PDA

Просмотр полной версии : CRC и блокировка карт

aphlux
15.10.2007, 23:26
<strike>Сегодня</strike> у двух камрадов, покупающих постоянно на чейне, за "возможно, левые" транзакции, заблокировали кредитки. У одного 11.10, у другого сегодня. Неужели у чейна сперли базу карт?
советую проверить...

yellowspy
15.10.2007, 23:29
У меня заблокировали МастерКард. Подтверждаю. Но из-за чейна или нет -- сказать не могу. Да и сам Банк нифига не говорит.

Bomber
15.10.2007, 23:35
Мою карту(Visa Classic) залочили 11 октября. С подозрением на левую транзакцию. Сказали выдадут новую, а эту кредитку в печь. Последняя покупка на CRC оплачивалась 25 сентября.

N-roman
15.10.2007, 23:35
У меня с CRC блокировались покупки 4 или 5 раз. Каждый раз я звонил в банк и мне открывали доступ CRC к моей карте, но все равно каждая следующая покупка приводила к паранойе в защитных системах банка, и он снова закрывал доступ к CRC.

В итоге мне настоятельно рекомендовали заблокировать карту и перевыпустить ее за счет банка. Я согласился.

Только что написал про это: http://norcoroman.livejournal.com/57113.html

Но почему-то я думаю, что дело не в CRC.

aphlux
15.10.2007, 23:36
<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 15.10.2007 22:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=356950)</div>
У меня с CRC блокировались покупки 4 или 5 раз. Каждый раз я звонил в банк и мне открывали доступ CRC к моей карте, но все равно каждая следующая покупка приводила к паранойе в защитных системах банка, и он снова закрывал доступ к CRC.[/b]
а что за банк? Я слышал такие жалобы на райффайзен.

N-roman
15.10.2007, 23:38
Именно он.

Но лучше уж паранойя банка, чем неожиданно уплывшие со счета деньги.

пушкен_вбане
15.10.2007, 23:45
Есть ещё один банк, который нынешним летом заблокировал кучу карт таким же образом. В том числе карты сотрудников.
Основание для блокировки - приезд в одну из стран востока (типа ебибед, турляндия, оаэ). Бывают всякие параноидальные программы, не парьтесь.
Чаще всего происходят они из-за того, что банк узнаёт, что были подделаны или скомпроментированы тем или иным образом часть карт в определённом диапазоне карт. Тогда и другие карты из этого диапазона начинают блокироваться, стоит только лишь одной "подозрительной" транзакции пробежать (типа страна или тип платежа или сумма или допустим набор маленьких сумм за малый период времени - критериев множество).

koshak
15.10.2007, 23:51
ой, мне тут товарищ ещё 5-го числа сказал что с чейна базу утянули
но я чё-то забыл, надо наверное было топик создать

пушкен_вбане
15.10.2007, 23:52
базу чего? на чейне врядли есть какая-то база карт. я бы сказал, с вероятностью 99.99% её там нет.

N-roman
15.10.2007, 23:57
<div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вбане @ 15.10.2007 22:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=356967)</div>
базу чего? на чейне врядли есть какая-то база карт. я бы сказал, с вероятностью 99.99% её там нет.[/b]

С вероятностью в 99,99% она там есть. Обычное дело для настолько крупного магазина с настолько роботизированной биллинговой системой.

То, что ты каждый раз должен вводить номер своей карты при оплате товара, ни о чем не говорит.

Если слух насчет сворованной базы верен, тогда нет ничего удивительного в паранойе VISA security center и Raiifeisenbank Austria. Насчет последнего я уже все писал, а насчет первого - вот что мне пришло на почту:

Attention! Your Visa Card has been violated!

Because of unusual number of invalid transaction attempts on your Visa Cards, we had to believe that, their might be some security problem on your Visa Cards. So we have decided to put an extra verification process to ensure your identity and your account security. Please click on Verification to continue to the verification process and ensure your Visa Card security. It is all about your security. Thank you!

