PDA

Просмотр полной версии : ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ДИСКОВЫМ ТОРМОЗОМ

Heres
08.09.2007, 13:30
Рядовое действие - смена передней покрышки. Снял колесо, поменял покрышку, поставил в вилку. Не в первый раз. НО потом минут 40 колупался но так и не смог найти положение, когда после зажима эксцентрика диск бы свободно вращался не задевая колодки как это было (Тормоза - гидравлика Shimano Deore).
Со мной это впервые.
Подскажите в чем дело и что делать??? :rolleyes:

Heres
08.09.2007, 13:34
Рядовое действие - смена передней покрышки. Снял колесо, поменял покрышку, поставил в вилку. Не в первый раз. НО потом минут 40 колупался но так и не смог найти положение, когда после зажима эксцентрика диск бы свободно вращался не задевая колодки как это было (Тормоза - гидравлика Shimano Deore).
Со мной это впервые.
Ну поставил кое-как колесо в итоге. Ход очень плохой, визжит как при торможении в грязи.
Подскажите в чем дело и что делать??? :rolleyes:

aphlux
08.09.2007, 13:44
Зажать ручку тормоза, ослабить калипер, закрепить калипер в новом положении (крепление калипера имеет небольшой поперечный люфт).

А вообще можно просто понажимать ручку тормоза несколько десятков раз -- колодки отцентруются сами.

Heres
08.09.2007, 14:19
Вот я балда :D Справился за 30 сек. Спасибо)

TonyKent
16.02.2008, 12:00
Помнится катался как-то с Велотрейлом (вас не было?) и тоже задавался таким вопросом! что-то странно, что парюсь попасть по пол часа в нужное положение. На что мне ответили точно так же :-) Простое знание экономит 25,5 минут!