PDA

Просмотр полной версии : Обслуживание педалей Crank Bros.

Nadeya
03.10.2007, 18:22
заметила, что собственно сами контакты тяжело крутятся относительно рамки моих Candy C
Встегиваться бывает тяжело...
Ну и вообще, смазать бы не мешало, наверно...

А с педалями ещё какую-то чёрную крышечку давали, сказали, это для смазки :blink:
В общем, есть мануал какой-то, как с ними поступать следует?

yellowspy
03.10.2007, 18:30
Откручивается болт у педалей который с торца, закладывается новая смазка в педаль и в пластиковую "крышечку", и с помощью пластиковой "крышечки" новая смазка запресовывается внутрь до тех пор, пока вся старая не вылезет с другой стороны и не появится новая. После этого педаль собирается в обратном порядке.

Fenix
03.10.2007, 18:32
Крышечка эта левая какая-то:) я так и не понял для чего, обслуживать их совсем нетрудно, с их же слов это надо делать не реже раза на 100часов работы,откручивается толстой-отверткой крышка-заглушка, а после торцовой головкой гайка, и педаль снимается с оси, вот втулке подшипниковой запрессованной в педаль уход и нужен, а внутренний подшипник закрытый и необслуживаемый, манжету уплотнительную тоже хорошо почистить смазать (я руками все делал) дел на 5минут для каждой педали.
способ верхнего поста и есть из инструкции, неэстатичный какой-то:)

yellowspy
03.10.2007, 18:37
Да просто смысл какой лазить руками со смазкой, если все-равно все это (смазка) само размажется-расползется за 50-100 километров. Манжету да, помыть.

Nadeya
03.10.2007, 22:30
<div class='quotetop'>Цитата(yellowspy @ 03.10.2007 18:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=349604)</div>
Откручивается болт у педалей который с торца, закладывается новая смазка в педаль и в пластиковую "крышечку", и с помощью пластиковой "крышечки" новая смазка запресовывается внутрь до тех пор, пока вся старая не вылезет с другой стороны и не появится новая. После этого педаль собирается в обратном порядке.[/b]
А как это с помощью крышки смазка внурть запрессовывается, если у крышки дырочка в середине?
она же обратно полезет?

Nandarou
03.10.2007, 22:44
У меня аналогичная проблема с моими Кендями. Сами рамки очень туго вращаются внутри пластиковых рамок. Визуально из-за того что обе пружинки немного сползли и утыкается в пластик. Хотя это мне даже и нравится. Положение рамок практически постоянно. Мне даже стало легче встёгиваться.

Добавлено позже (03/10/2007 22:44):
<div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 03.10.2007 22:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=349722)</div>
А как это с помощью крышки смазка внурть запрессовывается, если у крышки дырочка в середине?
она же обратно полезет?[/b]

Есть такие Grease Gun. По сути дело шприц для густой смазки.

N-roman
03.10.2007, 22:53
У меня на кэндях СЛ такая же штука. И я тоже не нахожу это неудобным. :)

Nandarou
03.10.2007, 23:17
Снял педаль с вела. Раскрутил. Снял ось. Подправил пружинку отверткой. Всё равно крутится тяжело... Сейчас сниму и другую педаль. Она еще хуже крутиться.

Добавлено позже (03/10/2007 23:17):
Снял, разобрал вторую. Результат аналогичен. Так что это скорее всего из-за того, что много грязи забивается между пластиком и рамками. М

Мои педали скорее всего с вела 2006-го сезона. Весной купил еще одни. У них немного другая конструкция. Пока крутятся как новые. Но и грязи они меньше видели.

Macho
04.10.2007, 21:55
<div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 03.10.2007 20:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=349722)</div>
она же обратно полезет?[/b]
При помощи одного из трех приспособлений(все три опробованы и работают) надо закачать внутрь педали смазку,качать надо пока старая смазка не вылезет со стороны шатуна и не появится новая.Преспособление нужно хорошо прижимать к крышечке с дырочкой ,иначе у этой крышечки может сорваться резьба и ее выдавит вместе со смазкой B)

