PDA

Просмотр полной версии : 01-02.10.2013 - ночь пятницы по Пятницкому (перенос старта на субботу утром)

replicant
29.10.2013, 19:52
В пятницу вечером субботу утром еду покататься по маршруту Красногорск - Покровка - Рогачево - Дубна (без заезда в город) - Конаково - Тверь. Приглашаю желающих прокатиться со мной. Технически можете присоединиться утром субботы в районе Дубны на второй день. Есть вариант стыковки утром в Конаково (наиболее реальный), а дальше вместе по маршруту Конаково - Тверь около 110 км. Старт планируется на 9 часов вечера 7 часов утра от церкви в Красногорске (см. трек). Коллегиальным решением может быть рассмотрена пауза в Дубне, но как бы не очень хотелось туда заезжать и вообще перебираться на другую сторону канала, хотя трек идет по Дмитровке, поэтому проедем по тропам вдоль от переправы до переправы. Разумнее было бы конкретно подзаправиться в Конаково горячей едой. Трек и карта тут http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=sbwrjdhqdfnxaxvk&isFullScreenLeave=true. Маршрут по асфальту и всякому сухому и твердому покрытию ибо свербит асфальтовое шило и в грязь заехать не дает. Магазины будут в ассортименте, т.к. села проезжаем, но лучше, если по максимуму все возьмете с собой. Остановки буду делать только на ремонт и перекусить. В случае ремонта и нужды стою и жду, ну или сам ремонтируюсь и нуждаюсь. Поеду на уровне комфорта с примерно постоянной скоростью в диапазоне от 20 до 25 км/ч по ровному без ветра. Всякие спортсмены могут ехать самостоятельно по треку вперед, если захотят. Держать не буду. Т.к. еду на МТБ (медленно и печально матрася), то шоссейных товарищей не приглашаю ибо ни им ни мне интересно не будет. Экипировка, питание, ремнабор, наличие велосипеда, шлема, головы в нем и т.п. вещи планируйте самостоятельно. Никаких требований, кроме разумной готовности к поездке, не предъявляю. Труба (ребус): семь-шесть-8 V-VI 7I (код 985), после старта принимаются только текстовые сообщения. Трубу проверяю раз в два-три часа на предмет пропущенных звонков и СМС и перезваниваю.
===================================

Перенос старта на субботу на 7 утра из-за сваливающих в пятницу вечером из города автомобилистов. Есть подозрение, что их на шоссе будет много перед длинными выходными и каникулами.

idealex
30.10.2013, 00:21
простите, а у Вас имеется с наличии пропуск в Государственную резиденцию президента РФ "Русь"? если нет, то в Козлово Ваш ПВД закончится. в крайнем случае прийдется искать объезд.

replicant
30.10.2013, 10:36
простите, а у Вас имеется с наличии пропуск в Государственную резиденцию президента РФ "Русь"? если нет, то в Козлово Ваш ПВД закончится. в крайнем случае прийдется искать объезд.

Я знаю про это место. Информация о возможности проезда неоднозначная. Кому-то удавалось там проезжать, а кого-то разворачивали. В любом случае есть варианты объезда через Решетниково. Есть даже варианты в самом Козлово. Попытаться можно. Ребята южнее Козлово весьма успешно катают по заповеднику в сторону Курьяново.

Если совсем не покатит, то свалю из Конаково на вечерней собаке в Москву. Еще в Конаково можно переправиться на другую сторону и продолжить через Иваньково-Рождествено, если удачно попасть на паром. Зависит от настроения и от попутчиков.

idealex
30.10.2013, 10:44
Я знаю про это место. Информация о возможности проезда неоднозначная. Кому-то удавалось там проезжать, а кого-то разворачивали. В любом случае есть варианты объезда через Решетниково. Есть даже варианты в самом Козлово. Попытаться можно. Ребята южнее Козлово весьма успешно катают по заповеднику в сторону Курьяново.

если у курсе, то вопросов нет. я по незнанию сунулся туда с женой года два назад. на кп мне намекнули, что даже если они и пропустят или мы как-то проедем в обход, то внутри нас уже встретят ребята "покруче" и проблем огребем по полной. рисковать не стали. я просто к чему спросил еще. в теме сказано по асфальту или твердому покрытию. если объезжать, то уже и по мокрому местами выйдет:):)

replicant
30.10.2013, 10:51
если объезжать, то уже и по мокрому местами выйдет:):)

Форс-мажор однако. Это тоже учитываю. Вообще проломиться через Завидовский заповедник не сама цель. Цель - покататься по возможности без грязей. Однозначно по треку пойду до Конаково, а дальше после 210-220 км пути уже по настроению и самочувствию (вдруг станет скучно и все надоест). И там и начинаются вариации вокруг да около. Если поеду один, то советоваться буду сам с собой. Если не один, то порешаем на месте.

