PDA

Просмотр полной версии : Почему вы не ездите на складном велосипеде зимой?

Сергей Эво
21.01.2014, 21:19
А?

И опорос для тех, кто НЕ ездит.

---------- Добавлено 21.01.2014 в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение 19.01.2014 было в 20:20 ----------

Сям, ты совсем не ездишь?

TIM-JET
23.01.2014, 19:55
А где пункт - "Ты опять составил дебильный опрос?" :sarcastic_hand:

Сергей Эво
23.01.2014, 20:38
Ты опять задал дебильный вопрос? :P

mj67
23.01.2014, 20:55
опорос для тех, кто НЕ ездит.
Не езжу, нету патамушта.

Сергей Эво
23.01.2014, 21:17
mj67, город какой?
Или деревня?

Rebzza
23.01.2014, 21:21
Езжу каждый день надо отбивать денги на потраченный складничок. И так полтора года:P

mj67
23.01.2014, 21:35
mj67, город какой?
Или деревня?

А это так важно? Я зимой катаюсь, конечно, на своем какой ни есть.

Сергей Эво
23.01.2014, 21:52
Да, надо было добавить "У меня есть только большие колёса и я рассекаю на нём по сугробам почти каждый день... "

Andreev Alexander
23.01.2014, 21:58
Нахрен складной?
Сергей Эво, Опрос - 10 оправданий твоих комплексов.

Сергей Эво
23.01.2014, 22:03
Нахрен складной?

Потому что с нескладным в метро не пускают.

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

Ага. Все 10. Очень комплексую, что у меня складной велосипед, а не фикс 29", как у все приличных пацанов.
Нет этому оправданий, кроме того, что 29" колёса для комфортного передвижения по городу нахрен не нужны.

mj67
23.01.2014, 22:12
Кстати да, по городу не катаюсь.

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

Мечтаю о складничке в перспективе именно для поездок по магазинам. Но денег жалко, мона и самокатом обойтись на худой конец и тока летом. Зимой на складном бы не поехала, наверно.

Сергей Эво
23.01.2014, 22:13
А кстати почему? тротуары не чистят? Например к знакомым на ДРСУ-4 с Западного пешком 2 км идёте или на машине?

Elk
23.01.2014, 22:20
Зимой предпочитаю фэтбайк.
Фэтбайки складными не бывают.

Аскар
23.01.2014, 22:26
Фэтбайки складными не бывают.
ты забыл про Наблюдателя? там был складничок ;)

Rebzza
23.01.2014, 22:36
Впечитлился как Василий (Баха) по пересеченке на своем складничке жарит. Раньше тоже скептичиски к ним относился.

Andreev Alexander
23.01.2014, 22:49
Потому что с нескладным в метро не пускают.
Ты определись, ты едешь на метро или на байке.

29" колёса для комфортного передвижения по городу нахрен не нужны.
У тебя претензии к 29 или к нескладным? Непонятно.

А кстати почему? тротуар Например к знакомым на ДРСУ-4
По тротуарам, кстати, запрещено движение на велосипеде.

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

И в метро пускают везде и всегда с любым велосипедом. Достаточно снять одно колесо.

Сергей Эво
23.01.2014, 22:58
:facepalm:

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

Elk

Зимой предпочитаю фэтбайк.

А лёд? Шипованные?

Ondatr
23.01.2014, 23:08
Ты определись, ты едешь на метро или на байке.
...
[/COLOR]И в метро пускают везде и всегда с любым велосипедом. Достаточно снять одно колесо.

