PDA

Просмотр полной версии : Кураторы тем в FAQ

морок
25.12.2013, 12:11
Возможно ли?
В этом сообщении (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=5247&page=26&p=1087195&viewfull=1#post1087195) было сказано, что в версии движка 2010 года такое было невозможно.
Может быть что-то поменялось?

В некоторых темах ФАКа по двадцать тысяч сообщений, нормальная шапка очень помогла бы.

---------- Добавлено 25.12.2013 в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

Для примера (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=210573) - это тема одной из самых удобных Android программ по навигации на специализированном ресурсе. В обязанности куратора входит редактирование шапки (первого поста) и чистка темы от флуда. Удобно?

На Веломании всё по-другому (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=24150). Большая часть ссылок в первом посте уже не работает, а поиск нужного превращается в перечитывание 19600 постов, 19000 из которых есть междусобойчик или одни и те же вопросы с ответами "кури поиск". Общение, это хорошо конечно, но не в темах FAQа.

Спасибо за понимание.

ЗЫ: а можно так же попросить код, для присваивания названия спойлеру? :)

Pro-
25.12.2013, 12:19
плюсую уважаемому велодону, в темах FAQ бардак.

морок
25.12.2013, 12:26

Еще один пример (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=146681), так как прошлый, оказывается, не работает без регистрации

Илья_весельчак
25.12.2013, 13:02

Еще один пример (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=146681), так как прошлый, оказывается, не работает без регистрации
обожаю сайт 4пда за его удобство легкость нахождения любой информации.
мое мнение нужно закреплять 1 пост и его редактировать общими силами подводя итоги обсуждения.
На 4пда 98 % вопросов уже были заданы и получены ответы. Тут та же история но найти этот ответ нереально.

Thorgream
25.12.2013, 13:57
+1 Порядок в FAQ надо-бы навести :rtfm:

paha-1
25.12.2013, 15:29
+1 попробуйте прочитать тему про вилки, у вас появится занятное чтиво на несколько месяцев без сна!

Чингачгук
26.12.2013, 15:39
Увы.
Когда-то я (бывши тогда модером) начинал подфорум FAQ вести именно как сборник хорошо раскрытых, избранно полезных тем. Но с тех пор администрации веломании стало все пох... кроме количества кликов на ссылки.
Поэтому никаких новшеств и облегчения удобства здесь вы не дождётесь. Хотя и можете попроситься стать модераторами и лично навести порядок, если есть желание. Администратор (один из двоих, старший) вообще уже уехал из россии и перестал кататься на велосипеде :) А оставшиеся модераторы с удовольствием взвалят на кого-нибудь ответственность.

---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

Но кстати говоря само структурирование не будет работать без 2 вещей: 1) налаживание поиска, который здесь работает отвратительно, и 2) жёсткое модерирование вновь возникающих тем с отправкой в поиск всех чукчонечитателей.

TheGMan
27.12.2013, 00:14
+1 даешь Морока в кураторы!)

морок
27.12.2013, 00:53
Куратора чего именно? Если только КонаКлуба, и то наверно не достоин :)
Мне интересно, чтоб у каждой темы в ФАКе появился свой куратор. Первое время ТС содержит шапку в порядке, а потом тема превращается в чатик, ТС с этим сделать ничего не может, начинает подзабивать на тему и мы имеем 2000 страниц флуда. В 4ПДА например кураторы у тем, в случае если тема перестала быть актуальной для действующего куратора, меняются. Куратор может удалить сообщение но не может наложить взыскание (забанить юзера).

2Чингачгук: Андрей, разве в ВБюллетене нельзя присвоить права для темы одному юзеру? Даже в ПХПББ можно, а это бесплатный скрипт.

Чингачгук
27.12.2013, 01:11
2Чингачгук: Андрей, разве в ВБюллетене нельзя присвоить права для темы одному юзеру? Даже в ПХПББ можно, а это бесплатный скрипт.
простите, я совсем не занимался этим движком, сейчас наверное только Dmlter может ответить и сделать что-нибудь

TheGMan
27.12.2013, 11:40
Куратора чего именно? Если только КонаКлубараздела, само-собой) "Мои два колеса" например

морок
27.12.2013, 11:48
раздела, само-собой) "Мои два колеса" например

Куратор темы и модератор раздела должны иметь разные обязанности.

