PDA

Просмотр полной версии : Одеваемся на +10 +15 градусов Цельсия

Montana
03.09.2007, 03:05
Осенний марафон показал, что я так и не понял, как отводить влагу тела. Нет, я конечно воспользовался традиционной возможностью организма пару раз. Но вот кручу педали и потею...
В этот раз одел на себя веломанскую джерси (не совсем в курсе какой конкретно материал, но вроде специально заточенный) и велокуртку, купленную в Веломаркете со всякими мембранами, защитами от ветра, отводом влаги и пр., без начеса. Резюме: был мокрый всю дорогу. В лесу вроде терпимо, а в полях дул сильный прохладный ветер и организм мог легко простыть. А еще рюкрак сзади.. Не сомотря на его хитрую вентиляцию была, скажем мягко, причина попотеть.
Вопрос: возможно и исправить ситуевину - купить теплую правильную куртку и в один слой на тело? Или что-то одевать под нее?

alefedos
03.09.2007, 07:26
Хватит одного флиса из Polartec power stretch на голое тело (я так даже в -10С катался - есть свидетели). Если одежда не облегает тело - будешь потеть и замёрзнешь.
Ченть сухое в рюкзаке пусть лежит на всякий случай.

Александр Не
03.09.2007, 08:17
<div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 03.09.2007 03:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=332825)</div>
Осенний марафон показал, что я так и не понял, как отводить влагу тела. Нет, я конечно воспользовался традиционной возможностью организма пару раз. Но вот кручу педали и потею...
В этот раз одел на себя веломанскую джерси (не совсем в курсе какой конкретно материал, но вроде специально заточенный) и велокуртку, купленную в Веломаркете со всякими мембранами, защитами от ветра, отводом влаги и пр., без начеса. Резюме: был мокрый всю дорогу. В лесу вроде терпимо, а в полях дул сильный прохладный ветер и организм мог легко простыть. А еще рюкрак сзади.. Не сомотря на его хитрую вентиляцию была, скажем мягко, причина попотеть.
Вопрос: возможно и исправить ситуевину - купить теплую правильную куртку и в один слой на тело? Или что-то одевать под нее?[/b]

достаточно одеть виндстопперную велорубашку на голое тело (совсем даже не обтягивающую)
никакой ветер не страшен.
при понижении температуры поддеть термомайку синтетическую.
при дальнейшем похолодании поддевать синтетические утиплители (из полиэстра например)

так я виндстоперную майку использую в диапазоне температур +15 до -30 С.
ну конечно не одну. на мороз большую по размеру, чтоб проще два свитера поддеть.

небо
03.09.2007, 08:37
Но виндстоппер виндстопперу рознь,главное не лажанутся при выборе<div class='quotetop'>Цитата</div>
WINDSTOPPER дышащая ткань с длительной защитой от ветра, поддреживающая тепло и комфорт при меньшем количестве слоев и объема одежды. Когда ветер проходит через ткань (2) он нарушает микроклимат тела - небольшой слой воздуха над кожей. Ветер сдувает теплый воздух и чувствуется холод. Поры в WINDSTOPPER мембране (1) настолько малы, что не пропускают ветер и тело остается в тепле и безопасности.

Типы тканей WINDSTOPPER:
WINDSTOPPER® LINERS - очень тонкая, легкая ткань идеально подходит для типа вязаных вещей (свитера, шапки, рукавицы). Легкая и легко упаковывающаяся ткань превосходна для путешествий в любом климате.
WINDSTOPPER® SHELLS - экстра легкая ткань ветровок для занятий на воздухе - бег, гонки, катание и пр.
WINDSTOPPER® FLEECE & PILE - прочный, дышащий, ветрозащитный флис. Очень тонкий потому, что в ткани используется ультратонкая мембрана.
WINDSTOPPER® NATURAL FABRICS - шерстяная ткань с ветрозащитной мембраной. Внешне выглядит ка обычная шерсть, но обладает массой преимуществ.
WINDSTOPPER® N2ST™ дышащая ткань, содержащая усиленную, тянущуюся мембрану между двумя трикотажными слоями, обеспечивая ветронепроницаемость и тепло при малом весе и объеме. Идеально сочетается с верхней одеждой из WINDSTOPPER® fleece или GORE-TEX®.
WINDSTOPPER® SUPPRESCENT® идеальная для охоты мягкая, дышащая ткань, содержащая активный углерод в мембране, позволяющий подавлять запахи, к тому же приглушающая шум одежды.

