PDA

Просмотр полной версии : Marzocchi

blackbolt
01.10.2007, 11:40
Купил себе новую вилку, долго читал мануал, много думал...
Интересует следующий моментик:
В мануале указана следующая перодичность сервисного обслуживания:
замена масла в вилке 50/100 часов.
замена масла в тст картридже 25/50 часов.
замена сальников 50/100 часов.
интенстивное использование/обычное использование

2 Asher:По сравнению с Фоксом, у которого замена масла и сальников через 200 часов...

так вот вопрос в следующем. Кто юзает воздшки от марзоки, поделитесь своим графиком регламентных работ, насколько он соответсвует/отличается от того что предлагает вендор?
Если с Ванилку мну не обламылало раз в 4 месяца отволочить в сервис, то вот делать ТО вилке раз в месяц ИМХО перебор, и все это происки гадских итальяшек... :angry:

Asher
01.10.2007, 12:08
я тебе уже говорил, что дай Бог раз в два года тебе придеться ее в сервис отнести.
Ну масло для профилактики раз в год поменять можно.

kossmoss
01.10.2007, 12:12
ну нравится человеку менять 3 раз в год сальники
нравится обсуждать это - ради бога

thef8
01.10.2007, 13:52
перестраховка...

Andron
01.10.2007, 19:21
100 часов примерно 1600 км. Что думаю рано, а вот раз в год или 3-4тыщи, можно и слазить туда и посмотреть, что к чему. Хотя чем старше вилка и нареканий к работе нет, тем меньше хочется туда лесть ;)
И силиконовый спрей реально рулит, жаль держится не долго.

blackbolt
01.10.2007, 20:02
2 kosmoss
Я вообще люблю грамотное тех.обслуживание, и что характерно и вел его тоже любит=) Возможно я перестраховываюсь, но ИМХО лучше перестраховаться, чем недостраховаться...Так как Марзока для мну новый продукт,я раньше тока Fox да Manitou пользовал,то нада понять с чем и как ее кушать, выслушать мнение опытных потребителей=)
За конструктивные ответы всем спасибо.