PDA

Просмотр полной версии : Прибабасы в авто. Зачем?

Shultz
07.10.2013, 15:36
У меня из прибабасов только электростеклоподъемники и центральный замок. Никаких круиз-контролей, подогревов руля, цветных экранов и прочих фич нет.

Скажите, обладатели машин с прибабасами, они вообще зачем нужны?

Неужели сложно парковаться без парктроника и видеокамеры, самому включить дворники или кондей, да и экран, кроме как посмотреть расход (не кино же на нем смотреть)?

И пользуется кто-нибудь типтроником?

HeyYou
07.10.2013, 16:11
У меня из прибабасов только электростеклоподъемники и центральный замок. Никаких круиз-контролей, подогревов руля, цветных экранов и прочих фич нет.
Ниче ты не понимаешь... ЭСП и ЦЗ, а также кондей и подогревы, круизконтроли - это КОМПЛЕКТАЦИЯ!
Прибабасы - это четки на зеркало заднего вида или на крайняк меховые кости, собачка, кивающая головой на панели, синие писалки, брызговики RECARO, руль MOMO и т.д.... :lol: В общем все, что не имеет технической ценности, не влияет на характеристики или комфорт, но однозначно дает +5/+100500 км/ч к максималке!

Max M
07.10.2013, 16:15
Абс прибабас? Привод в боковых зеркалах, их обдув и обогрев прибабас? Раздельный климат?

EndyReal
07.10.2013, 16:16
HeyYou, забыл про насадку на рычаг КПП - стеклянную розу или паучка :good:

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

Скажите, обладатели машин с прибабасами, они вообще зачем нужны?
Удобно.
Но некоторые, типа шторки на заднее стекло, откровенно бесполезны.

HeyYou
07.10.2013, 16:29
HeyYou, забыл про насадку на рычаг КПП - стеклянную розу или паучка
Ага, и корону-освежитель тоже... Да этот список можно вечно продолжать. Хотя некоторые штуки реально прикольные бывают. Например у приятеля в волге на панель была прикручена трехкнопочная мышь, которая управляла тонами сигнала. Забавно сигналить мышью, а также забавно вместо одного сигнала услышать трель. :)

mcpali4
07.10.2013, 16:30
типтроником
может понадобиться на шоссе при обгоне

видеокамеры
очень удобно и не так уж и дорого

не кино же на нем смотреть
почему бы и не кино

Никаких круиз-контролей
на дальних поездках не лишнее

подогревов руля
сам не пробовал, но от своего обычного руки зимой ломит

Juggernaut
07.10.2013, 16:31
Ну приятно со всякими штучками. Но можно и без них. :prankster:
АБС, электропривод и обогрев зеркал - очень полезные штуки.

Max M
07.10.2013, 16:50
АБС не полезен, он необходим, иначе расслабиться вообще нельзя

Dyusha
07.10.2013, 16:58
Полный привод, автомат, ABS+ESP, круиз, климат.

Juggernaut
07.10.2013, 17:03
АБС не полезен, он необходим
ХЗ, раз в сто лет срабатывает тащемта. Но вообще да, машины без него не рассматриваю.

Shultz
07.10.2013, 21:16
может понадобиться на шоссе при обгоне

Реально никто не пользуется типтроником, или лепестками на руле, никто.

EndyReal
07.10.2013, 21:27
Лепестками я пользуюсь :-) Нечасто, но бывает.

Dyusha
07.10.2013, 23:49

На Санте пользовался.

Когда топливо экономил, и когда активно ездил. В обоих вариантах были полезно.

Santyago
07.10.2013, 23:58
Подогрев лобового стекла под щетками рулит. Зимой .
А вот на задних дверях весла. Зато, если спишь на заднем сиденье, нет нужды зажигание врубать, что бы окно приоткрыть.
Кондей включал за лето пару раз. И то , только в дождь.

Tanax
08.10.2013, 00:06
Имею очень много прибабасов, но на 3х разных авто:
1-подогрев руля, климат, ходовые огни, компутермаршрутный, автомат, подогрев сидений, автосвет, подогрев зеркал
2-режим спорт+типтроник, круиз, двухзонный климат, подогрев всех сидений, компутермаршрутный, автостеклоочиститель,
3- ваще пустой авто, только автохромное зеркало заднего вида, круиз, автомат, автосвет

Короче, с каждой машины взять бы по чуть чуть, получилась бы сказка

И могу сказать - подогрев руля, это не прихоть, а очень приятная зимой штука

Shultz
08.10.2013, 07:42
3-фултайм полный привод, клиренс 270мм,кондей (но не климат)автомат

Ну это не прибабасы. Прибабасы это всякие помощники и опции.

Max M
08.10.2013, 08:25
видел вчера на старой нексии задние ходовые огни ксенон! :)

zeato
08.10.2013, 08:31
Никаких круиз-контролей
Экономит до 30% процентов расхода топлива и 80% ресурса ноги в дальних поездках и по трассе.

они вообще зачем нужны?
Чтобы пользоваться. Ты ведь живешь не в коробке от холодильника, хотя мог бы.
И интернет тебе непонятно зачем, неужели так сложно сходить в библиотеку?

Большой_Мых
08.10.2013, 08:52
Не пользуются, потому что не умеют пользоваться. У меня авто на автомате с литровым движком 68 л.с., на трассе какой-нибудь орел тебя на хорошей тачке (что обычно сразу АКПП подразумевает) под 150 обгоняет и пропадает на горизонте, а как упрется в фуры, так сразу видно умеет он ездить или нет. Обгоны только, когда до горизонта чисто, по-долгу тупит перед выездом на встречку. А ты блокируешь автомат на 2 передаче и с 70 до 100 выстреливаешь из-за фуры. Отрывается орел от тебя только до следующей фуры, даже если пропал где-то - 99% что ты его догонишь через полчасика. Давить газ на пустой трассе каждый дурак может, а пользоваться машиной в плотном потоке - это опыт который не пропьешь.
Если ездить на моей машине чисто а автоматическом режиме, то она овощ овощем. Когда устал или релакс на душе, то КПП в автомат и в правом ряду тошню под приятную музыку. В будни КПП в мануал и в левый ряд.

Опять же про кондей: зимняя резина стоит 5 месяцев в году, а кондиционер включается 7 месяцев в году. Он же не только для холода -он осушает воздух. Без климата запросто можно, конечно, но климат это как машина с АКПП. Кондеем наигрался, теперь хочется климат.

