PDA

Просмотр полной версии : Покатушка на выживание ,для ЛОСЕЙ ,7.08.11 Фрязино-Киржач(Кр. октябрь)-Фрязино,170км

Saha
04.08.2011, 13:45
Господа веломаньяки,приглашаю покатать с нами в ближайшее воскресенье ,7 августа(Saha, Batja,AlekseyVK) на северо-восток от Фрязино.
Примерный маршрут:пл.Фрязино товарная -Черноголовка-Щекавцово-Красный огорок-Финеево-Киржач-Черново-Черноголовка-Фрязино.
Протяженность: не менее 160 км,возможно 170 км.Время в седле-7 часов.
Дороги: придерживаемся принципа -минимум асфальта, поэтому грунтовых дорог будет больше половины.Асфальтовые участки малонагруженные, грунты- проезжабельны почти в любое время, рельефа в мещерской низменности практически нет.
Темп: быстрый по возможности, по хорошим грунтам идем 25-34 км/ч, по асфальту обычно 30 км/ч ,разгоняемся и до 40 км/ч при попутном ветре.
Остановки для пары глотков -обычно через 15 км, для закупки продуктов и поесть- 20-30 мин в Черноголовке(туда и обратно) и 30-40 минут перед поворотом назад.
Привалов с костром ,кипятком , сном и т.д. не предусмотрено.В случае теплой погоды будет купание в р.Киржач.
Останавливаемся иногда поесть лесных ягод, также у колодцев для пополнения запасов воды, сделать пару фото.
Сбор группы: на станции Фрязино товарная, у касс в 10-25(прибытие электрички из Москвы).Встречающий: Павел ака Batja, в красном шлеме и на черном Кубе.Предварительной записи нет.
Возвращение во Фрязино планируется в 20-30.Отстающие или уставшие могут вернуться самостоятельно с любой точки маршрута по шоссе(как доехать и не потеряться - поясним).
Если Вы все-таки решили ехать, Вам необходимо: исправный вел, фляга для воды,запасная камера,насос,немного денег,мобильник,сумка на веле для хранения небольшого запаса продуктов(например,подседе льная).
В случае дождя утром- отмена. Мой тел. 8 910 408 03 42 ,Александр.:cyclist:

Saha
04.08.2011, 16:15
Если всё будет нормально, то поеду. Отзвонюсь в субботу, меня зовут Александр. Форма приличная (140 с рельефом сделал за 5:20, но это асфальт, вел - гибрид с ам. вилкой).
Хорошо,Александр.Но километр по асфальту не равен километру по грунту, сами знаете.Мы на время не едем:), просто стараемся быстро.Будет интересно с Вами прокатиться.

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

а маршрут туда-обратно одинаковыми дорогами? или все же петлей
Будем стараться минимизировать повторения,но иногда проще проехать по той же тропинке,чем пилить по шоссе с целью сделать круг:).Более подробно трек опишу ближе к выходным.Да и изменить его можем уже в поездке.Это не догма.

philz
04.08.2011, 20:30
Однако 170км со средней 24 это уровень КМС или даже мастера спорта, желаю удачи ребята, вы настоящие лоси, если даже не делаете привала для жрачки!

Willkin
04.08.2011, 21:02
Однако 170км со средней 24 это уровень КМС или даже мастера спорта, желаю удачи ребята, вы настоящие лоси, если даже не делаете привала для жрачки!

будет перекус у Пятерочки

Спасибо, я думаю будет интересно, в 7 часов не верю)

RomeoMustDie
04.08.2011, 22:14
по хорошим грунтам идем 25-34 км/ч
по грунтам 34 - ну, молодцы...)))

я тоже им жму руку)) сколько же скрытых резервов на веломании! ))

Saha
04.08.2011, 22:50
Однако 170км со средней 24 это уровень КМС или даже мастера спорта
Средняя скорость(которую выдаёт велокомп) у нас по плоскачу в последнее время 22-23 км/ч,максимум был в прошлое воскресенье 23,2.Думаю в этот раз будет 22,5-23 км/ч.Но это просто цифра и нам она не так важна.В прошлый раз на обратном пути доехали от Черноголовки до Фрязино за 1 час 3 мин, а это 30 км в основном по лесным тропам(всего 2-3 км асфальта).И это средняя скорость 28км/ч.В последнее время мы чего-то разогнались:).

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

вы настоящие лоси, если даже не делаете привала для жрачки!
Перекусы есть,внимательнее читайте.