t4tune
30.10.2013, 10:58
Идея хорошая, но вот с реализацией и планирование явные непонятки :)
Трек 320, если средняя 20, то в пути 16 часов (а по сути еще больше). Старт в 7.00, значит Финиш в 23.00
Последняя электричка в 22.38. Не успеваем :)

replicant
30.10.2013, 11:06
Идея хорошая, но вот с реализацией и планирование явные непонятки :)
Трек 320, если средняя 20, то в пути 16 часов (а по сути еще больше). Старт в 7.00, значит Финиш в 23.00
Последняя электричка в 22.38. Не успеваем :)

Со стартом в субботу придется ехать в ночь на воскресенье, а утром уже сесть в Твери на эл-ку. Как-то так получается. Если метеорологи не врут и в субботу вечером начнется дождь, то придется сливаться из Конаково ибо мокнуть ночью совсем не радует.

Не отменяется вариант ночевки в Конаково в гостинице. А почему бы и нет? :good:

Не так давно из-за дождя на маршруте Красногорск-Волоколамск-Старица-Тверь мне пришлось заночевать в гостинице в Старице, а утром продолжить.

t4tune
30.10.2013, 12:04
Вообще интересно, подзапрыгнул бы на трек в Обухово возле Солнечногорска, во сколько там планируется быть основному составу?
Ночевать в гостинице не особо хочется, лучше слиться элькой.
Объезд Козлово знаю, если доедем - покажу. Только вот если в субботу будет ЗАЕЗД власть придержащих , то придется шифроваться и быстренько топить от палевного участка:)

replicant
30.10.2013, 12:42
Только вот если в субботу будет ЗАЕЗД власть придержащих , то придется шифроваться и быстренько топить от палевного участка:)

Собственно это меня тоже смущает (вдруг завалятся всем табором на отдых), поэтому больше уже склоняюсь к переправе в Конаково или уходу в Решетниково и южнее. Обухово должно быть спустя 3 часа от старта. Точнее пока не скажу, но видимо лучше будет созвониться рано утром в день старта (часов в 7-8 утра). Не исключаю вероятность что весь состав группы будет в лице одного человека. :)

План строю на день такой:
- в Конаково надо приехать в любом случае даже в случае испортившейся погоды и желательно до эл-ки на 20-22
- в Конаково будем решать что делать дальше и куда двигаться (зависит от многих факторов)

t4tune
30.10.2013, 14:48
Ок, созвонимся тогда. Надо на слики вел поставить успеть.

replicant
30.10.2013, 22:21
Ок, созвонимся тогда. Надо на слики вел поставить успеть.

Я вот на таком катаю сейчас по асфальтам (29х2.25, Rubena Zefyros - слон редкий полосатый). В моем понимании так выглядит "МТБ слик".

198379

t4tune
31.10.2013, 12:23
Эх, скорее всего не смогу поехать, т.к вчерашние квитки в почтовом ящике напомнили мне, что суббота - единственный день, когда я могу забрать посылки с веложелезками с почты.

Рубена скорее дорожная-гибридная резина, а я собирался ставить Биг Эплы.

replicant
31.10.2013, 13:46
Эх, скорее всего не смогу поехать, т.к вчерашние квитки в почтовом ящике напомнили мне, что суббота - единственный день, когда я могу забрать посылки с веложелезками с почты. Рубена скорее дорожная-гибридная резина, а я собирался ставить Биг Эплы.
Значит поеду один. Если до пятницы до вечера не определишься, то в Обухово никого не жду.

Bort-11
01.11.2013, 11:17
Дима, твой проект крутоват для аудитории раздела покатушек. Продублируй в разделе Шоссе.

replicant
03.11.2013, 00:03
Дима, твой проект крутоват для аудитории раздела покатушек. Продублируй в разделе Шоссе.
Для шоссе боюсь слишком лайтово будет. Когда я на шоссере лет 7-8 назад катался, то мне что 200, что 300, что 400 было до лампочки. Еду и еду себе.
Бреветчики на шоссерах катают 200 км меньше 7 часов без напряга, а тут работы всего на 10 часов ходу. Им такое скучно будет.
А для ребят на МТБ 300 км - это очень приличный объем.

Один участник слился, но второй отзвонился и завтра подхвачу его в 7-20 на выезде из Митино.
Надо было летом такое мутить конечно. Сейчас холодновато уже. Хотя вдвоем уже веселее, чем одному.
Пока договорились вместе ехать до Конаково, а там по ситуации либо чемодан-вокзал-Москва, либо паром-ночь-дорога-Тверь.
--------------
З.Ы. У меня еще планов на утро воскресенья вагон и тележка, поэтому надо поторопиться с возвращением домой. Я ведь поэтому и хотел в ночь пятницы уезжать, но домашние не пустили, дачниками-автомобилистами запугали.

---------- Добавлено 03.11.2013 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение 01.11.2013 было в 15:43 ----------

В ноябре числа второго я уеду в Конаково. Мини-отчет.

