PDA

Просмотр полной версии : 3.11.2013, Воскр. Петля вокруг Пятницкого шоссе. 75 км без привала

Bort-11
29.10.2013, 13:30
Старт в воскресенье в 10:00 от трамвайного круга на Живописной улице. Там можно запарковать машину.
В трамвайной диспетчерской есть кафешка и туалет.

Едем против часовой стрелки: Живописная - Покровская Стрешнево - Тушино и далее.
Темп бодрый, без фанатизма, надеюсь привезти 18 км/ч среднюю.

Можно присоединиться на Покровской-Стрешнево в 10:20 и соскочить на Трикотажной, тогда получится 60 км.

Без привала, если у вас нет гидратора, вело-бутылки и еды в карманах, чтобы есть на ходу, то вероятно у вас что-нибудь сведёт-заболит.
Магазины на маршруте не предусмотрены, но могут быть.

Поломавшимся и проколовшимся помогаем, убравшихся эвакуируем, отрезанных на светофорах ждем.
Не выдерживающих темпа не ждем.
Новичкам просьба не приезжать, не мучить себя и других, это покатушка для подготовленных. Без замыкающего.

Могут быть затупы, т.к. замкадные участки трека рисованные.

Покатушка состоялась,
Записанный трек здесь (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wlgamqmkuasxjzji)
Здесь трек (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zqhungiaoykzovoe), рекомендованный к прохождению в мокрую погоду
Мини-отчет здесь (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=206591&page=4&p=3495286&viewfull=1#post3495286)

Митя

Marcello
29.10.2013, 14:55
Высказываться можно?
От Жаворонок до Новогорска есть живой трек если надо.
http://www.endomondo.com/workouts/92446766/1783370
В том году было квадрами распахано но проехать можно. Ближе к жаворонкам есть загиб ненужный. Обходили болото сильно и углубились в лес на север.

Bort-11
29.10.2013, 15:10
Высказываться можно?
Нужно!
Спасибо, посмотрел.
А что случилось после 24 июля?

Marcello
29.10.2013, 15:53
Я уже год пользуюсь вот этим девайсом http://www.suunto.com/Ambit/
Треки выкладываются вот сюда http://www.movescount.com/
Но я по инерции перегонял их и в эндомондо а после 24 июля мне это надоело :)

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

От Жаворонок до Новогорска есть живой трек если надо.
Прошу прощения, трек юзать аккуратно. Обратил внимание, что запись его прерывалась - прямая линия в лесу ближе к Жаворонкам.

Небесный
29.10.2013, 19:23
Хочу! А вот смогу ли - скажу точно в пятницу!

Bort-11
29.10.2013, 20:51
я по инерции перегонял их и в эндомондо а после 24 июля мне это надоело
Ну и славненько, а то я подумал - может травма...
Я тоже на твою прямую линию посмотрел и свой трек не стал редактировать, они очень похожи.

Putin
29.10.2013, 23:04
Возьмите кусачки с собой, мало ли, могут понадобиться после Козино :)

replicant
30.10.2013, 12:55
Возьмите кусачки с собой, мало ли, могут понадобиться после Козино :)

О заборах в районе Козино я Митю уже предупредил (возможно придется обходить по периметру), но взять действительно не мешало бы.

Ёклмн
30.10.2013, 16:31
Несколько раз ездил более коротким маршрутом. 2 наиболее удачных трека (реальные):
1) http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wcukulrirygmnnkg
2) http://www.gpsies.com/map.do?fileId=abpqavihgkmvglkl
Мысли (мож пригодятся):
- После постройки нового выезда из Куркино на МКАД пробовал несколько вариантов выезда из Северного Тушина в район Гаврилково. Больше всего нравится как в 1). В вашем треке есть его пересечение - не представляю как вы будете его там пересекать - там отбойник посредине...
- Не откажите себе в удовольствии сделать маленький крючёчек вдоль берега Сходни (вниз и вверх) по суперской неиспользуемой бетоночке, как в 2). И далее в Новогорск по 2).
-Проспект Краузе и летом был грязненький и и "квадроциклированный". Можно как в 1) и 2) из Сабурово по бетонке а потом по более чистенькой дорожке.