пушкен_вбане
16.10.2007, 00:01
<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 15.10.2007 22:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=356972)</div>
С вероятностью в 99,99% она там есть. Обычное дело для настолько крупного магазина с настолько роботизированной биллинговой системой.[/b]
Нет там базы, с вероятностью 99.99%%.

<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 15.10.2007 22:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=356972)</div>
То, что ты каждый раз должен вводить номер своей карты при оплате товара, ни о чем не говорит.[/b]
Это совсем не причём.

Если слух насчет сворованной базы верен, тогда нет ничего удивительного в паранойе VISA security center и Raiifeisenbank Austria. Насчет последнего я уже все писал, а насчет первого - вот что мне пришло на почту:[/b]
Главное - очень аккуратно посещать такие ссылки. А то там навводите инфы. :)
Что касается паранойни VISA security center (что за организация? почему не знаю?), то у МПС часто такое бывает. Панику наводить не нужно. Пока кроме слухов и домыслов ничего нет. Банк, в котором я работаю, таких блокировок пока не проводил.

N-roman
16.10.2007, 00:38
Хыыы! Оказывается, мне антивир вырезал ссылку!! :) А я-то и удивился вначале - почему это настолько провокационная хренотень без "клик ми нау" идет. :) Посему и поверил, что это реальная шняга.

Да, очевидно, база где-то ушла. И теперь точно знаю, что ТОЧНО на CRC. Потому что эта "клик ми нау" с вырезанной ссылкой пришла мне на e-mail, которым я пользуюсь ТОЛЬКО на CRC и на который у меня заведет аккаунт.

В общем, все понятно теперь.

Добавлено позже (15/10/2007 23:38):
Посещать же подобные "ссылки" и уж тем более "навводить инфы" я в принципе не могу. У меня голова есть, и я в нее не только ем. Пусть на подобную хню лохи пиндосские разводятся.

aphlux
16.10.2007, 00:41
Подозреваю, что CRC ломанули через какой-нибудь 0-day эксплойт для винды, но это уже лирика...

пушкен_вбане
16.10.2007, 00:49
Базу утянуть - могли вполне. Но врядли карточную. Для интересующихся, почему базы там нет, читать первоисточники (https://www.pcisecuritystandards.org/). Они скорее всего сертифицированы по этому стандарту. Говорю "скорее всего", т.к. есть маленький шанс, что до них не дошли руки у поверяющих организаций. Но это врядли. Крупный мёрчант, врядли он будет подставлять себя и свой банк-эквайрер таким тупым образом.

aphlux
16.10.2007, 00:54
А никто и не тянул. Просто слегка изменили один скриптик, чтоб он куда-нибудь в сторонку складывал полученные номера... но это тоже лирика. :)

пушкен_вбане
16.10.2007, 01:00
Тоже вариант.

Lyudvig
16.10.2007, 01:13
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 15.10.2007 22:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=356941)</div>
заблокировали кредитки[/b]
какой банк? какие кредитки? на счетах есть деньги ? сколько "резервов" по транзакциям. они транзакции выполнены до конца ?
<div class='quotetop'>Цитата(yellowspy @ 15.10.2007 22:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=356945)</div>
У меня заблокировали МастерКард. Подтверждаю. Но из-за чейна или нет -- сказать не могу. Да и сам Банк нифига не говорит.[/b]
как вы узнали что ваша карта заблокирована ? какой банк ?
<div class='quotetop'>Цитата(Bomber @ 15.10.2007 22:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=356948)</div>
Мою карту(Visa Classic) залочили 11 октября. С подозрением на левую транзакцию. Сказали выдадут новую, а эту кредитку в печь. Последняя покупка на CRC оплачивалась 25 сентября.[/b]
какой банк ?

ps

у всехъ потерпевшихъ есть выписки ?
вы можете увидеть транзакции которые сами не собирались проводить ?

