PDA

Просмотр полной версии : Красноармейск

Rainbow.
04.08.2013, 13:18
Доброго времени суток! Красноармейцы, давайте объединяться! Нужна компанию для вечерних/выходных покатушек, ИРЛ таковую найти не получается - велосипедистов много, но все их покатушки в основном состоят из 10км до космонавта и обратно в медленном темпе. Сам по будням, в основном, катаюсь по лесным дорожкам в районе Голубого - Черного озер, но буду рад новым маршрутам.

Saha
05.08.2013, 21:17
но буду рад новым маршрутам.
Живешь в таком рельефном месте, а катаешь по этому скучному лесу.Вдоль Вори надо хотя бы до Михайловского доехать, а там и прямиком в Спас-торбеево.Может и до Шарапово к концу сезона доедете.Гора там знатная.

Rainbow.
06.08.2013, 00:07
Живешь в таком рельефном месте, а катаешь по этому скучному лесу.Вдоль Вори надо хотя бы до Михайловского доехать, а там и прямиком в Спас-торбеево.Может и до Шарапово к концу сезона доедете.Гора там знатная.
Благодарю, как раз искал что-нибудь более рельефное! Катаюсь первый сезон, плюс совсем не местный, так что окрестностей еще не изучил=)

neformal
06.08.2013, 05:57
буду рад новым маршрутам.

http://maps.yandex.ru/?um=r2wc7PkK31dcrHPS_juOe2Og2_eEfb7C&l=sat%2Cskl
(Можно с разными вариациями...)

Rainbow.
06.08.2013, 13:42
http://maps.yandex.ru/?um=r2wc7PkK31dcrHPS_juOe2Og2_eEfb7C&l=sat%2Cskl
(Можно с разными вариациями...)
Буквально вчера, возвращаясь из Москвы, решил не ждать электричку до Красноармейска и доехал до Софрино, надеясь найти дорожки вдоль жд. Нашел доргу от поселка Дальний до Старого Ярославского на OSM картах. Мало того что начало этой дороги представляет собой заросшую тропинку, и я поначалу промазал и проехал пару километров по полю, дак еще вместо дороги там оказалось канава метровой глубины(видимо под кабель какой-то прокладывали). Продираясь пешком по этой канаве метров 400-500 и так не увидев ей конца, плюнул, и поплелся обратно, в окружении туч представителей местной крылатой фауны. В итоге собирающаяся гроза окончательно подорвала мой энтузиазм и я вернулся на Дальний дожидаться электричку. Попробую в следующий раз по вашему маршруту доехать.

UPD А может кто-нибудь инвайт на велорадар скинуть?

AlexeyVK
06.08.2013, 14:39
и поплелся обратно, в окружении туч представителей местной крылатой фауны
Все мы через это проходили в свое время. Совет на будущее: изучи интересующий район на Яндекс-карты, а потом уже проверяй на практике. Иначе можно заехать в тупик или болото.

Yurich
06.08.2013, 22:01
Есть тут катальцы :) и маршруты все в радиусе 50 обкатаны
Есть желание прокатиться Сейчас вернулись с женой с болгарских гор и готовы катануть по равнине
В частности в субботу обещают вроде солнце Можно проехать кольцо от Красноармейска до Ногинска
Вот трек (http://veloradar.ru/map/?track_id=pisjqg#xy,55.986114,38.318333,10,yandex# hybrid)
Или в любую другую сторону но не в Москву