Круиз: если считаешь, что круиз не нужен, значит далеко не ездил. После 5-6 часов за рулем уже появляются мыслишки что было бы неплохо иметь... нет, без него конечно можно, но так то и гадить в ведро могли бы до сих пор, ан нет - сортир с водичкой хочется.

Автосвет ИМХО надо вообще на все машины с завода ставить. А то в сумерки столько идиотов без света ездють.

Вот подогрев нижней части лобового сомнительно - дворники то стронешь, а стекло от льда кто будет чистить? Если на все лобовое подогрев другое дело.
Автодворники вот не видел еще как работают, не могу сформировать мнение)

Puffka
08.10.2013, 09:02
авто на автомате с литровым движком 68 л.с

с 70 до 100 выстреливаешь из-за фуры

http://s019.radikal.ru/i608/1204/93/4ad75a806fe8.gif

Большой_Мых
08.10.2013, 09:05
Тот о ком я говорил detected))

Puffka
08.10.2013, 09:11
Тот о ком я говорил detected))

http://24.media.tumblr.com/tumblr_lbq4gjDB921qe0eclo1_r8_500.gif

Cannon
08.10.2013, 09:14
Чем лучше комплектация авто тем ибее, комфортнее в пробках стоять по 3 часа, чем в вонючем метро за 20 минут, или пёхом за час.
Я живу не в москве, но из двора выезжаешь и встаешь в пробку и так до места назначения.
Нафига она (машина) упала со всеми фичами, одни траты - бензин, деньги, здоровье, время. надеюсь не надо рассказывать как авто здоровье лихо подрывает?
сам проехал более 500 000 км за рулём разных легковушек и, типа, разбираюсь в вопросе (пожалуй даже лучше, чем в велотеме)

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

http://s019.radikal.ru/i608/1204/93/4ad75a806fe8.gif

:good:

я видал такого орла на красном рено клио, так он обгонял где я со своими на тот момент 107-ю силами и тонной веса сидел и не рыпался....
но как он щщемил...
... через несколько дней в новостях передали - убился, на той же трассе на обгоне....
шоссе не космос и не трек
убейся сам если желаешь, но окружающие причем???

задолбали пулялщики типа, едешь в левом ряду он с права, ускоряешься он симметрично, отпустишь тапок - он тоже, так и идёт параллельным курсом мешая маневрировать, всё письками мерюются
а вообще логично - такие писькомерщики и бьются, массу историй могу рассказать, как в бетонные плиты летели по разделительной желая обогнать, но лень.
и это гуд ибо меньше народу больше кислороду.

а ещё бывает - едешь по шоссе на веле, тут из форточки мимо проезжающей машины кто-то что-то тебе кричит пьяным басом, ну прям аки пёс гавкает. После этого сыну говорю - вот смотри это гой, чем он отличается от пса (те тоже в форточку гавкать любят)? Ответ - ничем, кроме членораздельной речи и наличия рук.
А теперь ужаснитесь - таким права дают и разрешение на оружие. И это местные, а не гости с юга, которые кстати поодиночке смирнее барашка без разницы чечен он или даг, поодиночке очень силу уважают (это просто отдельная тема - джигит на дороге, но тоже из несуразного).

Max M
08.10.2013, 09:23
На акпп еще овердрайв, кик-даун фича, адаптивность. Тож наверное прибамбасы, но опять же не лишние!
имхо: чем больше фишек в тазике - тем лучше.

Большой_Мых
08.10.2013, 09:38
я видал такого орла на красном рено клио... и прочая чушь
Я рассказал, как имея авто с невысокими характеристиками, можно его использовать на 100%, если уметь им пользоваться.
С чего Вы пытаетесь притянуть высер про "гонщиков" к примеру об эффективном использовании - не понятно. Может это хамство?

Tanax
08.10.2013, 09:42
Большой Мых пояснил, что с типтроником ему безопасней на дороге: он готов немного перекрутить движок на обгоне, чем бояться когда и почему автомат переключится.
само собой его понятие "выстреливает" не надо сравнивать с тачками анлим 500+...

Max M
08.10.2013, 09:43
да ладно, веломания же, вполне уместно подкололи :)

Cannon
08.10.2013, 09:52
Я рассказал, как имея авто с невысокими характеристиками, можно его использовать на 100%, если уметь им пользоваться.
С чего Вы пытаетесь притянуть высер про "гонщиков" к примеру об эффективном использовании - не понятно. Может это хамство?

кроме вас на дороге другие люди. Вы не задумывались, что то как вы пуляете из-за фур может их напугать, что может повлечь за собой аварийную ситуацию? Вот задумайтесь над этим. Не зря в штатах есть статья за агрессивное вождение, свистеть резиной - агрессивное вождение - штраф.

представьте, на обгоне вы не разъезжаетесь, ну встречная неслась быстрее чем вы думали, там ваще лихой чувак сидел, ваши действия? уйдёте на встречную обочину или прижметесь к обгоняемому и дадите встречке уйти на обочину? Риторический вопрос. Просто много аварий в лоб происходит на обочине или ближе к ней. понятно почему?
я видел массу идиотов уходивших в данной ситуации на встречную обочину, а один из таких подбил 2-х моих приятелей, ладно не до смерти.

на авто с невысокими характеристиками нужно на шоссе сидеть в жопе и не выпендриваться, почему - обосновал выше.

и ещё из опыта - те кто дергает машину и крутит её до талого, как правило, неважные водители. У меня один даже друг такой есть.
не нужно путать истину подкрепленную опытом с хамством. тебе просто сказали, как оно есть на белом свете.

Tanax
08.10.2013, 10:14
обгон обгону рознь.... где-то это реально, где-то безумно. Надеюсь Мых не из безумцев. Но он тоже имеет право на обгон. даже с 68 лошадьми.
68 лошадей и типтроник, это случаем не фиат 500 с роботом? если это робот, то у человека вполне легкий авто на реальных 68 лошадях. вполне может иногда и обгонять, не хуже других среднестатистических авто

Большой_Мых
08.10.2013, 10:19
68 лошадей и типтроник, это случаем не фиат 500 с роботом? если это робот, то у человека вполне легкий авто на реальных 68 лошадях. вполне может иногда и обгонять, не хуже других среднестатистических авто
Пежо 107 на роботе, 890кг. Энерговооруженность на массу как у 8-клапанных 14-х, но почему-то у некоторых недальновидных людей прямо истерия, как только слышат про 68 лошадей. Но 14-е по их мнению нормальные машины. Нервы наверное слабые.