Мдя... Можно пример из жизни? Вот хочется мне сейчас покататься на ВДНХ. Судя по картам Яндекса и по воспоминаниям ехать туда около 20 км. то бишь это час-полтора по нынешним зажиженным реагентами говнам, обдаваемым машинами или по тротуарам. Ну и обратно....
Или мне можно доехать минут за 12-15 до метро (3 км), там около 20 минут на метро (Таганская-ВДНХ), приехать туда свеженьким и спокойно покататься, проголодамшись, можно зайти в едальню (ну не нравится мне велик с бросающимся в глаза Бруксом снаружи пристегивать). А потом решить, то ли по набережной обратно за 40-60 минут докатить или в метро нырнуть.
Как-то смутно я представляю себе передвижение в метро с большим велом в одной руке и колесом в другой (особенно видя каким слоем грязи они покрыты после жижи). Но я точно знаю, что мне не нравится сейчас ехать по проезжей части, обдаваемым грязью о тмашин и что на ВДНХ я не поеду по дорге. Летом езжу по настроению, но сейчас мне это не нравится. При этом у меня есть выбор.

Andreev Alexander
23.01.2014, 23:36
(ну не нравится мне велик с бросающимся в глаза Бруксом снаружи пристегивать)
Какие-то гнилые отмазы.
Всё это выдуманные комплексы маленьких члена колёс. Нравится - катайся. Не нужно оправдываться.

Ondatr
23.01.2014, 23:39
Какие-то гнилые отмазы.
Всё это выдуманные комплексы маленьких члена колёс. Нравится - катайся. Не нужно оправдываться.

Все слова прочитал, текста не понял? Перечитывайте что ли...

Я то катаюсь... :)

ПС Для тех кто в танке, поясню... Я со своим велосипедом везде захожу и не оставляю его снаружи. но туда, куда я хожу, с большим велом не пустят.

Andreev Alexander
23.01.2014, 23:56
ПС Для тех кто в танке, поясню... Я со своим велосипедом везде захожу и не оставляю его снаружи. но туда, куда я хожу, с большим велом не пустят.
Молодец! Возьми с полки пирожок. Ещё есть чем похвалиться?
зы. большинство людей на этом форуме не испытывают проблем со своими велосипедами (24, 26, 27.5, 29, 69, 36, гибридами, шосце, фиксами, фетами, растабайками,..). так же ездят, и ходят куда хотят. как думаешь, почему они не заявляют об этом в каждом втором сообщении?

Ondatr
24.01.2014, 00:03
Молодец! Возьми с полки пирожок. Ещё есть чем похвалиться?
зы. большинство людей на этом форуме не испытывают проблем со своими велосипедами (24, 26, 27.5, 29, 69, 36, гибридами, шосце, фиксами, фетами, растабайками,..). так же ездят, и ходят куда хотят. как думаешь, почему они не заявляют об этом в каждом втором сообщении?

Хм... я не встречал сообщений людей с 24" и более колесами, как они, покатавшийсь в свое удовольствие заехали со своим велосипедами в Планету-суши, Кофе-Хаус, KFC, зашли в какой-нибуть Ашан, Декатлон, Леруа-мерлен, в аптеку, банк и тд и тп.
Я лишь подчеркиваю, что в моей жизни велосипед является удобным дополнением к жизни и мне не приходится слишком уж сильно корректровать свои планы и желания, когда у меня велосипед.

А не видно такого рода сообщений, наверное потому, что, когда люди выкатывают из своего дома на таких велосипедах (с большими колесами), то они этого уже не могут сделать.

Вы можете написать какой-нибудь свой пример из городской жизни с велосипедом.

Сергей Эво
24.01.2014, 00:20
Andreev Alexander, чего спорить, поехали завтра от дома Ondatrа до Сокольников прокатимся. Часа в два дня.
Посмотрим какой ты Сухов.

---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

Потом там в кафе зайдём, перекусим.

Andreev Alexander
24.01.2014, 00:21
Вы можете написать какой-нибудь свой пример из жизни по городской жизни с велосипедом.
Нет. Я живу в квартире, с женой и двумя детьми. В городе с велосипедом я не живу. Если ты хотел спросить передвигаюсь ли я на байке по городу - да, и размер колёс для меня не играет ни какой роли. Спокойно и без нытья пристёгиваю тросиком, а не таскаю с собой. Для походов по суши у меня есть семья и машина. Для каталова на байке есть загород, который начинается в 20 метрах от дома.

