PDA

Просмотр полной версии : Сноуборд и с чем его едят

Страницы : [1] 2 3 4 5

Vorobey2701
24.01.2014, 16:26
Добрый день, уважаемые форумчане!!!!

До весны еще как раком до Китая, а зимой я на байке не гоняю - вот и родилась у меня идея заняться зимним видом спорта, пока не наступит пора велосипедных покатушек!!!
Сноуборд, думаю да - это то, что мне нужно!!!

Подскажите марки досок для новичка, если сравнивать с красотой рам на Кубе и качеством, то какую доску можно сопоставить тут?
Так же нужен форум для сноуборда, есть ли что-то типа Веломании только на сноубордические темы?

Еще хотелось бы узнать мнения на счет точек в Москве по сноубордам и горным лыжам - хочется длинную трассу и подсвечиваемую ночью!!! Так же скорее всего буду учиться азам (особенно правильному падению) у инструктора или мож кто то из веломании со мной поработает?

Juggernaut
24.01.2014, 18:11
Эээтак тебе Кубе или качество? :)
Трассы все ночью подсвечиваются. Самая длинная - в Степаново, вторая по длине, зато шире, лучше освещена, и более пологая - в Сорочанах. В Москве склоны в Крылатском, на Нагорной, в Битце. Они короткие.

---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

Вообще, лучше написать рост/вес, бюджет на комплект, какое катание привлекает в перспективе (трюки, прыжки, перила, внетрассовое катание, быстрый спуск по трассам, и т.д.). Щас насоветуем. :P

KIWI
24.01.2014, 18:14
http://www.mountain.ru/people/VladimirStecenko/2004/snowboard/

Juggernaut
24.01.2014, 18:30
Не надо эту книгу советовать. Там надо отделять зёрна от плевел, а новичку это нереально.

Vorobey2701
24.01.2014, 18:54
Эээтак тебе Кубе или качество? :)
Трассы все ночью подсвечиваются. Самая длинная - в Степаново, вторая по длине, зато шире, лучше освещена, и более пологая - в Сорочанах. В Москве склоны в Крылатском, на Нагорной, в Битце. Они короткие.

---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

Вообще, лучше написать рост/вес, бюджет на комплект, какое катание привлекает в перспективе (трюки, прыжки, перила, внетрассовое катание, быстрый спуск по трассам, и т.д.). Щас насоветуем. :P

Рост 187, вес 87 кг - интересен быстрый спуск и прыжки, бюджет около 30-40 тысяч
Кстати, а полигоны для сноуборда, к примеру, в Степаново платный и до скольки работает?

Juggernaut
24.01.2014, 19:08
Что такое полигоны? :unsure: Склоны (точнее, подъёмники) платные, причём в Степаново - самые дорогие в Подмосковье по выходным. Подниматься пешком, в основном, запрещено.
Парка (фигур, трамплинов) в Степаново вроде бы нет (я не припомню).
Я прямо сейчас еду кататься в Кант, потом зайду в тему. Твоя ростовка - не меньше 161, лучше даже 163, наверное. Размер ноги какой? Доска подойдёт средней жёсткости с гибридным прогибом. Советую посмотреть Rossignol - очень удачные, качественные досочки, но немного недооцененные. Поскольку у тебя будут в основном трассы, а на них лёд - обычное дело, то глянь в сторону тех, у которых есть в названии MagTek. У меня, кстати, Rossignol One MagTek - прекрасная доска. Подороже - можно посмотреть в сторону досок Never Summer, GNU, Lib Tech.
Выбирать начинаешь с ботинок (только тщательная примерка) - вот какие сели идеально, такие и бери, стоят они 5 или 15 тысяч - неважно.

Marco Polo
24.01.2014, 19:12
Почему хотите бордом заняться,а не лыжами?

Vorobey2701
24.01.2014, 20:01
раЗмер ноги 43 , а лыжами в Суворовском Занимаося - по мне так скучно
сорри за ошибки - тресет в дороге

Juggernaut
25.01.2014, 02:05
раЗмер ноги 43
значит доска нужна обычная, не Wide. Продавец может довольно навязчиво предлагать wide - не соглашайся.
В целом подход к выбору снаряги обычно такой: купить самые лучшие и удобные ботинки, хорошие крепления, а доску на сдачу (можно даже б/у, главное чтоб нужной ростовки). Это себя обычно оправдывает - на недорогих начальных досках комфортно учиться, а всякие хитрости типа прогибов, карбоновых усилений и прочего всё равно на начальном этапе не почувствовать. Но можно и наоборот - купить доску "на вырост". Учиться будет менее комфортно, так как топовые доски обычно жёсткие и быстрые - новичку трудно справиться. Нужно ещё учитывать, что помимо катального комплекта понадобятся аксессуары и всякие прочие штуки - одежда, защита, оптика, билеты на подъёмник, услуги инструктора.
Ну а ещё на склонах есть прокаты - может стоит попробовать сперва прокатное, вдруг сноуборд это вообще не твоё.

Vorobey2701
25.01.2014, 02:14
значит доска нужна обычная, не Wide. Продавец может довольно навязчиво предлагать wide - не соглашайся.
В целом подход к выбору снаряги обычно такой: купить самые лучшие и удобные ботинки, хорошие крепления, а доску на сдачу (можно даже б/у, главное чтоб нужной ростовки). Это себя обычно оправдывает - на недорогих начальных досках комфортно учиться, а всякие хитрости типа прогибов, карбоновых усилений и прочего всё равно на начальном этапе не почувствовать. Но можно и наоборот - купить доску "на вырост". Учиться будет менее комфортно, так как топовые доски обычно жёсткие и быстрые - новичку трудно справиться. Нужно ещё учитывать, что помимо катального комплекта понадобятся аксессуары и всякие прочие штуки - одежда, защита, оптика, билеты на подъёмник, услуги инструктора.
Ну а ещё на склонах есть прокаты - может стоит попробовать сперва прокатное, вдруг сноуборд это вообще не твоё.

Точно знаю, что мое - так же как и велоспорт

Прошерстил множество инэт магазов - мало где есть мой размер доски 163+, а где есть - страшно окрашено(((
А сколько стоит билет для входа на склон?

mcpali4
25.01.2014, 11:20
Есть и неинтернет магазины в экстриме на ленинградке.
Вообще хорошо б сначала попробовать. Насчет проката не скажу, там наверное дорого получится, но думаю можно поискать по друзьям/знакомым и найти опдходящий комплект на прокат. У меня простаивает в этом году, но параметры неподходящие. С инструктором, то же самое - хороший товарищ смогут научить ( меня учила сестра а затем одногрупник). Научился быстро на чужой доске и ботинках на пару размеров больше. Потом купил себе бу доску, дешевые ботинки и недорогие аллю крепления.:good:

Vorobey2701
25.01.2014, 11:25
Есть и неинтернет магазины в экстриме на ленинградке.
Вообще хорошо б сначала попробовать. Насчет проката не скажу, там наверное дорого получится, но думаю можно поискать по друзьям/знакомым и найти опдходящий комплект на прокат. У меня простаивает в этом году, но параметры неподходящие. С инструктором, то же самое - хороший товарищ смогут научить ( меня учила сестра а затем одногрупник). Научился быстро на чужой доске и ботинках на пару размеров больше. Потом купил себе бу доску, дешевые ботинки и недорогие аллю крепления.:good:

Может и меня сестра научит?:)

Max M
25.01.2014, 12:15
первый раз оборудку в прокате взять, потом купить лучшее на что хватит месячной зарплаты
libtech, burton, volcom, analog, oakley, giro
сорочаны, тагячево, степаново

mcpali4
25.01.2014, 12:24
Может и меня сестра научит?:)

Ключевое слово товарищ!;)

Juggernaut
25.01.2014, 13:03
Прошерстил множество инэт магазов - мало где есть мой размер доски 163+, а где есть - страшно окрашено(((
А сколько стоит билет для входа на склон?
Ну окрас дело такое :) Вот в Канте есть доска GNU Billy Goat 162 http://www.kant.ru/show_good1.php?t=snowboard&id=912773&id_razdel=19 Ничо так, симпатично.

Вход на склон бесплатный, платные - подъёмы на подъёмнике.

---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

В Спортмарафоне Rossi Krypto 163 http://www.sport-marafon.ru/catalog/979/184892/
Классная доска, офигенно быстрая, но учиться на ней будет жестковато :)

---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

Блин, скидки в этом году рано пошли ))) Так и купил бы всё, гы
http://www.boardshop.ru/p-heritage__/ NS Heritage 162 - тоже крутая досочка.

Доску Бёртон не бери, главное. Крепы и ботинки - можно, а доску - не стоит.

Vorobey2701
25.01.2014, 14:45
Так, подведем итоги:
- Значит вы говорите, что сначала нужно подобрать ботинки по размеру, а потом уже крепление и доску? По логике вещей ведь без разницы что подбирать первым, ведь крепление для ботинок будет вживляться в доску, так? То есть сначала я могу доску выбрать - вот эта меня вдохновила, заберу пожалуй http://www.boardshop.ru/p-heritage__/
- если я первой ногой вперед ставлю левую - регулляр?
- научиться для меня не проблема, равновесие поддерживаю сверхнормы, проверено в метро на проезде Петровско-Разумовской и Бауманской без держания за перилы ))))))

Кто куда гоняет, в феврале на выходных хочу уже начать - кто меня возьмет в ученики ситхов? :rolleyes:

Еще такой вопрос, у кого то давно видел крепление на стену в виде мини шкафчика решетчатого , где можно крепить доску, оборудку и велосипед , где такие достать можно? Хочу вместо плазмы на стену повесить (а то телек распространитель зла и хаоса)

Juggernaut
25.01.2014, 15:09
Значит вы говорите, что сначала нужно подобрать ботинки по размеру, а потом уже крепление и доску? По логике вещей ведь без разницы что подбирать первым, ведь крепление для ботинок будет вживляться в доску, так? То есть сначала я могу доску выбрать
С неограниченным бюджетом - да :) Вдруг нормально сядут только ботинки за 20 тыщ, тогда, на доску и крепы мало останется. Поэтому берут сперва ботинки. Потом крепы - их примеряют к уже купленному ботинку, а то могут и не влезть как следует.

