PDA

Просмотр полной версии : Dorado pro, marz 380, fox 40 fl, boxxer WC.Помогите с выбором!

Lexxx116
09.11.2013, 22:34
Всем доброго времени суток!

В марте-апреле хочу собрать себе Downhill велосипед. Раму, скорее всего, возьму Nukeproof Scalp. Единственный вопрос, который у меня вызывает у меня ступор - выбор вилки. Просмотрев некоторые варианты, пришел к следующему выбору( в порядке симпатии, с наиболее предпочтительной и далее)

1. Manitou Dorado Pro -2014
2. Marzocchi 380 C2R2 Titanium -2014
3. Fox 40 float - 2014
4. RockShox Boxxer World Cup - 2014

Пожалуй, единственный важный критерий - работа вилки и её мягкость . Стиль езды - не хардкорный, крайне умеренный, так что дропать с 2 метров не собираюсь. Вес не решающий параметр, могу и лишние 100-200 грамм осилить. С переборкой и заменой масла тоже разберусь.

Большое спасибо всем кто откликнулся!

sputnik64
10.11.2013, 00:13
с такими вопросами добро пожаловать на forum.dirt.ru

1ый Троль
10.11.2013, 00:27
думается мне, шо топовые вилки ведущих производителей плохо работать не могут....это вопрос религий
Стиль езды - не хардкорный, крайне умеренный, так что дропать с 2 метров не собираюсь - а нахрена она тогда тебе?:lol:
ща тебе теоретики накидают отзывов про 14ый год:lol:

Lexxx116
10.11.2013, 00:37
Некоторые товарищи заявляют, что некоторых вилок хватает на полгода (кажется, что тут явно не 2 метра!), хотя это сходит на флуд. А вилки эти предназначены не только для дропов, а например, по скоростной езде по лестнице( хотя там уж что попадется), также на ДХ раму меньше 200-той не поставить. Судя по некоторым отзывам наиболее мягкая из них - Manitou, наиболее жесткая Boxxer. Информации о 380 Марзоччи пока нет. А про 14-год пока только теория (или кто-то уже их пробует?). Хочется, в первую очередь спросить реальных владельцев этих вилок 11-13 года. Спасибо!

Rustiiiiiiiiiiiiiiic
10.11.2013, 01:33
лучше марзочи ничего нет

1ый Троль
10.11.2013, 09:11
моё субъективное мнение- боксер
+++
прост и надёжен как АК, перебирается на коленке. с прямыми руками, недостатков в работе не будет. жесткость в работе- миф криворуких.
---
пару ТО в год. много брака. большинство новых вилок без масла в штанах.
кароч- "сделай сам"))

хотел брать себе фоксу, плюнув на геморное ТО(исходя из старых). мацал две 40ых 14го года- сильное залипание при страгивании, ...может из-за того,что не катанные почти,хз....подожду пока их раскатают)может и возьму.

мурза- после того дермища, которое они делали несколько лет почти забыл про них. мацал 13ый год, работа понравилась, остановил чугуниевый вес, неизвестность в ТО и цена.

дорада- перевернули байк, наступили на грипсы, покачал колесо руками в стороны- про дораду забыл.

все вилки топовые, с кучей настроек-как настроишь, так и поедут. начать стоит с рекомендованных заводских.

ну как бы два, метра для этих вилок и не дроп....
быстро гонять по лестницам- "лирик" и ему подобных предостаточно

Insect on Cube
10.11.2013, 12:00
Боксёр простой как топор и работает очень прилично, переборка на коленке - несомненный плюс. Фокса будет покруче в плане того, что её можно более точно настроить и отрабатывать неровности будет более полно, ТО на коленке при наличии определённого скила. Мурзики не пробовал, ибо внешне не нравятся:) На Дораду денег не хватило))))

ezh
10.11.2013, 12:16
Не надо Скальп, катался я на нем, совсем не порадовал. У двоих знакомых были эти рамы, оба в итоге продали. Правда, катались на них тут, не успев съездить в горы.

