PDA

Просмотр полной версии : Еще раз о пользе шлемов.

Rum
17.09.2007, 23:49
http://de.fishki.net/picsw/092007/17/social/social_002.jpg
http://de.fishki.net/picsw/092007/17/social/social_003.jpg
http://de.fishki.net/picsw/092007/17/social/social_004.jpg

Для не знающих английского. Штатные отмазки.
Я не одену шлем, в нем я выгляжу идиотом.
Я не люблю одевать шлем, он портит мою прическу.
Я никогда не одеваю шлем, они смотрятся беспонтово.

Nicephorus
17.09.2007, 23:50
баян

Hartman
17.09.2007, 23:59
ну и что. класный креатиф

koshak
18.09.2007, 00:00
где-то видел то же самое, но с переводом на русский

нашёл
http://forum.dirt.ru/showpost.php?p=681225&postcount=84

небо
18.09.2007, 00:14
Может так?

Nicephorus
18.09.2007, 01:18
<div class='quotetop'>Цитата(небо @ 17.09.2007 23:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=341622)</div>
Может так?[/b]
клинический случай...
виски она защищает.
в руках то ее хоть раз держал???

Dmlter
18.09.2007, 01:34
у Небо и Старичка какая-то параноидально-полярная точка зрения на шлемы. Кстати, предыдущий вариант текста к картинке был умнее. И являлся СОКРАЩЕННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ИЗ ИНСТРУКЦИИ К ЗАЩИТЕ. В которой написано, что продукт снижает урон на участке тела, а не защищает от травм и смерти. Пользователь продукта должен осознавать риск получения травмы или смерти, а производитель не несет ответсвенности за полученные в продукте травмы или смерть.
Нынешний про виски - бред.

небо
18.09.2007, 01:52
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 18.09.2007 00:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=341656)</div>
Нынешний про виски - бред.[/b]
Ну ладно,признаю,облажался.Не нравятся они мне,все эти кк корзинки.И люди в них как-то неприятно выглядят.Если уж ездить то в каске как у Брайана Лопеса :)

Dmlter
18.09.2007, 01:59
и ездить как Брайн Лопес)))

navion
22.09.2007, 16:52
Я вот одного не пойму, почему в рекламе только китайцы? Она вроде на пендосов рассчитана... :huh:

небо
22.09.2007, 17:33
<div class='quotetop'>Цитата(navion @ 22.09.2007 15:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=344161)</div>
Я вот одного не пойму, почему в рекламе только китайцы? Она вроде на пендосов рассчитана...[/b]
Да потому-что вначале у того кто мотировал этот фотошоп был заказ от центра коррекции зрения и отбеливания зубов в Провинции Тай-Пень.
Если серьёзно,то я могу выложить картинку из Терминатора-2 с жидким роботом,она выглядит не менее убедительно.Только что она доказывает?Разве что иллюстрирует чью-то богатую фантазию. :87: :thumbdown:

mikegluk
22.09.2007, 20:40
Если написно по-английски, значит "рассчитано на пендосов". Логика - на пять баллов! :bye:
В рекламе не китайцы, а вьетнамцы. Сделана она по заказу Азиатской организации по предупреждению увечий. Во Вьетнаме велосипед - не предмет увлечения, а одно из основных средств передвижения, поэтому проблема велотравм там очень остра.
Кстати, они выпустили еще и видеорекламу (http://www.youtube.com/watch?v=7TpWG2GD20c&eurl=).

небо
22.09.2007, 22:48
<div class='quotetop'>Цитата(МайкК @ 22.09.2007 19:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=344189)</div>
Кстати, они выпустили еще и видеорекламу.[/b]
Ага-так эта картинка вообще к велосипедам и велосипедистам не относится-в клипе ясно видно что речь идёт о водителях скуттеров!! :angry:
Поясняю-если человек разбил башку на мотоцикле,картинка его разбитой башки никак не должна иллюстрировать опастность сего на велосипеде,так-как с таким-же успехом можно выкладывать на каком-нибуть нанайском форуме фото сбитого машиной негра в теме про обязательность ношения унт при гонках на собачьих упряжках. ;)

mikegluk
23.09.2007, 00:14
К ТЕБЕ она точно отношения не имеет.

P.S. Ничего личного :)

Diamonco
23.09.2007, 00:44
Таки навернулся сегодня. Полет прошел успешно! Был в шлеме, когда летел успел подумать, о неужели шлем пригодится наконец то :) Приземлился набок, но в траву, тряхнуло хорошо, но шлемом об землю так и не задел. Вывод сделал такой, нефиг по скольским колеистым дорогам дорогам разгонятся, и при этом отвлекаться.

небо
23.09.2007, 01:27
<div class='quotetop'>Цитата(МайкК @ 22.09.2007 23:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=344274)</div>
К ТЕБЕ она точно отношения не имеет.[/b]
Все это знают :) Надеюсь к тебе тоже

navion
23.09.2007, 02:35
<div class='quotetop'>Цитата(МайкК @ 22.09.2007 19:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=344189)</div>
Если написно по-английски, значит "рассчитано на пендосов". Логика - на пять баллов! :bye:
В рекламе не китайцы, а вьетнамцы. Сделана она по заказу Азиатской организации по предупреждению увечий.[/b]
Спасибо за разъяснение, про азиатов подумал, но английский текст немного смутил :)

blackbolt
23.09.2007, 21:12
Немного оффтопа:У меня одевание шлема уже до рефлекторного уровня дошло, позавчера в баню с друзьями ходили(пешком, без велов) так я када из дома выходил, чуть шлем не одел... снял его с вешалки и уже собирался надеть, как до меня дошло, что я без вела иду...

mikegluk
23.09.2007, 21:39
Это как с ремнем безопасности - в автобусе начинаешь искать :)

JKL
24.09.2007, 19:43
<div class='quotetop'>Цитата(МайкК @ 23.09.2007 20:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=344495)</div>
Это как с ремнем безопасности - в автобусе начинаешь искать :)[/b]
Немого не в тему:
Ехали в Турции из аэропорта в автобусе, гид и говорит:
"Дальше начинается горный серпантин, просьба пристегнуть ремни."
3/4 автобуса начали шарить по креслам.... :)

Радистка Кэт
24.09.2007, 20:51
Шлем по идее должен сидеть на голове туго... Чтобы не слетел при падении. Но мне он давит голову так,что в какой-то момент она болеть начинает...И так любой ...Что делать-то?

Asher
24.09.2007, 21:10
шлем не должен сидеть туго.
он должен сидеть удобно.
Выбирай размер шлема внимательнее. Плюс ко всему, шлем как и обувь - разный производитель - разная "колодка".

Радистка Кэт
24.09.2007, 21:36
Asher
Были разные и со всеми так... Жмут всегда( А на размер больше слетит ...

Asher
24.09.2007, 21:55
<div class='quotetop'>Цитата(Радистка Кэт @ 24.09.2007 20:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=345037)</div>
Жмут всегда( А на размер больше слетит ...[/b]
держать шлем на голове должен не только его размер, но и система "подвеса".
Шлем не должен жать! "плотность" посадки задается системой подвеса в шлеме + правильная настройка ремешков - это процесс небыстрый и получается несразу!
Вообще подобрать шлем - задача не из легких.
Я вот очень долго искал "свой" шлем. Теперь знаю пару таких: Giro E2, Bell Sweep XC.

Радистка Кэт
24.09.2007, 23:14
У меня Bell сейчас...Не знаю,какая модель..Может, я правда не до конца правильно ремешки подогнала... спасибо, Asher

alien
29.09.2007, 20:08
Сегодня работник ГАИ на переходе спросил: "помогал шлем?"...

Ответил, что слава Богу пока нет...

Big
03.10.2007, 19:00
Кантрийный ни разу ... Фул кучу раз но явно в асновном как кепка с нефиговым козырьком от сонца и от веток ...
Люблю гонять зимой - и что то их не видно ни хера ...

StariChok
03.10.2007, 19:14
<div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 24.09.2007 20:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=345046)</div>
держать шлем на голове должен не только его размер, но и система "подвеса".
Шлем не должен жать! "плотность" посадки задается системой подвеса в шлеме + правильная настройка ремешков - это процесс небыстрый и получается несразу!
Вообще подобрать шлем - задача не из легких.[/b]
В любом случае, даже тщательно подобранный шлем будет замахивать во время езды,если они превышают 1.5 часа.

ESN
04.10.2007, 11:56
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 03.10.2007 18:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=349594)</div>
В любом случае, даже тщательно подобранный шлем будет замахивать во время езды,если они превышают 1.5 часа.[/b]

Вроде, русскими буквами написаны русские слова, но я нифига не понял, что здесь написано ?

Big
05.10.2007, 20:56
Нормально то подобраный и настроеный шлем не мешает - мой КК я себе настроим - выдрал к херам все регулировки и отстроил ремешки ...
А вот фуле а) курить не удобно (но можно) б) процедура адевания подшлемника, шлема и очков замучает дохлого :(

небо
05.10.2007, 23:39
Одевая шлем,следует учесть что в шлеме намного чаще бьются головой о горизонтально расположенные конструкции на высоте головы!В естественном обесшлемленном виде у человека прекрасный обзор спереди,к размеру которого и привыкает мозг,автоматически вычисляя все попадающие в него приближающиеся предметы.Однако одев шлем,человек вводит в привычное поле обзора дополнительную конструкцию которая влезает в него сверху-козырёк и все то что мы видим взглянув в шлеме вверх.Мозг с натяжкой соглашается считать обьекты находящиеся сверху некритичными для продолжения движения,и частично блокирует сигналы о горизонтальных,особенно парралельных козырьку и находящихся выше оси зрения обьектах-вот почему такое огромное количество велосипедистов цепляющихся шлемом за ветки,и даже бьющихся в горизонтальные плиты,арматуры и прочие хернии,и так мало случаев таких столкновений бесшлемников.

