PDA

Просмотр полной версии : 2D: Оранжевая Мещера, 12-13 октября

Sas4
09.10.2013, 22:51
2 дня, 12-13 октября, Шатура-"Коломна"

электричка - 7-38 с Казанского, "черустинская"

120 км (70+50)
Пока хочется именно в таком направлении:
Шатура-Красные Луга-21 поселок-Верейка-Пешур-Демидово-Песье-Двойни-Русаки-Кузьминки-Троица-Комлево-Нижнее Хорошево
критика рассматривается

ветер в лицо, ночевка - ищем на местности Лобаново-Русаки
разведка, лес, мокро, грязно
первый опыт объявы ПВД2Д
матрас

больших штанов лучше не брать, обеды по полчаса с термосом
магазины перед обедом и ночевкой

моб.: 9Iб 2Ч8-О2бI

Sas4 - GPS, сучкорез
Костяджан - двушка, кан 4л, цепная пила, GPS
YUSHA - палатка/место ? , кан 3л
(Христофор)
кэп80
hippy - топор
(Эслайн) - 1D ?
oljch
(дедушка ау)
таволга
Andrey77

подгруппа-спутник
racer_x +1

я подсаживаюсь на Хрипани
электричка в Москве тормозит только на Выхино, дальше только в Люберцах
выходим в Шатуре, собираемся в первой половине платформы

YUSHA
10.10.2013, 10:31
...
разведка, лес, мокро, грязно
...

Интересно... :)

Sas4
10.10.2013, 13:00
YUSHA, welcome! специально в грязь обещаю не лезть :)
при возможности объехать будем пробовать объезжать

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

одно уточнение - поскольку турист я начинающий и в общем автономный, ничего общаково-кострово-кухонного у меня увы нету....!!....
так что рассчитываю целиком на участников :) и нагло думаю, а стОит ли брать горелку

YUSHA
10.10.2013, 13:18
YUSHA, welcome! специально в грязь обещаю не лезть :)
при возможности объехать будем пробовать объезжать

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

одно уточнение - поскольку турист я начинающий и в общем автономный, ничего общаково-кострово-кухонного у меня увы нету....!!....
так что рассчитываю целиком на участников :) и нагло думаю, а стОит ли брать горелку

Я завтра точно определюсь. :) Есть желание поприключаться и покататься. ;)
Надо определиться с возможностями. :):)
Эл-ка 7-38, конечно, жестко... Это ж в пять вставать придется...

Снаряга у меня вся есть, костровая в т.ч. Если поеду, хотелось бы объединиться с кем-нибудь по проживанию-питанию, чтобы не тащить все. :)

Sas4
10.10.2013, 13:27
Эл-ка 7-38, конечно, жестко... Это ж в пять вставать придется...

Снаряга у меня вся есть, костровая в т.ч. Если поеду, хотелось бы объединиться с кем-нибудь по проживанию-питанию, чтобы не тащить все.да, элька непоздняя, но следующая привезет нас на старт к полудню. :) неуспевайки будут
Что-то Костяджан молчит :) у меня - однушка, ну в крайнем случае - полуторка. Багаж - рюкзак 20л, подседельная и нарульная, что-то до 1кг/1л наверно смогу запихнуть

YUSHA
10.10.2013, 13:36
Что-то Костяджан молчит :) у меня - однушка, ну в крайнем случае - полуторка. Багаж - рюкзак 20л, подседельная и нарульная, что-то до 1кг/1л наверно смогу запихнуть

Надеюсь, до завтра проявится. :) Завтра и договоримся окончательно.
У меня палатка-двушка.

А на вск там как по плану? Ужас-ужас, или просто ужас? ;) Мне как раз в вск надо не поздно домой вернуться...

Sas4
10.10.2013, 13:46
на вск ориентируемся на 50 км, засветло. Нет, там не ужас-ужас, может даже проще просто ужаса :)
в лучшее время там нормальная лесная бетонка, сейчас наверно как везде.....

Kostadjan
10.10.2013, 13:58
Что-то Костяджан молчит Я же объявлял что не в офисе работаю. Когда на вызове нахожусь там интернета нет. Обычно там даже света нет когда меня вызывают - работа такая :)
Из снаряги кан 4 литра и цепная пила. Если дичь будет могу шампуры взять. Палатка двушка, но со мной + 1 который по традиции в последний момент скажет извини не можу. Так что пока мест нет. К вечеру заставлю определиться.

Alito
10.10.2013, 14:06
Что-то видется мне, что на мою покатушку никто ещё и не приедет...

Христофор
10.10.2013, 14:10
Пока хочется именно в таком направлении:
Шатура-Красные Луга-21 поселок-Верейка-Пешур-Демидово-Песье-Двойни-Русаки-Кузьминки-Троица-Комлево-Нижнее Хорошево
критика рассматривается

нельзя ли маршрут нарисовать в том же gpsis а то я половину деревень на карте не нашел а те что нашоль разделяет болотина адова и бездорожте в прямом смысле.Хотелось-бы понять по каким дорогам путь держать будем.

