PDA

Просмотр полной версии : СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА N10 (29) - 11 (30)

Anonymous
08.12.2004, 17:42
!!! ТЕПЕРЬ ЖУРНАЛ БУДЕТ ВЫХОДИТЬ С ПОСТЕРОМ!!!

4 – ФОТО РАЗВОРОТЫ (фотографии мирового уровня сделал для журнала один из лучших российских экстремальных фотографов Андрей Артюхов)

8 – НОВОСТИ

16 – СТРИТ ТРИАЛ или МТВ в городских условиях (фотосессия и интервью с Вячеславом Хромовым «Сем»)

26 – ОБЗОР ЖЕЛЕЗА (рама LAST herb)

28 – ANARCHY CUP (материал о самом крупном ВМХ соревновании сезона 2004 года)

40 – ВИЛКА ROCK SHOX REBA (тест новой вилки)

46 – ИНТЕРВЬЮ И АНДРЕЕМ ЗВЕРЕВЫМ (интервью с райдером команды NORCO/Триал-Спорт в котором он рассказывает о себе, своем стиле катания, а так же дает советы по подготовке с зимнему сезону)

54 – ШИПОВКА КОЛЕС СВОИМИ РУКАМИ (совет о том, как самостоятельно сделать шипованую резину)

58 – СОРЕВНОВАНИЕ RED BULL RAMPAGE

62 – ТРИАЛ. ПОСЛЕДНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ СЕЗОНА

68 – МАСТЕР-КЛАСС. 360 НА ВМХ С ПЯТИ СТУПЕНЕК от Васи Борисенко

70 – ПУТЕШЕСТВИЕ. ДОРОГАМИ ЧЕХИИ

ХОТИМ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ИМЕННО С ЭТОГО НОМЕРА НОВАЯ РЕДАКЦИЯ ЖУРНАЛА ПРИСТУПАЕТ К СВОЕЙ ПОЛНОПРАВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

tovovan
08.12.2004, 18:24
Что-то мне кажется слишком много места уделено триалу и bmx :evil:

Вот вопрос вполне резонный! Я понимаю что щас там сутолока и вообще котовасия с коллективом, но .... вот уже второй номер подряд выходит за 2!!! месяца, то есть 2 журнала профукано как пить дать.... Что же делать тем кто с дуру подписался на журнал? совесть есть?! За что зарплату получаем, А?

(я слава богу не подписчик)

фотка на обложке СУПЕР!!! SP обрати внимание. вот что нам нужно для рекламы!!!

Alex E
08.12.2004, 22:54
я кнешно понимаю, что журнал, рассчитан на подростков. Но как бмх связан с горным велосипедом ? ;-) триальные велы вощщем-то тож к горным не относятся... лана, просто ворчу :-) все равно на бумажный журнал по настоящим горным велам я б тож не подписался - инета хватает.

Клубника
09.12.2004, 10:14
А на разворотах что? ;) Мистер апрель, май и т.д.

Anonymous
11.12.2004, 01:08
Не чуваки я понимаю что нью вейв, и все такое но по-моему с BMX и тралом передоз. Я покупаю журнал потому что он называтся MOUNTAIN BIKER нах! :evil: Нет я конечно не против ббразеров на 24-х, но где DH FR? Верх своей наглости дополню желанием увидеть в номерах налепки кторые можно кда нибудь прилепить ну ооочень хочется :badgrin:

N-roman
11.12.2004, 01:34
Так уже ж отмечали: перекос в сторону прыгания и триалинья - визитная карточка. Главред у них кто? Бывший редактор БМХ-раздела.

Вот заинтересовали меня "полноценной работой" именно в этом номере. Куплю, посмотрю. Только сдается мне, что MBiker останется именно таким однобоким. Единственное, что интересует: это "по дорогам Чехии" и "шиповка своими руками".

tovovan
11.12.2004, 12:15
Если будет продолжаться это котовасия с бмх я эту гадость покупать больше не буду. НИЧЕГО не изменилось со сменой состава редакции!