Ткань AIRVANTAGET™. Новинка! Использует в качестве теплоизоляции[/b]

Бархан
03.09.2007, 08:54
http://www.realbiker.ru/Equip.shtml
http://www.pues.ru/su/tkani.htm

o-leg
03.09.2007, 09:10
только куртка не прокатит никогда

в обязательном порядке потоотводящий слой (тоненький почти прозрачный) к телу просто липнет у дайнезы отличнейшие...
далее на выбор либо прилегающую куртку из стейчевой мембраны - такой имхо только на основе виндтексов либо доп. объемный слой как накопитель и поверх него легкую софтшелку типа монтэйн или аналоги из lite версий мембран (такие есть в достаточном количестве на чейне)

от пота в районе рюкзака имхо никак не избавиться... ни каркас с сеткой ни всяческие ветро-тоннельные опоры не помогают...

Павел Бородулин
03.09.2007, 09:57
Windstopper среднего веса NEXT-2-SKIN от GORE, на голое тело, можно на тонкую термушку. Мне показалось удобно.

El_Daniel
03.09.2007, 12:36
Джерси+куртка типа дышащая, с молниями на подмышках, расстегиваешь и туда поддувает свежий воздух, а сам под горло застегиваешься, получается вполне приличный теплообмен, попотеть разве что от рюкзака придется

aphlux
03.09.2007, 12:58
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 03.09.2007 09:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=332883)</div>
Windstopper среднего веса NEXT-2-SKIN от GORE, на голое тело, можно на тонкую термушку. Мне показалось удобно.[/b]
А где купить? :)

Александр Не
03.09.2007, 15:07
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 03.09.2007 12:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=333053)</div>
А где купить? :)[/b]

про конкретную модель не скажу, но самые низкие цены магазинчике на Велотреке в Крылатском (вчера видел широкий выбор 2000 - 3000 руб).
подороже в Веломаркете ЦСКА и более байкерские модели в Веломире.

Бархан
03.09.2007, 15:28
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 03.09.2007 09:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=332854)</div>
только куртка не прокатит никогда[/b]
Всё очень индивидуально: вчера, там же, весь день гонял в самом дешевом термобелье, изредка надевая жилетку.

<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 03.09.2007 09:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=332854)</div>
от пота в районе рюкзака имхо никак не избавиться... ни каркас с сеткой ни[/b]
Каркас с сеткой на порядок улучшает ситуацию.

Pursuit
03.09.2007, 20:41
+10 порог комфортной погоды (по крайней мере для меня)

С понижением градуса всегда использую трёхслойность в одежде:
Термобельё, флиска, виндстоперная мембрана.

И что-то спинка рюкзака Deuter под названием Airstripes дарит обилие холодного пота :angry:

Павел Бородулин
03.09.2007, 21:03
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 03.09.2007 12:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=333053)</div>
А где купить? :)[/b]
Незнаю, т. к. свою приобрёл, будучи в Англии..

aphlux
03.09.2007, 21:24
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 03.09.2007 21:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=333444)</div>
Незнаю, т. к. свою приобрёл, будучи в Англии..[/b]
Тема. Я как раз еду в командировку, правда, не в Англию, а в Германию, но все же :)

atr
06.09.2007, 16:45
Ребята, всё это просто здорово. Только можно конкретнее:
- какая виндстопперная рубашка, какая софтшелка и т.д.
Как называется, где купить в Москве?

Просто, напишите что у кого есть и где взяли (и когда, и почём).
Ибо без этого - тема бесполезная.

Pursuit
06.09.2007, 23:30
Нравится термобельё ODLO с виндстопером и без. Торгует "Лыжный мир"
Дорого (не дешевле 1500 за вещь), но иногда ломовые скидки.

Не понравилось термобельё с виндстопером HART (вроде финское) из VIP-sport, около 1500 за комплект.

