PDA

Просмотр полной версии : Конкурс на дизайн второго заказа формы Веломании - 2008

Страницы : [1] 2

Чингачгук
11.09.2007, 13:46
<div align="center">
Конкурс на дизайн второго заказа формы Веломании- 2008</div></span>

Приглашаются таланты, обладающие хорошим вкусом и желающие предложить авторское видение будущей формы Веломании сезона 2008.

Конкурс будет проводиться в 2 этапа:
1) предварительный отбор эскизов в соответствии духу сообщества, в количестве 5 лучших (до 15 октября);
2) представление пяти этих вариантов на всеобщее обсуждение, и голосованием будет выбран наилучший вариант. Автор дизайна, выбранного лучшим, получит в качестве материального приза полный боекомплект и, безусловно, всеобщее признание.

От Вас требуется придумать, нарисовать (хоть в профессиональных графических пакетах, хоть отсканировать набросок от руки карандашом - на данном этапе нужны идеи, а не макет) и прислать на рассмотрение оценочной комиссии Ваш вариант дизайна будущей Веломанской формы. В оценочную комиссию входят организаторы заказа. Необходимо рисовать только верх, желательно и спереди и сзади; что написать на штанах - обсудим после.

Требования к Вашему дизайну:
- Воплотимость на практике. Используйте как шаблон силуэт джерси, и не забывайте про короткие рукава на майках и жилетках - надписи не должны резаться. <шаблоны прилагаются> Учтите как техническое условие, что кроме белой ткани, будет использоваться только 2-3 цвета и их переходы.
- <span style="color:#FF8C00">Использование логотипа Веломании и "фирменного" оранжевого цвета (векторный логотип прилагается) для соблюдения духа нашего сообщества. Допускается написание адреса Velomania.ru шрифтом, незначительно отличающимся от шрифта логотипа - потом доведем до ума.
- Практичность, то есть менее пачкающийся и маркий рисунок верха, чем было в первом заказе (фото (http://forum.velomania.ru/index.php?s=&showtopic=12066&view=findpost&p=158255) прилагается), ну чтобы смотрелось красиво и не жалко было одновременно
- Сроки рисования эскизов - до 15 октября. Месяц у Вас есть. После этого эскизы перестают приниматься, будет обсуждение лучших вариантов.

Эскизы прнимаются по адресу forma@velomania.ru
или мне, связь через Л/С
[attachment=8537:logotip_VM.rar]

//================================================== ==//

на настоящий момент собрано два десятка различных идей от нескольких человек: Sawa, JA_Family, Pushkin, Виолетта, Маленькая Птичка, Nadeya и от незнакомого мне M. Eleschenko. Ну и я пару своих старых раскопал.
Убедительно прошу, прежде чем писать что-либо, ознакомтесь со всеми изображениями. Помните, не все из них готовы к работе, некоторые являются только идеями-эскизами.

1. Ja Family
товарищи использовали эскизы фирмы Kalas и разработали линейку велоформы полностью во всех изделиях (тема раскрыта). Две основных оригинальных идеи.
http://imgsrc.ru/umnov/a193450.html

2. Sawa
это просто эскизы, без детальной проработки и в малом разрешении, созданные для проверки идей.
http://imgsrc.ru/umnov/a193482.html

3. Ян Раух (Pushkin)
все варианты представлены автором в векторе (PDF), тут я выложил только изображения. Ян, как дизайнер, представил наиболее проработанные и красивые варианты, но в его авторском видении, и непохожем на первую форму. И без спины. Учитывайте при просмотре.
http://imgsrc.ru/umnov/a193456.html

Прочие эскизы и идеи.
http://imgsrc.ru/umnov/a193457.html

Diamonco
11.09.2007, 16:16
эксклюзив конечно хорошо, но я бы взял за основу вот этот продукт. http://uventabikes.ru/images/items/7262-small.jpg

V!t-all
11.09.2007, 16:39
...

unkas
11.09.2007, 17:33
виталь, надписи надо на груди делать

V!t-all
11.09.2007, 17:51
...

Digy
11.09.2007, 18:11
Идея "V"-дизайна Витала определенно нравится!
Но серый мрачноват :)

Павел Бородулин
11.09.2007, 18:14
Пока не увидел вариант, предложеный Diamonco (http://forum.velomania.ru/index.php?showuser=2372), раздумывал над подобным решением.
Полностью поддерживаю. Лого Веломании (оранжевый или белый логотип, белая текстовая часть) будут отлично смотреться на черном, а бело-оранжевые боковины удерживают всё это в "корпоративном" формате.

Дополнительные плюсы - чёрный не маркий, и прекрасно сочетается с большинством других цветовых решений. И вообще актуальный цвет! )

V!t-all
11.09.2007, 18:26
...

Tyman
11.09.2007, 18:51
Вариант предложенный Diamonco мне нравится, хорошая альтернатива нашей первой светлой форме. Хоть и темненько, но со вкусом. Пойдет как боевая форма на каждый день...
К стати, а рассматривается ли вариант заказа формы такого же дизайна, как была в первом заказе? Хорошо бы иметь и парадную форму, на подобии той что есть сейчас, такую же яркую и светлу! :)

Чингачгук
11.09.2007, 21:41
дизайн первой формы и даже матрицы для изготовления хранятся в Каласе до ноября (потом матрица непригодна для изготовления). Если кому-то очень охота заказать - вперед, но я этим заниматься не буду.

Между прочим, есть еще несколько абсолютно новых шмоток первого дизайна у Холдена.

Spring
11.09.2007, 23:23
<div align="center">ГОСПОДА, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРВЫЙ ПОСТ:
ЭСКИЗЫ ЖДЕМ ПО АДРЕСУ forma@velomania.ru
В ТЕМЕ ИХ РАЗМЕЩАТЬ НЕ НАДО
<span style="color:#ff0000"><span style="font-family:Arial Narrow">а если уж всё равно размещаете - не забывайте параллельно отсылать нам !!!!</span> </span> </div>

Tanio
11.09.2007, 23:40
дизайн Диамонко смотрится однозначно!!! лучше. (на этот момент) Но хотелось бы все же видеть альтернативный, (ораньжевый-корпоративный), вариант нашей формы.

Виталь, доработай пожалуйста;)

Diamonco
12.09.2007, 00:19
<div class='quotetop'>Цитата(Tanio @ 11.09.2007 23:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=338435)</div>
дизайн Диамонко[/b]
Пордон те, дизайн BRIKO, не хочу прослыть расхитителем идей :)

Digy
13.09.2007, 00:47
V!t-all
С таким дизайном не стыдно будет ПВД на Ямайку организовать.

el_cane
28.09.2007, 11:09
вопрос. дизайн можно любой сложности? т.е нет никаких ограничений со стороны оборудования на котором будет все это изготовляться?

unkas
28.09.2007, 17:12
вопрос.
а где можно будет увидеть все конкурсные работы и кто будет определять лучшую?

el_cane
28.09.2007, 17:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
т.е нет никаких ограничений со стороны оборудования на котором будет все это изготовляться?[/b]
я имел виду оборудование фабрики.

Чингачгук
30.09.2007, 20:45
нуууу... Если предложений будет не очень много - то думаю, можно их все вывалить скопом, я даже сам их на фотохостинг перегоню для этого. Вначале была идея лишь отобрать самые многообещающие варианты.

По технологии. Пока что наибольшая вероятность, что заказываться будет на Калаше, так что можно юзать их эскизы - все равно конечную векторную раскройку сделает дизайнер-технолог фирмы. Технологически печать цветов на форму наносится с матрицы цветов на белую основу, матрица эта - многоразовая и изготавливается уникально для каждого дизайна (поэтому и нужен один вариант верха, иначе - сильно дороже выйдет, что-то порядка 300$ стоит сам оттиск если правильно помню). Поскольку цветов ограниченное количество (кроме белой подложки, 2-4 штуки, иначе опять же сильно дороже выходит) - надо по возможности избегать полутонов и плавных переходов, хотя их технически можно реализовать - как пиксели одного и другого цвета. Но это будет заметно и некрасиво, ИМХО максимум, что стоит делать - это элемент дизайна типа уменьшающиеся кружочки для перехода от одного цвета к другому, их можно векторно отрисовать.

ЗЫ. Рисую..

Старый конь.
30.09.2007, 21:26
Требую себе место в жюри, как активный эксплуататор формы прошлого призыва и полноценный член Союза Художников России :P :P :P , <strike>а не хрен собачачий</strike> ;)
Даёшь конкурс!!!

Бархан
01.10.2007, 12:49
<div class='quotetop'>Цитата(Старый конь. @ 30.09.2007 21:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=348110)</div>
Требую, как полноценный член России :P :P :P , <strike>а не хрен собачачий</strike> ;)[/b]
...голосом писклявого пионэра:
Всеволод Борисович,:baby:
а где/когда можно услышать полную историю Вашего Членства?
Первый вариант</span> Оранжево-синий(ну можно и сине-оранжевый) простой<span style="color:#C0C0C0">отправленный на конкурс:
http://img451.imageshack.us/img451/5765/ja01lx2.jpg[/b][/quote]
но только оранжево-чёрный (с белыми нодписями).

1. Издали смотрится как большая буква "V".
2. Относительно, не маркий .
3. Стройнит.
(не у всех, однако, фигура А. Бельведерского)

beta
03.10.2007, 02:50
мне нравится оригинал каласа)
если чессно,заказал-бы себе еще пару джерси-единственное ходовое у меня после прошлого заказа)
куртки носит жена,майку одеваю раз в год,когда остальное в стирке.
но вот что хочу отетить-тот заказ был знаковым!
еслиб пошевелились посильней,щас бы не было тем"куплю джерси","как узнать веломаньяка(ночью)" и т.д.

спасибо огроменное оргкомитету емае!

Spring
03.10.2007, 13:09
<div class='quotetop'>Цитата(V!t-all @ 03.10.2007 10:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=349358)</div>
Все довольно бональней:цвет моего байка синий,Ольгиного-голубой :)
А не корпоративно,не по веломански-так мы в конкурсе и не учавствуем.Мы просто выкладываем свое Ja-видение велоформы.Тут важен не цвет а узоры,а цвет можно хоть серо-буро-малиновый сделать! B)[/b]
В таком случае я предлагаю тебе завести тему "Джа-видение велоформы" и выкладывать туда всё что придет в голову :) Но ЭТА тема - не для вашей велоформы, а для ОБЩЕМ, с дизайном ВЕЛОМАНИИ.
Очень надеюсь на понимание :)

Nadeya
07.11.2007, 09:36
Так, ну и где обсуждение вариантов?
Может, их 5 не набралось? Тада давайте, что есть!

А то опять все до весны засохнет... <_<

Чингачгук
07.11.2007, 09:47
5 набралось, и даже чуть больше. Но на мой сугубо имхошный взгляд среди них нет ни одного достойного. Приду домой - выложу все.

Spring
07.11.2007, 12:32
Нечего пока что обсуждать. Будут достойные варианты - будет и обсуждение.
Стандартный дизайн будем рассматривать только в том случае, если до НГ ничего своего не придумаем.

Hartman
12.11.2007, 19:45
с чего, вдруг, конкурс закрытый?

Spring
13.11.2007, 12:52
<div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 12.11.2007 19:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=374055)</div>
с чего, вдруг, конкурс закрытый?[/b]
Потому что обсуждать пока нечего, а поболтать за жизнь можно где-нибудь еще.

<div class='quotetop'>Цитата(V!t-all @ 13.11.2007 09:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=374340)</div>
В этом году "Закрытые проэкты" - это писк моды![/b]
ПроЕкты наверное всё-таки ? ;)

Spring
13.11.2007, 14:34
Присылай, посмотрим.

Hartman
13.11.2007, 15:01
И мы ещё в соседней теме выражаем претензии насчёт демократичности предстоящих выборов?:lol:

Маленькая птичка
13.11.2007, 17:53
Тоже отправила варианты эскизов формы. :)

Nadeya
13.11.2007, 18:29
<div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 07.11.2007 12:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=370835)</div>
Нечего пока что обсуждать. Будут достойные варианты - будет и обсуждение.
Стандартный дизайн будем рассматривать только в том случае, если до НГ ничего своего не придумаем.[/b]
Таки огласите уже требования достойности ;) и кстати, как там члены Союза художников, участвуют?

мой эскиз не претендую, что лучший, но неужели даже рассмотрения не достойный? помню, были ещё варианты... как минимум, не хуже текущего. 

Sawa
13.11.2007, 20:31
<div class='quotetop'>Цитата(V!t-all @ 13.11.2007 18:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=374749)</div>
Достойные варианты только те,которые придуманы образованными дизайнерами! B) Все остальное не катируется! ;)[/b]
По мне - так котируется все, что приятно будет носить не только тебе лично,
но и всем веломаньякам, не смотря на различие во вкусах. :)

Хорошая цветовая гамма (правда она уже практически определена рамками в 3 цвета и обязательным командным оранж)) и хорошее представление как будет сидеть вещь вне зависимости от "универсальности" фигуры может дать вполне достойную ИДЕЮ(!) ... которую уже могут довести образованные дизайнеры)))

Люди!!! Ну давайте создадим таки нашу командную велоформу, которая будет не такая маркая?!
Не спорю - то, что есть - обалденно выглядит, но это для соревнований на пару часиков... а в ПВД не хочется выглядеть как свинтус уже после схода с электрички (а то еще и до общего сбора!))

Hartman
14.11.2007, 14:05
ничего не пришлю, пока конкурс не сделают открытым!

