PDA

Просмотр полной версии : Самошип и другие методы зацепится покрышкой за лёд..

Сергей Эво
31.12.2013, 21:40
В виду того, что производители покрышек не желают изготовлять шипованную резину менее 20", для многих из нас особенно остро стоит вопрос самошипа.

Ссылки внутри Веломании:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=189511&p=3145333&viewfull=1#post3145333

Чем шиповать:
http://www.apk.su/cat/krepezh-metiz/anker/samorez/pres/pres1.html

Спасибо Бахе за ссылки.

Dimonvelo
04.01.2014, 18:27
У меня хоть и 20-е колёса, но назвать единственный шипованный швальбе маратон шикарный выбором - не получается. Цена в Москве запредельная, а резина совсем не универсальная. Очень узкого применения : шипов мало, протектор для снега тоже слабо подходит. На самом деле - фигня, а не покрышка. Вот и весь выбор на сегодняшний день.

BigMik
07.01.2014, 12:23
У меня хоть и 20-е колёса, но назвать единственный шипованный швальбе маратон шикарный выбором - не получается. Цена в Москве запредельная, а резина совсем не универсальная. Очень узкого применения : шипов мало, протектор для снега тоже слабо подходит. На самом деле - фигня, а не покрышка. Вот и весь выбор на сегодняшний день.

Зря Вы так, нормальная резина. По рыхлому снегу на 20 и меньше дюймах всё равно не здОрово, а по накату и льду в самый раз. А для леса и снега лучше найнер :), хотя и 26 дюймов терпимо.

philz
07.01.2014, 12:40
Народ скажите, а можно так же зашиповать 26" покрышки Рейсинг Ральф? И вообще на долго ли хватает таких шипов?

Сергей Эво
07.01.2014, 12:50
philz,
измучаетесь шиповать и испортите покрышку. На 26" есть великое множество заводских шиповок.

philz
07.01.2014, 13:49
Нашел профильную тему, пошел изучать..

Dimonvelo
08.01.2014, 01:11
Зря Вы так, нормальная резина.

Я просто сравниваю её потребительские характеристики со стоимостью. За эти деньги - средненькая покрышка.

Volosaty
09.01.2014, 22:06
За эти деньги - средненькая покрышка.
Эм. Как бы приличная шиповка вся стоит примерно одинаково - 20-30 ойро за двухрядку, 30-50ойро четырёхрядка в зависимости от (NB!) класса (а никак не от размера).
Чтоб деньги были адекватными - идите к немцам, у них на всю шиповку минимальные цены. Я местных барыг уже давно не кормлю - были бы цены хотя бы на уровне чейна, ладно, а так....

Для целей коммютинга марафон винтер - отличная резина. А на оффроаде зимой на 20" делать всёравно нечего.

Я просто сравниваю её потребительские характеристики со стоимостью.
Всё что имеет приставку "вело" и заявляется как специальный велопродукт и имеет хоть какое-либо приличное качество, резко прибавляет к цене. Сравните например стоимость хорошего аммортизатора на вел ($300-$600) и автоаммортизатора (в в среднем $100-$200 за штуку). Или парктуловский метчик для каретки - 530 евро вынь и полож. Аналогично с дегризерами, велосмазками, етц....
Думаете, даром люди крутят пальцем у виска, когда слышат цены на велокомплектуху? Причём в большинстве случаев - совершенно справедливо.
Недавно меняли на заводе контроллер освещения в установке - 800ойро. Комплектуха - копеечная, но на плате сидит ещё мелкий Xilinx, и это по сути цена прошивки этой микрухи.

Очень узкого применения : шипов мало
Для её размера - достаточно. Нужно обеспечить сцепление и с резиной, и с шипами.

протектор для снега тоже слабо подходит.
Хз,хз... Самоочистка весьма хороша, пока можно пропихнуться сквозь кашу - гребёт нормально. Всё ж 20" вязнет очень легко, на следующую зиму буду крокодилить пару "Украин" (если найду старые рамы, то могут получится кроконайнеры :)), резина наверное всё тот же марафон винтер.

Amaranth43
21.02.2014, 12:43
Наткнулся у китайцев на обыкновенные шипы (http://www.aliexpress.com/item/Tungsten-carbide-screw-tire-studs/1484717375.html):
215936

Может интереснее саморезов?

vadim-
21.02.2014, 13:49
интересно , как засовывать будешь ? В велопокрышках особые , укороченные шипы, они кст. в продаже есть. Но под них нужны гнёзда в резине.

Amaranth43
21.02.2014, 14:00
Но под них нужны гнёзда в резине.
В домашне-гаражных условиях гнездо можно проковырять. Вот только как крепко в таком гнезде шип сидеть будет - вопрос.

vadim-
21.02.2014, 14:08
ничего ты не проковыряешь. Гнёзда получаются сразу вулканизацией. Они не цилиндрической формы, а в форме кувшина.