А так - вопрос скорее религиозный, чем стоящей серьезного ответа.
У Бокксера неоспоримый минус, что при прочих равных он механически ломается легче всего. Не единожды встречал с введеными штанами. Недавно один такой сломали у меня на глазах - парень криво приземлился, сначала лопнула горилла, а когда из-за этого нагрузка перешла на ось, лопнула и она. И все это в течение какой-то секунды.
Зато он легкий, и гонщики его любят. Если правда не собираешься дико что-то прыгать, то точно не сложишь.))
Вот 40-я Фокса славится тем, что в ней часто стучит пружинка. У меня стояла - ничего не стучало.
Дорады долго опасался из-за низкой торсионки. Но тут вот откатался на ней неделю в горах - мне понравилось! Конечно непривычно, но ехать это не мешает на самом деле.
Мурзики делали косячные вилки в течение нескольких лет после отказа от производства в Италии. Но это уже все исправилось. Нынешние 8-ки хороши, очень, но у всех них разный цвет ног! Но конкретно про 380-ю тебе никто не скажет, их пока в России по-просту нет.

Lexxx116
10.11.2013, 14:50
Основное предназначение для меня - даунхилл и перемещение по городским джунглям, чтобы доехать до спусков. Под своим наиболее хардкорным стилем езды я понимаю спуск с лесной горы (валуны попадаются периодически дай боже, лирик не вариант, спуски после весны размывает неслабо, короче полная задница), а дропы - это по большей части фрирайд.
Что касается Боксера, я изначально присмартривался к нему. Он действительно прост в обслуживании, имеет много настроек и низкий вес. + его, что запчасти найти можно без особых проблем, так же народ умудрялся заколачивать сальники и прочие расходники от российского автопрома. Буржуи только, о боксере отзываются как о самой жестокой вилке, ко всему прочему о средней надежности. Но случае поломки, как я говорил выше, починить можно.
Марзоччи. 380 абосолютно новая модель, не путать с 888 (цена у 380-й космическая - аж 1912 баксов против 1084 чем у Marzocchi 888 RC3 EVO V2 образца 2014 года, данные с чайника). Либо люди из марзоччи изобрели космический флуггер , либо просто зажрались и думают, что цена напрямую отражает ее потребительские свойства, и пипл схавает только из-за космической цены. Marzocchi не полностью воздушная, используется титановая пружина.
Дорадо мне показалась наиболее привлекательной по причине отзывов и конструкции - перевертыша. Увы, но Manitou известна только по спецтехнике, о ее МТБ направлении вообще не знал. у Дорады сущесвует 2 версии - PRO и EXPERT. Различия, насколько я понял в штанах и цене, которая разница довольно существенно (1656 против 1211, данные, опять же с чайника). Надежность более-менее
Фокс. У нее по отзывам замечательный ход, мне ее нравится ее внешний вид. Сексуальна в обслуживании, но думаю раз в год можно. Присмотрелся к версии Float, то есть без пружины полностью воздушная. На чайнике пружинная 2013 года стоит 1643 бакса, версия 2014 без пружины думаю еще дороже.
Пока у меня в списке фаворитов - дорадо. 380 пока темная лошадка, стоимость немаленькая. Боксер тоже вариант, но что-то отзывы из-за границы и некоторых наших ездюков (увы, не знаю как назвать по другому людей, которые крошат вилки по 50-60 к). Также не стоит забывать о людях, которые купили себе вилку и расхваливают ее только поэтому, что ее купили, боясь себе признаться что есть и варианты получше. Так что вопрос открытый, думаю людям, кто в дальнейшем собирается приобрести одну из этих безусловно замечательных вилок, будет полезна данная информация.
Не стесняемся выкладывать ВСЮ информацию об экплуатации, это позволит избежать ошибок в подборе.Ничего не скрываем, правда и ничего кроме правды.
И да, ezh, чем плох скальп? Какие другие варианты ты можешь предложить стоимостью до 60-65 т.р (2200 где то $) с примерно тем же ходом и размещение заднего амортизатора?
Все вилки, безусловно, царские - но наиболее предпочтительная только одна. Я брендоманией не занимаюсь - главное результат. На внешний вид пофиг, не красна девица, не любоваться на нее. Первую неделю да, интересно, но потом уже как то пофиг.
Большое спасибо за участие в дискуссии!