Sas4
10.10.2013, 14:51
К вечеру заставлю определиться.да, давай!

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

нельзя ли маршрут нарисовать в том же gpsis а то я половину деревень на карте не нашел а те что нашоль разделяет болотина адова и бездорожте в прямом смысле.Хотелось-бы понять по каким дорогам путь держать будем.стараюсь
да нет, там все нормально. все ехалось кем-то когда-то. единственное приключение - от Русаков на Кузьминки, объезжается асфальтом

кэп80
10.10.2013, 15:22
доброго дня!по обстановке.после первого дня есть пути отхода?если на два не получится

Sas4
10.10.2013, 15:31
доброго дня!по обстановке.после первого дня есть пути отхода?если на два не получитсяпривет!
эээээ.... шоссе - или 20 км до Егорьевска с известной редкости электричками, или 30 км до Хорошёво

кэп80
10.10.2013, 15:34
да,в егорьеввске их не дождешься.в какое время на стоянку планируете приблизительно

Sas4
10.10.2013, 15:48
в какое время на стоянку планируете приблизительноу нас задача будет засветло дров нарыть

---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

да,в егорьеввске их не дождешься.нуу,... расписание есть

кэп80
10.10.2013, 15:57
да,это да,расписание есть,главное успеть на последнюю эльку

Kostadjan
10.10.2013, 15:59
Что-то видется мне, что на мою покатушку никто ещё и не приедет... Едемте с нами! В 2Д более душевное знакомство получается. :drinks::empathy3:
А маршрут в вашей теме мне нравится, Мож в другой раз?

hippy
10.10.2013, 17:08
Слишком хорошую погоду обещают чтоб не ехать... палатка однушка, топор. Надо что-то ещё?

Sas4
10.10.2013, 20:56
Надо что-то ещё?ээ... я ж говорю, новенький в теме :)
коллеги наверно лучше скажут.
Чувствую, пора в первом посте сделать список со стаффом.....

Эслайн
10.10.2013, 21:00
Погода наладилась.. и вроде дел пока не предвидится, а вариант 1D рассматривается?

Sas4
10.10.2013, 21:07
Эслайн, про 1D писал выше. - Вечером дуть в Егорьевск по шоссе 20 км (электрички редки), или 30 км до Хорошово.

Kostadjan
10.10.2013, 22:17
про 1D писал выше. - Вечером дуть в Егорьевск по шоссе 20 км (электрички редки), или 30 км до Хорошово.
Вотъ расписание от Егорьевска http://rasp.yandex.ru/search/suburban/?toName=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&fromName=%D0%95%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B 2%D1%81%D0%BA&fromId=s9601727&when=12%C2%A0%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80% D1%8F&toId=c213#results

Эслайн
10.10.2013, 22:34
Эслайн, про 1D писал выше. - Вечером дуть в Егорьевск по шоссе 20 км (электрички редки), или 30 км до Хорошово.
Да, Sas4, я в курсе, спасибо, хочу уточнить может кто компанию в такком формате составит? У меня нафигатора нет.

oljch
10.10.2013, 22:37
а на Выхино/Люберцах-1 с Черустинской 7-38 пересесть с 47 электричек на той же платформе можно?

Sas4
10.10.2013, 23:00
с Черустинской 7-38 пересесть с 47 электричек :rolleyes: не понял.....
в общем и Черустинские и 47-е (если все они не экспрессы, а простые) в одну сторону у одной платформы тормозят, и на Выхино и на Люберцах-1
Оля, записываю :)

---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

может кто компанию в такком формате составит? У меня нафигатора нет может кто и будет....
А по шоссе нафигатор и не нужен, там все просто, и указатели есть. А в городе до станции язык доведет

oljch
10.10.2013, 23:09
:rolleyes: не понял.....
в общем и Черустинские и 47-е (если все они не экспрессы, а простые) в одну сторону у одной платформы тормозят, и на Выхино и на Люберцах-1
Оля, записываю :)
понятно. проверим.