ScuLLy
06.10.2007, 00:16
Ну дык козырек во-первых съемный на большинстве моделей, а во-вторых он не особо мешает. Лично я даже без шлема катала всегда в козырьке от солнца, ни разу не билась башкой об всякие хрени. Тока один раз сильно ударилась челюстью об руль (!!), резко пригнувшись перед ветками.

0Ni&#036;&#33;M
06.10.2007, 01:15
<div class='quotetop'>Цитата(небо @ 05.10.2007 22:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=350849)</div>
Одевая шлем,следует учесть что в шлеме намного чаще бьются головой о горизонтально расположенные конструкции на высоте головы!В естественном обесшлемленном виде у человека прекрасный обзор спереди,к размеру которого и привыкает мозг,автоматически вычисляя все попадающие в него приближающиеся предметы.Однако одев шлем,человек вводит в привычное поле обзора дополнительную конструкцию которая влезает в него сверху-козырёк и все то что мы видим взглянув в шлеме вверх.Мозг с натяжкой соглашается считать обьекты находящиеся сверху некритичными для продолжения движения,и частично блокирует сигналы о горизонтальных,особенно парралельных козырьку и находящихся выше оси зрения обьектах-вот почему такое огромное количество велосипедистов цепляющихся шлемом за ветки,и даже бьющихся в горизонтальные плиты,арматуры и прочие хернии,и так мало случаев таких столкновений бесшлемников.[/b]
Сообщение, написанное умными словами, имеет ценность лишь в том случае, когда информация, содержащаяся в нем, соответствует действительности.
По сути - когда я в шлеме, лично в моем поле зрения никакого козырька нет.

mikegluk
06.10.2007, 01:36
А это тут просто два солиста припали к пальцам, высасывая всё новые "аргументы".

yellowspy
06.10.2007, 01:42
Не всегда умно и логично написанные слова являются правдой (истиной). Небо, при всем уважении...

небо
06.10.2007, 02:20
А когда по песку 80км едут 20 человек со скоростью 12кмч в шлемах-это истина?Обо что они там собрались бить голову??

Insane
06.10.2007, 02:27
<div class='quotetop'>Цитата(небо @ 06.10.2007 01:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=350912)</div>
А когда по песку 80км едут 20 человек со скоростью 12кмч в шлемах-это истина?Обо что они там собрались бить голову??[/b]
Да пусть едут... В рюкзак шлем не уберешь - там и так все забито доверху...

mikegluk
06.10.2007, 02:32
<div class='quotetop'>Цитата(небо @ 06.10.2007 00:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=350912)</div>
А когда по песку 80км едут 20 человек со скоростью 12кмч в шлемах-это истина?Обо что они там собрались бить голову??[/b]
Гошшподи, а тебе-то какое до них дело? Отвлекись, выпей пивка или таблеточек успокаивающих. Глядишь, и не будет так трясти при виде шлема.

Asher
06.10.2007, 13:23
да.... Небо жжжет...
Шлем одевайте правильно и козырек не будет в поле зрения.

StariChok
06.10.2007, 13:41
<div class='quotetop'>Цитата(МайкК @ 06.10.2007 01:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=350917)</div>
Гошшподи, а тебе-то какое до них дело? Отвлекись, выпей пивка или таблеточек успокаивающих. Глядишь, и не будет так трясти при виде шлема.[/b]
Полечись сам чем нравится. Может дойдет, что мнение, что ездить всегда в пенопластовой шапочке смешно, тоже имеет право на существование.

Andrey777
06.10.2007, 13:42
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 06.10.2007 12:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=350989)</div>
Полечись сам чем нравится. Может дойдет, что мнение, что ездить всегда в пенопластовой шапочке смешно, тоже имеет право на существование.[/b]
Наличие таких мнений и темы для обсуждения - тоже польза от шлема, которую нельзя отрицать.

StariChok
06.10.2007, 13:57
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 06.10.2007 12:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=350990)</div>
Наличие таких мнений и темы для обсуждения - тоже польза от шлема, которую нельзя отрицать.[/b]
Но почему сторонники пластиковых колпачков такие агрессивные? Почему они выступают за поголовное околпачивание, за применение неких мер к тем, кто их не носит?
И почему все те, кто не является сторонниками постоянного ношения пеношапочек, однозначно признают, что в ряде случаев их использование необходимо?
Просматриваются 2 (два) объяснения, imho:
1. Коммерческие интересы продавцов пластиковых колпачков :rolleyes:
2. Некоторая неадекватность части публики, которой кажется, что надев колпачек, они становятся настоящими лисапедистами. :lol:

Andrey777
06.10.2007, 14:03
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 06.10.2007 12:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=350995)</div>
2. Некоторая неадекватность части публики, которой кажется, что надев колпачек, они становятся настоящими лисапедистами. :lol:[/b]
Я езжу в колпачке, но ездить не умею.

Панчо
06.10.2007, 17:57
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 06.10.2007 12:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=350995)</div>
Но почему сторонники пластиковых колпачков такие агрессивные? Почему они выступают за поголовное околпачивание, за применение неких мер к тем, кто их не носит[/b]

Почему их оппоненты говорят о таких вещах, которых при ношении шлема не возникает?

StariChok
06.10.2007, 18:36
<div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 06.10.2007 16:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=351066)</div>
Почему их оппоненты говорят о таких вещах, которых при ношении шлема не возникает?[/b]
Потому, что кому-то ушанка и керзачи не мешают загорать на пляже, а кому-то мешают.
В пенопласте сколько дырок не делай, а вентиляция все равно хуже будет. Нафига мне пропревшая от пота голова, если могу без колпачка получать удовольствие?
Нафига мне натягивать на голову фигню, которая в конкретном случае совершенно бесполезна, но мне реально мешает, создает неприятные ощущения, в т.ч. и ремешками, которые ну ни как кайфа не добавляют?
В конце концов, каждый ездит как хочет. Пусть кому нравится, хоть валенки на уши наденут. Только не надо с такими понтами бороться с теми, кто не хочет покупать то, что не требуется и тем более по совершенно неадекватным ценам.

alien
06.10.2007, 20:39
Ладно, кажется мы тут никого не переспорим...

Уважаемы противники шлемов!
Сами ездить не хотите - не мешайте другим и ПОЖАЛУЙСТА не уговаривайте людей отказываться от защиты и шлемов!

Старичок, я полностью согласен с тобой что корзинка защищает не так хорошо, но кому-то этого хватает. Тот, кому корзинки мало или кому она не нравится обычно носят котелки или фулики.

я не знаю как другие, но я не начинаю лихачить и считать себя крутым, нацепив шлем на голову, при этом шлем мне практически не мешает, не закрывает обзор...

я считаю, что если не дай Бог что случится, шлем смягчит удар, пускай не на много, но смягчит...

В чем я с твоей точки зрения ошибся?

StariChok
06.10.2007, 20:51
<div class='quotetop'>Цитата(alien @ 06.10.2007 19:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=351121)</div>
Уважаемы противники шлемов!
Сами ездить не хотите - не мешайте другим и ПОЖАЛУЙСТА не уговаривайте людей отказываться от защиты и шлемов!
В чем я с твоей точки зрения ошибся?[/b]
В чем ошибся?
-Например в том, что я, проехав за неделю 900км ни разу не пожалел об отсутствии шлема. Если бы что и случилось, то на трассе. Но там бы он не помог.
-В том, что "Сами ездить не хотите - не мешайте другим и ПОЖАЛУЙСТА не уговаривайте людей отказываться от защиты и шлемов!". Почему когда торгаши кладут лапшу, что в соседнюю булочную надо ездить (и типа сами ездят) только в пеношапке, то это -чисты гербалайф.
-В том, что ни кто здесь не предлагал даунхилить без нормального шлема. Только те же торгаши предлагают и для этого дешевые штамповки.
Дошло в чем ошибся?

alien
06.10.2007, 21:01
900 км за неделю - это хорошо! то, что ты не пожалел об отсутствии шлема - тоже очень хорошо...

ну слушать торгашей - это полный бред, здесь я с тобой согласен... у них цель - продать товар, у меня - получать удовольствие от велосипеда...

"советские люди в булочную на <strike>такси</strike> велосипеде не ездят" если я иду кататься, то не знаю, куда меня занесет...

так вот, если я гоняю по лесу, по скользкой дороге в удобном шлеме, это хорошо или плохо?

StariChok
06.10.2007, 21:32
<div class='quotetop'>Цитата(alien @ 06.10.2007 20:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=351136)</div>
900 км за неделю - это хорошо! то, что ты не пожалел об отсутствии шлема - тоже очень хорошо...

ну слушать торгашей - это полный бред, здесь я с тобой согласен... у них цель - продать товар, у меня - получать удовольствие от велосипеда...

"советские люди в булочную на <strike>такси</strike> велосипеде не ездят" если я иду кататься, то не знаю, куда меня занесет...