moroir
16.11.2013, 21:46
Основное предназначение для меня - даунхилл и перемещение по городским джунглям, чтобы доехать до спусков. Под своим наиболее хардкорным стилем езды я понимаю спуск с лесной горы (валуны попадаются периодически дай боже, лирик не вариант, спуски после весны размывает неслабо, короче полная задница), а дропы - это по большей части фрирайд.
Сильно жоще чем

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=T1_LwM2cvTA

или

https://vimeo.com/79266169
?

Lexxx116
16.11.2013, 22:22
Сильно жоще чем

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=T1_LwM2cvTA

или

https://vimeo.com/79266169
?
И такое попадается, только пошире и без поворотов постоянных. Особенно спуск где-то в районе родника по камням, лирик там ниочем.

jonny172
16.11.2013, 22:49
201068
такое или еще круче?

Lexxx116
16.11.2013, 23:25
201068
такое или еще круче?
Пока это неосущесвимо, ввиду отсутствия нужной аппаратуры. Кароч, беру дорадо.

ezh
16.11.2013, 23:27
А меж тем, судя по желанию влепить на ДХ раму систему под 2 звезды, становится очевидно, что нужен длинноходный АМ, но ни разу не ДХ.)

jonny172
16.11.2013, 23:30
ввиду отсутствия нужной аппаратуры
201069
это рядом с флажочком на картинке которая выше.
Ей почему то тора не мешает. Может не в аппаратуре дело

moroir
16.11.2013, 23:37
А меж тем, судя по желанию влепить на ДХ раму систему под 2 звезды, становится очевидно, что нужен длинноходный АМ, но ни разу не ДХ.)

Да шо ты с детскими лясами своими?! Не видишь - серьёзный человек. Ему

лирик не вариант
Какое тут АМ... Ща, чую, к Супермонстру придём.

jonny172
16.11.2013, 23:58
201072
монстр это неоходимый минимум. Вилка справа так для масштабу.
201073
Она как правая на этом фото, а слева вилка как у девушки которая с горки едет.

Lexxx116
17.11.2013, 00:27
Хочется двухкоронку попробовать хорошую, ни у кого в наличии в радиусе обозрения ее нет, на 180 ездил. Живу в относительно небольшом городе, где велов довольно-таки много, они они практически все дно, комплектующих посмотреть на вид нет. А мою тему Дх и 2х10 вообще прикрыли за якобы троллинг, хотя я серьезно спрашивал. Теперь внатуре придется ставить 1х10, так как я не понял, осущетвимо это или нет. Раму планирую Santa Cruz v10. Пока в планах поставить Dorado. А себе вилки хоть сантуровские ставите с ходом 80 мм. Мне двухкоронку попробовать хочется.
P.S. Женчины за любым рулем - Зло! Однозначно!
P.S.S Если получится с 2х10, отпишусь что да как. Подумаю над вариантом с е-типом. Если и эта тема под бан, тогда я сажусь на стелс и на эти бабки куплю мотай.

moroir
17.11.2013, 00:55
Ещё учти, - двухкоронка нипаварачивает )

Тему то зря так сразу конечно. Лучше б в беседку снесли. Она хоть забавная и про велосипеды. А то там ад какой то.

ezh
17.11.2013, 01:09
Ну просто ДХ велосипеды по определению только для вниз. Установка второй звезды потребует более длинную цепь, чтоб нормально переключалось, больше биение, и все такое.
А главное - если на велосипеде предполагается еще и вкручивать, то смысла в ДХ байке нет точно. Искатав практически все трассы в том же Крыму, могу уверить, что нет мест, где можно проехать на 200/200, но нельзя на 140/140, вопрос только в том, что на большом велосипеде быстрее.
Если ты думаешь о В-10 потому, что я поругал Скальп, то не стоит, разница в цене огромна, а профит не велик будет.

moroir
17.11.2013, 01:15
До кучи подвески - особенно навороченные считаются под какие то определённые звезды. А чем больше хода - тем реакция заметнее - так что воткнув на том же В10 22 звезду - можно получить неожиданные ощущения.

