PDA

Просмотр полной версии : Кто едет в Альпы, Morzine, Portes du Soleil летом 2014 ???

Ridah
23.11.2013, 22:59
Всем привет! Я ищу людей, которые горят желанием поехать в европейский велосипедный рай и имеют возможность это сделать.

Прочитав этот отчёт, вам станет предельно ясно что ожидать http://twentysix.ru/blog/location/103493.html

Поездка планируется на 2-3 недели в начале июля, когда заработают все подъемники. Бюджет около 50 000р.

brizz80
23.11.2013, 23:02
Собирался в следующем году, но ближе к концу августа. :unknw:

Ridah
24.11.2013, 07:53
В августе по статистике больше дождей чем в июле, а также трассы будут раскатаны за два месяца сезона, в совокупности эти факторы могут привести к плачевным последствиям

schmidt
24.11.2013, 08:56
я тоже горю желанием на 3 недели в начале июля :rolleyes:

по статистике
В горах устойчивость погоды, понятие относительное. Но вот как раз август нам выпадал два раза сухим и жарким.
Дожди там не так опасно, просто могу закрывать подъёмники из-за опасности молний. И можно остаться где-нить "на камчатке"..) Но кстати сказать, я застревал в Моржане (Morgince) и эвакуация оттуда в общем-то не есть какая жесть - там шоссе на Шатель, а из Шателя ходит бесплатный бус на подъёмник. Там можно и своим ходом, но это не рядом совсем и крутить постоянно в горку.. А так минут 15-20 на комфортном бусике )

Трассы там разбиты и в начале июля. Могут быть починены лишь некоторые из них, но так как катающих там очень много, то только что починенные трейлы разбиваются в хлам буквально за день-два. Но если её постоянно чинят (день через три), как в этом году новые на суперморзине, то есть вариант покатать на относительно неразбитых.
Впрочем, раз на раз не приходится.
Но наменее разбитые трассы в Крозе - катающих там существенно меньше того же Авориаза, Морзина, Шателя или ЛеЖе

Smith
24.11.2013, 09:36
август нам выпадал два раза сухим и жарким.
Три раза :)

brizz80
24.11.2013, 11:26
А в Женеву нынче билеты по 12 тыщ туда-обратно. :rolleyes:
Пора с датами определяться..

Ridah
24.11.2013, 18:38
По датам есть предложение поехать в 7 июля до 26-27 , на три недели.

Yaro
15.12.2013, 05:35
Еду с 21 июня на 2 недели, в поисках людей для совместной брони жилья.

SiriuS
18.12.2013, 16:38
Три раза :)

Август по статистике самый сухой

PHrisky
20.12.2013, 15:54
Отпуск выпал на конец июля, поэтому уже взяты билеты до Женевы на 26.07-03.08, нас двое, причем тот кто второй в горах будет первый раз :)

Kirill_FX
21.12.2013, 23:40
Готов поехать вместе с другом в первых числах июля

GoR2
31.12.2013, 06:40
На кочке что то народ тупит, у нас 4 человека, хотим поехать с самого начала открытия байкпарка. В идеале к кому нибудь бы вписались, билеты пока не брали.

schmidt
31.12.2013, 20:42
у нас собралсь группка на весь июль (с 5 по 2)
Есть три места

Ridah
01.01.2014, 13:30
у нас собралсь группка на весь июль (с 5 по 2)
Есть три места

Уже 4 места
GoR2, на сколько недель вы собираетесь ехать?

GoR2
01.01.2014, 13:42
На 2 недели

Ridah
23.01.2014, 22:12
Update: GoR2 и компания едут с нами, мы забронировали шикарное место между подъемниками в центре Морзина, 90 кв.м. ,есть вайфай, стиралка, полноценная кухня, две ванные комнаты с туалетами и конечно же частный гараж для хранения байков. Осталось только 2 места из 6 с 12 июля до 26 июля.
200 евро за две недели!

Пишите в ЛС.

Лёха Самолётов
31.01.2014, 21:26
Ridah, яб к вам присоединился на недельку, с 12 по 19

ontony
06.02.2014, 18:11
У меня немного непоняток... каков бюджет без перелета. нас может быть и четверо...
Думали в Монас на майские (сорри за оффтоп), а так серьезно метим в Морзинь...