представьте, на обгоне вы не разъезжаетесь, ну встречная неслась быстрее чем вы думали
А...т.е. мысль о том, что кто-то кроме Вас в этом мире с запасом рассчитывает дистанцию для обгона Вам в голову не приходила, да?

кроме вас на дороге другие люди. Вы не задумывались, что то как вы пуляете из-за фур может их напугать
Слева под рулем рычажок есть - включатель указателей поворота называется. Люди видят поворотники и не пугаются. А кто все-равно пугается, явно имеет нервное расстройство и

А теперь ужаснитесь - таким права дают
Встречный поток вообще не видит что там за встречной фурой - там любая машина неожиданность (даже которая вообще не обгоняет а едет за фурой), а не только ненавистный Вам я.

и ещё из опыта - те кто дергает машину и крутит её до талого, как правило, неважные водители.
1. Еще ни разу не крутил двигатель до отсечки
2. Я так понимаю Вы не знакомы с терминами высокооборотистый двигатель, низкооборотистый, полка момента, пик момента?

на авто с невысокими характеристиками нужно на шоссе сидеть в жопе и не выпендриваться
Если Ваши 500 тыс.км. опыта впрок не пошли, то лучше не говорить другим что надо делать.

Cannon
08.10.2013, 10:28
эк тебя задело, значит в точку:P
лет совсем мало, да?

Puffka
08.10.2013, 10:28
Большой_Мых, <=== серьезный мужчина, сразу видно ))

Cannon
08.10.2013, 10:30
я же сказал я писками не меряюсь, так что не возбуждайся, Большой_Мых :lol:

Tanax
08.10.2013, 10:39
велопровокаторы, блин =)
тут не тема, у кого памперс больше =)

человек объяснил как он испльзует подрулевые лепестки типтроника, а ему сразу баттхёрт устроили и обвинили в создании аварийных ситуаций, да и потом заочно, надавив на его совесть ввели запрет ему на все обгоны...

он как раз никого не учил

Большой_Мых
08.10.2013, 10:40
я же сказал я писками не меряюсь, так что не возбуждайся, Большой_Мых :lol:
Т.е. это не Вы указали мегафаллический полумиллионный пробег "на многих легковушках"?

Tanax, это называется жирный троллинг. У меня просто время свободное есть, поэтому ввязался. Забей, тема изначально флудерская.

HeyYou
08.10.2013, 10:45
Т.е. это не Вы указали мегафаллический полумиллионный пробег "на многих легковушках"?
Ниче в нем нет мегафаллического. 15-20 лет стажа свободно позволяют столько накатать. В МСК думаю, даже в 10 можно уложиться, а это очень не много...
А на счет обгоняний, какая разница, с 68 лошадями обгонять или со 107 или с 300? Умеете делать это безопасно для окружающих и для себя - делайте, никто не запрещает.

Cannon
Tanax, Ну вот такая сейчас дорожная обстановка, что особо не погоняешь. Машин много стало, на трассах, как в городском потоке (по трафику).

Max M
чем больше коней тем безопасней обгон/опережение

Cannon
08.10.2013, 10:47

Tanax, это называется жирный троллинг. У меня просто время свободное есть, поэтому ввязался. Забей, тема изначально флудерская.

по твоему сей факт я был должен умолчать и сказать, что весь опыт взял с неба? вот тогда бы это был флуд, а так я лишь обосновал своё мнение.

HeyYou
08.10.2013, 10:48
чем больше коней тем безопасней обгон
Да хорош уже жечь может? А чем больше роторы - тем безопаснее торможение, ога? :facepalm:
"Прокладка решает!" (с) БАХА

Cannon
08.10.2013, 10:48
Ниче в нем нет мегафаллического. 15-20 лет стажа свободно позволяют столько накатать. В МСК думаю, даже в 10 можно уложиться, а это очень не много...
А на счет обгоняний, какая разница, с 68 лошадями обгонять или со 107 или с 300? Умеете делать это безопасно для окружающих и для себя - делайте, никто не запрещает.

всегда за. но лучше обгонять на мощной машине
и да пол ляма не так уж и много, как говорят дальнобойщики к этому моменту у человека только начинает получаться не засыпать ночью за рулём.

Max M
08.10.2013, 10:50
HeyYou, типа важен не размер а как ты им пользуешься? :)
зы: Надо боольше коней!

HeyYou
08.10.2013, 10:59
всегда за. но лучше обгонять на мощной машине

HeyYou, типа важен не размер а как ты им пользуешься?
зы: Надо боольше коней!
Все проще - не в то русло словесный понос пошел.
Напомню, что тема задает вопрос - зачем прибабасы, которым автор считает отдельные устройства автомобиля, элементы оборудования и т.д.? В частности - зачем автоматические коробки, позволяющие управлять переключением в ручном режиме?
Ваш ответ -

Надо боольше коней!

Иногда мне кажется, что в голове у большинства людей какая то каша, вместо мозга и климат-контролем этого, к сожалению, не исправишь.

Max M
08.10.2013, 11:00
давно уже обсуждаем маневры на 70 сильной пежо, ты читаешь плохо. И кажется тебе много :)

Большой_Мых
08.10.2013, 11:02
Господин Мельдяшов, я бы вас попросил не передергивать факты! Лошадей всего 68, что недопустимо мало для нахождения на трассе. (с) Cannon

HeyYou
08.10.2013, 11:02
давно уже обсуждаем маневры на 70 сильной пежо
Достаточно хорошо, чтоб не путать 68 и 70 сильный пыж :P

Cannon
08.10.2013, 11:08
HeyYou, да, зачем прибабасы в авто, когда на нем ездить стало невозможно? Не станем ведь отделять прибабасы и реальную возможность ими пользоваться в авто.

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

Господин Мельдяшов, я бы вас попросил не передергивать факты! Лошадей всего 68, что недопустимо мало для нахождения на трассе. (с) Cannon
не передёргивай, я конкретно определил место этого авто на дороге, и не выносил вердикта относительно допустимости его на дороги общего пользования, не в моей компетенции знаете ли...

