PDA

Просмотр полной версии : 08-09.02.14 ПВД2Д В савеловскую глухомань с ночевкой в избе с баней и пловом ОТМЕНА

Canon
01.02.2014, 13:25
Формат многодневных зимних походов с ночевкой в тепле и посиделками за общим столом становится всё более популярным. Есть несколько идей, но их нужно реализовывать, пока всё не растаяло...

Интересно? Тогда прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО всё, что написано ниже. Чем внимательнее читаем, тем меньше проблем на маршруте.

Подготовлена программа зимнего велопохода с ночевкой в савеловской глухомани.

Учитывая, что общественность не поддержала формат трехдневного похода, предлагаю традиционную двухдневку.

Проект программы:

- суббота 08.02.14 - ранний выезд с Савеловского вокзала, прибытие на ст. Савелово. Едем около 40 км с остановкой в уже известном и неоднократно посещённом музее гадов (пос. Приволжский) на обед и дегустацию знаменитых напитков ("Слеза Горыныча" и других. В этом поселке еще с незапамятных времен находился винокуренный завод, который пережил даже антиалкогольную компанию М.С.Горбачева. Сейчас завода нет, но мастерство осталось ;)). После этого едем в избу (около 10 км по снежной укатанной дороге). В избе могут разместиться до 14 человек. Меньше людей - выше цена (изба стоит 14.000 руб. в сутки, то есть 1000 руб. с чел. за ночь, что не есть дорого... для такой избы в лесу). В избе - несколько комнат, зал отдыха с камином, общий стол на всю компанию, мягкая мебель, телевизор ("Триколор"), русская печь. На кухне - посудомоечная машина, холодильник, газовая плита, итальянская дровяная печь для приготовления блюд на "живом" огне и в духовке. На улице - мангал. Новая посуда и постельное бельё. Два санузла: туалет, душ, фен, горячая вода.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9108/63572531.1/0_892bb_409ca7ad_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/canon501/view/561851/)
Во дворе - русская дровяная баня с купелью и обливным устройством, в бане - каминный зал, бильярд (русский), дартс, караоке, цветомузыка, телевизор (баня оплачивается отдельно - 5.000 руб. за сеанс, не ограниченный по времени). На ужин - плов, который сделает узбек-профессионал (оплачивается по факту в зависимости от численности группы).

- воскресенье 09.02.14 - после завтрака, который делаем сами (предлагаю общаком, но об этом потом отдельно) выезжаем в обратном направлении, но другой дорогой (протяженность примерно 40 км). Остановка на обед в уже известном музее гадов, перед посадкой в вечернюю собаку - традиционные знаменитые чебуреки на станции.

Трек пока не выкладываю. Будет скорректирован и выложен в открытый доступ после формирования группы.

Добираемся туда: собака "Одинцово (06:25) - Москва Белорусская (07:00) - Москва Савеловская (07:11 - платформа №5) - Савелово (09:43).

Выбираемся обратно: Савелово (17:06 или 19:32) - Москва Савеловская (соответственно 19:40 или 22:10)

http://s16.rimg.info/60d6b4273b97795f581a53af4549038e.gif (http://smayliki.ru/smilie-952278951.html)Теперь очень важное: в связи с небольшой активностью аудитории с 19:00 04.02.2014 набор группы переходит в формат on request (по запросу). Это означает следующее: я нахожусь на постоянной связи с хозяином избы. Кто из нас первым успеет её продать, тот в ней и селится :). Закрытие группы перенесено на 16:00 06.02.2014 (четверг), дольше ждать уже не имеет смысла. Если группу не наберем, меняем двухдневку на однодневку, вполне возможно, что в этот же район. Каждый участник, находящийся в списке, должен быть готов (если наберется группа, то есть, после подтверждения) сразу же сделать предоплату путем перевода суммы (будет указана дополнительно) на мой карточный счет (бесплатно - из ближайшего отделения банка avangard.ru, или из любого удобного банка. Реквизиты для перевода будут направлены каждому участнику в личку в том случае, если группа сформируется, надеюсь, это понятно).
Переводы на мобильный телефон или оплата по факту участия не допускаются!

Заявленные участники:

1. Canon (человеческое имя Радомир, моб. тел. 8-963-712-21-72)
2. mixeeff
3. Бивис
4. s2705Go
5. Kostadjan
6. Marco Polo
7. Danilamk
________________________________________________ _______________
ИТОГО: 7 чел. Максимум (14 чел.) ограничен размерами избы.