Лёха Самолётов
06.02.2014, 22:33
Я оба раза уложился в 50 за 2 недели. При этом себя ни в чем не ограничивал

ontony
07.02.2014, 14:38
Лёха Самолётов,
Хорошо.
Тогда, если возможно, поточнее даты, куда билеты брать и как жить планируете. (можно в личку, если, ну, вы понимаете) * Это я так напрашиваюсь.
По жилью, я так думаю оптимально это дом снимать..

Лёха Самолётов
07.02.2014, 18:51
Тогда, если возможно, поточнее даты, куда билеты брать и как жить планируете.
О, это не ко мне, а к топик стартеру. Меня пока не берут в компанию, поскольку я только на неделю собрался. А все хотят на 2 :)

Вообще, до Морзина через Женеву добираются. Из аэропорта маршрутки специательные ходят. Адреса сайтов через которые можно место в них забронировать я не знаю, поскольку трансфер нам организовали владельцы шале в котором мы жили.

Ridah
08.02.2014, 09:54
По деньгам выходит так ( на человека, все расходы в евро)
трансфер из женевы в морзин - 55
Апартаменты 2 недели - 200 ( возможен залог до 85 на случай ущерба жилью)
Подъемник - 150
Еда и все остальное 10 евро в день - 140
Итого 545 + 85 евро. Страховку и визу не учитываю.
На мой взгляд за 10евро в день можно жить ни в чем себе не отказывая, если покупать еду в супермаркете.
Мы живем в апартаментах в центре города между подъемниками пленей и суперморзин. До пленея всего 80 метров. Само место на двух этажах, с кроватями для 6 человек, 2 ванными , кухней, стиралкой и вай фай, а также гаражем для байков. Можно найти значительно дешевле, если отказаться от вайфая и жить в тесноте. Снимать шале не выгодно, но удобно когда у вас большая группа от 8 человек.

Ах да, у нас осталось только одно место на 12 -26 июля.

ASH
08.02.2014, 17:02
На мой взгляд за 10евро в день можно жить ни в чем себе не отказывая, если покупать еду в супермаркете.
На этом месте можно смеяться?

Ridah
08.02.2014, 18:57
На этом месте можно смеяться?
Смейся, но я как студент на 10 евро прилично питался в германии, мне не так много надо )

KIng
09.02.2014, 05:13
стиралкой и
Настоятельно рекомендую уточнить про сушку (бывает, что хозяева по запросу могут притащить)! Ибо ее отсутствие сильно усложняет жизнь в случае дождикофф. Стираться надо каждый день, высыхать без сушки к утру не получится. :)

пака )

valilenk26
09.02.2014, 14:00
Костя Максимов, Андрей Алаторцев и Артур Кузин собираются ехать в Морзин в июле-августе для подготовки и просто катания перед проходящими недалеко эндурными гонками.
Их планы тут прописаны: http://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdocs.google.com%2Fspread sheet%2Fccc%3Fkey%3D0AgqROj7NFxXTdHdhbk5ydGMwRU5aM 3pEbWxNTmh1Nmc%23gid%3D0

Советую что-то подобное сделать про Морзин, удобно, чтобы постоянно видеть, на какие даты кто собирается.

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

Настоятельно рекомендую уточнить про сушку (бывает, что хозяева по запросу могут притащить)! Ибо ее отсутствие сильно усложняет жизнь в случае дождикофф. Стираться надо каждый день, высыхать без сушки к утру не получится. :)

пака )

можно посмотреть наличие стиралки в морзине. Я сам не искал, но 99% она там есть. В Les2Alpes стиралка и сушка были на центральной улице и мы регулярно ей пользовались. Особенно радует сушка, конечно, которая в номерах огромная редкость.

schmidt
09.02.2014, 15:37
можно посмотреть наличие стиралки в морзине.
В центре есть три. Одна рядом с ОфисДеТуризмом.
Прайс я незнаю, но даже в дождливые дни там не было ажиотажа, видимо народ предпочитает стираться у себя.) Или экономить: высохнет - само отвалится
:rolleyes:

Стираться надо каждый день
царь, а вот лисапед ты мыл не каждый день.. А ведь жоржик такой хароший и вывозил тебя всегда ))

ASH
09.02.2014, 15:48
но я как студент на 10 евро прилично питался в германии
Не нужно вводить людей в заблуждение, студент, это не Германия, а горная Французская деревня,10евро в день, это если ты привезешь с собой рюкзак гречки и будешь пить воду из под крана. Все oстальное ты описал примерно правильно, а вот с едой ошибся. Мы были в Морзине 2 раза,готовили почти всегда сами,расклады такие завтрак-ужин ушло примерно 150евро на 2 недели(скидывались на человека,с учетом того что на 10 человек готовить дешевле),+ништяки и вкусняшки каждый покупал себе сам,+ алкоголь отдельно,+ поесть на горе, это примерно 10евро ВТТ меню,+ хотя бы несколько раз нужно сходить попробовать местную кухню это 30-40евро на человека.
Так что не нужно вводить людей в заблуждение.