если я первой ногой вперед ставлю левую - регулляр?
Да.

Кто куда гоняет, в феврале на выходных хочу уже начать - кто меня возьмет в ученики ситхов?
Я езжу на севере Подмосковья - в Сорочаны, на юге - в Чулково. Ну и иногда в Кант на Нагорную в будние дни вечером. Правда, я не особо умею учить, наверное. Жену вот учу - так себе получается)))

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

вот эта меня вдохновила, заберу пожалуй
Стоит поторопиться. С такой скидкой долго не пролежит. Прекрасная доска, у друга такая прошлого сезона, мне очень понравилась.

Elk
25.01.2014, 23:57
первый раз оборудку в прокате взять... и ... в Степаново
в будни купить абонимент на целый день и откатать полностью. Защита, особенно копчика, крайне желательна.
Затем, если зацепит, ехать в Европу, в горы, в какой-нибудь горящий тур, попутчиков можно легко найти на соответствующих форумах.
Там взять оборудование с бесплатным тестированием, перепробовать разные ростовки\модели и под конец выкупить.
Неделя, проведенная в горах, намного продуктивнее сезона в подмосковье.

Juggernaut
26.01.2014, 00:08
Неделя, проведенная в горах, намного продуктивнее сезона в подмосковье.
Да. Но только после того, как уже научился худо-бедно ездить. А то на заднем канте пофиг где соскрeбaться.
Кстати, с 1 по 9 марта еду в Бад Гаштайн :good: Первый выезд в большие горы с доской.

fhntv
26.01.2014, 03:14
сноуборд это для подростков.
катают только детки.
взросляк и серьезные люди - на лыжах ;)

Vorobey2701
26.01.2014, 03:24
сноуборд это для подростков.
катают только детки.
взросляк и серьезные люди - на лыжах ;)

Горные лыжи - может быть, беговые - скукота)))
Сноуборд более экстримален, хотя фломастеры всем разные

fhntv
26.01.2014, 03:36
Сноуборд более экстримален, хотя фломастеры всем разные
я про горные лыжи. по сравнению с ними - сноуборд - просто чижик-пыжик...
девочки крутят тазом на спусках и женоподобные мальчики им подвиливают в такт...
если ты настоящий конь и тебе нужна первая космическая скорость уже на земле, если ты хочешь разогнаться так чтобы вся травматология твоей больнички ахнула - это только лыжы... без вариантов.

Juggernaut
26.01.2014, 12:43
о боже, этот "эксперт" и сюда добрался :unsure:

Vorobey2701
26.01.2014, 12:58
о боже, этот "эксперт" и сюда добрался :unsure:
Пусть выскажется, ему легче станет :)

Hicky
26.01.2014, 17:37
я про горные лыжи. по сравнению с ними - сноуборд - просто чижик-пыжик...
девочки крутят тазом на спусках и женоподобные мальчики им подвиливают в такт...
если ты настоящий конь и тебе нужна первая космическая скорость уже на земле, если ты хочешь разогнаться так чтобы вся травматология твоей больнички ахнула - это только лыжы... без вариантов.
могу тебе еще скипидaрчика в попку налить - будет вторая космическая скорость

Vorobey2701
26.01.2014, 17:50
Собственно родился еще один вопрос, маска от МТБ подойдет для сноуборда? Или там какая то своя специфика?

Hicky
26.01.2014, 17:52
Собственно родился еще один вопрос, маска от МТБ подойдет для сноуборда? Или там какая то своя специфика?
в принсипе подойдет.

Vorobey2701
26.01.2014, 17:59
в принсипе подойдет.

А наколенники, налокотники и тд?

Hicky
26.01.2014, 18:01
Верх подойдет, а насчет наколенников не знаю

Juggernaut
26.01.2014, 18:51
Да всё подойдёт. Хотя зимние маски немного отличаются от МТБшных. Налокотники вообще не нужны. Колено-голень под сомнением, хватает просто колена.
Бронетрусы купи ещё - очень полезная штука.

Max M
26.01.2014, 18:57
Глыжная маска двойная, от мтб не подойдет никак. Необходимое из защиты: шлем, защита запястья.

приложился о склон затылком:

https://www.youtube.com/watch?v=O1bTeA6ek4E

Vorobey2701
26.01.2014, 21:00
Глыжная маска двойная, от мтб не подойдет никак. Необходимое из защиты: шлем, защита запястья.

Красавчик, подрезали тебя то)) Как ощущения? еще видео есть? Это где ты катал?

Elk
26.01.2014, 23:48
Лучше сразу купить полный комплект защиты: шлем, наколенники, костюми и шорты.

http://www.kant.ru/news/Dainese1.jpg
Единственный минус - появится чувство вседозволенности

Juggernaut
27.01.2014, 00:45
Ситуация читалась :)

Hicky
27.01.2014, 05:36

На остальных видео видно, что теперь ты ходишь и улыбаешься.

Max M
27.01.2014, 07:49
На остальных видео видно, что теперь ты ходишь и улыбаешься.

еще глаза в разные стороны смотрят, да :)

Juggernaut
27.01.2014, 11:33
Вчера катался в Чулково - ничего так, из ближних к Москве склонов это один из лучших, и стоит копейки. Правда подъёмники типа бэби-лифт это жуткое убожество. Поставили бы бугели с тарелкой что ли.

Max M
27.01.2014, 11:56
Еду завтра в волен, как по мне все споты вокруг москвы унылы чуть более чем совсем, с друзьями потустить разве что, да соскрестить разок другой на лыжах или доске.
В том году прикольная бордеркросс трасса была в тягачево, месяц на ней скакали пока не раскатали, было норм

http://www.youtube.com/watch?v=PG6nLkhUidg

Vorobey2701
27.01.2014, 20:04
класс, трамплины повыше не пробовал?

Антон 2011
27.01.2014, 20:16
Точно знаю, что мое - так же как и велоспорт
Доску с наскока не возьмешь, это не велосипед. С другой стороны если не купишь, точно не научишься, обратного пути нет:) Доска до подбородка, губ от пола, не больше. Универсальная, средней жесткости. Есть сайт http://www.ski.ru/static/115/?from_menu .Да....самое главное забыл--КУПИ ШЛЕМ обязательно, для доски он важнее, чем сама доска:)

---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

Правда подъёмники типа бэби-лифт это жуткое убожество
ОНи там уже 15 лет, а может и больше

Juggernaut
27.01.2014, 21:14
Доска до подбородка, губ от пола, не больше.
Доска выбирается в первую очередь по весу всё же.

ОНи там уже 15 лет, а может и больше
Это понятно, там же всегда под лыжников было заточено, а им такой подъёмник не страшен.

Антон 2011
27.01.2014, 22:53
выбирается в первую очередь по весу всё же.
Не все однозначно. Т.е. вес это жесткость, а она не всегда нужна, а иногда даже вредна(на пухляк например, где нужна площадь контакта), поэтому я написал универсальная доска. Потом, когда вкатится, сам поймет, что надо, какой стиль.

Juggernaut
27.01.2014, 23:05
Ну речь вроде об универсальной доске, преимущественно для склонов. Производители делают у таких досок более мягкий нос, чтоб всплывала в пухляке и обратный прогиб либо между креп, либо на носу-хвосте. Проблем не будет.
А потом вкатается и сам поймёт, действительно. может вообще карвинговую рельсу захочет. :aikido:

Max M
28.01.2014, 11:55
класс, трамплины повыше не пробовал?

не, я боюсь упасть-сломаться :)

Vorobey2701
28.01.2014, 20:35
Подскажите плиз, где то видел крепления или шкафчик для дома, там можно вешать доску и приблуды для сноу, а так же вешать велосипед!!! Есть идеи?

Juggernaut
28.01.2014, 23:28
Доску сперва купи :) А настенных кронштейнов всяких дофига бывает, и на стену, и на потолок.
http://www.sport-russia.ru/Go/ViewProduct/id=29775

Vorobey2701
29.01.2014, 00:05
Доску сперва купи :) А настенных кронштейнов всяких дофига бывает, и на стену, и на потолок.
http://www.sport-russia.ru/Go/ViewProduct/id=29775

на фото как то кощунственно все, блин, видел же в какой то теме, там у парня был классный шкафчик открытого плана для всего снаряжения)))

mcpali4
29.01.2014, 15:45
во, инстукторов нашел, такие пойдут?
212198
:sarcastic_hand:

Juggernaut
29.01.2014, 18:55
Я бы к ней записался на инструктаж: http://www.powderday.ru/news/anya-orlova-v-komande-rossignol-yarkie-momenty-sezona/ :rolleyes:
Хотя она фрирайдер...

Vorobey2701
02.02.2014, 11:45
Отговорили меня в Сокольниках покупать жесткую доску, аргумент был таков: в Подмосковье протяженность спуска короткая, поэтому для начала 4-5 самое оно!!
Там нужной доски для себя не нашел - но сразу подобрал боты и крепления , ща буду смотреть доски!!!
И да, чел сказал, что лучше брать доску меньшей ростовки - чтоб управляемость была лучше

Juggernaut
02.02.2014, 12:41
Какой-то бред :) При чём тут протяжённость спуска? Наоборот же, на коротких спусках хотя бы покарвить можно на жёсткой доске, а на мягкой чего? Только в парке на перилах-трамплинах зависать. А если в горы захочешь выехать - вторую доску покупать? Да и вообще мягкую доску перерастёшь быстро, придётся сливать, покупать другую.
Про "управляемость получше" - вообще дичь. Ну да, вертеть проще, а эффективная длина канта не даст толком в склон врезаться, будешь на льду летать далеко и больно, или на заднем канте скрестись. :unsure:
Последнее же дело слушать продаванов в Сокольниках. Хоть бы в Гравити съездил что ли.