В связи с некомплектом группы ОТМЕНА

mixeeff
01.02.2014, 19:24
Я поеду!

Kostadjan
01.02.2014, 21:14
Воскресные вкусняшки не охота упускать. Две ночи сильно под вопросом. Вопрос таков - а сколько километров до Ст. Савёлово от избы будет? Там-же на 20-57 и 3-36 есть электрички

Canon
01.02.2014, 21:36
сколько километров до Ст. Савёлово от избы будет?
Смотря каким путем ехать..., но не более 40 км будет.
Вопрос в другом. Надеюсь, все потенциальные участники знают о таком понятии, как расчетный час. Обычно он в 10 утра, плюс минус... То есть, следует понимать, что, покидая избу вечером, участник должен оплатить вторую ночь.

Думаю, следует предложить такой алгоритм записи в группу:
каждый записывается на то количество ночей, которые он готов прожить (читай - оплатить). А дальше будем смотреть. Если мы только вдвоем с mixeeffым на 2 ночи будем готовы остаться (:)), значит, мероприятие перейдет в формат ПВД2Д, но, еще раз озвучу, что в этом случае в воскресенье примерно в 10 утра мы должны будем покинуть избу...

Бивис
01.02.2014, 22:08
Я с ночной смены в субботу буду. Надо будет ещё доехать до Савёловского вокзала. В принципе я готов возвратится в понедельник. У меня работа сменная. Только трек нарисуйте, где в субботу вас догнать. Предоплату могу скинуть на телефон ведущего, либо потом наличными. Денег и фотик возьму. Мне главное трек!

Marco Polo
01.02.2014, 22:14
Во сколько планируется возвращение в Москву при раскладе двух ночевок в избе?

Canon
01.02.2014, 22:17
Бивис, трек будет, это самое простое, но сначала надо понять, в каком формате едем... А это будет видно ближе к вечеру вторника... В группу включил.

Во сколько планируется возвращение в Москву при раскладе двух ночевок в избе?
Так в анонсе ж написано...

Бивис
02.02.2014, 11:50
Что-то энтузиазма у народа нету. А на троих 14 тыс раскидывать вовсе небюджетно получается.

s2705Go
02.02.2014, 12:49
Бивис, патамучта фффсе ушли на фронт! (катаццца!!!) Погод-ка то шЫкарная)))
Савеловское направление - мое любимое)))
Свое участие подтверждаю на 1 день (ночь), вторая под вопросом (пока).

Ivan79
03.02.2014, 00:07
Бивис, патамучта фффсе ушли на фронт! (катаццца!!!) Погод-ка то шЫкарная)))
Савеловское направление - мое любимое)))
Свое участие подтверждаю на 1 день (ночь), вторая под вопросом (пока)..
Неееет это потому что все уехали в Тулу ...)))))))))):sarcastic_hand:

Canon
03.02.2014, 00:40
Свое участие подтверждаю
И это правильно.

Kostadjan
03.02.2014, 02:46
Так и меня впишите. Только если голосование возникнет я двумя руками за 1 ночь и одной за 2 Т.е на 1 гарантированно, а во вторую могут вызвать в "генштаб"
В идеале было-б расчётный час к обеду сдвинуть - вдруг сбудется желание :)

Canon
03.02.2014, 07:29
Пишу пока только гарантированные ночи...

Marco Polo
03.02.2014, 11:04
Гарантировано могу в ночь с субботы на воскресенье. Т.к. в пн. надо быть рано утро на работе. Также если нужно, могу выехать в пятницу вечером - как раз начать велопробег в честь открытия олимпиады. Так что, Радомир, запиши меня в список заинтересованных сторон - 100% поеду.

Selheim
03.02.2014, 16:26
Эх. Я б с удовольствием, но не получается у меня.

Canon
03.02.2014, 18:59
Внимание! Изменен формат похода. Все детали изложены в анонсе на 1 стр. До закрытия группы остался 1 день!

Бивис
03.02.2014, 19:15
А сколько ещё должно людей поехать, что-бы поход состоялся? Ну по идее и на 1 ночь нормально. А не наберётся группа, так в следующий раз как нибудь.