Max M
08.10.2013, 11:12
флудотема удалась

igore
08.10.2013, 11:12
А на счет обгоняний, какая разница, с 68 лошадями обгонять или со 107 или с 300?

Ви таки наверное шютите, да?

"Прокладка решает!"

Ага, прокладка будет нужна - под вспотевшую жопу подложить. При обгонах на 70-ти сильной машине.

Большой_Мых
08.10.2013, 11:16
да, зачем прибабасы в авто, когда на нем ездить стало невозможно?
Ну не все же в пробках стоят. Мы тут пока еще ездим (не упустил момент померяться писькой, да!)
Даешь больше опций!

не передёргивай, я конкретно определил место этого авто на дороге, и не выносил вердикта относительно допустимости его на дороги общего пользования, не в моей компетенции знаете ли...
А речь не идет про дороги общего пользования - речь о трассе.

Ага, прокладка будет нужна - под вспотевшую жопу подложить. При обгонах на 70-ти сильной машине.
Поймите правильно, не ради флуда, а ради уточнения: месье ел устриц?

Max M
08.10.2013, 11:18
А я и не говорил про дороги общего пользования - речь о трассе.
а, ну это все меняет :)

Cannon
08.10.2013, 11:19
флудотема удалась

:good:

HeyYou
08.10.2013, 11:22
HeyYou, да, зачем прибабасы в авто, когда на нем ездить стало невозможно? Не станем ведь отделять прибабасы и реальную возможность ими пользоваться в авто.
Потому в 2009 году еще продал авто и доволен.

я конкретно определил место этого авто на дороге
По положению звезд что ли? :lol:
igore, еще пара лет, ну может десяток, и тебе станет понятно. Не спеши жить.

Cannon
08.10.2013, 11:24
По положению звезд что ли? :lol:
.

по хорстовым пауэрам

Большой_Мых
08.10.2013, 11:28
Гадание на хорстовых пауэрах.
Указание места бытия. Снятие мании писькомерения. Обряд определения возраста веломанца.
Не дорого.

igore
08.10.2013, 11:29
Поймите правильно, не ради флуда, а ради уточнения: месье ел устриц?

Уточните вопрос pls. Был ли владельцем авто 70 лс и 300 лс?
Если так, то был и регулярно езжу по трассе на большие расстояния.
Сейчас нетурбированые 140, и хотелось бы больше.

igore, еще пара лет, ну может десяток, и тебе станет понятно. Не спеши жить.

Через десять лет мне будет 50. Тогда на меня снизойдёт озарение, что мощный авто с отличным разгоном - неудобен?

Cannon
08.10.2013, 11:34
Гадание на хорстовых пауэрах.
Указание места бытия. Снятие мании писькомерения. Обряд определения возраста веломанца.
Не дорого.

а с тобой надо поаккуратней, а то эк ты себя рекламировать начал... не ровён час...грех то какой....

HeyYou
08.10.2013, 11:34
Через десять лет мне будет 50. Тогда на меня снизойдёт озарение, что мощный авто с отличным разгоном - неудобен?
Ну вот, такой большой, а веришь в то, что лошади решают... Скорее бы снизошло, что не в лошадях счастье и не в их количестве, а в безопасном достижении результата - безаварийной поездки из пункта А в пункт Б. Хотя, я тут одну тему почитал - пожалуй все больше согласен с ней...
Копипастить лень, дам ссылкой (в общем то в струе темы немного):
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=576968&t=576968

Cannon
08.10.2013, 11:45
Копипастить лень, дам ссылкой (в общем то в струе темы немного):
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=576968&t=576968

ну там автор сильно загнул, с перебором явным.
меж тем, что то в этом есть... доводы, конечно - дерьмо, но как идея...опять же через призму Фрейда (в статье с ошибкой фамилия написана)... да Зиги щас бы дал жару по теме...

multig
08.10.2013, 11:46
Скажите, обладатели машин с прибабасами, они вообще зачем нужны?они облегчают управление и создают комфорт.
Типтроником не пользуюсь, хватает кикдауна.
Парковаться и сдавать назад с камерой нааамного удобнее и безопаснее. Особенно когда паркуешься впритирку.
Адаптивный ксенон - ваще крутая штука, давно мечтал о хорошем свете.
Автосвет, автодворники - удобно. Не надо махать руками по рычагам, все само включается и выключается. Особенно когда встречная машина обливает из лужи.
Климат работает круглый год. Несколько раз, кстати, случайно заливал салон владельцев тазиков, которым жарко. Едут после дождя с открытыми окошками и тут я мимо по луже проезжаю. Один очень сильно рефлексировал по этому поводу, но дальше гавканий из закрытой машины дело не пошло. Да и не понимаю, как можно ездить с открытыми окнами на скорости - шумно же, ппц.
Цветной экран соответственно для камеры и нави.
Подогрев попы и руля - весьма приятные дополнения.

обычно такие вопросы возникают из-за разнице в достатке. Одни себя убеждают, что это не нужно и можно без всего обойтись. Другие, что все это необходимо. И это не только в авто. Жилье, велосипеды, фото, радиоуправляемые модели, аудио, видео и прочие увлечения. Можно ведь прожить и без центрального замка и электростеклоподъемников.

Cannon
08.10.2013, 11:53
блин, а я все голову ломаю, а дело оказывается в достатке....
а излишество тут абсолютно ни причем, тем паче в разрезе: машина это ехать от пункта А до пункта Б, ну кому то нравится когда в этот момент тебе ещё и в попу дуют...
базара нет, дело в достатке, но будте последовательны, наймите шофера и проституток сразу и ездите на заднем сидении... нафига самим за рулём напрягаться? непоследовательно... или достаток не позволяет? а вы батенька оказывается нищеброд, сами повозкой рулить изволите?
всегда ведь можно и так разрулить, правда?

multig
08.10.2013, 12:00
блин, а я все голову ломаю, а дело оказывается в достатке....Разве я это заявил как аксиому?
Но имея возможность купить авто за лям, будешь ли рассматривать авто за 300 тыщ? Авто для работы и рабочих в расчет не берем.

---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

базара нет, дело в достатке, но будте последовательны, наймите шофера и проституток сразу и ездите на заднем сидении... нафига самим за рулём напрягаться? непоследовательно... или достаток не позволяет? а вы батенька оказывается нищеброд, сами повозкой рулить изволите?
То есть впадаем в крайности. Либо Роллс и шофер, либо таз и сам за рулем.
Из А в Б можно на велосипеде доехать, или пешком дойти, или такси, или ОТ. Зачем машина?