Fathom
30.10.2013, 16:56
Это будет Петля Нестерова.

Bort-11
30.10.2013, 23:41
Трек в первом посте изменился.

Возьмите кусачки с собой, мало ли, могут понадобиться после Козино
Возьмем пластид и РПГ-7 :(

2 наиболее удачных трека (реальные):
Ёклмн, спасибо, брат за дельные советы. Подкорректировал трек (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=scyycqkbozpuvfbs), посмотри, ты это имел ввиду?

Это будет Петля Нестерова.
На петлю Нестерова здоровья не хватит, тут важно на ленту Мебиуса не угодить.

Ёклмн
31.10.2013, 12:18
Ага. Только от моста через Сходню до Новогорска - как в 2). Как в 1) - плохо по многим причинам.

Bort-11
31.10.2013, 14:04
Как в 1) - плохо по многим причинам.
ок, перерисовал, отдельное спасибо за пересечение МКАД - просто и красиво.

Шатун Gorgetta
31.10.2013, 21:03
...куркинко-машкинское велокольцо совсем испоганили, да позастроили, да повырубали...
...а красивый подвесной мост у новогорского пансионата, который я всегда обзывал чёртовым.. оказался "мост-любви"...))
...может плюсанусь попогоде...

---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

..на карте трека - доржка вся перечёркнутая поперечинками - этт, типа хрен проедешь...?? ..а так хотелось любви.. на мосту..

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

..в субб погода-то получше будет... аа??

Bort-11
31.10.2013, 22:34
...куркинко-машкинское велокольцо совсем испоганили, да позастроили, да повырубали...
...а красивый подвесной мост у новогорского пансионата, который я всегда обзывал чёртовым.. оказался "мост-любви"...))
...может плюсанусь попогоде...
Жора, просто ты слишком давно катаешься :)
Если присоединишься, буду рад, как и Небесному.
В субботу у любимой тещи юбилей.
Погода на воскресенье пока вполне ничего, кратковременные дожди, такие к нам не прилипают. Буду тестить новые ботиночки с гор-техом. Старые были тяжелые, с мягкой подошвой и протекали, но 6 лет я исправно надевал их на свою жабу. Теперь дам им шанс на вторую жизнь, поставлю у помойки.

Шатун Gorgetta
01.11.2013, 18:41
Жора, просто ты слишком давно катаешься :)
...типа пора завязывать..))

Entered by Шатун on March 25, 2002 at 13:40:09:
В ответ на: Приглашаю в Новогорск! (+) отправлено eugen on March 25, 2002 at 12:21:36:
... а ведь реально было Куркинско-машкинское велокольцо (помоему, 13.6км)... Даже знак висел "..велокольцо, автогонки запрещены..". Я сам по этому кольцу гонялся. Старт и финиш там был в куркинскую горку (очень кучеряво...). А жизнь велокольца прекратилась со строительством олимпийского велокольца в Крылатском (1980г.). Затем дорогу в Куркино покрыли крупным гравием, на том все и кончилось...

...нуу, и кто здесь скажет, где висел знак "..велокольцо, автогонки запрещены.." ...???

Endeavour
01.11.2013, 19:07
если дождь из прогноза уберут, присоединюсь к покатушке

---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

..в субб погода-то получше будет... аа??
...+1

Шатун Gorgetta
01.11.2013, 19:28
В субботу у любимой тещи юбилей.
..каагда я был мааленький, у меня тоже была баабушка... ,а теперь у меня тёщя.., но в эту субботу у неё не будет юбилея... ))

..Паша, звонил Лёня (..летит вночь из казахстана.. оччень хочет кататься)).. Если погода гуд..часиков в 12-ть из Строгино... либо по "тёщиному языку".. или если покажется сыровато, то класичиссимо уно- на воробьёвы горы...

spoke
01.11.2013, 19:36
Постараюсь присоединиться.

