PDA

Просмотр полной версии : Приэльбрусье на лыжах (23-29 декабря)

Маленькая птичка
13.10.2007, 22:15
Хочу поехать кататься на лыжах с 21-23 по 29 декабря
Дата мало кому удобная-понимаю,
просто в нашей конторе празднуют каталическое рождество.

Может кто то в такой же ситуации ;)

В общем предлагаю присоединиться :)
Думайте-решайтесь ;)

Где остановится еще вопрос точно не решенный,
возможно несколько вариантов
Чегет, Иткол может быть Эльбрус, а если повезет, то Терскол,
пока еще есть время обсудить и решить ;)

Уровень катания...
Думаю так что бы хоть смелости хватило там все встать на лыжи и спускаться в низ.
Ездить все вместе друг за дружкой маловероятно.

Тургостиница "Чегет"

Расположение
Тургостиница "Чегет" расположена в сосновом бору на живописной поляне у самого подножия г. Чегет,
рядом с нижней станцией канатно-кресельной дороги на г. Чегет

Путь следования

Общественным транспортом: самолетом или поездом до г. Мин. Воды, поездом или самолетом до г. Нальчик, далее от площади автобусом до пос. Терскол: из Нальчика 3.5-4 часа, из Мин. Вод 4.5-5 часов.

Питание
Двухразовое в столовой (завтрак, ужин).

Характеристика инфраструктуры

В тургостинице "Чегет" к услугам отдыхающих: сауна, туркабинет, бильярд, теннисный корт, волейбольная площадка, столовая, ресторан, два бара, тир, кинозал, фотоцентр "Футджи", киоск бытовых товаров, библиотека, междугородний телефон, охраняемая автостоянка перед корпусом.

Горные лыжи

Рядом с гостиницей "Чегет" нижняя станция канатно-кресельной дороги на гору Чегет, в 1 км от пос. Терскол, в 3 км от комплекса канатных дорог "Эльбрус". В гостинице есть лыжи и туристическое снаряжение, лыжехранилище, мастерская.

или гостиница Иткол, примерно все то же самое

Green
14.10.2007, 01:44
очень интересно. буду думать.

Маленькая птичка
14.10.2007, 17:13
Думай, потому что бронировать лучше заранее.
Да... В это время получается чуть ли не самый дешевый сезон,
практически как в конце марта-начале апреля.

Traveller
15.10.2007, 09:17
Маленькая птичка,
А по деньгам какие расклады?
Сколько и к какому числу надо тебе на бронь, сколько транспорт встанет?

Маленькая птичка
15.10.2007, 09:40
Билет на поезд до Мин. вод или Нальчика на поезд где то примерно 1200,
короче транспорт думаю встанет в 3 тысячи
по размещению расклад на сайтах турфирм примерно такой
в общем 1-но местный 1500,
3-х местный 1100
В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ: проживание, 2-х разовое питание (завтрак, ужин), подвоз к канатным дорогам, абонемент на канатную дорогу, встреча - проводы в а\п «Мин-Воды», экскурсии.

но по стилю катания, постоветовали ехать в Иткол

MaxSt
15.10.2007, 16:46
Тоже собираемся ехать примерно в это же время. Как раз потому что неудобно и хотим - может народу будет поменьше.. Только мы хотели чуть раньше, например 21-29, а то в крым на НГ можно не успеть )).

Пока что пугают два момента:
- ОЧЕРЕДИ, мы на досках, поэтому значительную часть времени придется на эльбрус. Уж и не хочется а придется :lol:
- что там будет со снегом - примерно разумеется.

Кто что знает, отпишите здесь, очень итересует.

Гостиница - чегет удобно если в основном на чегете и катать, это в основном для лыжников и для как минимум среднего уровня. Мы планировали если в гостиницу то наверно в вольфрам, там ужины прикольные. Вообще я там в гостиницах не отдыхал ни разу, так что тоже кто был отпишите как там что..

Маленькая птичка
15.10.2007, 17:21
Вообще сейчас больше склоняюсь к Эльбрусу
и гостиницу наверное Иткол,
можно попробовать еще часный сектор.

А так советуют ехать на Домбай, что мне там типа проще будет.
Я вот теперь стала несколько колебаться.