Anonymous
12.12.2004, 18:18
По поводу горного байка: в этом журнале много подобных материалов (о Андрее Звереве, "Семе", соревнованиях rampage и о железе).
От вас люди много замечаний, а задумайтесь, ведь по сути - писать (кроме железок) практически не о чем (я имею ввиду писать, сохраняя российский контент). Делать журнал подобием интернет сайта и пичкать его кучей тупых материалов с ужастными фото я никогда не буду. Так же не хочется публиковать переводные материалы.
Откройте самые известные мировые журналы, отбросьте из низ рекламу и получите 5-10 целевых больших материалов!
К тому же у нас все очень сложно (к примеру на тест взять хороший байк практически не возможно - не дают!) Тестировать дерьмо и тут же писать, что на этом байке возможен дерт и слалом - бред!
Главная проблема журнала в том, что прежняя редакция воспитала целый пласт читателей на интернет фото, большей части заказных материалах и сливания в журнал любых материалов (из-за отсутствия кол-ва наполнения). Для подтверждения моих слов возьмите журналя этого периода 2003 года.
Мы же хотим делать качественный продукт, обеспечивать каждый материал хорошими фото - наглядным пособием, востановить утраченные (в силу не выплат гонораров) контакты с авторами.
По поводу ВМХ!
Не думайте, что я сам не знаю нелепости присутствия этого спорта в журнале под названием Маунтин байкер! В планах вообще удалить все материалы о ВМХ из журнала и выпускать приложение.
И последнее - постарайтесь в своих оценках быть объективными.

N-roman
13.12.2004, 01:01
Я так понимаю, что к беседе подключился сам главред журнала, так?

Что ж, это хорошо. Уже настраивает на продуктивный диалог.

1) Объективным не может быть никто. Мы высказываем здесь свое собственное мнение о журнале, а оно по умолчанию субъективное. Может быть и увы, но по мне - так вполне естественное положение вещей.

2) Как я понимаю, сейчас структура работы над журналом сильно изменена. Я не могу критиковать это или хвалить, ибо не в курсе вашей кухни, но! Но пока не могу сказать, что журнал принципиально переродился в сторону моих интересов. Увы, кроме серьезной потери рекламных материалов (по объективным причинам, признаю), ничего в лучшую сторону пока не изменилось. Пока, замечу. Я буду очень рад ошибиться.

3) С трудом верится, хотя очень хотелось бы верить, что BMX и Триал перестанут являть собой главную тему журнала, название которого больше ориентирует читателя на "классический МТБ". Если действительно есть планы отделить "Сектор триала" и "Trail BMX" в отдельные приложения, то это действительно стоит сделать. Но сможете ли заполнить тогда страницы МТВ-шным содержанием? И когда ждать "чистокровного МТВ-издания"?

4) Г-н Самоделкин, в миру Александр Устинов, по его же словам не так давно отправил в редакцию полный отчет о Велосотне. Которая (см. мнение Игоря Модина на Велогоне) действительно превратилась в четверть полосы невнятной заметки. И такое внимание редакция уделяет одному из наиболее значимых событий велосезона? Спрашивается, будет ли Саша Устинов после этого с вами сотрудничать? Вот в чем проблема при общении с авторами, а не в гонорарах. Хотя денежный вопрос тоже стоит остро.

5) Насчет "интернет-фото". Да, это был бич прошой инкарнации МБ. Уже в первом "обновленном номере" качество иллюстраций очень неплохое, как и вообще дизайн-оформление журнала, включая стиль оформления и качество шрифтов. Я об этом уже говорил в соседнем топике.

6) Насчет переводных материалов. Как показывает практика, без них будет ОЧЕНЬ трудно. Не отбрасывайте эту тему просто так. Качествено выбранный и переведенный иностранный материал очень часто становится чуть ли не хитом раздела. Поверьте, я знаю о чем говорю, сам работаю редактором раздела в журнале.

7) Возвращаемся к теме Интернета. Может быть, подскажете, как так получилось, что я через полтора месяца после опубликованя на www.birota.ru обзора Shimano 2005 вижу его в МБ с точностью до последнего знака?

8) Насчет откровенно заказных материалов. В новом выпуске их доля уменьшилась, на мой взгляд, ненамного по сравнению с прошлыми номерами. Посмотрим, что будет дальше.

9) Наконец, когда тексты в журнале будут соответствовать нормам русского языка и грешить огромным количеством откровенных ляпов или несуразностей? Или молодое поколение, на ваш взгляд, нуждается не в текстах и информации, а именно в качественных фото?