Cannon
08.10.2013, 12:03
Разве я это заявил как аксиому?
Но имея возможность купить авто за лям, будешь ли рассматривать авто за 300 тыщ? Авто для работы и рабочих в расчет не берем.

---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

То есть впадаем в крайности. Либо Роллс и шофер, либо таз и сам за рулем.

Дружище, крайность это стоять в пробке ежедневно тратя часы СВОЕЙ БЕСЦЕННОЙ жизни в тачке за три ляма, купленной в кредит, когда у тебя хата съемная.

по первому вопросу - оставлю старую машину и куплю два вела шоссер и мтб оба топовых - в лям думаю умещусь.

на машине вот уже третий год и 10 т.км не могу преодолеть, 7 с копейками. да, это езда чисто для себя, а вернее вел довезти до иногородних гонок водокачки.

я же говорил, машина дарит букет заболеваний(пример, от вибрации, на той ноге, что давит на газ, стирается хрящ в коленном сустав и начинает в этом положении щелкать, ладно на веле ездить не мешает)... не надо жертвовать собой ради чего непонятно, про простатиты, геморрои, запоры, лишний вес, одышку, слабую сердечно сосудистую, застои крови малого таза и пр. прелести я уж рассказывать не буду, но на веле ездить точно не сможете, так что имейте ввиду - за всё надо платить.

multig
08.10.2013, 12:04
Дружище, крайность это стоять в пробке ежедневно тратя часы СВОЕЙ БЕСЦЕННОЙ жизни в тачке за три ляма, купленной в кредит, когда у тебя хата съемная.Фух, успокоил. Слава богу не про меня вообще.

HeyYou
08.10.2013, 12:05
имея возможность купить авто за лям, будешь ли рассматривать авто за 300 тыщ? Авто для работы и рабочих в расчет не берем.
за 600 :)
за 300 ниче приличного нет, но вот уже с 600 можно посмотреть машин по принципу "необходимо и достаточно" даже имея лям в кармане.
К этому конечно неплохо бы иметь еще и желание купить авто... У меня его пока что нет. Арендовать проще при крайней необходимости.

Cannon
08.10.2013, 12:26
Фух, успокоил. Слава богу не про меня вообще.

типа пробки не про тебя?
Вован, ты ли? не узнал в гриме... богатым будешь... с прошедшим, к стати...

multig
08.10.2013, 12:34
Нет, останусь нищебродом.

igore
08.10.2013, 12:34
Скорее бы снизошло, что не в лошадях счастье и не в их количестве, а в безопасном достижении результата - безаварийной поездки из пункта А в пункт Б.

Бла-бла-бла. Полная чушь, спасибо. :) Большое кол-во лошадей, которыми управляют руки опытного водителя (про которого ты всё время говоришь) - многократно увеличивают вероятность безаварийной поездки из пункта А в пункт Б.
70 лс безаварийности никак не способствуют, а в руках идиота ещё и ухудшают ситуацию.

Cannon
08.10.2013, 12:41
Нет, останусь нищебродом.

:cyclist::good:

HeyYou
08.10.2013, 13:09
Бла-бла-бла. Полная чушь, спасибо. Большое кол-во лошадей, которыми управляют руки опытного водителя (про которого ты всё время говоришь) - многократно увеличивают вероятность безаварийной поездки из пункта А в пункт Б.
70 лс безаварийности никак не способствуют, а в руках идиота ещё и ухудшают ситуацию.
Взаимно. Любое количество лошадей в руках опытного водилы будут более безопасными, чем любое количество лошадей в руках "обезьяны с гранатой". На это спор закончим.

Santyago
08.10.2013, 13:13
По сабжу - конфигуратор прибамбасов (http://www.mercedes-benz.ru/content/russia/mpc/mpc_russia_website/ru/home_mpc/passengercars/home/new_cars/models/a-class/w176/configurator/configurator_w176.html?tp_ccci=/dsc_ru/globalsessionid/DSC_ru6D7E676334386D31FF3A0901090B5900/dsc_locale/ru_RU/appId/DSC_ru/siteLocale/ru_RU/P3501ViewBean.jam1%3bjsessionid=0000PNU2hoCD8fle9v jZEUUJ81G:16p746jvp#equipment_tag) :negative:

То ли дело , прибабасы эти были про езду .

Большой_Мых
08.10.2013, 13:34
Большое кол-во лошадей, которыми управляют руки опытного водителя (про которого ты всё время говоришь) - многократно увеличивают вероятность безаварийной поездки из пункта А в пункт Б.
Хм... несколько неоднозначный тезис. Объясняю.
Обладая слабосильной машиной я прикидываю некоторое минимальное безопасное расстояние для обгона. Далее: например, я еду в командировку в столицу с рабочим водителем с большим стажем на Крузаке 200 в полном фарше (хз сколько там лошадей, но движок не менее 3,5 литров точно). Его опыт и мощность машины позволяют проводить обгоны на более коротких дистанциях, от чего на пассажирском сиденье у меня очко сжимается, а правая нога судорожно давит пол в поисках газа. Разъезд со встречным проходит примерно на той же дистанции, что и с моими условиями вождения. Про то как обгоняют упакованные Мерсы, Ауди и Бэхи и говорить не хочется - большое количество момента позволяет выстреливать в минимальные окна встречного потока. Я например даже не думаю что так обгонять можно, а они обгоняют. Т.е. имеет место мощная машина, опыт, а безопасность почему-то на том же уровне. Они просто знают что машина может больше и на полную ее используют. Так что безопасностью тут особо не пахнет - это самоуспокоение.

Shultz
08.10.2013, 13:54
На акпп еще овердрайв, кик-даун фича, адаптивность. Тож наверное прибамбасы, но опять же не лишние!
имхо: чем больше фишек в тазике - тем лучше.

Адаптивность - антифича, вообще жесть! Но это не прибамбасы все таки, а фичи.

Max M
08.10.2013, 13:57
С табуном кобыл у тебя есть возможно быстро ускориться, то есть имеется дополнительный вариант как благополучно завершить маневр. На 70лс пежо получится только затормозить.