Хм... я не встречал сообщений людей с 24" и более колесами, как они, покатавшийсь в свое удовольствие заехали со своим велосипедами в Планету-суши, Кофе-Хаус, KFC, зашли в какой-нибуть Ашан, Декатлон, Леруа-мерлен, в аптеку, банк и тд и тп.
Потому что нормальные люди этого не пишут, но это не значит, что в их жизни этого нет. Третий раз объясняю, блин.

---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

Сокольников
Мне до сокольников 1200 км. Увы, до завтра боюсь не успеть.

Сергей Эво
24.01.2014, 00:39
http://www.youtube.com/watch?v=BLianu-gbX8

Ondatr
24.01.2014, 01:15
Нет. Я живу в квартире, с женой и двумя детьми. В городе с велосипедом я не живу. Если ты хотел спросить передвигаюсь ли я на байке по городу - да, и размер колёс для меня не играет ни какой роли. Спокойно и без нытья пристёгиваю тросиком, а не таскаю с собой. Для походов по суши у меня есть семья и машина. Для каталова на байке есть загород, который начинается в 20 метрах от дома.
...

Дык и у меня квартира, и я с женой и детьми... :) И у меня велосипеды дома. Было три, сейчас четыре складника. (живут на небольшом балконе) Не считая самокатов (для детей и взрослых), детского велосипеда, скейтов и роликов. Беговел отдали. И на всем этом мы в семье ездим и катаемся. Тут нам горный велик подарили. Пару месяцев стоял, несколько раз выкатили на нем, да и благополучно передарили. Здоровая дура, никуда собой не возьмешь. Хорошо, когда на даче или в деревне.
Тут такая штука. Для того, чтобы в городе велик полноценно интегрировался в жизнь годится не всякий велосипед, и даже не всякий складник. Вот был у нас складник (он и сейчас есть). Катался я на раз, максимум два в неделю, после работы, если время оставалось, все ж семья. Потом появилась Стрида и вот на ней я уже смог ездить каждый день, именно птому что ее можно с собой таскать, а точнее катить. Например, вот я работал в Битце, на конном комплексе. Туда с велосипедами нельзя. Ну никак нельзя. Приковывать на целый день? Стремновато, а в кабинете места не найти. Стрида стоя жила у меня в кабинете в 30 см щели между сейфом и шкафом и у охраны нет никаких претензий к сложенному велосипеду.
С семьей за суши, это конечно, здорово... Но вот такая штука, не всегда охота для этого из дома вылезать и ехать на машине. Вроде бы рядом (2 и 3 км до Планеты), но на машине можно добираться 30-40 и более минут в одну строну и еще место для парковки искать. А на велике я за 15 минут докатываю и домой привожу. И таких ежедневных примеров множество.

В городе я на велосипеде езжу. В основном даже не катаюсь, а езжу. А на машине теперь только семью куда отвезти или продуктов на неделю закупить.

Я внимательно слежу за тем, что люди пишут о применении велосипеда в городе. Пока, это все же чаще всего поездка дом-работа-дом. Т.е. устоявшийся проверенный маршрут без отклонений и то, если нескладной можно на работе хранить. Редко, кто велосипед использует кроме как для оздоровительно-развлекательных целей.

Но это уже небольшой незимний оффтоп. Что касается зимы, то опять же я сужу по себе. По делам я выкатываю только Стриду, ибо с остальными нет гибкости в принятии решений. Увы, пока это зависит от погоды - чтобы не было снегопада и расчищенные тротуары (к счастью, сейчас их чистят значительно лучше, чем во времена моего детства).
Т.е. у меня Стрида - рабочая лошадка,а остальные уже для благоприятных условий и настроения.