Andreev Alexander
16.10.2007, 01:40
Подтверждаю. У меня ситуация аналогичная, что описал Bomber. Банк сегодня заблокировал мою визу. Причём, вчера я ей ещё нормально пользовался. С использованием карты совершались покупки на CRC. Банк Авангард. Незавершённых платежей 4 или 5, все мои честные. Сумма в резерве правильная. Левых списани не замечено. Банк просто предложил бесплатно заменить пластик.

wenger
16.10.2007, 06:23
<div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вбане @ 16.10.2007 07:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=356976)</div>
Нет там базы, с вероятностью 99.99%%.[/b]
Norcoroman прав -- на CRC данные карт все же скорее сохраняются, чем нет. Мне они как-то через месяц после покупки у них железяк возвращали деньги на карту (кое-чего не оказалось на складе) -- данные карты не спросили, а деньги на карту пришли. Причем никогда никаким другим способом я им эти данные не сообщал, кроме форм ввода ихнего биллинга по SSL. Чудеса?

mikegluk
16.10.2007, 08:25
<div class='quotetop'>Цитата(Lyudvig @ 15.10.2007 23:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357024)</div>
какой банк? какие кредитки? на счетах есть деньги ?[/b]
На кредитке никаких счетов в принципе быть не может. А использовать дебетную карту для интернет-оплат КРАЙНЕ не рекомендуется.

Sexton
16.10.2007, 09:14
<div class='quotetop'>Цитата(МайкК @ 16.10.2007 07:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357093)</div>
... А использовать дебетную карту для интернет-оплат КРАЙНЕ не рекомендуется.[/b]
Почему?

mikegluk
16.10.2007, 10:21
Кредитка - это деньги не твои, пусть даже на всю кредитную линию выдоят, напишешь заявление, и тебе этот долг скостят. А дебетная карта привязана к твоим кровным в банке. И если утащат их, то будет все гораздо обиднее, даже если в конце концов ты их получишь назад.

пушкен_вбане
16.10.2007, 11:32
<div class='quotetop'>Цитата(wenger @ 16.10.2007 05:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357092)</div>
Norcoroman прав -- на CRC данные карт все же скорее сохраняются, чем нет. Мне они как-то через месяц после покупки у них железяк возвращали деньги на карту (кое-чего не оказалось на складе) -- данные карты не спросили, а деньги на карту пришли. Причем никогда никаким другим способом я им эти данные не сообщал, кроме форм ввода ихнего биллинга по SSL. Чудеса?[/b]
Никаких чудес. С чего Вы взяли, что Норкороман прав и им нужен номер Вашей карты для возврата средств?
Народ, перестаньте вы гадать на кофейной гуще.

PS: Пояснение, кто не читал вышеприведённой ссылки. Это относительно новый для России (но не для европы/сша) стандарт сертификации, который поддерживают крупнейшие международные платёжные системы. Они нынче в Европе требуют его соблюдения. Согласно этого стандарта мерчант (торговец, буде то просто точка, оборудованная ПОС-терминалом, или интернет-магазин) не имеет права вести карточную базу. Не имеет права. За это штрафуют. Сильно.

wenger
16.10.2007, 11:52
<div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вбане @ 16.10.2007 18:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357126)</div>
Никаких чудес. С чего Вы взяли, что Норкороман прав и им нужен номер Вашей карты для возврата средств?[/b]
Гм. Ну положите мне один доллар на мою карту, не зная о ней ничего. Верну немедленно, любым удобным способом.

Напомню -- на CRC декларируется полное удаление с сервера всех моих биллинговых данных сразу после успешного снятия денег. В реальности этого не происходит. Кстати, возврат в том случае они сделали несколько ошибочный, и им опять пришлось снимать с моей карты деньги -- и опять никто номера карты у меня не спрашивал, я только по e-mail сообщил, что я не против этой операции.

пушкен_вбане
16.10.2007, 12:01
<div class='quotetop'>Цитата(wenger @ 16.10.2007 10:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357134)</div>
Гм. Ну положите мне один доллар на мою карту, не зная о ней ничего. Верну немедленно, любым удобным способом.