Kostadjan
10.10.2013, 23:18
нагло думаю, а стОит ли брать горелку Лучше горилку - отметить хорошее начинание. :)

критика рассматривается Может на следующей эльке? По тёмному до Люберец крутить утром неохота.
P.s. GPS тоже беру. Буду без плюса, что на ходовых качествах отразиться не должно. Тем более финиш в Коломне, а там ПастилаааА :crazy:

---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

Вроде бы Рязанские подходят к другой платформе и не экспрессы, на Выхино на нее вход какой-то хитрый, а на Люберцах он где я вообще не знаю, может быстрее будет до Казанского ехать.
Как вариант выйти в Панках и переехать на Люберцы2 Там даже билеты можно не брать до встречи с контролёрами.
И платформой не ошибёшься 100% :lol:

Sas4
10.10.2013, 23:38
Может на следующей эльке?демоны! :) надо засветло поляну найти, дров, и палатки поставить
И на следующий день кто-то хочет за пастилой засветло успеть.... :)

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

Буду без плюса, с YUSHей комплектуетесь? а то мне надо однушку тестировать

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

чем еще электричка предпочтительна - вероятно у нас будет попутная группа Егорьевских соратников, до обеда, возможно нам покажут косуль и достопримечательную сосну, 3 метра диаметром

Kostadjan
10.10.2013, 23:58
с YUSHей комплектуетесь? а то мне надо однушку тестировать Если чё приючу. Мне больше нравится мысль вместе проспать на эльку, а потом по треку нагнать всех рано встающих. Но таки буду стараться на 7.38

Valentin Gvozdev
11.10.2013, 00:11
критика рассматривается Ну раз рассматривается, тогда принимайте (только следует иметь в в виду, что я как-то привык рассматривать маршруты с точки зрения минимизации говен и прочего).

1) Не совсем понял, при чем тут Красные Луга. Если после них планируется двигаться вдоль Поли на Шатур, то это будет практически однозначно хорошее приключение. С пешкой, большим количвеством воды итд.. Тем более, что из Шатуры есть насыпь старой УЖД на Егорьевск, которая с большой вероятностью проезжается без проблем.
2) Также не понял, при чем тут поселок 21. Он в стороне от дороги, а если в него так или иначе попадете, то дальше прямая дорога в Денисиху и на Великий край (Верейка остается в стороне).

3) Пешур-Демидово: Вы уверены, что там есть мост и вообще проехать можно? Если да, то вопрос снимается.

4) Двойни-Русаки: непонятно, это будет радиалка в Русаки или просто горячее желание не ехать по простой дороге (т.е. асфальту)? Что-то мне подсказывает, что с учетом прошедших дождей и короткого дня такая миссия трудновыполнима (опять же - если нет данных о том, что там есть нормальная дорога).

4) Комлево - Н. Хорошево - если по асфальту, то надо учесть, что трафик там имеет место быть..

P.S. Пишу все это не просто так. Есть вероятность, что мы поедем в те же края. Разумеется, попозже, подлиннее и явно попроще в плане дорог и маршрута. Наметки на ночевку - пруд у Ивановской. Будет пряитно, если вы приедете к нам - коли вообще поедем, то костер и каны гарантирую.

кэп80
11.10.2013, 00:36
Как снаряжение везти не знаю, багажника нет.буду пробовать так развесить, брать по минимуму

Kostadjan
11.10.2013, 01:17
Ну раз рассматривается, тогда принимайте (только следует иметь в в виду, что я как-то привык рассматривать маршруты с точки зрения минимизации говен и прочего). Позволю себе высказаться вместо ведущего: Я тоже за минимизацию говен и бурелома, (от чего очень ценю и внимательно Ваше мнение читаю) только следует иметь в виду что в покатушках от Sas4 асфальт не зачитывается, а рассматривается лишь как средство эвакуации, если лесом совсем не катит. Снова сошлюсь на пример когда было решено продолжить путь по асфальту :) http://video.yandex.ru/users/kostadjan/view/1/#
P.s. Кстати, кан кроме меня кто нибудь возьмёт? Можно и с одним, но тогда будет сперва чай а потом каша.

Valentin Gvozdev
11.10.2013, 01:34
Позволю себе высказаться вместо ведущего: Я тоже за минимизацию говен и бурелома, (от чего очень ценю и внимательно Ваше мнение читаю) только следует иметь в виду что в покатушках от Sas4 асфальт не зачитывается, а рассматривается лишь как средство эвакуации, если лесом совсем не катит.
Ну что ж, каждый имеет право на свою точку зрения. И это хорошо. Только ИМХО в предлагаемом маршруте труднопроезжих и пеших участков, а также стремных мест все-таки перебор (впрочем, вполне вероятно, что я просто мал знаю о тех дорогах). P.S. Честно говоря, поехать на 2 дня и мне хочется все больше и больше. Скорее всего от Раменского в район Егорьевска и далее на Шатуру/Кривандино или куда-нибудь в Дрезну.

Monraid
11.10.2013, 02:01
:rolleyes: не понял.....

Не уверен, там в расписании на Яндексе указана "3-я платформа".

т.е. электрички ваша (http://rasp.yandex.ru/thread/6808A_2000003_g13_af), экспресс-РЭКС голутвинская (http://rasp.yandex.ru/thread/7004A_2000003_g13_af) и спутник в Раменское (http://rasp.yandex.ru/thread/7308A_2000003_g13_af) согласно Яндеску будут останавливаться на Выхино с одной платформы - с платформы №3.