К примеру возьмем перегоны по стране. Едешь где нить между Кировом и Костромой(можно заменить на любые 2 города этой страны), 90% времени либо сплошная, либо подъем либо слепой поворот, еще бывает ночь, изредка дождь и туман. Типичная картина - Все законопослушные и здравомыслящие люди на легковушках плетутся за фурой/бензовозом, которая едет по прямой 90, в гору 60, с горы в районе 90, и ждут тот самый момент когда появится возможность произвести обгон. Момент наступает, окно в секунд 10-15 чтоб всему пелетону преодолеть недвижимость и ехать со скоростью предписанной ПДД. Но нет, первым на обгон идет ПЕЖО 70 ЛС! оно упирается в воздух, водила клацает типтроном, а чо толку то?! Не может преодолеть длинномерный грузовик и в лучшем случае завершает обгон кое как, один. Все остальные ждут следующий раз.

На тытрубе куча роликов где такие неуспелы заканчивают маневр более печально.

Shultz
08.10.2013, 13:58
Ниче ты не понимаешь... ЭСП и ЦЗ, а также кондей и подогревы, круизконтроли - это КОМПЛЕКТАЦИЯ!
Прибабасы - это четки на зеркало заднего вида или на крайняк меховые кости, собачка, кивающая головой на панели, синие писалки, брызговики RECARO, руль MOMO и т.д.... :lol: В общем все, что не имеет технической ценности, не влияет на характеристики или комфорт, но однозначно дает +5/+100500 км/ч к максималке!

Это не прибабасы, а тюнинх!

Elk
08.10.2013, 14:10
70 лс в руках идиота ещё и ухудшают ситуацию
В руках идиота, что 300лс, что 70лс, что велосипед ... Но 300лс все-таки дает больше шансов убиться самому и с собой прихватить.

Большой_Мых
08.10.2013, 14:12
Мельдяшов Максим, всплакнул поржал, спасибо.
Встречаются иногда такие на трассе, безусловно. Но бывает так выхожу за относительно мощными иномарками, а эти нехорошие люди как шли в гору на 5-й так и идут, приходится оттормаживаться и в свой ряд обратно, ибо они не успевают, а тебя подставляют. 50/50 таких и на слабых и на сильных машинах. Речь-то не о дебилах за рулем.
Собственно о таких я писал на начальной стадии флуда - по плоскости герои, а как что-то сложнее нажатия педали газа - сдулись. Клацали бы типтрониками заранее - все бы было хорошо.

P.S. и не надо мне из жалости добавлять 2 л.с.!

Willkin
08.10.2013, 17:15
А какие мысли о черной пластиковой нашлепке на капот иногда с надписью (типа Almera или даже Kristina)? В особых случаях присутствуют козырьки на ветровых стеклах (чтобы в дождь можно было ездить с приоткрытыми окнами).

Tanax
08.10.2013, 17:22
А какие мысли о черной пластиковой нашлепке на капот иногда с надписью (типа Almera или даже Kristina)? В особых случаях присутствуют козырьки на ветровых стеклах (чтобы в дождь можно было ездить с приоткрытыми окнами).

нашлепка спереди, это дефлектор мухобойка, насколько я понимаю, создает поток воздуха, сдувающий мух на пути лобового стекла. кажись так... никогда так не колхозил.

Max M
08.10.2013, 17:43
нашлепка на капоте защищает лкп от камушков. Применяется на тазах всех годов и древних иномарках.

http://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/009060/9060846.jpg

Tanax
08.10.2013, 18:00
http://www.youtube.com/watch?v=b2SOAicJcXs

Большой_Мых
08.10.2013, 18:26
А какие мысли о черной пластиковой нашлепке на капот иногда с надписью (типа Almera или даже Kristina)?
В теории все именно так как рассказали Вам выше. На практике все Крузаки на нашей работе (читай - машины с большим пробегом), имеющие такие дефлекторы, имеют покоцанные стекла и капот (в меньшей степени).
Машины с поганым ЛКП и грунтовкой (читай ВАЗы, хотя на этапе появления калин и приор интерес к вазам пропал - может что изменилось) частенько под дефлекторами подгнивают слегка.
Дефлектор это сборник песка, постоянные вибрации этот песок трут по капоту дефлектором, выводы сами сделаете.

В общем, их плюсы не столь очевидны над минусами. Отзывы можно найти как положительные, так и отрицательные.

Ну и вдогонку: автопроизводитель долбит своих инженеров на тему снижения коэффицента Сх, домой их не пускает к женам и детям, пока обтекаемый автомобиль не сделают, а тут херакс и придуман волшебный обтекатель, который все воздушные потоки изменяет... с другой стороны Энцо Феррари утверждает, что аэродинамика удел тех, кто не умеет строить мощные моторы.

Juggernaut
08.10.2013, 18:42
Машины с поганым ЛКП и грунтовкой (читай ВАЗы
Т упрлс? ЛКП на моей Калине такое, что легче чугунный забор ободрать, чем его. :unsure:

Shultz
08.10.2013, 18:51

Ты забыл про шторки.

Max M
08.10.2013, 20:26
Т упрлс? ЛКП на моей Калине такое, что легче чугунный забор ободрать, чем его. :unsure:

И внезапно грунта под подложкой краски может не быть:) То есть машина еще на конвейере гнить начала.

sputnik64
08.10.2013, 22:08
ак сразу видно умеет он ездить или нет. Обгоны только, когда до горизонта чисто, по-долгу тупит перед выездом на встречку.
от россия! безопасно водит = тупит:lol:
охреневаю просто от типа "орлов" на дохлых ведрах с неспортивной подвеской, мнящих себя колинами макреями

---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

Большой Мых пояснил, что с типтроником ему безопасней на дороге: он готов немного перекрутить движок на обгоне, чем бояться когда и почему автомат переключится.
само собой его понятие "выстреливает" не надо сравнивать с тачками анлим 500+...
большой мых ясно показал, что он крутой и имеет право нарушать ПДД, обгоняя при близко идущих встречных авто.

Juggernaut
08.10.2013, 22:08
И внезапно грунта под подложкой краски может не быть
Да не, есть там всё. Жена когда училась парковаться весь правый бок об московские зелёные заборчики поцарапала. Там все слои были как на ладони. Покрашена очень хорошо. Хотя не удивлюсь, если за год до или за год после этого красили плохо)) Это ж всё-таки наш родной автопром.

Schwarztig
08.10.2013, 22:35
Во всех "лишних" опциях есть одна большая проблема, если говорить про покупку нового а/м: они стоят денег только пока машина в салоне, как только машина выехала из салона: практически все "лишние" опции практически перестают влиять на стоимость а/м.