Флис понравился Terma-Fit от ACG (Nike)~500 руб. редко в стоковом Спортмастере,
куртка мембранная сноубордная Dainese за смешные пару тыщ там же (редко бывают в единичных экземплярах)

navion
07.09.2007, 01:05
Надевай монтану и не парься :D
На самом деле тоже интересуют конкретные можели и где их можно приобрести, причем всё вместе, начиная от термобелья, заканчивая велоштанами :)

Montana
07.09.2007, 09:08
Вот курточка моя.
http://www.biemmesport.com/sp/eng/prodotto...id_att243=11272 (http://www.biemmesport.com/sp/eng/prodotto.php?as_cat_id_att243=2176&as_prod_id_att243=11272)
Фотографии нет на сайте производителя, рисунок не информативный. Мембрана есть, с ветром борется.
Вчера в +20 одел на тело, сверху гидропак маленький. Был мокрый всю дорогу Видимо она более прохладную погоду. Хватило бы тонкой веломанской джерси. Буду эксперементировать.
Пока скидки прикуплю шел мармотовский на холодно/мокро либо с Membrain (лучше Гор-Текса, либо с их новой PreCip, про которую еще ничего не знаю).

небо
07.09.2007, 13:00
<div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 07.09.2007 09:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=335623)</div>
Был мокрый всю дорогу Видимо она более прохладную погоду[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не поддавайся рекламной чуши о чудесах ткани.Чего бы ни было написано на ярлыке о цифрах количества отвода влаги изнутри,водонепроницаемос и снаружи,способности дышать,впитывать или отводить пот.А всё потому,что если ты будешь сильно вкручивать на байке,ты вспотеешь быстрее,чем любая ткань сможет с этим что-то поделать.Топовые ткани,такие как eVent,Gore-Tex и тому подобные,будут обеспечивать твою сухость во время неспешного,прогулочного катания.Но стоит вкрутить,и с тебя повалит пар...[/b]
(журнал Маунтин Байк)
Хочешь вентиляции-ищи куртку с молниями на рукавах/под мышками/побокам.Там и "+10+15",и"-10" два в одном.

Александр Не
07.09.2007, 13:25
Нет идеальной одежды,
при плюс 15 не париться при сильном вкручивании возможно скорее всего просто без майки или в одной летней майке.
выбор скорее между наличием или отсутствием длинного рукава у веломайки

нет такой теплой одежды на прохладный период времени чтоб было одинаково тепло без пота и при активном катании и при неспешной езде. это можно решить скорее всего методом отстегивания или одевания/снятия доп одежды.

ASH
07.09.2007, 15:02
<div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 07.09.2007 09:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=335623)</div>
(лучше Гор-Текса, либо с их новой PreCip, про которую еще ничего не знаю).[/b]
Готекс работает только при температуре ниже нуля,на лето-осень рулит Прецип,правда недавно обнвружилась досадная его особенность-мембрана легко протирается на сгибах и прочих местах соприкосновения.
Имхо по теме-на погоду 5-10 градусов нужно влагоипаряющую майку(с рукавами или без по желанию)+легкая ветрозащита
Потеть все будет полюбому,другое дело насколько все это быстро испаряется,и насколько комфортно в этом находиться
Я гонку проехал вот в этом
джерси
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/231855.html
и куртка
http://www.alpindustria.ru/catalog/wear_/hardshell/43409/
и очень великолетно себя чувствовал,несмотря на то что погода менялась от моросящего дождя до яркого солнца

брякомякс
07.09.2007, 15:34
Кстати, а где этот магазин - Велотрек в Крылатском ?
Ни сайта, ни адреса я не нашел

ASH
07.09.2007, 15:40
<div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 07.09.2007 15:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=335872)</div>
Кстати, а где этот магазин - Велотрек в Крылатском ?
Ни сайта, ни адреса я не нашел[/b]
На Велотреке,заходишь вовнутрь,вперед и за лестницей направо

Zagremel
07.09.2007, 15:47
Если хорошо крутить то хватит обычной веломайки, если тормозить то одеваю под веломайку ещё синтетическую такую обтягивающю майку с руковами. Купленую за немного денег. Или термуху.

Montana
10.09.2007, 09:11
Что-то я забыл совсем про Marmot.
Порточки:
http://ru.marmot.com/spring_2007/driclime_stretch_pant
Куртка:
http://ru.marmot.com/spring_2007/essence_jacket

И вообще у этого брендо дофига всяких вариантов.

RiVer
10.09.2007, 14:05
Хм, вот в каталоге указывается раздельно мембранная и ветрозащитная одежда... разве мембранная не является ветрозащитной? И еще, с ветрозащитой нужна и влагозащита, и влаговыведение хорошее - такое совместимо вобще в бюджетных моделях примерно в районе 4т.р?