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

А как планируется ехать Черноголовка-Щекавцово, трек есть?
Это наша любимая тропа, 8,5 км по лесу.Мегатрейл называется.Начало за круглым озером в Черноголовке.Неужели не знаете?

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

Спасибо, я думаю будет интересно, в 7 часов не верю)
Может будет 160 км, а может 180. Лишние полчаса не критичны.На последнюю электричку в 22-00 успеем.;)

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

я тоже им жму руку)) сколько же скрытых резервов на веломании! ))
Приезжай и пожми мне руку

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

Мне вот этот пост позабавил
А чего забавляться? Катнем в воскресенье? Позабавимся скоростью по подмосковным лесам.

Tlenbk
04.08.2011, 23:09
Хе)) Нашла каса на камень)))) Филипп скатай с ними, они еще те ЛОСИ) из их компашки знаю только Батю (Паша) по мне он был лосем так и им остался, правда давно с ним не катал, думаю совсем он заматерел)))

AlexeyVK
04.08.2011, 23:45
Очень уж любопытно как мою любимую тропу настоящие лоси катают. Я сам там больше 25км/ч средней не могу, мешают кочки и грязь в низине у речки.
Error,это не просто тропа - это МЕГАТРЕЙЛ и скорость на ней реально можно больше 30 км.ч, правда на достаточно продвинутом велосипеде и на легких колесах типа "Fulcrum Red Metal Zero XRP". Средняя скорость 25 км\ч - это практически прогулочный темп.

Revers
04.08.2011, 23:47
Это наша любимая тропа, 8,5 км по лесу.Мегатрейл называется.Начало за круглым озером в Черноголовке.Неужели не знаете?

вот к сожалению, не довелось проезжать по той тропе, но очень хочется узнать как она пролегает. просто поеду в пятницу за Киржач, думал может зацепить этот участок. А то на Стромынь дорога уже надоела, а так через Ратьково на Мележи уйду.
Кстати в воскресенье во сколько приблизительно с Киржача уезжаете в сторону Фрязино, может быть присоединюсь на обратную дорогу.

Valentin Gvozdev
05.08.2011, 00:05
Воистину, удивительное порой находится рядом. Сколько катаю в тех местах, все время считал, что с шоссе Ногинск-Черново пробраться в ЧГ или куда-то в тот район нельзя по причине наличия военных объектов в том лесу. А тут - на тебе, тропа, да еще и 8.5 км в длину.. Надо будет как-нибудь обязательно включить ее в какой-нибудь маршрут.

Удачи!

philz
05.08.2011, 00:47
Хе)) Нашла каса на камень)))) Филипп скатай с ними, они еще те ЛОСИ) из их компашки знаю только Батю (Паша) по мне он был лосем так и им остался, правда давно с ним не катал, думаю совсем он заматерел)))

Это слишком даже для меня, я себе дал обещание не катать больше 100км грунта в день(80%), иначе масса быстро слетает у меня. Я все таки больше бодибилдер чем веломаньяк.

Alkl
05.08.2011, 01:20
Отлично, еду, будет хорошее повторение огневского марафона. Судя по темпу, актуальна будет 42 звезда, а она у меня как раз изношена :(

Batja
05.08.2011, 08:47
Кстати в воскресенье во сколько приблизительно с Киржача уезжаете в сторону Фрязино, может быть присоединюсь на обратную дорогу.
Сложный вопрос, конец маршрута пока в состоянии неопределенности. Может, Saha скажет приблизительно.

---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:45 ----------

Отлично, еду, будет хорошее повторение огневского марафона. Судя по темпу, актуальна будет 42 звезда, а она у меня как раз изношена
Отлично, ждем :) А 42-ой звезды на 26-ых колесах на асфальте не маловато?

Road-ездок
05.08.2011, 10:58
А почему маловато? При каденсе 100 42-11 - это 40+ км/ч. Если долго идёте с такой, да ещё на МТБ - действительно Катюша по вам плачет.

gleb1683
05.08.2011, 11:07
42-11 на сотке каденса - почти полтос, что-то типа 48+ кмч. рядовому быстрому катальцу по сферическому асфальту в вакууме на МТБ эта скорость достижима на 10, ну может 20 сек, если повезет ;)

Batja
05.08.2011, 11:27
42-11 на сотке каденса - почти полтос,
Действительно, от стандартной 44 отличается на 4.5%, это не критично. Но все равно на шоссе бывает удобно поставить звезду побольше и не крутить 100 об/мин. А 40+ я, конечно, долго идти не могу :)

gleb1683
05.08.2011, 11:36
ага, вероятно еще на узких лысых набитых покрыхах на гибриде :)

Alkl
05.08.2011, 11:57
Всё-же надеюсь, что грунтов будет больше асфальта, тогда и 42 пореже использовать придётся. Иначе на шоссере придётся ехать.