Spring
14.11.2007, 14:12
<div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 14.11.2007 14:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375201)</div>
ничего не пришлю, пока конкурс не сделают открытым![/b]
не присылай ничего :) шантаж  - заведомо проигрышный метод ;)

Hartman
14.11.2007, 15:11
<div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 14.11.2007 14:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375210)</div>
не присылай ничего :) шантаж  - заведомо проигрышный метод ;)
[/b]
Лиз, я не собираюсь чего-то выигрывать, просто пытаюсь тебе объяснить минусы закрытого формата. Учавствовать просто неинтересно.
Ты хочешь получить профессиональную работу? Так я тебе скажу, профессионального дизайнера очень сложно заставить пошевелить пальцем бесплатно. И делая конкурс закрытым ты тоько уменьшаешь шансы на появление достойного результата.

Spring
14.11.2007, 20:55
<div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 14.11.2007 15:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375259)</div>
Лиз, я не собираюсь чего-то выигрывать, просто пытаюсь тебе объяснить минусы закрытого формата. Учавствовать просто неинтересно.
Ты хочешь получить профессиональную работу? Так я тебе скажу, профессионального дизайнера очень сложно заставить пошевелить пальцем бесплатно. И делая конкурс закрытым ты тоько уменьшаешь шансы на появление достойного результата.[/b]

Во-первых, я тут не одна всё решаю ;) Но это еще не значит, что надо продолжать требовать "открытого конкурса" - хз, так и не поняла, чего тут открывать, всё и так предельно ясно.
Во-вторых, я не пытаюсь заставлять профессионалов шевелить пальцами, или ластами, или еще чем-то. Если бы нужен был профи - ему бы заплатили, и он сделал бы свою работу. Речь идет о предложениях от простых веломаньяков, так сказать "ищем таланты !"
В-третьих, результат будет. И он будет достойным (сам увидишь) :)

А вцелом - поинтересуйся принципом устройства конкурсов - идет прием работ, затем они выставляются и участвуют в конкурсе.
Сейчас идет прием работ. Выставляться они будут ПОТОМ.

Старый конь.
16.11.2007, 19:54
<div class='quotetop'>Цитата(Sawa @ 13.11.2007 20:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=374844)</div>
[/i]Люди!!! Ну давайте создадим таки нашу командную велоформу, которая будет не такая маркая?!
Не спорю - то, что есть - обалденно выглядит, но это для соревнований на пару часиков... а в ПВД не хочется выглядеть как свинтус уже после схода с электрички (а то еще и до общего сбора!))[/b]

Да, это должен быть один из главных принципов!!!
Красивая, яркая, узнаваемая, но не такая маркая, как предыдущая!!!

Лиза, а банданы будут???

Панчо
16.11.2007, 20:00
Эмс, а зачем банданы? На шлем её неудобно надевать. Я, ввиду приближающихся морозов, предлагал Маше идею сделать шарфы (для повседневной носки), но они в планы не входят :)

Pushkin
16.11.2007, 20:14
<div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 16.11.2007 22:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376928)</div>
Эмс, а зачем банданы? На шлем её неудобно надевать.[/b]
Ее _под_шлем_ удобно надевать.

Панчо
16.11.2007, 20:20
А в чём сакральный смысл "фирменной" банданы под шлемом если её там не видно? Конечно, с эмблемой родного клуба оно приятнее, но кмк тут можно обойтись и обычной :ph34r:

Tanio
05.12.2007, 01:11
как там с формой то???

Кстатьи, калаш теперь русифицирован:)

http://www.kalas.cz/ru/

Boolka
05.12.2007, 10:01
А может ещё и велосипеды перекрасим? :))

Nandarou
05.12.2007, 12:04
<div class='quotetop'>Цитата(Boolka @ 05.12.2007 10:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=388123)</div>
А может ещё и велосипеды перекрасим? :))[/b]

Велосипеды это полумера. :) Надо кожу перекрасить в оранжевый перманентный цвет и татуировок наделать на всех видных и не видных местах.

G.A.V.
06.12.2007, 12:58
<div class='quotetop'>Цитата(Старый конь. @ 16.11.2007 19:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376926)</div>
Лиза, а банданы будут???[/b]
У меня, кстати, есть уже. Только край осталось обработать. Креативим дома потихоньку)))
Кстати, остались макеты, за умеренную плату могу предоставить, гы-гы-гы!)))
А форму ждем-с, ждем-с...

Spring
06.12.2007, 15:30
Банданы можно заказать такие же как в прошлый раз - Калашевские. Банданы индивидуального дизайна они не делают

Igogo
07.12.2007, 11:57
когда уже заказывать можно будет?

старая форма размера М не осталась?

Чингачгук
26.12.2007, 10:05
собрал все варианты в одну кучу. Сегодня вывалю на фотохостинг и размещу для обсуждения.
В процессе.. забил на работу.

Старый конь.
26.12.2007, 10:39
Чинги, ждём!
Очень, ждём!

Клубника
26.12.2007, 10:42
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 26.12.2007 10:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=399339)</div>
собрал все варианты в одну кучу. Сегодня вывалю на фотохостинг и размещу для обсуждения.[/b]
прекрасно! я тоже жду))))

Чингачгук
26.12.2007, 11:43
не флудите и не флудимы будете.

на настоящий момент собрано два десятка различных идей от нескольких человек: Sawa, JA_Family, Pushkin, Виолетта, Маленькая Птичка, Nadeya и от незнакомого мне M. Eleschenko. Ну и я пару своих старых раскопал.
Убедительно прошу, прежде чем писать что-либо, ознакомтесь со всеми изображениями. Помните, не все из них готовы к работе, некоторые являются только идеями-эскизами.

1. Ja Family
товарищи использовали эскизы фирмы Kalas и разработали линейку велоформы полностью во всех изделиях (тема раскрыта). Две основных оригинальных идеи.

2. Sawa
это просто эскизы, без детальной проработки и в малом разрешении, созданные для проверки идей.

3. Ян Раух (Pushkin)
все варианты представлены автором в векторе (PDF), тут я выложил только изображения. Ян, как дизайнер, представил наиболее проработанные и красивые варианты, но в его авторском видении, и непохожем на первую форму. И без спины. Учитывайте при просмотре.

Прочие эскизы и идеи.

Спасибо всем, кто тратил свое время и ждал ответа! от себя извиняюсь, что так долго не доходили руки; Spring вероятно, тоже не может заниматься этим.
Зы. допустимы комментарии на фотохостинге для зарегистрированных там пользователей (их у нас есть ибо фотохостинг хороший).

Rum
26.12.2007, 14:36
Ну. Черно -рыжие варианты от Джа, и первый вариант Пушкина- несомненно рулят. Савинный - простенько но со вкусом.

Старый конь.
26.12.2007, 14:46
Посмотрел всё аж три раза - реального варианта нет :(
ИМХО,попробую сформулировать критерии...
Узнаваемость, переемственность, креативность.
Цвет оранжевый-черный-серый-белый(последний - чуть-чуть).Другие - недопустимы.
Логотип ВМ на и на спине и на груди (без искажений и стилизаций чётко читаемый с расстояния.)Посторонние символы недопустимы.
Жаль не силён я в рисовании на компе, но готов после НГ с кем-нибудь посидеть над проектом.
Место и комп могу предоставить ;) (моя мастерская).
Надо форсировать процесс - скоро весна :D :D :D

Nadeya
26.12.2007, 15:10
Ай да Pushkin, ай да...! :rolleyes:
Тема явно нуждается в дальнейшей проработке.

Насчет преемственности по виду с нынешней формой - поспорила бы. Нынешний дизайн по бо ьшому счету случайный, та к что не грех его сменить  и н
 что-то другое.
Лишь бы это что-то хотелось носить и воспроизводить дальше!

Green
26.12.2007, 15:38
мне нравится вариант сине-белой (http://imgsrc.ru/umnov/6649491.html#pic) расцветки. может, продублировать заказ в такой и взять как запасной вариант?

Pushkin
26.12.2007, 18:54
<div class='quotetop'>Цитата(Старый конь. @ 26.12.2007 16:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=399462)</div>
Жаль не силён я в рисовании на компе,[/b]
Отчего бы просто руками не нарисовать, сфотографировать и прислать?
Ждём с нетерпением :)

ЗЫ. Кстати, извиняюсь, но я не дизайнер :unsure:

Dzen
26.12.2007, 20:24
Мое ИМХО:

По сравнению с нынешним вариантом понравился только вот эта идея от Яна: http://imgsrc.ru/umnov/6649815.html#pic
Но явно нужна более детальная проработка на оранжевом и черном фоне (дополнительные элементы, я думаю, полосы с плавающей шириной можно попробовать), но при этом чтобы не терялась центральное изображение. А также доработка основного изображения (векторный рисунок, а не трейс растра).
В остальных вариантах Яна тоже есть идеи, но:
1 - МеханоМания (шестеренки вместо звездочек)
2 - Мы несемся вниз на байке с ногами на руле, потому что руки заняты флагом! Причем, судя по кнопкам рядом - несемся вниз по форуму :-)
3 - Нравится идея. На мой взгляд, весьма нелохо отображает основную сущность, при этом красиво смотрицца. Но требует доработки.
4 - Достаточно красиво и стильно. Но ветка "сакуры" и эти цвета имеют мало общего с Веломанией.
5, 6 - Признанный бастард королевского рода на Веломании ;-) На герб с "королевскими" львами очень похоже просто, а бастард - потому что на их гербах от фамильного бралась только треть, остальное - собственное.
7 - ВелоЯпония.

Без обид, я лишь высказываю свою точку зрения!
Явно видна проделаная работа и творческий подход!

Все остальные, на мой взгляд, может быть и неплохи, но проигрывают существующему.
И они не несут идеи, только работу с цветом и формой, что уже весьма хорошо обыграно на существующей форме.

ЗЫ: Быть может, и у меня самого руки дойдут.

BOLTiK
26.12.2007, 23:12
:blink: Как-то всё одинаково! <_< А вот рисунок с лосём относится вообще не к джерси, а к майкам! :unsure: Скучно всё как-то никакого разнообразия, а уж про цвета я вообще говорить ничего нехочу, может как-то поживее сделать, а то РЫЖИЙ уже приелся! :angry:

citozus
26.12.2007, 23:21
а мне у Пушкина чертик на гербе понравился, такой там чертик маленький с дудочкой.

(вспомнился вопрос, заданный бескомпромиссным психиатром, глядя глаза в глаза: крыс, мыш на одеяле не ловите? руки по утрам не дрожат?) Навеяло

Маленькая птичка
26.12.2007, 23:26
Не особо конкурса ради, просто делать на работе было не чего,
да и майки Пушкина вдохновили, порисовала еще

Вообще из того что есть у него самые живые, только думаю тут вариант несколько мужской и женский,
но может это и лучше. :)

citozus
26.12.2007, 23:31
не забудемте о технологичности как одном из критериев выбора.
Эти прикольные рисуночки, эта шелкография, встает в копеечку.
Чем большее коппечек, тем меньше маечек.

Nadeya
27.12.2007, 01:44
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 26.12.2007 23:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=399753)</div>
Чем большее коппечек, тем меньше маечек.[/b]
при заказе цена зависит от количества цветов, кроме белого...
причем по "копеечкам" оптимум - 2 цвета.
на "рисуночки", по кр. мере в Каласе, при заказе нынешней формы, дополнительных надбавок не было

Старый конь.
27.12.2007, 03:34
Мне тоже понравилось то, что нарисовал Пушкин, но такой дизаин больше подходит для футболок или толстовок.
Форма должна быть чётко"читаема-понятна" на расстоянии,а тут мелкие детали и неимеющая отношения к ВМ символика-забавности-геральдика.
Хотя креативно! Сочитание оранжево-серое-черное понравилось.
О, а ещё что-то в проектах Пушкина есть очень (даже затруднюсь подобрать определение) - спортивной агрессивности в ней не хватает, вот.
Но однозначно, что подход интересный.

А ещё меня позабавил лосик :D, замечательный, милый, но несерьезный, хочу такую майку.
ИМХО, Я бы дорабатывал эскизы Виталика, причесал бы крылья, уравновесил спереди "V", разобрался бы с шестерёнками на плечах и всё это в оранжево-серой-чёрной гамме. Там, конечно, какой-то мульки не хватает в общей концепции...,но знаю, есть теперь среди нас такой мастер;)

Старый конь.
27.12.2007, 23:52
Виталик, аж прослезился старый-больной, с меня стакан!о
Но сам понимаешь, что символ коня не очень подходит для эмблематики формы ВМ :( , логичнее будет использовать образ лося, это будет всем понятнее и ближе духу ВМ. Но подход мне нравиться ;)
Обязательно вместе порисуем, а пока давай ещё, у тебя хорошо получается!
И используй серый цвет.

Жаль, что каласу нельзя заказать 1-2-3 комплекта :( <_<

Добавлено позже (27/12/2007 23:52):
Нууу!?!
И!?!
Форму делать будем???
Где ВСЕ???
Где обсуждения, где мнения, где творческий процесс разборок???
Ни кому ненужно???

citozus
28.12.2007, 11:51
мне нравится проект от Джа фемили, самый первый в серии
вот этот (http://imgsrc.ru/umnov/6650530.html#pic)
Чем?
- цветом. Сочетание немаркого и фирменного
- узнаваемостью. Легко читаемые символы веломании, не мелкие значки и надписи, а крупные, узнаваемые издалека элементы
- технологичностью изготовления. Форма нарисована на базе шаблона проверенного производителя, что снизит издержки (надеюсь)

Только вот рисунок на спине напоминает крылушки польских рейтар Стефана Батория. Его бы сделать более круглым, поближе к шестерне.

Клубника
28.12.2007, 12:08
Лиза, Андрей, а может быть вы выложите ВСЕ присланные эскизы?