Сергей Эво
24.01.2014, 01:25
Ondatr
Надо нам с тобой бром попробовать, вдруг он в городе лучше Стриды ... успокаивает. ))

Ondatr
24.01.2014, 01:43
Сергей, надо бы, конечно. Только это должно быть полноценное применение, не просто 20 минут по дорогам, дорожкам кататься (это все велики +/- лапоть одинаково делают), а с складыванием, раскладыванием, заходом в присутственные места, перевозкой в ОТ. Ну а мне еще интересно перевозки грузов, я редко пустой еду. Опять же, в магазин или суши привезти. Тут рюкзак не прокатит. :) Меня еще в этом смысле мобики интересуют. Хотя, скорее всего, они по весу проиграют.

vadim-
24.01.2014, 07:44
По тротуарам, кстати, запрещено движение на велосипеде.
да ладно ? а машины ездиют.... :blush:

---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

Пока, это все же чаще всего поездка дом-работа-дом.
упс , я выбился из общего стада : езжу истчо и на обед.

Ondatr
24.01.2014, 12:09
...
упс , я выбился из общего стада : езжу истчо и на обед.

И это правильно! ;) Там на стадо ну никак не получается. Мал круг революционеров. С ходу вот вспоминаются Эйты, Лисица и м-рРадо. Нуи Старпер в свободное от расчленения великов время ездит. Это кто на велосипеде на работу ездит. Прошу извинить кого не вспомнил или напутал. Еще народ ролики выкладывает, но я не знаю, это прогулочные поездки или ежедневные по делам. А вот тех, кто с велосипедом практически везде в городе бывает по делам и развлечениям - крайне мало.

Volosaty
24.01.2014, 18:14
Андрей Соколов, проходите мимо.

Павел Бородулин
24.01.2014, 18:25
Как-так не езжу? Езжу, каждый будний день..

HeyYou
30.01.2014, 01:43
ездил бы, но теперь далеко и на работу с велом не пустят, потому даже летом не светит...:(

Сергей Эво
30.01.2014, 01:47
HeyYou
Почему не пускают?

HeyYou
30.01.2014, 01:58
HeyYou
Почему не пускают?
Потому, что моя должность пока не позволяет поменять порядки. Меня туда с запчастями то не пускают габаритными, типа покрышки на 26"...
Да и ехать до работы три часа и столько же обратно не улыбает никак.

Сергей Эво
30.01.2014, 02:04
ехать до работы три часа

Совмещай с ОТ. У тебя складной или нет!?!

должность пока не позволяет поменять порядки.
Охранники - тоже люди, поговори по душам, покажи вел, расскажи, и он найдёт ему уголок в чуланчике...

HeyYou
30.01.2014, 18:22
Охранники - тоже люди, поговори по душам, покажи вел, расскажи, и он найдёт ему уголок в чуланчике...
не наш случай, закроем тему :)

Сергей Эво
30.01.2014, 18:51
У меня один знакомый вел на почте оставлял.

DrSergius
01.02.2014, 01:05
Холодно однако..
212545

Сергей Эво
01.02.2014, 02:49
Вот такая маска не обмерзает, влагу в дыхание возвращает.
212555
Катал в том году в -20 около 30 км по городу. Ощущения от маски, как в жаркий летний день после дождя.
Денег правда за неё просят конских.
http://www.technoavia.ru/katalog/siz/siz_dyhaniya/3229/6-248.htm

vadim-
03.02.2014, 08:04
шарф заменяет маску. Долго всё-равно нельзя. Копит влагу, можно нехилое обморожение лица поиметь.

Сергей Эво
03.02.2014, 09:29
Попробуй тепловую маску.

vadim-
04.02.2014, 07:08
поздно. Космический холод у нас закончился. :)

PaYAlnik
04.02.2014, 08:11
А где вариант "Патамучто йа двухмитровый и 85 кило, и складных на 20" пад сибя йа ни видил"?

untitled
04.02.2014, 08:47
а где вариант "Потомушто гладиолус"?

Сергей Эво
04.02.2014, 11:49
PaYAlnik
И чего вас смущает? Ваш рост или вес?