ESN
10.09.2007, 14:11
<div class='quotetop'>Цитата(RiVer @ 10.09.2007 14:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=337385)</div>
такое совместимо вобще в бюджетных моделях примерно в районе 4т.р?[/b]
Нет (увы:( )

RiVer
10.09.2007, 14:34
хех а я хотел се байк за 20к + брать... тут причендалов и одежды еще на штуку баксов млин - вот ездил бы голым на голом байке... может кто посоветует что-нибудь непромокающее грязестойкое верх/низ/обувь примерно за такие деньги (т.р) 4/3/3 ? Желательно, чтобы зимой под это можно было надеть дополнительное утепление и тоже эксплуатировать.... (гг, размечтался...)

Dimon_RA
10.09.2007, 14:35
ездил в мембране Gelanots в 10 градусов без солнца, под курткой - "неправильная" хлопковая футболка. От ветра защитила, ледяной дождь не пропустила, вспотела только спина - из-за рюкзака, да и то не криминально. Что интересно, на стоянке от спины шёл пар через куртку (?????), меня поразило это зрелище =)

Montana
10.09.2007, 15:01
мембрана - это что бы с наружи влага на проникала, изнутри - наоборот. От ветра другие технологии спасают, например Виндстоппер от старины Гора.

Добавлено позже (10/09/2007 15:01):
Кстати, на многие позиции Мармота сейчас скидки.

Tyman
10.09.2007, 15:25
Мембрана однозначно рулит! :)
В Баске весной купил со скидкой http://bask.ru/catalog/wear/lma_/48552/ (http://LMA%20MINIMAL%20J%20V2.0) (стоила ~4500 а взял за ~2500)
Пока доволен, на марафоне одел её на веломанску MTB-майку из матерьяла Athenа, было иногда жарковато (всетаки там флисовая подкладка), но с отводом влаги куртка справлась. Пару раз растегивал молнию. Ветер не продувает и не поддувает. В ней уже откатал БГМ2006, и в горах Геленджика она спасала от сильнейшего ветра на ура! :)
Думаю буду использовать эту куртку и зимой, одевая на термобелье.

RiVer
10.09.2007, 15:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати, на многие позиции Мармота сейчас скидки.[/b]
эх... найти бы Transit Jacket, который 8500 тысяч за 5-6... :) попробую обзвонить магазины, может скидки где есть... хотя вроде сейчас наоборот на такую продукцию цены ломить должны или я не прав?
у баска вроде дышат куртки плохо, на модели за 6500 10000 г/м.кв , а у мармота за столько же 15000

Montana
10.09.2007, 16:52
У Мармота давно скидки и пока они есть. Действительно звони и спрашивай. Кстати их сток - на Смольной.
А Баск смотрел... может он и хорош, но качесво материалов и пр... видно, что Баск.

RiVer
10.09.2007, 20:52
ездил на мармот посмотреть в тк экстрим на смольной - короче там из не зимних мембран был только PreCip Jacket и стоил те самые 4300, что и на сайте... и цвет зелёный и светло-синий только:(

кстати, померял я тут мембану эту и возник вопрос - а в зимних московских условиях с температурами до -15, допустим, реально её использовать? не будет необходимости в 3-х свитерах под неё? а то эта мембрана больше на пакет полиэтиленовый по толщине похожа, чем на куртку :)

ASH
11.09.2007, 12:46
<div class='quotetop'>Цитата(RiVer @ 10.09.2007 20:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=337664)</div>
кстати, померял я тут мембану эту и возник вопрос - а в зимних московских условиях с температурами до -15, допустим, реально её использовать? не будет необходимости в 3-х свитерах под неё? а то эта мембрана больше на пакет полиэтиленовый по толщине похожа, чем на куртку :)[/b]
:lol: Именно так ,термобелье и флис зимой поддевать

Людовик
11.09.2007, 15:10
<div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 10.09.2007 15:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=337423)</div>
мембрана - это что бы с наружи влага на проникала, изнутри - наоборот. От ветра другие технологии спасают, например Виндстоппер от старины Гора.

Добавлено позже (10/09/2007 15:01):
Кстати, на многие позиции Мармота сейчас скидки.[/b]

а где скидки-то???