Старый конь.
28.12.2007, 12:18
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 28.12.2007 11:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=400533)</div>
мне нравится проект от Джа фемили, самый первый в серии
вот этот (http://imgsrc.ru/umnov/6650530.html#pic)
Только вот рисунок на спине напоминает крылушки польских рейтар Стефана Батория. Его бы сделать более круглым, поближе к шестерне.[/b]

Ага! Мне это тоже напомнило крылатых улан. Лошадная тема в подсознание Виталика. :D :D :D

Nadeya
28.12.2007, 12:28
Мда, пора открывать магазинчег веломанского стаффа :P
маечки-футболочки небольшими тиражами на любой вкус
С крыльями, с лосями, с конями, с травой и цветами... кое-что определенно прикупила бы :)
только это все не командная велоформа.
Хотя... а оно нам надо? серьезных гонцов раз-два и обчелся, Веломания таки - это тусовка, а не команда. :unsure:  
это я касаемо концепции рассуждаю...

Ага! Мне это тоже напомнило крылатых улан. Лошадная тема в подсознание Виталика.[/b]
Вот как хотите, а мне эти крылья-шестеренки напомнили никаких не улан, а химер Собора Парижской Богоматери :blink:  
может, ну их, а? по крайней мере, в нынешнем виде

Старый конь.
28.12.2007, 12:56
Специально для Виталика:
http://sarmata.livejournal.com/tag/husaria

Чингачгук
28.12.2007, 15:18
я выложил все что было в обоих назначенных почтовых ящиках

Hartman
28.12.2007, 21:01
м-да. негустос.
(придётся самому.. после праздников)

Панчо
28.12.2007, 21:24
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 26.12.2007 11:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=399386)</div>
не флудите и не флудимы будете.

1. Ja Family
2. Sawa
3. Ян Раух (Pushkin)
Прочие эскизы и идеи.
Спасибо всем, кто тратил свое время и ждал ответа! от себя извиняюсь, что так долго не доходили руки; Spring вероятно, тоже не может заниматься этим.
Зы. допустимы комментарии на фотохостинге для зарегистрированных там пользователей (их у нас есть ибо фотохостинг хороший).[/b]

citozus
28.12.2007, 21:34
полностью и целиком согласен с Панчо

citozus
29.12.2007, 01:20
перебираю картинки. Много нравится. Есть красивые.
Вот в этой красивой форме я бы прокатился! На параде, в составе нашей конно-пулеметной роты, по Красной площади.

Но повседневной форме красота мешает. Красота у каждого своя, а форма одна на всех.
Поэтому голосую за нейтральный вариант (первый у семейки Джа)

А все эти боско ди чильеджи - фтопку

Старый конь.
29.12.2007, 01:26
Маша, голосовать тут преждевременно :(
Нужно определить требования и попросить авторов (или коллективно)доработать с учётом этого.

Sawa
29.12.2007, 11:22
оффтопик:
citozus & Старый конь.
Ну, вы блин даете... поразличнее нарисовали бы что ли аватарки ?!))))
неужели больше нет других цветов Дедов Морозов?))

Добавлено позже (29/12/2007 11:22):
А по делу:
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 29.12.2007 01:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=400984)</div>
перебираю картинки. Много нравится. Есть красивые.
Вот в этой красивой форме я бы прокатился! На параде, в составе нашей конно-пулеметной роты, по Красной площади.
Но повседневной форме красота мешает. Красота у каждого своя, а форма одна на всех.
А все эти боско ди чильеджи - фтопку[/b]

Полностью согласна с Цитозусом. Ребят, вы что забыли почему мы в принципе меняем форму?!
Да - она слишком праздничная, а потому в покатушках она практически сразу выглядит не свежей.
А все же хочется, чтоб форма даже после гОвен выглядела более менее нормально...
во всяком случае при поездке по городу то уж точно хочется нормально выглядеть!
А главное в командной форме!

Главное НО: мы уже заявили о себе как команде и заявили наш стиль
если мы меняем форму - необходима переемственность!
иначе возникают вопросы: мы что - рассформировались? у нас - глобальные изменения??
....... кажется стоит это учитывать при "рисовании"........

Nadeya
29.12.2007, 13:17
Sawa, смотрят не в чем катают, а КАК. B)  если тут не произойдет изменений к худшему, а только к лучшему,
все будет нормально. И наоборот, тол пе гаров-мажоров - никакой ребрендинг не по может...

Вопросы могут быть, если форма будет похожа на чью-то другую известную, хотя бы по цве овой схеме.
Поэтому двухцветный вариант "черный-оранжевый" стоит исключить, во избеж ние ненужных ассоциаций  о STARK-ом
(хотя Романа Н. мы уважаем, конечно:))

имхо, неплохо выглядит схема - серый-черный-оранжевый.

Sawa
29.12.2007, 13:59
<div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 29.12.2007 13:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=401114)</div>
Sawa, смотрят не в чем катают, а КАК.[/b]
Надь, извини, но словочетание "наш стиль" - это не только о цвете, это как раз полностью о нас.
Поэтому и считаю , что стоит озадачиться в первую очередь именно переемственностью, узнаваемостью... и лишь потом креативность

Helfer
29.12.2007, 16:49
Пушкинские майки рулят.

citozus
29.12.2007, 23:02
<div class='quotetop'>Цитата(Sawa @ 29.12.2007 11:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=401071)</div>
оффтопик:
citozus & Старый конь.
Ну, вы блин даете... поразличнее нарисовали бы что ли аватарки ?!))))
неужели больше нет других цветов Дедов Морозов?))[/b]панимаишь, в берендеевом царстве таков корпоративный дресс-код. ДедМороз - синий нос, синяя шапка и синяя деловая папка.
В честь зимнего фрукта баклажана.

Павел Бородулин
30.12.2007, 17:00
Дед один во многих лицах - и нечего тут баклажаном махать! ))

Не готов поддержать не один из предложенных вариантов. Наличие черного - однозначно верный ход, серый - тоже. Оранжевый не обсуждается )
Можно белый... Явных объектов желания среди предложенных вариантов, имхо, нет. Простите за критику, немного не трезв ))

citozus
30.12.2007, 17:14
в эти денечки
бомбежка дедами по площадям
такая
что не верю в его единичность
(хоть и многоликость)
ик
если еще хоть глоток щампусика
то просто взлетю

Добавлено позже (30/12/2007 17:14):
офффффффффффффф
это газз выходит
через дырочки в отверстияхх

Павел Бородулин
30.12.2007, 17:20
Стас, на аватаре дед стопроцентный, полюбому... ик!

P.S. Брови, брови забыл! эхх... )

Старый конь.
30.12.2007, 18:24
Мы с Виталиком очно договорились доработать его форму, а может и чего нового родить получиться :)
Но результат не раньше 10-го, а то счас мы токого пАААнАААрисуем :blink: , что по прямой явно ехать в этом нельзя будет, даже трезвенникам по жизни :P
Дедушки! С наступающим нас!!! :)
И спасибо всей ВМ за удачный прошедший велосезон!!!

citozus
16.01.2008, 01:42
что-то тут пусто, темно и тихо. Как в театре в несезон
Никто не бегает с тобусами, никто не строчит на швейных машинках...
Алёё, комиссия! Довольно спать! Окажемся к лету в опорках, рванье и обносках!

Чингачгук
16.01.2008, 12:43
<div class='quotetop'>Цитата(V!t-all @ 16.01.2008 12:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=410998)</div>
:unsure:[/b]
shit... а вот это уже мне нравится.

Добавлено позже (16/01/2008 12:43):
только это.. на рукавах надо не шестерни (их элементы) а надпись - дуги шестерней на руке будут убого смотреться.

illary
16.01.2008, 15:57
А мне очень понравилась идея от Пушкина: http://imgsrc.ru/umnov/6649815.html#pic
В ней есть душа, отражен смысл, ради которого люди собрались - получение удовольствия от жизни. А восход солнца или, если кому-то больше нравится, закат - это символ единства с природой, с окружающей средой.
У нас ведь тут, действительно, не спортивная секция, а сообщество людей, предпрочитающих активный отдых на свежем воздухе ;) .

Можно только попробовать, у солнца сделать лучики напоминающие шестеренку :rolleyes:

И вообще подумать в этом направлении. Идея очень хорошая.

Sawa
16.01.2008, 17:16
<div class='quotetop'>Цитата(illary @ 16.01.2008 15:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=411159)</div>
А мне очень понравилась идея от Пушкина: ...с солнцем... И вообще подумать в этом направлении. Идея очень хорошая.[/b]
идея хорошая, но это не командная велоформа
да мы - не спортивная секция,
но предпочитаем активный отдых на свежем воздухе (в т.ч. спортивные соревнования) командой :)

да к тому же это только майка (точнее даже ее перед), а как ты представляешь себе джерси с длинным рукавом?)

p.s. V!t-all - видимо НГ все же не прошел мимо?!))

По первому варианту: осталось додумать рукава - и будет супер!
Как раз что требовалось: командный (эксклюзивный!) креатив и в принципе продолжение "темы")

Второй - ффтопку! Перебор с элементами <_<

LEKA
16.01.2008, 17:28
А мне нравится 2 варианта Пушкина http://imgsrc.ru/umnov/6649814.html#pic и http://imgsrc.ru/umnov/6649815.html#pic

citozus
16.01.2008, 20:56
пушкина им, значить, нравится. умгу умгу

девочки - они же как мотылечки,
летят на яркое, пестренькое,
и доверчиво суют в серединку свой хоботок...

Helfer
17.01.2008, 09:42
<div class='quotetop'>Цитата(Маленькая птичка @ 16.01.2008 21:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=411389)</div>
Почему то мне кажется это больше про мальчиков... blush.gif[/b]
Бьюсь в истерике!

А форма мне ничья не нравиться.
Черное и ораньжевое - не лучшее сочетание цвета. Будете похожи на шершней. У них такая-же раскраска. Будете подсознательно вызывать антипатию окружающих: в природе такое сочетание цвета является предупреждающим об опасности.

Sawa
17.01.2008, 16:22
левая нижняя - красивая расцветка
остальное.... нее... некатит))

Добавлено позже (17/01/2008 16:14):
V!t-all... а рукава?! :blush:

Добавлено позже (17/01/2008 16:22):
да синяя однозначно лучше черной смотрится

illary
17.01.2008, 16:37
Из четырех предложенных вариантов, на мой взгляд B) , выгоднее всего смотрится правый верхний за счет белого цвета, но, если не ошибаюсь, с самого начала решили отойти от белого из-за его непрактичности :unsure:
Но, вообще, эта расцветка (рисунок), сама не знаю почему, напоминает Бэтмена :blink:

V!t-all
17.01.2008, 17:29
...

unkas
17.01.2008, 17:53
почитал и почему-то пришла идея поменять местами белый и чёрный цвета на старом дизайне.

V!t-all
17.01.2008, 18:30
...

LEKA
17.01.2008, 18:44
вот это вариант просто отличный! :)

Добавлено позже (17/01/2008 18:44):
в общем, беленьким все равно нужно разбавлять...

Sawa
17.01.2008, 22:32
<div class='quotetop'>Цитата(unkas @ 17.01.2008 17:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=411791)</div>
почитал и почему-то пришла идея поменять местами белый и чёрный цвета на старом дизайне.[/b]
угу... или просто уже заказать старый дизайн...
все равно пока что да как даже старый получим к лету.... а новый все еще "в разработке"

Клубника
17.01.2008, 23:10
Оранжевые крылья мне нравятся!

citozus
18.01.2008, 03:33
в обсуждаемом пуле все какое-то темное. Черный, коричневый, нэви. Ну и разбавлено фирменным-оранжевым.
Это немарко, конечно, это плюс. К прежней форме именно за маркость были претензии (слышал так, сам не имею).
Но эти гробовые старушачьи цвета, на мой взгляд, скажутся на популярности формы. Светленькое оно как-то понаряднее, байкеру более к лицу. Порылся вот в своих любимых веломайках - все светлые. Представил своих детей в этом коришневом - ужснах.
Опять же летом жарко в черном.

Может так сделать. Три базовых цвета - серый белый оранжевый. На летних майках - больше белого, элементы темного и фирменного. На куртках - инверсия цветов, больше серого, элементы белого и фирменного. Труселя черного, само-собой.

А?

Андрей KHL
18.01.2008, 09:02
<div class='quotetop'>Цитата(Sawa @ 18.01.2008 00:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=411990)</div>
угу... или просто уже заказать старый дизайн...
"[/b]

Вот наконец-то трезвая мысль.
Потому что :

Во-первых, традиции надо чтить, даже если им всего год-два.
Впрочем, можно сделать "традицией" ежегодную смену дизайна формы. :)
При этом будет шанс почморить тех, кто катается в "несвежих" майках :lol:
Кстати, Форма Первого Дизайна однозначно поднимется в цене и через 3-4 года можно будет выпустить ремейк :excl:

Во-вторых, всем, абсолютно всем, никогда новый/старый дизайн не может понравиться. Просто как сказал какой-то классик: - На вкус и цвет, товарищей нет. Поэтому ОБСУЖДЕНИЕ не имеет смыла. Если кто-то хочет новый дизай, то бери и выпускай СВОЙ вариант. Зачем нужна "помощь зала" ?

В-третьих: Старая форма, это Ваша форма. И невеломановцы видят вас как единое сообщество. А появится новый дизайн, будут вас делить на Новых и Старых. ( ... все равны, но некоторые ровнее... (с) Оруэлл )

В-четвёртых: Sawa права. " все равно пока что да как даже старый получим к лету.... а новый все еще "в разработке"

Чингачгук
18.01.2008, 11:23
Короче так.

Есть два варианта.
Делаем форму старого дизайна, просто заказываем сколько-то и все получают все, что хотят. Ну, минимум изменений.

Или продолжаем мусолить тему про новый дизайн, пока никто не предложил ничего хорошего, что устроило бы явное большинство. Мне всё это надоело. Вон, 3х9 быстро обсудил предложенные варианты и уже собирают деньги - и через месяц-полтора у нас будет своя форма. Если я не увижу подвижек в теме веломанской формы - я эту идею бросаю, закупаюсь полным комплектом 3х9 (пока только куртку беру) и всё тут. Может быть, за 2008-й год и придете к консенсусу.