Конечно хочется ехать компанией :)

junior
15.10.2007, 17:27
<div class='quotetop'>Цитата(Маленькая птичка @ 15.10.2007 09:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=356478)</div>
в общем 1-но местный 1500

но по стилю катания, постоветовали ехать в Иткол[/b]

теперь в Приэльбрусье в гостиницы уже по стилю катания заселяют :) ?

А так цена некошерная:
1000 - 2-ка в Терсколе
2*70 - проезд до подъемника/назад
2*450 - ски пасс
максимум 400 - завтрак/ужин

Итого 2&#39;470 в день за двоих против 3 тыр в Чегете.
Зато не привязан по времени к транспорту/еде и не паришься о том как Когутайский ледник из номера вычищать будешь.

peace. :lol:

Маленькая птичка
15.10.2007, 18:10
Терскол говорят вообще очень не плохо.
Но как с ними связаться?
Через агенство сказали, что цены туда будут только в начале декабря.
Это же база то ил от мин обороны, то ли что то такое.
Если есть контакт-буду очень признательна :)

MaxSt
15.10.2007, 20:22
Вот что нашел:
http://www.dombai.info/hot_terskol.shtml
Хижина на Азау - описание супер, да в и в очередях стоять действительно меньше:
http://www.dombai.info/hot_arsau.shtml

junior, да можно и дешевле заселиться, при желании. Посмотрим, может в других гостиницах подешевле.

Домбай насколько мне известно для начинающих, сам я там не был, друзья рассакзывали.

И вот еще интересная тема:
http://www.hotelozon.ru/
Отличные условия, цены в низкий сезон вроде были приемлемые. Я им написал, если не ответят буду звонить.

Маленькая птичка
15.10.2007, 21:15
Терскол да классно,
я сегодня туда звонила по этому поводу,
сказали, что информация и цены будут чуть ли не в начале декабря.
А как напрямую связаться я не нашла.

MaxSt а вас сколько едет человек?
по крайней мере сколько собирается? :)
да и найти и правда можно дешевле,
в домбае можно квартиру снять
http://www.dombai.info/hot_chsector.shtml

В общем я тоже не за дорогой вариант :)

MaxSt
16.10.2007, 09:54
Гостиницы вот нашел список:
http://www.elx.ru/residence/
Я наверно тоже начну их обзванивать узнавать условия. В озон поедем только если цена не слишком высокая - бесплатные сауна, бассейн, короче условия хорошие. Но думаю что там особо дешево не получится все таки..

Частный сектор:
http://www.elx.ru/forum/viewforum.php?f=1&...f3434138ef77535 (http://www.elx.ru/forum/viewforum.php?f=1&sid=84c305477c1936949f3434138ef77535)
Квартиру можно и на месте снимать, ну если решим в квартиру ехать то можно за неделю-две созвониться с ними, забронировать. Жилье будет не дороже 400р, ужинать можно в вольфраме рублей по 100 примерно, мы всегда так делали.

Нас пока двое, возможно еще наши друзья присоединятся.

У кого знакомые были там в это время - спросите у них про очереди - это основная проблема эльбруса...

Добавлено позже (16/10/2007 09:54):
Вроде как с очередями более менее терпимо B) Если на эле мало народу, значит чегет вообще пустой :rolleyes:
Надо запасать коньяк, он притупляет чувство страха ))).
http://www.go-elbrus.com/cgi-bin/forum/forum.pl
Там мое сообщение в начале.

Маленькая птичка
16.10.2007, 10:40
Последняя тема обнадеживает с небольшими очередями.
и то что жилье в часных гостиницах по 300-400 р.
Только судя по рассказам, то на Чегет, я пойду так... посмотреть :)
а для храбрости, да... надо будет что то брать :)

Вообще мне кажется что этот период по загрузке небольшой,
так как все в это время закрывают все дела перед НГ
бегают все в пене у рта за подарками и все такое :)

MaxSt
16.10.2007, 11:14
<div class='quotetop'>Цитата(Маленькая птичка @ 16.10.2007 10:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357130)</div>
Вообще мне кажется что этот период по загрузке небольшой,
так как все в это время закрывают все дела перед НГ
бегают все в пене у рта за подарками и все такое :)[/b]

+100\500, мы в основном на это и надеемся..
На чегет я и сам не очень хочу - на доске там стремновато, а главное менее интересно просто. Хотя..

Ты на лыжах или на доске?