Nadeya
30.04.2008, 10:17
Хм, ну вот, кажется, и первые проблемы с моими Кэнди...
В правой педали периодически что-то хрустит с громким звуком. Разобрала, помыла, новой смазки затолкала.
Промподшипник вроде нормально крутится, без затруднений. Остальное тоже вроде без повреждений...
Все равно при педалировании что-то хрустит временами.
:unsure:
Что бы это могло быть? Это таки менять подшипник, для чего в Омни покупать ремкомплект за 450 р.? <_<

serg_
30.04.2008, 11:12
Прошу прощения, что влезаю, поскольку с крэнками не общался. Я по поводу промподшипников. Лично я их периодически обслуживаю.
Для этого нужно снять уплотнения. Если резиновые, то это элементарно делается. Вводится иголка в щель между уплотнением и внутренним кольцом и уплотнение выковыривается. Второе выдавливаю той-же иголкой насквозь через сепаратор. С металлическими все намного сложнее. Не покорежив их мне не удавалось снять, не считая тех, что со стопорным кольцом.
Чтобы не вонять керосином мою все зубной щеткой со стиральным порошком. Сушу феном. Осматриваю шарики и дорожки. Если все в норме, то набиваю смазкой и вставляю уплотнения на место. 10 минут и подшипник готов.

P.S. Хрустеть, скорее всего, может песок в подшипнике.

0Ni&#036;&#33;M
10.05.2008, 22:43
Попытался сейчас смазать Candy C при помощи прилагаемой крышечки и медицинского шприца. Смазать удалось (или не удалось?) только одну педаль, т. к. шприц сломался.
Старая смазка полезла перед пружиной и защелками (см. фото) - это так и надо? Если нет, то как сделать как надо?

Macho
12.05.2008, 00:45
смазка должна вылезти со стороны шатуна.в твоем случае нужно разбирать педаль и очистить ее от старой смазки.

0Ni&#036;&#33;M
12.05.2008, 11:37
<div class='quotetop'>Цитата(Macho @ 12.05.2008 00:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=496401)</div>
смазка должна вылезти со стороны шатуна.в твоем случае нужно разбирать педаль и очистить ее от старой смазки.[/b]
Понятно, спасибо.

guron
12.05.2008, 11:47
<div class='quotetop'>Цитата(yellowspy @ 03.10.2007 18:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=349604)</div>
Откручивается болт у педалей который с торца, закладывается новая смазка в педаль и в пластиковую "крышечку", и с помощью пластиковой "крышечки" новая смазка запресовывается внутрь до тех пор, пока вся старая не вылезет с другой стороны и не появится новая. После этого педаль собирается в обратном порядке.[/b]
Ради прикола глянул в свои маллеты - а там подшипник закрытый с металлическими пыльниками :) ну и как через него смазку прокачивать? :) Пришлось по другому: отвернул гайку, снял педаль, промыл все фейрей, протер насухо, натолкал литола, собрал. :)
Капролоновая втулка впечатления не произвела :) Необслуживаемый подшипник IMHO - попытка развода на ребилд-кит, благо я знаю где купить.:)

rodionov
12.05.2008, 14:08
Две тысячи км. откатал на Crank Brothers Smarty. Разбирал два раза (оба раза из-за повреждения этих педалей (гнул рамки)) Для обслуживания требуются два тонких торцовых ключа (я стачивал ключи-трубки). Внутри обычные насыпные подшипники с конусами. Смазывал литолом, регулировал по обычной технологии. Вращаются легко, но если резко крутнуть педаль, то практически сразу останавливаются.
ИМХО: Качество изготовления - твердая четверка. Педали вполне надежные, но после "купания" обязательно перебирать. И раз в сезон тоже желательно.

Ramzesito
05.06.2008, 12:41
<div class='quotetop'>Цитата(rodionov @ 12.05.2008 14:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=496743)</div>
Две тысячи км. откатал на Crank Brothers Smarty. Разбирал два раза (оба раза из-за повреждения этих педалей (гнул рамки)) Для обслуживания требуются два тонких торцовых ключа (я стачивал ключи-трубки). Внутри обычные насыпные подшипники с конусами. Смазывал литолом, регулировал по обычной технологии. Вращаются легко, но если резко крутнуть педаль, то практически сразу останавливаются.
ИМХО: Качество изготовления - твердая четверка. Педали вполне надежные, но после "купания" обязательно перебирать. И раз в сезон тоже желательно.[/b]

тоже CB Smarty, разбирал с пом.ключа в виде звезды (тройник), да, там насыпные подшипники, но шарики очень маленькие и их много, перебирать не решился из-за опасности растерять... имхо эти педали не так дороги, чтобы с ними возиться. пока прошел на них около 300 км в разных условиях, полет нормальный, если помирать начнут, тогда полезу внутрь или куплю другие, постарше моделью

Deman
05.06.2008, 17:38
Если стало тяжело встёгиваться - пришло время менять шипы на ботинках.