А так все, конечно же, индивидуально.
Например, круиз нужен скорее для Европы, у нас на круизе ехать не дадут.
Парктроники и камеры сильно зависит от конкретной машины, так как где-то и так хороший обзор, а где-то плохой и без парктроника сложновато парковаться.
Климат на разных машинах работает по-разному, где-то настолько плохо, что лучше бы его не было. (например, у меня была рио 10 года - климат просто отвратительно работал).
Абс и прочие электронные помощники - вещи хорошие, но местами могут сыграть злую шутку, особенно зимой или на неровной дороге.
Магнитолы улучшенные - полный бред, как правило, за эти же деньги можно собрать то, что будет играть в разы лучше.
Местами бывает в опциях дисковые тормоза или независимая задняя подвеска - тут, по возможности, лучше доплатить конечно.

Однозначно мастхэв - электрозеркала с подогревом, электрообогрев лобового (если предусмотрен), кондей.
А вот подогревы всего остального особо не нужны, так как все равно у нас, по сути, неплохо бы иметь автозапуск.

Shultz
09.10.2013, 01:54
Местами бывает в опциях дисковые тормоза или независимая задняя подвеска - тут, по возможности, лучше доплатить конечно.

Однозначно мастхэв - электрозеркала с подогревом, электрообогрев лобового (если предусмотрен), кондей.
А вот подогревы всего остального особо не нужны, так как все равно у нас, по сути, неплохо бы иметь автозапуск.

Про заднюю подвеску как опцию - не слышал. Подогрев зеркал - зимой да, а стекло - расходник, стекло с подогревом дюже дорого стоит.

Schwarztig
09.10.2013, 04:03
Shultz, у джетты, например, с определенным двигателем идет балка, с остальными многорычажка. Лобовое не так уж и расходник, а пользы от подогрева много зимой, хотя опять же зависит от конкретной машины.

Большой_Мых
09.10.2013, 08:44
С круиз контролем вообще смешна штука. Обычно на все машины в единой серии выпуска идет один и тот же ЭБУ. Проводку тоже часто прокладывают сразу под все комплектации. Это экономически дешевле - заказать одну большую партию, чем три партии в три раза меньше объемом каждая. Потом их сортировать нужно, хранить в разных местах, три линии доставки на конвейер, втрое больше контролеров и т.п.

Поэтому, если у какой-то машины в опциях есть круиз-контроль за отдельное бабло, то даже если его не оплатить - он там будет, ибо прошит в ЭБУ.
Часто достаточно купить подрулевой рычаг для круиза (на разборках, или как запчасть) и соединить разъем в рулевой колонке. В интернете полно инфы как люди таким не хитрым образом "повышали" комплектацию.
Тут главное не слажать и поинтересоваться заранее на форумах сколько рычаг стоит. А то бывает опция стоит 3 тыс., а деталь 6-7.

Max M
09.10.2013, 10:36
ну и мозг в случае чего тыщ 80 :prankster:

Tanax
09.10.2013, 12:02
Shultz, у джетты, например, с определенным двигателем идет балка, с остальными многорычажка. Лобовое не так уж и расходник, а пользы от подогрева много зимой, хотя опять же зависит от конкретной машины.

на двух машинах раз в год получаю трещину. меняю по мере возможности.

Dyusha
09.10.2013, 12:33
Tanax, как? :shok:

Tanax
09.10.2013, 12:38
ну как, как... я езжу по нашим дорогам. и на ленинградке хватал камней, и на мкаде... причем не просто скол, а сразу скол с сантиметровой трещиной. никогда не засверливаю. по страховке меняю

Schwarztig
09.10.2013, 18:58
Tanax, тут раз на раз не приходится. Бывало и два раза в год ловил. А бывало года 3 чисто.

Tanax
09.10.2013, 20:38
Ну это тоже правда, полтора года без трещин. Не сглазить бы.:prankster:

Schwarztig
09.10.2013, 21:22
Большой_Мых, не везде так, кстати. Да многие машины сейчас конструктор и многие опции бывает можно просто активировать, имея провод и ПО. (например контроль давления в шинах в фокусе 3, при наличии есп) Но не везде так, например в шкоде, нельзя просто активировать круиз, нужен сам блок и купить его сразу дешевле.

Tanax
09.10.2013, 21:56
Причем фича с контролем давления в шинах у всех реализована по разному. Самый бюджетный вариант, это на основе анализа разности угловых скоростей колес, получаемых с датчиков абс.
Самый смешной прикол, на шкоде суперб, зимой мне комп мозг выел, когда от перепада температур он указывал на спущеные колеса. Но когда я реально на выбоине пробил колесо, этот гад ничего мне про давление не выдал!

HeyYou
10.10.2013, 11:12
Обычно на все машины в единой серии выпуска идет один и тот же ЭБУ. Проводку тоже часто прокладывают сразу под все комплектации. Это экономически дешевле - заказать одну большую партию, чем три партии в три раза меньше объемом каждая.
Есть такое. У меня на Опеле была проводка под БК, хотя БК не было, проводка и блок управления кондеем и даже все необходимыет трубки для кондея, не хватало по сути только радиатора. :)

nixxx
10.10.2013, 13:54
тему не читал, но осуждаю.

Иконы уже озвучивались)?

Juggernaut
10.10.2013, 14:01
Иконы это для безопасности!

multig
10.10.2013, 14:59
Сразу вспоминается

http://img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=84183

вариант для нищебродов

http://forum.tomsk.ru/attaches/1417267/28507661/13511868389176.jpg

Dyusha
10.10.2013, 15:01
Сразу вспоминается
вариант для нищебродов

http://forum.tomsk.ru/attaches/1417267/28507661/13511868389176.jpg

120 Прадо уже для нищебродов?:shok:

Max M
10.10.2013, 15:16
конечно нищебродство! На крузак хватило, а на патриарха нет. Пренебрежение безопасностью:unknw:

Schwarztig
10.10.2013, 17:27
Мельдяшов Максим, так-то Патриарх подороже даже буггати будет )

Max M
10.10.2013, 17:30
Мельдяшов Максим, так-то Патриарх подороже даже буггати будет )
Думаю к путину он забесплатно нанялся. Или по безналу.