<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 03.08.2007 13:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=313591)</div>
По датам расписание.

к апрелю - доставка сюда, способ доставки планируется во время сбора заказа в зависимости от объема.
март - изготовление.
февраль - сбор денег (именно сбор предоплат, а не выяснение кто что и сколько). Я постараюсь к зиме подкопить бабла и вложиться, и так же найти других, кто вложится. Интерес порядка 20% стоимости шмотки при продаже потом летом.
Декабрь-январь - народ на форуме активно флудит, спрашивает что есть что и вписывается с предоплатами в заказ (примечание: меньше вариантов шмоток, тканей и покроев сильно упростят жизнь сборщику заказа; по опыту старой формы мы сможем сформировать модели шмоток)
ноябрь - народ обсуждает дизайн, вносит свои решения, голосует и принимает к декабрю утвержденный дизайн (цвета, количество, покрои).
октябрь - в начале октября я оглашу на форуме, что планируется заказ формы дизайна (одного из нескольких вариантов), и народ бросится флудить. Первый контакт с 2-3 предполагаемыми производителями формы, получение прайсов, расцветок и материалов, выбор производителя и стоставление нескольких типовых моделей шмоток.
в начале Сентября - объявляем конкурс на месяц для разработки дизайна футболок; дизайны присылаются в Отборочную комиссию, которая флудит, обсуждает и критикует эскизы, контактирует с художниками в ЛС или по почте - с целью отобрать 5 (ПЯТЬ) вариантов, по котороым в начале октября будет проводиться общее голосование.
До этого момента Администрация Веломании должна иметь твердое решение проводить это дело, попробовать найти спонсоров с размещением их логотипов (!) заранее, и наметить круг людей, кто может поучаствовать в организации и инвестиции. А так же именно мы решим, работаем ли с Каласом или с другой конторой.

Возможно, очень пригодилось бы юрлицо, через которое это сделается проще.[/b]
Итак, мы уже все просрали и в сроки не укладываемся. Если 1 февраля начнем сбор денег и продолжится он 2 недели - форму успеем получить к маю. Если нет - я умываю руки. Manus manum lavat.
Добавляю опрос по 2 пунктам.

Добавлено позже (18/01/2008 11:23):
Да, есть еще мысль открыть новую тему для обсуждения того, что следует изменить в старом дизайне формы. Или прямо тут предлагайте, щас найду картинки. Надо сменить цвета, оставив все линии теми же. Допустимо много цыетов (хоть вся палитра) и плавные переходы, но векторная модель , расположение надписей, логотипов и линий останется той же. То есть минимальные изменения. Думайте.

citozus
18.01.2008, 11:49
Таак. В комиссии наблюдается административное бессилие. Даже и паника. Хватание за голову, причитания и попытки спихнуть ответственность.

Стоп. Отставить панику. Все можно отлично успеть.

1.Январь. Предзаказ. Опрос на форуме о желании иметь форму. Определяем кол-во интересантов. Если минимальное количество набирается - переходим к п.2
2.02 фев. Сбор комиссии вживую и выбор интересного варианта из того, что прислано на конкурс.
Если интересного варианта нет - заказ прежнего дизайна.
Если есть - 5 дней претенденту на доработку.
3.09 фев. Сбор комиссии вживую и утверждение дизайна.
4.11-31 фев. Сбор через форум предоплаты. Поиск инвесторов (готовых вложиться в тираж из 20%-го интереса). Трех недель должно хватить.
5.03 мрт. Заказ производителю. Предполагается, что он уже выбран (не позже 09 февр.)
6.03 апр. Получение тиража и начало иботеки с его продажей.

Только не спите там! Турните впавших в летаргию, кооптируйте новых членов в комиссию, способных шевелиться и не паниковать.

Маленькая птичка
18.01.2008, 12:01
Вот это уже правильный деловой подход.
Хватит уже "телиться" и наводить панику.
с таким энтузиазмом весь интерес к теме пропадает.

ПОРА УЖЕ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ!!!

Sawa
18.01.2008, 14:39
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 18.01.2008 11:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=412228)</div>
Таак ... наблюдается паника ... Хватание за голову, причитания и попытки спихнуть ответственность ...
Стоп. Отставить панику. Все можно отлично успеть ...[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Маленькая птичка @ 18.01.2008 12:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=412233)</div>
Вот это уже правильный деловой подход.
Хватит уже "телиться" и наводить панику.
с таким энтузиазмом весь интерес к теме пропадает.
ПОРА УЖЕ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ!!![/b]

Займетесь?! ;)

это не паника, а констатация факта

<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 18.01.2008 13:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=412271)</div>
Первый дизайн.[/b]
полностью поддерживаю по многим причинам

Sawa
18.01.2008, 16:36
<div class='quotetop'>Цитата(V!t-all @ 18.01.2008 16:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=412424)</div>
Я руководствуюсь мнениями нескольких людей...я сделал все что смог :(

больше я уже не способен ни на что (да и желанья нет...)...... :lol:
Напрашивается вывод: все варианты мои полное(ну или частичное ) Г..... :D :lol: :lol: :lol:[/b]
:unsure: блин... у тебя замечательные идеи! (главное, что они вообще есть, а не как у меня)))
<div class='quotetop'>Цитата(V!t-all @ 18.01.2008 16:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=412424)</div>
Идеальный вариант сделать старую форму,только ткань по лучше подобрать!!![/b]
насколько я знаю - тканей было несколько вариантов... моя меня устраивает

Double
18.01.2008, 16:41
я за старый

Старый конь.
18.01.2008, 23:49
Я руководствуюсь мнениями нескольких людей...я сделал все что смог :(

больше я уже не способен ни на что (да и желанья нет...)...... :lol:
Напрашивается вывод: все варианты мои полное(ну или частичное ) Г..... :D :lol: :lol: :lol:

Вобщем я фсе...из участия в конкурсе выхожу!!!

Идеальный вариант сделать старую форму,только ткань по лучше подобрать!!![/b]

Виталик, не напрашивайся на комплимент :P .

Мне, лично, очень понятно и нравиться то, что ты рисуешь.

Когда до берега осталось полметра, поворачивать назад не резон! :P

Старую форму - нах! <_< :angry:

Давай, заходи ещё ко мне в подвал - домучаем(ся). :)
У меня бутылочка вискаря припасена - специально для случая творческих кризисов :) :) :)

Fyodorov
19.01.2008, 00:03
<div class='quotetop'>Цитата(Sawa @ 18.01.2008 16:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=412420)</div>
серьезно Витальк: меня лично самый первый твой вариант очень порадовал (кроме рукавов)
а вот дальше: все как то ни то это...[/b]
С лосём очень красиво!

Helfer
19.01.2008, 16:51
Дамы и господа.
Мне кажется, ваши потуги не имеют смысла.
Дизайн велоформы, дело дорогостоящее, на это компании тратят кучу бабок.
И посмотрите на майки: все либо очень просто, либо наляпано логотипов как грязи.

и форма в компаниях утверждается одним человеком. Никакой нах демократии.
До тех пор, пока есть эта тема, велоформы у веломании не будет.

Чингачгук
19.01.2008, 17:59
Предлагаю всем подумать и поиграть цветами на основе старой формы. Традиции надо беречь и преемственность обеспечивать.
[attachment=10596:jersey_velomania.jpg]

раскройка предыдущей формы. Как это было сделано.
[attachment=10597:Montaz_Velomania.pdf]

Напоминаю условия. Цена заказа зависит только от количества верхних и нижних частей, цена не зависит от количества цветов на дизайне, как было раньше. Необходимо сделать единый дизайн для верха и низа. При заказе количество верхов (любых, от жилеток до мембарнных курток с утеплением) и низов будет суммироваться, и цена будет зависеть от количества заказанных изделий. Я должен сразу предупредить, что цены теперь выше, поскольку евро выросло, а нам надо будет еще за доставку платить.

Sawa
19.01.2008, 20:21
все нормально с файлом

имхо: заказывать то, что есть - т.е. старый вариант
(только несколько уменьшив оранж линию на штанах и отцентрировать ее по боку)

максимум - для курток (если таковые буду ) можно действительно поменять цвета черный/белый

Добавлено позже (19/01/2008 20:21):
блин как же похоже получилось)))

Клубника
19.01.2008, 20:28
Sawa, по-моему твои картинки - предел пожеланий всех, купивших форму в первый раз. МНЕ очень нравится.

Sawa
19.01.2008, 20:32
Машь, так 1 - это и есть же наша текущая форма)))))))))))
2 рисунок - замена цвета местами черный/белый
3 - это я рисовала - просто сравнила и обалдела насколько похоже все таки... а это помоему кое что значит)))

p.s. то, что выложил Андрей - эскизы, которые потом и "подправил" калас в то,
что и содержится в 1 рисунке (взяла из выкройки - файла, который он так же выложил)

Dень
19.01.2008, 20:45
<div class='quotetop'>Цитата(Sawa @ 19.01.2008 20:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=413042)</div>
2 рисунок - замена цвета местами черный/белый
3 - это я рисовала - просто сравнила и обалдела насколько похоже все таки... а это помоему кое что значит)))

p.s. то, что выложил Андей - эскизы, которые потом и "подправил" калас в то,
что и содержится в 1 рисунке (взяла из выкройки - файла, который он так же выложил)[/b]

Мне черный вариант ну очень нравится!!! К моему велу здорово подходит

Клубника
19.01.2008, 21:08
<div class='quotetop'>Цитата(Sawa @ 19.01.2008 20:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=413042)</div>
2 рисунок - замена цвета местами черный/белый[/b]

Ну, не дура)) поняла, потому и написала, памятуя о том, что все хотели форму парадную и для говен.

Sawa
20.01.2008, 00:39
..скучно - не скучно..

Голосуйте активнее граждане!!!

форму очень хотцца)))

только вот ее хочется к сезону, а не летом
(в "сезон" срок изготовления значительно увеличивается)

Rolling stone
20.01.2008, 22:38
Я тоже за третий вариант... Очень классный по-моему! Впрочем, текущий дизайн формы тоже неплох... Жаль не успел я его в прошлый раз прикупить...

ScuLLy
21.01.2008, 17:04
Я за старый вариант.

RoadRunner
21.01.2008, 22:10
Кстати, а нельзя изготовить два типа формы? С темной расцветкой все понятно - нужна. Но и светлая расцветка "пардка" тоже не помешает, т. к. кататься летом в жару в темной одежде не есть айс.

Чингачгук
21.01.2008, 23:15
нет, нельзя. Выйдет не просто дороже, а сильно дороже.
Rolling stone а третий вариант - это черный от Савы?

Mike Dream
22.01.2008, 02:38
Ребят, напоминаю... :)

Вообще история со старой формой была смешная. :rolleyes:
Давным-давно, было какое то не очень даже и серьёзное обсуждение велоформы для веломании и там предлагались настолько чудовищные варианты как по дизайну так и исполнению, что я не выдержал, быстренько что-то накропал и предложил даже не то что бы вариант велоформы, а просто вариант графического исполнения. Более-менее изящный и вменяемый по подаче. И уже спустя год иименно эти набросочные эскизы были приняты на вооружение.
На тот момент у меня была какая то вело-апатия и загруз по работе и я не нашёл в себе сил для редактирования своего же эскиза (о чём жалею) ибо там есть несколько неудачных моментов с точки зрения дизайна. Хотя сам зачастую с удовольствием в ней катаю и считаю что она узнаваема, современна и по своему оригинальна. Но брать конкретно её для нового тиража НЕЛЬЗЯ! Там много что можно изменить в лучшую сторону. Но как и сказала Надея - этот дизайн был случайным.
В принципе, несмотря на мой полный сейчас загруз по своим музыкальным делам (кстати в феврале концерт!) я готов попробовать предложить обновлённый вариант. Мне только нужны макеты (перед/зад) на джерси дхи кк.

Опять же поясню, на тот момент я брал за основу БЕЛО-Оранжево-чёрный вариант именно как основные цвета веломании, хотя конечно они не очень практичны. Серо-оранжевый - хорошее сочетание, но есть команда BONE которая имела форму именно этих оттенков (щас незнаю).

Но стоит делать всё же тёмные тона как основные. И последние варианты Vit-All мне нравятся за исключением некоторых деталей спины. :)

Nuxa
22.01.2008, 09:52
<div class='quotetop'>Цитата(Rolling stone @ 22.01.2008 08:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=414666)</div>
Но стоит делать всё же тёмные тона как основные.[/b]
а мне что-то нравится строгий стиль.. вот типа такого, например - http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=22890

PS Будет один вариант маек или несколько?
оффтопег - http://www.mymaika.ru/item.php?id=109&...&id_swf=671 (http://www.mymaika.ru/item.php?id=109&id_fon=34&id_swf=671) :)

Mike Dream
22.01.2008, 10:56
Nuxa

По мне так у такой формы нет своего лица. Нет узнаваемости, нет стиля как такового. Как будто взяли стандартную безымянную форму и тисанули на неё лого. Вообщем скучный и невыразительный вариант (ИМХО)

Старый конь.
22.01.2008, 18:17
Майк, на тебя вся наша надежда!
Ждём креатива :)

RoadRunner
22.01.2008, 23:28
[attachment=10651:001.jpg]Что то прежний вариант формы напоминает вот эту. Уж не Briko ли послужил "прототипом"?

Mike Dream
23.01.2008, 01:41
Первый раз вижу этот вариант от BRIKO хотя оапределённое сходство есть. :)
Конкретного прототипа не было, так, от балды рисовалось. Кстати интересно, эта форма брико какого года?

LEKA
23.01.2008, 14:09
Мне очень нравится старая форма в черном цвете :)

Hartman
23.01.2008, 18:05
Логотип и знак не должны видоизменяться, трансформироваться, украшаться. Цвет менять допустимо, но не так, как предолжено. Т.е. на однотонной чёрной или красной майке допустимо сделать белые лого и знак, как было на хлопковых майках. В случае с джерси - желательно соблюсти "официальные" цвета.