так вот, если я гоняю по лесу, по скользкой дороге в удобном шлеме, это хорошо или плохо?[/b]
Да успокойся, хорошо ты делаешь, когда одеваешь шлем, выезжая на трассы, где заранее предполагается долбануться. Но попробуй 10 часов подряд покрутить в шлеме и без. Поймешь разницу. И объясни, нафига в булочную или на неспешную прогулку по парку надо одевать эту хрень? А если человек ходить не умеет? -Тогда точно нужно в шлеме ходить. Но со стороны это будет выглядеть весьма смешно (или грустно).

Insane
06.10.2007, 21:57
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 06.10.2007 20:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=351144)</div>
И объясни, нафига в булочную или на неспешную прогулку по парку надо одевать эту хрень?[/b]
Лучше лишний раз надеть, чем лишний раз забыть. :P
А вообще я за то, чтобы каждый сам для себя решал, как ему жить.

http://rutube.ru/tracks/211077.html - залил небольшой ролик из передачи "Галилeо"...

StariChok
06.10.2007, 22:07
<div class='quotetop'>Цитата(Insane @ 06.10.2007 20:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=351156)</div>
Лучше лишний раз надеть, чем лишний раз забыть. :P
А вообще я за то, чтобы каждый сам для себя решал, как ему жить.

http://rutube.ru/tracks/211077.html - залил небольшой ролик из передачи "Галилeо"...[/b]
О, блин, еще один спец по гербалайфу! А коллективные пляски с песнопениями о великом колпачке тоже будут? Сколько платят, браток, за рекламу? B)
Если уж говоришь, что каждый сам решает, не надо на мозг капать. Сначала сам проедь дней несколько часов по 10 в день в этой хрени. Потом поделись ощущениями.

Да, если и правда ездить не можешь, и как в рекламе постоянные падения, лучше не садись на вел, не надо... Все равно пена не поможет. Либо глаза лишишься, либо перелом основания черепа...

Insane
06.10.2007, 22:28
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 06.10.2007 21:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=351161)</div>
О, блин, еще один спец по гербалайфу! А коллективные пляски с песнопениями о великом колпачке тоже будут? Сколько платят, браток, за рекламу? B)[/b]
Я простой студент, и вопросы торговли меня ничуть не заботят. Песнопениями заниматься не привык, капать на мозг не буду.
Если ты про закрытую тему, то там я всего навсего пытался аргументированно ответить на твои выпады про ГОСТ и т.д.
Можешь пролистать форум - про шлем наберется 2-3 сообщения моего авторства (не считая той темы).

Andrey777
06.10.2007, 22:29
вот если бы у меня росли рога, то мне было бы очень неудобно в шлеме.

StariChok
06.10.2007, 22:37
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 06.10.2007 21:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=351169)</div>
вот если бы у меня росли рога, то мне было бы очень неудобно в шлеме.[/b]
Ню-ню... Если бы... Как знать...
Елы-палы, а почему тема про колпачки самая флеймовая? Почему так агрессивно наступают апологеты околпачивания? Только дело в том, что им нравится вид пенопластовых головок? -Нет, пишет десяток ников (на самом деле тройка человек под разными никами), кровно заинтересванных продать еще партию дерьма. Дерьма, маржа по которому ну ни как не меньше 1000% :rolleyes: Старайтесь, может кто потянется на рекламу. А я, когда настроение будет, еще пару раз свистну, вы опять будете как дворовые собачки... :rolleyes:

Andrey777
06.10.2007, 22:45
Тяф-тяф?

_Vano_
06.10.2007, 22:49
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 06.10.2007 21:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=351173)</div>
Елы-палы, а почему тема про колпачки самая флеймовая? Почему так агрессивно наступают апологеты околпачивания? Только дело в том, что им нравится вид пенопластовых головок?[/b]

StariChok, Вы дурака валяете чтоли? :) ну вот допустим Вы полетите через руль и приземлитесь на голову точняком.. Вы что-нибудь подумаете после этого про пенопластовые корзинки? допустим случись ЭТО, что бы вы сюда написали, интересно? ну и главный вопрос - а стали бы Вы после этого обладателем пенопластовой головки или продолжили бы так катать? интересно же, поделитесь!! :rolleyes:

PS шлемы не продаю.. и даже не советую Вам покупать для чистоты эксперимента! :rolleyes:

Andrey777
06.10.2007, 23:04
Я чувствую этот вопрос напоминает риторический. Лет через 300 очередная такая тема возникнет. и опять философы будут ломать голову.

Добавлено позже (06/10/2007 22:04):
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 06.10.2007 21:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=351161)</div>
О, блин, еще один спец по гербалайфу! А коллективные пляски с песнопениями о великом колпачке тоже будут? Сколько платят, браток, за рекламу? B)[/b]
Обращайся мне в личку. Тебе продам со скидочкой. :)

StariChok
06.10.2007, 23:11
<div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 06.10.2007 21:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=351183)</div>
StariChok, Вы дурака валяете чтоли? :) ну вот допустим Вы полетите через руль и приземлитесь на голову точняком.. Вы что-нибудь подумаете после этого про пенопластовые корзинки?[/b]
Естественно, я просто писаю кипятком от удовольствия!
Не, один раз, по дури, я упал за это лето. Ну еще раза три мог упасть. Пробег 2807км. И что, я должен заплатить 100 баков за хрень, которая спасет в одном случае из 100? Даже не спасет, а поможет уменьшить последствия, но без гарантии.
А если Вы боитесь поцарапаться (замечу, в прежние времена на велах ездило больше людей и все без пенопласта на голове, и травм не получали), то не следует летать на самолетах, ездить на поездах и метро. Не заходите в кафе, рестораны и кинотеатры (вероятность терактов), не подходите к клумбам, поскольку может на Вас прыгнуть злобный иксоидный таракан! И вообще, самое надежное место -психиатрическая больница. Там за Вами постоянно будут следить добры момлодцы, чтобы Вы случаем не ударились головой об решетку или стену... :lol:
Детки, риск уколоться, оцарапаться везде и всегда есть. Не надо доводить это до маразма и подводить людей к психозу. Все падают с велосипедов. Но чрезвычайно редко у кого-то возникают серьезные травмы (исключая заведомо травмоопасные экстремальные разновидности велоспорта). Еще реже при серьезных травмах шапочка спасет.

Добавлено позже (06/10/2007 22:11):
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 06.10.2007 22:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=351185)</div>
Обращайся мне в личку. Тебе продам со скидочкой. :)[/b]
Тему топика читай: СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА". Это значит либо раздача даром, либо по ценам, доступным для пионеров и пенсионеров. Куда уж дальше? :blink:

_Vano_
06.10.2007, 23:21
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 06.10.2007 22:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=351192)</div>
Естественно, я просто писаю кипятком от удовольствия!
Детки, риск уколоться, оцарапаться везде и всегда есть. Не надо доводить это до маразма и подводить людей к психозу. Все падают с велосипедов.[/b]

спасибо за ответ. честно говоря мне искренне непонятна Ваша логика.. и никто тут не собирался никого до психоза доводить.. лично я просто купил шлем и всё.. даже не знаю почему.. на тот момент когда купил - вообще не падал с велика ни разу.. сев недавно на контакты и улетев через руль (не из-за контактов, кстати) подумал, что шлем на башке всё же не лишний.. кстати свою трещинку шлем уже получил.. за прошедшую неделю я проехал 400 км, это конечно не 900, но тоже не мало.. шлем вообще не мешал.. я его даже и не ощущаю.. катал отнють не по асфальту и не 15 км/час..

PS я тут закругляюсь.. дискутировать особо не намерен. жертвой рекламы себя не ощущаю, психоза по поводу шлема нет.. мне в морг?.. :rolleyes:

Birdshell
07.10.2007, 00:07
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 06.10.2007 20:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=351144)</div>
 Но попробуй 10 часов подряд покрутить в шлеме и без. Поймешь разницу.[/b]

Ниачом. 

Я крутил по грунтам 5 часов при 28С. + защита. Ничего страшного не произошло. В кэпке или ******чике башка сварится. Без головного убора был бы солнечный удар.

:zlo_buts1:

0Ni&#036;&#33;M
07.10.2007, 18:28
Я вот думаю, неужели не очевидно, что удариться головой, например, о корень кораздо хуже, чем о кусок пенопласта. Даже если этот кусок дорого стоит.

StariChok
07.10.2007, 19:15
<div class='quotetop'>Цитата(0Ni$!M @ 07.10.2007 17:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=351525)</div>
Я вот думаю, неужели не очевидно, что удариться головой, например, о корень кораздо хуже, чем о кусок пенопласта. Даже если этот кусок дорого стоит.[/b]

А нафига люди летают на самолетах? Ведь билет так дорого стоит и не только не спасает от возможных при падении травм, но даже почти гарантирует летальный исход. :rolleyes:
Точно, параноики... На риторике "а вдруг, а если головой, а..." готовы не только сами платить за безделушку бабки, но и других убеждать в ее необходимости. Если бы все дошли до такого маразма "кабычегоневышло", то...
Не, если ты гоняешь по корявым тропкам, то защита нуна. А если ты спокойно катаешь, БЕЗ ЭКСТРИМА, НА НАФИК НАДО?

Asher
08.10.2007, 01:52
предлагаю не разводить больше полемику, точка зрения StariChok всем ясна.

Покупка/одевание шлема - дело сугубо добровольное. Но если ты пришел на соревнования, будь добр - одень.

П.С. а таких, кто ездит "без экстрима" я каждый день "пачками" вижу - они руль с трудом в руках держат - им шлем не помешает.

