PDA

Просмотр полной версии : рулевая колонка

Алекс67
01.12.2013, 22:49
поискал по форуму , вроде нет темы.конкретики в интернете тоже не нашел .
Итак. Зима. Кто как , кто уже подготовил свой байк к зимнему сезону ,а кто то разобрал его и готовит к лету)
вообщем у меня такая ситуация ))))
203349
байк комплит focus super bud 3.0 2012

я не имею опыта в починке вело , поэтому обращаюсь к знатокам )
первое на что пал мой взгляд это рулевая колонка.как я стал вынимать вилу от туда покапала водичка )
когда ездил и вкручивал по прямой , когда байк был не в "горизонтальном " состоянии,был отчетливый НЕ СИЛЬНЫЙ хруст.то пропадал ,то появлялся.я грешил на колеса , подсидел ,про рулевую я думал меньше всего:prankster::fie:

вообщем ,водички было не много)))

с верхней частью рулевой вроде все хорошо , крутится без проблем ,без звука , мягко (но почему то есть небольшой люфт,может так и надо) , а вот снизу стакана пром. крутится плоховато ,тож люфтит,чувствуется что грязноват.
http://www.youtube.com/watch?v=8Ylm-LgJpPk&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=-OdVrydNI2I&feature=youtu.be

вообщем это видосы которые я снял.короткие.
промыл WD40 не вынимая , вродь помягче стало , думаю вот выбить ,хорошенько промыть и кинуть смазки, или же купить новую ?
inside cartride system написано на крышке )
и еще тема .

203352
оно так же сверху ,все ровно .так и должно наверное быть ? :to_pick_ones_nose:

(снизу пытался выбить ,вроде как чуть чуть пошло ))

Data_Link
02.12.2013, 06:25
Выбей, почисти, смажь и будет все ОК.
Люфт верхнего подшипника выбирается при затяжке рулевой, если не уходит-заменить.

smol_
02.12.2013, 07:31
Выбей,
О, заняться человеку нечем.

1. Выташить защиту подшипнегов.
2. Промыть.
3. Купить килограмм солидола (100 руплей).
4. Набить не жалея.
5. Вставить защиту прома взад.
6. Повторять раз в 7000-10000км.

Data_Link
02.12.2013, 07:51
smol_, я имел в виду "выбей, если закисли", вообще там руками подшипник вытаскивается.
Чашки вытаскивать не нужно!

Алекс67
02.12.2013, 23:57
Выбей, почисти, смажь и будет все ОК.
Люфт верхнего подшипника выбирается при затяжке рулевой, если не уходит-заменить.

ну вот деревяшкой сегодня попытался чуть побить , то ли продвинулось , то ли на месте стоит .времени особо не было (
я просто что так запаниковал , никогда этого не делал ,не знаю как должно быть хорошо а как плохо....завтра днем отпишусь

---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

smol_, я имел в виду "выбей, если закисли", вообще там руками подшипник вытаскивается.
Чашки вытаскивать не нужно!
:lazy2::help::help:всмысле руками ? вроде мерво сидят , я ж тянул и в ту и в другую сторону ..скорее закисли ,тк давненько похрустывало и в дождливую погодку я пару раз выезжал.вот после последней постоял байк недель,разобрал и водичка покапала ...))) :unknw::cray2::cray2::cray::cray:

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

О, заняться человеку нечем.

1. Выташить защиту подшипнегов.
2. Промыть.
3. Купить килограмм солидола (100 руплей).
4. Набить не жалея.
5. Вставить защиту прома взад.
6. Повторять раз в 7000-10000км.

я не могу просто вытащить :help:
ну в инете я нашел как можно самодельный агрегат из трубы сделать

Димдимыч
03.12.2013, 04:21
По умолчанию там не нужны агрегаты, т.к. промы просто вкладываются в чашки/раму. Ручками. И так же просто выпадают. Но если и вправду закисли, то постучи через деревяху аккуратно. Не нужны там никакие агрегаты.

И при желании промы рулевой разбираются, промываются, смазываются, и некоторые даже обратно собираются.

Алекс67
03.12.2013, 15:26
По умолчанию там не нужны агрегаты, т.к. промы просто вкладываются в чашки/раму. Ручками. И так же просто выпадают. Но если и вправду закисли, то постучи через деревяху аккуратно. Не нужны там никакие агрегаты.

И при желании промы рулевой разбираются, промываются, смазываются, и некоторые даже обратно собираются.
блин я не пойму.они люфтят я на видио заснял,а как их вытащить если у них диаметр больше чем диаметр рамки ( борта который и поддерживает пром )
короче вообще не понял , есть видюха или фотки ?вроде жигули сам чинил , а с великом справиться не могу :girl_to_take_umbrag:ireful:

---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

о вроде постучал 5 минут сдвинулся :)

smol_
03.12.2013, 15:36
если у них диаметр больше чем диаметр рамки ( борта который и поддерживает пром )
Нибось это пластиковое защитное кольцо - выковырни пальцем, чи отверткой.

о вроде постучал 5 минут сдвинулся
Я с вас тащусь. Сказано ж: подшипнеги в интегрированных и полуинтегрированных рулевых сами выпадать должны.

Алекс67
03.12.2013, 23:05
Нибось это пластиковое защитное кольцо - выковырни пальцем, чи отверткой.

Я с вас тащусь. Сказано ж: подшипнеги в интегрированных и полуинтегрированных рулевых сами выпадать должны.
ну ща попробовал ,лезвием чуть поддевается , но дальше скорее ломается лезвие.завтра попробую найти что нибудь еще )

Димдимыч
04.12.2013, 00:03
Так ты изнутри наружу вытолкни...