Batja
05.08.2011, 12:02
Alkl, грунтов точно будет больше.

Saha
05.08.2011, 13:16
Отлично, еду, будет хорошее повторение огневского марафона. Судя по темпу, актуальна будет 42 звезда, а она у меня как раз изношена
Актуальна звезда 44,а лучше 48.Большая часть маршрута именно на 44, но передача 44-11 достаточно редка:)

---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

иначе масса быстро слетает у меня. Я все таки больше бодибилдер чем веломаньяк.
за такой маршрут с моих 69 кг слетает 3-4 кг.С тебя слетит та же доля от веса.

philz
05.08.2011, 13:20
за такой маршрут с моих 69 кг слетает 3-4 кг.С тебя слетит та же доля от веса.

Ну если даже с тебя слетает, то с меня подавно есть чему слетать, во мне сейчас 107кг, а до начала сезона было 113кг, это я пару раз выехал на природу, ну типа как вы.:cyclist:

Saha
05.08.2011, 13:30
ага, вероятно еще на узких лысых набитых покрыхах на гибриде
У нас читерские покрыхи: у меня марафоны супримы 2,0(переднее скоро поменяю на Карму) , у Batja -фреды 2,0 , у брательника-пока фреды, но скоро перейдет обратно на Карму 2,0(проколы замучали).Некоторые из нас качают по 4 атмосферы.:)

---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

Ну если даже с тебя слетает, то с меня подавно есть чему слетать, во мне сейчас 107кг, а до начала сезона было 113кг, это я пару раз выехал на природу, ну типа как вы.
Подсушиться не вредно, но с таким весом вел только для отдыха от железа.

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

Всё-же надеюсь, что грунтов будет больше асфальта, тогда и 42 пореже использовать придётся. Иначе на шоссере придётся ехать.
На шоссере точно не стоит: будет немного грейдера и песочек местами.Шоссе процентов 10-15

Alkl
05.08.2011, 13:35
Вы по лесу на кардане крутите?

Saha
06.08.2011, 00:10
мне тоже интересно...

вы бы трек показали вообще весь, чтоб люди знали!
Трек показываем только очно,а не на карте.Так интересней;)

Batja
06.08.2011, 00:10
вы бы трек показали вообще весь, чтоб люди знали!
Вот проедем - и покажем... У меня первый выезд с навигатором, так что трек будет.

RomeoMustDie
06.08.2011, 10:47
трек будет.
ждём! у меня тоже нет навигатора, но я и визуально сооринтируюсь)))

Sir_Killalot
06.08.2011, 13:47
давно собиралсая, да всё не решался, а теперь планирую быть... в Черноголовке встретимся)))

Saha
06.08.2011, 19:42
в Черноголовке встретимся
Вань,будем у Пятерочки на въезде в Черноголовку после 12-00.Отъезд оттуда в 12-30 примерно(закупить поесть и немного передохнуть).Рюкзак только не бери и багажник снимай.:)И одежду полегче.Не обязательно с нами до Киржача ехать,можно слиться на А108 например.До встречи.

---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

А тут - на тебе, тропа, да еще и 8.5 км в длину.. Надо будет как-нибудь обязательно включить ее в какой-нибудь маршрут.
Очень приятно для нашей компании Вас чем-то удивить.На маршруте есть еще тропинка по лесу из Заречья прямо в Красный огорок минуя страшный грейдер от Ратьково.Я её рекламирую,да все без толку- кроме нас по ней никто не ездит:(.

Sir_Killalot
06.08.2011, 23:20
Рюкзак только не бери и багажник снимай.

после того раза я не тошто с багажником и рюкзаком, а с пустыми карманами ездить начал :good:

Slawwa
07.08.2011, 21:26
На маршруте есть еще тропинка по лесу из Заречья прямо в Красный огорок минуя страшный грейдер от Ратьково.
да с чего это он страшный? вполне обычный, не хуже прочих, да и грейдера этого там кот наплакал, тем более что по краю леса идет дорожка из укатанного песочка.