А вообще, Крэнки нужно регулярно смазывать, тогда и крутится всё хорошо и люфты куда-то исчезают. Ну и раз года в два-три нужно менять подшипники (ребилд кит). После замены, получаешь новые педали.

Геморно это всё, но они того стоят, имхо!

otoko
06.06.2008, 16:46
У меня есть 3 пары педалек Candy C 2006-го модельного ряда.

У одной пары после ~5-6тыс км похоже сдохли подшипники, но разобрать их посмотреть что там случилось не получается - торцевые гаечки (под крышечками) крутятся на месте и не хотят выкрычиваться :( Гаечки с пластиковой серединкой, похоже в ней стерта резьба. Как их оттуда достать? Ни пассатижами, ни чем-либо другим не выковыриваются :(

Еще у одной пары после ~1.6тыс км последовательно лопнули удерживающие шип рамки. Одну успел по гарантии заменить. Вторую - нет. Подшиники в этой паре в нормальном состоянии, думал может поставить рамки с других педалек, но вопрос - как это сделать? Инструкции по полной разборке педалек не нашел :(

А третья пара практически не катана, да и катать на ней мучение. Перекупил у одного экспериментатора, который превратил Candy в EggBeater обкрамсыванием пластиковой рамки (никогда так не делайте!). Превратить-то превратил, но после этого центральная пружина стала закусываться по краям и появились проблемы с удержанием рамок в одном положении. Как следствие они не держат шип, приходится постоянно останавливаться и поправлять пружину. В общем эта пара лежит как донор подшипников/рамок для других двух.

ЮркЫй
10.09.2009, 18:39
ап теме. какой ключ нужен, чтобы smarty разобрать?
Ramzesito пишет про какой-то тройник (хз как это)
rodionov - про трубки, но не пишет на сколько.
кто-нибудь в курсе?

E v g
05.11.2009, 11:55
Опишите, плиз, по пунктам, ничего не упуская, как разобрать Crank Brothers Smarty.
Я со своих открутил торцевым ключом гайку, но педаль с оси не снимается ни в какую. Два часа долбался. Даже молотком по оси бил :(
Пробег: 3500 км, ни разу не обслуживал, тяжеловато сейчас крутятся что-то, вот решил разобрать их, промыть, заложить новой смазки... Они этого заслужили :)

ЮркЫй
05.11.2009, 13:19
там вроде бы не одна торцевая гайка. я свои когда перебирал, точно выкрутил 1 гайку и, по-моему, ещё и конус. причём ключи нужны разного размера. только при разборе надо быть предельно аккуратным, ибо шарики ну очень мелкие. конуса там с 2-х сторон: с внешней стороны и со стороны шатуна. что вспомнил, то рассказал

abserver
29.05.2010, 11:54
Вопрос опытным товарищам и веломеханикам со стажем. Имею сабжевые педали. В последнее время ось люфтит, скрипит. Собственно внутренности этих педалей облуживаются? Кто-нить заморачивался покупкой rebuild-kit-ов и есть ли они вообще для Acid?

kostja123
29.05.2010, 12:11
Шимановские 540 обслуживаются)

А твои- разбери, посмотри :) Это же так интересно, смотреть что внутри и как это работает.
Вдруг знаешь где станочек для фрезерования есть- там тебе и детальки вырезать смогут- покупать не придётся.

И вот нашел-
http://www.burkescycles.co.nz/mm5/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=BCO&Product_Code=pd434
Если причина- подшипник. Возьми его с собой и сходи в специализированный магазин с подшипниками- может у них будут такиеже на замену.

ASH
29.05.2010, 12:48
Люфт СВ явление обычное,они начинают опять люфтить на второй день после переборки.Скрип легко устранить,Окручиваешь болт с торца,внутри шестигранной головкой окручиваешь гайку,снимаешь педаль с оси,вытираешь,набиваешь туда густой смазки,сколько влезет,и собираешь назад.
Ребуилд киты есть
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25139

abserver
01.06.2010, 00:36
Мда.. не успел я позаботиться о своих педалях - у них рамка лопнула, и подшипник вылез поздороваться..
http://s002.radikal.ru/i197/1005/8f/26867459673b.jpg

Приедут Иггбиттеры, буду их убивать.

