PDA

Просмотр полной версии : Установка рогов на руль

flasch
14.09.2007, 00:01
Каким образом устанавливаются рога на руль? нужно ли менять руль на более длиный под рога? Как быть с рукоятками, их нужно обрезать или как они налезут с рогами на торцы? Будет ли хватать места пор руку, а то у меня как то кажется совсем неудоюно будет.

Нужна Консультация

Nicephorus
14.09.2007, 00:29
<div class='quotetop'>Цитата(flasch @ 14.09.2007 00:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=339660)</div>
Каким образом устанавливаются рога на руль? нужно ли менять руль на более длиный под рога? Как быть с рукоятками, их нужно обрезать или как они налезут с рогами на торцы? Будет ли хватать места пор руку, а то у меня как то кажется совсем неудоюно будет.

Нужна Консультация[/b]
сдвигаются манетки и тормозный ручки к центру. сдвигаются грипсы.(рукояти) и ставяться рога... ТОЧКА.

Провинциал
14.09.2007, 07:12
Если грипсы выполнены с торцами заодно, то их(торцы) необходимо аккуратно обрезать. Обычно с рогами идут заглушки, которые и устанавливаются. Угол наклона рогов примерно 15 град. к горизонту.

normal_man
14.09.2007, 09:23
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 14.09.2007 00:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=339677)</div>
сдвигаются манетки и тормозный ручки к центру. сдвигаются грипсы.(рукояти) и ставяться рога... ТОЧКА.[/b]
не надо сдвигать если рога кряпятся не НА руль а В руль с торца... удобно если руль короткий

NameICS
14.09.2007, 10:20
А у меня заглушки, которые шли в комплекте с рогами PRO не влезли в отверстия торца руля Titec. Собственно так и валяются (а грипсы я уже обрезал под них!). Теперь думаю или новый руль по них, или новые рога по тот руль что есть... :huh: :blink: Или я вообще чего то недопонимаю, может нужно было молотком их туда задолбать... :blink:

Boneshaker
14.09.2007, 10:55
Несколько дней назад ставил рога на руль Orbea - купил за 400 средние прямые (они под небольшим градусом к центру). В комплекте - заглушки. В крайнем случае - можно купить отдельно.

Сдвинул Шиману к центру примерно на 1-1,5см. Обрезал торцы грипсов. Сдвинул тоже к центру. Одел рога на руль. Вставил заглушки. Подобрал удобный угол положения рогов. Затянул винты. Фсё.

В принципе, действительно, при обычной езде моим лапищам места меньше стало субъектвно - из-за появления ограничения с края.
С другой стороны - кисти ровнее и основательнее ложаться на грипсы и это правильно. Нефига им болтаться.

serg_
14.09.2007, 11:41
<div class='quotetop'>Цитата(NameICS @ 14.09.2007 10:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=339792)</div>
А у меня заглушки, которые шли в комплекте с рогами PRO не влезли в отверстия торца руля Titec. Собственно так и валяются (а грипсы я уже обрезал под них!). Теперь думаю или новый руль по них, или новые рога по тот руль что есть... :huh: :blink: Или я вообще чего то недопонимаю, может нужно было молотком их туда задолбать... :blink:[/b]

У меня наооборот. Заглушки не держатся в руле - выпадают. Слишком тонкие стенки руля. Сначала хотел чего нибудь придумать, а теперь не заморачиваюсь. Езжу без них и не вижу в этом необходимости.

Double
14.09.2007, 15:08
А ещё я слышал такое мнение, что ставить рога нужно на прямой (flat) руль, а на райзер (raiser) не надо. Вот.

slka
14.09.2007, 15:11
Какой смысл в заглушках и есть ли он вообще?