---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

Вообще, если ты боты уже купил, можем на каком-нибудь склоне встретиться, покажу что к чему на моей доске.
Кстати, что за боты с крепами взял?

Vorobey2701
02.02.2014, 13:52
212763212764

Vorobey2701
02.02.2014, 15:09
Какой-то бред :) При чём тут протяжённость спуска? Наоборот же, на коротких спусках хотя бы покарвить можно на жёсткой доске, а на мягкой чего? Только в парке на перилах-трамплинах зависать. А если в горы захочешь выехать - вторую доску покупать? Да и вообще мягкую доску перерастёшь быстро, придётся сливать, покупать другую.
Про "управляемость получше" - вообще дичь. Ну да, вертеть проще, а эффективная длина канта не даст толком в склон врезаться, будешь на льду летать далеко и больно, или на заднем канте скрестись. :unsure:
Последнее же дело слушать продаванов в Сокольниках. Хоть бы в Гравити съездил что ли.

---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

Вообще, если ты боты уже купил, можем на каком-нибудь склоне встретиться, покажу что к чему на моей доске.
Кстати, что за боты с крепами взял?

Сказали, что чем жестче доска - тем она быстрее катит (в принципе да) - поэтому я подумал, что действительно, зачем мне феррари на короткой дистанции (другое дело, что доску надо конечно подобрать на вырост)

Juggernaut
03.02.2014, 00:12
Чем жестче доска, тем лучше она себя чувствует на трассе, пока там не накопали бугров.
Крепло и боты годные. Правда, надеюсь, тебя предупредили, что "по-быстрому" это застёгивается только стоя.

Summer day
05.02.2014, 16:09
Мягкой доской легче управлять, она как раз хороша для подготовленных трасс)* А для пухляка да, жесткая в самый раз!

Max M
05.02.2014, 16:17
Мягкой доской легче управлять, она как раз хороша для подготовленных трасс)* А для пухляка да, жесткая в самый раз!

Поля, все не так, ты все перепутала! )))

Summer day
05.02.2014, 16:36
Поля, все не так, ты все перепутала! )))
Ничего я не перепутала. Для пухляка все рекомендуют длинную, широкую и жесткую доску (6 -8). Так же жесткие удобны для больших скоростей на трассе.
А мягкие подходят для парка или новичков)

Juggernaut
05.02.2014, 16:40
Короче, мягкие доски нахрен не нужны, если ты не прыгаешь по перилам. А учиться лучше сразу на нормальной доске (те самые 6-8). :rolleyes:

Max M
05.02.2014, 16:43
Ну я не знаю, кто там эти все... На мягкой доске по трассе тебя будет с канта срывать, а на твердой в пухляке ты оочень утомишься повороты закладывать:) Кстати хороший фитнес мучиться таким образом))

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

я уверен, что в интернетах все написано по этому поводу!:)

mcpali4
05.02.2014, 16:46
у меня мягкая - на большой скорости почти не управляема. Пробовал после своей доски пожеще и подлинней - как по рельсе едешь

Juggernaut
05.02.2014, 16:53
о том и речь :) а мягкие новичкам советуют потому, что на пупыре она бугры комфортнее проезжает) но как только научишься более-менее резать дуги, мягкая доска будет не нужна и придётся её сливать на авито.

Max M
05.02.2014, 16:55
вот вот, я бы с удовольствием на ломе катал по трассе))) но хочется универсальности чтоб и там и там кое как ехалось! Ультрамягкие же доски можно в пухляке какого нить Гудаури или Чембулака использовать.

fhntv
05.02.2014, 17:17
гуру не могут прийти к консенсусу даже в досках - что уж говорить про стайел :sarcastic_hand:
я понял зачем лыжникам палки - протыкать мешающихся сноубордистов :)

paha-1
05.02.2014, 17:21
крепы существуют только APO - остальное какашки

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

http://content.fluofun.com/p/guidematos/65221/99811-preview.jpg

Juggernaut
05.02.2014, 18:05
жидкий вброс.

paha-1
05.02.2014, 20:33
это не вброс - это факт!

Vorobey2701
06.02.2014, 11:29
На выходных хочу уже купить доску, у кого нибудь есть скидочная карта в магазинах? С меня обед в Subway или Burger kingе)))

mcpali4
06.02.2014, 12:33
триал спорт есть, как и у всех)

Juggernaut
06.02.2014, 12:59
Триал, но её и так можно получить. Ну и ещё кучка магазов с небольшой скидкой, да и не суммируются они там. Щас и так сезон распродаж.

Vorobey2701
06.02.2014, 13:04
Ну на форуме snow.ru читал, что в каком то магазине (уже не помню) все по одной карте закупались всем порталом со скидкой в 20%
А потом же вроде, скидочную карту дают только при первой покупке, а скидка идет уже со следующих покупок

Juggernaut
06.02.2014, 13:06
Если там суммируется скидка по карте с сезонными скидками, то есть смысл. Но ты вообще не факто что щас найдёшь нужную доску своей ростовки, распродажи уже недели 2-3 идут. А в некоторых магазинах и дольше.

Dusty
06.02.2014, 16:27

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

http://content.fluofun.com/p/guidematos/65221/99811-preview.jpg
О, ты на таких катал уже? Как ощущения? С чем сравнивал?
А то я на них смотрел, но что-то меня вот эти поворотные шарнирчики смутили, не будет ли все это болтаться, люфтить и гнуться под нагрузкой?

Vorobey2701
06.02.2014, 22:25
Что думаете на счет этих досочек? http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/snoubording/snoubordy/1268883/ и http://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/snoubord_palmer_honeycomb_164_s_krepleniyami_ride_ 262834983 ???

Juggernaut
06.02.2014, 23:24
Фёкла из шпротмастера - чисто фрирайдная доска со здоровенным носом. Не нужна она тебе.
С авито вроде интересная доска, но покоцана... и у автора в объяве концы не сходятся - боты у него 42,5 и пишет что доска узкая для него, но у этой доски талия 258 мм, можно с 45 размером катать спокойно.

paha-1
07.02.2014, 09:37
О, ты на таких катал уже? Как ощущения? С чем сравнивал?
А то я на них смотрел, но что-то меня вот эти поворотные шарнирчики смутили, не будет ли все это болтаться, люфтить и гнуться под нагрузкой?
я катал на многих, это отличные крепы и служат мне 3 года, за все это время лопнул (на него наступили лыжей) на морозе -22 передний ремешок, поехал и купил. А бонус у них такой: стоя херракс и застегнул, но в отличии от flow они растегиваются как классические т.е. сесть на попу или выстегнуться в пухляке не проблема вообще. Свысока смотрю на бордеров с обычными крепами. Жена на apo и знакомый купил посмотрев на меня несмотря на свежекупленные "обычные" крепы. Катаю 90% по черным склонам на высоких скоростях, а так же прыгаю с трамплинов - ноу проблем!
Короче категорически рекомендую, недостатков нет и даже визуально красивы.

Dusty
07.02.2014, 09:46
в отличии от flow они растегиваются как классические т.е. сесть на попу или выстегнуться в пухляке не проблема вообще
Ну с флоу в пухляке у меня проблем, положим, никаких не было, а вот сидя иногда встегнуться бывает охота. На жестком склоне в Флоу встегиваться неудобно.

paha-1
07.02.2014, 09:51
Ну с флоу в пухляке у меня проблем, положим, никаких не было, а вот сидя иногда встегнуться бывает охота. На жестком склоне в Флоу встегиваться неудобно.
попробуй повернуться задом к склону - на носки.

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

да и не забываем, что иногда падаем или улетаем в кусты и тогда нужно классическое выстегиваение.

Dusty
07.02.2014, 10:30
А ты свои Апо где брал? Какой размер ноги и размер крепа? А то у них сайт ппц убогий, таблицы размеров на крепы нет.

---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

попробуй повернуться задом к склону - на носки.

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

да и не забываем, что иногда падаем или улетаем в кусты и тогда нужно классическое выстегиваение.
Да это понятно, что задом к склону. Просто если уклон небольшой, а склон жесткий - то жопа. На большом уклоне можно хоть за склон подержаться.

С этим проблем не было, выстегивался и так нормально.

paha-1
07.02.2014, 11:01
Я брал у чувака Светлый, он туда сюда переезжает и торгует мнооого лет, найти его проще через вконтакт, у меня есть телефон могу выдать, он и великами по лету барыжит и тестовыми досками с опууупенными скидками. он мне крепы и отрекомендовал хотя я приехал за flow как и доску (flow) с скидкой почти 50% с каталожного 16 р отдал за 7 - доска отменная, позже и жене купил и знакомые у него закупились, а чувак профи и дерьма не посоветует, хоть и не разговорчивый. Но выбор у него не большой, все же частник. За хорошего человека можно и отрекомендовать.

---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

да вспомнил минус 1 все же есть, ремни все опускаются, т.е. они при транспортировке могут упасть и нужно рукой выставить высоту, дабы всунуть ботинок, они не монолит как flow , но достоинство обычных креп берут верх над данным "недостатком" зато можно сложить, да и болтики можно натянуть посильнее. Короче удлиняют периодически момент застегивания на пару секунд.