Добавлено позже (23/01/2008 18:05):
удалять "ru" - неправильно и нецелесообразно

Клубника
23.01.2008, 18:17
А мы однако эстеты!

Добавлено позже (23/01/2008 18:17):
<div class='quotetop'>Цитата(Sawa @ 20.01.2008 00:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=413300)</div>
..
форму очень хотцца)))[/b]

Именно, а то наши "ТРИ ИКСА" катают черте в чем
http://www.velomania.ru/2008/01/22/ledovoe...esjatochke.html (http://www.velomania.ru/2008/01/22/ledovoe_poboishhe_v_protvino_my_v_desjatochke.html )

Mike Dream
23.01.2008, 22:16
Roadrunner

У Брико форма 2007 года, а мой эскиз датируется 2005 годом.

И кто у кого послужил "прототипом" интересно? ;)

Насчёт практичности дизайна не совсем понял, Соотношение цветов примерно одинаковое и у Брико основой служит тоже белый цвет.

Я не отстаиваю свой диз, он далеко не совершенен, но тем не менее на тот момент вероятно никто более удачного варианта не предложил, коли уж вабрали его.

Опять же, надо определить, какой цвет должен быть доминирующим.
Серый? (он вообще не веломанский, но как нейтральный может быть) Оранжевый? Чёрный?

В принципе V!t-All нашёл хорошие пропорции по соотношению цветов, поддерживаю. Оранжевый фон и на нём серо-чёрная графика и только лого с надписями белые.

RoadRunner
23.01.2008, 22:43
<div class='quotetop'>Цитата(Dream @ 23.01.2008 22:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=416085)</div>
Roadrunner

У Брико форма 2007 года, а мой эскиз датируется 2005 годом.

И кто у кого послужил "прототипом" интересно? ;)

Насчёт практичности дизайна не совсем понял, Соотношение цветов примерно одинаковое и у Брико основой служит тоже белый цвет.

Я не отстаиваю свой диз, он далеко не совершенен, но тем не менее на тот момент вероятно никто более удачного варианта не предложил, коли уж вабрали его.

Опять же, надо определить, какой цвет должен быть доминирующим.
Серый? (он вообще не веломанский, но как нейтральный может быть) Оранжевый? Чёрный?

В принципе V!t-All нашёл хорошие пропорции по соотношению цветов, поддерживаю. Оранжевый фон и на нём серо-чёрная графика и только лого с надписями белые.[/b]
Я не спорю. Просто когда увидел парня в такой форме не разглядывая ее воспринял как веломанскую :blink:

Добавлено позже (23/01/2008 22:43):
<div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 23.01.2008 18:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=415918)</div>
удалять "ru" - неправильно и нецелесообразно[/b]
Лично мне больше нравится "Velomania" чем "Velomania.ru". Причину объяснил в посте выше

Dень
24.01.2008, 01:16
Das ist fantastisch! :clap_1:

hardkid
24.01.2008, 09:21
Старый дизайн лучше всех. Лаконично и профессионально.

Dень
24.01.2008, 09:27
<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 24.01.2008 01:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=416268)</div>
Высказывайтесь по существу![/b]

Передняя часть: здорово! Надпись на немецком тоже радует, а вот крылышки сзади -зто больше для девушек что ли

RoadRunner
24.01.2008, 09:33
<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 24.01.2008 00:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=416227)</div>
Вот еще прислали, я решила выложить раз все съехало куда-то...........Смотрите.[/b]
Креативненько так. Перед на "5", зад на "2+"

Добавлено позже (24/01/2008 09:33):
Спина должна быть тоже темных оттенков. Ну почему практически во всех предложенных новых дизайнах "звезда с буковой Ви" маленькие? Неужели нельзя сделать тех же размеров, что и раньше?

Чингачгук
24.01.2008, 13:00
в ходе спора, пришлось просчитать цены некоторых изделий. Из расчета добавления 30% стоимости для доставки в Москву.
текст тут
http://www.3x9.ru/forum/?mesg=41069

Ossi
24.01.2008, 13:01
тема ангелов раскрыта)) невзлететьбы в такой форме. вопрос к тем кто пользовал старую форму, она удобна? штаны (трусы ) с памперсом? удобен он? как материал с точьки зрения потоотвода?

Чингачгук
24.01.2008, 13:03
получилось как-то подозрительно дешево, даже учитывая высокий курс ЕВРО, на фоне всеобщего поднятия цен на шмотки и прочее...

Добавлено позже (24/01/2008 13:03):
Ossi
нормально там все с потоотводом (у меня только зимние штаны с Виндстоппер Флис и самым дорогим памперсом)

Double
24.01.2008, 14:32
не хочу дурацких крыльев, почек, огня и всякой такой дряни. хочу абстракную форму с одной единственной надписью.

Чингачгук
24.01.2008, 14:56
Double
заказывай.

Green
24.01.2008, 18:04
<div class='quotetop'>Цитата(V!t-all @ 24.01.2008 17:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=416695)</div>
Адское пламя[/b]не пойдет..

http://www2.merida-bikes.com/en_INT/public/tmp/c9154bcf1f16b66db1a1a2211854cbc7.png

RomeoMustDie
26.01.2008, 12:30
<div class='quotetop'>Цитата(Dream @ 22.01.2008 02:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=414660)</div>
Ребят, напоминаю... :)

(кстати в феврале концерт!)[/b]

а аннонс будет где и когда концерт ?

Добавлено позже (26/01/2008 12:30):
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 24.01.2008 14:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=416490)</div>
не хочу дурацких крыльев, почек, огня и всякой такой дряни. хочу абстракную форму с одной единственной надписью.[/b]

АНАЛОГИЧНО.
Давайте вариант какой нить еще абстрационистический сделаем! Нихочу не кого обидеть - но вот множество наворотов с языками пламени, клыками и прочией мишурой как то пошловатенько смотрится и пахнет коньюктурой. Ну если не коньюктурой - то точно он больше подходит для молодежи.... Лаконичнее надо... по крайней мере для более взрослой половины веломании требуется что-то построже и не в гонке за писками последней моды.

Давайте закажем проект Питеру Максу!!! Вот ОН нам такой прожект заделает! - лучшие команды мира от зависти сдохнут! :)

Hartman
27.01.2008, 00:04
Есть неплохой шанс недорого получить вариант, разместив конкурс здесь (http://www.free-lance.ru/#top)
Кроме того, что необходимо заранее скинуться, нужно выбрать жюри и председателя жюри, который будет вести конкурс.

ScuLLy
27.01.2008, 01:36
Давайте закажем дизайн формы у студии Лебедева.

Чингачгук
27.01.2008, 02:05
<div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 27.01.2008 01:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=418344)</div>
Давайте закажем дизайн формы у студии Лебедева.[/b]
Давай, я за! Обсуждать не будете?

citozus
27.01.2008, 03:02
материала дофига, чего еще заказывать на стороне?
Полагаю, возможны две методики выбора окончательного варианта: широкое голосование на форуме и келейный выбор синклитом посвященных.
Первый, имхо, абс неэффективен, нет такой точки, в которой сойдутся десятки людей, если их не подстегивает к-либо ответственность.
Посвященные! Давайте уже выберите что-нибудь.
Иначе эту тему не столкнуть

ExlibriS
27.01.2008, 09:47
Я конечно понимаю что я вовремя проснулся, но вопрос такой, можно ли вывесить где ни будь раскрой по которому будет шиться форма, а то требования написали "что б надписи на швы не попадали, рисунки", а где швы то будут?

Чингачгук
27.01.2008, 11:11
ExlibriS aka MegBeg
а почитай вот эту вот тему внимательнее, всё есть

hardkid
27.01.2008, 16:24
ExlibriS aka MegBeg
+1
Я нашел выкройки Kalas&#39;а, но они маленькие, неудобные. Заморачиваюсь с тем чтобы их в вектор перевести для обработки.
Не нашел в теме векторов выкроек. Если есть у кого - выложите пожалуйста.

Хочется минимализма и/или этнодизайн попробовать.

Старый конь.
27.01.2008, 17:51
Мне по цветовой гамме нравиться №2, убрать "Черные рога" и добавить надпись "Velomania." или "Velomania team."
На плечо - шестерню с "V".

RomeoMustDie
27.01.2008, 19:18
<div class='quotetop'>Цитата(LEKA @ 16.01.2008 17:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=411209)</div>
А мне нравится 2 варианта Пушкина http://imgsrc.ru/umnov/6649814.html#pic и http://imgsrc.ru/umnov/6649815.html#pic[/b]

да, мне эти тоже больше всего понра... на первом правда цветовую гамму сменить стОит. А так - интереснее чем эти краказябры ваши. И главное - совершенно иные.
А представдленные варианты одинаковы по стилю, по идее. Ощущение что их рисовал один чел.
Эти варианты надо рассматривать как один. Закройте глаза и вы не сможете в уме воспроизвести каждый по отдельности - они какие то все ...как говорят наши друзья англичане - the same.

Hartman
27.01.2008, 20:06
Мне тоже нравятся эти 2 варианта пушкина, с небольшими оговороками:
http://s0.imgsrc.ru/u/umnov/6649814sPK.jpg
- нужно поискать другой сюжет для изображения. Ещё хорошо бы надписи на плечах. Ещё - сомнения - не будет ли жарко в чёрном? М.б - использовать серый?

http://s0.imgsrc.ru/u/umnov/6649815neh.jpg
- идея гут, но цвета использованы слишком буквально, поэтому логотип пришлось написать чёрным. Байкера покрупнее м.б. Ещё есть сомнения, что вариант с пейзажем будет как-то неочень эмоционально.

http://forum.velomania.ru/uploads/monthly_01_2008/post-8-1201125056_thumb.jpg
- в общем и целом - нормально, в деталях - что-то не хватает. М.б. рёбра и позвоночник пореалистичнее? Если кол-во цветов - неограничено - возможно, пламя и крылья лучше сделать красными...

ЗЫ: А что скажет Маша?

RomeoMustDie
27.01.2008, 20:25
Где то я видел вариат с лосем - тоже интересная идея, и главное раскрывает смысл происходящего больше, чем эти языки пламени и шестеренки. Последние ИМХО больше для формы мотоциклистов.
а вот как нибудь обыграть на форме велосипедиста - сделать абстрактно но узнаваемо - вот было бы хорошо.
Вспомните портрет Председателя в "прииключениях принца Флоризеля" :) ... и похож и интересное решение! вот как надо!

самому чтоли взятся за краски и кисть, вспомнить молодость?

Старый конь
вот не поверю, что тебе, человеку взрощенному в наше золотое время, на образцах лучший представителей исскуства, понравяться эти молодежные фуфайки!!

Клубника
27.01.2008, 23:05
Очень, очень понравились варианты Пушкина
http://imgsrc.ru/umnov/6649815.html#pic
http://imgsrc.ru/umnov/6649816.html#pic
http://imgsrc.ru/umnov/6649818.html#pic
(особенно серенькая или светло-голубая с цветочком)
НО их надо выпускать сразу эксклюзивной серией, а не по одной......

Что до массового выпуска, я перечитывала (пересматривала) Velomania.ru awards 2007 - конкурс рассказов о велопутешествиях. Такие люди красивые в нашей уже узнаваемой форме (наверное, по цветам она прежде всего узнаваема). Очень многие товарищи (не форумчане, с дерта) мне летом звонили и говорили :"Ой, едем по Крыму (Кавказу, Швейцарии) , а там твои люди в форме педалят!!!!! Так приятно своих увидеть!"

Nadeya
28.01.2008, 05:13
<div class='quotetop'>Цитата(Pushkin @ 24.01.2008 16:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=416669)</div>
Продолжаем.
[attachment=10697:vm_7.gif][/b]
Поддерживаю... мысль моя шастает где-то в том же направлении - как по цветовой гамме, так и по их, цветов, расположению...
Но все никак не найдет грамотного выхода :bang:
Зубчатых крыльев что-то не хочется, как и прочего трэша ;)

Sawa
28.01.2008, 10:02
<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 27.01.2008 23:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=418800)</div>
Очень, очень понравились варианты Пушкина
НО их надо выпускать сразу эксклюзивной серией, а не по одной......

Что до массового выпуска, я перечитывала (пересматривала) Velomania.ru awards 2007 - конкурс рассказов о велопутешествиях. Такие люди красивые в нашей уже узнаваемой форме (наверное, по цветам она прежде всего узнаваема). Очень многие товарищи (не форумчане, с дерта) мне летом звонили и говорили :"Ой, едем по Крыму (Кавказу, Швейцарии) , а там твои люди в форме педалят!!!!! Так приятно своих увидеть!"[/b]

Аналогичное мнение: нам все же стоит оставить старую форму или переделать на менее маркую, но близкую к "теме"... а эксклюзивы - по желанию, если наберется необходимое количество желающих

FunCycle
28.01.2008, 10:56
<div class='quotetop'>Цитата(Pushkin @ 28.01.2008 10:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=419005)</div>
Есть еще идея :)
[attachment=10764:vm_8.gif][/b]
Шестерёнки это конечно хорошо, но мы же не машиностроители! Может быть этот механизм заменить на зведу с цепью?

Pushkin
28.01.2008, 10:59
Вообще-то да. Действительно. Надо подумать про другую картинку.

LEKA
28.01.2008, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата(Pushkin @ 28.01.2008 10:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=419005)</div>
Есть еще идея :)
[attachment=10764:vm_8.gif][/b]
Мне этот вариант ОЧЕНЬ понравился, но было бы любопытно посмотреть на вариант без шестеренок :)

RomeoMustDie
28.01.2008, 20:47
http://imgsrc.ru/umnov/6649815.html#pic
http://imgsrc.ru/umnov/6649816.html#pic

Вот эти нра... серенькая вообще кажется доработки не требует - такое нейтрально-серенькое... не аляпистое... может немного тема не раскрыта, но в целом неплохо

Во втором варианте надо укрупнить велосипедиста, а то он пропал почти, его не видно...
я скорее соглашусь на эксклюзив с коротким рукавом... смотря скока конечно стоить будет!