MotoSerg
11.10.2013, 00:08
Както во Франции брал машину на полном фарше. В числе прочего была там такая фича-авто считывала дорожные знаки и сама подстраивала скорость по знакам. Сначала жутко порадовало ибо знаки там каждые 100м и камеры постоянно, но потом я долго искал как эту функцию отключить. Эта скотина в своем рвении считывала и знаки с прилегающих дорог, н-р выезд на автостраду знак 20 и осаживала со 130 до 20 как ни в чем не бывало.
Или там контроль сплошной-ну не дает перестроиться, а мне надо.
Или проекция на лобовое знаков, скорости и маршрутного компьютера. В какой то момент забываешь, что там дорожная обстановка, которую авто может и не переварить:)
А уж автодопуск вообще анекдот-закрываешь машину с пульта, дергаешь ручку для проверки, а она открывается. Ибо ключ то в кармане:)

Schwarztig
11.10.2013, 03:01
MotoSerg, да уж ))) Но прогресс не остановить и скоро это будет повсеместно) Причем, возможно, в Европе эту систему со временем обяжут сделать не отключаемой. Даже может новый троллинг появится или может метод воровства - выбежал на дорогу со знаком "стоп" или "кирпич" и машина встала :lol:

Весело еще будет у нас, когда рабочие забыли как обычно знак 20-30 и дорожные работы с идеально гладкой магистрали убрать.

MotoSerg
11.10.2013, 12:38
Там еще выдумали деньги за штрафы сразу изымать. Нарушаешь и буквально через пару минут получаешь смс-ку от мобильного банка со списанием за штраф:)

Schwarztig
11.10.2013, 21:04
MotoSerg, а если на уголовку накатался, то уже активный круиз контроль в дело вступает и сразу везет в ближайшую тюрьму :)

meridian44
16.10.2013, 21:47
Пежо 107 на роботе, 890кг. Энерговооруженность на массу как у 8-клапанных 14-х, но почему-то у некоторых недальновидных людей прямо истерия, как только слышат про 68 лошадей. Но 14-е по их мнению нормальные машины. .

такое авто шлифовать на сырой дороге будет

Namutilus
16.10.2013, 22:51
Хоссапади. Как все предвзято. Моя машина - Волга. ГАЗ-31105, если быть точным. Моя машина, потому - любимая. Пора вонючек и мега-лампочек прошла, все это глупость. Из приколов в машине установлен американский тепловозный гудок Nathan K3LA. И то, потому, что гудеть - болезнь неизлечимая. Гудит так, что потроха трясутся. В остальном... Люблю я это авто. Я на нее сел, когда ей было всего 12 км пробега. Сейчас уже 128 тысяч. Состояние близко к идеальному (с поправкой на возраст авто). Необходимые приколюшки: майфун, хоть самый убогий - слушать радио, ну чтоб знать куда бежать в случае сигнала "внимание всем!", видеорегистратор - обязательно. Про моторы и прочие радости жизни - с текущими ценами на бенз - увольте уж... Не по карману...

mcpali4
16.10.2013, 23:51
Про моторы и прочие радости жизни - с текущими ценами на бенз - увольте уж... Не по карману...
а Волга типа экономичное авто:lol:

Max M
17.10.2013, 10:20
зачем на волге видеорегистратор? осаго широкое сделай и все

Большой_Мых
17.10.2013, 11:46
такое авто шлифовать на сырой дороге будет
Ну есть минусы, да. Надо же выкручиваться как-то. Клеим шкурку на шины, перед колесами по фену закреплены и сушат дорогу. Зимой вдоль дорог протягиваем тросы и за них цепляемся чтобы ездить. В гору машину тащат тягачи-снегоуборщики, которые бесплатно выдаются к каждой машине вместе с водителем на зимние месяцы. Владельцам Ролс-Ройсов и не снились такие прибабасы.

Juggernaut
17.10.2013, 11:58
а Волга типа экономичное авто
Смотря с каким движком.

Namutilus
17.10.2013, 14:49
а Волга типа экономичное авто
Не вижу ничего смешного. Я и не говорю, что если бы было другое авто, потребляющее меньше топлива, то я б на нем ездил даже в магазин за хлебом.

зачем на волге видеорегистратор? осаго широкое сделай и все
А зачем на велосипеде экшн-камера? Катай по тротуару не быстрее 10 км/ч. При ДТП доказать свою правоту с регистратором проще. Пилицейские при виде направленного на них регистратора проще себя ведут, да и вообще, лучше пусть будет.

Со стереотипами о Волге у вас все хорошо. Разубеждать - бесполезно, проще прокатить. Расход, кстати, 8-8,2 по трассе при скорости 100-110, по городу от 12 до бесконечности из-за стояния в пробках.

Max M
17.10.2013, 15:02
какие еще стереотипы о волге))) обычный, старый, железный авто) братан купил в прошлом месяце 2 ниссановских рб25дет, один будут втыкать в 3102 кузов. Зачем? Потому что могут :)

mcpali4
17.10.2013, 15:08
Расход, кстати, 8-8,2 по трассе при скорости 100-110, по городу от 12 до бесконечности из-за стояния в пробках.
больше чем у М1, к примеру:good:

Namutilus
17.10.2013, 16:16
втыкать в 3102 кузов

Получится здорово. У меня в городе катается 3102 с двигом Toyota 2JZ. Аццкая сотона!

Shultz
17.10.2013, 18:27
Волга хороша простором в салоне. И ценой. Знакомый чувак купил за 30 тыр. вполне живую.

Santyago
17.10.2013, 19:11
Shultz, еще на такой волге можно не тормозить перед подрезалами и внезапными обочечниками .

Грузчик
26.10.2013, 20:01
Был у меня раньше вен с прибамбасами. Диван там стоял раскладной, холодильник, тв и микроволновка. А до него был Линкольн 1987 года рождения, так там была проэкция спидометра на стекло, автоматочески включался дальний и ближний свет, и дверцами и багажником не нужно было хлопать, что бы закрыть. Там такие магнитики стояли, вроде присасывали. Ключ там номерной был на двери, если ключи внутри захлопнеш. И пневматическая подвеска. А тепрь езжу на маленьком Джипе, где крышу нужно снимать вручную и тоже хорошо.

fhntv
27.10.2013, 23:27
Получится здорово. У меня в городе катается 3102 с двигом Toyota 2JZ. Аццкая сотона!

с подвеской , тормозами, кузовом еще поработать и да...