PDA

Просмотр полной версии : 10.09.13. Велорейд над Суходревом и Угрой

goodluck
12.09.2013, 11:28
10.09.13. Велорейд над Суходревом и Угрой
Ока, Угра, Жиздра, Серена, Протва - их берегами наезжено много километров. А вот река Суходрев оставалась вне внимания. Случай помог избежать этого: живописный мостик через Суходрев к деревням Латышево, Карамышево, к асфальту на Полотняный Завод залила поднявшаяся после дождей вода - в направлении к Полотняному вынуждены были добираться левым берегом реки, грунтовками - песчаниками по высокому, обрывистому берегу Суходрева. Красота: разлившаяся река с множеством островков, многолетние ивы в воде, обозначающие русло реки; правобережная пойма реки: не кошенные луга под солнцем с деревней на горизонте. Летают паутинки. Ни ветерка. Безлюдье.
Дорога то "ныряет" в сосновый лес, то "бежит" по открытой местности, в лугах, залитых солнечным светом. Впечатляют переходы от тени к свету.
Грунтовая дорога сменяется прикатанным грейдером, отсыпанным мелким щебнем. Грейдер проходит по открытой местности вблизи деревень Крюково, Груздовка, Лычево и заканчивается в населённом пункте "Совхоз им. Ленина", откуда проложен новый асфальт до шоссе Р-93, переехав которое, от Товарково, рейд продолжается грунтовками "по Угре" до Калуги.
Темп(20 км/ч - средняя, асф/грунт:20/80%) передвижения с малочисленными остановками только усиливает впечатление от красоты наступившего бабьего лета, особенностей маршрута и от самого процесса езды.
Трек (http://velogidtur.ru/index.html?n-13_suhodrevgiletovo) "по навигатору"
Несколько фотографий (http://velogidtur.ru/Albums/giletovo13/indexAlbum.html)

p/s Ездил(летом, 2 раза) с москвичами из Веломании и Каравана по Калужской области - было классно ! Может быть удасться и этим треком прокатиться.

Touma
12.09.2013, 11:36
Дорогой мой друг! Ты забыл славную речку Шаня.
- По теме готов катнуть на пару дней в будние дни в этих краях.

goodluck
12.09.2013, 11:49
Дорогой мой друг! Ты забыл славную речку Шаня.
- По теме готов катнуть на пару дней в будние дни в этих краях.
Согласен, Шаня прекрасна! С удовольствием проехал бы её берегом и не только от Полотняного до Товарково. Поделись треком.

Touma
12.09.2013, 11:53
Согласен, Шаня прекрасна! С удовольствием проехал бы её берегом и не только от Полотняного до Товарково. Поделись треком.

Трека нет. Я пока так не ездил. Долго смотрел карту калужской губернии. Идея родилась само собой - настолько хороши извилистые берега речки Шаня. Можем вместе воплотить в жизнь. Я обычно выходной со вторника по четверг.