Мы кстати насчет отпуска еще не узнавали ничего )), хотя думаю дадут..

Маленькая птичка
16.10.2007, 11:51
У меня лыжи :)
На доске не пробовала даже да и страшно мне когда обе ноги к одной широкой лыжи прицеплены :rolleyes:

Да и вообще я лыжник еще тот... начинающий
не сильно спешный... :blush: но мне нравится.

У нас, думаю будет без проблем, так как обычно нас все равно отпускают гулять примерно в это время,
то что не каталическое рождество то в счет отпуска. У нас начальство католики просто :)
Поэтому мы их праздники тоже гуляем :)

Добавлено позже (16/10/2007 11:51):
<div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 16.10.2007 11:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357147)</div>
+100\500, мы в основном на это и надеемся..[/b]

Это что?
типа + питание или что?

Dmlter
16.10.2007, 11:57
Лучше бы с нами в геш, в ноябре с инструкторами сьездила...научат :)

MaxSt
16.10.2007, 12:03
<div class='quotetop'>Цитата(Маленькая птичка @ 16.10.2007 11:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357168)</div>
Это что?
типа + питание или что?[/b]

Это dirt.ru :lol: была там такая тема, про вилку с изменяемым ходом сто-пицот ))). В общем читается как +1 :rolleyes:

На лыжах - в принципе и на чегет можно, если ты на них уже более менее стоять умеешь. Первые день два на эльбрус, и потом на чегет. Правда на чегете еще и подъемник кресельный - едешь и мерзнешь )).

Да и вообще очереди сильно мешают либо если хочешь укататься в хлам, либо если не любишь рано вставать. Если неспешно покататься в свое удовольствие, то думаю с элем проблем не будет. Разве что в ботинках лыжных стоять малость напряжно, но можно.

Добавлено позже (16/10/2007 12:03):
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 16.10.2007 11:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357173)</div>
Лучше бы с нами в геш, в ноябре с инструкторами сьездила...научат :)[/b]

А что по ценам получается? Как вообще можно еще успеть?

Traveller
16.10.2007, 15:53
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 16.10.2007 11:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357173)</div>
Лучше бы с нами в геш, в ноябре с инструкторами сьездила...научат :)[/b]
Хорош девок сманивать, их и так мало.

Маленькая птичка
16.10.2007, 16:18
Да парней здесь пока тоже не много
и те пока неопределившиеся ;)

LEKA
16.10.2007, 16:55
Ездили два года в гостиницу "Чегет", наши друзья один год отдыхали в Итколе (чуть подешевле).
Все остались довольны гостиницами :) Мне больше "Чегет" нравится...
Номера брали всегда в блоках 2+1. Так же очень устраивало наличие рядом с гостиницей разных ресторанчиков, кафешек и магазинчиков (в других местах с этим проблемки). Катались в основном на Эльбрусе. Сразу после завтрака едет автобус на Эльбрус, как раз успеваешь к подъемнику, пока не собралась толпа. Часов до 15 катали (подъемник работает до 16 часов), обедали и ехали в свою гостиницу (либо на гостиничном автобусе, либо на такси).
Далее пока сдавали снаряжение в хранилище, пока мылись, отдыхались, приходило время ужина :) После с ребятами либо в номере винцаконьячку, либо в кафешку шли, бильярдец пару раз разыгрывали, ну и один-два раза за неделю в баню ходили...
Путевки брали всегда в "тур-лэнде". Нравится больше всего то, что в стоимость входит: проживание (+завтрак-ужин), трансфер от Минвод до гостиницы и обратно, скипас на все дни (причем они действуют на Чегет и на Эльбрус)...

Добавлено позже (16/10/2007 16:55):
в "Чегет", кстати, два года стоимость путевки не меняли... Цены на прошлый сезон можно посмотреть здесь http://tour-land.ru/rus/ski/ski_tcheget.shtml

Joanna
16.10.2007, 17:22
Очень заманчивое предложение! особенно потому, что сама катаюсь на лыжах.
Хотела бы составить компанию, но всё опять же зависит от отпуска.
Вобщем ставлю в планы :-)
Берёте с собой? ;-)

FISK
16.10.2007, 17:35
о! я бы маму отправила... но она \, блин, врятли((

Маленькая птичка
16.10.2007, 17:37
<div class='quotetop'>Цитата(Joanna @ 16.10.2007 17:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357372)</div>
Берёте с собой? ;-)[/b]

Конечно берем :)

FISK
Кажется у тебя отчаянная мама ;)

FISK
16.10.2007, 17:39
она еще ничего не умеет, да и не поедет, снаряжения еще даже нет, но вот покататься хочет))

Sommerzeit
16.10.2007, 21:42
А вот у меня лыжи горные есть (подорены 2 года назад), в углу стоят, скучают... я как-то больше по беговым. Думаю, надо бы обновить.... Тока вот до Нового года точно не получится. А после Нового года вариант не рассматривается?