пушкен_вбане
14.09.2007, 15:29
<div class='quotetop'>Цитата(slka @ 14.09.2007 15:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=339978)</div>
Какой смысл в заглушках и есть ли он вообще?[/b]
Отъездил всю прошлую зиму без заглушек, т.к. не видел в них смысла. Сейчас на новом руле стоят резиновые заглушки, но смысла всё равно не вижу. Разве что чтобы скрыть от посторонних, как я ножовкой по металлу "ровно" отпилил по несколько сантиметров от пантового Easton EA70 с каждой стороны :)

Провинциал
15.09.2007, 11:05
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 14.09.2007 19:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=339975)</div>
А ещё я слышал такое мнение, что ставить рога нужно на прямой (flat) руль, а на райзер (raiser) не надо. Вот.[/b]
У меня на райзере отлично рога встали, езжу второй год - очень удобно

blackbolt
15.09.2007, 15:39
Рога штука двоякая, с одной стороны конечно круто, и удобно(можно менять положение хвата рук, кисти не затекают и вообще), да и защита опять таки...типа кенгурятника на автомобиле, меня спасали несколько раз. А с другой стороны, если катаешь чтонить экстремальное, то при экстренном покидании байка в них можно банально "запутаться"(обычно руки с руля, при необходимости, сдергиваются в стороны, рефлекторно, да и удобнее так, а када рога стоят в стороны руки не сдернешь...) можно здорово убраться.также мне известенслучай, когда товарищ солнечным сплетением на рог налетел при падении...ИМХО если катаешь дерт или вообще чтото экстремальное - рога лучше не ставить.

NameICS
15.09.2007, 23:57
Ну какой смысл в заглушках... наверное философский - законченность, гармония, этетика... :rolleyes: (и грязь наверное не попадает - хотя все это суета сует). :)

Разновеликовый
16.09.2007, 12:29
<div class='quotetop'>Цитата(NameICS @ 15.09.2007 23:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=340731)</div>
Ну какой смысл в заглушках... наверное философский - законченность, гармония, этетика... :rolleyes: (и грязь наверное не попадает - хотя все это суета сует). :)[/b]
Конечно, грязь, чё, каждый раз вытряхивать, как из ушей? Да и при продаже ободранные края будут поводом для снижения цены. А с ними аккуратный внешний вид. Как и заглушки на педалях и в центре
Руль менять, только если совсем тесно рукам после того, как фсё сдвинул.

Nastromo
16.09.2007, 12:46
<div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 15.09.2007 15:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=340536)</div>
можно здорово убраться.также мне известенслучай, когда товарищ солнечным сплетением на рог налетел при падении...ИМХО если катаешь дерт или вообще чтото экстремальное - рога лучше не ставить.[/b]

Это ж в какую сторону у него рога были направлены? :blink:  Вотуж действительно экстримизм....

GAz67_3378
16.09.2007, 12:51
заглушки обязательны, т.к. руль без заглушки отлично входит в тело...

На райзер ставить можно, например на тот же кк/эндуро деус ХС от РФ. ИМХО рогу нужны небольший, максимум 5-7 см в длинну, чтобы изредка менять хват.

Здоровые рога, да еще хитроизогнутые - зачем?

vaz074
08.03.2008, 23:25
<div class='quotetop'>Цитата(NameICS @ 14.09.2007 07:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=339792)</div>
А у меня заглушки, которые шли в комплекте с рогами PRO не влезли в отверстия торца руля Titec[/b]
у меня тоже не влезли, и тоже ПРО. Поставил те, которые шли с грипсами. Просто можно ножечком срезать средние кружочки держатели на заглушках, а то получается очень тяжело их вдавить. :thumbdown:
Можно маслицем помазать.

froan
11.03.2008, 23:53
<div class='quotetop'>Цитата(GAz67_3378 @ 16.09.2007 11:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=340855)</div>
Здоровые рога, да еще хитроизогнутые - зачем?[/b]
Защита рук в первую очередь - я когда раза три четыре в сезон убираюсь на асфальте на рогах самого большого размера изогнутой формы остаются борозды глубиной по 2-3 миллиметра. А так бы это всё было бы на руках. А у меня вес 90 кг.