Dusty
07.02.2014, 11:04
Ну скинь контакты, пообщаюсь. Я пока женские нашел вот тут http://topsteel.storeland.ru/goods/APO-Dual-G1-0-Belluga-Small (там написано, что нет в наличии, но когда я заказывал - были. Видимо, последние заказал :))

Vorobey2701
07.02.2014, 11:10
Paha-1 и мне скинь контакт, может у него нужная мне доска будет в наличии, тем более, что ты говоришь "скидки,скидки,скидки" ))

paha-1
07.02.2014, 11:20
Vorobey2701, да кста что то про тебя то и не подумал, копию отправил, а тебе рекомендую сгонять к нему и купить тестовую за 3 рубля не попрет так и выкинишь не жалея,
будет скользяк "подубит" не парься и сразу воском у него покрой, да и новую если будешь брать тоже покрой, не жалей денег стоит порядка 600 р у него

---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

и поболтай с ним не стесняясь он много прояснит и все подберет. Да и не ссы брать "мягкую" доску на первый год хватит, а там посмотришь куда расти. Это все же не как с велом "ашанбайк". И еще категорически рекомендую защиту копчика, впервой будет болеть жопа копчик даже от простого сидения на склоне, а уж от падения выдавать пучок долгой боли. Не скупись покупай живопись.
короче купи у него тестовую и на сэкономленные купи на копчик защиту - это если идет речь об экономии.

Juggernaut
07.02.2014, 11:23
Уже зима кончается, а вы всё доску выбираете)) Пошёл бы в магаз да купил давно. Тем более, что скидки щас везде абсолютно.

Vorobey2701
07.02.2014, 11:31
Уже зима кончается, а вы всё доску выбираете)) Пошёл бы в магаз да купил давно. Тем более, что скидки щас везде абсолютно.

Да все купил, кроме перчаток, защиты и доски с чехлом для перевозки (расходы на байк тоже идут)

До какого приблизительно числа держится снег на турбазах?

Juggernaut
15.02.2014, 14:11
От года зависит. В прошлом году - до начала апреля. В этом хз как будет.
А я сегодня поеду катну, пожалуй.

---------- Добавлено 15.02.2014 в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение 07.02.2014 было в 11:58 ----------

Интересно, купил ли топикстартер сноуборд? А то, похоже, зима кончается :unsure:

Vorobey2701
15.02.2014, 14:46
От года зависит. В прошлом году - до начала апреля. В этом хз как будет.
А я сегодня поеду катну, пожалуй.

---------- Добавлено 15.02.2014 в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение 07.02.2014 было в 11:58 ----------

Интересно, купил ли топикстартер сноуборд? А то, похоже, зима кончается :unsure:

Привет!!! неее, не купил - денюжка быстро иссякла - в след месяце

Dusty
15.02.2014, 22:10
Привет!!! неее, не купил - денюжка быстро иссякла - в след месяце
А, ну тогда и кататься, походу, в следующем году будешь :)
На эту неделю тоже плюс обещают...

Juggernaut
16.02.2014, 10:08
Точняк :) Ну или в Снежкоме.

Vorobey2701
17.02.2014, 12:59
Что за снежком?

Dusty
17.02.2014, 16:08
Что за снежком?
http://snej.com/
Крытая горка с искусственным снегом.

Juggernaut
12.03.2014, 21:36
А я тем временем в Австрию сгонял:

http://s020.radikal.ru/i715/1403/72/343f41c965ec.jpg

Vorobey2701
12.03.2014, 22:26
Класс, еще фотки давай - хочу увидеть трюки и прыжки)))

Max M
13.03.2014, 00:41
а я из Грузии сегодня прилетел:

https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-frc3/l/t31/1795893_834323936583838_1433197090_o.jpg

Vorobey2701
13.03.2014, 01:14
Где вдохновляющие фоты на вершине гор и спусках? (Лежат тут понимаешь ли)))

Max M
13.03.2014, 01:33
Где вдохновляющие фоты на вершине гор и спусках? (Лежат тут понимаешь ли)))

http://distilleryimage0.ak.instagram.com/425b5b1aa92c11e38e780ec19be2b448_8.jpg

Juggernaut
13.03.2014, 08:56
Класс, еще фотки давай - хочу увидеть трюки и прыжки)))

Я там в парк попадал исключительно в адском тумане, поэтому фото нет, так, пару раз прыгнул на кикерах. А в хорошую погоду малость фрирайдили.

http://ic.pics.livejournal.com/sveaman/5337584/34282/34282_900.jpg

Vorobey2701
13.03.2014, 21:45
Пойдет, но я ожидал что то типа такого :good::good::good:

https://www.youtube.com/watch?v=7r5zfpbL5cw#t=30

Max M
13.03.2014, 22:35
мы норм отсняли материала, спуски порой сразу с 4-х камер были)) может через пол года будет ролик :)

http://distilleryimage7.ak.instagram.com/6073009ea92c11e3a04a1256bed9da93_8.jpg

Vorobey2701
13.03.2014, 23:33
Вы вдвоем гоняете? а на носу что за пластырь?

I-one
13.03.2014, 23:40
Что бы нос не сгорел!
Куда весь снег ушел этой зимой?!
хочу фрирайда-пуходава!!!!

Juggernaut
14.03.2014, 00:05
Снег ушёл в Сибирь и Америку. В Австрии тоже негусто было снега.

А у меня с видео беда. Я хз как камеру крепить, чтоб вменяемый материал получился. То наклон какой-то левый, то перекос. А вайфая на моей камере нет для точной корректировки.

Max M
17.03.2014, 21:19
первые видюшки начали появляются, вначале 5 мин(до облака) даже экшон какой-то есть:)

http://www.youtube.com/watch?v=WAOuuAb-Umw&feature=share&list=UUUysJ0uPv1Ld5TOB0q7BitQ

Vorobey2701
17.03.2014, 22:04
Максим, это видео снималось в Австрии? Скажи, сколько в среднем выходит поездка (перелет, проживание, подъемы в гору и тд, в общем все затраты) и на какой срок стоит ехать, чтобы не надоело и было приятно провести время (неделя-2 недели)?

Dusty
17.03.2014, 22:07
Максим, это видео снималось в Австрии?
Гудаури - это Грузия. Правда, я не Максим, но в Австрию это место все равно от этого не переедет :)

Vorobey2701
17.03.2014, 22:17
Гудаури - это Грузия. Правда, я не Максим, но в Австрию это место все равно от этого не переедет :)
А ну конечно, перегруз мозга после трудного рабочего понедельника, но смысл вопроса остается открытым
Ну и про Австрию бы тоже узнать не мешало бы для сравнения, кстати, а как Грузины относятся к туристам?

Dusty
17.03.2014, 22:21
кстати, а как Грузины относятся к туристам?
Нормально относятся, вполне приветливо и дружелюбно. Но вино лучше покупать заранее, в Тбилиси. Ибо на месте вам будут продавать сомнительного качества разливуху по цене бутылочного. Если водила вам будет говорить, что уже поздно и ничего не работает - не верьте. Мы там даже ночью закупались, есть в столице круглосуточные маркеты. :)

Max M
17.03.2014, 22:21
в том году Италия обошлась на неделю 45к, в этот раз Грузия 35к за 10 дней, но я экономный)) Грузины нормальные, страшные только. Для себя решил что больше 6-ти катательных дней мне не надо, надоедает.
Следующий год в Инсбрук, Австрия.

Dusty
17.03.2014, 22:24
Грузины нормальные, страшные только.
Ты пугливый какой-то :)

Для себя решил что больше 6-ти катательных дней мне не надо, надоедает.
Поддержу, такая же фигня.

Роман (rvb)
18.03.2014, 12:40
По Монтерозе расклады (трассы-подъемники-проживание и т.д.) интересно? Я хоть и лыжник, но бордеры у нас в компании были, катались вместе.

Vorobey2701
18.03.2014, 12:58
По Монтерозе расклады (трассы-подъемники-проживание и т.д.) интересно? Я хоть и лыжник, но бордеры у нас в компании были, катались вместе.
Тоже интересно, вы снимаете домик по приезду на всю группу или в гостинице по комнатно?

Роман (rvb)
18.03.2014, 13:08
Летели до Милана (были дешевые билеты), там брали напрокат машины и ехали до Грессонея своим ходом. Там снимали на восьмерых домик ( http://www.borgofier.com/ ), готовили сами (кухня нормальная, кастрюль-сковородок в избытке, плита газовая). Магазин в деревне, маленький, но ассортимент приличный. Работает специфически - утром и с 4-х до 7 вечера. От домика примерно 7 км до основных подъемников, приезжали к открытию и первой кабинкой наверх.

На сторону Аланьи - "яйца" в две очереди, на сторону Шамполюка сначала вагон, потом креселка. Трассы в основном "красные", достаточно широкие и хорошо отратраченные, бугры были только один день, когда весь день валил мокрый снег. Есть и несколько "черных" трасс (верхняя очередь спуска в Аланью и нижний кусок спуска в Стафаль), причем "безальтернативных", т.е. или черная, или на подъемнике вниз ехать. "Синие" в основном за перевалом к Шамполюку, и от красных только уклоном и отличаются, ширина и качество такие же. Трассы все хорошо маркированы вешками (при катании в снегопад помогало), опасные участки огорожены "волчатником" или сетками.

На некоторых трассах-связках есть пологие траверсы, бордерам там приходилось толкаться либо проходить с разгону.

Фрирайда с подъемников тоже изрядно, но большая часть раскатывалась за день после снегопада, дальше нужно было уже изрядно уходить ногами вбок-вверх.

Juggernaut
18.03.2014, 14:48
Австрия в этом году где-то 1300 евро на двоих, 8 ночей. Это без перелёта, потому что там колебания цен адовые, кто как купит, у нас очень дёшево вышло.

По поводу 6 катальных дней поддержу. И к ним ещё 2 дня погулять, поовощить, сходить в термы, в самый раз получается.