Sir_Killalot
07.08.2011, 21:57
Оооой... наконецто и я дома! последние 34км от Черноголовки до дома дались тяжелее всего, жопа просто раскалывается, неуберёг я её сегодня почти не вставал с седла. Пробег 174.2км. Впринципе всё порнавилось особенно мегатрейл! остался доволен))

Batja
07.08.2011, 22:58
Покатушка Фрязино - Киржач - Фрязино состоялась. Вот обещанный трек (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=temijujnnudkzjuz). Данные с навигатора: время в движении 6:52, расстояние 164 км, средняя скорость в движении 23.8, максимальная 52, средний пульс 146, максимальный 195. Пара человек отстали около остановки 158 км, еще пара отставали, но доехали.

Дорожку от Финеево до Киржача обкатали, порадовались велосипедной погоде и вообще покатались замечательно. Ждите анонс на следующее воскресенье :)

Alkl
07.08.2011, 23:03
Эти ребята доказали, что можно выехать в 9 , вернуться домой 22часа и на одометре увидеть цифру 170 км, а за спиной замечательные длиннющие скоростные тропинки, техничные участки бесконечных грунтовок и конечно, куда без него, шоссе, на котором своя тема: или усидел на колесе, или можно ехать своим путём. Главное, что запомнилось- это темп, причём темп не менялся до финиша. После 130км я уже не в силах был поддерживать скорость в подъёмы, сказалось отсутствие силовой выносливости на столь длинные расстояния. Спасибо, группе Saha (Саша) что ждали меня на поворотах, а Алексей , догнал, когда я всё же умудрился проскочить поворот, и довести последние 10км до станции. Короче, поездка удалась, спасибо всем участникам за отличную покатуху и компанию. И вопрос: почему я не знал о вас раньше.

Saha
07.08.2011, 23:49
Итак сначала для любителей цифр:протяженность- 165,4 км,время в седле-7 часов 5 мин,средняя скорость-23,3 км/ч.Это с моего велокомпа.Цифры были бы покруче,но приходилось иногда ждать отстающих.А вот для веломаньяков: сегодня все было замечательно-и погода и тропинки и компания веломанов.Спасибо всем приехавшим во Фрязино на нашу первую покатушку не в узком кругу.Ребята молодцы, хотя уровень подготовки у части присоединившихся пока низковат для таких поездок, но тянули отстающие до последнего.Алексею из Медведково и Ване из Лосино-петровского отдельное спасибо за настоящий спортивный характер. В Киржаче к нам присоединился Денис ака Revers на своем пластмассовом читерском веле :)и достойно доехал с нами до Фрязино. Надеюсь,что он после нормально доехал своим ходом до Москвы.:)Итог поездки: найдена отличная тропа от моста через р.Киржач сразу за Финеево ведущая почти прямо в Красный Октябрь.На ней можно строить дальнейшие маршруты. И еще: не было ни одной технической проблемы (проколов и тд) Следующая покатушка планируется на следующее воскресенье,маршрут прорабатывается.Наверное это будет песчаная поездка и выжившим будет вручаться сертификат Песчаного лося.:)

---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

И вопрос: почему я не знал о вас раньше.
Леш, мы шифровались.:)

Revers
08.08.2011, 00:05
Хоть я и присоединился на середине маршрута, в Киржаче, но вполне доволен покатушкой. Темп хороший, ребята хорошие, как раз такие покатушки устраивать под конец лета, когда форму за лето многие уже успели набрать.

AlexeyVK
08.08.2011, 02:24
Да,покатушка на выживание состоялась!
И кампания хорошая и маршрут, и погода.Бешеный мытищинский лось Паха,наверняка наевшийся мухоморов перед стартом,задавал высокий темп с самого начала.Этому не помешало даже падение на Мегатрейле.За это он получает сразу второй разряд "Лося равнинного смешанного типа" ! Лёха на двухподвесе с изношенными звездам приложил просто героические усилия,чтобы вместе со всеми добратся до финиша у элетрички.Лёха,смени уже наконец велосипед и будет тебе счастье. Наконец-то решившийся на поездку Иван тоже держался молодцом,хотя после Першино стал немного отставать,но собрался и достойно доехал до Черноголовки.Павлу и Денису(№1) тренироваться ,тренироваться и еще раз тренироваться для поддержания высокого темпа.По результатам гонки все доехавшим присваивается высокое звание "Лось-марафонец 3 разряда".На обратном пути мешал довольно сильный встречный ветер,зато не было дождя и проколов.В конце осталось только посочуствовать Денису(№2),поехавшему до Москвы своим ходом по шоссе.Добрался по-видимому без проблем.

