов
23.10.2007, 14:08
<div class='quotetop'>Цитата(nicky_M @ 22.10.2007 22:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=361592)</div>
Знаете, давно беспокоят водилы останавливающиеся прямо на пешеходном переходе.[/b]

У меня знакомая приехала из бундеса, так там штраф причем не МАЛЕНЬКИЙ если ты пересек стоп линию, на красном светофоре.

gzn
23.10.2007, 16:47
Dee Troy
супер, сохраню себе для применения!
только способы 12 и 13 лучше все-таки не применять, если водила другой машины не провинился

Andrey777
23.10.2007, 17:45
http://www.idiotparking.ru/gallery/display...m=3&pos=397 (http://www.idiotparking.ru/gallery/displayimage.php?album=3&pos=397) тоже вариант

ToreZZ
24.10.2007, 00:34
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 22.10.2007 15:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=361265)</div>
силиконовый спрей + автомобильные тормозные диски дает отменный результат нежели силиконовый спрей и велосипедная цепь...

монтажная пена в глушитель - лучшее средство борьбы пролетариата с проявлениями буржуазных выиппонов[/b]

Ага, машина с насиликонеными тормозами выезжает со двора, теряет управление, вылетает на тротуар, убивает пешехода.

Живешь дальше, очень довольный собой и тем, как ты ловко наказал гадкого буржуя с тачкой.

ЗЫ: Монтажная пена в голову - лучшее средсво борьбы с идиотами.

<div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 22.10.2007 21:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=361533)</div>
Ооооо, мы так с пацанами в детстве делали!!! Самый кайф - на неоживленной улице, машины раз в 10 мин ездили. ВСЕ по тормозам буквально топтали :lol: !
Еще шипы лепили из глины и на шоссе выставляли вертикально - издалека словно ментовская лента со штырями! Сами в кустах сидели и перлись :lol: :lol:[/b]

См. выше. Будет вдвойне веселей, если какой-нибудь пенсионер вылетит на тротуар, или въедет другому в зад. Ну или шарахнется вправо и снесёт кстати подвернувшегося велосипедиста. Ну прям оборжаться можно, ага.

Нужна канистра старого масла (может оказаться в ближайшем автосервисе). Берем ее, и втихаря выливаем содержимое под морду соседского автомобиля. Обеспечены полчаса пантомимы "Як-истребитель", в которой сосед будет искать под авто источник утечки масла (страшно же движок завести - а вдруг стуканет, без масла-то).[/b]

- замечательная шутка. Называется - "Насри в своем дворе назло соседу". Кстати, автор мега-шутки - дурак, и видимо не в курсе о наличии в автомобили такой вещи, как "щуп масляный".

<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 18.10.2007 21:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=359048)</div>
Дану, какие там юридические последствия. В сааамом худшем случае пришлось бы поменять и покрасить капот - 4000 р. Но в любом случае время и нервы водила потеряет. Так что все отлично.[/b]

А ты потеряешь время, нервы и еще 4000 рублей. Так что всё просто лучше некуда. (кстате, откуда такие расценки на капоты и покраску?)

Dee Troy
24.10.2007, 13:26
ToreZZ
Знаете, жить вообще вредно - от этого умирают.

ToreZZ
25.10.2007, 00:01
<div class='quotetop'>Цитата(Dee Troy @ 24.10.2007 12:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=362600)</div>
ToreZZ
Знаете, жить вообще вредно - от этого умирают.[/b]

А к чему Вы это вот написали, если не секрет?

Лепихов Михаил
25.10.2007, 01:18
[quote]

См. выше. Будет вдвойне веселей, если какой-нибудь пенсионер вылетит на тротуар, или въедет другому в зад. Ну или шарахнется вправо и снесёт кстати подвернувшегося велосипедиста. Ну прям оборжаться можно, ага.

Дааа, тяжело дело... :o
Видимо, автор провел все детство в классе фортепиано-за шахматной доской:) Безвылазно!

Andrey777
25.10.2007, 07:55
<div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 25.10.2007 00:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=363130)</div>
Видимо, автор провел все детство в классе фортепиано-за шахматной доской:) Безвылазно![/b]
Завидуешь?

