PDA

Просмотр полной версии : Куплю Кантрийные 29-ые колеса на втулках дт240.

Mishu
21.01.2014, 23:57
Куплю колеса на втулках дт240, под эксцентрик обычный (перед и зад), желательно на ободах ZTR CREST .
Не сильно юзаные либо новые.
89206145108 Михаил .

Hooters
22.01.2014, 00:57
240s + DT Competition Race + 29-ый аналог Крестов = 378 евро

http://www.actionsports.de/gb/Wheels/Wheelset-Specials/MTB-Disc-29er/DT-Swiss-240s-Disc-IS-Atmosphere-SL-Comp-Race-Laufradsatz-29er-1540g::63478.html

Mishu
22.01.2014, 01:41
240s + DT Competition Race + 29-ый аналог Крестов = 378 евро
Спасибо Бро !

Александр_aka_Forum
22.01.2014, 02:24
Недавно начал изучать варианты для 29"...
Предложение выше-это просто довольно выгодно или ОЧЕНЬ выгодно, легко, долговечно и надежно? Или что то из этого зачеркнуть? :)

Hooters
22.01.2014, 02:35
Спасибо Бро !
пожалуйста:)
буквально вчера вместе с товарищем заказали оттуда два комплекта колес(такие же втулки и спицы, только обода пошире - 23мм внутренняя ширина)

Предложение выше-это просто довольно выгодно или ОЧЕНЬ выгодно
посмотри, во сколько обойдется покупка одних лишь 240-ые втулок - и все вопросы отпадут

легко, долговечно и надежно?
все вместе. Но надо понимать, что это гоночные КК колеса, катать на них надо технично и весить до 90кг :)

Александр_aka_Forum
23.01.2014, 01:05
В чем проигрывают нижнему предложению из списка, которые на ободах ZTR и втулках XTR?

Hooters
23.01.2014, 01:08
В чем проигрывают нижнему предложению из списка, которые на ободах ZTR и втулках XTR?
лучше кидать ссылкой
Не проигрывают, а выигрывают - втулками

Александр_aka_Forum
23.01.2014, 01:21
http://www.actionsports.de/gb/Wheels/Wheelset-Specials/MTB-Disc-29er/Shimano-XTR-Disc-985-Centerlock-NoTubes-ZTR-Crest-Laufradsatz-29er-1530g::64480.html
Пожалуйста! Чуть дороже

Hooters
23.01.2014, 01:22
Пожалуйста! Чуть дороже
я же говорю - несмотря на то, что колеса на XTR дороже, они тем не менее хуже вилсета на 240-ых DT

Александр_aka_Forum
23.01.2014, 02:43
О, хорошо, что я переспросил. Первый раз я понял, что выигрывает ХТЯ.
Попробую угадать: он конусный, а ДТ на промах? Или еще есть менее очевидные достоинства у ДТ?

Hooters
23.01.2014, 03:03
Или еще есть менее очевидные достоинства у ДТ?
на стороне ДТ(vs XTR): легкость, надежность, грязе-водостойкость, промы, старретчет, swiss made, надпись "240s"(последнее дает ощутимую прибавку к скорости). XTR - хорошие втулки, но по всем вышеуказанным параметрам проигрывают 240-ым втулкам. А еще XTR не бывает под 6 болтов, только центрлок

Александр_aka_Forum
23.01.2014, 12:27
Да, спасибо за совет. Мне раньше как раз надпись на моих втулках ХТЯ скорости прибавляла, теперь эффект чуть поубавлю, времена нынче не те.
И мне сейчас фиолетово крепление ротора: куплю тормоз под колеса. Если куплю колеса. Надеюсь, что на 240s.
Спасибо за ответы, спасибо ТС за пользование его темой!

Timber Wolf
23.01.2014, 12:55
куплю тормоз под колеса
эта пять ))

Александр_aka_Forum
24.01.2014, 00:37
эта пять ))
А в чем проблема? В моем диапазоне цен есть достаточно хорошие тормоза и под CL и под 6 болтов. И я, не желая ставить переходник, куплю те, что будут идентичны колесам.
Это очень смешно? Или глупо? Попонтоваться перед сбродом?
Или это показатель Вашего Великого Знания, о Великий? Что это всплыл за ... ?

VladimirI
24.01.2014, 00:41
Это очень смешно? Или глупо?
именно так , выставляешь себя дурачком :unknw:
поскольку непосредственно тормозам, то есть ручке , калиперу и гидролинии, абсолютно пофиг способ крепления ротора на втулку

Александр_aka_Forum
24.01.2014, 01:01
Прошу прощения, но предпочитаю тормозные диски покупать в комплекте к тормозам, а не делать неожиданные миксы. Даже в голову не пришло бы, что это можно разделять, вот честно. Если так делают только дурачки, то я готов быть одним из них.
Но в моем понимании тормоза: это ручка-машинка с колодками-тормозной диск. Даже гидролинию я готов заменить на другой бренд, если проблемы какие то :) Или колодки взять стороннего производителя.
В чем смысл микса?

Видимо нужно сразу добавить очевидное мне, но не всем:
Дешевле покупать брейксеты (перед и зад)
В брейксетах диск входит в комплект
Нет выбора крепления ротора

Отсюда вывод: куплю девятый авид, если будут втулки под болты, куплю тормоза шимано-если втулки CL.
Наверное я виноват в том, что не разжевал свои мысли и человек сделал быстрый, но глупый вывод. Как жаль!

DocG
24.01.2014, 10:15
...
В чем смысл микса?...
В оптимальном подборе тормозов по цене/весу/качеству/дизайну.

Если брать Шимано, то ХТ или ХТЯ, но их диски на пауке реально тяжелые, 180 мм - 150 г, 160 мм -130 г., да и дорогие.

Вместо них можно поставить Ашиму через переходник, получится дешевле и с колёс можно снять около 100 г.
В таком варианте можно поставить любой тормоз, от Магуры до Хопа, что понравится больше.

Обижаться не стоит, это ВМ, здесь суровые парни. :bike:

Александр_aka_Forum
25.01.2014, 00:49
Обижаться не стоит, это ВМ, здесь суровые парни.
Да я только сегодня глаза открыл: человек, на которого я вздумал обижаться имеет больше 8К сообщений на ВМ! А разве можно выдумать что-то смешнее этого? :)

Если по теме дисков: из личных предпочтений к дизайну выберу ХТЯ, даже учитывая лишний вес. Я не дрочер (и никогда не был фанатом всего САМОГО легкого) и не гонщик, мне важнее общая гармония :)
Но они есть, так что хочу Авид - дисковых еще не имел. Бряки были... Надо разное пробовать - вот мой девиз.