Если поехать на электричке (http://rasp.yandex.ru/thread/6812A_2000003_g13_af), что в 8.10 с Казанского, не будет проблем с платформами, и желающие подсесть по пути в Москве смогут это сделать. Причем электричка приходит в Шатуру даже чуть быстрей. Или вы боитесь, что там будет слишком много народа, т.к. она дальняя?

Sas4
11.10.2013, 07:49
Валентин, спасибо за подробные комментарии!1) Не совсем понял, при чем тут Красные Луга. Если после них планируется двигаться вдоль Поли на Шатур, то это будет практически однозначно хорошее приключение. С пешкой, большим количвеством воды итд.. Тем более, что из Шатуры есть насыпь старой УЖД на Егорьевск, которая с большой вероятностью проезжается без проблем.по УЖД я уже ездил. А через Кр.Луга покататься хочется

2) Также не понял, при чем тут поселок 21. Он в стороне от дороги, а если в него так или иначе попадете, то дальше прямая дорога в Денисиху и на Великий край (Верейка остается в стороне). 21 пос. указан только в качестве ссыльной точки, у нас он конечно остается в стороне

3) Пешур-Демидово: Вы уверены, что там есть мост и вообще проехать можно? Если да, то вопрос снимается.ну мы же не прямо едем :), объезд Шалаховского с востока

4) Двойни-Русаки: непонятно, это будет радиалка в Русаки или просто горячее желание не ехать по простой дороге (т.е. асфальту)? Что-то мне подсказывает, что с учетом прошедших дождей и короткого дня такая миссия трудновыполнима (опять же - если нет данных о том, что там есть нормальная дорога).Двойни-Русаки - дорога через Барсуки-Ивановскую. И тут не желание радиалки, а заброска на начальную точку спец.участка Русаки-Кузьминки

4) Комлево - Н. Хорошево - если по асфальту, то надо учесть, что трафик там имеет место быть.. не, совсем без асфальта, ну не считая подъезда к станции....

PS .. Спасибо за приглашение!
Значит место нам правильно подсказали.... Валентин, а там птицеферма не сильно пахнет? а то ветер как раз Ю-З....

---------- Добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:36 ----------

Снова сошлюсь на пример когда было решено продолжить путь по асфальту http://video.yandex.ru/users/kostadjan/view/1/#
P.s. Кстати, кан кроме меня кто нибудь возьмёт? Костя! это была весна. и я с тех пор стал пушистей. :)
Товарищи ! ТРЕБУЕТСЯ ЕЩЕ КАН !!

---------- Добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:40 ----------

Не уверен, там в расписании на Яндексе указана "3-я платформа".

т.е. электрички ваша, экспресс-РЭКС голутвинская и спутник в Раменское согласно Яндеску будут останавливаться на Выхино с одной платформы - с платформы №3.ДА, ВЕРНО! Яндексу лучше верить! и на Люберцах тоже 3-я платформа.
Ну, в Выхино переход подземный, с турникетами. В Люберцах - надземный (про турникеты не помню)

Если поехать на электричке , что в 8.10 с Казанского, не будет проблем с платформами, и желающие подсесть по пути в Москве смогут это сделать. Причем электричка приходит в Шатуру даже чуть быстрей. Или вы боитесь, что там будет слишком много народа, т.к. она дальняя?электричка хорошая, но наша лучше. Ибо - на полчаса раньше, стыкует нас с егорьевскими товарищами, народу в ней действительно д.б. поменьше. На 8-10 идет конечно быстрей, но приходит все равно позже нашей

---------- Добавлено в 07:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:45 ----------

Если чё приючу. Мне больше нравится мысль вместе проспать на эльку, а потом по треку нагнать всех рано встающих. Но таки буду стараться на 7.38ну если че потеснюсь. заодно протестирую в экстремальных условиях .
Успевай!
если че, ждать будем у Татьяны в Верейке

Amata
11.10.2013, 09:51
Саша, дороги от Барсуков до Русаков, скорей всего нет,
пару лет назад там был сломан мостик и она заросла.
Но всё меняется, конечно...

Valentin Gvozdev
11.10.2013, 10:00
Значит место нам правильно подсказали.... Валентин, а там птицеферма не сильно пахнет? а то ветер как раз Ю-З.... Честно говоря, я там никогда не останавливался. Просто много лет назад видел этот красивый пруд с дороги, не более того. Судя по космоснимкам, к восточному (лесному) берегу есть грунтовые подъезды.

YUSHA
11.10.2013, 11:04
Погода шикарная. :) Еду. :)
"И пусть весь мир подождет..." ;):)

Из снаряги есть:
- топор
- каны 3 шт. (от 1,5 до 3л вроде). На сколько народу брать? Большие на 6-7 чел. нормально
- таганок
- небольшой тент

Что брать в итоге? У меня проблема с местом в рюкзаке. :) Да и тащить лишнее не охота.