Ну еще очень удобно за них держатся когда в гору стоя валишь чисто силовым педалированием.

Правда с последнего велосипеда где еще рога остались я их сниму скорее всего - там будет карбоновый райзер с непредназначенными для установки рогов торцами руля.

Батарейкин
12.03.2008, 17:37
<div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 15.09.2007 14:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=340536)</div>
также мне известенслучай, когда товарищ солнечным сплетением на рог налетел при падении...ИМХО если катаешь дерт или вообще чтото экстремальное - рога лучше не ставить.[/b]
В детстве я налетел при падении на торец руля велосипеда типа "Украина", ничуть не хуже, чем на рог... Наоборот, рог был бы в том случае предпочтительнее, особенно загнутый к центру руля. Видимо тут кому как "повезет".

Dan Gerous
15.03.2008, 17:51
Cкажите пожалуйста про совместимость.

Есть руль Controltech Comp Carbon MTB Flat, подойдут ли к нему рога-грипсы Ergon?

Могу дать ссылки на эти товары, если нужно.

Potap
30.09.2008, 13:13
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 14.09.2007 00:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=339677)</div>
сдвигаются манетки и тормозный ручки к центру. сдвигаются грипсы.(рукояти) и ставяться рога... ТОЧКА.[/b]

Сори, а как сдвинуть грипсы (рукоятки) ??? , их на моем веле, кажется, никакими силами даже чуть-чуть провернуть невозможно.

Markin
30.09.2008, 13:27
Кольнуть их шприцем и прыснуть водички.

rbs-lexer
30.09.2008, 15:28
<div class='quotetop'>Цитата(slka @ 14.09.2007 14:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=339978)</div>
Какой смысл в заглушках и есть ли он вообще?[/b]Преимущества заглушек:
1. Эстетика.
2. Чтобы говном не забивалось.
3. Аэродинамика. Т.е. при езде ветер случайно попадает внутрь, сжимаясь на скорости и тем самым паруся и увеличивая свой собственный вес внутри :lol: . Падение средней на 0.01 кмч - это слишком серьёзно :) .
Недостатки заглушек:
1. Слишком большой лишний вес, приводящий также к падению средней скорости.

Отсюда вывод: 3 пункт из достоинств и 1 из недостатков друг друга взаимокомпенсируют :rolleyes: .

Да, я прикалываюсь.

Бывает так, что руль и так узковат, а сдвиг грипсов и всего такого делает это дело ещё уже, но ко всему привыкается.
Угол крепления рогов - сугубо индивидуальная задача. Если я ставил рога под углом выноса - сползал вниз. Поэтому настраивал рога так, чтобы просто не сползать - это самое то.

Alfey
30.09.2008, 22:12
А какие рога удобней, длинные с изгибом или короткие?

Эти:
http://www.bbbparts.com/products/bike_parts/bar_ends/images/lightcurved.jpg

или эти:
http://www.bbbparts.com/products/bike_parts/bar_ends/images/three_d_blk.jpg

wonzen
30.09.2008, 22:22
<div class='quotetop'>Цитата(Alfey @ 30.09.2008 21:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=599593)</div>
А какие рога удобней[/b]

Длинные для комфорта, долгих покатушек - много вариантов хвата, руки и спина меньше устают. Короткие больше для гонок и интенсивного вкручивания в горки.

Shuher
30.09.2008, 22:33
У длинных рогов есть еще одно немаловажное преимущество - защита. Всмысле пальцев и того что крепица на руль. А то въедеш в дерево на скрости ну пусть хотябы 10 кмч, дык и рукой хряпнешся и карбоновую ручку ультимэйта отломаеш и масло потечет (хотя, если честно, ребята которые ставят ультимэйты такие рога врядли прицепят) :lol:

Alfey
30.09.2008, 23:01
<div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 30.09.2008 22:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=599617)</div>
У длинных рогов есть еще одно немаловажное преимущество - защита. Всмысле пальцев и того что крепица на руль. А то въедеш в дерево на скрости ну пусть хотябы 10 кмч, дык и рукой хряпнешся и карбоновую ручку ультимэйта отломаеш и масло потечет (хотя, если честно, ребята которые ставят ультимэйты такие рога врядли прицепят) :lol:[/b]

Че, представленные рога совсем плохи?

dasher
30.09.2008, 23:17
ставил рога, ради эксперимента - через недели три снял - наигрался, мне не особо надо

причем иногда даже мешали - можно легко ими цепануться за древо какое-нибудь крепко и полететь хорошо...