В общем, вот мои вопросцы. Буду очень рад ответам. Передавайте привет Ане Тертычной от Романа Никитина.

tovovan
13.12.2004, 01:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мы же хотим делать качественный продукт, обеспечивать каждый материал хорошими фото - наглядным пособием, востановить утраченные (в силу не выплат гонораров) контакты с авторами.
[/b]
Надеюсь, что журнал пойдёт на поправку. К сожалению в предыдущем номере я ничего координально изменившегося в лучшую сторону не увидел (как раз было подобие интернет сайту, а имеено почти всё было на Birota). По поводу бмх - хорошая идея издавать приложение. Что бы я хотел видеть в журнале: Новости, новинки, их тесты и обзоры, статьи из истории маунтинбайка, обзор железок и фирм производителей оных, интервью с про и желательно не только нашими. Всё понятно, что кто платит, тот и танцует, но... хотите успех продаж - будте объективными. хотя, я понимаю что это невозможно ))))

P.S. Петр! МПГУ форева!

korj
27.12.2004, 02:31
прикольно только то что теперь наконец в журнале будет постер! интересно - каких размеров?

а передоз в сторону триала и бмх действительно сильно парит.. про туризм, марофоны и тд вообще ни слова не найти, ДХ и ФР - только на фотках с соревнований, зато рекламы железа и различных обзорах - хоть завались..

N-roman
27.12.2004, 03:52
Originally posted by tovovan

Надеюсь, что журнал пойдёт на поправку. К сожалению в предыдущем номере я ничего координально изменившегося в лучшую сторону не увидел (как раз было подобие интернет сайту, а имеено почти всё было на Birota).

К сожалению, и в этом номере не пошел на поправку. :( Все что мог, я написал в топике "Недостатки MB".

N-roman
27.12.2004, 03:54
Originally posted by korj
прикольно только то что теперь наконец в журнале будет постер! интересно - каких размеров?..

А3. То есть журнальный разворот. И первый же постер - снова на тему так любимого г-ном Карабачинским BMX.

korj
27.12.2004, 19:22
Originally posted by Norcoroman

А3. То есть журнальный разворот. И первый же постер - снова на тему так любимого г-ном Карабачинским BMX.
вот дерьмо.........

Anonymous
29.12.2004, 23:46
В нете его мона гденить заказать??? Было бы неплохо если бы съделали онлайн заказаы, а то вот например в Воронеже журнал вообще не завозят, а читать то хочеться!!!!

N-roman
30.12.2004, 00:14
Оформи подписку - привезут как миленькие и в Воронеж. Ну, я так думаю.

Ниже привожу цитату с последней страницы MB. Мои комментарии отмечены жирным шрифтом.

Реквизиты для оплаты подписки:

ООО "Золотая коллекция",
ОАО "Московский кредитный банк""
Р/С 407 028 103 000 000 04975
К/С 30101810300000000659
БИК: 044585659
ИНН: 7731217097
код по ОКОНХ 87100
код по ОКПО 40395250

Просьба в квитанции об оплате указывать, с какого номера оформляется подписка.

Телефон для справок: (095) 903-6090

Заполненный бланк заказа и копию квитанции об оплате высылать по адресу: 127566, Москва, а/я 56 или по факсу (095) 903-6290 не позднее 1 числа месяца, предшествующего подписке.

Вниманию частных лиц!
На сегодняшний момент (супер-мега-перл от Золотой Коллекции! Я весь плакал. Я знаю "на сегодняшний день" и "на данный момент", но "на сегодняшний момент" - это просто супер!!!) существует два вида оплаты за подписку через редакцию.

Почтовый перевод - при этом отделение связи взимает 10% от суммы платежа.
Перечисление через Сбербанк - при этом необходимо заполнить извещение о переводе в любом отделении Сбербанка. Процент за перевод обычно не превышает 1-3%.

Kraft
04.01.2005, 16:33
ИМХО журнал стоило назвать БМХ... :( Две статьи по МТБ и то интервью:(
В будущем желаю, чтоб название соответствовало содержанию. Тест вилки порадовал. Было бы неплохо, если устроить комплексный тест и в разных ценовых категориях. Не в одном номере конечно.

Anonymous
15.01.2005, 17:34
Вобщето если вы помнити журнал раньше назывался street baiker.
нехрен тут ворчать что много про bmx u trial
я вообще мтб не уважаю !!!!!!!!!!!!!!!!!111

N-roman
15.01.2005, 18:06
Он назывался не Street Baiker, а Biker Street. И был на порядок изящнее, стильнее и сбалансированнее, чем сейчас.