Bort-11
02.11.2013, 12:10
Я сам по этому кольцу гонялся. Старт и финиш там был в куркинскую горку (очень кучеряво...). А жизнь велокольца прекратилась со строительством олимпийского велокольца в Крылатском (1980г.)
Жора, ты зубр. В 1979 мне было 13, я катался по Чертанову на складном оранжевом салюте, спицы были обвиты цветной проволокой, украденой с местной АТС. Я уже курил и пробовал вино, а Куркинское кольцо, как и велосипед со скоростями, были для меня другой вселенной. Хорошо что хоть вовремя сел на звездолет и перелетел в ту другую вселенную. Многих засосало, иных уж нет...

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

Поставил на треке точку встречи "Podbor" у платформы Покровское-Стрешнево.
Трек окончательный, можно загружать. Прогноз на завтра улучшили.

jook
02.11.2013, 12:15
АЕ! Тоже собираюсь завтра присоедениться!

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

Я сегодня хотел проехать такой же, но укороченный маршрут, не выезжая далеко за МКАД, а тут такое счастье намечается :)

Bort-11
02.11.2013, 14:02
Spoke, jook, добро пожаловать на борт :)

Вот еще срезка (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dnagauokbuvikrto), на случай цунами.

Ilmin
02.11.2013, 14:31
Сейчас на 62 км привез среднюю 22,3. Если утром колено скажет "давай ещё!" - то буду обязательно! А так трек конечно интересен. если не завтра, то потом обязательно пройду его

Fathom
02.11.2013, 14:37
Сейчас на 62 км

похоже на 10 кругов лазутинки?

Ilmin
02.11.2013, 14:45
похоже на 10 кругов лазутинки? я на ней уже года 2 не был. Даже не знаю как теперь туда заезжать. Если завтра с Митей не срастется, то поеду на лазутинку - посмотрю что да как. Или в Ромашково. Тоже давненько там не был

Avers
02.11.2013, 16:05
Серег, в Ромашково сейчас, мягко говоря, не проехать.

Шатун Gorgetta
02.11.2013, 18:26
...прокатили.. сегодня погода-подарок.. трек по ходу творчески доработали.. на "чёртов мост любви" попали.. может Лёня фотки выложит..
..грейдер от новогорска - ничё так..

Bort-11
02.11.2013, 19:47
трек по ходу творчески доработали.. на "чёртов мост любви" попали..
Писал ли кто-нибудь трек? Как оценить творческую доработку?
В остальном по треку шли или по памяти? Что с коттеджными заборами в районе Козино? - тут кошмарили, что там надо что-то обходить.

У меня в пятницу была свадьба друга, в субботу юбилей тещи, завтра на покатушке буду икать :)

Небесный
02.11.2013, 20:41
А я вернутся в Москву не успеваю. Если буду, то спонтанно-внезапно, но скорее всего пропускаю.

ilyukhs
02.11.2013, 20:47
Маршрут непростой, ... как и прогноз на завтра. но ехать надо!
Чтобы достойно закрыть сезон.
В ноябре, по грунтам, да еще на такую дистанцию, ранее ездить не приходилось.

Но ведь в жизни всё, когда-то бывает первый раз. :)

Bort-11
02.11.2013, 22:30
В ноябре, по грунтам, да еще на такую дистанцию, ранее ездить не приходилось.
Сергей, привет, грунтов будет только половина. Вполне лигерадно.
Вижу на карте Мост Любви в пансионате Новогорск. Жора, где вы в пансионат въехали и выехали?

spoke
03.11.2013, 18:28
Замес Митя отличный организовал, в Москва-реке полчаса вел отмывал от грязи и травы. Собралось человек восемь, но ехал один, проехал под сотню, закончив маршрут проехал ещё лишних. Завтра отдых))

Bort-11
03.11.2013, 21:13
Зачетно скатали.
Засветло выехали, засветло вернулись, никаких электричек, только крутили.