Добавлено позже (28/01/2008 20:47):
<div class='quotetop'>Цитата(Pushkin @ 28.01.2008 16:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=419244)</div>
В результате - еще пара вариантов. :)
[attachment=10771:vm_8.gif][/b]

вот эти очень понра! Строго и раскрыта тема... - Из всех серийный вариантов - этоот самый бэст - готов взять футболку хоть щас. Все четко сделано. А можно с коротким руковом таую заделать? Если да - то давайте скинемся и закажем!

LEKA
28.01.2008, 20:51
<div class='quotetop'>Цитата(Pushkin @ 28.01.2008 16:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=419244)</div>
В результате - еще пара вариантов. :)
[attachment=10771:vm_8.gif][/b]

Эти СУПЕР!!!!

MolecularCat
28.01.2008, 20:54
<div class='quotetop'>Цитата(FunCycle @ 28.01.2008 20:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=419430)</div>
можно показать руль с выносом (как мы его видем с седла, буквой "Т")[/b]

ПетровичЪ
28.01.2008, 21:18
А не пора ли определить срок окончания подачи заявок?

Pushkin
28.01.2008, 21:53
<div class='quotetop'>Цитата(RomeoMustDie @ 28.01.2008 22:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=419421)</div>
А можно с коротким руковом таую заделать?[/b]
Конечно.
И с коротким, и мотоджерси, и синглет, все можно.
Только надо выбрать вариант. :)

Клубника
28.01.2008, 22:06
Ой, это же, простите меня..........фаллический даже не символ.....

RoadRunner
28.01.2008, 22:26
Вообще, думаю что все согласятся с тем, что прежняя форма очень красива. Единственный недостаток - наличие белого, и, как следствие, низкая грязеустойчивость. Может быть просто перести белые части в менее грязедоступное место и этим ограничится?

Клубника
28.01.2008, 22:43
<div class='quotetop'>Цитата(RoadRunner @ 28.01.2008 22:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=419519)</div>
Вообще, думаю что все согласятся с тем, что прежняя форма очень красива. Единственный недостаток - наличие белого, и, как следствие, низкая грязеустойчивость. Может быть просто перести белые части в менее грязедоступное место и этим ограничится?[/b]
А ЧТО, стиральный порошок уже отменили?

Добавлено позже (28/01/2008 22:43):
<div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 28.01.2008 21:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=419471)</div>
А не пора ли определить срок окончания подачи заявок?[/b]
Дату объявить то можно, а заказывать то ЧТО?

Hartman
28.01.2008, 23:18
Еще лебедева приплели. Он, как обычно, напишет, что всё ху%ово, и будет прав.

Добавлено позже (28/01/2008 23:03):
нееее. так ничего путного не выйдет.
Давайте определим требования к новой форме (они, вроде уже где-то были определены), выберем вариант, наиболее отвечающий требованиям, и отправляем автору на доработку.

Добавлено позже (28/01/2008 23:18):
Попробую сформулировать:
Основной цвет - серый
Дополнительный цвет - оранжевый;
Должны быть соблюдены требования к написанию логотипа. Он дожен читаться, желательно с расстояния не менее 3-5 метров.
форма должна иметь запоминающийся образ

ЗЫ. Как видно, есть серьёзная загвоздка в крылышках, рёбрах, пламени и пр.. Многим, мне в том числе, они нравятся, и вообще такой стиль:
http://www.velomarket-cska.ru/images/shop/1094.jpg
Но не всем.

ЗЗЫ : старый дизайн мне не нравится

Клубника
29.01.2008, 00:20
<div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 28.01.2008 23:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=419533)</div>
Добавлено позже (28/01/2008 23:18):
Попробую сформулировать:
Основной цвет - серый
Дополнительный цвет - оранжевый;
Должны быть соблюдены требования к написанию логотипа. Он дожен читаться, желательно с расстояния не менее 3-5 метров.
форма должна иметь запоминающийся образ

ЗЗЫ : старый дизайн мне не нравится[/b]

Дополнительный???????

ExlibriS
29.01.2008, 00:24
А вот мой маразм, для начала =)

Hartman
29.01.2008, 00:28
ну, не знаю точно, как назвать. В общем его должно быть немного, но он должен бросаться в глаза. Акцент, так сказать. Стильный оранжевый галстук

ПетровичЪ
29.01.2008, 00:35
<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 28.01.2008 22:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=419523)</div>
Дату объявить то можно, а заказывать то ЧТО?[/b]
Шестеренки с крылышками в черно-оранжевом варианте, разве могут быть вопросы? Или старый вариант в черно-оранжевом, очень красивое сочетание, сейчас аватарку перекрашу, как же раньше не додумался.
Нет, серьезно, я хотел курточку весеннюю, штанишки какие-нибудь, а такими темпами и к зиме готово не будет.
Поставьте на голосование более-мении приемлимые варианты (без синего, серого и с абстрактным рисунком), объявите победителями крылатые шестеренки и закажите.

Клубника
29.01.2008, 02:01
<div class='quotetop'>Цитата(ExlibriS aka MegBeg @ 29.01.2008 00:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=419604)</div>
А вот мой маразм, для начала =)[/b]
ОТЛИЧНО!!!!!
Но это, как МНЕ кажется, тоже варианты для эксклюзивного тиража, то есть на выбор - кому какая тема ближе.

Endeavour
29.01.2008, 07:31
тему первый раз ща открыл, эссно, не читал. но имею сказать, что предыдущая форма по-моему была просто отличной. красивой и нарядной. было бы логично повторить ее дизайн, плюс сделать её же в темных тонах. от добра добра не ищут, лучшее враг хорошему и т. д. и т. п. :)

scr1pt
29.01.2008, 07:53
А вот мой маразм, для начала =)[/b]
2 верхних правых варианта супер)
но имхо старая форма <div class='quotetop'>Цитата</div>
по-моему была просто отличной. красивой и нарядной.[/b]

Виолетта
29.01.2008, 11:04
Сначала всецело поддерживала идею новой формы, а потом послушала, что со стороны говорят про нашу текущею форму - и мое лично мнение, что менять ее не надо. Маркая? - светлые вещи они вообще маркие :) плата за цвета :)
Но она при этом яркая, запоминающаяся и очень позитивная. Человека в нашей форме не спутаешь ни с кем, и я не вижу смысла это менять. Если только самим организаторам она перестала нравицца ;)

Добавлено позже (29/01/2008 11:04):
А если реально ен нравится форма организаторам - делайте новую, тока быстрее, мне лично уже все равно, лишь бы она была.

Sawa
29.01.2008, 11:28
:avt12: :avt12: :avt12:
ура, ура, ура!!! наконецто здравые мысли подходят)))

p.s. чем ближе сезон, тем народ беспокойнее и тем больше жаждующих все же получить не что-то абстрактное "через 1-2 месяца рисования" (а ведь это потом еще и заказать на производство надо...)))), а то, что уже давно наше, узнаваемо и не надо тратить доп.деньги на "доработку" каласу (выкройки поразмерок же все равно у нас никто не сделает)) - а надо всего лишь заказать =)

Sawa
29.01.2008, 11:34
<div class='quotetop'>Цитата(V!t-all @ 29.01.2008 11:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=419780)</div>
Ну если не считать веломайки фирмы "BRIKO"(которые по качеству на уровня два повыше),то не спутаешь ;)[/b]
издалека - может и спутаешь, вблизи - никак точно (хотя по мне даже издалека - ну эт совсем не внимательным или с плохим зрением надо быть)

не мы же виноваты в плагиате брико, да и гарантирую - чтобы не придумали где нибудь, с кем нибудь да будет пересекаться дизайном ;)

и кстати - чего ты к качеству прицепился?) материал то был разный у всех - скажи что у тебя - исключим заранее ))

Hartman
29.01.2008, 14:32
<div class='quotetop'>Цитата(Sawa @ 29.01.2008 11:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=419778)</div>
:avt12: :avt12: :avt12:
ура, ура, ура!!! наконецто здравые мысли подходят)))

p.s. чем ближе сезон, тем народ беспокойнее и тем больше жаждующих все же получить не что-то абстрактное "через 1-2 месяца рисования" (а ведь это потом еще и заказать на производство надо...)))), а то, что уже давно наше, узнаваемо и не надо тратить доп.деньги на "доработку" каласу (выкройки поразмерок же все равно у нас никто не сделает)) - а надо всего лишь заказать =)[/b]
Cтранная ситуация получается: за старый вариант формы - те, кто заказал её в прошлом году, и они хотят заказать её же ещё раз? Не понимаю вашу логику.

Hada
29.01.2008, 14:47
<div class='quotetop'>Цитата(Виолетта @ 29.01.2008 11:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=419757)</div>
Сначала всецело поддерживала идею новой формы, а потом послушала, что со стороны говорят про нашу текущею форму - и мое лично мнение, что менять ее не надо. ;)
а.[/b]

+1

Добавлено позже (29/01/2008 14:47):
<div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 29.01.2008 14:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=419854)</div>
Cтранная ситуация получается: за старый вариант формы - те, кто заказал её в прошлом году, и они хотят заказать её же ещё раз? Не понимаю вашу логику.[/b]

Те, кто отят эксклюзива, вполне могут его заказать, я не ошибаюсь? И ведь не зря же старались люди!

Sawa
29.01.2008, 15:43
<div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 29.01.2008 14:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=419854)</div>
Cтранная ситуация получается: за старый вариант формы - те, кто заказал её в прошлом году, и они хотят заказать её же ещё раз? Не понимаю вашу логику.[/b]
я не заказывала, а уже искала из остатков
нашла, и осталась довольна качеством и дизайном
мое неудовольствие - только в "грязеустойчивости"))
но от этого желание заказать нашу "старую" форму - не убывает ни капли

Добавлено позже (29/01/2008 15:43):
кстати заказать "эксклюзив" - например майку Пушкина "с пейзажем" тоже не против, но при условии доработки спины (иначе это будет дополнительная оплата каласу... а она и так будет за "переработку в промышленный вариант" как понимаю) и при достойном количестве желающих - иначе этот эксклюзив действительно выйдет эксклюзивом - т.е. банально дорого.

dnd
29.01.2008, 15:52
не вздумайте послать лебедеву. это будет просто верх тупизны.

если хочется сделать своими силами - соберитесь и выберите лучший из представленных вариантов. голосованием, например.

если хочется профессионализма - скиньтесь и закажите в дизайн-студии. только не студии веб-дизайна ;), а всё-таки ближе к спортивной тематике или хотя бы просто занимающейся дизайном одежды.

ExlibriS
29.01.2008, 16:04
Еще маразма..

Double
29.01.2008, 16:41
Не понимаю - а почему вдруг форма "маркая"? Типа видно грязь, если упал в лужу? А на какой форме не видно? Давайте форму цвета хаки - можно вообще не стирать. Только люди будут в лесу теряться, а дороге их машины сшибать будут потому что замечать не будут :)

Ossi
29.01.2008, 17:09
нда) серо-бело- :yes: оранжевое хаки прикольно))

Double
29.01.2008, 17:13
<div class='quotetop'>Цитата(Ossi @ 29.01.2008 17:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=419947)</div>
нда) серо-бело- :yes: оранжевое хаки прикольно))[/b]

У меня футболка х/б-ная такая есть. Нормально смотрится. Правда меня однажды в клуб не пускали - говорили, что в форме(!) нельзя :lol:

FunCycle
29.01.2008, 20:45
ExlibriS aka MegBeg первые 4 из восьми вариантов напоминают Боско ди Чиледжи... ИМХО

RomeoMustDie
29.01.2008, 20:45
ExlibriS aka MegBeg

Твои варианты тоже ничего - особенно с ЛОСЕМ на предыдущей страничке. Есть смысл, значение, в отличие от языков пламени. И потом символа у веломани и вроде нет? Пусть будет ЛОСЬ!
А вот повыше варианты - а-ля олимпийская форма россии - апсолютна правильная идея. Сам о ней думал. ТОка надо до ума довести.

Но вот варианты Пушкина на данный момент мне нра окончательно и бесповоротно.

PS
1) кто такой Лосев?
2) кто такой Калас?
3) а если заказывать небольшую партию - по чем выйдет штука?
4) а какчество-то какое? сам я видел форму тока издалека...

Double
29.01.2008, 21:13
<div class='quotetop'>Цитата(RomeoMustDie @ 29.01.2008 20:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=420110)</div>
Пусть будет ЛОСЬ![/b]

Не надо лося. Засмеют ведь :) Я так точно себя лосём не считаю (особенно остро это проявляется на гонках :-)

Клубника
29.01.2008, 23:13
ExlibriS aka MegBeg...........да ты ХУДОЖНИК!
Эксклюзив!!!!!!

Нарисуй мне откровенно-вызывающее с клубникой, я майки сделаю и народу буду дарить.

Добавлено позже (29/01/2008 23:13):
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 29.01.2008 21:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=420119)</div>
Я так точно себя лосём не считаю :-)[/b]
да и я кстати тоже............

Mike Dream
30.01.2008, 02:17
Повторюсь - никакого плагиата у Веломанской формы относительно Брико нет, скорее наоборот. Наша форма отрисована и выложена в нет в 2005 году, пошита в 2006.
А вот Брико - модель 2007 года, то есть более поздняя, так что если и говорить о плагиате, то со стороны Брико, но никак не нашей...