Nicephorus
08.10.2007, 02:14
буквально день назад видел как человек без экстрима убрался через трос.
шлем треснул возле виска. у человека легкое сотрясение...
а иначеб ему светила титановая пластина в череп...

vlad_11
08.10.2007, 02:38
<div class='quotetop'>Цитата</div>
старый вопрос :), но есть новый ответ :)
не собираются, но могут, например, о ближайший байк при случайном падении

StariChok
08.10.2007, 09:28
<div class='quotetop'>Цитата(vlad_11 @ 08.10.2007 01:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=351861)</div>
старый вопрос :) , но есть новый ответ :)
не собираются, но могут, например, о ближайший байк при случайном падении[/b]
Позиция торгашей колпачками тоже понятна: запугать всех, кто подвержен зомбированию, что падения обязаны быть непрерывными и как всегда головой. Для большей доходчивости вывесить фотографии трупов после терактов и сказать, что это веложертвы. Большей тупости не встречал. После такой обработки, скорее всего, подверженные внушению вообще побоятся сесть на вел.
Предлагаю больше не развивать полемику и не заниматься запугиванием людей с целью извлечения сверхприбыли.

ПыСы: Ашер, ты так и не хочешь научить правильно тормозить? :rolleyes:

Asher
08.10.2007, 10:32
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 08.10.2007 08:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=351894)</div>
Большей тупости не встречал.[/b]
я тоже.
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 08.10.2007 08:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=351894)</div>
ПыСы: Ашер, ты так и не хочешь научить правильно тормозить? rolleyes.gif[/b]
тебя я ничему учить не буду.

Lurdess
08.10.2007, 10:53
Не далее, как неделю назад, на покатушках... Спуск и поворот, скорость 40-50 км/ч. Девушка не справляется с управлением и падает. Вся правая половина тела в ссадинах, но, :invalid: плюс к этому она разбила голову о тормозную ручку собственного велосипеда ( чуть выше виска). Вопрос: если бы на ней был шлем была бы травма головы?

Shenk
08.10.2007, 10:56
StariChok, м-м-м-мд-э.. :lol:
У Вас случайно не было печального опыта покупки какой-нидь вещицы, после которой у вас развилось чувство нетерпимости и отвращения к советам: "Нужно, необходимо".. Ну такую, простИте, ересь пишете.. Было бы полезно, если бы к покупаемому байку сразу давался шлем - как в автомобиле, например, ремни безопасности.. Тогда спора думаю не было бы..
Катаясь в черте города очень легко самомУ упасть, либо чтобы тебя "упали" - и пешеходов дёрганых полно, и водителей.. Так что шлем (как и вообще защита, пусть и минимальная), ИМХО, нужен - хотя бы от "дураков" в чужой голове, чтобы не пострадать самомУ...

Irbes
08.10.2007, 11:09
<div class='quotetop'>Цитата(Shenk @ 08.10.2007 09:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=351919)</div>
StariChok, м-м-м-мд-э.. :lol:
У Вас случайно не было печального опыта покупки какой-нидь вещицы, после которой у вас развилось чувство нетерпимости и отвращения к советам: "Нужно, необходимо".. Ну такую, простИте, ересь пишете.. Было бы полезно, если бы к покупаемому байку сразу давался шлем - как в автомобиле, например, ремни безопасности.. Тогда спора думаю не было бы..
Катаясь в черте города очень легко самомУ упасть, либо чтобы тебя "упали" - и пешеходов дёрганых полно, и водителей.. Так что шлем (как и вообще защита, пусть и минимальная), ИМХО, нужен - хотя бы от "дураков" в чужой голове, чтобы не пострадать самомУ...[/b]

Так ремнями половина не пристегивается. Кто ж сказал, что шлем оденут?

mikegluk
08.10.2007, 11:14
У Шукшина есть замечательный рассказ "Срезал".
Вот и Старичок да Небо тут срезают всех направо-налево, цену себе перед собой же набивают.
Шлемы тут и ни при чем, в общем-то, тема просто благодатная подвернулась, вот они и стараются.

Добавлено позже (08/10/2007 10:14):
<div class='quotetop'>Цитата(Irbes @ 08.10.2007 09:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=351924)</div>
Так ремнями половина не пристегивается. Кто ж сказал, что шлем оденут?[/b]
Кстати, точно. Очень этот спор похож на вечную бодягу вокруг ремней.

Irbes
08.10.2007, 11:21
<div class='quotetop'>Цитата(МайкК @ 08.10.2007 10:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=351927)</div>
У Шукшина есть замечательный рассказ "Срезал".
Вот и Старичок да Небо тут срезают всех направо-налево, цену себе перед собой же набивают.
Шлемы тут и ни при чем, в общем-то, тема просто благодатная подвернулась, вот они и стараются.

Добавлено позже (08/10/2007 10:14):

Кстати, точно. Очень этот спор похож на вечную бодягу вокруг ремней.[/b]

Без Старичка и Небо эта тема не имела бы смысла. Т.к. одни обладатели шлемов, рассказывали бы другим обл-ям "о пользе шлемов". А те бы с ними соглашались и рассказывали бы о пользе им. Палата № 6. Так что не нужно наезжать на оппонентов (лично), без них некому будет доказывать.

StariChok
08.10.2007, 11:41
<div class='quotetop'>Цитата(Shenk @ 08.10.2007 09:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=351919)</div>
Было бы полезно, если бы к покупаемому байку сразу давался шлем - как в автомобиле, например, ремни безопасности.. Тогда спора думаю не было бы..[/b]
О! Вот он, МОМЕНТ ИСТИНЫ! Мечта торгашей, чтобы обязать покупателей в комплекте с нужной вещью, покупаемой по адекватной цене, купить и некую хрень, которая совершенно не нужна, и денег стОит неадекватных. Таких ч(м)удаков еще бы Госдуму, чтобы "нужных" законов попринимать, и нам придется в комплекте с килограммом сосисок покупать еще и два кило вискаса (а вдруг у нас дома кошка, и вдруг она голодная). :huh: Паранойя, однако...
А вел, слава Всевышнему, можно пока из комплектухи собрать. Так к чему будете лепить колпак? К раме? Или к тормозам? :lol:

mikegluk
08.10.2007, 11:44
<div class='quotetop'>Цитата(Irbes @ 08.10.2007 09:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=351938)</div>
Без Старичка и Небо эта тема не имела бы смысла.[/b]

Имела бы смысл. Резонный скепсис, объективная статистика, нормальные аргументы, спокойная дискуссия. Ребята флеймогенераторы. Они провоцируют, доказывать им что-либо бесполезно.

StariChok
08.10.2007, 11:48
<div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 08.10.2007 09:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=351908)</div>
тебя я ничему учить не буду.[/b]
Я тебя, конь со сферическими, понимаю. Ты же только и можешь, что нахамить, пукнуть не в тему. Но раз пукнул, то придется объясниться. Разъясни не мне, другим, как ПРАВИЛЬНО ТОРМОЗИТЬ. Может больше случаев будет, когда шлем понадобится. Вот я неправильно торможу. Потому, наверное и шлем не нужен. :rolleyes:

1keeper1
08.10.2007, 12:51
Кто не катается,то и не падает. Если кататься только по тропинкам в парке со скоростью 10-15 ки/ч, можно и без шлема все равно не упадешь.
Правильно научиться тормозить можно только в экстремальных условиях. Честно скажу в субботу в крылотском и филевском парке 2 раза упал при торможение,когда грязи "по колено" и на большой скорости на спуске тяжело контролировать торможение. Зато после каждого такого падение лучше понимаешь грань сцепление колеса с грунтом и соответственно более эффективно можешь использовать тормоза.
P.S. Был в шлеме,но головой не бился,но шлем и всю одежду пришлось стирать,хорошая погода :)

Irbes
08.10.2007, 12:52
<div class='quotetop'>Цитата(МайкК @ 08.10.2007 10:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=351950)</div>
Имела бы смысл. Резонный скепсис, объективная статистика, нормальные аргументы, спокойная дискуссия. Ребята флеймогенераторы. Они провоцируют, доказывать им что-либо бесполезно.[/b]

Да ладно. Это как если бы одни байкеры рассказывали другим, как классно ездить на велосипеде.

StariChok
08.10.2007, 13:16
<div class='quotetop'>Цитата(1keeper1 @ 08.10.2007 11:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=351995)</div>
Кто не катается,то и не падает. Если кататься только по тропинкам в парке со скоростью 10-15 ки/ч, можно и без шлема все равно не упадешь.
Правильно научиться тормозить можно только в экстремальных условиях. Честно скажу в субботу в крылотском и филевском парке 2 раза упал при торможение,когда грязи "по колено" и на большой скорости на спуске тяжело контролировать торможение. Зато после каждого такого падение лучше понимаешь грань сцепление колеса с грунтом и соответственно более эффективно можешь использовать тормоза.[/b]
900км за предыдущую неделю. 2700 за лето. Одно падение... Точно, не умею я "кататься". И еще таких неумеющих знаешь сколько?

Если падаешь -значит как дедушка Ленин завещал, учиться, учиться и еще раз учиться. Когда научишься, то и падать перестанешь, и научишься при падениях не биться головой об стену.

1keeper1
08.10.2007, 13:41
О а я проехал 100500 Км,на своем:) И средняя скорость 87,5 км/ч в горку,а уже с горки.... : :avt11:avt11
Не обижайся, но форме можно написать,что угодно. Лично с тобой я не катался. И я малек сомневаюсь,что это правда(Я вобще,человек не доверчивый). Может это и правда,но есть,кто это подтвердит?.... Хотя мне в общем то фиолетово.
Лучше о "пенопластовой кепке" расскажи моему знакомому который 3 дня лежал в больниц с сотрясением. Ты хоть раз видел человека который лежит бес сознания с разбитым шлемом,и ты не знаешь,что с ним(Жив или нет)? Шлем его просто спас.
Он профессиональный спортсмен,уровень его катание очень высок.
Удачи.

