PDA

Просмотр полной версии : Размер аморта - как правильно считать

Fru
25.10.2013, 13:22
Друзья, история такая.
Заказал я на чейне аморт Fox Float rp2 размером 200х58, как у меня и написано на раме взамен соответственно старого, который стал зимой сдуваться и подпускать воздух в масло.
Получаю посылку и смотрю что на пакете с амортом написано 200х51. Думаю, б**ть, ну что за херня. Пишу им письмо - так мол и так, либо наклейка на пакете левая, либо аморт неправильный.
Они мне отвечают, что да, мол, есть у нас косяк такой, но на самом деле это просто лейбл не правильный, но чтобы знать точно, ты измерь длину поршня и напиши нам. Я померял его - 58 в длину. Но когда я его сдул и продавил на максимум руками, его максимальный ход составил 51. Дальше я давить не смог. Это я им и написал, и грю, слыште, ребята, в маркировка "200х58" 58 - это не длина поршня, а его ход ваащето, а ход у нас получается 51.

Они отвечают, брат, не парься, у тебя все правильно, размер у тебя правильный, все как принято, не надо тут нам голову забивать, если не подходит - верни и все.

Внимание, вопрос. Кто прав, что делать и может ли аморт прожаться до конца в раме (проверить не могу, нужно бушинги выбивать).
Спасибо заранее

AltairNsk
25.10.2013, 13:36
Сдутый аморт продавливается на весь ход руками, в раме дополнительные миллиметры ниоткуда не появятся.
Если в заказе 200х58, а в руках и на этикетке 200х51 - это косяк чайника, прислали неверный итем. Шли им в зад с требованием компенсации за пересылку.

crazy_wader
25.10.2013, 16:57
в депмфере есть компенсационная камера, в которой к концу хода тоже прилично вырастает давление, поэтому на весь ход руками аморт даже сдутый может и не прожиматься. в раме добавится рычажность, прожаться конечно должен легче. но имхо и руками он должен прожиматься почти на весь ход (т.е. разница в пару миллиметров еще нормально, но не в 7). и от случая к случаю он не должен останавливаться на одной границе в 51мм, потому что разные усилия прилагаются в разных попытках.
имхо чайник не прав.
что делать - вечный вопрос. зависит от способности выдурить скидку на будущие покупки или на пересылку им его обратно.

AltairNsk
25.10.2013, 17:53
в депмфере есть компенсационная камера, в которой к концу хода тоже прилично вырастает давление, поэтому на весь ход руками аморт даже сдутый может и не прожиматься.
Я же говорю, сдутый аморт прожимается руками. Не двумя пальчиками, конечно. В пол его упер, надавил - и точно до упора, он очень хорошо чувствуется. Чтобы точно ничего не мешало, можно ниппель в открытом положении чем-нибудь подоткнуть.

Sallet
25.10.2013, 22:12
Аналогичная беда была, заказывал 200х51, а замер линейкой дает максимум 194 по осям. Однако из-за смешной тогда цены забил на этот косяк и катаю так, геометрия чуть ушла, но вроде не критично. Ещё есть мысль что дело может быть в самом аморте, например масло неправильно распределено в камерах демпфера или лишний отбойник, возможно это? Аморт Маниту радиум р