Напомню -- на CRC декларируется полное удаление с сервера всех моих биллинговых данных сразу после успешного снятия денег. В реальности этого не происходит. Кстати, возврат в том случае они сделали несколько ошибочный, и им опять пришлось снимать с моей карты деньги -- и опять никто номера карты у меня не спрашивал, я только по e-mail сообщил, что я не против этой операции.[/b]
Если это и правда делается средствами магазина, то на этом мои контакты с данным магазином закончились. Они могут хранить номер карты в зашифрованном виде в крайних случаях, для этого должны быть написаны соответствующие регламенты и обоснования (которые аудиторы проверяют и устраивают допросы с пристрастием, потому что это риски мпс), процедуры работы с ключами шифрования и т.п. Но при этом они не могут и не имеют права ни в каком виде хранить секретные величины, нужные для совершения повторной транзакции (в отличие от возврата). И это прописано в явном виде. Более того, если такие данные CRC получает от Вас, юзера, и куда-то передаёт (в банк), то программное обеспечение CRC проверяется аудиторами на предмет уничтожения секретных величин.
Если они этои простые правила каким-то образом умудрились обойти, в чём лично я сомневаюсь, то это серьёзный скандал, чреватый большими проблемами как для торговой точки, так и для банка, который её обслуживает.

Увы, правду мы врядли когда-нибудь узнаем.

o-leg
16.10.2007, 12:08
бан москвы, виза классик кредитка не заблокирована

N-roman
16.10.2007, 12:29
VISA Classic, Raiffeisen, заблокирована с моего разрешения (звонил оператор банка), перевыпуск за счет банка.

Насчет CRC - мне возвращали деньги на карту спустя 3 недели после заказа. Пришел не тот вынос, и мне делали возврат. Данных моей карты не спрашивали. Еще один возврат делали спустя где-то 2 недели после сделки - товара не оказалось в наличии в посылке. Данных карты не спрашивали.

aphlux
16.10.2007, 12:31
<div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вбане @ 16.10.2007 11:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357138)</div>
Если это и правда делается средствами магазина, то на этом мои контакты с данным магазином закончились[/b]
Альтернатив-то нет...

N-roman
16.10.2007, 12:35
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 16.10.2007 11:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357142)</div>
бан москвы, виза классик кредитка не заблокирована[/b]

Совет - позвони в банк и попроси дополнительно проверить свою карту на предмет неудавшихся транзакций. Или вообще что-там-следует-предпринять.

Береженого сам знаешь что...

пушкен_вбане
16.10.2007, 12:44
Мне тоже возвращали "лишние" 50 списанных фунтов.
Ну и по теме: 2 покупки за месяц, втб24, карта не заблокирована.

N-roman
16.10.2007, 12:58
Я написал письмо в СБ банка с изложением всех подробностей, слухов и фактов. Буду надеяться на расследование и ответ.

o-leg
16.10.2007, 13:16
позвонил в банк, уточнил насчет непрошедших платежей.. вроде бог миловал...
у меня включено SMS оповещение по платежам, так что пропустить нереально

Skeptik88
16.10.2007, 13:30
Если речь идет о CVC2/CVV2 (Card Verification Code2/Card Verification Value2), то их базу AFAIK строго запрещено создавать, поэтому вряд ли их могли спереть.

yellowspy
16.10.2007, 13:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
как вы узнали что ваша карта заблокирована ? какой банк ?[/b]
Мне позвонили из банка и уведомили. Будет перевыпущена за счет банка. Банк в данном случае значения не имеет, поскольку распоряжение идет от самой системы МастерКард. Но для статистики - ВТБ24.

gzn
16.10.2007, 16:00
вот это новости!!! :o
я в августе триджы заказывал, оплачивал карточкой ВТБ24, все пока хорошо, ни блокировки ни левых платежей тьфу-тьфу-тьфу

правильно кто-то советовал завести отдельную карточку для таких покупок. видимо, все-таки имеет смысл открыть дебетовый пластик и не держать на нем денег кроме суммы, необходимой для очередной покупки.