Dee Troy
25.10.2007, 11:16
<div class='quotetop'>Цитата(ToreZZ @ 24.10.2007 23:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=363077)</div>
А к чему Вы это вот написали, если не секрет?[/b]

К тому, что не стоит относиться ко всему настолько серьезно.
Если я запостил сюда этот список заподлянок, вовсе не означает, что я призываю всех поступать таким образом....

Вам наверное анекдоты никто не рассказывает - вы наверняка их будете с логической точки зрения разбирать?:))))

ToreZZ
25.10.2007, 12:51
<div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 25.10.2007 00:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=363130)</div>
Дааа, тяжело дело... :o
Видимо, автор провел все детство в классе фортепиано-за шахматной доской :) Безвылазно![/b]

Нет, конечно. Пока ботаники теряли время за шахматами и фортепьянами, мы с корешами кидались по прохожим пустыми бутылками с 22-го этажа. Они (прохожие) так прикольно метались. Оборжака нереальная.

Добавлено позже (25/10/2007 11:51):
<div class='quotetop'>Цитата(Dee Troy @ 25.10.2007 10:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=363211)</div>
К тому, что не стоит относиться ко всему настолько серьезно.
Если я запостил сюда этот список заподлянок, вовсе не означает, что я призываю всех поступать таким образом....

Вам наверное анекдоты никто не рассказывает - вы наверняка их будете с логической точки зрения разбирать? :) )))[/b]

Там выше один клиент уже сообщил, что взял Ваш "список заподлянок" на заметку. Вы, конечно, будете ни при чем, если ему проломят голову в процессе исполнения одной из милых шуточек, или, как уже писалось выше, шуточка спровоцирует ДТП с летальными исходами.

Dee Troy
25.10.2007, 14:10
<div class='quotetop'>Цитата(ToreZZ @ 25.10.2007 11:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=363281)</div>
Нет, конечно. Пока ботаники теряли время за шахматами и фортепьянами, мы с корешами кидались по прохожим пустыми бутылками с 22-го этажа. Они (прохожие) так прикольно метались. Оборжака нереальная.

Добавлено позже (25/10/2007 11:51):

Там выше один клиент уже сообщил, что взял Ваш "список заподлянок" на заметку. Вы, конечно, будете ни при чем, если ему проломят голову в процессе исполнения одной из милых шуточек, или, как уже писалось выше, шуточка спровоцирует ДТП с летальными исходами.[/b]

Мда... Случай тяжелый. Поддается ли излечению, непонятно.
Товарищ, я смотрю, Вы правильный такой. Объясните, в чем смысл жизни?

ToreZZ
25.10.2007, 14:42
Встречный вопрос - а Вам сколько лет?

Dee Troy
25.10.2007, 14:45
<div class='quotetop'>Цитата(ToreZZ @ 25.10.2007 13:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=363384)</div>
Встречный вопрос - а Вам сколько лет?[/b]

В метро не знакомлюсь.

Есть такая чтука - профиль пользователя называется.

ToreZZ
25.10.2007, 15:01
Ну мало ли кто что в профиле пишет. Просто хотел уточнить.

А Вы хамством с неуверенностью в себе боретесь?

Если Вы в 27 лет не сумели отупить некоторых элементарных вещей, которые, к примеру, уже легко доходят до 22-летнего Lorinser&#39;а - это показательно. И пытаться до Вас их донести - бесполезно. В чем был не прав и в чем каюсь. Живите дальше в мире своих фантазий. Только когда реальный мир Вас больно укусит за задницу - не удивляйтесь.

Dee Troy
25.10.2007, 15:11
<div class='quotetop'>Цитата(ToreZZ @ 25.10.2007 14:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=363400)</div>
Ну мало ли кто что в профиле пишет. Просто хотел уточнить.

А Вы хамством с неуверенностью в себе боретесь?