Не знаю почему я решил, что в 15 км от МКАДа не может быть такого мясорубства, как у Вадика Волкова на Гжатском тракте. Даже написал Сергею, что там будет вполне легерадно... Слава Богу у Сергея легерад накануне сломался, и он приехал на обычном байке.
Короче, местами был хардкорный говномес. Хорошо для прокачки скила и тестирования оборудования, но пипец как грязно. Хотя пешки у меня лично было несколько сотен метров, кто-то еще меньше шел.
Одежда отработала отлично - всю дорогу было тепло и сухо, велик тоже - ничего не заклинивало и не ломалось.

Стартовали в семером, но Spoke на 5-ой минуте исчез впереди из виду и больше мы его не видели. На Покре присоединились еще двое, нас стало 8. Один отстрелился перед Новогорском, Тимур исчез уже в цивилизации в Митино, Сергей в Строгино. У вас все нормально?

Сергею на Stells особый респект за волю к победе. Он просто открывал вибрейки и хреначил вперед, потреблял чернослив и не жаловался. А было на что, замес глины и травы был такой, что Тимур загнул петух. В таких покатушках у некоторых неподготовленных случаются истерики, а особо эмоциональные люди могут потом продать/подарить/выкинуть свой велосипед.

Все ехали дружно, на позитиве, с шутками и частушками :)

По приборам:

Пройдено 80,1 км
Ср. скорость 13,6 км/ч
Время движения 5:51
Время остановок 1:30
Набор высоты 723м

Записанный трек (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wlgamqmkuasxjzji) с точками-комментариями. Его можно рекомендовать только в сухую погоду.

Вот по такому треку (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zqhungiaoykzovoe) надо ехать в распутицу в следующий раз. Грязью все равно закидаемся, но пешки вообще не будет.

ilyukhs
03.11.2013, 21:37
От Строгино, неспеша докатил до Крылатского. Там долго мыл вел в ручье, но все равно домой принес грязи изрядно. :)
Вспомнился Холмс, который говорил:"Остерегайтесь ходить на болота ездить за городом на вело, когда злые силы властвуют безраздельно в стране наступил ноябрь. :prankster:
Одна из характерных фоток здесь:
https://lh6.googleusercontent.com/-LCg1itwG2WE/UnaCoDQxAGI/AAAAAAAABRs/Sxwxxj0CLIA/w1413-h794-no/031120133866.jpg

Остальные, там: https://plus.google.com/u/0/photos/117227580205018191274/albums/5942080327233378881

От катушки - впечатления суперпозитивные. Проверил в деле новый гидратор и старые велобахилы :good:
Порадовала трансмиссия на GT. Не смотря на адский говномес, проскоков на средних и больших задних звездах (Sram X9), практически не было.
На асфальте, под дождиком, происходило некоторое самочищение цепи и кассеты, крутилось норм!

С домашними получилось 93км. Укатался в зюзю. Всем, еще раз, спасибо за отличную компанию! :dance4:

spoke
03.11.2013, 22:26
Стартовали в семером, но Spoke на 5-ой минуте исчез впереди из виду и больше мы его не видели.

Ещё одного участника не перехватили? Он вас ждал у подстанции недалеко у моста. А я ждал вас перед заездом на мост пару минут, ну и так иногда останавливался, никого не увидев поехал дальше.

Грязь уже началась в Красногорском лесу и после Сабурово усилилась, а перед Новогорском пошла на упадок. Колёса надо было подспустить, но ниппель залип и нехотелось туда лезть. Трек местами отличается от начального: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=irywavobbsgshiau

Bort-11
03.11.2013, 22:34
Серега, спасибо за фотки! Приятно посмотреть, вспомнить хорошие подмосковные дорожки :)
С коротким, высоким задним крылом ты по грязи лучше будешь ехать, чище. Длинные крылья только для асфальта хороши.

Evgeniigg
03.11.2013, 22:36
Грязь уже началась в Красногорском лесу и после Сабурово усилилась, а перед Новогорском пошла на упадок.
Сдается мне что группа двигалась в противоположном направлении:)
Отлично прокатились, хотя местами было нелегко

Bort-11
03.11.2013, 22:52
Сдается мне что группа двигалась в противоположном направлении
Ну да, Spoke не посмотрел в первом посте, что едем против часовой. Жаль, вместе было б веселей - он дважды герой, что крутил эту мясорубку в одиночку. После Жаворонок мы стали видеть его следы, там треки расходятся, видимо там мы и разминулись.