Andrey777
08.10.2007, 14:28
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 08.10.2007 12:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=352018)</div>
900км за предыдущую неделю. 2700 за лето. Одно падение... Точно, не умею я "кататься". И еще таких неумеющих знаешь сколько?[/b]
И что, получается отсутствие шлема - доказательство умелого катания? Так в таком случае даже те, кто не умеют кататься будут его надевать. Жестокий ты старичок. А потом ты говоришь, что катаешься по дорогам. А если в тебя машина въедет. Это тупые идиоты только считают, что у машины скорость может быть только больше 80 км или 0. Перед почти любым ДТП автомобиль успевает оттормозиться и скорость автомобиля становиться такой, что средства безопасности становятся эффективными. Даже если 95% велосипедистам (настоящим, которые много ездят) шлем не понадобиться. Но 5%-там он поможет не стать овощами или погибнуть. А кто попадет в эти 5 процентов - решит случай. И ради этих 5%-тов люди носят шлемы. Но если ты поговоришь с велосипедистами, то больше половины из них сильно ударялись головой - кто в шлеме, кто без. То есть тем, кому не понадобиться их не 95%, а гораздо меньше. Жестокий ты старичок. Для тебя деньги(даже не твои) дороже людей.

П.С.И ты думаешь тут много людей от мнения форумчан тут же побегут покупать шлем? Заблуждаешься, да в принципе с логикой ты тоже не дружишь, ничего удивительного. В основном они будут ждать пока не хрякнуться своей башкой.

Добавлено позже (08/10/2007 13:28):
Кстати, все сообщения Cтари-Чок- ну того можно рассматривать как оффтоп в этой теме :D

Shenk
08.10.2007, 15:26
StariChok, я не понимаю откуда в Вас, многоуважаемый, такое неуважение к остальным Веломанам.. Лично вы и ваши посты вызывают у меня странную неприязнь, хотя я человек очень спокойный и толерантный.. Будьте проще и не хамите - люди к Вам потянутся, чесслово..

Дмитрий Муратов
08.10.2007, 19:01
Темка оч интересна именно в этой дискуссии. Сам катаюсь три сезона без шлема и пакупать не собираюсь, но кого то отговаривать в покупки защиты на голову не буду, точняк. Думаю это дело личное тратить СВОИ деньги на СВОЮ защиту! И ваще в защите ты или нет кактася надо очень акуратно (ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!) как бы ты не гонялся! БЕЗОПАСНОСТЬ не тока твоя но пеших "мутантов" это главное!!

Putin
09.10.2007, 22:59
Шлем нужен! Причем везде. Как аккуратно ни катайся, а случиться может всякое... Примеров сколько угодно. Например на тротуаре у подъезда может сбить на машине какой-нибудь пьяный урод. Можно в темноте не заметить препятствие над головой и треснуться об него. Можно упасть на привычном и хорошо знакомом месте...
Был случай в ПВД: едем по ацким говнам, скорость - от пешеходной до 12 км/ч, машин в радиусе десяти километров нет, рельеф плоский. Казалось бы - уж здесь шлем точно не нужен. Ан нет! Человек, объезжая очередную лужу по краешку дороги соскользнул на обочину, в кювет. Кувырком. Слегка треснулся головой о растущие ветки, без последствий. А рядом! часть веток была срублена или сгрызена и торчали они из кювета как пики. То есть при менее удачном падении даже думать не хочется, как все выглядело бы... После этого все кто поснимали шлемы из-за жары, надели их обратно :)
так что вот!

Andrey777
09.10.2007, 23:26
В этом сезоне (мой первый сезон) я участвовал в 4 покатушках, где было от 20 человек. Было 2 ситуации, когда был шлем нужен. Один раз было ДТП, но человек был в полной защите, байк всмятку, отделался ссадинами. Дело было на безмашинной проселочной дороге. И еще одно падение на моих глазах башкой об асфальт с мощным таким треском (без шлема), тогда машин рядом не было, просто байкер его подрезал. То есть ситуации абсолютно не экстремальные. Хоть мне самому шлем ни разу не пригодился, но этих наблюдений достаточно (почти статистика) для осознания важности шлема.

Добавлено позже (09/10/2007 22:26):
Тошнит уже от этой темы.

Андрей Юрьевич
12.10.2007, 03:57
"А я никогда не падаю - кто падает, тот лох." (с)

nix89
12.10.2007, 04:30
<div class='quotetop'>Цитата(МайкК @ 23.09.2007 12:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=344495)</div>
Это как с ремнем безопасности - в автобусе начинаешь искать :)[/b]
я седня утром сел на вел и секунд 40 искал ремень пристегнуццо - привычеа млин.

Andrey777
12.10.2007, 08:58
<div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 12.10.2007 02:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=354486)</div>
Правда я его заклеил - но покоцы все равно хорошие на левой части.[/b]
Зачем заклеил? выбрось. Наверняка в нем есть и микротрещины, крепкость снижена.

Андрей Юрьевич
12.10.2007, 13:31
Но шлем нужен.

ESN
12.10.2007, 15:54
VELOMANIAK , вот сейчас прийдёт суперStariChok и популярно разьяснит, какой же ты лох и чайник (про "кататься надо уметь" я уж не вспоминаю) , что не замечаешь в сумерках тросов. А вот он бы (100%) если бы и упал, то только слегка бы поцарапался, а голову НИЗАЧТО не повредил бы, поэтому шлемы бесполезны, это развод продавцов и... в общем как обычно для него :lol: :lol: :lol:
А на мой взгляд - ещё одно РЕАЛЬНОЕ доказательство пользы шлема.
P.S. Как грустно, что надо доказывать очевидное ...

Андрей Юрьевич
13.10.2007, 03:39
Смотреть внимательней надо по сторонам - за свою жизнь отвечаешь сам.

небо
13.10.2007, 13:20
Да что это все пугают ударами головы об асфальты?Господа,я понимаю что вы в принципе кросскантрийцы на тонкой резине и невесомых велах,и при своих обычных поездках никогда не приподнимаете колёса на скорости,но посмотрите видео по фрирайду,стриту,даунхиллу так,для общего развития-как вы думаете,что спасает людей от <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 13.10.2007 02:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=355248)</div>
после этого мнений у них не будет. Никаких.[/b]?
Неужели вы думаете что это шлем?
Я лично полагаю что дело не в куске пенопласта привязанного к голове,и вовсе не он защищает от тяжёлых последствий при прохождении каких-либо препятствий во время движения,а :censoree: техника,которая достигается концентрированием внимания на выполнении некоторых движений поперемещению своего центра тяжести!Вот истинная защита от тяжёлых последствии падения-это внимание!Если же человек полагает что как кросскантрийщегу ему полагается только научится равномерно крутить педали,а всё что связано с контролем байка на препятствиях лишнее,не удивительно что так часто приходится бится головой.Посмотрите ролики где люди сигают с 15метровых дропов успевая сделать бэкфлип-что,разве их голова защищена только шлемом?Если вы так считаете,значит вы смотрите,но не видите истинной сути вещей.Их защищает не шлем,а умение правильно переносить центр тяжести.Вот над чем нужно работать,а не надеятся на корзинку,которая кстати не помешает сломать вам ключицу.

Андрей Юрьевич
13.10.2007, 13:43
Экстремалам шлем не нужен - там сразу смерть.

Birdshell
13.10.2007, 14:31
<div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 13.10.2007 12:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=355354)</div>
 Мне кажется, что это просто тролль.[/b]

только заметил? :lol: :lol:

Asher
13.10.2007, 14:39
Судя по постам некоторых людей, им не нужен шлем - голова и так деревянная.

Nicephorus
13.10.2007, 15:56
про супер легкие байки - смешно.....
<div class='quotetop'>Цитата(небо @ 13.10.2007 12:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=355340)</div>
?Господа,я понимаю что вы в принципе кросскантрийцы на тонкой резине и невесомых велах,[/b]
вообще у маньяка в этот момент был вполне так не кантрийный байк с осями и ходами 140-140 и на тяжелой резине :))))

и я уверен на 250% что никакой ДХ байк не спас бы тут. да и прыгнуть не успел бы ни кто.

это как едешь в парке никого - а потом трос натянули.... именно так убрался маньяк ничего не предвещало опасности..

VELOMANIAK запости сюда цитатой ЛС от урода старичка.
так сказать опозорим идиота на всю округу.

Добавлено позже (13/10/2007 14:56):
Старпер с именем StariChok
тут написал ЛС.
А за урода точно ответишь, недомерок. И старших уважать научу.
Только не вопи как старый еврей, который обманывает все и вся, а когда его в этом уличают, визжит, что несчастных евреев обижают. Оки? Нахамил? -Не надо апелировать к орбщественности. Не поможет.[/b]
после таких ЛС. всем ясно состояние психики этого ненавистника шлемов.

Andrey777
13.10.2007, 16:00
После этого сообщения (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=24471&view=findpost&p=352053) я тоже получил гневные ЛС от него. Публиковать не собираюсь.

Asher
13.10.2007, 16:15
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 13.10.2007 15:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=355437)</div>
я тоже получил гневные ЛС от него. Публиковать не собираюсь.[/b]
+1

Андрей Юрьевич
13.10.2007, 16:15
Старичок неправ.