Если Вы в 27 лет не сумели отупить некоторых элементарных вещей, которые, к примеру, уже легко доходят до 22-летнего Lorinser&#39;а - это показательно. И пытаться до Вас их донести - бесполезно. В чем был не прав и в чем каюсь. Живите дальше в мире своих фантазий. Только когда реальный мир Вас больно укусит за задницу - не удивляйтесь.[/b]

1. А что мешает мне повторить и тут то, что написано в профиле, даже если там инфа неверная?
2. Покажите-ка, где я вам нахамить умудрился???
3. Чего-чего я не сумел?
4. Жаль, чувство юмора в аптеке не купишь - я б не пожалел для вас некоторое количество дензнаков.
За сим возвращаюсь в мир своих фантазий из вашей реальности, где есть место только трезвому уму, холодному сердцу и чистым рукам, господин прокурор.

Лепихов Михаил
26.10.2007, 01:29
[quote]

Ну и маньяки же Вы бесчеловечные:) Бутылками. В прохожих...С 22 этажа!!! Я такого даже в 14 лет не исполнял!

nicky_M
26.10.2007, 02:52
Все так зрело говорят, учат других быть взрослыми... Может быть для начала стоит самим повзрослеть и дорасти хотя бы до соблюдения ПДД. Не скажу что все, но очень многие из тусовки Веломании совершенно спокойно ездят на красный и через 2 сплошных, чем вызывают неприятие, недовольство и злость на всех велосипедистов в лице водителей машин. И потом водитель, не самый умный, может подумать, что если велосипедисты нарушают, то почему бы и ему не нарушить? Например, почему бы не поехать по тротуару объезжая пробку и распугивая пешеходов. Вот так мы часто провоцируем водителей на нарушение ПДД.

Andrey777
26.10.2007, 08:31
<div class='quotetop'>Цитата(nicky_M @ 26.10.2007 01:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=363841)</div>
Все так зрело говорят, учат других быть взрослыми...
.....
Вот так мы часто провоцируем водителей на нарушение ПДД.[/b] :lol: :lol:

nix89
26.10.2007, 08:52
морду вынул - хвост увяз...

Lorinser
26.10.2007, 11:57
Веселые вы ребята. Сначала призываете к правильности и тотальной законопослушности, а когда вас носом ткнули в ваши косяки, которые намного серьезнее того, что вы так яростно осуждаете, пошли базары из серии "фи, какой правильный", "а мы пошутили" и т.п.

Torezz, +1

Подавляющее большинство остальных, disrespect

Dee Troy
26.10.2007, 12:37
<div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 26.10.2007 10:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=363936)</div>
Веселые вы ребята. Сначала призываете к правильности и тотальной законопослушности, а когда вас носом ткнули в ваши косяки, которые намного серьезнее того, что вы так яростно осуждаете, пошли базары из серии "фи, какой правильный", "а мы пошутили" и т.п.

Torezz, +1

Подавляющее большинство остальных, disrespect[/b]

А давайте перечитаем то, с чего тема началась?
Не вижу в своих действиях ничего законопослушного. Как со мной, так и я с ним.

Далее. По поводу текста, вызывавшего наибольшие возмущения и отклик от Torezz в виде " а потом какой-нибудь пенсионер попадет на неисправной тачке в дтп".
Какие-нибудь пенсионеры не паркуют свои корыта посреди ночи с включенным на полную катушку драмнбейсом.
Какие-нибудь пенсионеры обычно вежливы и аккуратны на дорогах, потому как их учили ездить в ДОСААФе при СССР. Именно пенсионеры, кстати, вызывают больше всего раздражения у пальцеватых мальчиков и девачек на поршах каенах и остальном супер-говне, потому как пенсионеры, "подумать страшно" на своих древних волгах мешают этим козлам носиться со скоростью 150-200 по левому ряду.
Пенсионерам никто не призывал строить козни...

Далее, что у нас там Torezz пишет,
Ага, машина с насиликонеными тормозами выезжает со двора, теряет управление, вылетает на тротуар, убивает пешехода.

Я, к слову говоря, про силикон вообще ничего не говорил.

Будет вдвойне веселей, если какой-нибудь пенсионер вылетит на тротуар, или въедет другому в зад. Ну или шарахнется вправо и снесёт кстати подвернувшегося велосипедиста. Ну прям оборжаться можно, ага.