---------------------
Патамушта в момент составления вапросав я к счастию не знал о твоём наличии, untitled.
И чичиас знать не хочу. Татамушта ты пытаяшся шутить не талантливо.

viva67
04.02.2014, 11:57
Не катал неделю, болел. Совсем извелся...Сегодня первый раз выехал на прогулку в лес. Красота! Тепло и по накатанному машинами снегу, ехать одно удовольствие! На первый раз проехал км 15. Ноги даже недельный перерыв чувствовали. Во второй половине дня может опять выкачу.

Сергей Эво
04.02.2014, 12:06
Не просто оффтоп, viva67, а злостный оффтоп! :good:
:)

viva67
04.02.2014, 12:10
Так я и написал, что болел и по-этому и не катал зимой на складном велосипеде.:)

untitled
04.02.2014, 12:26
Сергей Эво, шутить? зачем? я сейчас прямым текстом пишу, что тебе Серёжа надо ко врачу... лечить голову, пока не поздно!

Сергей Эво
04.02.2014, 13:04
viva67
Да, точно, не катал.
untitled прав, надо пойти выпить.
Кофию.

PaYAlnik
04.02.2014, 14:22
Сергей Эво, рост. 190 см + ноги немного длиннее, чем обычно при моем росте. На любом складнике с рекомендацией по росту до 186 см еду на полусогнутых, руль очень близко.

Так что я везде на лоловянче, как фоннатег.

Сергей Эво
04.02.2014, 14:26
PaYAlnik
Обратитесь вот в эту тему, я думаю вам быстро предложат кучу вариантов.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=31636&page=1114

vadim-
04.02.2014, 15:59
На любом складнике с рекомендацией по росту до 186 см еду на полусогнутых, руль очень близко.

да хватит тут уже троллить. Например, мобик-бром расчитаны на 2 метра.

Сергей Эво
04.02.2014, 16:05
vadim-, не говоря уже про стриду, где попросту изначально разработчик был ростом 192, а потом появился и вынос руля для роста 193+

HeyYou
04.02.2014, 16:07
Сергей Эво, рост. 190 см + ноги немного длиннее, чем обычно при моем росте. На любом складнике с рекомендацией по росту до 186 см еду на полусогнутых, руль очень близко.

Джанго (может даже с доп выносом) вполне сойдет. :good:

Денис_Сергеевич
04.02.2014, 16:30
у меня складной. Зимой не езжу не потому, что он складной, а потому что холодно и у меня нет одежды для зимнего катания. А в пальто и замшевых ботинках как-то не комильфо...
Хотя 31-го декабря гонял на велике за продуктами :good:

Dimonvelo
04.02.2014, 17:02
А в пальто и замшевых ботинках как-то не комильфо...

Зато красиво и благородно, как на фотографиях конца 19 и начала 20 века.:)

Денис_Сергеевич
04.02.2014, 17:03
Зато красиво и благородно, как на фотографиях конца 19 и начала 20 века.
красиво и благородно на складном Стелсе? хе-хе-хе :no:

Сергей Эво
04.02.2014, 17:05
Денис_Сергеевич, по весне будет "твидовый парад", это когда выезжают прокатится на велосипеде как вы, в пиджаках и в ботинках...
Именно что в замшевых. ))

PaYAlnik
04.02.2014, 17:50
Оффтоп

vadim-,
HeyYou,
Сергей Эво,
Все эти симпатяжки на мелких колёсах, это раз. С нашей плотностью бордюров на квадратный километр плоского рельефа всё, что меньше 20" придется постоянно переносить. Ради пробы из гаража вытащил Каму с её 20" - и то тоскливо. Понял, что скорее соглашусь на громоздкость 24", чем на бесполезность 18-. Второе: на стриде покатал немного, когда был в Питере, модель не помню. С нею также, как и с другими опробованными: либо коленями руль пинаю, либо кручу сидя на горшке. У остальных предложенных тоже 190 - верхний порог и вполне типовая гео.