Canon
03.02.2014, 19:20
А сколько ещё должно людей поехать, что-бы поход состоялся?
В идеале - 14 человек. Наберется меньше (например, 10) будем обсуждать (среди участников), устроит ли стоимость. Цена избы озвучена, и она не зависит от количества людей. А, если группа не наберется, значит, как правильно сказано, будем пробовать в другой раз....

Ivan79
03.02.2014, 22:35
Что то вы как то коней на переправе меняете ...))))

Canon
03.02.2014, 22:38
Я в очередной раз настоятельно рекомендую заниматься своей поездкой в Тулу, а то у вас что-то, мне кажется, совсем некомплект...

Danilamk
04.02.2014, 11:13
Записываюсь! И вопрос, в случае, если группа на избу не наберется, какие планы, где планируется ночёвка?

Marco Polo
04.02.2014, 11:20
Плащ-палатку брать?

Canon
04.02.2014, 19:02
Записываюсь! И вопрос, в случае, если группа на избу не наберется, какие планы, где планируется ночёвка?
Вопрос о данном ПВД2Д решается до сегодняшнего вечера. Если группа не будет набрана, значит, мероприятие аннулируется.
Вместо него при таком раскладе будет какое-то предложение на однодневку, но прозвучит оно не раньше 05.02.2014.

---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------

Изменился формат набора группы. Информация выложена в анонсе на 1 стр.

Kostadjan
04.02.2014, 21:13
Так может вопрос поставить кто поедет из вписавшихся при стоимости размещения 2тыр ?
Меня устроило-бы, а в 1д поближе направление буду искать.

Canon
06.02.2014, 19:11
Костя, у нас появилось еще два дня. Будем держаться до последнего, благо, обстоятельства пока позволяют это делать. Когда достигнем deadline, тогда и будем говорить. Может, еще всё и сложится. Главное - верить в это, и... всё будет хорошо :good:!
http://s11.rimg.info/d2dee99099dafcf475dd6385b321b6ee.gif (http://smayliki.ru/smilie-800839047.html)

---------- Добавлено 06.02.2014 в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение 04.02.2014 было в 22:14 ----------

Итак, к вечеру 06.02.2014 ситуация сложилась следующая: в связи с недостаточной активностью аудитории и, как следствие, недокомплекта группы, через личную почту каждому участнику из списка был предложен новый формат похода. Результат опроса следующий: из 7 человек четверо согласились, один нет, а двое вообще не ответили (или ответили частично, что не добавило ясности). Был предпринят еще один шаг: договорились с хозяином о другой избе (у него их несколько, чуть меньших размеров). Однако, лично у меня появились очень серьезные сомнения, что все участники смогут оперативно произвести предоплату (а что я могу еще думать, если люди не отвечают), и мне придется все финансовые риски брать на себя, что как-то не очень интересно. В связи с этим может быть только одно решение:

ОТМЕНА

Danilamk
06.02.2014, 19:30
Радомир, будет ли замена на однодневный ПВД?

Canon
06.02.2014, 19:32
будет ли замена на однодневный ПВД?
Да. В течение часа появится анонс на воскресенье 9 февраля.

Kostadjan
06.02.2014, 19:34
Отмена так отмена.
Только я никаких уведомлений не получал :unknw: И ещё один человек сейчас просто не онлайн. Для быстрых решений возможно эффективнее было-б позвонить на телефон?
P.s. Уже избушку спал и видел. И Вы проделали большую подготовит работу. Печалька вышла...

mixeeff
06.02.2014, 19:36
Приношу всем свои глубочайшие извинения. Свалился с температурой. Весь день спал, только сейчас более-менее пришел в себя, собирался уже звонить, а тут вот...
Очень надеюсь выздороветь теперь хотя бы к воскресенью.

Canon
06.02.2014, 19:40
Только я никаких уведомлений не получал :unknw:
Костя, тебе и не слал, потому что идея твоя была, и я подумал, что ты, наверное, будешь согласен :). Что касается телефона, не всегда удобно переговорить со всей группой, да и потом, у меня не все телефоны пока есть ;).

s2705Go
06.02.2014, 20:02
Очень извиняюсь... "не онлайн" это я. Костя по телефону сообщил.
Если есть еще возможность 2д за сумму озвученную изначально, то я за.
....эх....:((((

Canon
06.02.2014, 20:06
Если есть еще возможность 2д за сумму озвученную изначально, то я за
К сожалению, уже нет. Попробуем еще одну попытку, попозже, когда опять подморозит... Тропинка-то уже протоптана...