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

И нельзя меня модером в м2к, я ж сотню-другую узверей только за первую неделю в бан отправлю)))

Чингачгук
27.12.2013, 14:56
И нельзя меня модером в м2к, я ж сотню-другую узверей только за первую неделю в бан отправлю)))
Мне нравится это. Нет, правда, нравится. Веломании как раз не хватает Пол Пота, Гитлера и Тамерлана в одном лице. Если пообещаете устроить геноцид троллям, то мой голос - Ваш

paha-1
27.12.2013, 14:57
он обещает!

морок
27.12.2013, 15:14
Мне нравится это. Нет, правда, нравится. Веломании как раз не хватает Пол Пота, Гитлера и Тамерлана в одном лице. Если пообещаете устроить геноцид троллям, то мой голос - Ваш

Интернетмаркетинг - тонкая штука. У меня есть примеры как и положительного (BMWClub), так и отрицательного (Car&Music и ТюнингАвтомобилей) эффекта от такой борьбы. Учитывая, что Веломания живет в полуавтономном режиме, я бы много раз подумал, стоит ли что-то менять. Но то, что если ничего не менять она со временем загнется - факт.
Я не подхожу на роль Супермодера, я слишком дорого стою на своей работе, чтоб 8 часов в день читать форум.

он обещает!
:no:

paha-1
27.12.2013, 15:16
морок, наводи порядок, сам заикнулся! 30 мин в день и через месяц порядок!

Pro-
27.12.2013, 15:42
морок, тебя не в супермодераторы, а в одну тему приглашают.
А вобще мне кажется флейм бессмысленным по причине отсутствия мнения других модераторов.

Примером развития неконтролируемости форума, может служить местный форум моего города, где модератор конкретно отписался что тереть сообщения с жалобами на мат ему надоело.

Чингачгук
27.12.2013, 15:49
где модератор конкретно отписался что тереть сообщения с жалобами на мат ему надоело.
да, потому что тереть сообщения - бесполезно. И даже банить пользователей - тоже бесполезно, пока слишком легко создать нового пользователя. Здесь, на оранжевом, был период когда я банил тролля спустя считанные минуты после его регистрации, но это было давно и тогда у меня тоже было время :)
Инвайты и регистрация по электронной подписи/аутентификации с госуслуг/ИНН/номеру паспорта поправят положение :)

морок
27.12.2013, 15:53
морок, тебя не в супермодераторы, а в одну тему приглашают.
1. М2К - раздел.
2. Для тотальной борьбы троллингом (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=210712&p=3594660&viewfull=1#post3594660) нужен соответствующий статус модераторства
3. Никто меня никуда не приглашает - для того, чтоб пригласить, нужно обладать такими полномочиями (администратор)

Ну как то так)))

Pro-
28.12.2013, 05:44
был у нас на форуме местном один носитель бреда, косил под опера. Банили несчетное количество раз, в итоге просто терли сообщения его целиком. Когда человек знает что его тупняк будет стерт и не проживет и минуты - желание писать пропадает.

Погуглите про метод "разбитых окон" в метро нью-йорка.

Loewa
28.12.2013, 10:00
я бы много раз подумал, стоит ли что-то менятьочень здравая мысль:)

морок
28.12.2013, 10:53
очень здравая мысль:)
Так я и не прошу войны с хамами и троллями, я хочу порядок в темах ФАКа.

Loewa
28.12.2013, 11:05
Так я и не прошу войны с хамами и троллями, я хочу порядок в темах ФАКа. ну я например - давно бросил читать 4PDA и именно из-за приклеенных факов...
Кое где было приклеено;) (например тема про катание в Битцевском парке) и по просьбам завсегдатаев похерено, ибо достаёт;) а особо назойливых новичков с удовольствием тыкают носом:sarcastic_hand:

морок
28.12.2013, 12:34
ну я например - давно бросил читать 4PDA и именно из-за приклеенных факов...
Есть технические темы, а есть "говорильные". Если технические структурированы и понятны, каким образом это помешает обсуждениям?