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

Царь, а ты че про жратву не высказался, тоже жил на 10 евро?!:sarcastic_hand:

schmidt
09.02.2014, 16:11
тоже жил на 10 евро?!
не, царь шиковал. Ну не шиковал, но в ЛеГрилоне и вине из бутика он себе не отказывал )
А так у нас по карфурному чеку выходило где-то по 40-50 ойро в день на человека. Многовато, кнешн...
Я боролся с общественностью за бюджетность, но это был неравный бой)))..
кстати, а вот в августе я почти ничего не тратил, по-сравнению с июльской вылазкой. :rolleyes:

Еда и все остальное 10 евро в день - 140
ну, там только гамбургер стоит 7, а с пивом (0.25) - 10. ХОТЯ если их не кушать, а только карфуром обходиться, то можно попытаться влезть в и десяточку. Но 15...20 всё же реалистичнее.
;)
А уж ресторан потянет на 17-25 евро. Без алкогоголя.
Кстати, совершено не нужно каждый день тратить весь дневной лимит. Может так случаться что и 1-3 евро всего стратишь, как получится )

ASH
09.02.2014, 16:17
Жень, попробуй целый день без жратвы покатать. Я например не могу.

schmidt
09.02.2014, 16:30
Жень, попробуй целый день без жратвы покатать.
Это плохо. Как врач говорю ))

Я без жратвы и не катал. Главное пить. И не газированое.
С утра тарелка пасты, беконом и сыром. В обед, обычно тоже что-то кашевидное с мяском) Ну, ужин - виносырдомино..
И не похудел. А ведь так хотел..
Про обжирание в ЛеГрильоне ты сам знаешь - порции там конские :rolleyes::rolleyes:
Кстати, если брал гамбургер VTT Menu, потом обычно домой катил - он вообще демотивировал на кручение. Только на пиво и fb-тупёжу )

Хотя как-то я поднялся на демержи на стакане творога. Врагу не посоветую..)

ASH
09.02.2014, 16:36
Про обжирание в ЛеГрильоне ты сам знаешь
213909
:)

KIng
09.02.2014, 16:48
можно посмотреть наличие стиралки в морзине.

В центре есть три. Одна рядом с ОфисДеТуризмом.
Прайс я незнаю,
Оно конечно понятно, но мне нравится, когда сушка в доме. Готов даже за такой, казалось бы небольшой ништячОк, бабла приплатить. А ходить в сушку, даже рядом, Вломату не велит, да и в копеечку это выйдет, полагаю не менее 6 евро обойдется один заход. Плюс в позапрошлом году там аншлаги бывали. Лучше в ЛеГрильон зайти и похавать :)

царь, а вот лисапед ты мыл не каждый день.. А ведь жоржик такой хароший и вывозил тебя всегда ))
Так грязь, больше пары-тройки сантиметров сама отваливается :) да и потом столько дождей было, что велик мылся автоматически, даже сами с Петровичем на улице в лужах под дождем стирались, на радость детям соседским, абЫдно, что видео пропало :) А так да... я ниразу не велотрейл :) Вот кто эталон ухода за техникой! Зато я погоду не порчу, по другой мистической теории :)))))

Царь, а ты че про жратву не высказался, тоже жил на 10 евро?!
А чего мне высказываться, Шмидт вон уже спалил! :))))) Меня уже продавец винища винного магазика в лицо узнает и за руку здоровается :) Грустит видимо каждый раз, когда уезжаю :) Ну и в рестораны надо ходить... иначе никак... хорошо там мяску готовят, а без мяски вино плохо идет! А без нормальной еды, кататься никак. А так да... в принципе я тоже могу бюджетно питаться :) Просто не хочу... а еще там есть ПУДИНГИ!!!! :))))))) Если подходить творчески и не лениться, то можно и вкусно и не дорого обжираться! Пример тому - питание на всяких крайних трассах Пленея, типа 20-ки, с заездом к местным, там за вменяемые 15-20 евро дают порцию, которую мы в 4-м не асилили. :) До сих пор в ужОсе вспоминаю это фондю! :)))))

все, кажется на все вопросы ответил :))))
пака )

Лёха Самолётов
10.02.2014, 00:35
Ridah, поскольку название темы намекает на ее общественность, сделай в первом посте список народу и даты заезда-отъезда. А так же укажи, есть ли, предположим, места в группе.