Anonymous
16.01.2005, 02:10
Не знаю,какой он раньше был,но ВМХ мне определённо не нравиться.Дёрт ещё ладно.Просто не вижу смысла.Практической пользы никакой.Триал-более менее но тоже не то.Хочется DH Fr и Cross Country

Gregg
16.01.2005, 20:30
Нда... Ребят, вам бы редактора хорошего найти, опечатки есть. А в статье о шиповке резины не хватает, по видимому нескольких рисунков, а те, которые есть - все под одним и тем же номером "3"! Немножко странно, неужели при отправке номера на печать, его никто хотя бы разок не читает?!

Постер=))) Я ничего не скажу...

Есть немного лексических ошибок... Постарайтесь не использовать выражения типа: "лоховское катание"(стр.15, Agent Bikes), "мурыжить"(стр15, внизу)...

Хорошо, что появилась статья о Фрирайде ("Red Bull"). Плохо, что она маленькая! Всего три фотографии и совсем чуть-чуть текста.

А про Кросс-кантри опять ни слова. Очень жаль.

Anonymous
19.01.2005, 22:44
Давно пора ввести приложение к журналу специально для любителей BMX. Если уж и пишете про них то пару страничек в конце а не на обложку и в главную тему номера. Ну действительно никуда не годится!

Anonymous
20.01.2005, 01:26
Ещё непонравилось в прошлом номере про новый реперский альбом...Какой реп?незнаю никакого репа...слушаю метал

Вовка
25.01.2005, 12:39
А где он продается?

Ethernal Junkie
25.01.2005, 16:34
Вчера перечитал МБ который предпредпоследний, с рекламой сименс на обложке.

Из описание какой-то из моделей резины Rubena
"Шина хорошо цепляет и позволяет байкеру без риска оказаться в придорожных кустах." :badgrin: :D
и че в таком духе ещё где-то 1 прикол был.

Так что и старая редакция тоже не знает толк в колбасных обрезках....

Ethernal Junkie
26.01.2005, 22:31
и ещё одна в копилочку, перед многостраничной рекламкой одежды Fox
Если бы люди перестали ужиматься в стиле, демонстрируя свою истинную сущность, они бы больше нравились друг другу.

ниче так заявление :)

fr33z3
13.02.2005, 12:05
А когда, если не секрет, выходит MB? февраль уже, 12-01 номера хочется!

mit
13.02.2005, 19:21
Прошло 3 контеста, Пятигорск заключительный этап 4х и ничего не написали, ну только про 1й контест, а вообще безобразие какое-то :?

tovovan
14.02.2005, 12:12
Я так понимаю издание умерло!

N-roman
14.02.2005, 12:32
Если даже не умерло, то выход на российский рынок Muntain Bike Action и Mountain Biking World похоронит Mountain Biker окончательно.

В общем-то, сокрушаться не буду. Но за державу обино: все-таки Байкер - это российское издание, а два его конкурента - переводные, лицензионные.

tovovan
14.02.2005, 12:52
Зато они борятся за покупателя. а это есть ГУТ! А если существует монополия как было раньше, то и пишут всякую фигню.

N-roman
14.02.2005, 17:59
По неподтвержденным данным, полученным из надежного источника, журнал Mountain Biker несколько реорганизовался внешне и внутренне, и это заметно сразу. То есть будет заметно сразу же, как только журнал появится в продаже. Произвойдет это довольно скоро, так как свежий номер уже появился в редакции.

(не С) по данным наших осведомителей.

mit
14.02.2005, 22:54
как это переводные, там вроде будут писать про российский mountain bike

N-roman
14.02.2005, 23:59
Originally posted by mit
как это переводные, там вроде будут писать про российский mountain bikeэ

И это тоже будут. Но процентов от 15 до 40, я думаю. Остальное - забугорный переводной контент.

mit
15.02.2005, 22:37
посмотрим

N-roman
15.02.2005, 23:17
Originally posted by mit
посмотрим

Боюсь, что смотреть будет особо не на что. Вот что плохо.

tovovan
16.02.2005, 00:05
давайте заранее не будем ничего говорить. никто ещё журнал в руках не держал и не знает интересный он будет или нет. подождём...

N-roman
16.02.2005, 19:54
Я держал в руках. Пилот MB Action.

fr33z3
16.02.2005, 20:24
Originally posted by Norcoroman
Я держал в руках. Пилот MB Action.
Ну и ?..