Slav-on
01.06.2010, 10:47
abserver, что-то неособо убитыми выглядят ваши пидальки...

final_warn
07.09.2019, 11:26
Объясните, у меня педали crankbrothers doubleshot (первые вроде). Они люфтят. Что мне нужно сделать:

1. Просто из разобрать, смазать литолом (или чем?) и собрать?

2. Сразу заказать ремкомплект?

Dmitrii80
08.09.2019, 10:22
Для разборки кренков нужна плоская отвёртка, бита на 8 и шестигранник(на сколько не помню а мерить лень). Отвёрткой откручиваем колпачек. Под колпачком гайка на 8. Шестигранник вставляем в ось педали и держим. Битой откручиваем гайку. Гайку откручиваем не до конца а за подлицо с резьбой. Берём педаль в руку за корпус, и лёгким ударом по гайке сдвигаем подшипник со своего места. Откручиваем гайку достаем внешний пром, вынимает ось и ужасается количеству говна на внутренней втулке скольжения. Все высылаем до стерильности и собираем в обратном порядке. 15 минут на педаль. Втулка как правило остаться в педали. Если разбирать лениво,можно аккуратно выдвинуть пыльник, пшикнуть туда силиконовой смазкой и пыльник засунуть на место.

---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

final_warn, люфтят они по причине износа башинга, можно заказать ремкомплект, а можно купить копеечные игольчатые подшипники 5x10x14 и впресовать вместо башингов. Становяться идеально.

final_warn
08.09.2019, 11:34
Для разборки кренков нужна плоская отвёртка, бита на 8 и шестигранник(на сколько не помню а мерить лень). Отвёрткой откручиваем колпачек. Под колпачком гайка на 8. Шестигранник вставляем в ось педали и держим. Битой откручиваем гайку. Гайку откручиваем не до конца а за подлицо с резьбой. Берём педаль в руку за корпус, и лёгким ударом по гайке сдвигаем подшипник со своего места. Откручиваем гайку достаем внешний пром, вынимает ось и ужасается количеству говна на внутренней втулке скольжения. Все высылаем до стерильности и собираем в обратном порядке. 15 минут на педаль. Втулка как правило остаться в педали. Если разбирать лениво,можно аккуратно выдвинуть пыльник, пшикнуть туда силиконовой смазкой и пыльник засунуть на место.

---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

final_warn, люфтят они по причине износа башинга, можно заказать ремкомплект, а можно купить копеечные игольчатые подшипники 5x10x14 и впресовать вместо башингов. Становяться идеально.

Спасибо огромное! А где купить "копеечные игольчатые подшипники 5x10x14" ??? Где-нибудь в метизах?

Dmitrii80
08.09.2019, 12:39
Ну это где найдете в вашей местности. Или в спец магазине подшипников или на местном рынке где всяким железом торгуют.

---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

E v g, https://youtu.be/LPXJHtoqiCg нате ваши смарти. Но где там насыпь нашли? Ума не приложу. Разбираться как и все остальные кренки. Основа то одна.

Pranevich Ihar
08.09.2019, 13:37
нате ваши смарти
E v g спрашивал о них почти десять лет назад.

Dmitrii80
08.09.2019, 14:16
Ну сори, тема сегодня опять всплыла.

final_warn
08.09.2019, 20:19
---------- Добавлено  в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение  было в 09:19 ----------

Может 5х10х4 ??

Пример https://ru.aliexpress.com/item/32946886835.html?

Не могу найти 5х10х14

Dmitrii80
08.09.2019, 20:21
10мм. Диаметр оси. 14мм. Внутренний диаметр педали. 5 мм. Ширина подшипника. Куда там 4мм?

final_warn
09.09.2019, 09:41
10мм. Диаметр оси. 14мм. Внутренний диаметр педали. 5 мм. Ширина подшипника. Куда там 4мм?

Разобрал. Крэнки собраны из очень легких и приятных материалов оказались!

Грязи внутри не было. Смазки было немного. Так и должно быть? Смазывать то чем? Литолом? Графиткой?

Во вложении фото - этот подшипник под замену? Он там никакой не промышленный, как я понял?

Еще накрылась резинка у самого крепления педали - растрескалась вся...

568710

Dmitrii80
09.09.2019, 09:51
Вот возле той самой растрескавшейся резинки, ищите пластиковую втулку. Она как правило остаться внутри педали. Это вы сняли внешний пром. Судя по внешнему виду, он ещё и велосипед переживет. Глючит именно втулку которая возле шатуна!

