PDA

Просмотр полной версии : Вылет С велосипедом,возвращение НА велосипеде через МАПП. Проезд нашей и Евро границы

etat
18.10.2013, 15:00
Подскажите, как мне соблюсти формальности, что бы не было проблем.
Вылетаю из РФ в Европу с велосипедом в багаже
Въехать хочу на велосипеде по дороге через МАПП

от велосипеда есть чек (цена не высокая) и гарантийная книжечка с печатью магазина с номером рамы - мне их брать (или копии) с собой ?

И какие будут формальности в европейских странах при въезде и выезде? В момент выезда из Европы в РФ мне не придется доказываться то, что я являюсь владельцем велосипеда.

HeyYou
18.10.2013, 15:21
Указать велосипед в декларации при выезде, указать в декларации при въезде.
Почти наверняка этого будет достаточно.

etat
18.10.2013, 15:28
декларация в какой момент в аэропорту заполняется? до этого я летал без велосипеда и вообще без багажа (только с ручной кладью), поэтому немного не в теме

HeyYou
18.10.2013, 16:53
декларация в какой момент в аэропорту заполняется? до этого я летал без велосипеда и вообще без багажа (только с ручной кладью), поэтому немного не в теме
Перед регистрацией, если не изменяет память. Потом регистрация, таможня, дьютик :) , посадка. Как то так.

Juggernaut
18.10.2013, 19:00
А что, велосипед дороже 1500 евро?

etat
19.10.2013, 00:16
Перед регистрацией, если не изменяет память. Потом регистрация, таможня, дьютик :) , посадка. Как то так.

т.е. перед регистрацией и перед сдачей багажа ?

А что, велосипед дороже 1500 евро?

нет, 350-400 стоил пол года назад, я просто не знаю чего ожидать от наших таможенников (могут засомневаются что он дешевый ?), и от европейских таможенников (могут засомневаются что я владелец ?)

aLexFinist
19.10.2013, 09:42
Таможенникам-на-западе больше делать нечего, как подозревать в попытке провоза "краденного" байка в европу, особенно указанного в декларации. Смело езжайте, всё будет ок.

Juggernaut
21.10.2013, 16:59
нет, 350-400 стоил пол года назад, я просто не знаю чего ожидать от наших таможенников (могут засомневаются что он дешевый ?), и от европейских таможенников (могут засомневаются что я владелец ?)
Не засомневаются. Они в курсе цен.

Sirota
21.10.2013, 17:31
Велосипед не нужно декларировать. Хотя наши таможенники могут попробовать развести на бабки - можно посылать по известному адресу.

keeper1
07.02.2014, 21:32
Господа, у меня вот намечается подобное мероприятие. Хочу прокатиться по Германии, Польше и выехать через Калининградскую область. Вопрос у меня собственно по получению визы, как быть с необходимостью иметь обратный билет? Мне он по идее не нужен так как выезжать буду своим ходом, но при подаче заявления на получение визы требуют туда и обратно... И как быть с бронированием отеля на весь срок пребывания если я планирую двигаться и каждый день ночевать в новом месте.

Juggernaut
13.02.2014, 14:01
как быть с необходимостью иметь обратный билет?
Нет такой необходимости и быть не может. То же самое и с бронированием. Просто составляете в свободной форме маршрут поездки и способ перемещения на каждый день и всё. Но несколько отелей или кемпингов на предполагаемом маршруте лучше всё же забронировать.

Max M
13.02.2014, 16:16
Пару липовых броней, билет до куда нить(не из Подольска же на велике), на распечатке яндекс карт намалевать примерный маршрут фломастером. Все отдать в окошечко.