Loewa
28.12.2013, 12:36
Есть технические темы, а есть "говорильные". Если технические структурированы и понятны, каким образом это помешает обсуждениям? я тебе привёл пример;)

морок
28.12.2013, 12:47
Я понимаю

Dень
29.12.2013, 23:29
Многие темы сильно разрослись и существуют в виде "вопрос-ответ", первые посты просто никто не читает, чтобы их читали, надо закреплять первый пост, чтобы он висел на каждой странице сверху(огромный пост на каждой странице, вам это надо?) В некоторых темах, согласен, надо полностью менять первый пост, я с радостью вставлю в тему написанный кем то новый фак, в ту же Рок шоковскую тему, например.

морок
30.12.2013, 01:18
Многие темы сильно разрослись и существуют в виде "вопрос-ответ"
Многие темы существуют в виде - один_и_тот_же_вопрос - один_и_тот_же_ответ. Но не все, бывают варианты один_и_тот_же_вопрос - любой_рандомный_ответ или вопрос - неправильный ответ - обвинения в некомпетентности отвечающего - срач - два бана - встречный вопрос вида "а нафига тебе это, купи гибрид, там этого нет"

чтобы их читали, надо закреплять первый пост, чтобы он висел на каждой странице сверху(огромный пост на каждой странице, вам это надо?)
Спойлеры не решают? Можно ФАК писать во втором посте, а первый оставлять как каталог ссылок. А ту же рокшоксовскую тему нужно разделять на несколько тем, такие как "модельный ряд" - из них надо делать ссылки на темы "реба", "рекон", "тора", "дарт", "монарх", "реверб", итд, каждая из них должна иметь темы-разделы "эксплуатация", "переборка", "тюнинг". Вот так было бы идеально. Пример - 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=277898. А теперь на минуту представим этот массив частью темы "Всё о Samsung" ;):)

В некоторых темах, согласен, надо полностью менять первый пост, я с радостью вставлю в тему написанный кем то новый фак, в ту же Рок шоковскую тему, например.
18000 постов. Если на 1 пост тратить минуту, тему прочтешь через 300 часов (полтора рабочих месяца). Шапка темы не продукт деятельности одного человека, поэтому нужен куратор в теме (чтоб постоянно не тормошить модератора), а что заносить в шапку должны предлагать юзеры.

Dень
30.12.2013, 09:13
Многие темы существуют в виде - один_и_тот_же_вопрос - один_и_тот_же_ответ. Но не все, бывают варианты один_и_тот_же_вопрос - любой_рандомный_ответ или вопрос - неправильный ответ - обвинения в некомпетентности отвечающего - срач - два бана - встречный вопрос вида "а нафига тебе это, купи гибрид, там этого нет"

Вы предлагаете сделать faq и закрыть темы?

---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:08 ----------

Спойлеры не решают?

нет, тогда вообще никто читать не будет

---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

А ту же рокшоксовскую тему нужно разделять на несколько тем, такие как "модельный ряд"

А есть еще маниту, фокс, дт.. вы по каждой вилке хотите отдельную тему? По ревербу есть отдельная тема

Чингачгук
30.12.2013, 10:36
вы по каждой вилке хотите отдельную тему?
Ну да, ведь сейчас по каждой вилке есть 10 отдельных тем и еще 100500 обсуждений (знаний, иначе говоря) в темах в М2К, клубных темах, Покатушках, Барахолке и даже в шоссейном форуме, если хорошенько поискать. Это - Веломания.

Pro-
30.12.2013, 14:41
Это - Веломания.это пипец аргумент, то что не меняется, обречено. За последний год что то менялось на форуме? новые разделы, или реорганизация старых?

Dень
30.12.2013, 21:44
Ну да, ведь сейчас по каждой вилке есть 10 отдельных тем и еще 100500 обсуждений (знаний, иначе говоря) в темах в М2К, клубных темах, Покатушках, Барахолке и даже в шоссейном форуме, если хорошенько поискать. Это - Веломания.
причем тут фак в техвопросах, барахолка и шоссе? не нужно утрировать

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

За последний год что то менялось на форуме?

появились резделы для фэтбайков и складных велосипедов