Ну и гонцы от такого зрелища будут плакать кровью )

Lexxx116
17.11.2013, 12:39
До кучи подвески - особенно навороченные считаются под какие то определённые звезды. А чем больше хода - тем реакция заметнее - так что воткнув на том же В10 22 звезду - можно получить неожиданные ощущения.

Ну и гонцы от такого зрелища будут плакать кровью )
Убедительная просьба троллей с темы ДХ и 2х10 убедительно прошу не срать в теме и если нет убедительных ответов про эти 4 вилки покинуть тему!
Так что у нас с Мурзой 380? Ни у кого она хотя бы по почте не едет? Есть ли люди, ездившие и на дораде, и на фоксе? Пока, судя по всему, субъективным лидером является дорадо (мнения людей, которые пришли с темы 2х10, ответивших "тьфу их всех", увы не учитываются)

moroir
17.11.2013, 13:02
Убедительная просьба троллей с темы ДХ и 2х10 убедительно прошу не срать в теме и если нет убедительных ответов про эти 4 вилки покинуть тему!
Так что у нас с Мурзой 380? Ни у кого она хотя бы по почте не едет? Есть ли люди, ездившие и на дораде, и на фоксе? Пока, судя по всему, субъективным лидером является дорадо (мнения людей, которые пришли с темы 2х10, ответивших "тьфу их всех", увы не учитываются)
Гы.
Да все четыре - отличные вилки.
Нравится дорада - бери её. Много, отлично катающего, народа считает её лучшей. Впрочем про остальные вилки это тоже справедливо. :)
Кстати вспомнилась рама нечуждая двухкоронок и с местом под передний переклюк.
201115

energy557
17.11.2013, 15:39
Имею не 40 фоксу, а 36. Работа очень нравится, нереально плюшевая. Ни капли не пожалел, что приобрел сие чудо.
Но ты немного ошибаешься: воздушные вилки не полностью на воздухе и без прижинок. Одна нога воздух, а другая пружинка.

PaYAlnik
17.11.2013, 17:19
energy557, а я в своей не нашёл пружинок, когда разбирал. Ну как-то же оно работает...

jonny172
17.11.2013, 18:06
PaYAlnik
energy557
Шли бы из с темы со своими короткоходами несуразными, тут серьезные люди про серьезные вилки рассказывают.

PaYAlnik
17.11.2013, 20:33
jonny172, а смысл ширпотреб из списка голосовалки обсуждать? Нафиг нужна 380-я от конторы, где сейчас ведущими инженерами работают незнамо кто? Бригада, что запилила все винрарные Мурзы, свалила из Теннеко всем составом и открыла свою DVO Suspension, с го и гейшами, где запилили годный перевертыш DVO Emerald. Вот его стоит рассматривать в кандидаты на В10. Можно ещё BOS присмотреть. Аваланч МТН-8 рассматривать нет смысла - по сегодняшним меркам весит как чугун.
На крайняк - взять боксер и поставить в него сразу Аваланчевский картридж вместо пластмассового говнеца от РШ.