Rainbow.
08.08.2013, 00:54
Пытался сегодня доехать до Гремячего водопада по этому треку http://veloradar.ru/map/?id=cbcaedkgoh#xy,56.213572,38.226336,11,openstree t#cycle, и правда, места очень даже рельефные. Тяжело пошел участок через полигон, подъем вкупе с мягкой грязью заставили меня плестись со скоростью 12км/ч: задний ральф проскальзывал постоянно. Вымотался при этом по полной, плюс пришлось в нескольких местах спешиваться, но в целом проезжабельно. На бетонке ведущей к Бревново разогнался и на одной из торчащих бетонных плит недостаточно разгрузил заднее колесо, поймал свой первый змеиный укус. Спуск у Ситников и последующий подъем на Шарапово тоже оценил, оценил их и мой петух, который внезапно порвался при обычном переключении на пониженную.
182791
Потом началось все самое веселое. Попытавшись соорудить синглспид, в отсутствии выжимки добрел до ближайшей деревни и стал искать молоток с гвоздями, отмеряв, как мне показалось, нужное количество звеньев, укоротил цепь и застегнул обратно. Проехав 200 метров понял что потерпел фиаско - цепь была недостаточно натянута и слетала на нижние звезды кассеты. Решив, что это из-за кочек и на асфальте я как-нибудь аккуратно доеду, потопал пешком до Шитовой Сторожки. Наивный. На асфальте цепь слетала точно так же, и, в итоге, замок расстегнулся и улетел в неизвестном направлении, нашел только половину. Окончательно потеряв способность передвигаться своим ходом, стал ловить попутку, но оказалось что это гиблое дело - поток там итак небольшой, а велосипед никто и подавно брать не хочет на борт. Позвонил в такси - загнули цену в 2000, жаба сказала, что лучше пешком пройдет 40км. Друзей с машиной в Красноармейске тоже нет, а из Москвы в такую даль звать как-то совесть не позволяла. Безысходность в общем. Так, безуспешно махая рукой, добрел до Ярославского шоссе. На Ярославке дело пошло успешней - всего через час меня согласился докинуть до Пушкино веселый мужик на минивэне(толпы газелек почему-то останавливаться не захотели), разговорившись, мы успешно проехали Пушкино и очухались только в Мытищах. Пришлось на электричке пилить обратно до Пушкино: до Красноармейска последняя уже ушла. В Пушкино успел заскочить на последний автобус и благополучно доехал до дома. Теперь, пожалуй, буду с собой возить выжимку и запасной петух. Никогда бы не подумал, что он может сломаться на ровном месте, видимо до этого я его где-то приложил хорошенько и не заметил.

Есть тут катальцы :) и маршруты все в радиусе 50 обкатаны
Есть желание прокатиться Сейчас вернулись с женой с болгарских гор и готовы катануть по равнине
В частности в субботу обещают вроде солнце Можно проехать кольцо от Красноармейска до Ногинска
Вот трек (http://veloradar.ru/map/?track_id=pisjqg#xy,55.986114,38.318333,10,yandex# hybrid)
Или в любую другую сторону но не в Москву
Ура, я не один!=)
Если починюсь к субботе - то с удовольствием, вот только не знаю, будут ли в местном магазине такие петухи. В Москву я не факт, что успею съездить к этому времени.

neformal
08.08.2013, 08:44
Окончательно потеряв способность передвигаться своим ходом... Ну -- это преувеличение;). Без цепи можно катить со скоростью 12 км/ч -- в 2008, возвращаясь с Гремячего, в районе Назарьево лопнула цепь на дорожном синглспиде с ножным тормозом.:( И.. доехал как на самокате, толкаясь одной ногой (правда, сначала опорная нога немела, но потом разошлась). Хорошо ещё, что на руле был ручной тормоз и на спусках удавалось безопасно катить по инерции.
.
(Но, надо заметить, что есть байкеры, которые не умеют(!!) ехать на одной педали и садиться как всадник на велосипед -- только сначала заправив его между ног :D )

Santomario
08.08.2013, 16:12
Rainbow.,
Если есть желание пакататься позвони мне 8 968 808 24 85 Александр

AlexeyVK
08.08.2013, 23:55
Тяжело пошел участок через полигон
1.Не рекомендую ездить по левой стороне полигона (если только не засуха или мороз без снега) - там довольно мягкий грунт и затяжные подъемы. Раньше я частенько ездил там на двухподвесе. Не поверишь, гонял по тем склонам за 30 км\час. Даже расчищал дорогу до урочища Колывань и дальше - да все зря - делать там нечего. Все это давно уже проверено многократно - не делай чужих ошибок. Вместо этого нужно использовать дорогу Михайловское - Спас-Торбеево - Еремино !!!
2.Очень безрассудно ездить без выжимки цепи, замка и пары запасных звеньев, особенно на дальние расстояния. Если "петух" не какой-то особенный, то можно и его брать. Тебе нужен нормальный надежный велосипед, а не ашан-байк. Обязательно проверяй состояние основных узлов после каждой длительной поездки. У нас с братом был похожий случай: сломался сложный "петух" на двухподвесе брата. Вышли из положения, прикрутив изолентой переключатель к нижнему перу рамы - при этом работали несколько передач - доехали нормально. Перенимай опыт! Не помешает также иметь пару-тройку стяжек.