Александр Не
11.09.2007, 15:12
<div class='quotetop'>Цитата(RiVer @ 10.09.2007 20:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=337664)</div>
ездил на мармот посмотреть в тк экстрим на смольной - короче там из не зимних мембран был только PreCip Jacket и стоил те самые 4300, что и на сайте... и цвет зелёный и светло-синий только:(

кстати, померял я тут мембану эту и возник вопрос - а в зимних московских условиях с температурами до -15, допустим, реально её использовать? не будет необходимости в 3-х свитерах под неё? а то эта мембрана больше на пакет полиэтиленовый по толщине похожа, чем на куртку :)[/b]

ну я например и при - 30 использую.
тепло поддевкой добиваюсь (термобелье и полиэстровые свитера)

Montana
11.09.2007, 15:40
Был недавно в спорт-хите, магазин "День Сурка". Скидки были.

Людовик
11.09.2007, 16:11
<div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 11.09.2007 15:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=338126)</div>
Был недавно в спорт-хите, магазин "День Сурка". Скидки были.[/b]

надо туда заехать

ASH
11.09.2007, 16:42
Советую забить на Мармот и "День Сурка",магазин с неадекватными ценами,несмотря на то что у меня есть там большие скидки перешел на НортФэйс в Альпиндустрии,намного дешевле при том же качестве.

Timber Wolf
11.09.2007, 16:59
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 11.09.2007 16:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=338151)</div>
Советую забить на Мармот и "День Сурка",магазин с неадекватными ценами,несмотря на то что у меня есть там большие скидки перешел на НортФэйс в Альпиндустрии,намного дешевле при том же качестве.[/b]
NorthFace просто более бюджетный бренд. Это как Спеш в сравнении с Меридой. Абсолютно одинаковых вещей у них нет, а функционал у той же Marmot Precip Jacket за свои деньги на высоте. Но может тебе лично и не нужен такой функционал.

P.S. У меня есть и NorthFace, и Marmot, и Bask, и Vaude. Всё покупал в Экстриме в последние два-три года.

RiVer
11.09.2007, 17:23
только что приехал с покупками из экстрима дня сурка
http://www.10ballov.ru/jacket%20_garments/6679.html - вот такую неплохую мембранку затарил - всего за 5990 -
скидки есть, причём приличные. у мембранки этой кстати 20000/20000 удержание/выведение влаги.

сходил сейчас минуту под душем куртку подержал - вроде всё норм, внутри сухая, капли шариками скатываются.

ASH
11.09.2007, 22:18
<div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 11.09.2007 16:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=338165)</div>
NorthFace просто более бюджетный бренд. Это как Спеш в сравнении с Меридой. Абсолютно одинаковых вещей у них нет,[/b]
Ну насмешил :) ,еще с СУПЕРКОНОЙ сравни.Наверно для тебя будет новостью,но были замечены абсолютно одинаковые вещи :) только с разными наклейками
ЗЫ.Я никогда несмотрю на бренды,так вот у Нортфейса качество абсолютно такое-же как у Мармота,а цена на Мармот в "ДЕНЬ СУРКА" просто очень завышена,посмотри на те-же вещи хотя бы в таком недешевом магазине как Спортмастер,они на 30% меньше.

Montana
11.09.2007, 22:45
Ни кто не заставляет брать по ценам "в лоб". У кого в данный момент самое спортивное соотношение цена/технологии, того и выбираем.

Timber Wolf
12.09.2007, 11:23
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 11.09.2007 22:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=338370)</div>
очень завышена[/b]
не обязательно покупать по дорогим ценам! ;)
тут я соглашусь с комрадом Montana

брякомякс
21.09.2007, 22:38
Кстати, а что надеть НА НОГИ ? При температурах 5-15 градусов - велотрусы, шорты, бриджи, штаны ? И какого плана - марка, стоимость, толщина, крой ?

Asher
21.09.2007, 22:46
<div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 21.09.2007 22:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=343996)</div>
Кстати, а что надеть НА НОГИ ? При температурах 5-15 градусов - велотрусы, шорты, бриджи, штаны ? И какого плана - марка, стоимость, толщина, крой ?[/b]
5-15 штаны. Если ветренно, то даже лучше с виндстоппером. У меня топовая модель Castelli очень доволен ими. У Нордвейфа есть демокртичные по крою и материалам, а то у меня чисто шоссейная модель.