Max M
18.03.2014, 15:18
с такой динамикой валют будем скоро только хибины-сочи-губаха кататься :(

Juggernaut
19.03.2014, 15:00
Ну я в Сочи как раз хочу в след. сезоне катнуть. Посмотреть как там сделали горный кластер :)

---------- Добавлено 19.03.2014 в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение 18.03.2014 было в 19:20 ----------

В сб. еду закрывать сезон в Сорочаны. Обещают тарифы буднего дня, да и снежок щас вполне себе в тему. :good:

Max M
19.03.2014, 15:09
а +15 температура не пугает? Это ж что надо на скользяк намазать чтоб ехало и поворачивало?)) Чистый фтор?)

Juggernaut
19.03.2014, 15:40
Какие плюс питнадцоть, по прогнозу на сб не выше +8: http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%AF %D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5

Намажу жидкую фтористую шнягу для беголыж, забыл как называется, но работает первые пару часов отлично. :good:

Vorobey2701
19.03.2014, 19:01
Ну вот , на улице снег, сезон продолжается))

Juggernaut
19.03.2014, 22:21
да толку-то, склоны все закрываются. у нас тут не альпы. на этой неделе уже все закроются, так что только если нано-бэккантри)

paha-1
20.03.2014, 09:25
вы тут нойте, я вчера до ночи на сарочанах катал, после рабы. Заодно узнал максималку склонов 70,6 км/ч. Сегодня повтор!

Juggernaut
20.03.2014, 10:34
Блин, а я крепы сломанные сдал по гарантии, щас жду возврата денег на карту. Надеюсь, к субботе придут, поеду за новыми)))

---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

Заодно узнал максималку склонов 70,6 км/ч.
Чем засекал?

paha-1
20.03.2014, 10:38
edge вестимо.

Juggernaut
20.03.2014, 11:06
Хорошая скорость, я так очкую разгоняться, особенно на карликовых склонах :) Но вообще-то на крутых уклонах ЖПС имеет привычку лажать, так что я бы не сильно доверял.

paha-1
20.03.2014, 11:23
я много замеров сделал, было и 70,5. А как чуть быстро 55. Доверяю - когда сопли вытягиваются из носа несмотря на маску, то понимаешь что скорость приличная. Интересно с какой я в горах гонял, особенно на выкате с черных, но ровных трасс буки :rolleyes:

---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------

там было ощущение что "взлетаешь" :good:

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

ах да - снег отличный, не самый лучший, но отличный!

Juggernaut
20.03.2014, 11:48
Я мобилкой со Стравой в горах замерял, около 55 максималка, а обычно и того меньше. Но я не очень уверенно себя чувствую на скорости пока. А особенно лыжников пугаюсь и оттормаживаюсь :unsure:

В горах, конечно, совсем другое катание - километра 3 красная трасса может идти широченная и почти без перегибов :good:

Max M
20.03.2014, 11:53
после 70-ти уже в воздух капитально упираешься, и какой бы склон не был дальше не разгонишься)) совсем в комочек надо сворачиваться. Если неуверенно чувствуешь себя, то работай ногами лучше чтоб неровности отрабатывали.
Приятель в сочах рано утром 105км/ч сделал на доске, специально для замеров разогнался. Но были идеальные условия -5, свежератраченый склон, никого на горе, и скользяк направленной доски весь вечер готовился для этого спуска) Меряли спортс-трекером и ендомондой.

paha-1
20.03.2014, 12:10
вот и я о том же. Когда по склону еду никто меня не догоняет, только обгоняю и лыжников и бордистов. Думаю тоже что то о около 100 км/ч разгонялся, так как вчера были бугры да и склон детский. Кто то тут писал что он смеется над бордистами которые не на прямых катает - посмотрел бы на него в условиях кочек и скорости. :rolleyes:

Juggernaut
20.03.2014, 12:41
Гы, в Австрии в Спортгаштайне на одном повороте даже не кочки накатывали, а просто бобслейный жёлоб какой-то. Я потом там приспособился как по контруклону пролетать, довольно забавно.

paha-1
20.03.2014, 12:50
http://www.mukachevo.net/Content/img/news/p_23912_1_gallerybig.jpg
це круто же!

I-one
22.03.2014, 13:45
в Сочи застать "Квиксильвер камп" ну и покатать-)
скажем с 27.3 по 3.4 есть желающие?!

Juggernaut
23.03.2014, 16:29
Снег-то будет? :)

Я вчера закрыл сезон в Сорочанах, катали уже по откровенной жиже.

http://cs606216.vk.me/v606216657/4721/Iju1_-cNNFk.jpg

Доску загрунтовал парафином на +10 и сверху намазал жидкой фтористой намазкой. Катило сносно, максималка 46,8 км/ч.

Кстати, если кто собирается покупать чего из снаряги - самое время щас. В Триале и Спорт-Марафоне скидки 45 - 50%, правда, ассортимент уже невелик.
Я себе купил крепы Drake Radar за 6600 - ваще агонь крепы: жёсткие, комфортные, отзывчивые, лёгкие. :good: Вчера их как раз и затестил - очень доволен.

http://cs606216.vk.me/v606216657/474d/uhrl8GcqzIg.jpg

paha-1
24.03.2014, 08:57
зачем покупать обычные крепы когда есть APO ....?

Max M
24.03.2014, 09:40
раскрой тему что ли, я может обновлю к след сезону крепы, если эти аро такие клевые вдруг

paha-1
24.03.2014, 09:53
все кто пробовал у меня APO или просто катают со мной купили и себе и подругам APO.
Бонус у них в том, что они раскрываются и как обычные ремешковые и как FLOW. Лучше не придумаешь. Застегнуться нужно около 5 сек, а может и меньше, щелк-щелк и вниз. Внизу щелк и готово.
http://content.fluofun.com/p/guidematos/65221/99811-preview.jpg у меня такие, за 3 года только ремешок и лопнул на лютом морозе, и то наступили.

Max M
24.03.2014, 10:01
посмотрел на юьубе, вроде клевые крепы. А точно хорошо держит ногу? Или годится только для парка? Мои православные крепы затягиваются до остановки кровотока в ноге))) Быстро скатился и срочно выстегнуться надо и боты расстегнуть))

paha-1
24.03.2014, 10:10
они не отличаются от твоих православные, только хайбек откидываться может. я катаю агрессивно, в горах в 90% времени по черным трассам или где перечеркнуто направление. Прыгаю по трамплинам и обгоняю лыжников. :rolleyes:
Короче, бери и не парься. В них если хош и на попе сидя застегнешься и стоя вуаля.

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

да и сразу тебе на заметку, для того что бы не падал ремень подтяни болтик, на фото в желтом кружке. А то пока поднимаешься, ремешок опускается и придется поднимать, и потратить драгоценную секунду ;)

Juggernaut
24.03.2014, 11:50

потому что все быстровстёги - пластилиновое гавно. рулят только на пупырях, где спускаться по времени столько же, сколько застёгивать классические крепы. :P

Max M
24.03.2014, 12:01
мне тож знакомые пишут что оно мягкое сильно и исключением только верхние апо крепы за 350+ баксов :unknw:

paha-1
24.03.2014, 12:21
ребята. Никого не убеждаю. Катайтесь по старинке. Доски тоже - фанерные отличные, а остальные пластилиновое говно. :good:

Juggernaut
24.03.2014, 12:42
Я думаю, после того, как ты попробуешь реально жёсткие крепы, ты сильно поменяешь своё мнение :)
Я сразу начинал кататься в жёстких и в мягких чувствую себя не очень. Хотя может APO и совершила чудо, хз. Зашёл на их сайт, у верхних креп жёсткость хайбэка = 6. Это не жёсткие точно. :unsure:

paha-1
24.03.2014, 12:50
у меня до них было 3 креп. Я уверен, что следующими моими будут APO/ Что должно меня насторожить в моих крепах - как проявляется эта пресловутая мягкость?

Max M
24.03.2014, 13:37
у меня до них было 3 креп. Я уверен, что следующими моими будут APO/ Что должно меня насторожить в моих крепах - как проявляется эта пресловутая мягкость?

Когда нога как проститутка скачет в креплениях, когда чтоб повернуть требуется помощь рук-головы-туловища, когда пальцами ног можно довернуть доску. Любой люфт в узле нога-боты-крепы-доска мешает катанию и радости нет вообще :unknw: Доска должно четко продолжать голень, а крепы с ботами не чувствоваться вообще.
Повторюсь, у меня на спусках больше 10 минут немеют ноги, но с этим ничего не поделать... Хотя в лыжных ботах такой проблемы нет.

paha-1
24.03.2014, 13:46
вам не кажетцо, что просто нужно купить нормальные боты с термоформируемым внутренником?
получается вы креплениями пережимаете боты до такой степени, что бы нога не болталась :sarcastic_hand:
вот как раз от лыжных бот у меня ноги свело, решил я тут вспомнить прошлое и взял в горах лыжи, через 30 мин ехал назад в гостиницу за доской.

Dusty
24.03.2014, 13:51
Зашёл на их сайт, у верхних креп жёсткость хайбэка = 6. Это не жёсткие точно.
Тут такая фигня - нету общей для всех фирм шкалы жесткости. Каждый сам ранжирует свои железки, доски и боты по жесткости. И сравнить крепы разных фирм по циферкам на сайте вряд ли выйдет, щупать надо.
Я жене на пробу эти Апо купил, позырим, что скажет. Сам пока на Флоу покатаюсь.

---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

Повторюсь, у меня на спусках больше 10 минут немеют ноги, но с этим ничего не поделать.
Такого не должно быть. Ботинки должны сами по себе фиксировать ноги, а не только после того, как их крепами перетянут до усрачки. Есть подозрение, что тебе не помешало бы пощупать более другие ботинки.

paha-1
24.03.2014, 13:54
flow фуфло, на крутом склоне на попе не застегнешься.