по поводу заглушек - а как же хоуп грип доктор? ))))) оч красивая вещь))) да и весят немного - около 35 грамм...

Shuher
30.09.2008, 23:23
<div class='quotetop'>Цитата(Alfey @ 30.09.2008 23:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=599640)</div>
Че, представленные рога совсем плохи?[/b]
Нет, просто народ, что юзает ультимэйты ( http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=0&...a=w&id=2733 (http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=0&p1=&p2=&ex=0&sr=0&f=&m=48&b=6&lim=20&a=w&id=2733) ), юзает их не просто так, а с целью сбросить лишние пару десятков грамм. Но какой смысл покупать тормоза за такие бапки, если ты собираешся повесить такие роги, которые тутже эти граммы накинут обратно. В крайнем случае они юзают карбо рожки по 50 грамм весом и длинной 15 см :)

wonzen
30.09.2008, 23:24
<div class='quotetop'>Цитата(Alfey @ 30.09.2008 22:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=599640)</div>

Не то что бы плохи, просто рядом с ультимейтами им не место, так же как и зеркалу заднего вида, багажнику, подседельной сумке, катафотам, крыльям и тд. Не фэншуй. Типа всё для победы.

Провинциал
01.10.2008, 04:25
<div class='quotetop'>Цитата(Alfey @ 01.10.2008 03:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=599640)</div>
Рога как рога - бюджетные, для любителей в самый раз. А удобство рогов - процесс сугубо индивидуальный.

Velodor
01.10.2008, 08:57
<div class='quotetop'>Цитата(Alfey @ 30.09.2008 23:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=599640)</div>

Преимущества рогов в том, что автомобильное зеркало ты выбиваешь именно ими а не рукой. Иначе можно и порезаться.

По поводу заглушек, слышал мнение, что без них не допускают на соревнования, на какие и где не знаю. Вероятно причина в том которую уже описали выше - травмобезопасность. При установке рогов теряет актуальность.

Dauer962
01.10.2008, 10:23
<div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 14.09.2007 09:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=339776)</div>
не надо сдвигать если рога кряпятся не НА руль а В руль с торца... удобно если руль короткий[/b]

Можно ссылку ? А то у меня руль короткий и если сдвинуть будет не удобно.

ЛЕОНИДАС
05.10.2008, 10:42
<div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 30.09.2008 22:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=599617)</div>
У длинных рогов есть еще одно немаловажное преимущество - защита. Всмысле пальцев и того что крепица на руль. А то въедеш в дерево на скрости ну пусть хотябы 10 кмч, дык и рукой хряпнешся и карбоновую ручку ультимэйта отломаеш и масло потечет (хотя, если честно, ребята которые ставят ультимэйты такие рога врядли прицепят) :lol:[/b]

А бывает и такое,что эта защита всё портит.
Крепит себе чувак на карбоновый руль такие рога, нелепо падает и отламывает кусок своего замечательного, дорогого руля. :fool:

LLIYM
05.10.2008, 10:50
<div class='quotetop'>Цитата(pixERETIK @ 05.10.2008 10:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=603284)</div>
А бывает и такое,что эта защита всё портит.
Крепит себе чувак на карбоновый руль такие рога, нелепо падает и отламывает кусок своего замечательного, дорогого руля. :fool:[/b]

аналогично можно нелепо упасть и сломать руль без рогов

Воще как писалось выше рога ой как нужны для защиты пальцев, стока раз зеркала цеплял что мезинцы давно были бы уже в мясо.