Палатка-двушка. Могу вписаться к кому-нибудь, или вписать.

По продуктам на ужин будем объединяться? Закупка будет? Или брать на себя на два дня?

Sas4
11.10.2013, 11:34
дороги от Барсуков до Русаков, скорей всего нет,Михаил, спасибо!
я ж говорю, исправляюсь :), мы здесь по дороге - через Ивановскую

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

YUSHA, топор берет hippy, одного наверно хватит
народу наверно на старте человек 6 будет, кан нужен видимо 3л
таганок, тент - не надо тащить
палатка - я лично беру все-таки полуторку, могу вписать (ширина 90-120, я вполне худ). Костя (выше) с полупустой двушкой будет догонять. Может еще кто проявится? Определяйтесь

Еда:
первые 30 км магазинов не будет, первый магазин в Верейке, - закупаемся на обед. Обед на Шалаховском.
Следующий магазин - в Подрядниково - закупаемся на ужин, ужин предлагаю общий. Сам не умею ни готовить ни раскладкой заниматься. Завхоз нужен :)
Стоянка - у Ивановской.
На 2-й день магазин - единственный - в Колычево, достаточно стремный, лучше бы на него не рассчитывать.
Альтернативный магазин - в 5 км от стоянки - в Михалях (то есть всего петля километров в 10)

YUSHA
11.10.2013, 11:41
YUSHA, топор берет hippy, одного наверно хватит
народу наверно на старте человек 6 будет, кан нужен видимо 3л
таганок, тент - не надо тащить
палатка - я лично беру все-таки полуторку, могу вписать (ширина 90-120, я вполне худ). Костя (выше) с полупустой двушкой будет догонять.

Ок. По общаку понятно. :)
120 - это хорошая двушка. ;) Тогда я палатку не беру. Уж не бросите на улице. :)
Я не курю, пью в меру, к чужим мужикам не пристаю. :):)

Еда:
первые 30 км магазинов не будет, первый магазин в Верейке, - закупаемся на обед. Обед на Шалаховском.
Следующий магазин - в Подрядниково - закупаемся на ужин, ужин предлагаю общий. Сам не умею ни готовить ни раскладкой заниматься. Завхоз нужен :)

Ну сообразим уже на месте, что на всех взять. Я подскажу. :)

Sas4
11.10.2013, 11:49
Тогда я палатку не беру. Уж не бросите на улице.ОК. конечно!

Kostadjan
11.10.2013, 15:02
Уф! Сейчас сменил цепь, переклюк, звезду, каретку, Вел вроде катит. Только тросик разлохмаченный местами. Мож есть у кого запас? Или манетка SRAMная десятка с тросом? Купить сёдня ужо не успеваю.

Sas4
11.10.2013, 15:07
тросик вроде какой-то валялся. Проверить смогу только вечером. Если вдруг и рубашку надо, - то с ней уже точно проблема

DedushkaAu
11.10.2013, 18:46
Подумываю к вам присоединиться.А трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=odtbzcprurrwmtgk&referrer=trackList живой или только набросок?

таволга
11.10.2013, 18:46
Тоже поеду... мож последние теплые денечки)))). Сяду на Казанском... Кто с Казанского едет-в каком вагоне встречаемся? Всё есть-палатка и т.д. Из общака что-то еще нужно?

Valentin Gvozdev
11.10.2013, 19:00
Будет очень приятно и любопытно встретиться. Мы едем в субботу из Раменского примерно до пруда около Ивановской. Думаю, против никто не будет.

Kostadjan
11.10.2013, 19:50
Будет очень приятно и любопытно встретиться. Мы едем в субботу из Раменского примерно до пруда около Ивановской Прямо мега поход в лучших традициях Каравана :good:

Sas4
11.10.2013, 20:35
Из общака что-то еще нужно?ни малейшего понятия.... :)
наверно больше ничего

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

Будет очень приятно и любопытно встретиться. Мы едем в субботу из Раменского примерно до пруда около Ивановской. Думаю, против никто не будет.супер! если что, будем звонить
Будем вам завидовать, сухим и чистым :)

Valentin Gvozdev
11.10.2013, 20:40
супер! если что, будем звонить
А ваш телефончик можно?

Sas4
11.10.2013, 20:42
пока все. ушел собирать лисапед..... :)

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

Валентин, в первом посте, - 91б 248-О2б1

Andrey77
11.10.2013, 21:47
Запишусь к вам

Racer X
11.10.2013, 23:47
Трек бы хоть примерно... Очень в навигаторе что-то иметь охота. А так вообще интересно.

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

+2
По раскладке и проживанию полностью автономны. Есть цепная пила.
Если у кого-то в группе будут радиостанции - давайте согласуем частоту.