Ещё одного участника не перехватили? Он вас ждал у подстанции недалеко у моста.
Это ждал Володя Bicycle-man, он то же с направлением петли перепутал. К тому же не предупредил, где он хочет к нам присоединиться, я бы его поправил. Когда он позвонил, мы уже в Тушино к МКАДу приближались.

Грязь уже началась в Красногорском лесу и после Сабурово усилилась
Для нас Красногорский лес был последним грунтовым участком. После Козино и Жаворонок, он показался мне просто чистым.

Тимур-73
04.11.2013, 01:32
Зачетно скатали.
Стартовали в семером, но Spoke на 5-ой минуте исчез впереди из виду и больше мы его не видели. На Покре присоединились еще двое, нас стало 8. Один отстрелился перед Новогорском, Тимур исчез уже в цивилизации в Митино, Сергей в Строгино. У вас все нормально?

Сергею на Stells особый респект за волю к победе. Он просто открывал вибрейки и хреначил вперед, потреблял чернослив и не жаловался. А было на что, замес глины и травы был такой, что Тимур загнул петух. В таких покатушках у некоторых неподготовленных случаются истерики, а особо эмоциональные люди могут потом продать/подарить/выкинуть свой велосипед.

Все ехали дружно, на позитиве, с шутками и частушками :)

По приборам:

Пройдено 80,1 км
Ср. скорость 13,6 км/ч
Время движения 5:51
Время остановок 1:30
Набор высоты 723м

Да, согласен говнолина местами хватало с избытком. В одном из таких мест в районе Жаворонок, проползши (прокрутив) педали в этой густой-густой каши метров 400-500 , остановившесь, вылезши из неё на маленький травяной пятачок, слезши с велосипеда, севши тудже в седло и надавив на педаль, петуху это моё действие непонравилось и он немного (градусов на 5-10) изогнулся, наверное решив проверить моё желание ехать далее или слиться на ж/д ст. Сходню до которой было 4км почти полностью по асфальтированной а/д и умение провить петух в грязи под лёгким слабоморосящим дождиком. В результате петух был поправлен в течении 15 мин идвижение к запланированному мною промежуточному финишу на ж/д ст. Трикотажная в общей группе было продолжено!
Что касается пройденного километража, то если верить велокомпу, получается следующее: всего ровно 100км, из них от дома до ж/д ст. Покровско-Стрешнего 21км, ж/д ст. Покровско-Стрешнего - ж/д ст. Трикотажная 63км, ж/д ст. Гражданская - дом 16км.
В Митино я действительно сбавил темп, т.к. знал расписание эльке от Трикотажной и дорогу до неё, на эльку прибыл точно как и хотел.
Покатушка действительно получилась зачётная, СПАСИБО Мити!!! Шёл своит Каравановским средним темпом иногда немного отставая на извилистых лесных дорожках-трапинках, но следы первых 7 участников не давали возможности сбиться с пути истинного!
Что касается очистки велосипеда и велошмоток после поездки, то она очимтка прошла успешно: велосипед был вымыт в ванной с извлечением из его подвижных частей огромного количества хорошо утрамбованной травы, листьев и мелких палочек, а велошмотки были замочены и выстираны в стиральной машине, после моих трёх прилеганий в грязь и лужу на трёх километровом грунтовом участке перед Сабурово!!!

jook
04.11.2013, 16:17
Спасибо всем за отличную покатушку и конечно же Bort-11 за организацию! Все было супер, впечатления отличные!

Из всего маршрута больше всего понравилась длинная колея по полю.

Вот фотки в одной папке: http://yadi.sk/d/MI-lHlMIC72hB

Bort-11
04.11.2013, 18:42
Из всего маршрута больше всего понравилась длинная колея по полю.
Женя, ты поэт! Если средне-статистического россиянина телепортировать с великом на то поле - будут мат, слезы, предъявы и мордобой.
Спасибо за фотки.