---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------

Ось педали отмыть до стерильности. Когда отмоете увидите полированный участок в начале оси, его чуть смазать какой нибудь лёгкой смазкой. Можно просто маслом. Трение пар метал пластик происходит практически на сухую.

@gti
09.09.2019, 17:02

Дмитрий, уточните все же размеры подшипника, пожалуйста. Общепризнанный формат написания размеров подшипников -- внутренний диаметр х внешний диаметр х ширина. Про 10х14 мы поняли, но 5 мм -- это слишком мало для игольчатого подшипника. Может, 10? 10х14х10 -- уже много вариантов.

Dmitrii80
10.09.2019, 11:11
Мне попался именно 5мм. Что было то и ставил. Если 10мм. Войдёт, почему бы и нет?

barh
10.09.2019, 16:44
но 5 мм -- это слишком мало для игольчатого подшипника.

на дальней от шатуна стороне оси педали стоит маленький шариковый подшипник, и он на фото.
роликовый в педали не нужен, одна беда от них.
Ось утоньшается, внутр. диаметр подшипника 5 мм.
))

@gti
10.09.2019, 17:02
Не понял, там вроде бушинг явно не 5 мм. А в чем беда от роликовых подшипников?

на дальней от шатуна стороне оси педали стоит маленький шариковый подшипник, и он на фото.
роликовый в педали не нужен, одна беда от них.
Ось утоньшается, внутр. диаметр подшипника 5 мм.
))

barh
10.09.2019, 17:14
диаметр оси у шатуна - 10 мм
подшипник 6*13*5
гайка на конце оси - М5

роликовый, в отличие от втулок, не стоек к реальной жизни в этих педалях.
если промок - его заклинит. Втулҡи надежны и норм ходят, не надо их бояться.

Dmitrii80
10.09.2019, 17:47
barh, если забить на обслуживание, то умрет быстро.если хотя бы раз в пол года смазывать. Ничего с ним не будет. Если подшипник ходит вообще на сухую, и переодически лужи в брод штурмовать, тогда да, умрет очень быстро. То что кренки мрут быстро под тяжёлыми ездоками тоже сомнительно. Во мне 82 кг. Плюс одежда, плюс рюкзак. И ничего, живые.

barh
10.09.2019, 17:51
спасибо, у меня разных кренков пять пар.

ka81
11.09.2019, 10:25
Не понял, там вроде бушинг явно не 5 мм.
IGUS bushing
10x14x10
NMG7-573

sku# 99019

@gti
11.09.2019, 11:08
Большое спасибо!

IGUS bushing
10x14x10
NMG7-573

sku# 99019

ka81
11.09.2019, 11:09
спасиборано.. ))) Тебе под какую педальку бушинг? (а то я написал про Маллеты. Хотя может бушинги там везде одинаковые...)

@gti
11.09.2019, 11:11
рано.. ))) Тебе под какую педальку бушинг? (а то я написал про Маллеты. Хотя может бушинги там везде одинаковые...)

Вообще у меня, конечно, крэнки 1 года так 12-13, я их уже купил бэушными напопробовать, а они оказались в целом в нормальном состоянии, но на одной есть небольшой продольный люфт. Ремкомплект ставил.

Dmitrii80
11.09.2019, 11:13
Так продольный по оси пробкой выбирается.

@gti
11.09.2019, 11:14
Так продольный по оси пробкой выбирается.

Можно подробнее?

ka81
11.09.2019, 11:14
крэнки 1это что? кенди, еггбитеры, маллеты, ... ?

Dmitrii80
11.09.2019, 11:17
Можно подробнее?

А что там подробнее? Пластиковую торцевую пробку закручивает и все.

@gti
11.09.2019, 11:39
это что? кенди, еггбитеры, маллеты, ... ?

Пардон, смудил. Кэнди

ka81
11.09.2019, 11:49
Пардон, смудил. Кэнди
если конструктивно не менялись то - https://www.dropbox.com/s/loenon3anol0apq/Candy 1 2 %26 3 Exploded View.pdf

ну и вообще - https://crankbrothers.zendesk.com/hc/en-us/articles/115004250613-Candy-Technical-Documents

barh
11.09.2019, 13:03
рано.. ))) Тебе под какую педальку бушинг? (а то я написал про Маллеты. Хотя может бушинги там везде одинаковые...)

одинаковые.
кроме тех, что делались для замены игольчатого подшипника на башинг.
они визуально более толстостенные.