HeyYou
04.02.2014, 18:08
офф для PaYAlnik
Да Вы эксперт, как я погляжу!
Впрочем, мне то до этого никакого дела вообще...

СТАРПЁР
04.02.2014, 19:33
Денис_Сергеевич, нормально на складном стелсе ездить. ;) И зимой, и летом.

http://www.youtube.com/watch?v=jX32WtwpaR4

"Стелс", правда, по осени продал и собрал всепогодный железный неброский планетоход на базе "Форварда". Трешка шимановская в морозы меньше мерзнет и меньше "тупит", чем восьмерка.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6731/24293510.b/0_dcf8e_7a0ece71_XL.jpg
Зимой не езжу на велосипедах тогда, когда дома сижу больной. Или левая нога начинает отниматься да суставы шалят.

Babak
07.02.2014, 14:15
Тут прям какая-то секта от топикстартера.

Я езжу нормально зимой по асфальту на своем 28'', сохраняя "свободу принятия решений" (мне эта фраза особенно понравилась).

Сергей Эво
07.02.2014, 14:52
Уважаемый, Babak, к сожалению тему про сравнение больших колёс со складниками прикрыли ввиду непотребного поведения ваших товарищей.

А тут у нас опрос про складники.

Тем не менее, приношу вам свои извинения за отсутствие в опросе пункта:
"У меня большие колёса и я успешно мешу ими зимой грязь наравне с вами, но чуть выше."

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

сохраняя "свободу принятия решений
Было было крайне любопытно обсудить это с вами в соответствующей теме, но увы.

Dimonvelo
07.02.2014, 15:23
Мне одно не совсем понятно : зачем владельцы велосипедов с колёсами от 26 до 28 здесь что-то пишут?
Этот опрос создан для владельцев складных велосипедов.
Зачем очередной раз не по адресу разводить спор о преимуществах и недостатках велосипедов с разным размером колёс?

Ну не пишут же здесь владельцы bmx ничего. А ведь тоже могли бы. Например : если велосипед развалился при приземлении со второго этажа, то это не велосипед, а полный отстой, продайте свой хлам и купите нормальный вел - bmx.

Катаются ребята, делают трюки и не лезут в другие темы. Ну что, в разделе мтб тем не осталось для разговоров?
Я вот даже не знаю что мне в их темах спросить? Хотя у меня есть гибрид на 28 колёсах, а у них складных нет.

Babak
07.02.2014, 16:21
Да ладно, я просто зашел и ответил на вопрос "почему вы не ездите на складном велосипеде зимой". Не выгоняйте меня.

Сергей, у меня нет товарищей, которые себя непотребно ведут.
Тему зря прикрыли, видимо, ваш маркетинг оказался слишком агрессивен.

Я на самом деле зашел поспорить. Не успел это сделать в прежней теме.

Сергей Эво
07.02.2014, 16:33
Babak

"Товарищи" по большим нескладным колёсам. Хотя какие они товарищи...

Сходите, почитайте, кто вёл себя агрессивно, там написано.

Считаете, что зря - напишите пожалуйста об этом модератору, а лучше сразу Администратору.

Murg
07.02.2014, 17:14
СТАРПЁР, если не секрет, какую резину используете зимой?

СТАРПЁР
07.02.2014, 21:43
Murg, пятаковую, с таким протектором:

http://sportresort.ru/images/product_images/info_images/1884_0.jpg

Иногда, по морозу, езжу на сликах с рисунком протектора "пламя".

vel
09.02.2014, 16:21
Уважаемые и владельцы складных велосипедов попробую объяснить, почему большинство не бросилось покупать складные велосипеды если они так удобны.