Saha
08.08.2011, 09:23
да с чего это он страшный? вполне обычный, не хуже прочих, да и грейдера этого там кот наплакал, тем более что по краю леса идет дорожка из укатанного песочка.
Если нравиться трястись по камням и дышать доломитовой пылью, а не ехать по лесной тропинке ,то вы реальный веломаньяк:). На этот грейдер в сухую погоду смотреть страшно,не то что ехать по нему.Все обочины белые от пыли, в том числе и дорожка из укатанного песочка(хотя не понимаю,как сухой песок может укататься)

Slawwa
08.08.2011, 09:59
да, в отношении пыли грейдер проигрывает, особенно по выходным, когда там постоянно проезжают автомобили, но в очень сухую погоду (в прошлом году) дорожка из заречья в кр.огорок была плохо проезжаемая из-за участков сыпучего сухого песка, так что по грейдеру получалось быстрее. А подобных дорог (с "белым" гравием) в том районе хватает и от ратьково - не самый страшный :)

А трек-то где? очень жду!

Batja
08.08.2011, 10:03
Ну жди дальше, я его еще вчера выложил :)

Slawwa
08.08.2011, 10:25
Ну жди дальше, я его еще вчера выложил :)
вот я ***! :)
Спасибо!

вопросик по треку - между черноголовкой и боровково пересекаете речушку (загребка?) - как там с переходом? мостик или ее перепрыгнуть можно?

Batja
08.08.2011, 10:42
вопросик по треку - между черноголовкой и боровково пересекаете речушку (загребка?) - как там с переходом? мостик или ее перепрыгнуть можно?
Я в том месте вообще никакой речки не помню, даже грязи нет.

Saha
08.08.2011, 10:47
Трек лежит в теме со вчерашнего дня.Мега лось Паха собрал последние силы и неимоверным усилием воли сделал его в тот же вечер.:)

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

От Чг и до Боровково сейчас (и обычно летом) можно проехать не слезая с вела. Там не мостик ,а бетонные трубы лежат, сверху грунт,но притормозить там придется.

Slawwa
08.08.2011, 11:10
трубы - это хорошо! надо будет как-нибудь попробовать там проехаться.

neformal
08.08.2011, 13:56
Если не трудно, можно пояснить, с какого по какой километр на треке http://www.gpsies.com/map.do?fileId=temijujnnudkzjuz мега-участок 8,5 км?

Batja
08.08.2011, 13:58
neformal, с 35 по 45.

Д-р Дымов
08.08.2011, 14:13
читаю - прям завидую! жаль, что живем далековато друг от друга - описание темпа понравилось.
надо будет как-нить выбраться к вам из своего ЮБутова...:good:

Batja
08.08.2011, 14:18
Д-р Дымов, выбирайся, мы вроде не очень рано стартуем.

Д-р Дымов
08.08.2011, 14:22
Д-р Дымов, выбирайся
в эту субботу тест заваренной рамы на мини-гонке у ВелоЛайна, в следующие выхи - Чулки от МеридаВелогиранс...
А вот если будет покатушка 27 или 28 - с удовольствием присоединюсь (в рамках подготовки к РедБайковской 4-часовой гонке в Лыткарино)

Batja
08.08.2011, 16:30
Вэлкам! Есть еще вариант перенести просмотр на 21е - после чулковской гонки, там порядка 15-17 км от Чулков...
Нее, в воскресенье будет очередная фрязинская мегапокатушка, не хочу пропускать :) В общем, напишу ближе к делу, если что вдруг.

Saha
08.08.2011, 16:31
читаю - прям завидую! жаль, что живем далековато друг от друга - описание темпа понравилось.
надо будет как-нить выбраться к вам из своего ЮБутова...
Сезон еще длинный, правда световой день уменьшается.Будем рады прокатиться вместе.Ради такого случая можно покатушку перенести и на субботу.:)

Д-р Дымов
08.08.2011, 16:32
Ради такого случая
а по результатам юзерпик выдадут?:rolleyes:

Batja
08.08.2011, 16:36
а по результатам юзерпик выдадут?
Леха выдаст сертификат лося какой-нибудь специализации :)

Saha
08.08.2011, 16:38
а по результатам юзерпик выдадут?
Подберем чего-нибудь лосиное:)