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

прошу прощенья у обладателя

Juggernaut
24.03.2014, 14:00
Тут такая фигня - нету общей для всех фирм шкалы жесткости. Каждый сам ранжирует свои железки, доски и боты по жесткости.
это понятно, но определённая корреляция есть. в общем, для пупырей я бы может купил такие крепы, но в горы предпочту старую добрую классику. меня не напряжёт лишние 15 секунд потратить, потому что вниз 15 минут ехать :rolleyes:

Max M
24.03.2014, 14:01
у меня норм боты - Vans Encore, дважды запеченные моей ногой:) Они затягиваются в край и крепы также:)

paha-1
24.03.2014, 14:09
я не могу понять... Боты типа нормальные, но ты их затягиваешь так что ноги млеют (BOA может виновато?). Один кричит что в горы на таком не рискнет. Как я катаю?
PS катаю повторю агрессивно, на скоростях нормальных лыжников.

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

http://www.manaraga.ru/catalogue/enlarge/qw0003267.jpg в таких ботах

Max M
24.03.2014, 14:17
у меня друг катал 2 года подряд в горах с оборудкой за 200 баксов(доска+крепы+боты) Думал тоже, что все ок:)

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

кстати еще вспомнил, когда крепы застегнул-затянул, встаю и прыгаю на тейлах пару раз, типа усадку делаю и снова затягиваю) У нас, просто разные понимания о жесткости, походу.

Dusty
24.03.2014, 14:20
flow фуфло, на крутом склоне на попе не застегнешься
На крутом склоне нету необходимости встегиваться на попе. Где они мне мозг выносят - это на очень пологих, но заледенелых верхушках лысых горок. Когда и подержаться не за что, и доска, сцуко, едет, и не зарубишься толком, чтоб встегнуться.

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

у меня норм боты - Vans Encore, дважды запеченные моей ногой:) Они затягиваются в край и крепы также:)
Я не очень понимаю, нафига перетягивать ногу крепами, если боты ее сами держат. Чтобы притянуть нормальные ботинки к нормальным крепам - не надо прилагать каких-то сверхусилий, ведущий к деформации бота и пережиманию ноги.

paha-1
24.03.2014, 14:24
очередной раз мне говорят о том, что я катаю не так :sarcastic_hand: то вел у меня огромный теперь вот оборудование дешевка доска 17 боты 12 крепы 8 - что золотое начать закупать что бы не дешевка была?

Max M
24.03.2014, 14:32
очередной раз мне говорят о том, что я катаю не так :sarcastic_hand: то вел у меня огромный теперь вот оборудование дешевка доска 17 боты 12 крепы 8 - что золотое начать закупать что бы не дешевка была?

я ж не говорю, что дешевка, просто может не очень подходит для скоростного и агрессивного катания.

зы: Еще один мой приятель катал на парковой доске с латунными кантами)) в Альпах, по 100км в день по трассам со всеми )))

моя доска вообще 5 тыщ стоит, уже 4 года катаю, а лыжи 2 тыщи)

paha-1
24.03.2014, 14:45
я наверное все же третий раз повторю - катаю как раз агрессивно, трюков мало могу выполнить, но что что, а скорость я держу высокую. Постоянно всех жду внизу, не смотря на то, что стартую позже.

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

буду рад, если кто то все же купит указанные крепы и точно не прогадает.

Juggernaut
24.03.2014, 14:49
8 тыщ, кошмар, ну их нафик :rolleyes:
Да ещё и искать надо небось. Кто ими вообще торгует?

paha-1
24.03.2014, 14:57
один кричит дешевки, второй дорого... кто ищет тот всегда находит. Я уже тут давал контакт человека из привозящих.

---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

латунных кантов я даже и не видел.

Juggernaut
24.03.2014, 15:45
омг, это ещё и "привозить" надо? :unknw: А чего не пойти и не купить такие же по сути GNU или K2 в ближайшем Триале/Канте?

paha-1
24.03.2014, 16:57
Juggernaut не тормози. все давно есть. Кант тоже кабэ из "привозящий" не хватает денег на "это" так и не скули. бомжэдетект
ты еще и не зрячий, если не можешь отличить APO от твоего GNU = flou
так вру кажисть, по фото тяжко, но вроде выстегивается. Тогда норма. как и цена бомждетект

Juggernaut
24.03.2014, 17:11
Ты пьяный что ле?)))

посмотри видео: https://www.youtube.com/watch?v=K9EmVpBiRUo Чем это от твоего АПО отличется? Да и цена один хрен, одинаковая.

Max M
24.03.2014, 17:17
нашел Gnu psycho на алю основе за 7 тыр и на пластике 5. Меня смущает все таки их пластилиновость :(

paha-1
24.03.2014, 17:27
что то не увидел как он нос отстегивает :rolleyes:

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

Мельдяшов Максим не будь тряпкой, взял и купил. Как нытики на склоне -... ой снег мокрый... ой снег жесткий... ой блин лед... ой накаты, ой склон крутой... народу много ... тебе легко говорить у тебя доска хорошая - в итоге меняемся и все остается на своих местах.
можно проще - плохому танцору, крепления пластилиновые

Juggernaut
24.03.2014, 17:51
Да ладно, я вот в начале сезона промахнулся с крепами и купил пластилин. Ну можно катать, но ПОСЛЕ жёстких креп неприятно (а если б не знал как нога в жёстких репах сидит, так может и норм было бы). Хорошо, что сломал их))) Да ещё и деньги вернули. Гарантия рулит, поэтому "привозить" через левых чуваков я точно не буду ничего.

paha-1
24.03.2014, 17:55
катать учись могу советовать.

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------

как вообще можно сломать крепы?

Juggernaut
24.03.2014, 18:44
Элементарно - хрусь и всё.

ЮркЫй
24.03.2014, 19:01
как вообще можно сломать крепы?

Не знаю.
:unknw:

У меня хайбэк, было дело, ломался.

---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

Аа... Пардон. Вы тут Флоу-подобные обсуждаете.

Juggernaut
24.03.2014, 23:56
не, я обычные сломал и именно хайбэк.

http://cs412818.vk.me/v412818657/be63/uiqYOalfZGo.jpg

paha-1
25.03.2014, 08:53
и после таких "какашко" креплений вы что то смеете мне говорить о APO :rolleyes:
даже по фото видно, что крепы из детского мира. У меня было первое крепление из ашана за 900 р я на нем в эльбрус гонял, оно до сих пор живо и второе крепление от саломона метал тоже живо, краска вся поотпадала уже черти знает сколько человек на нем откатало идет по наследству.
еще можно вопрос - а как произошел слом? падение какое то суровое или кто то в зад приехал? или больше и нет предположений...

ЮркЫй
25.03.2014, 10:51
Juggernaut, да, поведай, как так вышло?

Juggernaut
25.03.2014, 12:03
Juggernaut, да, поведай, как так вышло?

Жопкой присел на хайбэк при сходе с креселки :) В Альпах не любят сноубордистов, там сход крутой и с поворотом градусов на 70.
Крепление гавно и я сам виноват что его купил, я согласен. Но щас я нормальное взял, а эти сдал по гарантии, так что всё ок.

Крепло кстати Саломон, если что, а не из ашана и не из детского мира.

Dusty
25.03.2014, 12:18
Постоянно всех жду внизу, не смотря на то, что стартую позже.
Что-то странно, быстровстегивающиеся крепы, а стартуешь после всех... Остальные вообще не выстегиваются? Или оне лыжники?

---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

GNU = flou
Не равно. То бишь совсем.

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

Не знаю.

У меня хайбэк, было дело, ломался.

Аа... Пардон. Вы тут Флоу-подобные обсуждаете.
Флоу, кстати, поломать довольно-таки сложно. Они кондовые довольно-таки.

paha-1
25.03.2014, 12:24
Dusty я стою и жду встегнутый потому как наблюдаю как народ катит, падает и ковыряется. сам быстренько упс обгоняю своих и внизу жду. а так конечно могу вмиг стартануть и прямо на ходу достегнуть крепу вообще без остановки катить вниз.
Apo молодцы однозначо!

ЮркЫй
25.03.2014, 12:58
Флоу, кстати, поломать довольно-таки сложно. Они кондовые довольно-таки.

Не имел дела, не знаю.

Dusty
25.03.2014, 13:00
Не имел дела, не знаю.
Я имел. Одни таки слегка поломал, но там отдельная проблемная модель была, инженеры ступили в одном месте.

Du3er
25.03.2014, 23:45
Я себе в прошлом сезоне Gnu Agro поставил.Забавные крепы,только после классики привыкнуть нужно немного.Но когда привыкаешь,то даже садиться для встегивания не нужно.:good:
http://content.backcountry.com/images/items/large/GNU/GNU0190/CH.jpg

vosxodizm
26.03.2014, 00:08
Но когда привыкаешь,то даже садиться для встегивания не нужно.:good:

Так, эт самое, если встегиваться на плоскаче то и в обычных вроде присаживаться нет нужды ;)

paha-1
26.03.2014, 09:16
короче, что вы тут устроили, говорю четко и точно.
1. вы на попу более не будете садиться ни на плоскости ни на склоне (если конечно не на сильно крутом, где проще на попу сесть)
2. вы более не ловите как упоротый эти ремешки то под ногой то за ногой то перед то над.
3. вы не прицеливаетесь ремешком что бы попасть в щель
4. вы не затягиваете каждый раз ремешки до определенного затяга - у вас всегда затянуто как нужно.
5. вы выигрываете время так же и на выстегивании
6. вы будете свысока смотреть на староверов с классическим креплением.
7. все ваши знакомые потихоньку купят крепления как у вас - потому как увидят все вышеперечисленное, ну и вы будете над ними подтрунивать над их медлительностью и неуклюжестью.