ну и смс-информирование, конечно, полезнейшая вещь

aphlux
16.10.2007, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 16.10.2007 15:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357290)</div>
правильно кто-то советовал завести отдельную карточку для таких покупок. видимо, все-таки имеет смысл открыть дебетовый пластик и не держать на нем денег кроме суммы, необходимой для очередной покупки.[/b]
Надо заводить кредитную карту с нулевым лимитом и отдельный счет, на который переводить деньги с текущего (чаще всего зарплатного).

yellowspy
16.10.2007, 16:59
правильно кто-то советовал завести отдельную карточку для таких покупок[/b]
Так и было. У меня несколько карт, в частности эта использовалась исключительно для интернет-платежей и прочих "возможно небезопасных" транзакций. Деньги на карту клались непосредственно перед покупкой со счета на карту по интернету. Все управляется через систему Телебанк с ноутбука. Очень удобно. Так что воровать деньги с той карты было бессмысленно.

N-roman
16.10.2007, 17:32
<div class='quotetop'>Цитата(yellowspy @ 16.10.2007 15:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357312)</div>
Так и было. У меня несколько карт, в частности эта использовалась исключительно для интернет-платежей и прочих "возможно небезопасных" транзакций. Деньги на карту клались непосредственно перед покупкой со счета на карту по интернету. Все управляется через систему Телебанк с ноутбука. Очень удобно. Так что воровать деньги с той карты было бессмысленно.[/b]

Я тоже подключил еще одну карту и завел еще один счет. Пользоваться буду Raiifeisen Connect, там можно в три клика мышью перевести деньги с карты/счета на карту/счет. Перекидывать деньги на оплату буду собственно перед платежом. Карта дебетовая.

Насчет CVV - имхо, как раз и отслеживаются неблагонядежные карты по количеству обращений с левыми кодами в попытке попасть в цифру (всего 1000 комбинаций). Иначе бы деньги сразу улетали. Кто тут в банковской сфере знаток, подскажите: возможно ли, зная номер карты, пытаться снять деньги перебором CVV?

aphlux
16.10.2007, 17:41
<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 16.10.2007 16:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357335)</div>
Я тоже подключил еще одну карту и завел еще один счет. Пользоваться буду Raiifeisen Connect, там можно в три клика мышью перевести деньги с карты/счета на карту/счет. Перекидывать деньги на оплату буду собственно перед платежом. Карта дебетовая.[/b]
Карта Электрон или Классик?

пушкен_вбане
16.10.2007, 18:06
<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 16.10.2007 16:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357335)</div>
Насчет CVV - имхо, как раз и отслеживаются неблагонядежные карты по количеству обращений с левыми кодами в попытке попасть в цифру (всего 1000 комбинаций). Иначе бы деньги сразу улетали. Кто тут в банковской сфере знаток, подскажите: возможно ли, зная номер карты, пытаться снять деньги перебором CVV?[/b]
Возможно. Правда, ещё и expiry date нужно будет подбирать. Если в банке нет системы фрод-контроля, то возможно многое.
А про настройки конкретной системы никто Вам не расскажет, дураков нет :)

Добавлено позже (16/10/2007 17:06):
Да, речь идёт о CVV2, конечно же.

Toshan
16.10.2007, 18:19
немного офф:

Я тоже подключил еще одну карту и завел еще один счет. Пользоваться буду Raiifeisen Connect, там можно в три клика мышью перевести деньги с карты/счета на карту/счет. Перекидывать деньги на оплату буду собственно перед платежом. Карта дебетовая.[/b]

в каких банках ещё подобное возможно? надо чтобы две карты в одном банке были? процент за перевод снимают?

Bomber
16.10.2007, 18:31
<div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вбане @ 16.10.2007 17:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357360)</div>
Возможно. Правда, ещё и expiry date нужно будет подбирать.[/b]

Не совсем понял, зачем что-то перебирать? Если "ушла" целиком база кредиток, то в ней ВСЕ данные с кредитки имеются.

привет из Питера ;)
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=230960#230960
Мне оператор из Ситибанка сказал, что мою карту блокируют, потому что была украдена база данных карт где-то в сфере электронной комерции в Великобритании. А кроме CRC я больше нигде кредиткой в Великобритании не пользовался.[/b]

пушкен_вбане
16.10.2007, 18:49
Это могла быть кредитная организация, обслуживающая CRC.