DedushkaAu
11.10.2013, 23:56
Трек бы хоть примерно...
Я же выше засветил трек-проект от ТС.Тока он не ответил пойдёт он или нет!

hippy
12.10.2013, 01:31
Запишусь к вам

О, круто! Надеюсь ты с фотиком? :о)

Sas4
13.10.2013, 23:24
доброе утро!
хорошая новость - лисапед собрался, вилка встала, аморт сел, или наоборот... :)

---------- Добавлено в 06:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:22 ----------

если маршрут не афишируется, наверно на то есть причины.
Вообще, ночью лучше спать :)

---------- Добавлено в 06:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:23 ----------

народу то набежало за ночь!
боюсь, канов на всех не хватит

---------- Добавлено в 06:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:29 ----------

пора вводить Канонскую дисциплину! или наоборот. затруднительно на этом форуме держаться золотой середины :bad:

---------- Добавлено 13.10.2013 в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение 12.10.2013 было в 06:32 ----------

дома отметился в 19-30
отчет позже
Всем спасибо за попутствие, поддержку, развлекаловки, отдельное огромное мерси девушкам за готовку и улыбки!!

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

пока цифры с компа:
за оба дня - средняя - 12,4 (!), средняя общая - 7,9 (!), max - 40.4, пробег - 115

oljch
14.10.2013, 00:30
Спасибо, Саша, отличные дорожки! Красивая осень в мещере! ребята, Юля, спасибо, классная компания! мои фотки: http://photo.qip.ru/users/oljch/4244230/

Prividovich
14.10.2013, 00:54
Спасибо, на эти выходные жизнь удалась!
Немного несогласны со стоянкой - ехали потом и видели, там можно обыло бы пошарить и встать получше - но это лечится опытом))

кэп80
14.10.2013, 06:14
Большое всем спасибо за компанию! Александр дебютировал на ОТЛИЧНО в новом для себя формате 2 d!

YUSHA
14.10.2013, 11:22
... дома отметился в 19-30
...

Везет же некоторым. :)
Я только в 21-20 подъехала к дому... Пока велик отмыла, уже почти десять было.

А на Царицыно меня опять за парня приняли. ;):) Даже банданка с розовыми цветочками не помогает... ;)

Очень душевно скатали. Спасибо Саше за маршрут, а остальным за компанию. :)

Sas4
14.10.2013, 11:24
Prividovich, Дима, каким пошли маршрутом на 2й день? любопытство гложет

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

Оля, спасибо за фотки!
еще ссылка на встречных, мы там есть - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=205136&page=4&p=3454801&viewfull=1#post3454801

YUSHA
14.10.2013, 11:25
Немного несогласны со стоянкой - ехали потом и видели, там можно обыло бы пошарить и встать получше - но это лечится опытом))

Не хватало разве что подхода к воде... В остальном вполне нормальная стоянка. :)

Sas4
14.10.2013, 11:30
Не хватало разве что подхода к воде..да и вода такая не особо интересна, на другом берегу птицеферма

hippy
14.10.2013, 12:04
Да, хорошо покатались, спасибо! Количество и нажористость говен были на оптимальном уровне :о)

Мои фотки кучей неразобранной тут: http://fotki.yandex.ru/users/hippyold/album/149072/

Kostadjan
14.10.2013, 14:37
Да, хорошо покатались, спасибо! Количество и нажористость говен были на оптимальном уровне Поддерживаю: по такой красоте даже кило другое пешки интереснее асфальта. Что до стоянки, то наличие подхода к чистому водоёму желательно в любое время года. Ну раз даже Валентин там остановился, то возможно в ближ радиусе и нет купабельных мест.
З.ы. Надеялся встретить Христофора. Не встретились. Однако на пути попался один загадочный след 196018 Тут-же представилась картинка типа этой: 196019

Коляскин
14.10.2013, 15:02
Христофор не дурак. Христофор в субботку проснулся,закупил пиваса и сьездил с ночевкой в баньку. Утром, в вскресенье, Христофор проснулся на веранде в теплой кроватке на свежайшем воздухе. тут же Христофорычу принесли кофэ и гречечку с мясом. Ляпота. Мегаблагодарень угощавшим за еду,кров и баньку.

YUSHA
14.10.2013, 15:08
... Однако на пути попался один загадочный след ... Тут-же представилась картинка типа этой: 196019

Ага, я и хвост оторванный видела на дороге. :)

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

Христофор не дурак. ...

Ой, "крокодил в ванной"... Тьфу, т.е. Коляскин на форуме. :):prankster:

Black Лукич
14.10.2013, 15:10
да и вода такая не особо интересна, на другом берегу птицеферма Да где ж там ферма в Ивановской?.. Она же в Михалях вся. Или я чего-то не знаю?