брякомякс
21.09.2007, 22:59
<div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 21.09.2007 22:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=343997)</div>
У Нордвейфа есть демокртичные по крою и материалам, а то у меня чисто шоссейная модель.[/b]

Как ни ругай Спортмастер, а все равно возвращаемся... :)

Asher
21.09.2007, 23:08
<div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 21.09.2007 22:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=344003)</div>
Как ни ругай Спортмастер, а все равно возвращаемся... smile.gif[/b]
я имею ввиду тот, что в веломаркете ЦСКА... а что его уже и в спортмастере продают?

брякомякс
21.09.2007, 23:12
Путаюсь...в Спортмастере NordWAY

Double
25.09.2007, 20:02
Хм, странно. Я когда поехал на погоду 5-15 покупать одёжку - то даже не думал. сразу поехал в Веломаркет ЦСКА. У них всегда с одеждой нормально было и продавец-Консультант хороший. Пришёл, сказал что мне нужны штаны, курточка и бахилы - мне подобрали вариант и я сразу (померил конечно) взял.

Купил себе:
- Рейтузы Biemme (по грудь) с небольшим начёсом. При +15 немного жарковато, ниже +3 лучше не катать или одевать наколенники. Где-то 1600 р.
- Виндстоперная курточка Biemme (где-то 3500р.) c длинным рукавом (отстёгивается), сзади два кармана на молнии. Вроде тоненькая, но греет что пипец. До +5 в джерси с коротким рукавом и ней отлично просто. Если холоднее я сверху обычную мембранную ветровку одеваю. 1500р. в Экстриме куплена. В дождь при ветре и при +3 - +5 было может даже жарковато в таких трёх слоях.
- Бахилы с виндстоппером Northwave. Теперь я в летних велотуфлях могу ездить от -5 до +30. Правда в ПВД с большой пешкой довольно быстро зафигачиваются бахилы :(

Александр Не
25.09.2007, 22:15
- Бахилы с виндстоппером Northwave. Теперь я в летних велотуфлях могу ездить от -5 до +30. Правда в ПВД с большой пешкой довольно быстро зафигачиваются бахилы :([/quote]

ну про минус - это ты конечно приувеличиваешь.
до нуля максимум.
какие бы они теплыми ни были, шип тебе ноги застудит

Sfayrat
25.09.2007, 22:49
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 25.09.2007 20:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=345652)</div>
- Бахилы с виндстоппером Northwave.[/b]

Эти бахилы + SIDI Bullet 2 не пережили первой же покатушки в 40 км, прошел в них метров 200 :о( Очень обидно было, ведь функцию свою они хорошо выполняют. В пятке по шву материал порвался, хотя по размеру бахилы и туфли подходят. Ну и для переднего протектора подошвы нету соответствующего отверстия.

брякомякс
25.09.2007, 23:09
Взял ветровочку с отстегивающимися рукавами Cannondale в Веломире за 2380 (даже скидка была, так она 2800). На редкость грамотная вещь.
Там же джерси фоксовское, короткорукавное за 850
В Спортмасте-сток тонюсенькую горнолыжную водолазку Loffler (она толщиной с джерси, но с неб начесом, ажурная - греет классно, но прдувается). С 50 % скидкой 1020
Штаны какие-то из Декатлона, типа треников

Кстати, водолазка пошла как первый слой (она толщиной как термобелье и греет). Что приятно - с моим слабым горлом длиннющий облегающий ворот пришелся очень кстати)

Вот еще вопрос - пойдут ли в качестве носков для контактной обуви трекинговые и горнолыжные носки - типа шерсть/синтетика ?

Double
26.09.2007, 13:37
Наврал про бахилы. Они тоже Biemme. Довольно долго подбирал, чтоб сели нормально на ботинок (все советую при покупке бахил притащить свою велообувь!). Сели отлично, вся подошва открыта. Чуток порвались на носке. Но этого не избежать, так как пришлось вел по лесу с километра два тащить на себе. Корни всякие - вот и порвались.