Если Torezz перечитает исходный текст, то может быть осознает, что шутки со снопами и веревками писались ДЛЯ НОЧНОЙ ДАЧИ. какие нахрен тротуары с пешеходами???? Вы давно за МКАДом были???

И еще.
<div class='quotetop'>Цитата(ToreZZ @ 25.10.2007 11:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=363281)</div>
Нет, конечно. Пока ботаники теряли время за шахматами и фортепьянами, мы с корешами кидались по прохожим пустыми бутылками с 22-го этажа. Они (прохожие) так прикольно метались. Оборжака нереальная.[/b]

Этот форум могут читать дети. Вы с ума сошли, к такому людей призывать? А если внизу будет идти пенсионер и вы бутылкой (2 литра между прочим умноженные на ускорение - это больно) ему в голову попадете???? Он потеряет сознание, упадет на проезжую часть. Там проезжающий мимо велосипедист резко ударит по тормозам, чтобы не задеть тело, его вынесет на проезжую часть. Автобус в первом ряду, пытаясь уклониться от велосипедиста, вырулит в соседнюю полосу, а там заденет кортеж депутата, спешащего в думу. Охрана решит, что это нападение и откроет огонь по автобусу. В автобусе, как выяснится позже, ехала группа Альфа для отработки учений на полигон. Они решат, что учения уже начались и откроют ответный огонь. Экипаж ДПС, регулирующий движение, попробует вмешаться (это же бравая милиция, не боящаяся ничего), достанет автоматы, но заопасаются применять и вызовут подкрепление. В диспетчерской, куда они по рации отправят запрос, поставят на уши ближайшую дивизию внутренних войск. В стране введется чрезвычайное положение, в западных СМИ в новостях промелькнет сообщение, что началась в России гражданская война. Иностранные компании в спешном порядке отзывают капиталы из нашей страны - вот уже и новый дефолт неподалеку. США пытается ввести миротворческие войска, в ответ на это наш Президент посылает их на и жмет на большую красную кнопку.
На следующий день вы, если уцелеете, встречаете в подземном бункере, в который превратился ваш дом, свой первый ядерный рассвет....

a1ex
03.11.2007, 13:25
а где вы прочли что водила был арой?
Ваще я ненавижу ублюдков,которые мне мешают двигаться на своём байке!

nicky_M
10.11.2007, 06:25
Они прочли в своем сознании! Проще считать что водила "чужой"....

Блин, русские мужички в 50 лет купившие свою первую иномарку - вот одно из зол. Кого вам еще назвать? Самое страшное психопат за рулем (велика, мотоцикла, автомобиля, автобуса, самолета, танка). Еще страшнее, если человек ненавидит какого-то из участников движения. Еще страшнее если человек считает, что он на дороге хозяин, а не один из миллионов... Подумайте о себе, не относитесь ли вы, когда едете на байке или на машине к одной из этих категорий?

a1ex
11.11.2007, 08:50
<div class='quotetop'>Цитата(nicky_M @ 10.11.2007 05:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=372863)</div>
Еще страшнее, если человек ненавидит какого-то из участников движения.[/b]
было такое... :unsure:

FunCycle
06.01.2008, 17:31
История из сегодняшнего дня...
Еду на автомобиле по Мурманскому пр-ду (по полосе в каждую сторону), перед пешеходной зеброй останавливаюсь, чтобы пропустить девочку младшего школьного возраста. Так водители которые ехали за мной, пошли на обгон по встречной (через сплошную полосу) - итого 5 машин (от иномарок до наших)
Скажите, куда МЫ катимся??? Если даже неможем подождать пока ребёнок переходит дорогу по зебре...

Лгун
04.03.2008, 20:29
Я вот тоже недавно за рулём бибики. Останавливаясь перед пешеходным переходом часто слышу раздражённые сигналы клаксонов. Нервирует очень. Хочется вообще выйти из машины, закрыть её и пойти на тротуаре постоять-покурить...