1.По поводу, чем не устраивают поездки на работу на складном велосипеде:
А) Неудобно- до работы легче добраться на метро, или автомобили, пройтись до
гаража или станции метро пешком не напрягает.
Б) Присутствие на работе требует делового стиля- в костюме и модельных туфлях
кататься на велосипеде не очень
В) Людей устраивает велосипед, который у них есть, они спокойно доезжают на
нем до работы не используя другой транспорт.

2. Чем не устраивает складной велосипед во время отдыха с ним не связанным.
И в кафе, в кино, в театре и других местах отдыха даже в сложенным виде
велосипед мешает и Вам и окружающем.
В некоторых ситуациях он вообще не нужен и даже неуместен, например- свидание
с девушкой, посещение театра , ресторана с женой и т.д.
Магазины , почта и прочие находятся обычно шаговой доступности , да и таскать с
собой 12 кг в виде складного велосипеда по магазину не очень удобно

3 Чем не устраивает использования складного велосипеда как хобби, поездки на нем
как отдых.
Понимаете стиль катания и места, используемые для катания многих здесь не предполагают использования складного велосипеда. Маленькая скорость, неудобная посадка, использование для езды только по асфальту и другим ровным покрытиям делают подобные велосипеды неинтересными для катания для большинства категорий велосипедистов.

СТАРПЁР
09.02.2014, 16:49
vel, при всем твоем уважении, включая уважение к другим велосипедистам, среди так называемых веломаньяков на больших колесах и любителей невертикальных посадок, очень много троллей и стукачей: разведя в теме, для них непрофильной, срач да оффтоп и исчерпав доводы, они стучат администрации, и оппоненты их получают красные карточки. Сами же уроды, заварившие эту кашу с троллингом, оказываются безнаказанными. Так что, vel, вали к ним - педальным лосям и владельцам педальных самокатов с большими колесами - и живи с ними в неге и взаимопонимании.
Купишь складень - приходи в этот раздел с конструктивным общением, а не как сейчас - с наездами. ;)

vel
09.02.2014, 16:53
СТАРПЁР,я думал что тут для всех опрос сделали ( сразу не заметил), я привел аргументы что не так уж складень не удобен, без мата и оскорблений
Тебе кроме ругани , по существу сказать нечего?
В чем наезд то?:unsure:
Складень покупать, не буду, если мой пост тут не уместен , то удалите.
Тему тоже покидаю, если что извините что вмешался

СТАРПЁР
09.02.2014, 17:02
vel, ты в тему пришел с наездами и еще имеешь наглость в этом других упрекать? Нехорошо... ;)

Сергей Эво
09.02.2014, 17:03
1. Ну не устраивает, ходите пешком. а ещё лучше вообще не реагируйте на слова "складной веолсипед", проходите мимо и будет вам душевное спокойствие.
А) Да-а, про то что вы ходите в день 10 км пешком, вы кажется уже писали.
Б) Ну не знаю. В приличных местах работы есть шкафчики для одежды и даже душ.
Впрочем вы правы "кататься" в туфлях - это "не очень", а вот доехать 2 км до метро - это самое то.
В) Совершенно согласен, и в теме которую вы вымучили куратора закрыть, даже приводился пример городского маршрута, когда складник не даёт преимущества.
Но это скорее исключение.

2.

велосипед мешает и Вам и окружающем.
Вы часто ходите в кафе вместе со "складниками" их велосипеды вам мешают?
213931

В некоторых ситуациях он вообще не нужен и даже неуместен, например- свидание
с девушкой, посещение театра , ресторана с женой и т.д.
Ну... некоторым он даже помогает в таких ситуациях... ;)
Что касается театра (не кино-), то это свежая мысль , надо попробовать.
При покупке "бинокля" я полагаю затруднений не будет ни малейших.

да и таскать с
собой 12 кг в виде складного велосипеда по магазину не очень удобно
Это смотря какой вел.
213929

А уж не стоять в очереди на почте, а доехать полтора км до соседней, совсем как замечательно.

3. Вы это Бахе расскажите.

Сергей Эво
09.02.2014, 17:07
и оппоненты их получают красные карточки
Не, ко мне у модератора претензий не было.

---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

,я думал что тут для всех опрос сделали ( сразу не заметил)
Там два раза специально повторено...

СТАРПЁР
09.02.2014, 17:18
Сергей Эво, в вертикально-посадочной теме мне и нескольким другим людям дали карты, причем мне, якобы, за мат, хотя его не было. Была лишь фраза из давнишней рекламы про эмемсдемсы, интерпретированная: "Тебе лучше сосать, чем говорить". Кто-то, видно, привык ртом другое делать, отличное от действий в изречении, и оскорбился. ;)
И ничего, ведь, не докажешь, пост подленько снесли, а карточка "за мат" осталась. :unknw:
Теперь же эти люди, на дух не переносящие складные велосипеды и вертикальную посадку, в данной теме начинают оффтопить высокомерно. Причем сначала наезжат, а потом, подтерев за собой, начинают наездами попрекать других, указывающих им на их промашки. Некрасиво это, не по-мужски. ;)

Amaranth43
09.02.2014, 18:02
В) Людей устраивает велосипед, который у них есть, они спокойно доезжают на нем до работы не используя другой транспорт.
Угу, МТБ полностью устраивал. Только по возвращении домой он оккупировал половину коридора, создавал дополнительные проблемы при доступе в шкаф и каждый раз при ночном походе на кухню позволял проверить удачу (не зацепить руль или педали) или реакцию (перехватить до громкого падения).
А складной стоит себе и стоит, ничем не выпирает. И в машину засовывается на раз-два, без лишних движений. А это всё многое компенсирует

Сергей Эво
09.02.2014, 18:17
Уважаемый Amaranth43, вы увлеклись реакцией на неуместные выпады участника vel, но запамятовали ответить на вопрос анкеты!

Amaranth43
09.02.2014, 18:20
Сергей Эво, я ещё не до конца определился. Склоняюсь к предпоследнем варианту, но смущает "каждый день и любая погода" - это предстоит проверить

tweakerm
09.02.2014, 21:09
Ответил что не катаюсь, холодно, мерзко и слякотно, а сам сегодня на вднх на летней резине рванул, кайф!!!!

Rebzza
09.02.2014, 21:51
Прошлой зимой гонял на мтб на работу. Мыл его каждый день тратил на это дело кучу времени сам был грязный как свинота хоть и шираченными крыльями. На складничке все чистенько мытье занимает раз в десять меньше времени. Динамика у вела интересная мне не скучно на нем ездить. Я б товарищу vely показал как можно рысачить по пересеченки на хромом орлике ну быть может покажу.

Павел Бородулин
10.02.2014, 21:00
Мне холивар "складники против всех остальных" кажется лишенным смысла. В обе стороны. Будучи человеком владеющим и полноформатным горным велосипедом, и двумя складнями, я понимаю и пользуюсь преимуществами каждого из них, в его среде обитания. С этой позиции нетрудно понять простую правду - любой велосипед хорош для любых условий, при которых он дарит свободу передвижения и удовольствие от взаимодействия с ним.

Dimonvelo
11.02.2014, 00:07
Спор из серии : болотные сапоги лучше модельных ботинок, потому что в модельных ботинках по болоту ходить тяжело, а ещё они промокают.

Marko Polo
11.02.2014, 17:21

Во мне 191 росту. Катаюсь на складниках уже третий год практически ежедневно, кроме выходных. не говорите глупостей, не попробовав (а вы не пробовали, это очевидно). А, понял - ваш вариант был Кама или максимум Стелс. Тогда понимаю.

ЗЫ. И кстати для "фанатов МТБ": у 99% владельцев складников есть или когда-то был большой вел. Наверное, люди не просто так пересаживаются на складные. Что совершенно не мешает, например мне, кататься летом на 26 веле с большим удовольствием. Иногда я даже езжу на нем на работу, когда не лениво..., когда достают жаркие электрички... все-таки 25 км в одну сторону))