PDA

Просмотр полной версии : Проблемы переключения на ведомых звездах

Lexа
23.09.2007, 13:58
Описал (в телефонном разговоре) ситуацию механику гарантийной мастерской на что он мне сказал, что я не умею регулировать натяжение тросика и нужно привезти байк к нему на Автозаводскую. Возможно он прав, но живу я в Королеве и тащить байк на себе не готов.

ПетровичЪ
23.09.2007, 15:50
Посмотри в FAQ ссылки, я использовал http://bike-repair.ru, когда надоело таскаться на регулировку и, как ни удивительно, но при всей моей криворукости передний переклюк стал работать значительно лучше, чем после 2 регулировок в соколях.

blackbolt
23.09.2007, 19:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Далее я снял цепь и попытался отрегулировать переключатель Асеra RD M-340 -b[/b]
Я чота не вкурил... а нахрена снимать цепь при регулировке переключателя?!

Вообще ,по хорошему, байк после первых 80ти километров пробега принято сдавать на гарантийное первое ТО,тросики протянуть, подрегулировать ,спицы протянуть и так далее... во многих магазах за несоблюдение лишают гарантии...

Gregg
23.09.2007, 20:05
Всё уже давно придумано и расписано, с картинками. Не надо изобретать новых способов настройки. Кроме bike-repair еще http://www.realbiker.ru/Bike_RDerailleur.shtml .
И на счет ТО - правда, спустя месяц как раз хорошо бы его привезти обратно в магазин, пусть протянут. Бесплатно же. (Правда, со следами вскрытия манетки - не знаю :huh: )
<div class='quotetop'>Цитата</div>
на что он мне сказал, что я не умею регулировать натяжение тросика[/b]
Как ни странно, он прав :D

Лёха Самолётов
24.09.2007, 09:41
2 Lexa
Посмотри, не погнут ли петух. У меня тоже такое было: при каждом последующем щелчке переключатель смещался дальше плоскости звезды все больше и больше. Если переклюк выставлял по 8-9, то доходя до 2-1 он уже просто скакал через звезду, если выставлял по 1-2, то все происходило соответственно наоборот, доходя до 8 он перескакивал на 9. Когда петух выправил - все стало отлично работать.

yurynt
24.09.2007, 20:48
<div class='quotetop'>Цитата(Лёха Самолётов @ 24.09.2007 10:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=344687)</div>
2 Lexa
Посмотри, не погнут ли петух. У меня тоже такое было: при каждом последующем щелчке переключатель смещался дальше плоскости звезды все больше и больше. Если переклюк выставлял по 8-9, то доходя до 2-1 он уже просто скакал через звезду, если выставлял по 1-2, то все происходило соответственно наоборот, доходя до 8 он перескакивал на 9. Когда петух выправил - все стало отлично работать.[/b]
С петухом ясно, а место крпления петуха на раме погнуть реально? А то у меня петух не лежит плотно на раме, как-будто у него легкая сферичность вместо плоскости прилегания. )

Лёха Самолётов
24.09.2007, 22:22
У меня такаяже фигня - есть небольшой люфт. Но когда затягиваешь эксцентрик колеса петух закрепляется намертво. Петух родной? У меня болтается поделка из соколей. С родным до его смерти такого небыло