Lexxx116
17.11.2013, 21:36
Имею не 40 фоксу, а 36. Работа очень нравится, нереально плюшевая. Ни капли не пожалел, что приобрел сие чудо.
Но ты немного ошибаешься: воздушные вилки не полностью на воздухе и без прижинок. Одна нога воздух, а другая пружинка.
В случае фокса 2013 года то да, там используется пружина. В новой Fox 40 Float 14-го модельного , насколько я понял, такого уже нет. Там воздух

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

PaYAlnik
energy557
Шли бы из с темы со своими короткоходами несуразными, тут серьезные люди про серьезные вилки рассказывают.
PaYAlnik, energy557 вы случайно не с темы ДХ и 2х10 сюда перекочевали?
У меня еще вопрос насчет тормозов. Если я собираюсь поставить Magura MTS туда переходник на вилку нужен?

moroir
17.11.2013, 21:45
В случае фокса 2013 года то да, там используется пружина. В новой Fox 40 Float 14-го модельного , насколько я понял, такого уже нет. Там воздух

Короче верно говорят - только так:
http://reviews.mtbr.com/wp-content/uploads/2013/05/IMG_0236.jpg

PaYAlnik, energy557 вы случайно не с темы ДХ и 2х10 сюда перекочевали?

А сам?

Lexxx116
17.11.2013, 21:54
А сам?
Я САМ ЕЕ СОЗДАЛ, А ЕЕ ПРИКРЫЛИ ИЗ-ЗА ТАКИХ КАК ВЫ!!!1111
Всем троллям, ненавистникам и прочей братии, не рекомендующих двухкоронку к применению, рекомендую приобрести следующую вилку
http://www.aliexpress.com/item/Bicycle-26-28-fork-book-51/1184647401.html

jonny172
17.11.2013, 22:11
201205 у меня такая, она круче.
Из двухкоронок только домейн ДЦ Р но он гипертора и вообще не тру.

Lexxx116
17.11.2013, 22:36
201205 у меня такая, она круче.
Из двухкоронок только домейн ДЦ Р но он гипертора и вообще не тру.
О ГОСПОДИ, ЭТО ЖЕ СТЕЛС!!!1111 Судя по состоянию, побывавший под парой-тройкой камазов.

moroir
17.11.2013, 22:47
О ГОСПОДИ, ЭТО ЖЕ СТЕЛС!!!1111 Судя по состоянию, побывавший под парой-тройкой камазов.

Да ничего - ВДшкой попшикать и норм. Подорожник ещё можно приложить.

Ты от вилки то чего хочешь? ) "В общем" они все работают.

Lexxx116
17.11.2013, 23:08
Так что с тормозами? На двухкоронку переходник нужен? Там один на все вилки?

1ый Троль
17.11.2013, 23:41
Так что с тормозами? На двухкоронку переходник нужен? Там один на все вилки?

бляяя...да парень в натуре серьёзен...

jonny172
17.11.2013, 23:55
На двухкоронку переходник нужен?
да пм-пм тукроун, очень тяжело найти.

Lexxx116
18.11.2013, 17:59
да пм-пм тукроун, очень тяжело найти.
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/magura-brake-mount-adaptor/rp-prod62117
Такой подойдет? Спереди 203-й ротор будет стоять, Magura MTS
В комплекте то хоть будет?

jonny172
18.11.2013, 18:32
Не, не подойдет.
Что будет в комплекте?

Lexxx116
18.11.2013, 21:00
Не, не подойдет.
Что будет в комплекте?
Хз, вот и вызывает беспокойства, соберу вел без переднего тормоза. На двухкоронках адаптеры под тормоза в комплекте идут? Мне под дорадо напишите название адаптера по инглицки, я загуглю. Обладатели дорады вообще есть здесь? Что там с комплетом, нигде инфы найти не могу! АУУ!

jonny172
18.11.2013, 21:38
Мне под дорадо напишите название адаптера
Dorado brake adapter :)
производители двухкоронок не знают что за тормоза вам насоветуют на веломании,
производители тормозов не знают что за вилку вам насоветуют, поэтому адаптер на всякий случай ни те ни те не кладут.
ПС я лично за стелс и моцик, неплохая комбинация

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

http://vk.com/videos-54416177?z=video-54416177_166585980%2Fclub54416177
вот первый гонщег правильный вел выбрал.