---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

но на одной есть небольшой продольный люфт. Ремкомплект ставил.

осевой люфт происходит из-за сдвига подшипника у гайки, он не плотно сидит в седле.
не критично, в целом.

подбери шайбу под гайку, можно пластиковую, чуть вытянуть ось наружу
И тогда да, можно минимизировать люфт торцевой крышкой - затянуть/отпустить.

Dmitrii80
11.09.2019, 16:58
Подшипник сидит на своем месте наглухо. Если люфт не убирается торцевой крышкой, то там сдвиг втулки на которой рамки крутятся. Лечение простое, снять ось вытащить башинг, и чем нибудь круглым просадить втулку на место.

barh
11.09.2019, 21:48
Извини, но это полный бред.
втулка к осевому люфту корпуса Кенди отношения не имеет - она сама в корпусе педали сидит.
да хоть совсем сними и ее и пружину и рамки.
)))

Dmitrii80
11.09.2019, 21:50
barh, тогда может быть вы подскажете куда упирается башинг? Внешний подшипник сидит то на своем месте насмерть.

barh
11.09.2019, 22:38
бог мой, осевой люфт корпуса - вовсе не от двигающегося башинга.)))
Да хоть совсем вынуть башинг - это добавит осевой люфт? нет.

В том-то и дело, что не всегда подшипник сидит "на смерть".
в конструкции Candy любых лет вообще нет специальной детали, чтобы удерживать корпус от осевого люфта.
Вероятно, это должен делать подшипник, сиди он в седле гарантированно "на смерть".
Иногда удается убрать его торцевой заглушкой, заменив дюралевую деталь пластиковой - она вкручивается глубже.

Dmitrii80
11.09.2019, 22:44
Ещё раз! Втулка на которой крутиться подвижная рамка! Если она не стоит на своем месте, то чудеса с не устранимым люфтом. Выбираем втулку из корпуса, снимаем пружину, подвижную рамку. И происходит Чудо! Чисто внезапно, ось с башингом, внешним подшипником, проскакивает в корпус как рваный шарик у ослика Иа в горшочек.

barh
11.09.2019, 22:50
Возможно, это новые Кенди, я таких не видел.
Тогда единственное, что держит на оси педаль это стопорное с-кольцо.

Dmitrii80
11.09.2019, 23:13
Конструкция у всех кренков одинаковая, плюс минус незначительная косметика. Да там и не изобретеш ничего принципиально нового. Внешний подшипник зажимается на оси намертво, это аксиома. Внешняя обойма упирается во втулку на которой крутиться подвижная рамка. Внутренняя обойма упирается в пробку торцевую. Но на пробке есть резьба которая тянет всю педаль. Отсюда вывод, крутим пробку(упертую в подшипник) тянем педаль наружу до тех пор, пока втулка не упреться в подшипник. Если видим что уплотнительная резинка со стороны шатуна не влазит в педаль,то разбираем и лёгким ударом наставки по втулке, ставим все на место. Конструкция гениальная в своей простоте.

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

Прошу прощения подзабыл, ну или попутал. Внешний подшипник зажимается за внутренею обойму с одной стороны ступенькой оси с другой стороны гайкой. Пробка приходит на внешнюю обойму.

barh
11.09.2019, 23:33
Нет, там много разных конструкций.
В моих и Кенди и Маллет - подшипник не упирается во втулку.
втулка диаметром 11 мм, а подшипник - 13, в корпусе у него свое посадочное место.

Торцевой винт, "пробка" - это просто пробка. В штатном режиме она не касается оси и она не для регулировок.

Dmitrii80
12.09.2019, 11:04
569147 вот вам полностью разобранная яйцебойка.

Dmitrii80
12.09.2019, 11:06
Внешний пром сидит на оси плотно. На той же оси видна основная проблема кренков, коррозия оси в районе башинга. Переодически необходимо делать не полную разборку и чистить и смазывать это место.

Artamon
12.09.2019, 11:15
вот вам полностью разобранная яйцебойка
Это либо единичка, либо старая версия. На более старших осевая втулка является частью половины корпуса и вкручивается на резьбу https://www.dropbox.com/s/t2xevtz1v8n84h7/Eggbeater%202%20Exploded%20View%20V2.pdf?dl=0
(своего фото уже сейчас не найду)

Dmitrii80
12.09.2019, 11:49
По большому счету все тоже самое. Но на более новых миграция втулки исключена полностью.