-GOZA-
30.09.2007, 10:25
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 26.09.2007 13:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=345999)</div>
Наврал про бахилы. Они тоже Biemme. Довольно долго подбирал, чтоб сели нормально на ботинок (все советую при покупке бахил притащить свою велообувь!). Сели отлично, вся подошва открыта. Чуток порвались на носке. Но этого не избежать, так как пришлось вел по лесу с километра два тащить на себе. Корни всякие - вот и порвались.[/b]

Озадачился выбором бахил (как говориться, готовь сани... ©)
Где бы кроме Веломаркета посмотреть приличные бахилы, которые не порвутся после первых километров?

ЗЫ. Только что был в Веломаркете, щупал Biemme. Не впечатлило. Довольно хлипко выглядят, стоят 1500. Застёгиваются на молнию сзади, которая даже не прикрыта планкой. ИМХО, обледенеет эта молния нафиг, потом не расстегнёшь.

брякомякс
09.10.2007, 23:06
Блин, верхам тепло - а низы мерзнут
Посоветуйте что лучше из штанов для осени, вариантов три
- Biemme из веломаркета. Плюс - цена, минус - не поюзаешь как повседневные/лыжные/осенние штаны. Еще интересует - как виндстопер защищает от дождя
- Endura. Они подороже, крой - фрырайдный, ткань с пропиткой.
- Связка мембранные штаны того же Баска или Мармота + термобелье (кальсоны)

Склоняюсь к последнему, так что главный вопрос - т.к. материал термобелья - не материал велотрусов, не будет ли он от вкручивания натирать/раздражать кожу на бедрах. поделитесь наблюдениями.

И кста с перчатками нужно что-то делать. Сеточка-безпальцев уже не рулит.

_Vano_
09.10.2007, 23:29
<div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 09.10.2007 23:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=353064)</div>
Biemme из веломаркета. Плюс - цена,
Еще интересует - как виндстопер защищает от дождя

Склоняюсь к последнему, так что главный вопрос - т.к. материал термобелья - не материал велотрусов, не будет ли он от вкручивания натирать/раздражать кожу на бедрах. поделитесь наблюдениями.

И кста с перчатками нужно что-то делать. Сеточка-безпальцев уже не рулит.[/b]

штаны из веломаркета это Typhoon? взял себе такие ещё недели три назад.. уже катаю в них давно.. сидят они немного как-то нелепо, а так радуют вполне. вчера озадачился курточкой от дождя и взял-таки в результате курточку Typhoon тоже в веломаркете, она комплектом к этим штанам. всё виндстоппер, на мульке написано GORE, далее там написано, что держит небольшой дождь, снег, ветер.. вообше собираюсь использовать этот комплект и зимой.. под эти штаны купил тамже в веломаркете и велотрусы biemme с правильным памперсом.. термобельё планирую одевать поверх памперса, затем штаны. :rolleyes: а на счёт цены не сказал бы, что она небольшая - 2690 р.. в Эндуре видел тоже всякие штаны неплохие, но не разглядывал, т.к. уже купил эти..

PS вчера покатал специально под дождём в этом комплекте.. курточка очень порадовала.. не промок.

Добавлено позже (09/10/2007 23:29):
а на счёт перчаток - кто мешает купить с пальчиками? на сейчас лёгкие какие-нибудь, а на реальный минус уже специальные тёплые - те же biemme, например.

Beeper
10.10.2007, 09:59
А кстати, штаны от Endura - под них защита влезет?

Woo
10.10.2007, 10:28
<div class='quotetop'>Цитата(Beeper @ 10.10.2007 09:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=353193)</div>
А кстати, штаны от Endura - под них защита влезет?[/b]
Да эндуровские купил защита очень хорошо влазит. Пробовал колени 661 и пробовал колениголень 661 и те и другие отлично. Небольшой дождь держит, сохнет быстро, вентиляция порадовала. Единственный минус. взял штаны XL, в талии большеваты (исправляется встроенными затяжками) по длине вот прям впритык (радует что защита, не укорачивает штаны, как бывает часто), а мерял XXL по длине супер, а в талии на дядю нефигово упитанного. Хотя я тож вроде не худышка, рост 180 вес 85.

Beeper
10.10.2007, 11:24
Пасиб. Надо поехать померять...

RiVer
10.10.2007, 15:10
Может кто подскажет какой-нибудь хороший вариант на осень/зиму из шапок, а то уже холодно голове становится... из главных критериев, думаю, вентиляция и влагоотвод.

spoke
11.10.2007, 10:57
Что-нибудь из полипропилена надо одевать под куртку.