Клубника
01.02.2008, 23:58
Мне очень нравятся работы ДИМЫ ExlibriS aka MegBeg (просто так написала)))))))) :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Deny
02.02.2008, 15:27
Вот этот вариант Пушкина (http://forum.velomania.ru/index.php?act=attach&type=post&id=10771) взял бы прямо сейчас :P

Чингачгук
03.02.2008, 00:45
Дамы и господа.
Я еще 1 сутки жду форму от Дрима (он обещал подумать) а потом заказываем старую форму. Все новые варианты меня не устраивают - их слишком много. Я буду по мере свободного времени вести заказ, если кто-то хочет делать малым тиражом один из 50 вариантов Витальки или Пушкина или еще кого - делайте.

citozus
03.02.2008, 00:53
пара вопросов
- майка будет приталенная или свободная?
- и вообще будет ли публично обсуждаться комплект, что, какого качества и из каких материалов туда войдет?
спасибо

ПетровичЪ
03.02.2008, 01:13
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 03.02.2008 00:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=423287)</div>
Все новые варианты меня не устраивают - их слишком много[/b]
"Слишком много вариантов" Да откуда много то? Большая часть как форма откровенно не подходит - т.е. это модели не с абстрактным рисунком, а с картинками либо неподходящие по цвету. Слишком много! А зачем тогда вообще открытый конкурс? Какого хрена вообще Чингачгук пишет "меня не устраивает"? Голосования не будет, обсуждение значения не имеет, все решения принимает Чингачгук? При такой постановке вопроса я лично из принципа ничего заказывать не буду, нахрена мне форма сайта, где все решает какой-то Чингачгук

citozus
03.02.2008, 02:13
обсуждают все, решение принимает один. С т.зр. эффективности нормальная процедура

blackbird
03.02.2008, 02:26
Более того, возьму комплект формы одобреного Чингачгуком вида...

ПетровичЪ
03.02.2008, 03:01
А почему не поставить на голосование? За какой вариает большинство проголосует - тот и заказывать, так будет довольна большая часть. Кстати, большая часть хотела имующуюся форму в более темном варианте, но чингачгук решил по-другому. Я не спорю, кто занимается заказом - тот и решает в конце концов, не я же заказ оформляю. Но мне такой подход - "пох что народ не хочет светлую, чо-то много вариантов, надоело, закажу старый" категорически не нравится.

ЗЫ ну не люблю я авторитетов, которые за меня решают. "одобренный Чингачгуком вид" носите сами, у меня своя голова :P

Старый конь.
03.02.2008, 03:48
<div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 03.02.2008 03:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=423357)</div>
А почему не поставить на голосование? За какой вариает большинство проголосует - тот и заказывать, так будет довольна большая часть. Кстати, большая часть хотела имующуюся форму в более темном варианте, но чингачгук решил по-другому. Я не спорю, кто занимается заказом - тот и решает в конце концов, не я же заказ оформляю. Но мне такой подход - "пох что народ не хочет светлую, чо-то много вариантов, надоело, закажу старый" категорически не нравится.

ЗЫ ну не люблю я авторитетов, которые за меня решают. "одобренный Чингачгуком вид" носите сами, у меня своя голова :P[/b]

Где кнопка "+1" !?!

БорисычЪ(Я) присоединяется к посту ПетровичЪа

Старая форма ОЧЕНЬ МАРКАЯ!
Кстати, при всём моём искреннем уважении к Майку и к его "старой "форме, которая на веломаньяках очень классно сидит. Мы с Виталиком, когда обсуждали его варианты, повесили веломанскую форму на тремпель и очень внимательно рассматривали :blink: . Дизайн её безупречном не назовёшь - варианты Виталика вполне конкурентоспособны.

RoadRunner
03.02.2008, 10:40
Все предложенные варианты оставляют впечатление "incomplete". Это, кончено же, не касается нынешней формы.

RomeoMustDie
03.02.2008, 10:42
<div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 02.02.2008 15:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=422963)</div>
Вот этот вариант Пушкина (http://forum.velomania.ru/index.php?act=attach&type=post&id=10771) взял бы прямо сейчас :P[/b]

я тоже, но тока летний вариант с коротким рукавом - еще момент - подмышками чтоб не было черного цвета. А то пардон муа на чорном во время педалирования будут образовываться ...ну сами понимете... хотя лично я не потливый. B)

Чингачгук
03.02.2008, 11:27
Ребят, я могу еще раз собрать все варианты и вывесить на голосование. Их будет 50 штук. Устроит?
по-моему, вопрос риторический.

Pushkin
Ян, ни в коем случае не хотел вас обидеть. Пожалуйста, укажите 1-2 наилучших (как сами считаете) Ваших вариантов - обязательно с ввариантами спины, вариантом джерси и штанов - иначе это не разработка а абстрактный рисунок. Иначе выборы и разборки так и не прекратятся до осени.
Старый конь
так же, прошу тебя с Виталиком отобрать парочку лучших ваших вариантов (тоже, с вашей точки зрения) и прислать их мне в почту, я не осилю их в этой теме разыскивать.

Я Петрович&#39;а отлично понимаю - сам такой, но тут метод "демократия" зашел в тупик. Поэтому если Веломания хочет, чтобы кто-то (йа в данном случае) занялся и сделал форму - пусть доверяет Моему вкусу. Я готов рассмотреть набор из 5-7 вариантов, сделать голосовалку и выбрать то, за что проголосует больше народу.

Господа, от каждого, кто представил много вариантов - жду 2, наиболее подходящих под определение "форма". От других, кто представил 1-2 варианта, и считает что они могут быть воплощены в форме - тоже присылайте 1 лучший вариант. Очень желательно все варианты собрать в одну картинку.
Будем выбирать по критериям "за" и "против". То есть будем голоссувать за то, что хочется видет md форме и за то, что не хочется. ПО сумме голосов определим наиболее подходящую.

Виолетта
03.02.2008, 14:09
А мне уже надоело ждать у моря погоды, я формой практически всей закупилась, поэтому у меня получается, если куплю веломанскую - это будет исключительно за компанию, и не будет нести практического смысла.... Просто пошла выбрала в веломаркете, что нравится. и нет там логотипа веломании - ну и ладно. зато подходит, нравится и т.п. черная вся, кстати :) ну, это ж имхо :) вот теперь думаю, надо таки значок хотя-бы веломанский сделать :) но это я могу сама, своими руками :)
<div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 03.02.2008 11:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=423424)</div>
Надо так: собрались втроем, выбрали дизайн, заказали. ВСЕ.[/b]
Я тоже в этом случае такие методы поддерживаю, нах демократию, получается анархия. Кто в лес, кто по дрова, каждому свое, кому-то синее, кому-то серое, кто-то потемнее, кто-то посветлее, кому картинку, а кому абстрактный рисунок..... Согласия не будет никогда, мы все разные, и вкусы разные. Форма должна быть разработа в кулуарах и представлена на закупку - тогда все просто заукпятся, кому надо. Это ж патриотизм скорее, нежели признанием чьи-х талантов. Поэтому мнение общественности в разработке дизайна - ..... глупо.

ЗЫ. Извините, что много букв, наболело.

hardkid
03.02.2008, 16:42
Чингачгук
ИМХО сейчас стоит заказывать старую форму. Надо только знать сколько ее заказывать. Пока решает толпа единого мнения не будет. Старый дизайн многие точно возьмут с удовольствием. Новые дизайны лично мне никакие не понравились. В том числе и от своего эскиза я не в большом восторге, в дизайн-макет его еще перерабатывать и прерабатывать.

Старого дизайна веломайка у меня есть - для парада хватит. Но материал мне, честно говоря, не очень понравился. Из какого материала будет новая форма?

Добавлено позже (03/02/2008 16:42):
<div class='quotetop'>Цитата(scr1pt @ 03.02.2008 10:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=423393)</div>
Sleepy Peter
супер, еще надпись веломания тим сделать таким же шрифтом как на сайте...[/b]

"Родные" шрифт и логотип конечно сохраняются. Просто отрисовать первым попавшимся шрифтом было быстрее.

Mike Dream
03.02.2008, 17:38
Быстро отрисовал пару вариантов. Они пока именно набросочные, по идее много чего ещё дорабатывать можно. Тут только перед, то есть общие концепты.

http://i035.radikal.ru/0802/ed/f166c177c151t.jpg (http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/0802/ed/f166c177c151.jpg.html)

Svet_ka
03.02.2008, 18:18
ага, особенно почему-то 1 ,4 и 5 вариант

Hada
03.02.2008, 20:25
<div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 02.02.2008 15:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=422963)</div>
Вот этот вариант Пушкина (http://forum.velomania.ru/index.php?act=attach&type=post&id=10771) взял бы прямо сейчас :P[/b]
без велосипедиста и звезд

Добавлено позже (03/02/2008 20:22):
<div class='quotetop'>Цитата(Dream @ 03.02.2008 17:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=423585)</div>
Быстро отрисовал пару вариантов. Они пока именно набросочные, по идее много чего ещё дорабатывать можно. Тут только перед, то есть общие концепты.

http://i005.radikal.ru/0802/8d/a68e06334a24t.jpg (http://radikal.ru/F/i005.radikal.ru/0802/8d/a68e06334a24.jpg.html)[/b]

Dream, вас мы и ждали!

Добавлено позже (03/02/2008 20:25):
<div class='quotetop'>Цитата(Виолетта @ 03.02.2008 14:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=423468)</div>
А мне уже надоело ждать у моря погоды,
Я тоже в этом случае такие методы поддерживаю, нах демократию,
ЗЫ. Извините, что много букв, наболело.[/b]

коротко, но ясно! поддерживаю!

Добавлено позже (03/02/2008 20:25):
<div class='quotetop'>Цитата(Svet_ka @ 03.02.2008 18:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=423613)</div>
ага, особенно почему-то 1 ,4 и 5 вариант[/b]
а 5-ый это где?

Rolling stone
03.02.2008, 20:31
<div class='quotetop'>Цитата(Dream @ 03.02.2008 17:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=423585)</div>

http://i005.radikal.ru/0802/8d/a68e06334a24t.jpg (http://radikal.ru/F/i005.radikal.ru/0802/8d/a68e06334a24.jpg.html)[/b]

О! Клево! Мне очень нравится 6-ой (3-ий светлый) вариант. Преобладает оранжевый - значит в темноте хорошо видно будет. И черные вставки с белой velomania.ru тоже очень гармонично смотрятся... Ну первые две картинки тоже неплохи... Собственно, это менее маркий вариант имеющейся формы... Остальные либо слишком темные, либо переплетений чересчур много, что как-то напрягает...

Hada
03.02.2008, 20:35
Предлагаю выбрать и отдать в разработку вариант Дрима (вариант 1): здесь вам и парадная и на ГВД.

Клубника
03.02.2008, 21:00
<div class='quotetop'>Цитата(Hada @ 03.02.2008 20:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=423687)</div>
Предлагаю выбрать и отдать в разработку вариант Дрима (вариант 1): здесь вам и парадная и на ГВД.[/b]
+ его же старый дизайн (парадная белая форма)

KIng
04.02.2008, 02:04
Я за заказ:
1. старого варианта формы, в качестве парадного варианта.
2. за 5-й вариант новых эскизов Дрима для новой формы повседневного использования.

пака )

Чингачгук
04.02.2008, 09:17
<div class='quotetop'>Цитата(KIng @ 04.02.2008 02:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=423974)</div>
Я за заказ:
1. старого варианта формы, в качестве парадного варианта.
2. за 5-й вариант новых эскизов Дрима для новой формы повседневного использования.[/b]
напоминаю, что при заказе нескольких вариантов верха цена вырастет: два макета вместо одного, и меньше сумма изделий одного рисунка. Разница может составить до 50% с той ценой, которую получим при едином заказе. Штаны-то и так будем делать едиными: Оранжевая надпись-логотип velOmania.ru на черном фоне, вместо белой по оранжевому как в первом заказе.
ЗЫ. мну тоже нра 5й вариант, который слева... Он по-моему, однозначно будет ассоциироваться со старой формой.

Tyman
04.02.2008, 14:41
Да, у Dream красивые наброски.. 1 понравлся :)

По моему, пора бы уже выбрать парочку вариантов на финал, и устроить голосование за них.
Т.е. Ja Family, Dream и другие креативщики, выставляют финальный вариант своей формы (может и больше: у Ja Family уже давно есть пара симпатичных дизайнов с крылашками в виде звезды) и мы голосуем! Давайте решать уже, сезон на носу!

KIng
04.02.2008, 16:13
<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 04.02.2008 12:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=424098)</div>
Илюх, пятый - это который первый во втором ряду?[/b]
Пятый - это тот что левый с цифрой пять :)
Т.е. первый слева в третьем ряду.

<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 04.02.2008 09:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=424014)</div>
напоминаю, что при заказе нескольких вариантов верха цена вырастет: два макета вместо одного, и меньше сумма изделий одного рисунка.[/b]
Ниче не понял, я собираюсь брать и новую (нравится вариант 5-й левый), и старую, отсюда делаю вывод, что количество на каждое изделие только вырастает :). А вообще мне кажется, что я тебя не понял.

пака )

Sawa
04.02.2008, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата(KIng @ 04.02.2008 16:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=424268)</div>
Пятый - это тот что левый с цифрой пять :)
Т.е. первый слева в третьем ряду.

Ниче не понял, я собираюсь брать и новую (нравится вариант 5-й левый), и старую, отсюда делаю вывод, что количество на каждое изделие только вырастает :) . А вообще мне кажется, что я тебя не понял.[/b]
аналогично: 5 левый вариант
еще б спину увидеть =)

угу, не понял:
цена зависит от кол-ва заказанных изделий данного вида
если заказывать 2 вида формы результат более чем предсказуем: какой то из видов получит меньшее кол-во заказанных штук изделий - что увеличит его стоимость (возможно до 50% от того, сколько будет стоить др. вид) - а следовательно и выкупать захотят далеко не все.... и кстати это же увеличит и стоимость более "выигрышной" формы... так что заказ - только 1 вид формы... или тебя не волнует, что один вид будет дороже другого?