Double
05.03.2008, 13:52
мне тут пара горе водил обьясняла, что если ты стоишь на зебре - автомобили не должны останавливаться. а должны только если ты вышел и пошёл. я до сих пор в шоке от таких размышлений

Hicky
05.03.2008, 18:06
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 18.10.2007 22:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=359048)</div>
Дану, какие там юридические последствия. В сааамом худшем случае пришлось бы поменять и покрасить капот - 4000 р. Но в любом случае время и нервы водила потеряет. Так что все отлично.[/b]

Фтыкай в УК - ст. 213 ч. 1 Хулиганство.
Знание закона в нашей стране часто освобождает от ответственности.

Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Dirk67
05.03.2008, 19:15
<div class='quotetop'>Цитата(Лгун @ 04.03.2008 19:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=443347)</div>
Я вот тоже недавно за рулём бибики. Останавливаясь перед пешеходным переходом часто слышу раздражённые сигналы клаксонов. Нервирует очень. Хочется вообще выйти из машины, закрыть её и пойти на тротуаре постоять-покурить...[/b]

делай проще...не надо никуда выходить...курить.... и т.д
прото напросто в такой  момент..включай аварийку (мало ли что могло в нутрях машинки случиться)...успокаивает быстро..сзади стоящих ТОРОПЫГ ....
к общей радости..."перепрыгнуть" они не еще  могут... :D  
( жене советую так поступать, когда начинают ее нервировать)

Nuxa
05.03.2008, 21:58
С очень большой опаской пробираюсь мимо вот таких пропускающих... Иногда бывает от доброты душевной пропускают на перекрестках, даже когда я должен стоять - провоцируют?
Был какой-то жудкий случай, когда ребенка сбили, именно так... Oдин пропускал а другой по-быстрому обгонял... Так что лучше иногда ехать в потоке, если все такие спешащие :)
ЗЫ Вообще ругаццо и гадить - плохо, а от плохого ничего хорошего не дождешься:) гораздо приятнее и эффективнее сказать спасибо пешеходу, уступившему проезд, кивнуть водителю, притормозившему чтобы вас пропустить.

Nandarou
05.03.2008, 23:49
Меня как-то чуть не сбил водила обгоняющий по встречной полосе машины переползающие потихоньку через лежачего полицейского. К его несчастью он расплатился задним бампером. Так как ему в задок еще один такой торопыга вляпался.

blackbolt
06.03.2008, 01:17
Ключ к взаимопониманию и всеобщему благоденствию - взаимная вежливость и уважуха всех участников дорожного движения к друг другу, вне зависимости количества/наличия колес и скорости,передвижения! =)

Ален
15.04.2008, 13:56
<div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 06.03.2008 01:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=444386)</div>
Ключ к взаимопониманию и всеобщему благоденствию - взаимная вежливость и уважуха всех участников дорожного движения к друг другу, вне зависимости количества/наличия колес и скорости,передвижения! =)[/b]

Хотелось бы.. но это маловероятно

Денис177
18.04.2008, 01:00
Меня почти сбили на дорожке, идущей вдоль варшавского шоссе в районе кинотеатра "Шалом". Стоит на обочине киа соренто, впереди нее легковушка припаркована, и вдруг киа рвется на середину дорожки. Пришлось резко тормозить, я готов был порвать его, но все таки мож он не увидел. Начал обгонять киа и тут киа дает резко вправо(ну нахрена объезжать легковушку, чтоб припарковаться спереди, а не сзади).Я ес-но неожидал, но успел тоже рвануть вправо, хорошо что скорость была 16 км/ч. В итоге водила с какой-то цацей сидят и мило улыбаются, извиняясь при этом.У них поцарапан молдинг и вывернуто зеркало. Никакую страховую он не хотел вызывать, т.к побоялся иметь дело с СМ-ми. Вот так вот благополучно закончилось.