Kostadjan
14.10.2013, 15:23
Христофор не дурак. Христофор в субботку проснулся,закупил пиваса и сьездил с ночевкой в баньку. Утром, в вскресенье, Христофор проснулся на веранде в теплой кроватке на свежайшем воздухе. тут же Христофорычу принесли кофэ и гречечку с мясом. Ляпота. Мегаблагодарень угощавшим за еду,кров и баньку. Ну пивас и банька у меня в спорткомплексе то-же чётко отлажены. Только с ночёвкой и шёб там кофе в постель сложнее. :(
Наверно веломанци избалованны Vip обслуживанием, потому почти не участвуют у меня в ГПД с банькой.

Sas4
14.10.2013, 16:01
пора отчитаться
на старт вышло 11 (!) человек (у встречного по асфальту по ветру Валентина было 9, что творится...)
Через Красные Луга все прилично, самая страшная лужа:
http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=196020&d=1381745402&thumb=1 (http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=196020&d=1381747698)
Но конечно дорожки мягкие, сверху мокрая палая листва
Вылезли на насыпь к Горкам, закусили, через 5 минут подъехал Слава c компанией, до Горок мы пытались за ними угнаться....
У Горок действительно самая большая вода
196027
2 протоки переходятся по бревнышкам, дальше несколько десятков грязных метров и почти твердая прямая до Верейки.
в Верейке у Татьяны снова закусили, посмотрели на часы, посмотрели в карту, и решили забить на Шалахово, срезали через дамбу Пановская-Иваново (западней, через Низкое, прибрежная земля стала частной).
Перед Ларинской - безумная вырубка, дымящаяся и полузатопленная. В Юрцово закупились и двинули по шершавому асфальту на ночевку. У Ивановской были в 17-30. За день - 65 км.
196028
К темноте развели костер, тут и Валентин с командой подъехали на огонек.
Подъем начали в 7-30, стартовали только в 10-30 :)
С утра сунулись разведать возможную срезку Русаки-Кузьминки, но дороги сейчас нет, выглядит давно заросшей. Пришлось пилить асфальтом до самой Троицы. Магазин в Колычево, если что, закрыт на ремонт....
Зато после Троицы - сплошной отрыв.
Поначалу более-менее приличный полевой и лесной грунт, в меру мягкий, грязный, мокрый, как везде сейчас. Самое сложное препятствие - мостик через речку
196029
Ближе к Комлево дорожка снова окончательно вылазит в поле и постепенно становится слишком жестокой - глубокие, скользкие колеи на несколько км. Подъехавши к лесу вымотались настолько, что почти упали прямо в поле и следуя основному инстинкту :) полезли в рюкзаки за горелками и дошираком.
После перекуса стало полегче, а дорожка вместо грязной полевой стала мокрой лесной. На выходе к бетонке немного побродили по грязям. Только вспомнил я о фотографических обязанностях уже только под конец
196030
Бетонка к горизонту показалась просто раем по сравнению с тем что было до сих пор,
196031
но при ближайшем рассмотрении - все та же грязь и вода.
По пути обломалась (или, точнее, дала негативный результат) очередная разведка - с бетонки на Климовку параллельной тропинки в природе нет.
Через Климовку трофить уже не решились (даже издали выглядело очень мокро), добили по бетонке до шоссе, до Рождественки, и насладились асфальтом до Хорошово.
Итого 2-й день - 50 км, сели в электричку на 17-35.
Как сказала Юля, задача "задолбаться за 2 дня" выполнена.
Мне в итоге говнищи не показались очень жестокими, ног ни разу конкретно не мочили, пешком ходили не много, болот не много, а завалов с буреломами вообще не было. Но как-то все достаточно изматывающе, энергоемко. Наверное в целом мокрые мягкие грунты с листвой за 2 дня пожрали много энергии.
Но мне лично все однозначно понравилось. Пока писал, 2 раза перед компом засыпал, и начинал писать сначала, то есть покатушка удалась.
Вдобавок к ранее сказанным спасибо - спасибо Косте за поддержку в организации этого мероприятия, спасибо кэпу Диме за замыкание. Еще раз всем спасибо за компанию, фотки, позитив, и соучастие в созерцании солнечной Мещеры.
Кладите еще фоток!
Все мои здесь - http://photo.qip.ru/users/sas4/4244242/all/?mode=xlarge
треки двух дней - http://www.gpsies.com/viewStagesOnly.do?fileId=xsjjlyfpqzngzzru&isFullScreenLeave=true

ЗЫ. и с вкладыванием фоток глюки какие-то.....

