PDA

Просмотр полной версии : Трабл с передним переключателем.

Nandarou
12.09.2007, 14:54
Ставлю передний переключатель Deor (Нижний хомут, верхняя тяга). Если с 1-2 ,2-1 переключает. Но при установке манетки на значение большой звезды рамка даже не доходит до цепи внутренней рамкой слева. Тоесть даже не пытается её закинуть.

Тут ошибка в натяжении тросика, в том что переключатель криво стоит или винты не правильно настроены? Склоняюсь к первому. Т.к. руками переключатель без тросика я спокойно вытягиваю в нормальное положение...

RoadRunner
12.09.2007, 15:02
У переключателя есть такая характеристика, как угол. Скорее всего у тебя переключатель не под тот угол.
Угол пишется на переключателе (например 63-66)

aphlux
12.09.2007, 15:33
а манетка тросик при переключении 2-3 выбирает?

iGordienko
12.09.2007, 15:39
У меня при установке переключателя тоже один раз была такая проблема. Решилось все просто отпусканием тросика, правильной установкой и настройкой переключателя. По сути просто пересобрал.

Skeptik88
12.09.2007, 15:41
<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 12.09.2007 14:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=338782)</div>
Ставлю передний переключатель Deor (Нижний хомут, верхняя тяга). Если с 1-2 ,2-1 переключает. Но при установке манетки на значение большой звезды рамка даже не доходит до цепи внутренней рамкой слева. Тоесть даже не пытается её закинуть.

Тут ошибка в натяжении тросика, в том что переключатель криво стоит или винты не правильно настроены? Склоняюсь к первому. Т.к. руками переключатель без тросика я спокойно вытягиваю в нормальное положение...[/b]
Если спрашиваешь потому, что сам не можешь определить, правильно ли у тебя настроены винты, значит скорее всего неправильно.

Dmlter
12.09.2007, 16:03
если рукой переклюк свободно отжимается до третьей, то винт Hi выкручен достаточно.
Попробуй выставить положение переклюка по схеме: проверить рубашку-тросик, переклюк выставить 2-3 мм до от рамки до зуба третьей, рамка параллельна звезде, винт на манетке выкручен на 5 полных оборотов, тросиком натягивается переклюк чтобы был в 5-10мм от звезды, ну а дальше регулировать винтом на манетке..

Хотя недавно настраивал Shimano XT+Sram X-Gen и не все гладко получилось.
1-2 нормально переключение сразу после нажатия
2-3 нужно немного дожать и подержать рычаг.
Вниз всен работает хорошо.