Добавлено позже (18/04/2008 00:00):
Кстати, ехал с покатушек из битцы вечером и собирался переехать чертановскую ул. на зеленый свет. Хорошо что у меня привычка смотреть по сторонам, даже если у меня преимущество. Две черных ауди, наглухо тонированных пролетают на красный свет на скорости около 90-км/ч. И сегодня, на даниловской пл. черная ауди лезла поперек движения в час пик на красный свет.За такое нарушение надо прав лишать пожизненно.Это надо было видеть.

yokep
18.04.2008, 21:11
Double
мне тут пара горе водил обьясняла, что если ты стоишь на зебре - автомобили не должны останавливаться. а должны только если ты вышел и пошёл.[/b]
Такие заявления теперь кажутся святым выполнением всех ПДД этими водилами...

Пересекал Юных ленинцев около парка по пешеходному переходу со знаками и зеброй. По 2 полосы дорога. Выкатываю переднее колесо - машинки обезжают, место есть. Все остальное - плотный поток. Правая полоса освобождается, я выкатываю на нее велик целиком, занимая целую правую полосу (это уже считается, что я перехожу? :) ). 200 метров, слева появляется серебристая 99-ка. Поток 30-40км/ч, он 60-70км/ч. Жду, начнет ли он тормозить, 100-150 метров, мигает мне фарами (в уме ржу), показываю ладонь в ответ, мол остановись, я на зебре. Чувак в шахид-мобиле видимо не ожидал такого столба посреди дороги и шарахнулся влево - а там газель! 50 метров, он обратно, тут я уже испужался и распрощался с байком, сделал шаг назад. Он прибавив скорости таки подрезал газель в 15 метрах от меня. За рулем сидел на вид мужик 30 лет.

Что с такими делать? Если никого не сбил - правил он как бы не нарушал (опасная езда, нарушение знака, проезд через сплошную, не указал маневр поворотником - это для гаи). Но заложив его номер (не запоминал, но можно) в ментовку я может спасу кому-то жизнь.

П.С. С другой стороны меня пропустил МАЗ. Благодарность дальнобойщикам, хоть мы для них и хрустики :D

Сям
18.04.2008, 22:37
<div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 18.04.2008 20:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=479475)</div>
Пересекал Юных ленинцев около парка по пешеходному переходу со знаками и зеброй.[/b] Это который на Есенинский?
Перехожу Окскую так же на зебре, так же два ряда в одну сторону прошел правый ряд и был уже в левом, при этом слева от меня в левом ряду набирала скорость Газель будка моргая фарами и сидящий за рулем что то отчаянно орал и махал руками, подчеркну правый ряд свободен. Я остановился на зебре вел ессесно перегородил левый ряд и спрашиваю у водителя пока еще спокойно, что мол машешь то? На что получил зеркалом в плечо и указания как быстро и куда мне двигаться. От предложения остановиться дитя гор, а это было именно оно, отказалось и быстро уехало. 112 рулит и довольно быстро я сообщил в компетентные органы о неадеквате за рулем.
Я конечно не питаю иллюзий относительно того, что не выполнив процессуальные требования такие как заявление, справка из травмопункта и т.д., переданные данные хоть до кого нить на дороге дойдут, но вдруг, ибо разговор все ж пишется, и клава стучала...

Nadeya
27.04.2008, 05:51
Вот таким образом лепят "горчичник" на магнитике разным шумахерам в Европе:
(ключевой момент - ему же на пользу, ибо в случае ДТП мало не покажется)
http://content.foto.mail.ru/mail/darth.vasya/fun/i-267.jpg

Может, и нам подобных наделать, а? Вменяемым хватит... а невменяемым хоть все колеса проколи - не поймет, за что и в чем проблема.

Dee Troy
27.04.2008, 14:27
Мне вот интересно, сколько лет должно пройти, чтобы в результате естественного отбора они все побились насмерть, а?
Очень обидно, что сдохнут не сами по себе, убравшись в елки, столбы или стены, но ведь еще и кого-то из хороших, нормальных людей с собой заберут....

Добавлено позже (27/04/2008 13:27):
<div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 27.04.2008 04:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=485603)</div>
Может, и нам подобных наделать, а? Вменяемым хватит... а невменяемым хоть все колеса проколи - не поймет, за что и в чем проблема.[/b]

У нас водила первым делом полезет смотреть, не поцарапали ли ему машинку драгоценную этим магнитиком....

