PDA

Просмотр полной версии : Прокачка тормозов при обрезке гидролинии

VladSem
23.10.2013, 16:48
Если нужно укоротить гидролинию на уже заправленных тормозах, нужно ли заново прокачивать тормоза?
Что нужно для укорачивании? Пока есть только масло, воронка и кабелерез :)

Тормоза Shimano 785.

PS: если промахнусь... какую гидролинию брать? Jagwire норм?

MihBo
23.10.2013, 17:07
Если нужно укоротить гидролинию на уже заправленных тормозах, нужно ли заново прокачивать тормоза?
Что нужно для укорачивании? Пока есть только масло, воронка и кабелерез
Тормоза Shimano 785.
PS: если промахнусь... какую гидролинию брать? Jagwire норм?
Я свои Hayes Stroker ACE укорачивал по мануалу, "как укоротить гидролинию без прокачки (http://www.bikelife.me/ремонт-и-обслуживание/2009/02/09/укорачивание-гидролиний-без-прокачки.html)".
Там хитрость есть, и полюбас потребуеться или минералка или ДОТ смотря что в твоих.
Так же шприц, желательно тисочки и острый ножик.
Ну и самое главное прямые руки!

VladSem
23.10.2013, 17:28
А по конкретным компонентам можете сориентировать? Чтобы не купить ненужных деталей.
Нашел вот такие (http://www.universalcycles.com/shopping/product_details.php?id=3922&category=31) запчасти, но там не написано ни слова про 785е тормоза.

MihBo
23.10.2013, 17:39
Резал возле ручки, так же в комплекте с тормозяками шла запасная слива.
Собственно кроме сливы и инструментов мне ничего больше не понадобилось.
Насчет шимановских ничего не скажу, резал только Haes Trail и ACE.
Пригодиться пластиковая херь для ровного обрезания гидры. и сливка. Остальное думаю не нужно.
Хотя имеет смысл подождать ответов от владельцев твоих тормозов...Хз как с ними.

Myha
23.10.2013, 21:21
Пластиковая хрень очень пригодится. Помимо того, что позволит ровно отрезать, с ее помощью очень удобно держать гидролинию, когда забиваешь в нее гвоздик.Это на Авид, там резьбы нету.

oleg_leshee
23.10.2013, 22:04
ровно отрезать обычную гидролинию канцелярским ножом без каких либо направляющих очень легко, можно попробовать сначала маленький кусочек отрезать, чтобы потом уже до нужной длины смело укоротить одним уверенным движением
если прсто отрезать гидру без всяких заморочек со шприцами - возможно даже прокачивать не придется, если повернуть ее на калипере (а это вероятнее всего потребуется) - точно прокачивать надо будет
P S у меня тоже не шимана если что

entosamoe
23.10.2013, 23:15
укорачивал по вышеуказанному мануалу три пары Шиман, две SLX и XT 785, ни разу не пришлось потом прокачивать. при укорачивании подливал немного масла в ручку и гидролинию.

VladSem
24.10.2013, 13:14
укорачивал по вышеуказанному мануалу три пары Шиман, две SLX и XT 785, ни разу не пришлось потом прокачивать. при укорачивании подливал немного масла в ручку и гидролинию.
Хороший метод, работает.