Du3er
26.03.2014, 09:59
1. вы на попу более не будете садиться ни на плоскости ни на склоне (если конечно не на сильно крутом, где проще на попу сесть)
2. вы более не ловите как упоротый эти ремешки то под ногой то за ногой то перед то над.
3. вы не прицеливаетесь ремешком что бы попасть в щель
4. вы не затягиваете каждый раз ремешки до определенного затяга - у вас всегда затянуто как нужно.
5. вы выигрываете время так же и на выстегивании
6. вы будете свысока смотреть на староверов с классическим креплением.
7. все ваши знакомые потихоньку купят крепления как у вас - потому как увидят все вышеперечисленное, ну и вы будете над ними подтрунивать над их медлительностью и неуклюжестью.
Да так и есть.По поводу последних двух пунктов не уверен,но крепы как минимум притягивают внимание.

Juggernaut
21.10.2014, 18:39
Поднимим темку.

Кто куда в этом году собирается? Евро по 51, Альпы в пролёте. Думаю за Киргизию на НГ, например.

fhntv
21.10.2014, 20:30
Думаю за Киргизию на НГ, например.
к родственничкам собрался ? :)
а чем тебе Яхрома не нравится ?

bandito
21.10.2014, 20:44
Там можно очень круто по фрирайду покатать. У самого Киргизия на примете.:good:

ЮркЫй
21.10.2014, 21:11
Сравнить Тянь-Шань и подмосковные мусорные овраги - это суметь надо :facepalm:

Juggernaut
21.10.2014, 21:22
Сравнить Тянь-Шань и подмосковные мусорные овраги - это суметь надо :facepalm:

Дык это ж гура, известный балбес.
По сути, Киргизия единственный вариант с гарантией снега и без лютых морозов в январе.

bandito
21.10.2014, 21:33
По сути, да. В Грузии можно остаться без снега, а в Геше замерзнуть на хрен. Ну еще Эльбрус, но тоже не 100% попадание.

Du3er
21.10.2014, 21:53
Я в Геше пару раз такую метель видел, шта пипец:crazy:.Альпы очень кучеряво вылетят, с такими еврами. Мож снова в Банско...

Max M
22.10.2014, 09:42
Еще Сербию можно рассмотреть :)

ЮркЫй
22.10.2014, 09:44
А как со снегом на НГ в Гармиш-Партенкирхене? Или год на год не приходится?

Dusty
22.10.2014, 09:53
Я с семейством в Хемседаль еду.

Juggernaut
22.10.2014, 10:25
в Хемседаль еду.
Да ты ваще богач)))

А как со снегом на НГ в Гармиш-Партенкирхене?
Я бы не рисковал и ехал туда, где есть ледник. На Цугшпитце-то наверное будет снег наверху, но там трасс мало совсем.

fhntv
22.10.2014, 11:30
я понял -это понторезание.
вам кататься не надо - тем более что 90% и так оочень плохо катают. вам надо сказать я был в баааадееен бааадене. и все скажут - вау -да ты крутой каталец - а то что уасся там пробухал весь период - это конечно не афишируется...
я видел в яхроме чувачок кант заложил на сноуборде до касания подмышкой вытянутой руки взбил тучу снега и переложился на другую сторону так же в вираже ... мусорные овраги...

Max M
22.10.2014, 11:31
Яхромный эксперт пришел поучать. Спасибо ему за это:)

ЮркЫй
22.10.2014, 11:33
Да, да! Нужно больше экспертов!

Kdmitry
22.10.2014, 11:35
Поднимим темку.

Кто куда в этом году собирается? Евро по 51, Альпы в пролёте. Думаю за Киргизию на НГ, например.

Какие-то конкретные планы уже есть?
Место, группа, бюджет?
Есть 2 неопределившихся "катальца" с желанием отдохнуть занедорого :)

Juggernaut
22.10.2014, 13:22
Какие-то конкретные планы уже есть?
Место, группа, бюджет?
Я этим занимаюсь вот прям щас. Пока народ оооочень туго думает.

я видел в яхроме чувачок кант заложил на сноуборде до касания подмышкой вытянутой руки взбил тучу снега и переложился на другую сторону так же в вираже
Да, как раз один раз за спуск там и получится кант поменять))) 10 секунд и ты внизу, а потом 5 минут в очереди на подъёмник. Овраги такие овраги.

Du3er
22.10.2014, 15:30
Сегодня весь день кубаторю. Пока больше всего склоняюсь к Шерегешу. Думаю в начале февраля укатить.

Dusty
22.10.2014, 15:38
Да ты ваще богач)))
Кстати, жилье там недорогое, а билеты я еще весной урвал по 8000 с носа. Вот скипасс - да, ценник как в Альпах почти.

---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

Да, как раз один раз за спуск там и получится кант поменять))) 10 секунд и ты внизу, а потом 5 минут в очереди на подъёмник. Овраги такие овраги.
Ну, не один раз, и секунд не 10, а 20 :)
Но я как-то ради прикола поинтересовался, сколько стоит снять домик где-нть в Волене или Сорочанах на новый год. Таки 3 дня в Сорочах выходит дороже, чем неделя в Финляндии или Швеции, и это при том, что до Сорочей дорога практически бесплатна. Ну их нафиг.

Juggernaut
22.10.2014, 16:07
Вот скипасс - да, ценник как в Альпах почти.
Норвегия мне запомнилась запредельными ценами на всё. Ну хотя жильё можно найти относительно недорого, да. А еда? А бухло? А внутренний транспорт? Брррр.

Dusty
22.10.2014, 16:42
Норвегия мне запомнилась запредельными ценами на всё. Ну хотя жильё можно найти относительно недорого, да. А еда? А бухло? А внутренний транспорт? Брррр.
Магазинная еда не сильно дороже, чем в Москве. Общепит - да, дорогой шопипец, хот-дог 500 рублей запросто стоить может, про рестораны я уж молчу. Но мы не гордые, можем и сами себе поготовить, благо кухня во всех коттеджах есть. Бухло по дороге в дьютике покупается. Внутренний транспорт - автобус-экспресс от аэропорта до курорта. Тыщи 3 или 4 туда-обратно, не помню точно.

Я с мифом о тотальной дороговизне Норвегии распрощался после первого же визита туда. Мы ходили туда в водный поход, прошли 6 речек за 2 недели, заброска на своих машинах+паром, и от дома до дома поход мне стоил 20 тр. А поход на Алтай на 2 реки за год до этого - 30 тр.

Juggernaut
22.10.2014, 18:23
На своих машинах, со своей жрачкой (по возможному максимуму), с жильём в палатках (благо там можно) - охотно верю. А на Алтай, например, за заброску на Башкаус с группы водила шишиги слупит пятнарик, а катер через Телецкое так и вовсе меньше чем за тридцатку не почешется. Знаю-знаю, плавал. :unknw:

bandito
22.10.2014, 19:27
Еще Сербию можно рассмотреть
Максим, а конкретные места не подскажешь?

I-one
22.10.2014, 21:58
видел пару видосов-улет:good:
но классную каталку можно и на наших оврагах отснять))
есть кто был там? и примерный бюджет-план на 5-9дней?!

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

п.с.-я обычно езжу по погоде...на паудер-дэйз!!! КП например)

Dusty
22.10.2014, 22:38
На своих машинах, со своей жрачкой (по возможному максимуму), с жильём в палатках (благо там можно) - охотно верю. А на Алтай, например, за заброску на Башкаус с группы водила шишиги слупит пятнарик, а катер через Телецкое так и вовсе меньше чем за тридцатку не почешется. Знаю-знаю, плавал. :unknw:
Вот-вот. И еще самолет из дефолт-сити. А уж про количество красоты по дороге я скромно помолчу, чтобы такое количество водопадов увидеть, как в Норге за неделю - надо половину Союза объездить...

Juggernaut
23.10.2014, 11:44
примерный бюджет-план на 5-9дней?!
Пока около тридцатки на человека вырисовывается.

vosxodizm
09.11.2014, 17:36
Народ, подскажите есть у кого опыт катания на отремонтированной доске с ремонтной вклейкой на скользяке, норм держится?

После прошлогодней бесснежной Грузии пришлось дополнить свою доску такой штуковиной, конкретно у меня вклейка 4см Х 20см в середине доски прямо под закладными, расположена вдоль доски. После ремонта катался в Подмосковье 2 раза, все ок-норм.

Интересует опыт более длительной эксплуатации, поделитесь ;)

Max M
14.11.2014, 13:28
Едем в марте в Грузию на недельку. Бюджет 35-40к.

http://distilleryimage0.ak.instagram.com/425b5b1aa92c11e38e780ec19be2b448_8.jpg

Dusty
14.11.2014, 15:28
Лучше бы в феврале ехали. В марте пухляк уже не тот, тепло...

Max M
14.11.2014, 15:37
Лучше бы в феврале ехали. В марте пухляк уже не тот, тепло...

по пухляку у нас спец программа - не брезгуем такси использовать на каталке :)
а фото выше от 8 марта 2014.

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

тепло этож норм :good: Просто чуть грамотней надо подготавливать скользяк.

http://distilleryimage0.ak.instagram.com/1e1b8bc6a92c11e38936125381345354_8.jpg

Juggernaut
14.11.2014, 17:04
скорее всего тоже махну в марте либо в Грузию, либо в КП.
а в Киргизию уже билеты купил. Там уже дофига снега, местные катают.

Dusty
14.11.2014, 17:15
тепло этож норм Просто чуть грамотней надо подготавливать скользяк.
Не. Тепло - эт ацтой. Это корка по утрам и каша по вечерам.

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

по пухляку у нас спец программа - не брезгуем такси использовать на каталке
А там выше-то и не уедешь особо никуда. Хоть на такси, хоть на ратраке, хоть на вертолетике.
Вопщем, был я там в марте, в следующий раз только в феврале поеду.