Nandarou
27.04.2008, 15:12
<div class='quotetop'>Цитата(Dee Troy @ 27.04.2008 13:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=485764)</div>
Мне вот интересно, сколько лет должно пройти, чтобы в результате естественного отбора они все побились насмерть, а?
Очень обидно, что сдохнут не сами по себе, убравшись в елки, столбы или стены, но ведь еще и кого-то из хороших, нормальных людей с собой заберут....[/b]

Новые вырастут. К сожалению.

Nadeya
27.04.2008, 15:44
Новые вырастут... Особенно, если с уважением к окружающим будет такой же ахтунг, как сейчас.

И если "самому разобраться с уродом" будет круто и общественно одобряемо, кстати. Какая связь? Простая - это, как и преступление,
а) помимо закона, т.е. тоже неуважение к нему
б) мстить, даже за дело - это ставить себя на один уровень с преступником.

Это я про месть - всякие царапания нехороших слов, масло на тормоза, клей в замки и т.п. С опасным для жизни и здоровья неадекватом надо разбираться строго тут же на месте - с привлечением милиции, нет ли, но тут же. Напакостившая собака или кошка понимает наказание только сразу - потом уже не въедет, за что ее хозяин не любит. С хамьем, как с животными... :angry:

Ой, сейчас начнется базар за мораль и нравственность...

StariChok
27.04.2008, 16:04
<div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 27.04.2008 14:44) <{POST_SNAPBACK}> (http://index.php?act=findpost&pid=485795)</div>[quot

Killer Tomatoes
28.04.2008, 02:17
Сегодня меня и ещё 4 человек чуть не сбил на зебре какой-то козёл. Желаю, что бы его замял Камаз и он живьём сгорел в своём ТАЗу :angry: Смотрите схему.
Забыл сказать, что пролетел он на скорости под 60 км/ч.

Monsineur
28.04.2008, 02:58
Всегда вызывайте милицию и сообщайте номер урода. Не ленитесь съездить дать показания, написать заявление. Не отступайте. По номеру все вычисляетя на раз.

Система подавления у нас в гос-ве отлажена знатно. Если человека есть повод нагнуть - его нагнут.

Точно так же..

Всегда требуйте жалобную книгу, если недовольны продавцом чего угодно (от билетов в метро до шмоток в бутике). Это работает.

Всегда звоните в службу борьбы с ментовкис беспределом (есть такие номера - если надо, могу дать), если сталкиваетесь с подобным.

Это единственный способ заставить систему работать на себя.

Для этого система и придумана.

StariChok
28.04.2008, 03:17
<div class='quotetop'>Цитата(Monsineur @ 28.04.2008 01:58) <{POST_SNAPBACK}> (http://index.php?act=findpost&pid=486284)</div>[q

Detrit
13.05.2008, 06:36
у меня после 2 месяцев ежедневного катания в этом году красный светофор перестал восприниматься как таковой. ориентируюсь только на самих водителей + светофор. и именно на водителей в первую очередь.
2 супер истории:
1) жду зеленого вместе с пешеходами на пересечении проспекта мира и банной улицы. пешеходам и потоку, переезжающему проспект, зажигается зеленый. одна из машин резвее всех стартует и в этот же момент в неё влетает ауди. к этому моменту я уже успел встегнуться и начал движение, в метре сзади идут пешеходы. в результате ауди отскочила в припаркованные машины, пролетев в 1,5 метрах от меня. я был в осадке.
2) вчера ближе к ночи на пересечении ленинградки и бутырского вала, я догоняю поток, который уже переехал ленинградку в сторону савеловского вокзала. зеленый до сих пор горит мне, но чуваки в тонированном каене и лэнд ровере решили по другому. в результате я оттормозился, успел.. только по их мощным моторам и понял, что сейчас произойдет.

brainstorming
13.05.2008, 23:03
НОМЕРА! Номера - а не тока марки! Старайтесь сразу при всякой коллизии определять номер нарушителя. Это полезный навык, требующий постоянной тренировки. Давайте возьмём за правило записывать, к примеру, по три номера в час - и публиковать с описанием случаев... здесь хотя бы.