PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о совместимости тормозов Shimano XT.

Keane
24.10.2013, 09:55
Добрый день, приглядываюсь к тормозам Shimano XT.
http://www.bike-discount.de/shop/k495/a101692/xt-disc-brake-br-m785-b-set-black.html?lg=en&country=178&cr=EUR#
В описании смущает надпись:

"only compatible with new I-Spec series B"

Подойдут ли они к моим манеткам Deore XT 3x9?
http://www.bike-discount.de/shop/k419/a53212/xt-gear-shifters-set-rapidfire-sl-m770-incl-wires-cables.html?lg=en&country=178&cr=EUR#

Спасибо.

smol_
24.10.2013, 10:05
Подойдут ли они к моим манеткам Deore XT 3x9?
Это в каком смысле? По цвету, что-ле?

В описании смущает надпись:
Если у тя нема "I-Spec " - можешь спать спокойно.
Это шняга крепления и тормоза и манетки "на один хомут".
Собирался ли ты, страдалец, делать из манеток и тормозов моноблок?

Keane
24.10.2013, 10:17
Страдалец =)
Я понял, спасибо, нечто подобное я и подозревал )

rpeJIka
24.10.2013, 13:10
К вашим манеткам они не подойдут если на один хомут хотите. Но на картинке тормоза с хомутами, т.е. просто на хомуты их рядом повесите. А only compatible... вероятно стоит понимать что совместимы только с i-spec серии В, с первой серией вероятно несовместимы. Я так понимаю.

Denwar
25.10.2013, 12:32
Чот я не вкурил, если у меня обычные отдельные манетки (не моноблоки), то данные тормоза мне не подойдут, т.к. они не вешаются отдельно на хомут? Я правильно понял?

Поползень-философ
25.10.2013, 13:17
Неверно, хомут как раз на тормозах. I-Spec-манетки не имеют своего хомута, они цепляются на тормозные ручки.

А на ручках хитрая штука от Shimano - фиксация на руле одним болтом с защёлкой, очень удобно. Тормоз никогда не падает с руля, даже если болт раскрутится. Снимается кучей, удобно - открутил болт, отщёлкнул хомут и манетка с тормозной ручкой у тебя в руках.

Denwar
25.10.2013, 13:59
Ок, тоесть данные тормоза можно смело брать под обычные манетки на хомуте?

Cubeman
25.10.2013, 14:27
Ок, тоесть данные тормоза можно смело брать под обычные манетки на хомуте?

конечно.тормоза в любом случае крепятся на руль хомутами..а дальше уже можете изголяца-либо стандартные манетки оставить либо i-spec

igorus
25.10.2013, 14:32
Есть еще такой момент, как настройка положения манеток относительно грипс и тормозов.
Иногда такое бывает, что не получается поставить все оптимально, чтобы удобно было.
Идеальный вариант - попробовать, а то закажешь - и оно неудобно получилось,
причем подвинуть нельзя из-за особенностей конструктива...
Настраивает-то каждый под себя.

ЗЫ. Матчмейкер вещь категорически очень удобная, м.б. рассмотреть
вариант покупки старых тормозов с совместимым с манетками I-Spec?

Data_Link
25.10.2013, 20:15
причем подвинуть нельзя из-за особенностей конструктива...
на манетках щимано хомут крепится в 2 дырки из трех, можноп ереместить в соседнюю пару. Так, чтоб ваще неудобно ни в какой позиции-это все происки злобных инопланетян, которым не суждено нас поработить именно по этой причине.

igorus
25.10.2013, 23:13
Я в общем о ситуации, а не о конкретных сочетаниях. У меня вот полное счастье формулы со срамом
только с перевернутыми право-лево матчмейкерами наступило (торможу средним пальцем и еще
люблю чтоб манетка подальше от грипсы). Как подружатся шимановские новые тормоза
со старыми шимановскими манетками - без понятия.