N-roman
16.10.2007, 19:05
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 16.10.2007 16:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357341)</div>
Карта Электрон или Классик?[/b]

Classic

Добавлено позже (16/10/2007 18:05):
<div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вбане @ 16.10.2007 17:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357400)</div>
Это могла быть кредитная организация, обслуживающая CRC.[/b]

Тем не менее, все равно все упирается в CRC.

archer
16.10.2007, 20:32
У меня с картой пока всё в порядке. Visa Classic, чешский банк. С CRC заказывал три раза, крайний - несколько дней назад.

пушкен_вбане
16.10.2007, 22:31
<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 16.10.2007 18:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357412)</div>
Тем не менее, все равно все упирается в CRC.[/b]
Если это не ЦРЦ, а их банк, то всё гораздо хуже.

normal_man
17.10.2007, 11:56
а я то думаю про какой такой ненадежный платеж мне в пятницу по телефону говорили...
оч удивился когда из банка позвонили и предложили карту заблокировать и перевыпустить, обычно в таких случаях просто просили подтвердить факт платежа...
какой именно платеж был ненадежный не сказали, но карту я тут же заблокировал...
покупку в чейне оплачивал ею всего один раз, где-то в августе...

карта мастеркард, банк авангард

ASH
17.10.2007, 12:10
Позавчера делал заказ,все нормально
Виза Виртуон,банк москвы

papas
17.10.2007, 15:07
<div class='quotetop'>Цитата(mckinley @ 16.10.2007 00:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357043)</div>
Подтверждаю. У меня ситуация аналогичная, что описал Bomber. Банк сегодня заблокировал мою визу. Причём, вчера я ей ещё нормально пользовался. С использованием карты совершались покупки на CRC. Банк Авангард. Незавершённых платежей 4 или 5, все мои честные. Сумма в резерве правильная. Левых списани не замечено. Банк просто предложил бесплатно заменить пластик.[/b]

Мне в авангарде предложили мастер заменить: бла-бла-бла, замечены транзакции в юго-восточном регионе, но до замены я пользоваться старой картой могу.

И авангард переходят на чипованные карты, может замена просто в плановом порядке?

vahvah
17.10.2007, 17:59
ВТБ24 9-го октября сам заблокировал и перевыпустил за свой счет, надо сходить забрать.
И Сбер звонил 2 раза, хочет чтобы пришел к ним, но зачем не говорит, хотя теперь догадываюсь зачем... :)

Lyudvig
17.10.2007, 20:57
пора залезть на форум банкиръ. посчупать там чего пишут

OLK
17.10.2007, 23:19
Пришлось постоять в очереди, чтоб получить перевыпущенную карту. Зла как черт на чейн и ВТБ24.

papas
17.10.2007, 23:24
<div class='quotetop'>Цитата(OLK @ 17.10.2007 22:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=358316)</div>
Пришлось постоять в очереди, чтоб получить перевыпущенную карту. Зла как черт на чейн и ВТБ24.[/b]
да не в чейне дело.

я, кроме CR, на старбайке оплачивал. к примеру... а еще я билеты на самолет и жд регулярно покупаю через инет.

во всем виновато МПС :)

iGordienko
18.10.2007, 11:42
В качестве обратной статистики: пока с 2-ми картами, участвовавшими в покупках с CRC проблем нет. Карта Сбербанка (тут он самый распространенный)ю

yellowspy
18.10.2007, 13:04
я, кроме CR, на старбайке оплачивал. к примеру... а еще я билеты на самолет[/b]
Аналогично. И старбайк, и билеты на Мадагаскар друзьям (не себе), и еще что-то...

PaViAn
19.10.2007, 13:05
Плюс один за доп. карту.
Платил 3 дня назад visa e-c@rd от втб24, вроде все ок. Достоинство карты еще в перевыпуске каждые полгода - CVV2 меняется часто.