Про себя напомню - ищу койко-место в Морзине на неделю с 12 по 19 июля

Ridah
10.02.2014, 10:57
Про еду я зря написал, да. Это личное дело каждого, у всех разные потребности и вкусы, кто то может жить на 10 евро и не быть голодным, а кому то обязательно нужны ресторанчики с вином каждый вечер или тортики по утрам , тем , конечно, и 30 в день будет мало.

У нас осталось только одно место, на которое уже есть желающий, не вижу нужды ог.лашать весь список без согласия каждого участника. Кому надо, тот знает.

Smith
10.02.2014, 12:38
А так у нас по карфурному чеку выходило где-то по 40-50 ойро в день на человека.
У меня почему-то столько же выходит при питании исключительно в ресторанах :) (ну, кроме завтраков, которые включены в стоимость проживания)

schmidt
10.02.2014, 13:01
при питании исключительно в ресторанах
Кстати, как мне тогда сказали "ну, мы это ещё экономим, а вот в прошлый раз мы да, действительно потратились.." ))
Впрочем, в августе уже в другой компании, поход в магазин стал в 4 раза дешевле. :rolleyes:

ASH
10.02.2014, 19:39
У меня почему-то столько же выходит при питании исключительно в ресторанах
Саша, тут нужно пояснение ,что ты не употребляешь алкоголь!)

schmidt
10.02.2014, 23:08
а еще там есть ПУДИНГИ!!!! :)))))))
Это наркотики. На них вс подсаживаются и потом страдают в росии без них.
Я чудом избежал этой аддикции.
Правда, подсел на их эклеры, чтоб их..:prankster2:

Smith
10.02.2014, 23:35
Саша, тут нужно пояснение ,что ты не употребляешь алкоголь!)
И вам не советую :))

---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

Тартифлет в Шамаде - вот истинное счастье.

lantagriele
11.02.2014, 00:08
Кстати, как мне тогда сказали "ну, мы это ещё экономим, а вот в прошлый раз мы да, действительно потратились.." ))
Впрочем, в августе уже в другой компании, поход в магазин стал в 4 раза дешевле. :rolleyes:

И, я ОЧЕНЬ надеюсь, что ВКУСНЕЕ! Правда ведь? Ну правда? :rolleyes:

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

Эклеры - это еще ерунда, с этим можно бороться, а вот те шоколадные пироженки... ААА! Все, пошла убьюсь обо что нить.......

Cashtan
11.02.2014, 14:30
И вам не советую )
Во франции не пить вино? :) Да это же моветон =))
А на 10 евро можно разве что пару бутылок вина взять на вечер, не говоря уже про еду.

ezh
11.02.2014, 14:45
Влезу-ка я сюда с вопросом.
Не так давно мой знакомый уехал с родителями в августе как раз в эту степь на машине. Предполагалось, что пока они гуляют, он катается.
Но в самом начале пребывания там велосипед украли с крыши машины.
В итоге он там за 2 килобакса купил Трек Сейшен, который сезон был прокатным байком, причем железо не укатанное в хлам, а скорее наоборот. Т.е. минимум за 2/3 рыночной цены для поддержанных велосипедов.
Так родилась идея - поехать туда без велосипеда, несколько дней брать в прокате разные байки, пока не поймешь, что больше по душе, и в итоге на месте купить уже опробованный вариант. Думаю, за целый день катания можно понять, в каком состоянии железо и разобраться, как ты к нему относишься. Так и денег получается, можно сэкономить, и купить именно то, что по душе.
Какова вероятность провернуть такой трюк?
Когда начинают продавать прокатные велосипеды? Большой ли выбор там?

Cashtan
11.02.2014, 15:06
Так родилась идея - поехать туда без велосипеда, несколько дней брать в прокате разные байки
Во-первых, большая часть прокатных байков расписана на весь сезон. Люди бронят их в инете на нужные даты заранее. Мы как то пытались найти байк на один день, в итоге были только лапьеры фрогги в самой убогой комплектации. Все более менее приличные байки уже забиты были на пару недель вперед. На месте шанс что то взять крайне мал.