В пятницу вечером мне на телефон пришло сообщение от второго участника и стало понятно что ехать придется одному. Морально к этому и готовился, хотя вместе конечно веселее.
Выехал еще по темноте. Поскольку был один, то решил сразу взять темп повыше (на пределе моего 9-ти скоростного при нормальном каденсе ) и двигаться с расчетом на прохождение 200 км за 8 часов +- в пределах погрешности несколько минут. Остановок по плану было три по 10 минут. Первая в Замятино примерно на 75 км трека. Вторая в Рогачево на 125 км. Третья у второй переправы на 185 км. До Замятино доехал за 3 часа и стало понятно, что темп выдерживается без проблем такой какой нужен. Потом остановился уже в Рогачево. У магазина встретил двоих катальцев из Дубны. Они купили мне зеленого чая, пока сторожил велосипеды. Вокруг сновал подозрительный народ и одному заходить в магазин не хотелось. Вовремя ребята подвернулись. Поговорили. Разбежались. Укатил в Дрочево.

Ощущения от маршрута намного лучше, чем от проходящего в тех краях Каравановского бревета, который захватывает нагруженное кольцо до Клина и большой кусок Ленинградки с выхлопными газами. Вариант по пустым дорогам мне понравился больше. Часть этих дорог не катал еще ни разу. Не понимаю почему бреветный маршрут в Дрочево проложили так странно. Финиш по второстепенным дорогам запросто передвигается в Мельдино и все довольны и не надо после финиша еще крутить до парома. Но это лирическое отступление. Перешел Ленинградку по нормальному мосту и сразу ушел на другую второстепенную дорогу в сторону дачи Менделеева и Блока. Пятницкое шоссе тоже неожиданно порадовало рано утром. Во многих местах сделаны теперь нормальные обочины и вообще едется даже по темноте легко без машин и не снижая скорости даже на спусках. Все просматривается, все ровно и предсказуемо. Благодаря активной застройке тех мест зачастую рядом идет выездная полоса и дорога становится по сути в два раза шире. Давно что-то я по Пятницкому не катался.

На чем остановился? Да, укатил в Дрочево. Но перед самым Рогачево завис плеер и крутил постоянно одну песню не давая ничего с собой делать. В итоге прослушав раз 30 заколебавшую мелодию засунул плеер в рюкзак в надежде что там он допоет до полного разряда и потом отвиснет. Без музыки ехать стало как-то западло и настроение стало медленно портиться. Докатил уже мрачный до второй переправы. Сел на остановке среди помойки (другого места сесть там просто нет) и опустошил термос с чаем окончательно. Еду тоже доел. Правда из еды у меня было всего два батончика Натс (большой и обычный). Посидел. Подумал. Покатил в Конаково. А фиг ли еще оставалось делать?

Классика Тверской области началась сразу же и отбила жопу за неполные 30 км так, что сидеть в седле как-то уже совсем не хотелось. Стравливать колеса тоже было лень. Всю дорогу до Конаково дул какой-то мерзкий мордник, неся с собой мощные запахи Родины. Этот мордник ожидался и на трассе Кимры-Тверь, что нерадовало. Стал подмерзать. Нос совсем протек. Стало тоскливо. Впервые скорость упала до 20-22 км/ч по ровному. Это был дурной признак. В Конаково въехал в 15-45. Сделал контрольную фотку на телефон и поехал посмотреть что там с расписанием электричек. Выяснил что следующая эл-ка в 17-55. И тут надо было что-то решать. Теоретически до Твери на 22-38 через переправу успевал. А практически уже не было никакого желания туда ехать. Прикинул что будет, когда прикачу в Тверь. Темно. Холодно. Голодно. Пипец. Возврат в Москву вообще за полночь. Стало грустно. Покатался с мрачными мыслями по Конаково. Выехал к воде. Поплевал в Волгу. Замерз на ветру еще больше. Поехал в здание вокзала в тепло и в буфет за сосисками в тесте. Были правда "геройские" мысли психануть в Решетниково на перехват Тверской электрички или просто ближе к дому, но соотнеся 2 часа ожидания с расстояниями до ближайших точек слива стало понятно, что 2 часа - это самое меньшее, что может случиться. Либо в Тверь, либо ждать эл-ку. Другие варианты не радовали никак. Сел ждать.

В итоге после позорного слива по треку было пройдено почти 220 км за примерно 9 часов. В следующий раз обязательно доеду до Твери. Нужен напарник или напарница. Желательно умеющие и проходившие 200 км за 8-9 часов, чтобы темп примерно совпадал.

Touma
03.11.2013, 23:50
Человек проехал на мтб 220км за 9 часов, а еще грустный такой. Уважение и еще раз уважение.

Bort-11
04.11.2013, 18:32
было пройдено почти 220 км за примерно 9 часов. В следующий раз обязательно доеду до Твери.
Рожает еще земля Русская богатырей, мтб-ратников!