1ый Троль
18.11.2013, 22:00
Dorado brake adapter :)
производители двухкоронок не знают что за тормоза вам насоветуют на веломании,
производители тормозов не знают что за вилку вам насоветуют, поэтому адаптер на всякий случай ни те ни те не кладут.
ПС я лично за стелс и моцик, неплохая комбинация

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

http://vk.com/videos-54416177?z=video-54416177_166585980%2Fclub54416177
вот первый гонщег правильный вел выбрал.

к дораде вапще проблема адаптер найти даже на ибее, самому точить надо будет.

Lexxx116
18.11.2013, 23:25
к дораде вапще проблема адаптер найти даже на ибее, самому точить надо будет.
Если будет образец, без проблем. Вот только его нет. В комплекте с вилкой идет уж наверное.
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/manitou-dorado-is-post-mount-adapter-2009/rp-prod44502
Это он вроде. Только вопрос о максимальном размере ротора, дотя на ДХ передний все 203-е ставят.

1ый Троль
18.11.2013, 23:45
Если будет образец, без проблем. Вот только его нет. В комплекте с вилкой идет уж наверное.
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/manitou-dorado-is-post-mount-adapter-2009/rp-prod44502
Это он вроде. Только вопрос о максимальном размере ротора, дотя на ДХ передний все 203-е ставят.

не, это к старой 09 года...если на санту в10 доруду будешь ставить, то ротор 225 нужен,по тому что у в10 ходу 10 дюймов.
там не сложно штангелем и карандашом всё начертить, точить вот геморно, если сам напильником...
и зря все так про две звезды, я бы три поставил, где надо на спусках на 44ой ускорился, а на ковырялове она как рок-ринг работать будет.

Insect on Cube
18.11.2013, 23:53
и зря все так про две звезды, я бы три поставил, где надо на спусках на 44ой ускорился, а на ковырялове она как рок-ринг работать будет.
Это сарказм?

1ый Троль
19.11.2013, 00:06
Это сарказм?

нет. у меня была глорька 09 года с двумя звёздами, но я тогда не додумался до третьей

Insect on Cube
19.11.2013, 00:13
Да ну, бред какой-то, хреновенький рок-ринг из третьей звезды. Да и вопрос дабла спереди для ДХ тоже очень спорен.

Lexxx116
19.11.2013, 01:13
Не, 3 звезды для извращенцев уже, 2-х более чем достаточно, тем более что не даунхилом единым! Нахрен мне вел за четверть миллиона, на котором даже 1 раз в неделю на работу съездить нереал ( на 1х10 вообще не металл по городу ездить)? Для ЧИСТО дх я бы поставил систему 1х6 и мне хватило бы.
А вот с тормозами опять жопа? Нахрена 225? Вес у меня не 100 кг! 203 то поставить думаю можно, они ведь меньше. А то MTS и еще 225 роторы покупать дополнительные растраты будут. Дорадо образца '09 года разве отличаются? На картинке вродь на новой такой же. Тем более на чайнике дораду продают, без переходника то как? Если в комлекте есть, то не проблема - могу на завод отдать, выточат из титана или сплава на заказ, не в первый раз, запас надо иметь.
P.S. Система 44 для меня слишком крута. Я привык давить сколько есть, единственное ограничение - техническое. На 44 звезде на даунхилле? Я думаю у меня пукан бомбанет!

jonny172
19.11.2013, 16:26
На 44 звезде на даунхилле?
Да собственно какая разница, главное чтобы тормоза хорошие были

Lexxx116
19.11.2013, 19:30
Да собственно какая разница, главное чтобы тормоза хорошие были
Самое главное чтобы голова была крепкая! На санта крузе заводской сборки вроде 38 спереди стоит одинарная, но я все -таки попробую 2х10 или 1х11 (на 11 секса много, на 2х10 если е-тип подойдет).
КТО ИСПОЛЬЗОВАЛ ШИМАНО Е-ТИП ПЕРЕКЛЮКИ (которые на каретку) ? ОТЗОВИТЕЗЗЬЬЬ!!!111 (
КИНЬТЕ ССЫЛЬ НА ПЕРЕХОДНИК 203 ТОРМОЗОВ (МАГУРА) НА ДОРАДУ 2014!!!!1111

ezh
19.11.2013, 19:59
Я б только надеялся, что там не такие же адаптеры, как для Густавов, их уже нигде не осталось по-моему.
Остальное даже комментировать не хочется.