Во-вторых, ты видел цены на аренду байка? ДХ приличный обойдется 100 евро за день.

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

Когда начинают продавать прокатные велосипеды? Большой ли выбор там?
Лапьеры, Нюк Пруфы, ГТ. Где то вроде Джаинты есть. Нюк Пульс видел в начале зимы на пинке продавали.

тотсамый
11.02.2014, 15:13
не советую. был в том году в августе и видил прокатные байки которые стоят на улице и те которые продаются. все что стоит 1500 евро или ниже в хлам убитое Г.
прокат там тоже доверия не вызывает, т.к. тебе надо отдать сначала 500 евро залога, а потом уже брать байк по 60+ евро в сутки

schmidt
11.02.2014, 16:43
ну как повезёт или не повезёт )
В июле знакомый брал на 6 дней за 650 ойро Мондракер Сумум. Комплектация нрж, но состояние нормальное, не убитое. Откатал 5 дней, сдал. Доволен.
Вернули 100 ойро сдачи за некатанный день))

ezh
12.02.2014, 01:52
Ну вот и была мысль, что надо приехать, несколько дней пробовать разные варианты, пока не обнаружишь что-нибудь, что будет устраивать. При том, что экономия при покупки выходит где-то в 1к.$+, потратить несколько дней и денег на подбор подходящей жестянки считаю нормальным.)
Вот только когда эти велосипеды начинают продавать?

schmidt
12.02.2014, 11:13
потратить несколько дней и денег на подбор
ну... тратить по 20-30к рублей чтобы подобрать железку, как-то не бюджетно. За один-два дня этого точно добиться ещё сложнее.
Хотя уровень подготовки у всех разный и кто-то сразу отжигает на все деньги на новом байке, а кому-то нужен сезон чтоб привыкнуть.

Я тоже каждый раз прохоживась там, смотрю на завлекательные прайсы, единственно что сильно тормозит это ежедневные наблюдения КАК на них отрываются и в каком убитом состоянии скорее всего находятся шарниры/промы и тд. Я сам по себе в железо не особо влезаю (руки из жопы растут), а покупать полуживое железо и и ещё пол цены оставлять в мастерской, перспектива не очень.
Но там можно встретить и шикарные предложения за новые байки или рамы)

Alt-R.Native
24.03.2014, 13:53
Г-да, в вашем уютном домике еще осталось место? Даты пофиг, дней на 10.

Ridah
25.03.2014, 10:55
К сожалению, все места уже заняты.

Десять дней советую добить до 14 - в сезон , начиная с 5 июля будет трудно договориться взять часть недели, не заплатив полностью за нее.

Marantz (99)
05.05.2014, 23:46
С 30 авг по 6 сент едем туда, надеюсь с погодой повезет

KOMANDANTE
12.05.2014, 16:42
Если не затруднит, порекомендуйте и сбросьте пжлста ссылку на проверенную контору для организации трафика а\э Женева-Морзин. Нас трое+2 байка в сумках. Едим с 12.07 по 26.07.

KIng
14.05.2014, 14:37
Если не затруднит, порекомендуйте и сбросьте пжлста ссылку на проверенную контору для организации трафика а\э Женева-Морзин. Нас трое+2 байка в сумках. Едим с 12.07 по 26.07.
Отвечаю в нашей "группе" обычно за трансферы. Пользовался услугами нижеприведенной ссылки неоднократно. Есть и другие варианты, но думаю, что этого будет достаточно:
http://actiontransfers.com/prices_morzine.htm

пака )

Ridah
23.05.2014, 18:23
Господа, так получилось, что у нас освободилось одно место на целый месяц с 26 июня до 26 июля, или на 26 июня - 12 июля. Ищу желающего поехать на эти даты.
Будем жить в шестером, в центре Морзина, между подъемниками. Просторные двухэтажные апартаменты с вай фай, кухней , стиралкой, два туалета, гараж для байков. 105 евро за неделю

MaxSt
09.06.2014, 00:02
Я еду 15-30 августа, со мной еще один человек. Жилье активно ищем, пишите если кому еще нужно, лучше на
norcorider@mail.ru
vk.com/crazy_smoker

KOMANDANTE
19.07.2014, 11:44
Нужна была помощь
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=236446&p=4089661#post4089661

Спасибо всем кто откликнулся.