Маленькая птичка
16.10.2007, 22:09
Нет, на данный момент рассматривается вариант до НГ,
по 2-м причинам
у меня отпуск в это время
и это почти самый бюджетный период, хотя погодные условия те же,
при том что гораздо меньше очередей на подъемниках

Green
17.10.2007, 02:38
мне по-любому надо либо новые лыжи (сейчас очень мало таких, какие мне нравятся), либо попробовать себя на доске.. разрываюсь.

Маленькая птичка
17.10.2007, 09:51
<div class='quotetop'>Цитата(Green @ 17.10.2007 02:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357763)</div>
либо попробовать себя на доске.. разрываюсь.[/b]
Доску можно взять и в прокат, а на лыжах может на этих откатать,
а там видно будет, может доску захочешь ;)

Traveller
17.10.2007, 11:17
Проникся. На неделе поговорю с руководством насчет отпуска на указанный срок.
Хочу затестить купленные в прошлом году ски-туры в комплекте с бэк-кантрийными крепами в боевых условиях.

Green
17.10.2007, 13:22
<div class='quotetop'>Цитата(Маленькая птичка @ 17.10.2007 09:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357801)</div>
на лыжах может на этих откатать[/b]
ты даже не представляешь, что такое "эти" :). последний раз я катался на лыжах 5 или 6 лет назад.

Dmlter
17.10.2007, 13:39
уже писал Птичке, повторюсь здесь: потренируйтесь на подмосковных холмиках, толка и удовольствия от поездки будет много больше.
если нуна, могу подсказать опытных инструкторов, которые поставят хотя бы базовую технику.

MaxSt
17.10.2007, 13:54
<div class='quotetop'>Цитата(Маленькая птичка @ 17.10.2007 09:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357801)</div>
Доску можно взять и в прокат, а на лыжах может на этих откатать,
а там видно будет, может доску захочешь ;)[/b]

Мне кажется при таком варианте велик шанс после первых дней неизбежных постоянных падений наоборот отбить всякую охоту. Если брать напрокат то на неделю например, и с другом или инструктором учиться. Я сам учился, очень прикольно получается :lol:

У меня похоже если и получится, то в начале декабря, 1-9 например. Позже у жены с отпуском проблемы, да и в крым ехать напряжно получается )))

В Чегете - в смысле пансионате жилье+еда+подъемник стоят около 1тр в день, с местами пока не понятно. Подъемник - пока не понятно все, или только чегет.
В озоне - все занято уже, блин..

Маленькая птичка
17.10.2007, 14:06
Нет, начало декабря меня не греет, увы.

Так как места в гостиницах разбираются, определяться желательно быстрее.
Думаю на следующей неделе пора бронировать места в гостинице.
Пока склоняюсь к Итколу, возможно Эдельвейс.

MaxSt
17.10.2007, 14:09
<div class='quotetop'>Цитата(Маленькая птичка @ 17.10.2007 14:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357983)</div>
Пока склоняюсь к Итколу, возможно Эдельвейс.[/b]

Не знаю, тут я не советчик :) Но в общем да, чем раньше тем лучше.

Вроде снега в этом году должно хватить, судя по прогнозам.

Green
17.10.2007, 14:10
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 17.10.2007 13:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357964)</div>
потренируйтесь на подмосковных холмиках, толка и удовольствия от поездки будет много больше.[/b]
спасибо, но я не это имел в виду. просто нужно обновить оборудование. а подмосковные пупки в последний раз мне вообще никакого удовольствия не доставили. вот поэтому и нацеливаюсь в горы :).