Бивис
05.10.2008, 10:58
А я рога поставил, потому что руль низкий и выше не выдвигается. Мне так неудобно. А за рога схватишься, получается спина прямая и отдыхаешь.

nook
05.10.2008, 13:57
Вот такие рога поставил себе. Удобные, небольшие и легкие.
http://www.velo.com.pl/velo/assets/img/produkty/223_1.jpg

ЛЕОНИДАС
07.10.2008, 22:37
<div class='quotetop'>Цитата(LLIyM @ 05.10.2008 10:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=603286)</div>
аналогично можно нелепо упасть и сломать руль без рогов

Воще как писалось выше рога ой как нужны для защиты пальцев, стока раз зеркала цеплял что мезинцы давно были бы уже в мясо.[/b]

На самом деле это я имел в виду частного случая , а не общего.
Кому адресованно поймёт   :shades:

Shuher
08.10.2008, 15:58
<div class='quotetop'>Цитата(pixERETIK @ 07.10.2008 22:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=605317)</div>
На самом деле это я имел в виду частного случая , а не общего.
Кому адресованно поймёт :shades:[/b]
Молчи уж, кусманище. Сам теперь с этими рогами ездюеш :lol: Ты ща тут понаписуеш и народ не будет карбо рули покуппапть. Фигня это все, сломалсо я изза неправильной установки рогов, сам виноват, повредил карбоволокно. :fool:

ilvo
08.10.2008, 18:33
Прозвучала мысль про большую безопасность рук
Так вот ехал я с руками на рожках и автомобиль зацепил,
на каждой костяшке остался след :)
Опасность выше с рожками - меньше маневренность
и медленнее затормозишь, если руки на них

Birdshell
08.10.2008, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата(nook @ 05.10.2008 13:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=603372)</div>
Вот такие рога поставил себе. Удобные, небольшие и легкие.
http://www.velo.com.pl/velo/assets/img/produkty/223_1.jpg[/b]

кстате аналогичные выпускаются и под другими марками. Ritchey или как у меня xlc. Прочные и лёгкие, легче не видел, карбоновые тяжелее. Длины их вполне хватает чтобы на крутых горках руки не выгибать.

По поводу трудностей:
если короткий руль 570-560, могут быть проблемы с шимановскими тормозными рычагами при сдвигании их к выносу. С теми у которых по-идиотски выходят гидролинии (почти параллельно рулю). Да и с 580 ещё напряжно.

Shuher
08.10.2008, 19:13
<div class='quotetop'>Цитата(Илья В @ 08.10.2008 18:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=605977)</div>
Прозвучала мысль про большую безопасность рук
Так вот ехал я с руками на рожках и автомобиль зацепил,
на каждой костяшке остался след :)
Опасность выше с рожками - меньше маневренность
и медленнее затормозишь, если руки на них[/b]
Почему это маневреность ниже? Признавайся, хто тебе эту глупость сказал? :) Зацепил небось с короткими рожками, либо длинные у тя стояли под неправельным углом. А нащет тормозить - щелкать просто ненадо :lol:

ilvo
10.10.2008, 09:13
При аварийной ситуации обычно маневр уклонение с одновременным торможением
Если руки на рожках психологически трудно уклонится т.к. не можешь затормозить
Приходится руки переставлять, а это время

amk
10.10.2008, 14:27
Почему-то никто не отметил такой фактор: при установленных рогах вел ставить "вверх колесами" гораздо удобнее! Велокомпом не надо заморачиваться, не царапается обвеска на руле. Вел прочно стоит на 3х точках - двух рогах и седле.