Diamonco
13.10.2007, 16:46
Вообще изначально спор пошел с вопроса надо ли одевать шлем в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке на любую покатушку организованную на веломании. В горах, в гонках, в жестких покатушках шлем не просто нужен, он необходим. Я б людей без шлема принудительно ограничивал в скорости спуска. Езда без шлема должна быть гораздо более осторожная и внимательная.

Nicephorus
13.10.2007, 17:22
<div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 13.10.2007 15:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=355461)</div>
В горах, в гонках, в жестких покатушках шлем не просто нужен, он необходим.[/b]
маньяк убрался на асфальте почти без уклона. когда мы ехали домой и гор считай уже небыло...

Hicky
24.10.2007, 19:42
Шлем от сотрясения мозга не спасет. Только от пробития черепа и стеса кожи, также от рваных ран. Фуллфейс может спасти челюсть от перелома.
Понимаю шо нужно ездить ф шлеме, но в нем езжу только зимой.

Insane
24.10.2007, 19:49
<div class='quotetop'>Цитата(Hicky @ 24.10.2007 18:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=362888)</div>
Шлем от сотрясения мозга не спасет.[/b]
Ну-ну. Шлем смягчает удар, следовательно, если сотрясение и будет, то не такое серьезное...

Andrey777
24.10.2007, 20:26
<div class='quotetop'>Цитата(Hicky @ 24.10.2007 18:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=362888)</div>
Шлем от сотрясения мозга не спасет.[/b]
Мне тоже так кажется. Один раз несильно ударился шлемом об асфальт и на долю секунды погас свет в глазах . Это небольшое сотрясение (так было где-то написано). Но думаю сотрясения бывают разной степени. И при сильном ударе он существенно снизит последствия.

Lyudvig
24.10.2007, 23:14
Только от пробития черепа и стеса кожи[/b]

этого достаточно что бы одеть шлем :)

сильная "царапина" на черепушке должна быть очень противна :)

ps

у меня два шрама на голове (на "маковке"). один енто от касательного удара кастетом. и второй от разбития бутылки. очень противно енто переживать и залечивать.

получить по голове при мирной поездки на велике . ну нафигъ. шлем хоть часть удара скомпенсирует.

stalir
06.11.2007, 17:12
господа, многим известна моя история с пластиной в башке. Так вот, если бы 14 апреля на мне был шлем, я бы не валялся полгода по разным больницам и в моей башке не стоял бы сейчас титан. я бы просто отделался испугом. Более того, недавно я упал и стукнулся неплохо башкой об асфальт. Наверняка было бы сотрясение. А в шлеме даже испуга не осталось.
Вот теперь мне пофигу, как я там выгляжу в шлеме и что он делает с моими волосами. Всё это гораздо дешевле, чем лежать в больнице даже месяц. Я провёл в коме 27 дней. Врачи говорили, что я выживу на 50%, а на остальные 50 % могу остаться дурачком. Не знаю, кого благодарить, сейчас у меня неплохая работа (та же, Panasonic), мне просто повезло. Очень повезло!

Добавлено позже (06/11/2007 16:12):
Подобно тому, как когда-то Черчиль сказал: "Никогда, никогда, никогда-никогда не сдавайтесь", сейчас я говорю: "Всегда, всегда, всегда-всегда одевайте шлем, когда катаете"

Depravado
06.11.2007, 17:42
<div class='quotetop'>Цитата(stalir @ 06.11.2007 16:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=370260)</div>
господа, многим известна моя история с пластиной в башке. Так вот, если бы 14 апреля на мне был шлем, я бы не валялся полгода по разным больницам и в моей башке не стоял бы сейчас титан. я бы просто отделался испугом. Более того, недавно я упал и стукнулся неплохо башкой об асфальт. Наверняка было бы сотрясение. А в шлеме даже испуга не осталось.
Вот теперь мне пофигу, как я там выгляжу в шлеме и что он делает с моими волосами. Всё это гораздо дешевле, чем лежать в больнице даже месяц. Я провёл в коме 27 дней. Врачи говорили, что я выживу на 50%, а на остальные 50 % могу остаться дурачком. Не знаю, кого благодарить, сейчас у меня неплохая работа (та же, Panasonic), мне просто повезло. Очень повезло!

Добавлено позже (06/11/2007 16:12):
Подобно тому, как когда-то Черчиль сказал: "Никогда, никогда, никогда-никогда не сдавайтесь", сейчас я говорю: "Всегда, всегда, всегда-всегда одевайте шлем, когда катаете"[/b]

Лучше бы ты вместо этого рекламного опуса рассказал как плохо бухим за рулем ездить, все бы лучше было, а так видать тебя пластина в башке не научила правильные выводы делать...

Insane
06.11.2007, 20:17
<div class='quotetop'>Цитата(Depravado @ 06.11.2007 16:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=370282)</div>
Лучше бы ты вместо этого рекламного опуса рассказал как плохо бухим за рулем ездить, все бы лучше было, а так видать тебя пластина в башке не научила правильные выводы делать...[/b]
А трезвые люди травм не получают? :lol:

Depravado
07.11.2007, 01:24
<div class='quotetop'>Цитата(Insane @ 06.11.2007 19:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=370403)</div>
А трезвые люди травм не получают? :lol:[/b]

Да просто этот писатель сначала по пьяни себе башку разбивает, а потом гимны корзинкам поет. Его почитать так получается, что нажрался, корзинку одел и все нипочем, можно кататься...

Andrey777
07.11.2007, 04:54
<div class='quotetop'>Цитата(Depravado @ 07.11.2007 00:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=370632)</div>
Да просто этот писатель сначала по пьяни себе башку разбивает, а потом гимны корзинкам поет.[/b]
Скажи спасибо, что хоть узнал истинную причину.
Его почитать так получается, что нажрался, корзинку одел и все нипочем, можно кататься...[/b]
А это, батенька, ваши домыслы.
Если бы он писал о пьяни, то это был бы оффтоп.

АлкоБайкер
07.11.2007, 05:35
Опят очердной раз глупость музолят то защитники собак то реккламщики шлемов вещают на все воля божя и от всего не убережошся ну был бы в шлеме, таг штырь бы торчал из асвальта уверен не шлем спасает а моск поменьше выпендриватся неопрафдано рисковать-не умеешь пить на велосипеде не пей и все будет ок, каждый сам соизмеряет и выбирает чо иму одевать питькуритьа а навязывания своих взглядоф дурной тон

и еще. пролучение черипнамозговых травм катаясь на велосипедах думаю ничтоьтожна мала и нисаизмеримо чем при походах в булошную зайдите в травматический пунк трезвых травмированых куча постоянно и постпрашайте есть ли с ниних велосипедные травматические.

кантакты вот что опасно по настояшиму очень вот в них и чирипушки то и разкалывают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!

stalir
07.11.2007, 10:16
<div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 07.11.2007 05:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=370714)</div>
не умеешь пить на велосипеде не пей и все будет ок[/b]
До этого случая я "умел" пить на велосипеде и всё было вроде как ОК. Да, действительно, основная причина моей травмы - бухло, но это офф. И не надо, пожалуйста, домышлять про то, что меня научило, а что нет.

LeecH
07.11.2007, 12:18
<div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 07.11.2007 04:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=370714)</div>
кантакты вот что опасно по настояшиму очень вот в них и чирипушки то и разкалывают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!![/b]
Факты?

blackbird
07.11.2007, 12:35
<div class='quotetop'>Цитата(LeecH @ 07.11.2007 11:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=370800)</div>
Факты?[/b]
хехе от них - не дождётесь. Только реплики вида "каждый сам решает! не надо нас учить! мы сами решим! мы умеем! Мы не падаем! то, что мы пьём - наше дело!". Короче, они просто сидят тут и радуются, что их никто не может переубедить. А все уже давно рукой махнули.

Что-то типа того.

LeecH
07.11.2007, 12:54
Да я так и понял, просто любопытно, сколько я ни падал, ни разу даже близко головой не достал до асфальта :) (это я про контакты)

yellowspy
07.11.2007, 16:28
Похожая тема на Дерт.ру:
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=76388

АлкоБайкер
07.11.2007, 19:45
<div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 07.11.2007 11:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=370807)</div>
хехе от них - не дождётесь. Только реплики вида "каждый сам решает! не надо нас учить! мы сами решим! мы умеем! Мы не падаем! то, что мы пьём - наше дело!". Короче, они просто сидят тут и радуются, что их никто не может переубедить. А все уже давно рукой махнули.

Что-то типа того.[/b]
да занудство не искоренимо в тебе )))
при чем тут переубедить и так далеее...
Тут помоему вообще нет почвы для спора, кто в чем хочет в том и катается, ну хочется тебе в шлеме, скафандре или в водолазной броне, а кому то в шлепках кататься ну и ради бога. В чем проблемма то? Детям своим прививать это другое дело, но навязывать всем и вся поголовно то или иное-дурной тон, товарищь!

yellowspy
07.11.2007, 20:38
<div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 07.11.2007 20:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=371116)</div>
навязывать всем и вся поголовно то или иное-дурной тон, товарищь![/b]
Это забота об окружающих. То, чего в совковом мышлении просто не умещается. Представьте себе -- думать об окружающих это нормально, это хорошо, это круто, в конце концов! Окончательный выбор, конечно, за вами - надевать или не надевать.