Sas4
14.10.2013, 16:19
Да где ж там ферма в Ивановской?.. Она же в Михалях вся. Или я чего-то не знаю?сами не проверяли, смотрел Викимапию - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.284297&lon=39.110212&z=14&m=b&show=/12386098/ru/ОАО-Ивановская-птицефабрика

Kostadjan
14.10.2013, 16:40
спасибо кэпу Диме за замыкание. Ага, когда такой человечище замыкает группу создаётся уверенность что тыл прикрыт надёжно. Случись чего он и из болота одной левой выдернет.
Ещё фотки http://fotki.yandex.ru/users/kostadjan/album/377255/? И мувики переправы через ручей. http://video.yandex.ru/users/kostadjan/ (Пытался снимать и таскать велы, так-что постановка кадра не блещет а монтировать сейчас лень. Погодка шепчет! Надо засветло добраться до карьеров)

Andrey77
14.10.2013, 20:34
А мне понравилось! Жаль что в этот раз не получилось взять с собой фотоаппарат. Но вот то что наснимал на телефон смотрите (https://vk.com/album38623817_181096300), добавляйтесь там же в друзья, и конечно можно скачать (http://yadi.sk/d/JCcOBt_dAvuVX) в полном формате.

DedushkaAu
14.10.2013, 21:20
Спасибо Саше за покатушку,а попутчикам за хорошую компанию.Хорошо так скатались,душевно.Короче прием грязевых ванн прошел успешно!А с погодой как повезло!

Prividovich
14.10.2013, 23:24
Prividovich, Дима, каким пошли маршрутом на 2й день? любопытство гложет
Учитывая, что мы снялись с места где-то полчетвёртого, то решили просто тихо-мирно до Коломны асфальтом. 43 км, ветер в морду, прибыли засветло, слегка покрутили по городу.
Самая злостная пакость, что по пути во всех более-менее населённых пунктах магазы были закрыты, то есть жизнь закончилась, и первый глоток воды состоялся уже на подъезде к Коломне. Отсюда вывод - вне дачного сезона воды (да и еды) брать с запасом, ибо х его з.

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

Да, хорошо покатались, спасибо! Количество и нажористость говен были на оптимальном уровне :о)

Мои фотки кучей неразобранной тут: http://fotki.yandex.ru/users/hippyold/album/149072/

ахахаха, спалили меня, как я чужого кота тырю!

Красотища вообще!

Sas4
15.10.2013, 06:46
снялись с места где-то полчетвёртого, нехило! :)
40 км без воды... я б уже из лужи напился.. :)

Bealle
15.10.2013, 09:32
Самая злостная пакость, что по пути во всех более-менее населённых пунктах магазы были закрыты, то есть жизнь закончилась, и первый глоток воды состоялся уже на подъезде к Коломне. Отсюда вывод - вне дачного сезона воды (да и еды) брать с запасом, ибо х его з. Так вокруг же полно деревень с колодцами! Ну, ещё могут быть сложности, если по крупной трассе идти. А на просёлочных асфальтах обычно проблем не возникает.

YUSHA
15.10.2013, 10:16
ахахаха, спалили меня, как я чужого кота тырю!

Своих мало? ;):)

ЗЫ: За водой мы на родник заезжали... И то, к Хорошово последние запасы допили.

harddm
15.10.2013, 12:03
Перед Ларинской - безумная вырубка, дымящаяся и полузатопленная.
Посмотрев фотографии - внезапно понял, что и Гвоздевская группа там была.

oljch
15.10.2013, 22:23
Даже банданка с розовыми цветочками не помогает... ;)

>Юль, можно взять на заметку опыт классиков, тогда наверняка в метро скажут: "Юлечка! Чёрт побери, какое на Вас платье!". http://mitrofashki.narod.ru/velotrofi.htm:lol:

Racer X
16.10.2013, 02:15
Prividovich, Дима, каким пошли маршрутом на 2й день?

Кротчайшим до Коломны, ибо решили выспаться и не торопясь собираясь погреться на солнышке. Докрутили без фанатизма за 2,5 часа до ст. Голутвин. Если б не мордодуй то можно и быстрее. Успели как раз чтобы без спешки полюбоваться исторической частью Коломны в лучах заходящего солнца.

Насчет стоянки, то с учетом того, что воды у нас на ней можно считать что не было, то там в окрестностях по дороге сплошной сосняк, в том числе на отличных сухих пупырях. Насчет сосняка у воды это уже подробнее изучать надо. Я, конечно, не знаю кто как, но лично я предпочитаю стоять в соснах. Там гарантировано сухо, как правило почти или совсем нет подлеска и хорошо пахнет. :)

Ну и это... Если вода жидкая - значит она теплая. :)

YUSHA
16.10.2013, 10:59
>Юль, можно взять на заметку опыт классиков, тогда наверняка в метро скажут: "Юлечка! Чёрт побери, какое на Вас платье!". http://mitrofashki.narod.ru/velotrofi.htm:lol:

А-а-а!! Клуб "Шарабан"... :):)
Ушла готовить юбку... :)

RW3DQQ
16.10.2013, 18:32
http://www.youtube.com/watch?v=r2dWnP4YKDA&list=PLXySJs0PUYA1nTcnfA7jTdwlR4MGuI11c Немного видео. Смотреть с 12:00.

Sas4
16.10.2013, 21:18
RW3DQQ, спасибо! там много интересного :)