MaxSt
17.10.2007, 14:13
<div class='quotetop'>Цитата(Green @ 17.10.2007 14:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357990)</div>
а подмосковные пупки в последний раз мне вообще никакого удовольствия не доставили.[/b]

Тогда точно пора доску покупать, и трешку мутить с дропов ))). Очень освежает :huh:

Dmlter
17.10.2007, 14:22
<div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 17.10.2007 13:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357974)</div>
Мне кажется при таком варианте велик шанс после первых дней неизбежных постоянных падений наоборот отбить всякую охоту. Если брать напрокат то на неделю например, и с другом или инструктором учиться. Я сам учился, очень прикольно получается[/b]
Это хорошо если друг хорошо видит технику и может вовремя поправить стойку, а то получится как со мной - по словам друзей едил, когда посмотрел как это выглядит со стороны - ужаснулся. Инструктор потом неделю на Эле выправлял...

MaxSt
17.10.2007, 14:36
Да, разумеется..
Цитату нашел прикольную:
я когда впервый раз закрутил 180 с кика так челюсть сжал что зуб в корне сломал!
:lol:

junior
17.10.2007, 15:26
Я в Приэльбрусье ни разу услугами гостиниц не пользовался. Почему не рассматриваете вариант съемной хаты?

MaxSt
17.10.2007, 21:31
junior, аналогично. Но тут получается цена сравнимая. Если жить у частников то это 300р самое простенькое жилье + подъемник думаю в среднем рублей 400 в день - тк скорее всего в один из дней покупать абонемент не будешь + еда рублей 200 за завтрак и ужин в том же вольфраме.

Набегает 900р - а в чегете (пансионате) столько и стоит место. Плюс подъемник на все дни и вроде как на любую горку - это мне еще не написали - то есть приехал на эльбрус с утра покатал, уехал на чегет - кол-во подъемов какое успеешь, на парит.

К тому же в день отдыха абонемент можно загнать :)

Не знаю, может цены изменились.. Впрочем если с гостиницей какая подстава то поедем к частинкам, благо сейчас не вопрос вообще заказать заранее, да и свободы понятное дело больше.

PS. Вообще началось все с озона - там помимо стандартного набора еще и сауна, еще какая то пакость, условия крутые, и цена вроде как в несезон терпимая.. Но мест нет на декабрь.

junior
18.10.2007, 12:03
<div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 17.10.2007 21:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=358293)</div>
junior, аналогично. Но тут получается цена сравнимая. Если жить у частников то это Плюс подъемник на все дни и вроде как на любую горку - это мне еще не написали - то есть приехал на эльбрус с утра покатал, уехал на чегет - кол-во подъемов какое успеешь, на парит.[/b]

Прикол в том, что по этому скипассу ты можешь в один день катать или на Че или на Эле. А сторожа у креселки никогда плохой памятью на лица не страдали.

MaxSt
18.10.2007, 14:45
<div class='quotetop'>Цитата(junior @ 18.10.2007 12:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=358647)</div>
Прикол в том, что по этому скипассу ты можешь в один день катать или на Че или на Эле. А сторожа у креселки никогда плохой памятью на лица не страдали.[/b]

Вот это жаль.. Посмотрим, может еще откажемся..

Green
31.10.2007, 00:30
тема еще жива?

Маленькая птичка
31.10.2007, 08:12
Пока народу нет,
одной ехать не особо хочется.
Если найдутся компаньены, то жива,
а так подумываю присоединиться к
"Традиционный НГ 2008 в Сочи. +Абхазия. "

Dusty
31.10.2007, 09:45
<div class='quotetop'>Цитата(Sommerzeit @ 16.10.2007 20:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=357542)</div>
А вот у меня лыжи горные есть (подорены 2 года назад), в углу стоят, скучают... я как-то больше по беговым. Думаю, надо бы обновить.... Тока вот до Нового года точно не получится. А после Нового года вариант не рассматривается?[/b]
После НГ (точнее на новогодние праздники) едет 2 компании веломанских - в Грузию и на Домбай. Поищи тут темы. :)

Boolka
31.10.2007, 10:25
<div class='quotetop'>Цитата(Маленькая птичка @ 13.10.2007 21:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=355675)</div>
Где остановится еще вопрос точно не решенный,
возможно несколько вариантов
Чегет, Иткол может быть Эльбрус, а если повезет, то Терскол,
пока еще есть время обсудить и решить[/b]

