PDA

Просмотр полной версии : Запястье

Ljeka
29.06.2005, 20:09
после покатушек на даче приехала домой... Вроде на веле никак не извращалась.... а руку положить незнала куда, чтоб не болело. Поднять больно, положить больно, открыть дверь нереально больно. Что у меня такое-то???? =((((

Клубника
29.06.2005, 21:00
Если рука распухнет, то возможно, перелом ключевой кости.
Но, мне кажется, что ты просто растянула мышцы.

Dem
29.06.2005, 21:48
:shock: Интересно, как она могла сломаться без сильного удара? Вообще если до сих пор беспокоит - лучше сходить в травмпункт.

Клубника
29.06.2005, 22:43
Originally posted by Dem
:shock: Интересно, как она могла сломаться без сильного удара? Вообще если до сих пор беспокоит - лучше сходить в травмпункт.

А вот так имогла! Были случаи :oops:

Vbif
29.06.2005, 23:44
А я думаю что сильное растяжение или вывих, иногда больнее чем перелом..
В любом случае травм пункт решает..

Igrek
29.06.2005, 23:52
Это уже обсуждалось
Просто все с непривычки или долгого промежутка без вкручивания педелей.
Лечится - большим кол-ом покатушек, гимнастикой для запястий,
растиранием перед покатушой.
Для мужчин могу порекомендовать простое отжимание от пола, девушкам мона поиграться с легкими гантелями

Ljeka
30.06.2005, 00:10
Завтра ползу в травмпункт. Ничего не распухло, но болит как не поверни. =((

Ljeka
30.06.2005, 00:11
всем спасиб... за комменты... :cry:

Nadeya
30.06.2005, 04:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Для мужчин могу порекомендовать простое отжимание от пола, девушкам мона поиграться с легкими гантелями[/b]

Мона и без гантелей, главное - старательно. Перед покатушкой или в процессе, если руки устают. Чтоб связки разогрелись, подрастянулись.
Можно ещё вращательные упражнения добавить. Примерно так:

kossmoss
30.06.2005, 16:41
это может быть надрыв каких то связочек в лучезапястном суставе...
пройдет само....
насчет профилактики...
мне помогает хорошая разминка запястьев перед покатухой и всяческий спорт и физкультура как то подтягивания и отжимания время от времени (кстати, для этого много времени не нужно...шел мимо турников , подтянулся 8 раз и дальше себе пошел)
а вобще пасадка - это тема одна из главнейших в байкинге, помните об этом НОВИЧКИ 8)

Ljeka
30.06.2005, 20:23
Была в травмпункте. Сначала мну сказали что даж смотреть там нечего, мол ушибла где - само рассосется. После вежливой просьбы всетаки осмотрели мою лапку... Сказали что это растяжение. =( Назначили массаж и мазать мазью и бинтовать лапу. Фсе. Слава Богу обошлось. А то я уже бояцца начала.

Клубника
01.07.2005, 10:54
Originally posted by Ljeka
Была в травмпункте. Сначала мну сказали что даж смотреть там нечего, мол ушибла где - само рассосется. После вежливой просьбы всетаки осмотрели мою лапку... Сказали что это растяжение. =( Назначили массаж и мазать мазью и бинтовать лапу. Фсе. Слава Богу обошлось. А то я уже бояцца начала.
Ну..... намазать то есть кто??? А то тут у нас желающих много.

Ljeka
01.07.2005, 13:55
Originally posted by Клубника+--><div class='quotetop'>Цитата(Клубника)</div>
<!--QuoteBegin-Ljeka
Ну..... намазать то есть кто??? А то тут у нас желающих много.[/b]
:lol: Cама мазать буду. Мазь прописали - "ортофена 2%". Кто-нить пользовался ей?