Это как с зеброй пешеходного перехода или с подземным переходом -- это часть ПДД и забота о пешеходах и их безопасности. А переходить по зебре/переходу или в другом неустановленном месте -- ваш личный выбор.

С подушками безопасности то же самое -- первые подушки появились в Европейских автомобилях, потому что там в КУЛЬТУРЕ и СОЗНАНИИ давно укоренилась привычка думать об окружающих и особенно об их безопасности. Ваш выбор - отключить подушку. А у нас как? До сих пор НИ ОДИН Росавтопром не поставил подушку в свои корыта, потому что у нас в стране укоренилось наплевательское отношение к ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ и ЗДОРОВЬЮ! Вы это отрицать не будете?

Алко, вы были в Европе? Сколько вы видели пандусов для велосипедистов, мам с колясками и инвалидов-колясочников? Я скажу - практически везде! Это проявление ЗАБОТЫ о людях. Сколько стоит сделать сход с тротуара не поребриком/бордюром, а покатым пандусом? НИСКОЛЬКО!!! Об этом всего-лишь надо ПОДУМАТЬ! И сделать. Много вы видели пандусов хотя бы в Москве?

Скажите, я метаю бисер перед свиньями или вы, все-таки, со мной согласитесь?

АлкоБайкер
07.11.2007, 20:55
<div class='quotetop'>Цитата(yellowspy @ 07.11.2007 19:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=371168)</div>
Это забота об окружающих. То, чего в совковом мышлении просто не умещается. Представьте себе -- думать об окружающих это нормально, это хорошо, это круто, в конце концов! Окончательный выбор, конечно, за вами - надевать или не надевать.

Это как с зеброй пешеходного перехода или с подземным переходом -- это часть ПДД и забота о пешеходах и их безопасности. А переходить по зебре/переходу или в другом неустановленном месте -- ваш личный выбор.

С подушками безопасности то же самое -- первые подушки появились в Европейских автомобилях, потому что там в КУЛЬТУРЕ и СОЗНАНИИ давно укоренилась привычка думать об окружающих и особенно об их безопасности. Ваш выбор - отключить подушку. А у нас как? До сих пор НИ ОДИН Росавтопром не поставил подушку в свои корыта, потому что у нас в стране укоренилось наплевательское отношение к ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ и ЗДОРОВЬЮ! Вы это отрицать не будете?

Алко, вы были в Европе? Сколько вы видели пандусов для велосипедистов, мам с колясками и инвалидов-колясочников? Я скажу - практически везде! Это проявление ЗАБОТЫ о людях. Сколько стоит сделать сход с тротуара не поребриком/бордюром, а покатым пандусом? НИСКОЛЬКО!!! Об этом всего-лишь надо ПОДУМАТЬ! И сделать. Много вы видели пандусов хотя бы в Москве?

Скажите, я метаю бисер перед свиньями или вы, все-таки, со мной согласитесь?[/b]
Всю твою идеалистическую демогогию не читал, какой смысл то это было писать?
Заботится в первую очередь нужно не об окружающих в целом, а о своих близких, дорогих и знакомых-это другое дело, а так как ты написал "мир во всем мире" это конечно хорошо, но только пустой разговор и не более...

Никто вам не будет делать никакие дорожки если вы еще не поняли-вы в москве живете и не надо сравнивать германию или другую относительно тихую страну/город с мегаполисами-муравейниками!!!

yellowspy
07.11.2007, 21:01
Будут. Не вы, так другие. А вы, судя по всему, опустили руки. Вас имеют, а вы крепчаете. Туда вам и дорога.

АлкоБайкер
07.11.2007, 22:56
<div class='quotetop'>Цитата(yellowspy @ 07.11.2007 20:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=371185)</div>
Будут. Не вы, так другие. А вы, судя по всему, опустили руки. Вас имеют, а вы крепчаете. Туда вам и дорога.[/b]
LOL

P.S. не делайте из велосипеда культ и смыслом жизни, хотя конечно каждому свое кому то замарачиваться и в панцарях и котелках ездить и преть, а кому то просто отдыхать в шлёпках крутить...

Панчо
08.11.2007, 00:17
Полагаю, на этой радостной ноте тему можно закрыть.

Андрей Юрьевич
08.11.2007, 14:54
<div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 07.11.2007 23:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=371339)</div>
тему можно закрыть.[/b]

+1

Depravado
08.11.2007, 18:52
<div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 07.11.2007 21:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=371268)</div>
LOL

P.S. не делайте из велосипеда культ и смыслом жизни, хотя конечно каждому свое кому то замарачиваться и в панцарях и котелках ездить и преть, а кому то просто отдыхать в шлёпках крутить...[/b]

Присоединяюсь полностью.
Мнений может быть сколько угодно и навязывание своей точки зрения, пусть на ваш взгляд и правильной, дурной тон. Я не агитирую всех принимать Православие например, хотя по моему мнению, ходить без креста на шее во сто крат большая глупость, чем катать на веле без шлема. Это личный выбор каждого. А пафосные слова о заботе о жизни и здоровье остальных не более чем самолюбование и сотрясание воздуха. Если так заботит, то бегом в магазин покупать корзинки и на раздачу на трассу. Это будет ДЕЛОМ, а не БОЛТОВНЕЙ... За сим откланяюсь, больше на эту тему не высказываюсь...

А, и еще напоследок. Тут прозвучали слова из Библии о бисере. Так вот перевод их на простой язык таков. Не говорите с людьми, которые не разделяют вашей точки зрения о том, что дорого для вас, поскольку их аргументы могут посеять сомнения в вас самих...

Andrey777
08.11.2007, 19:17
<div class='quotetop'>Цитата(Depravado @ 08.11.2007 17:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=371802)</div>
Присоединяюсь полностью.
Мнений может быть сколько угодно и навязывание своей точки зрения, пусть на ваш взгляд и правильной, дурной тон.[/b]Согласен
Если так заботит, то бегом в магазин покупать корзинки и на раздачу на трассу. Это будет ДЕЛОМ, а не БОЛТОВНЕЙ...[/b]Не согласен. Потому что даже если их раздавать - бесполезно, никто не будет их носить. А высказывание мнения позволяет увидеть аргументы. Это как теле-реклама, где бабуля говорит: а я пользуюсь Tide. Но только здесь реальные люди говорят. Эффект есть, хоть и не 100%-ный.

Баф
08.11.2007, 19:26
а я вот перед покупкой шлема прочитал все 20 страниц (или примерно) веломании.
Чуть подождал.
Купил подвес. В этот же день купил котелок. На следующий день жахнулся башкой на дёрте. Встал, отряхнулся, собрал шарики в кучу, и поехал дальше. Без шлема - хз чё было бы.
Теперь шлем не снимаю, и забыл, что такое ездить без шлема. Зачем без него, если в жизни и так много вещей которые могут нарушить твоё здоровье?

Depravado
08.11.2007, 21:59
<div class='quotetop'>Цитата(Баф @ 08.11.2007 18:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=371839)</div>
а я вот перед покупкой шлема прочитал все 20 страниц (или примерно) веломании.
Чуть подождал.
Купил подвес. В этот же день купил котелок. На следующий день жахнулся башкой на дёрте. Встал, отряхнулся, собрал шарики в кучу, и поехал дальше. Без шлема - хз чё было бы.
Теперь шлем не снимаю, и забыл, что такое ездить без шлема. Зачем без него, если в жизни и так много вещей которые могут нарушить твоё здоровье?[/b]

Именно стиль катания должен в первую очередь диктовать необходимость защиты, а не маркетинговая активность производителей в продвижении своей продукции в массы. Вроде никто и не отрицал необходимость защиты людям, предпочитающим экстремальный стиль катания, причем неоднократно подчеркивалось, что и качество продукции должно быть соответствующим. Иначе говоря не дерте кантрийная корзинка будет неуместна. Весь спор крутится вокруг того, что корзинки активно навязываются людям, чей стиль езды отнюдь такой необходимости не подразумевает. Так и осталось непонятным какова истинная причина уперства людей в корзинках, навязывающих их ношение людям, катающим на велах в неспешном темпе за пивом к примеру или гуляющим на велах по паркам на скорости до 20 км\час. Я бегаю гораздо быстрее, на футболе например, и корзинку при этом не надеваю. И на асфальте, кстати, тоже. Неправда ли, глупо выглядел бы человек, бегущий по асфальту со скоростью 20 км\час со шлемом на голове? Здесь мы сталкиваемся с любопытным феноменом. Человек под воздействием рекламы (или активного навязывания, подражательства, самоутверждения по типу "я тоже выгляжу круто, как спортсмен" итд) сам включается в эту цепочку, работающую на кошелек производителя.
В бытность своей работы в аптеке я сам не раз наблюдал подобную картину. В очереди больных, стоит только одному из них сказть магические слова "а мне помогло вот это...", сознание потенциального потребителя тут же переключается на названный препарат. И любопытно то, что я, как специалист, с огромным трудом мог потом переключить это реле. Мне верили меньше, а все потому, что я хоть и спец, но здоровый, теоретик, а тут такой же больной как и он сам. Со шлемами аналогично. Новичок, слушая более опытного товарища, который с многозначительным видом рассказывает о том, что он без шлема на вел не садится, "а вот еще был случай когда бла-бла-бла ", невольно становится следующим звеном рекламной цепочки, и сам уже впоследствии становится проводником рекламной идеи.
Так уж получилось, что я сам работаю в маркетинге, пусть и на фармрынке, но законы тут те же, и слоганы по типу "мезим для желудку незаменим" и "Always Wear Your Helmet!" придумывают одни и те же хитрожопые товарищи. К сожалению, даже самый здравомыслящий человек, попавший под раздачу и записавший себе на подкорку подобную информацию, практически неизлечим, поэтому спор этот будет вечным...