Rainbow.
09.08.2013, 00:50
Ну -- это преувеличение;). Без цепи можно катить со скоростью 12 км/ч -- в 2008, возвращаясь с Гремячего, в районе Назарьево лопнула цепь на дорожном синглспиде с ножным тормозом.:(

Может я как-то неправильно отталкиваюсь - но когда я так слишком долго делаю в лесу, спешиваясь на непроезжабельных участках, залезая на бревна и совершая прочие прыжки на одной ноге, у меня начинает побаливать колено. На асфальте конечно нога такие нагрузки не получает, но 40км отталкиваться все равно страшно)

(Но, надо заметить, что есть байкеры, которые не умеют(!!) ехать на одной педали и садиться как всадник на велосипед -- только сначала заправив его между ног :D )

Ехать на одной педали я могу, но вот запрыгивать нет. Обычно просто наклоняю и перекидываю ногу, стоя на земле.

Rainbow.,
Если есть желание пакататься позвони мне 8 968 808 24 85 Александр

Как починюсь - обязательно.

1.Не рекомендую ездить по левой стороне полигона (если только не засуха или мороз без снега) - там довольно мягкий грунт и затяжные подъемы. Раньше я частенько ездил там на двухподвесе. Не поверишь, гонял по тем склонам за 30 км\час. Даже расчищал дорогу до урочища Колывань и дальше - да все зря - делать там нечего. Все это давно уже проверено многократно - не делай чужих ошибок. Вместо этого нужно использовать дорогу Михайловское - Спас-Торбеево - Еремино !!!
Кто ж знал то, трек через полигон вел=) 30км/ч в подъем?О_о Мне до такого далеко, на спусках еще можно было разогнаться, но я испугался, итак зад носило, решил не стоит рисковать.

2.Очень безрассудно ездить без выжимки цепи, замка и пары запасных звеньев, особенно на дальние расстояния. Если "петух" не какой-то особенный, то можно и его брать. Тебе нужен нормальный надежный велосипед, а не ашан-байк. Обязательно проверяй состояние основных узлов после каждой длительной поездки. У нас с братом был похожий случай: сломался сложный "петух" на двухподвесе брата. Вышли из положения, прикрутив изолентой переключатель к нижнему перу рамы - при этом работали несколько передач - доехали нормально. Перенимай опыт! Не помешает также иметь пару-тройку стяжек.

Теперь буду возить, не подозревал, что может случиться что-то страшнее прокола в пути. По приклеиванию на скотч мысли были, но я их как-то отмел, не вязались у меня нагрузки на петух и изолента со скотчем.

Yurich
09.08.2013, 20:22
В субботу еду с группой Каравана Маршрут стартует в Красноармейске
Ссылка (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=198378) на тему

Pennywiseman
27.01.2015, 00:13
Тут летом видел, господа ездили маршрутом Сергиев Посад - Красноармейск, ещё в покатушках отчёт был с хорошими фотокарточками... Не могу найти, ни у кого ссылки не завалялось этой? Хотел подробнее ознакомиться с тем треком. В Красноармейске вообще в сезон веложизнь есть? Тема седая, полтора года как заброшена)

Tuzman
28.01.2015, 11:02
Тут летом видел, господа ездили маршрутом Сергиев Посад - Красноармейск, ещё в покатушках отчёт был с хорошими фотокарточками... Не могу найти, ни у кого ссылки не завалялось этой? Хотел подробнее ознакомиться с тем треком. В Красноармейске вообще в сезон веложизнь есть? Тема седая, полтора года как заброшена)

Поищите тут - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=240762&highlight=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0% B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA+%D1%81%D0%B 5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2+%D0%BF%D0%BE%D1%81 %D0%B0%D0%B4

и тут - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=248595&highlight=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0% B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA+%D1%81%D0%B 5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2+%D0%BF%D0%BE%D1%81 %D0%B0%D0%B4

Dmitry661
09.11.2015, 15:48
Подскажите, а можно ли проехать из Красноармейска на Воря-Богородакое как-то так:
https://maps.yandex.ru/?um=constructor:S6EImLs-q-ycblFXFIOetuSCQHHbF_If

И, проехать то можно по разному. Хотелось бы информацию о состоянии покрытий. Что там можно ожидать после обещанных несильных дождей?

Tuzman
10.11.2015, 12:05
Подскажите, а можно ли проехать из Красноармейска на Воря-Богородакое как-то так:
https://maps.yandex.ru/?um=construct...OetuSCQHHbF_If

И, проехать то можно по разному. Хотелось бы информацию о состоянии покрытий. Что там можно ожидать после обещанных несильных дождей?

Я катался немного другим путем мимо озера лесного - http://ridewithgps.com/routes/11113661

Грязные участки в лесу возможны, но все вполне проезжаемы.

Dmitry661
11.11.2015, 01:18
Не, хотелось бы не другим путем, а именно так, возможно с небольшими отклонениями.

Velikof
20.02.2016, 03:58
ну че веломаниаки когда очередная суперпокатушка?