1ый Троль
19.11.2013, 20:59
Остальное даже комментировать не хочется.

..а жаль:lol:
я ща себе кукурузник заказывать буду фул карбоновый, придется там кареточный стакан под кантрийную карбоновую систему стачивать до 68ми. кто нибудь сталкивался с этим? чем лучше карбон стачивать, напильником или рашпилем?

Lexxx116
19.11.2013, 21:32
..а жаль:lol:
я ща себе кукурузник заказывать буду фул карбоновый, придется там кареточный стакан под кантрийную карбоновую систему стачивать до 68ми. кто нибудь сталкивался с этим? чем лучше карбон стачивать, напильником или рашпилем?
Решение навярняка есть, я точить не буду никуя на кукурузе. Лучше 1х10 поставлю, нафиг надо. А Ezh просто тролль и паникер, он с 2х10 темы прибежал! :lol:

1ый Троль
19.11.2013, 21:37
Решение навярняка есть, я точить не буду никуя на кукурузе. Лучше 1х10 поставлю, нафиг надо. А Ezh просто тролль и паникер, он с 2х10 темы прибежал! :lol:

да да да....он тролль!

и паникёр

bemmer
19.11.2013, 21:53
1ый Троль,

А ты говорил, что мне 2 звезды впереди много, а тут на ДХ вел собираются передний переклюк вкорячить, да еще и кантрийные тормоза поставить.

Лучше уж карбон напильником точить :-)

1ый Троль
19.11.2013, 22:13
1ый Троль,

А ты говорил, что мне 2 звезды впереди много, а тут на ДХ вел собираются передний переклюк вкорячить, да еще и кантрийные тормоза поставить.

Лучше уж карбон напильником точить :-)

давай не пианерствуй, а то как павлик морозов...;)

PaYAlnik
19.11.2013, 22:45
Меня одного смущает идея трансмиссии без успокоителя на длинноходе?

jonny172
19.11.2013, 22:48
Меня одного смущает идея трансмиссии без успокоителя на длинноходе?
Да не нормально все главное чтобы голова крепкая была, цепь все равно через перо пойдет, далеко не улетит.

1ый Троль
19.11.2013, 23:13
Да не нормально все главное чтобы голова крепкая была, цепь все равно через перо пойдет, далеко не улетит.

полностью согласен, только не пойму причем тут голова...на длинноходе с двухкоронкой и переднем переклюке должен думать "фулик"!

Lexxx116
21.11.2013, 21:28
Немного подумав, принял решение поставить 1х11, должно хватить. Вперед 38-у зафигачу. Для этого: берем заднюю втулку Hope Pro 2 Evo Rear Hub - 150mm x 12mm, зафигачиваем переходник под Sram xx1. Получаем готовую заднюю втулку. Теперь надо следать передний кривошип: берем какой-нить готовый (Truative x0 DH, например) и зафигачиваем Narrow-wide звезду (как на срамме хх1, можно зафигачить X01 звезду, версия под 104 boltcircle есть). А теперь главный вопрос: работать будет?
Ccылки для размышления:
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/hope-pro-2-evo-rear-hub-150mm-x-12mm/rp-prod113662
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/hope-pro-2-evo-freehub-body-sram-xx1-xd-qr/rp-prod106608
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/truvativ-x0-dh-10-speed-chainset-2012/rp-prod74774
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/sram-x01-11-speed-chainring/rp-prod109082
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/race-face-narrow-wide-single-chainring/rp-prod109723