Суть рекламы шлемов проста. За свои деньги вы не покупаете гарантию своей безопасности, ведь корзинка отнюдь не панацея, она не спасет вас от перелома основания черепа, не выдержит нагрузки под колесом грузовика итд. За свои деньги вы купите лишь обещание, не более того, вам сказали в шлеме безопаснее и все, гарантии никто не дает, ни на день, ни на год, ни на какой-другой срок. За свои деньги вы купили лишь собственное успокоение. Все, теперь я в шлеме, я в безопасности. Все довольны-производитель получил свои деньги, вы оградили себя от собственных страхов. Но при этом вы продолжаете удивляться тому, как же глупы остальные, те, кто не покупает лекарство от собственных страхов, попросту не понимая того, что кто-то не боится ездить на велосипеде и получить при этом травму, ему не нужно пенопластовое плацебо за 40 долларов. Ему не нужен мезим, без которого желудок и сам справится с возросшей нагрузкой. Вам страшно-купите лекарство за 40 долларов и не парьте мозг тем, кто не боится, вам промыли мозг, включите свою заботу, о которой вы так хорошо рассказываетет и не засирайте мозг рекламой остальным...

Панчо
08.11.2007, 22:12
Друзья, я уже отправил Клубнике предложение закрыть эту тему. По каким-то причинам она этого пока не сделала, поэтому предлагаю обеим сторонам просто перестать заходить в эту тему. Ну чесс слово, тут все уже давно поняли точку зрения других и то что их нельзя переубедить.
Хорошь, устали уже.

Zagremel
08.11.2007, 22:49
Сталир пробил свою бошку именно катаясь за пивом, вот в чём прикол то. И он не один такой. И нехрен тут писать больше.

удар об асфальт

в шлеме

на нулевой скорости - ушиб, мелкое сотрясение
на скорости 20 кмч - сотрясение, сильное сотрясение

без

на нулевой скорости - приличное сотрясение с трепанацией либо кома, если об бордюр височком то ящик
на 20 км.ч. - кома, стальные пластины, ящик

давай проверим.. е..ним когонить обо освальт с метровой высоты бошкой, а потом друго с такой же высоты шлемом... что будет?

теперь понятнее...?

небо
08.11.2007, 23:34
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 08.11.2007 22:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=371962)</div>
давай проверим.. е..ним когонить обо освальт с метровой высоты бошкой, а потом друго с такой же высоты шлемом... что будет?

теперь понятнее...?[/b]
А потом кинем позвоночником одного на бордюр- с одетой защитой спины,а другого-просто в джерси.Кто сломает позвонок?
Так что любителям шлемов неплохо бы присмотрется и к этому куску пластика-и поискать в инете душещипательные истории о прикованных навеки к кроватям велосипедистах,которые выехали в шлеме,но без защиты позвоночника и теперь об этом сожалеющих.

Панчо
08.11.2007, 23:58
Загремел, у меня на скорости в 40 был небольшой сотряс :) У меня тогда кончились тормоза и я хотел затормозить в траве которая была поперёк пути, а там оказался обрывчик с которого я врубился передним колесом в землю и полетел. Приземлился плашмя, отчётливо помню хруст шлема, когда касался мордой земли.

Добавлено позже (08/11/2007 22:58):
Блин, опять я что-то написал. <_< Закройте эту тему наконец!

Depravado
09.11.2007, 03:02
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 08.11.2007 21:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=371962)</div>
Сталир пробил свою бошку именно катаясь за пивом, вот в чём прикол то. И он не один такой. И нехрен тут писать больше.

удар об асфальт

в шлеме

на нулевой скорости - ушиб, мелкое сотрясение
на скорости 20 кмч - сотрясение, сильное сотрясение

без

на нулевой скорости - приличное сотрясение с трепанацией либо кома, если об бордюр височком то ящик
на 20 км.ч. - кома, стальные пластины, ящик

теперь понятнее...?[/b]

А про то, что он уже бухой был целевой аудитории знать не обязательно, дабы лишних сомнений не было?

Кстати говоря ты всегда на башку падаешь? Или это у тех кто в корзинке фетиш такой-башкой тормозить?
А как с рефлекторным выставлением рук боретесь, дабы скорость не погасить и обязательно именно башкой сначала?
Тренировки наверное? Может проще было научиться группироваться при падении?

Баф
09.11.2007, 09:52
я упал на скорости 0 км/ч. Трезвый. Сломал ключицу и сотрясение мозга. Минуту до падения и 5 минут после вспомнить не могу до сих пор (прошло больше года). От жопы не застрахован никто :(

Добавлено позже (09/11/2007 08:52):
а вот был бы я в шлеееееееме.... ;) :P :lol:
было бы всё по другому
так начиналась III мировая

Zagremel
09.11.2007, 12:48
<div class='quotetop'>Цитата(небо @ 08.11.2007 22:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=371985)</div>
А потом кинем позвоночником одного на бордюр- с одетой защитой спины,а другого-просто в джерси.Кто сломает позвонок?
Так что любителям шлемов неплохо бы присмотрется и к этому куску пластика-и поискать в инете душещипательные истории о прикованных навеки к кроватям велосипедистах,которые выехали в шлеме,но без защиты позвоночника и теперь об этом сожалеющих.[/b]

Вот у...ца позвоночником реально сложнее чем бошкой. Тут нада экстремалить. Бошку легче пробить чем сломать позвоночник. Обусловлено это строением организма нашего. И бошка - высшая точка тела. Ей выше падать.

Деправадо : А про то, что он уже бухой был целевой аудитории знать не обязательно, дабы лишних сомнений не было?

Кстати говоря ты всегда на башку падаешь? Или это у тех кто в корзинке фетиш такой-башкой тормозить?
А как с рефлекторным выставлением рук боретесь, дабы скорость не погасить и обязательно именно башкой сначала?
Тренировки наверное? Может проще было научиться группироваться при падении?[/b]

А ты всегда трезвый ездишь?

Падаю я не всегда на бошку... На бошку падал только тьфу тьфу один раз. Очень забавно увело переднее колесо на скорости около 25км, на глиняном участке.. Всё произошло с такой скоростью что я не то что руки выставить не успел, я даже с руля их не успел снять. Еду еду. Бац лежу... В общем - Ударился виском (шлемом) словил порцию глюков и звёздочек. Отряхнулся и поехал дальше. Без шлема был бы сотряс однозначно. Только не говори что я не умеею ездить, не аккуратен и тд. Это было одно за 2 года моего очумелого вкручивания. Ещё произвёл впечатление эпизод, когда в походе, после 120 км по говнищам при переезде моста уложенного рельсами, ночью, подруга на маленькой скорости шлёпнулась, тоже почти как я, увело по рельсу переднее колесо и приложилось виском шлема об эту рельсину. Тоже встала отряхнулась и поехала дальше.

В горах всегда одеваю всю защиту какую только можно. Но никогда не падаю. тьфу тьфу. Ибо видел как падают.

человек без шлема на велике это чайник-ашан-байкер-деревенская-тётка-едет-за молоком... у меня вот такие асоциации. Я с таких даже за велосепедистов не считаю. Просто чувак на велике. А вот байкер он обязательно в шлеме и в контактах ;)

Zagremel
09.11.2007, 15:09
отсутвие шлема и велоформы - гарщина, просто позор

некоторые ещё в берцах катают и втирают что это удобнее всяких сидей и прочего ;)

Добавлено позже (09/11/2007 14:09):
<div class='quotetop'>Цитата(небо @ 09.11.2007 12:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=372274)</div>
Это так называемые байкеры-шлемоносы,они же кантрийцы,в дальнейшем некоторые из них трансформируются в байкеров-ногобреев,они же кантрийцы на шоссерах.Есть ещё просто байкеры,отличаются от ашанбайкеров наличием крепкого вела.[/b]

байкеры отличаются от ашанбайкеров наличием крепкого вела? Вот гары как раз отличаются от ашанбайкеров наличем крепкого вела... а остальное... усё..такое же.

Nastromo
09.11.2007, 16:09
Эх, отмечусь и я что-ль пока тему не прикрыли. :rolleyes:

Шлем понадобился один ра з за этот сезон. Все оста ьное время, видимо,  таскал его на башке зря.

Короче, success story такова: 
тошнил по берегу пруда в  Кузьминках со скороcтью в
30 км и из-за холмика выехал на бере жок, где местные утки (шту к под двадцать) грелись д уг 
об друга, даже клювья сво  в мою сторону не поверн в.

Ну я взял чуть левей, чтоб котлет из дичи не наделать и получил по котелку веточкой от давно выросшей на том же бережку ивы. Веточка толщиной была в аккурат с мою ногу.

В общем искры из глаз осветили мой дальнейший путь, но на веле удержался, только скорость чуть сбавил. А не было бы шлема - упал бы в грязь и испачкался.
Холодно было дождь, да и смеркалось... Вот такая была польза шлема....

<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 09.11.2007 11:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=372252)</div>
Я с таких даже за велосепедистов не считаю. Просто чувак на велике. А вот байкер он обязательно в шлеме и в контактах ;)[/b]

Имхо, шлем и контакты это из разных областей. Некорректно, по-моему. Или из-за топталок люди тож на смерть убиваются ? :blink:
Ужос какой, не знал....