PDA

Просмотр полной версии : Как не простыть во время тренировок?

Spellwar
02.08.2013, 20:50
Вопрос больше к форме для шоссейных тренировок. В июльские утренние часы одевал обычно футбольную форму и сверху олимпийку. В итоге приезжаю мокрый до нитки. Ближе у концу тренировки иногда даже знобит от ветра. Голова тоже без шлема без шапки. Кто как одевается? Насколько удобны вело майки и джерси в плане согрева и потоотведения? Вот простыл и задался вопросом откуда ноги растут.

Возить с собой сменные майки - лишний вес, да и время.

MonkeyMike
05.08.2013, 15:25
Хорошая спортивная влагоотводящая футболка/майка (я катаю в майке для бега, не знаю, в чем отличие от джерси) + непродувайка сверху, если очень ветренно. В плане потоотведения работает прям как в рекламе (такое же удивление испытал в прошлом сезоне от магии термобелья), с хлопковыми футболками даже сравнивать не стоит.
Ну и шлем обязателен и в первую очередь не для согрева. Хотя в жаркую погоду голову не пропекает - плюс.

ГанцАккерман
01.10.2014, 20:08
Чтобы не простыть во время тренировок, нужно не тренироваться. Слово "Тренироваться" полностью идентично слову "Подготавливаться, готовиться". Тренироваться можно для чего-то, готовясь к чему-то. Контадор дрожит в испуге? Калентьева смотрит с гордостью? Если ответ на оба этих вопроса - нет, не страдайте фигнёй и не называйте тренировками то, что является просто ездой на велосипеде, какими бы вы там гаджетами не обвешивались.

mechanic032
04.10.2014, 10:05
Когда в одиночку езжу, вообще без футболки - разогрелся и пошел )) А так велофутболки рулят. Считаю, лучше первые 10-20 минут померзнуть, нежели потом как мышь быть мокрым. Считаю, олимпийку зря одевали. Ну, или же, как только согрелись, надо было снимать

BAS-ink
04.10.2014, 11:05
Я хоть и не тренируюсь. Но когда еду на работу, тоже жарковато, в конце. Одеваю хб майку, толстовку и куртку непродувайку.
Вместо майки, джерси, тоже одевал. Но, - что так потеешь, что так.
Спасает только быстрое вхождение в помещение. И переодевание.
Можно не потеть. