PDA

Просмотр полной версии : Где найти велосапоги?

nik-faber
11.10.2007, 00:17
Помогите найти велосапоги. Один раз (при поиске в тырнете) нашел пару ссылок, но одна была битая, а другая ссылка на комплект защиты б/у. Скоро снег и есть необходимость в сапогах (именно!). Сейчас катаюсь в борцовках (высокие, на поролоне), но они промокают и подошва не вызывает довери я... Если кто чего слышал или видел - плизз хелп!

Green
11.10.2007, 01:44
<div>
а контактные сапоги бывают?
мне так, чисто поржать..</div>

Бархан
11.10.2007, 01:47
<div class='quotetop'>Цитата(Green @ 11.10.2007 01:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=353768)</div><div class='quotemain'><div>
Как и велошлем с ширинкой.

энц
11.10.2007, 07:26
<div class='quotetop'>Цитата(Green @ 11.10.2007 03:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=353768)</div>
а контактные сапоги бывают?
мне так, чисто поржать..[/b]
конечно бывают

http://www.veliki.ru/imgkatalog/dh_avalanchesrs.jpg

ILMARiNEN
11.10.2007, 07:48
"ты чего мне не сказал что на мне красные *****ские сапожки?!?" (с) Джей и Маолчаливый Боб ))))

а чем аффтара не устроили обынковенные зимнии сопоги? в топталках на них замечательно катаццо...

LAnd
12.10.2007, 08:54
В Веломаркете неделю назад для зимы брал вот такие сапожки. (http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/shop.pl?action=showitem&itemlink=29_0_638) Для контактной обуви на подошве есть спецместо для выреза под шип.

aphlux
12.10.2007, 10:52
Не путайте <strike>теплое с мягким</strike> бахилы с сапогами.

Александр Не
12.10.2007, 11:27
<div class='quotetop'>Цитата(LAnd @ 12.10.2007 08:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=354531)</div>
В Веломаркете неделю назад для зимы брал вот такие сапожки. (http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/shop.pl?action=showitem&itemlink=29_0_638) Для контактной обуви на подошве есть спецместо для выреза под шип.[/b]

для зимы точно не сгодятся. это скорей для поздней осени.

подошва промерзает

Demeter
12.10.2007, 11:55
Как водник пробовавщий всякие извращения я скажу что неопрен в сухопутной обуви это бред.

Если погода такая, что холодно в гортексовых кроссовках на шерстяном/флисовом носке то я лично  одену обычные горные тре кинги, в которых не холон о и в -20 и не буду париться.

Dmlter
12.10.2007, 11:58
неопрен рулит в мокро-холодную погоду, именно для этого и сделаны бахилы. В сухую погоду их никто и не одевает. Мы знаешь ли можем в дождь при 0..-3 кататься.
Здесь вообще спрашивают про что-то вроде Sidi Inverno, Shimano MT90 или Northwave MTB Gran Canion GTX. Я больше не знаю имеющейся в России "зимней" контактной обуви.

Demeter
12.10.2007, 17:08
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 12.10.2007 11:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=354615)</div>
неопрен рулит в мокро-холодную погоду, именно для этого и сделаны бахилы. В сухую погоду их никто и не одевает. Мы знаешь ли можем в дождь при 0..-3 кататься.[/b]
Позвольте с вами не согласиться. Неопрен рулит когда постоянно окунаешься в воду.
Мокрый/Влажный неопрен очень быстро выстуживается ветром. В районе нуля катамаранщики обязательно одевают поверх мокрой неопреновой гидры капрон или иные штаны для ветрозащиты.
Кроме того неопрен совсем не пропускает воздух и испарения. Поэтому при нагрузках нога потеет. А вот тепло уходит.

В то же время нормальные трекинги обычно мембранные, в них тепло и сухо при любых нагрузках под дождем.
Они предназначены для того чтобы месить мокрый снег и ходить по лужам.

Так что я считаю вышеупомянутые бахилы чисто-маркетинговым ходом. Пользы от них ноль.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Здесь вообще спрашивают про что-то вроде Sidi Inverno, Shimano MT90 или Northwave MTB Gran Canion GTX. Я больше не знаю имеющейся в России "зимней" контактной обуви.[/b]
Извиняюсь, не просек про контакты.
Но мне говорили что по москве зимой в контактах кататься довольно стремно... Особенно если первый год в них.

Я совсем не специалист по контактам, но из общетуристических соображений посоветовал бы туринговые контакты (видел очень похожие на нормальные кроссовки) на размер больше и 2 пары хороших носков под них. 1 пара - горная синтетика, вторая - флис.
Но если обувь будет жать то тепло не будет.

Александр Не
12.10.2007, 19:39
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 12.10.2007 11:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=354615)</div>
неопрен рулит в мокро-холодную погоду, именно для этого и сделаны бахилы. В сухую погоду их никто и не одевает. Мы знаешь ли можем в дождь при 0..-3 кататься.
Здесь вообще спрашивают про что-то вроде Sidi Inverno, Shimano MT90 или Northwave MTB Gran Canion GTX. Я больше не знаю имеющейся в России "зимней" контактной обуви.[/b]

Ну у меня Sidi Inverno уже более 5 лет. купил максимального размера 48 при моем реальном размере ноги 41.
это позволяет мне положить стекльку из пенки с фольгой (арктик), одевать теплые толстые носки из полиэстра и шерстяные вкладыши в резиновые сапоги.
Все это позволяет мне кататься в кантактах при любом морозе, включая -30.
ноги практически не мерзнут.
проверено не менее 5 сезонов

nik-faber
12.10.2007, 20:45
<div class='quotetop'>Цитата(LAnd @ 12.10.2007 08:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=354531)</div>
В Веломаркете неделю назад для зимы брал вот такие сапожки. (http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/shop.pl?action=showitem&itemlink=29_0_638) Для контактной обуви на подошве есть спецместо для выреза под шип.[/b]

Ну это же не сапоги а просто бахилы, типа мотобот...

Добавлено позже (12/10/2007 20:45):
<div class='quotetop'>Цитата(энц @ 11.10.2007 07:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=353792)</div>
конечно бывают

http://www.veliki.ru/imgkatalog/dh_avalanchesrs.jpg[/b]

Именно такие сапоги я и видел. А откуда картинка? Мне найти хотябы название, а там можно и производителя с диллерами поискать

Панчо
12.10.2007, 20:54
А у нас тут один дистрибьютор - Веломаркет. Ну, ещё Ювента у него заказывает. Таких сапог там нет.

nik-faber
12.10.2007, 21:08
<div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 12.10.2007 20:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=355075)</div>
А у нас тут один дистрибьютор - Веломаркет. Ну, ещё Ювента у него заказывает. Таких сапог там нет.[/b]

Раз есть фотографии - значит должен быть и товар. А сли есть в природе - остаётся только найти где именно))

Fernando
12.10.2007, 21:19
<div class='quotetop'>Цитата(nik-faber)</div>
Ну это же не сапоги а просто бахилы, типа мотобот...
Именно такие сапоги я и видел. А откуда картинка? Мне найти хотябы название, а там можно и производителя с диллерами поискать[/b]
дружище, ты вот щас серьёзно?
бахилы - это бахилы. как носок, только наоборот, не внутрь, а снаружи одевается.
а то, что ты говоришь "именно такие сапоги" - это и есть мотоботы, только кроссовые.
продаются в любом мотомагазине, торгующим экипировкой. ну и еще в Веломире (www.velomir.ru)
вот только зачем такие на велосе? :blink:

Панчо
12.10.2007, 22:52
<div class='quotetop'>Цитата(nik-faber @ 12.10.2007 21:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=355085)</div>
Раз есть фотографии - значит должен быть и товар. А сли есть в природе - остаётся только найти где именно))[/b]
Фото взято с sidi.it Честно, слабо представляю себе чела на байке в таких тапках. А зная цены СИДИ, тут цифры будут внушительными.

pliskin
13.10.2007, 11:31
http://www.lakecycling.com/

Посмотри здесь, они канешно не по колено :) и сапогами их назвать язык не поворачивается,
но у меня предыдущая модель - нравица.
брал в киеве.

_Vano_
13.10.2007, 11:45
Здесь вообще спрашивают про что-то вроде Sidi Inverno. имеющейся в России "зимней" контактной обуви.[/b]

заместо inverno теперь diablo! есть в веломаркете. ну и цена, соответственно..

nik-faber
14.10.2007, 11:59
<div class='quotetop'>Цитата(Fernando @ 12.10.2007 21:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=355097)</div>
дружище, ты вот щас серьёзно?
бахилы - это бахилы. как носок, только наоборот, не внутрь, а снаружи одевается.
а то, что ты говоришь "именно такие сапоги" - это и есть мотоботы, только кроссовые.
продаются в любом мотомагазине, торгующим экипировкой. ну и еще в Веломире (www.velomir.ru)
вот только зачем такие на велосе? :blink:[/b]
бахилами это называется в велоспорте, в мотоспорте это называют мотоботы. а мотосапоги - это отдельная тема. то что я хочу очень на них похоже (их даже выпускает фирма - ведущий производитель мотообуви), там используются штатные слайдеры (сменные) от мотосапог. единственное их отличие - при изготовлении используются другие материалы, принимается во внимание гибкость голеностопа и имеются дырки под контакты.

Добавлено позже (14/10/2007 11:59):
<div class='quotetop'>Цитата(pliskin @ 13.10.2007 11:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=355307)</div>
http://www.lakecycling.com/

Посмотри здесь, они канешно не по колено :) и сапогами их назвать язык не поворачивается,
но у меня предыдущая модель - нравица.
брал в киеве.[/b]

Модель действительно прикольная, но нет на них слайдеров. Неужели никто не цепляет ногами деревья, бордюры и прочую лабуду? при очень агрессивном катании обычных кроссовок мхватает на пол сезона. мне по крайней мере...

Boolka
16.10.2007, 10:22
А может такие???

http://www.10ballov.ru/catalog.php?id=141&...l&p_id=3949 (http://www.10ballov.ru/catalog.php?id=141&l=77&r=88&s_post=Y&s_firma_name%5B11%5D=Vans&price_min=&price_max=&page_size=all&p_id=3949)

И соответствующий под них снаряд? Зима все - таки.... :)

BOIN
16.10.2007, 22:04
Горные ботинки( дышат ноги не потеют и не промакают) + силиконовый крем (для защиты от воды и влажности) +пакеты для ног + шестяные носки и носки все ето одеваешь и засовываешь в ботинки и мажешь селиконом ) даже если обувь промокнет ноги сухие можно в них и спать не снимая штаны . Ну и помимо етого надо сверху спец ассексуары которые тоже спасают от попадания влаги в ботинки короче сам решай)
Самые лудшие горные ботинки от них появились Горнолыжные ботинки а дальше пошли другие ботинки ( минус токо один тяжелые)

elfinith
18.10.2007, 08:44
http://www.veliki.ru/imgkatalog/dh_avalanchesrs.jpg
возражу, ничего общего с кроссовыми мотоботами эта обувь не имеет. больше похоже на шоссейные.

Панчо
18.10.2007, 13:17
Улыбнул :) Шоссейникам на фиг не нужны зимние сапоги, да ещё с такой злой подошвой.

Лепихов Михаил
22.10.2007, 20:50
<div class='quotetop'>Цитата(nik-faber @ 11.10.2007 00:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=353723)</div>
Помогите найти велосапоги. Один раз (при поиске в тырнете) нашел пару ссылок, но одна была битая, а другая ссылка на комплект защиты б/у. Скоро снег и есть необходимость в сапогах (именно!). Сейчас катаюсь в борцовках (высокие, на поролоне), но они промокают и подошва не вызывает довери я... Если кто чего слышал или видел - плизз хелп![/b]

В армии.

Не, кроме шуток! Знакомый иногда в бертцах катает в сильные морозы

Роман (rvb)
23.10.2007, 16:30
Видел (кажется, на реалбайкере) фото переделки коламбиевских зимних ботов (не то Бугабутс, не то что-то похожее) в контактные, с вырезанной частью подошвы и прикрученной на шурупах металлической пластиной, куда прикручивался шип. Смотрелось жутковато, но по словам автора переделки, работало :)

nik-faber
02.11.2007, 20:40
Всем спасибо за ответы-советы! Взял (всетаки) Sidi (велосапоги). Прокатал на них уже две недели (250км) - остался очень доволен. Нога не промокает и не мерзнет, голеностоп гнется лучше чем в кроссовках, сладеры уже пару раз цепляли бордюры - ни царапины. Короче СИДИ рулит как обычно! Рекомендовать не в моих правилах, но скажу честно - лучшего желать глупо... Супер!