Juggernaut
14.11.2014, 18:18
Так выше (а точнее, в другую сторону) пешком, только к подъёмнику не выкатишь, а выкатишь на дорогу откуда такси заберёт. Я правильно понял идею?

Max M
14.11.2014, 18:33
Так выше (а точнее, в другую сторону) пешком, только к подъёмнику не выкатишь, а выкатишь на дорогу откуда такси заберёт. Я правильно понял идею?

Да, верно, только мы со всеми поднимаемся на подъемнике, а скатываемся на другую сторону горы где никого нет и слегка лавиноопасно. Внизу нас ждет Делика или Крузак и везет (час примерно) к подъемнику снова. За световой день 3 спуска получается, с обедом. Машина стоила нам 120 лари на 8-рых за заезд.
Видео спуска я показывал тут несколько страниц назад.

вниз и налево
https://pp.vk.me/c608820/v608820695/3c84/xDnUgEt0FD0.jpg

vosxodizm
14.11.2014, 20:48
хмм... неужели никто не катался на отремонтированной доске?

мы на НГ в Словакию в Низкие Татры двигаем на машинах, вот и думаю обновить доску или норм?

Сраный евро говорит, что обновлять не стоит :P

ЮркЫй
15.11.2014, 00:32
Ну, коли на машинах, то что мешает взять? За перевес все-равно не платить ;)

Juggernaut
16.11.2014, 14:21
Бери свою. а если что, но прокатной покатаешься.

}|{yk
16.11.2014, 17:27
Всем привет. Ни у кого на НГ нет вписки в горнолыжное катание? Нас трое: два парня и девушка. Все начинающие.

Dusty
17.11.2014, 16:05
мы на НГ в Словакию в Низкие Татры двигаем на машинах, вот и думаю обновить доску или норм?
Чего ты нервничаешь? Если она там рассыпется - возьмешь в прокат или прямо там и купишь новую.

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

Всем привет. Ни у кого на НГ нет вписки в горнолыжное катание? Нас трое: два парня и девушка. Все начинающие.
На ru_snowboarding.livejournal.com народ искал четверых желающих в Майерхоффен.

Du3er
18.11.2014, 18:48
На авиабилеты в Новокузнецк(если кто в Шерегеш поедет) сейчас промо идут. В районе 12 тыс. можно купить туда-обратно.

Инди
18.11.2014, 19:22
Доска никому не нужна?
Пишите в ЛС есличо.
Продаю за рубли :grin:

Juggernaut
18.11.2014, 19:39
блин, написал бы сразу чо за доска и в каком состоянии :scratch_one-s_head:

I-one
18.11.2014, 19:40
На авиабилеты в Новокузнецк(если кто в Шерегеш поедет) сейчас промо идут. В районе 12 тыс. можно купить туда-обратно.

так они почти всегда по такой цене висят... лучше скажите,кто собирается туда..
Сам ниразу не был там, но о местном пухляке легенд масса ходит))

Du3er
19.11.2014, 11:15
так они почти всегда по такой цене висят... лучше скажите,кто собирается туда..
Сам ниразу не был там, но о местном пухляке легенд масса ходит))
Ага, туда всегда по 20 туда-обратно, ибо летают только 2 компании. Вообщем, билеты купил, вылет 31 января. Буду рад попутчикам и сокатальцам:)

Max M
19.11.2014, 11:24
По 12 тыщ билеты туда обычно. У меня знакомые 3 месяца назад билеты брали по 10 тыр, 28-го ноября летят. Еще вариант через Кемерово, там на автобусе прокатиться еще чуток.

Diabolos
20.11.2014, 00:44
народ, а посоветуйте какую защиту прикупить на задницу, шорты там какие, а то в прошлом году катал с поджопником из пенки в штанах
я недавно на сноуборде и жопу всю отбил в прошлом году ))

Vorobey2701
20.11.2014, 09:36
народ, а посоветуйте какую защиту прикупить на задницу, шорты там какие, а то в прошлом году катал с поджопником из пенки в штанах

Бронетрусы

}|{yk
20.11.2014, 10:07
На ru_snowboarding.livejournal.com народ искал четверых желающих в Майерхоффен.

Спасибо. Но мы таки сорганизовались в красную поляну. Хоффены с нынешним курсом не внушают оптимизма ;(

Du3er
20.11.2014, 11:07
Я на задницу мягкие шорты одеваю, больше для того чтобы не мерзла и не промокала когда сидишь. В жесткой мне не удобно.:P

---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

Спасибо. Но мы таки сорганизовались в красную поляну. Хоффены с нынешним курсом не внушают оптимизма ;(
А полянка почем нынче? Слышал что там один подьем 500 рублев стоит:swoon:

Max M
20.11.2014, 11:15
900 рублей подъем, 1500 день. Примерно такой порядок цен.

Juggernaut
20.11.2014, 12:09
Бронетрусы

сноуборд-то купил?)))

}|{yk
20.11.2014, 16:49
А полянка почем нынче? Слышал что там один подьем 500 рублев стоит

Практика покажет, но по моим калькуляциям в 45 должны уложиться.

Vorobey2701
21.11.2014, 18:17
сноуборд-то купил?)))

Еще нет, все откладывал и откладывал, с новой должностью начальника по производству и вовсе забыл купить, на праздники лечу в Молдавию, посмотрю как у них там дела обстоят с катанием

Juggernaut
21.11.2014, 18:35
А в этом сезоне всё в 1,5 раза дороже :)
В Молдавии, думаю, с катанием никак. Страна нищая, какие там курорты.

Vorobey2701
21.11.2014, 19:29
А в этом сезоне всё в 1,5 раза дороже :)
В Молдавии, думаю, с катанием никак. Страна нищая, какие там курорты.

Я за будущей женой лечу туда (а может и нет), заодно посмотрю, что там есть интересного, кроме красивых женщин)))

Dusty
24.11.2014, 11:34
Кстате, в Канте склоны открыли частично. Все учебные и 1 общий вроде. В следующие выхи повезу детишек готовиться к сезону :)

Juggernaut
24.11.2014, 11:50
Я уже там катнул. Ну тоска, конечно. Склон очень короткий, метров 250 наверное. Зато хоть вспомнил более-менее как кататься.

I-one
24.11.2014, 19:05
а дропы-трамплины в снегу?(те,что справа..если сверху смотреть)

vosxodizm
24.11.2014, 19:24
Я уже там катнул. Ну тоска, конечно. Склон очень короткий, метров 250 наверное. Зато хоть вспомнил более-менее как кататься.

так вроде по Дмитровке почти все горнолыжки запустили, там все веселее чем в Канте

I-one
24.11.2014, 20:07
так вроде по Дмитровке почти все горнолыжки запустили, там все веселее чем в Канте

а кстати покупал кто выгодный абонемент?! могу предложить вариант- мой трансфер-Ваша каталка например;)

Juggernaut
24.11.2014, 20:14

ехать далеко, лень :)
в Канте только один склон работает пока, пылят ещё на двух. Парк ещё не скоро откроют.

Max M
25.11.2014, 17:35
Первые пострадавшие бордеры. Под Иркутском:
http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=409142&sec=1466

Dusty
25.11.2014, 18:23
Я там тоже сто лет как не катаюсь, коротко, да. Детей вожу на тренировки.

hellstream
26.11.2014, 13:49
На Красную поляну лечу на новогодние праздники, кататься не фига не умею, в прошлом году всю жопу отбил в Банном :)

Max M
26.11.2014, 14:05
На Красную поляну лечу на новогодние праздники, кататься не фига не умею, в прошлом году всю жопу отбил в Банном :)

90% катальцев там первый раз стоят на глыжах/доске, так что не парься :)

Juggernaut
27.11.2014, 15:54
Первые пострадавшие бордеры. Под Иркутском:
http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=409142&sec=1466

в мордокниге уже есть рассказ от первого лица. https://www.facebook.com/ruextreme/posts/790478624350265

---------- Добавлено 27.11.2014 в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение 26.11.2014 было в 15:35 ----------

Кстати, в Крылатском на склоне лата-трэка обещают парк сделать. правда цена подъёма там невменяемая.

Max M
27.11.2014, 18:29
в Сорочанах самый дорогой подъем в розницу 180 рублей:)

Инди
27.11.2014, 19:17
блин, написал бы сразу чо за доска и в каком состоянии :scratch_one-s_head:

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=118553

С тех пор на ней раза два или три покатались. Для полного комплекта есть еще защитные шорты. Цены можете предлагать свои, но аргументированно :)

Juggernaut
27.11.2014, 19:33
Не, этот новичковый олдскул щас никому не нужен. :unknw:

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

в Сорочанах самый дорогой подъем в розницу 180 рублей
да, это жесть и ужос. в этом сезоне наверн не поеду туда, ибо даже с абонементом дороговато.

ЮркЫй
02.12.2014, 14:05
На НГ что предпочтительней: Домбай или Архыз? Или вообще Эльбрус?

Juggernaut
02.12.2014, 14:10
эльбрус, конечно. там уже снег.
а я ключицу сломал((( сноуборд сцуко опасен.

paha-1
02.12.2014, 14:15
эльбрус, конечно. там уже снег.
а я ключицу сломал((( сноуборд сцуко опасен.

требую подробностей!

ЮркЫй
02.12.2014, 14:29
Juggernaut, выздоравливай!

Juggernaut
02.12.2014, 15:16
требую подробностей!

да ноуз ролл неправильно сделал, цепанул кант и улетел вниз по склону на плечо и голову. на голове шлем был, так что пофиг, а вот ключица не выдержала, её защитить невозможно.

---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

Juggernaut, выздоравливай!

ага, спасиб. лежу в больничке, думаю, нужна мне операция или нет.

Max M
02.12.2014, 15:19
страховка то была?

Juggernaut
02.12.2014, 15:41
страховка то была?

да, дмс у меня покрывает это.