Поселок Эльбрус далеко очень! Лучше всего жить в терсколе! И удобно на эльбрус! И удобно на Чегет!
Мы были там в марте месяце... Очереди конешно есть... Приходилось встатвать часов в 5 утра и на гору.. в это время там ещё не много народу. поднимаешься - скатываешься... а дальше уже в очередях наверх! Могу поискать список частников! там есть одна бабушка, она все знает! Где что купить, как доехать, у кого снять жилье... Если есть ещё необходимость - пишите.... данные поищу...
На счет питания включенного ничего особенно не могу сказать т.к. не уверен что ва нем есть смысл.. т.к. просто сходить поесть там не очень дорого... да и можно в любое время и место.. не привязан к гостинице.
На Чегете можно катать на доске, но или если техника катания хорошо отработана или если её надо отработать :))) т.е. эти кочки, оставленные лыжниками очень помогают отрабатывать технику кантования...

Добавлено позже (31/10/2007 10:22):
насчет 5 утра... если вы не особый любитель дискоетк (а я не любитель), то после часов 8 вечера, когда стемнеет там делать вообще нечего :) т.е. если ты к этому времени уже поужинал - можно свободно сидеть в доме\гостинице и ничего не делать.... можно спать лечь... и тогда встать часов в 6 проблем никаких нет.
Если никуда не идти тусить, то в самом терсколе, где всего 1 или 2 фонаря на весь поселок - делать нечего.... (ну может баня\сауна, но ведь не каждый день)

Добавлено позже (31/10/2007 10:25):
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 31.10.2007 09:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=366773)</div>
После НГ (точнее на новогодние праздники) едет 2 компании веломанских - в Грузию и на Домбай. Поищи тут темы.[/b]
Ну при нынешних условиях ехать в Грузию - жесть. Я бы не рискнул.... кто их знает что они там щас придумают... начнут воевать и хрен оттуда выберешся.... И разве на прямую туда самолеты уже летают? Т.к. на поезде, по отзывам, тоже не очень приятное дело... завалит перевал и пипец. будешь сидеть 1-2-3-4-.... суток

Dusty
31.10.2007, 11:52
<div class='quotetop'>Цитата(Boolka @ 31.10.2007 10:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=366791)</div>
Ну при нынешних условиях ехать в Грузию - жесть. Я бы не рискнул.... кто их знает что они там щас придумают... начнут воевать и хрен оттуда выберешся.... И разве на прямую туда самолеты уже летают? Т.к. на поезде, по отзывам, тоже не очень приятное дело... завалит перевал и пипец. будешь сидеть 1-2-3-4-.... суток[/b]
Если воевать начнут - выдворят тебя на родину :)
Но это маловероятно.
Про напрямую самолетом - увы, фигушки. Варианты: самолетом с пересадкой через Азербайджан (либо Армению, Украину, Молдавию, Белоруссию, Турцию). Менее геморройно, но недешево - от 15 тыс и выше. Поездом до Владикавказа, там через перевал на автобусе. Дешево, но перевал может и завалить, прождешь пару дней или пехом почапаешь, если договоришься по телефону, чтоб с той стороны тебя встретили. До Еревана самолетом, оттуда на машине. Мне пока такой вариант представляется наиболее приемлемым. Либо еще вариант: до Украины поездом, там - самолетом.
Но вопщем, блин, хочется прямой рейс до Тбилиси. Тока никак не договорятся, кому разрешить летать, а кому нет. :angry:

А вообще, с такими вопросами лучше на форум gudauri.ru

Boolka
31.10.2007, 13:58
А что кроме грузии нет вариантов других??? Да даже таже самая Армения! Цахадзор например....

Добавлено позже (31/10/2007 13:58):
А вообще на новый год кто - то хочет ехать? в период с 28 декабря по 7 января нарпимер..... ну или около того??

Traveller
31.10.2007, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата(Boolka @ 31.10.2007 13:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=366900)</div>
А вообще на новый год кто - то хочет ехать? в период с 28 декабря по 7 января нарпимер..... ну или около того??[/b]
Из соображений производственной необходимости реально могу расчитывать на 3-4 дня, причем график пока не определен.
Но очень хотелось бы где-нибудь попутешествовать и покататься на ски-турах.
Реально надо Digi какую-то программную примочку заказывать для формирования команд в разрезе сроков... :-)