Rum
04.02.2008, 17:49
+1 За новый дизайн.
А что из старого еще нераспроданного осталось ?

unkas
04.02.2008, 18:41
мне понравился первый вариант у дрима

Zidar
04.02.2008, 20:27
5-й вариант от Dream&#39;а - нравится. Очень.
1-й тоже, но чуть меньше.
По мне - так можно брать и заказывать, доработки особой и не требуется.

FunCycle
04.02.2008, 20:31
Dreamовские варианты понравились, а особо 3 и 5!

Mike Dream
04.02.2008, 22:17
Вообщем, как я понимаю, вариант 5 более всего всем нравиццро. Тогда высказывайтесь, делайте замечания, предлагайте варианты решения по деталям и цветам. Я на днях тогда нарисую варианты под каласовский раскрой перед/зад. Старую форму нафиг.

Dень
04.02.2008, 22:35
<div class='quotetop'>Цитата(Dream @ 04.02.2008 22:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=424528)</div>
Вообщем, как я понимаю, вариант 5 более всего всем нравиццро. Тогда высказывайтесь, делайте замечания, предлагайте варианты решения по деталям и цветам. Я на днях тогда нарисую варианты под каласовский раскрой перед/зад. Старую форму нафиг.[/b]

Оранжевый на 5варианте формы можно посветлей сделать, более теплым: как на сайте

Плечи лучше не делать черными или темно-серыми т.к. летом, на жаре, здорово припекать будет

ExlibriS
04.02.2008, 23:20
Демократию в топку!в какую сторону рулить будем на покатушках показывать, а тут администрация должна сесть в составе 3-5 человек решить что им нравиться, потом съесть "рондо" выйти и торжественно объявить "БУДЕТ ВОТАКАЯ!", остальные говорят "ну такая так токая" и сдают деньги на форму ИМХО!!   :ammo_smash:

Mike Dream
04.02.2008, 23:30
Отлично, тогда давайте сформируем техническое обоснование.

Чёрные боковины и подмышки - не подходят (разводы от пота вероятно). То есть какой то светлый вариант, вероятнее всего оранжевый.
Верх - дабы не пекло на солнце - оранжевый (белый как наиболее маркий - ф топку)
Низ - сознательно в 5 варианте сделал его тёмным, так как он быстрее всего пачкается, плюс как правило штаны, шорты, велотрусы - чОрные и соответственно майка будет с ними удачно сочетаться.

Воротник - мне показалось что чёрный наиболее практичен в плане эстетичности, но можно его сделать и серым например с чёрной тонкой окантовкой.

Арт - надо ли пробовать делать помимо геометрической графики какие то силуэтные рисунки? помимо гор, могут быть изображение веток и листьев например или что-то относительно абстрактное. Горы имеют право быть, как никак это Mountain Bike, а птЫцы - это орлы, дающие ассоциативную наводку на то, что изображены именно горы, а не осколки битого стекла. :)

Центральную часть какого цвета делать? Оранжевую или серую? Вообще в целом баланс по соотношению и пропорциям цветов - мне нравится, плюс есть динамика по линиям.

Стоит ли делать более тонкую деталировку? Двойные обводы по воротнику, окантовку рукавов, дополнительные линии или чем чётче и проще графика - тем лучше?

Полагаю, что отходить от сочетания бело-оранжево-серо-чёрный не стоит. Это уже веломанские узнаваемые сочетания. кто хочет, может покрутить в фотошопе хъю и просмотреть любые варианты цветов :) Но синий при всей моей к нему любви, будет тут не в кассу

Клубника
05.02.2008, 02:03
<div class='quotetop'>Цитата(Dream @ 05.02.2008 01:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=424758)</div>
Раньше среды-четверга ничего сделать всё равно не смогу, так что предлагайте идеи и конструктивные соображения! :)[/b]
Не слушай никого, ты все сам правильно делаешь. А мы так, поболтаем.

Rolling stone
05.02.2008, 10:49
Озвучу еще раз мысль о том, что неплохо было бы, чтобы форма была ЯРКАЯ... В целях того, чтобы в сумерках человека в форме хорошо было видно... Для меня, например, это всегда было важнейшим критерием выбора. Посему думается мне, что будет лучше, если в форме будет преобладать все-таки оранжевый цвет, а не серый... ну а уж как их там скомпоновать, это пусть маэстро сам решает... :)

Hada
05.02.2008, 10:53
<div class='quotetop'>Цитата(Rolling stone @ 05.02.2008 10:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=424848)</div>
Озвучу еще раз мысль о том, что неплохо было бы, чтобы форма была ЯРКАЯ...
что будет лучше, если в форме будет преобладать все-таки оранжевый цвет, а не серый... ну а уж как их там скомпоновать, это пусть маэстро сам решает... :)[/b]
+1
долой мышиную серость (а то для нашиз пэвэдэшников-говномесов форма станет маскчалатом!)
даешь яркие краски жизни!

Double
05.02.2008, 14:27
<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 04.02.2008 23:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=424602)</div>
Дабл, не смеши меня на ночь!
Птица - орел, Горы : Кавказ, вершина Мон Блан и Эверест.[/b]

С орлом ясно - абстрактный орёл, который показывает, что это не битое стекло.

Горы как на бутылке АкваМинерале только покрашенные в чёрный цвет ммне не очень.
Лучше бы уж действительно что-то наше и хорошо бы не совсем чёрными их сделать, может заснеженные вершины показать? Тогда и "орлы" не нужны :)

RoadRunner
05.02.2008, 15:25
Есть мааааальнькое такое предолженьице, черный сделать посветлее (читай более серым), летом в жару кататься в черном - не айс

Ossi
05.02.2008, 15:32
а может в 5,1 вместо черно оранжевого градиента сделать низ немного (см5-6) черный , потом плавно переходящий в крупные кружочьки (размер с 5руб))) и к середине майки уменьшающиеся до размера 1 коп. типа своебразный переход от черного к оранжевому и не градиент. черные подмышки оцтой.

RoadRunner
05.02.2008, 16:06
А что, если логотип сделать белым и светоотражающим? :blink:

KIng
05.02.2008, 18:36
<div class='quotetop'>Цитата(Sawa @ 04.02.2008 16:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=424281)</div>
или тебя не волнует, что один вид будет дороже другого?[/b]
В принципе, в разумных пределах, не особо волнует. Я не буду брать полный комплект двух дизайнов велоформы на лето и зиму. Вы ведь не будите заказывать Калашу велоджинсы правильной расцветки? ;) гыгыгыгы :)

Вобщем теперь понял, и понял я, что не все еще распродано со старого заказа. т.е. надо просто купить старую форму сейчас, а новую (за Майковский вариант 5-й слееа) заказать на "потом" :).

2Dream
<div class='quotetop'>Цитата(Dream @ 04.02.2008 23:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=424637)</div>
Чёрные боковины и подмышки - не подходят (разводы от пота вероятно). То есть какой то светлый вариант, вероятнее всего оранжевый.
Верх - дабы не пекло на солнце - оранжевый (белый как наиболее маркий - ф топку)
Низ - сознательно в 5 варианте сделал его тёмным, так как он быстрее всего пачкается, плюс как правило штаны, шорты, велотрусы - чОрные и соответственно майка будет с ними удачно сочетаться.[/b]
+1, только хочу добавить, что цвет на плечах формы не так страшен в жару, как материал формы :). Езжу в антрацитовой (считай темно серой веломайке кастелли в любую жару и чувствую себя комфортно, так что не стоит перегибать палку с цветами. Даже белые плечи в майке из кулмакса в 30 градусов жары проиграют черным и серым на моей кастелли. А низ должен быть наименее маркий, черный и градиент в оранжевый - рулез!

<div class='quotetop'>Цитата(Dream @ 04.02.2008 23:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=424637)</div>
Воротник - мне показалось что чёрный наиболее практичен в плане эстетичности, но можно его сделать и серым например с чёрной тонкой окантовкой.

Арт - надо ли пробовать делать помимо геометрической графики какие то силуэтные рисунки? помимо гор, могут быть изображение веток и листьев например или что-то относительно абстрактное. Горы имеют право быть, как никак это Mountain Bike, а птЫцы - это орлы, дающие ассоциативную наводку на то, что изображены именно горы, а не осколки битого стекла.[/b]
Арт - ф топку! Окантовки и гламур по вкусу и сложности технической реализации в совокупности со стоимостью готовой продукции, т.е. не надо излишнего гламура, если это реально поднимет стоимость. Тем не менее, я полностью полагаюсь на твой вкус, если будет очень красиво но дороже, что ж пусть будет дороже!

Центральную часть какого цвета делать? Оранжевую или серую? Вообще в целом баланс по соотношению и пропорциям цветов - мне нравится, плюс есть динамика по линиям.

Стоит ли делать более тонкую деталировку? Двойные обводы по воротнику, окантовку рукавов, дополнительные линии или чем чётче и проще графика - тем лучше?[/b]
Думаю, что в вопросах прекрасного ты разберешься сам.

пака )

blackbird
07.02.2008, 21:50
Оранжевый - цвет велосипедистов по всему миру, что же вы хотите.

Mike Dream
10.02.2008, 23:44
http://i014.radikal.ru/0802/52/59f329285b8a.jpg

времени катастрофически нет, но вот порисовал чуток в тему 5 варианта...

ПетровичЪ
10.02.2008, 23:53
Шыкарно.
Такой вариант и будет.
Хотя мне все равно больше нравились работы Виталия и варианты без серого - зачем нам серый? Черно-оранжевый ярче во свех отношениях.

Green
11.02.2008, 00:07
все, в тираж! все согласны, всем нравится..
Dream, а ты не останавливайся, рисуй 2009 год, а то не успеем :).
спасибо тебе в любом случае за потраченное на творчество время.

Mike Dream
11.02.2008, 00:10
Вот вариант с затемнением боковых элементов

http://i047.radikal.ru/0802/38/37ddb2eef79e.jpg

Правда если что такое делать, мне надо ещё под раскрой Калаша всё подогнать, блин... слава богу он у меня есть

Nadeya
11.02.2008, 04:51
А точно в Калаше заказ будет происходить?

Чингачгук
11.02.2008, 07:44
я щас напишу туда и уточню цены и условия, за полгода могли измениться...

Клубника
11.02.2008, 12:41
Dream, а сделай пожалуйста картинку с ярким оранжевым клином спереди, без градиентов в серый. Посмотреть. Спасибо.

Tyman
11.02.2008, 13:33
<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 11.02.2008 12:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=428767)</div>
Dream, а сделай пожалуйста картинку с ярким оранжевым клином спереди, без градиентов в серый. Посмотреть. Спасибо.[/b]

+1, градацию в серый - ваще нафиг! Некрасива!

RoadRunner
11.02.2008, 20:08
Dream
Дело Мастера боится! :)

Mike Dream
11.02.2008, 21:49
Вариант без градиента и серого вообще. Мне самому кстати понравилось то что, на спине получились типа "белые крылья" сложенные. :)

http://i025.radikal.ru/0802/dc/a44e6e5b2947.jpg

Старый конь.
11.02.2008, 23:37
<div class='quotetop'>Цитата(Dream @ 10.02.2008 23:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=428526)</div>
http://i014.radikal.ru/0802/52/59f329285b8a.jpg[/b]
Из предложенных Майком вариантов, мне этот кажется предпочтительнее.
Я, честно говоря, ожидал от Великого более креативного подхода :(

Просто черно-бело-оранжевого не хочу категорически.
Это уж совсем не замороченная калька со старой формы. Да и механическая замена белого на оранжевый, да конечно, чуть менее марко, но только ЧУТЬ.

G.A.V.
11.02.2008, 23:38
О, вот последнее - супер!!! Мне не нравились градиенты эти, ну их!
А, еще вопрос, маленькие размеры будут??? Маленькие-маленькие. XS. А?

Rum
12.02.2008, 00:04
<div class='quotetop'>Цитата(G.A.V. @ 11.02.2008 23:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=429197)</div>
О, вот последнее - супер!!! Мне не нравились градиенты эти, ну их!
А, еще вопрос, маленькие размеры будут??? Маленькие-маленькие. XS. А?[/b]С ерым по бокам- многажды лучше.

blackbird
12.02.2008, 00:25
Давайте с серым, мне под титан :)

Клубника
12.02.2008, 00:26
<div class='quotetop'>Цитата(Pushkin @ 11.02.2008 23:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=429172)</div>
Кажется, я начинаю понимать, что такое веломания стайл.[/b]
Ну ты не путай массовое прет-а-порте с тобою предложенными от-кутюр

Mike Dream
12.02.2008, 01:25
Ну вот не надо только громких слов пожалуйста... Я хоть и закончил Текстильный универ, но костюм - несколько не мой профиль. Да и изначально я решил делать имено римейк старой формы, благо креативофф от других веломаньяков было и так достаточно. На разработку кардинально нового дизайна, к сожалению нет времени, это надо реально сидеть и рисовать-рисовать-рисовать... Кропотливое и долгое занятие.

Лично мне нравится добавление серого к основным оранжево-чёрным цветам. Мне нравится то, что общая динамика графически-цветового решения агрессивна и спортивна. Плюс уже узнаваема и может являться неким отличительным признаком. Согласен, что можно придумать и гораздо более изысканное и нетривиальное решение, но это объёмная работа, которая с моим нынешним графиком мне, увы, не по силам :(

Старый конь.
12.02.2008, 09:12
Давайте утверждать вариант оранжево-чёрно-серый и скорее заказывать!
Цены - в студию!
Список качества предполагаемых материалов(где пощупать :) )
Кому сдавать деньги?!?
Давайте сроки-график-ответственных процесса заказа!
Где наше жёсткое авторитарное руководство, а!?!

Новый сезон в опасности! Так ведь голыми-босыми и останемся!