PDA

Просмотр полной версии : Ульяновск Старый и Новый

Чингачгук
30.09.2007, 18:49
собственно у меня там ближайшие родственники живут, поэтому я там раза или два в год - бываю. Знаю, что 2 года назад там байкеров почти не было, а год назад - уже были! Замечал.
Присоединяйтесь, приглашайте, места то для каталова там зачотнейшие. Когда я там - обитаю в Новом городе, но выбраться в старый не проблема - даже 1 раз по мосту проехал своим ходом.

EDUARDru73
04.05.2008, 22:01
Я из Ульяновска, нового города (new town).
У нас и велоклуб есть veloff.net

xapaycm
28.06.2008, 12:11
Я тоже из Ульяновска. На правой стороне www.simbike.net

tatarchuk
25.03.2009, 12:49
Я так же бываю в Ульяновске, но как то не видал там народ катающийся.
А как интересно переезжать на другую сторону, неужели пустят? Хотя знака запрещающего велосипед у моста не припоминаю.
Летом обязательно приеду с велом, горки там классные.

Чингачгук
25.03.2009, 16:44
на мост с велосипедом нельзя ни в коем случае. Хотя я проехал :)
на обратном пути меня задержали и составили протокол :) но видимо, ещё больше досталось той смене солдат, которая меня пропустила утром... По мосту - только на авто.
На новый наверное тоже нельзя будет.

Фагот
25.03.2009, 17:01
В Ульяновске бываю, но редко и без велосипеда)
А бывает ли кто в Саранске?) Будете проездом- не проезжайте мимо)

33egorki
25.03.2009, 21:15
А поподробней узнать можно как попасть из старого в новый на велике если по мосту нельзя. А то давно уменя бродит мыслишка доехать из Ульяновска до Димитровграда.

EDUARDru73
03.04.2009, 14:59
Во первых оглашу все ЧЕТЫРЕ клуба Ульяновска:
Sumbike.ru и (<strike>или</strike>) Simbike.net
Veloff.net - апрель 2007 года
ULbike.ru - январь 2009 года
Пишу в порядке очередности появления на свет
ТАк же с нового города можно зайти на forum.darstelecom.ru и на forum.newtown.ru в разделы спорт.
А теперь оглашу методы переправы с берега на берег. Самый лучший вариант это на машине или автобусе, - уже ездили успешно. На поезде еще не пробывали. Ну и в скором будущем достроят наш долгострой - "новый" мост. А там по плану должна быть пешеходная зона. Хотя не будем забегать вперед.
Ну и я сам отношусь к УЛбайку. Но все начиналось не в январе 09 года, а еще в начале лета 2008 года. И все лето ряды велосипедистов пополнялись. Получился сайт-клуб.
33egorki у нас ребята ездили в Димитровград летом 2008 года. ПРичем на ашанобайке и обычном дорожном складном велосипеде. Так что нет предела.
В Ульяновской области так же есть велосипедисты и вело путешественники. В селе Сурском живет учитель географии, - КОчетков Владимир Николаевич, который почти весь мир объехал на велосипеде. Не давно я с ним познакомился чисто случайно, он приезжал к нам в город, в библиотеку. Очень много рассказал, как он путешествует. Сейчас читаю книгу "Когда оживают легенды", написанную им же. Так что велосипедистов у нас в области много, только они сами об этом не знают. Хотя мы стараемся объединять людей, увлеченных одной общей страстью - велосипедом.

Xray
10.03.2011, 17:46
Я из Ульяновска. Райдеров стало значительно больше. Уже трассы строим в лесу, что-то типа лайтового мини-дх!

k@b@n
26.04.2011, 00:18
Люди,ну че по новому мосту на веле можно?

Roza
28.04.2011, 11:19
1 мая открытие будет.
На дня был тестовый заезд под "присмотром"

Donkey
30.04.2011, 07:24
Roza, а 2 года назад что за показушнечество было тогда? Шмеле приезжал и лично по мосту проезжал. Что они там 2 года достраивали?

Roza
30.04.2011, 15:49
То было официальное открытие моста вообще.
А завтра просто откроют для проезда велосипедистов - знаки поснимают, ЦУ дадут кому надо и тд.

AlexM
09.05.2011, 22:26
Ох и не легкая эта задача на велосипеде вскарабкаться по новому мосту на правый берег....:wacko:

Roza
10.05.2011, 21:44
Да нормально. Минут за 15-20, если ветер сильный в лицо не дует, спокойно. Последние пара км, где самый подъем идет, тяжелее только.

AlexM
15.05.2011, 08:02
А там потом реально сойти с дороги и в город попасть? Или придется до круга ехать?

Roza
17.05.2011, 15:49
Реально. Можно сразу за постом ДПС по пешеходным тропинкам подняться в гору.
Можно проехать дальше, до конца шумоизоляционных щитов и там будет лестница вниз. Под мостом проходишь. едешь по асфальтированной дорожке в сторону города - направо после поворота выедешь на Наганова, налево к Розе Люксембург. Это если из НГ ехать.
Если с правого берега - можно ехать прямо по объездной к остановке Верхняя терасса, а можно сократить через парк ВЛКСМ, там тропинки в кустах %)

AlexM
17.05.2011, 20:59
там тропинки в кустах %)
знакомые тропинки... Долгое время жил в тех краях)