Shuher
10.10.2008, 14:33
<div class='quotetop'>Цитата(Илья В @ 10.10.2008 09:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=607128)</div>
При аварийной ситуации обычно маневр уклонение с одновременным торможением
Если руки на рожках психологически трудно уклонится т.к. не можешь затормозить
Приходится руки переставлять, а это время[/b]
Дык в тех местах где тормозить приходица, ясен пень нинада за рога держаца

nook
10.10.2008, 15:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Дык в тех местах где тормозить приходица, ясен пень нинада за рога держаца[/b]
обычно хватаюсь за рога когда уверен что тормоза в ближайшее время не понадобятся... например на велотрассе... по городу где из-за поворота всегда может выскочить пешеход/автомобиль за рога не держусь ваапще либо одну руку на тормозе другую на рог...)

Shuher
10.10.2008, 15:55
Вообще при определенной сноровке можно почти везде ездить с руками на рогах. Народ не то чтобы с рогами, на лежаках по городу вкручивает! А это в разы круче, там ниточто руки переставить, там всему нужно назад падаца и руки чуть не на полметра переместить, чтобы затормозить. И ничо, ездюют както, не паряца. :)

rbs-lexer
10.10.2008, 17:47
Никогда не было проблем с торможением с рогами. Если уж по городу катаешь и место такое приближается, то руки как-то автоматом аккуратно сползают на грипсы и пальцы на тормозные ручки. Манёвренность с рогами намного выше, чем при держании за грипсы. Да и вертикальный хват (рожный) понадёжнее будет, чем прямой (грипсовый).

Andryuha
10.10.2008, 18:47
Рога - универсальные? На любой руль подходят? У меня вот ГТ Аутпост, предпочитаю больше кататься по шоссе. Какие рога лучше взять?

Birdshell
10.10.2008, 21:17
<div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 10.10.2008 14:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=607391)</div>
Почему-то никто не отметил такой фактор: при установленных рогах вел ставить "вверх колесами" гораздо удобнее! Велокомпом не надо заморачиваться, не царапается обвеска на руле. Вел прочно стоит на 3х точках - двух рогах и седле.[/b]

Без разницы. Потому что нормальные поцаны ставят их почти горизонтально.
Роги под 45 - удел а-райдеров.

amk
10.10.2008, 21:22
<div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 10.10.2008 21:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=607844)</div>
Без разницы. Потому что нормальные поцаны ставят их почти горизонтально.
Роги под 45 - удел а-райдеров.[/b]
НОРМАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ СТАВЯТ ИХ НА 15 ГРАДУСОВ.
Вел поднимается всего на 3 см.
При этом велокомп делается защищенным при перевороте вела.

anikin
11.10.2008, 13:05
На байке 5 лет, рога на руль поставил неделю наза д. :)
Удобнее конечно, в горку, или по трассе.
Но вот, к примеру, на скорости проходить узкие места - стемновато. :)
Такое ощущение, что можно зацепиться, а если это произойдёт,
то руль рванёт не по детски и кульбит обеспечен.
При отсутствии рогов возможно было бы отделаться "лёгким шорканьем" о препятствие и всё.

Shuher
11.10.2008, 19:18
<div class='quotetop'>Цитата(anikin @ 11.10.2008 13:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=608130)</div>
На байке 5 лет, рога на руль поставил неделю назад. :)
Удобнее конечно, в горку, или по трассе.
Но вот, к примеру, на скорости проходить узкие места - стемновато. :)
Такое ощущение, что можно зацепиться, а если это произойдёт,
то руль рванёт не по детски и кульбит обеспечен.
При отсутствии рогов возможно было бы отделаться "лёгким шорканьем" о препятствие и всё.[/b]
Вот для этого и нужны длинные гнутые рога. Я с такими мог спокойно ехать впритирку со стеной и даже ехать и тереца об стену! С рогами нам ничего не страшно! :lol:

Арчи Кун
24.11.2008, 14:03
А рога бывают только одной формы, т.е. при установке на руль торчат вперед? Или существуют такие, чтобы имитировали второй хват как у руля "бабочка", т.е. были Г-образные?
Дело в том, что мне бы хотелось иметь руль "бабочка", но я не встречал среди них титановые, только алюминий. А если бы существовали Г-образные рога, их можно было бы поставить на "прямой" титановый руль.