PDA

Просмотр полной версии : Модернизация цепи Shimano?

andyznam
07.09.2007, 20:15
Собирался Я тут было выкинуть изношеную цепь КМС, но тут осенила меня мысль. Оставил Я от нее соединительный пин. На мой взгляд недостаток шимановских цепей в их неразьемности. Таким образом выдавкой отделяем один лишний пин и соединяем цепь при помощи соединительного пина. Попробовал на старенькой но еще живой цепи - вроде бы ничего. Прошу заценить идею. :)

Nandarou
07.09.2007, 20:30
Идея не нова. Кому не лень использует замочки (кмс , срэм) в том числе и с шимановскими цепями.

ПС Надо учесть, что замочки тоже изнашиваются как и все остальные соединения цепи. Так что лучше не использовать замочки в течении десяти лет на всех цепях подряд.

alefedos
07.09.2007, 20:39
Автор, быстрей патентуй идею, а то шимано узнает раньше :D

Endeavour
07.09.2007, 21:04
:D

..и Эндевер получает первое и последнее Устное Предупреждение за публикацию малоинформативных сообщений (флуд). НЕ говори что я не предупреждал.

andyznam
07.09.2007, 22:30
<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 07.09.2007 20:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=336086)</div>
Идея не нова. Кому не лень использует замочки (кмс , срэм) в том числе и с шимановскими цепями.

ПС Надо учесть, что замочки тоже изнашиваются как и все остальные соединения цепи. Так что лучше не использовать замочки в течении десяти лет на всех цепях подряд.[/b]

Вся штука в том, что изнашиваются, (судя по литературе) сочленения, а замки представляют из себя жесткие щечки со шпиньками, так что вряд ли они износятся, если только совсем сотрутся. :lol:

alefedos
08.09.2007, 01:02
<div class='quotetop'>Цитата(andyznam @ 07.09.2007 21:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=336139)</div>
изнашиваются, (судя по литературе) сочленения, а замки представляют из себя жесткие щечки со шпиньками, так что вряд ли они износятся[/b]
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, ДАЁШЬ СВЕРХНАДЁЖНЫЕ ЦЕПИ ИЗ ЩЁЧЕК СО ШПИНЬКАМИ ?!
:D :D :D

То же самое, тебе осталось 2 раза потерять моё терпение.