PDA

Просмотр полной версии : 25.09.2013(Ср)Ночные бродяги-1 (Бабошка, купания)

Kilimanjaro
24.09.2013, 00:27
Осень неумолимо отнимает у нас светлое время суток, и вот наступил момент, когда вечерние покатушки незаметно превратились в ночные!
По этому поводу запускается серия покатушек "Ночные бродяги". Постепенно эта серия будет трансформироваться из велосипедных в лыжные, но это будет потом. Объявления о ночных лыжных покатушках ищите зимой на "Караване" и "Катушкине"!

А сейчас объявляется вело-покатушка по наиболее сухому из известных мне маршрутов: на Бабошкино озеро в вольный город Балашиху. Гидрометцентр обещает к вечеру среды прекращение дождей.

Параметры покатушки - обычные:

Полная протяженность - ок. 45 км.

Встречаемся в Лосинке в 18:50 на пересечении Бумажной и Абрамцевской просек.

Темп - близкий к среднему (20-22 км/ч).

К пункту назначения прибудем уже в темноте, так что позаботьтесь, пож., об источниках света и энергии для них!

Соблюдаем ПДД и технику безопасности!!!

Ожидаемая температура воды - около 11-13 градусов.

Прочие детали:
- запасные тёплые вещи лишними не будут;
- покатушка - безалкогольная;
- ненормативную лексику употребляем только в крайних случаях;
- опаздывающих на старт - не ждём, догоняйте!;
- средства от дождя - рекомендуются (на всяк случай);
- не забыть купальные принадлежности, но принудительно в воду никого не бросаем :) ;
- типовой ремкомплект тоже надо взять на всякий случай;
- передняя фара и задний красный маячок - обязательны;
- еда и питьё - на личное усмотрение.

Контакт: 8(92б)б7б-28OЗ, Виктор

Покатушка состоится, если запишется хотя бы один желающий!

Fathom
24.09.2013, 13:41
Виктор

Покатушка состоится, если запишется хотя бы один желающий!

Виктор, ты один в темноте боишься?

kinder61
24.09.2013, 17:04
Один - это не покатушка.

Fathom
24.09.2013, 19:31
Один - это не покатушка.

Ты Виктор?

kinder61
24.09.2013, 21:02
Я к тебе не обращался.

Kilimanjaro
24.09.2013, 21:59
Ты Виктор?
Коллега, у нас здесь открытая дискуссия! Для всего остального существует "личка".

Kostadjan
24.09.2013, 22:11
Один - это не покатушка. А трое уже толпа! :)
Виктор, а на Бабошке вроде банька была. Вы не в курсе, можно ли там попариться? А то желание есть начать зимой купаться, но без сугреву боюся я.

Kilimanjaro
24.09.2013, 22:50
Виктор, а на Бабошке вроде банька была. Вы не в курсе, можно ли там попариться? А то желание есть начать зимой купаться, но без сугреву боюся я.
На баньку лучше не рассчитывай. За весь год только один раз видел её открытой, да и то было летом. :)
Самый лучший сугрев после купания - покрутить педали. Даже простой средний темп очень помогает. А если ещё и одеться после купания чуть теплее, чем до купания - вообще жара! :)
- - - - - - - - - - - - -
Дык, я не понял. Записывается кто-нить на покатушку, или мы тут только поговорить???
По буржуйскому прогнозу дождь прекратится завтра (25.09) около полудня, т.е. вечером его быть вроде как не должно.

Touma
25.09.2013, 00:21
Я бы искупался. Но больно уж далеко ехать по вечеру.... Если соберешься на Лохин, то дай знать, обязательно присоединюсь.

kinder61
25.09.2013, 17:19
Записывается кто-нить на покатушку
Я - если не передумают с дождём.

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

Буду у "управделами".

Kilimanjaro
26.09.2013, 00:48
Краткий отчет.

Всего нашлось только два ночных бродяги. Народ, вы где? Дома сидите? Испугались холода и темноты? Зря - то ли ещё будет! (С)

Прокатились нормально. Осенний лес невероятно красив, но уже на полпути к Балашихе стемнело, дальше ехали со светом.
Хотя дорогу выбирали с минимальными грунтами, грязи всё равно оказалось столько, что капитальная помывка велосипеда снова неизбежна.

Вода на Бабошке чуть остыла, но ещё довольно-таки "ничего", 12.5 градусов.

Kostadjan
26.09.2013, 01:02
Всего нашлось только два ночных бродяги. Народ, вы где? Дома сидите? Испугались холода и темноты? Зря - то ли ещё будет! Хотел вступить в ваши ряды но отсутствие баньки огорчило. Катался/купался на своём карьере.

Вода на Бабошке чуть остыла, но ещё довольно-таки "ничего", 12.5 градусов. Видимо её горячие люди чаще подогревают. На Волкуше только 11

Kilimanjaro
27.09.2013, 00:39
Хотел вступить в ваши ряды но отсутствие баньки огорчило. Катался/купался на своём карьере.

Видимо её /Бабошку/ горячие люди чаще подогревают. На Волкуше только 11
Может, и так; а может быть дело в разном характере водоемов. Волкуша - открытый водоем с песочком, должен хорошо прогреваться пусть и в прохладную, но солнечную погоду.

А Бабошка - это, в сущности, болото; с краёв поверхность заросла травой и всякой всячиной (а под ними - вода!), что особенно хорошо видно на космоснимках (http://maps.yandex.ru/?ll=37.983739%2C55.811209&spn=0.028882%2C0.010283&z=16&l=sat%2Csat). Поэтому там вода плохо прогревается на солнце, зато лучше держит тепло в пасмурную и ветреную погоду.
Так что когда вы на Волкуше будете мерзнуть в 5-градусной воде, мы будем париться в 8-градусной! :)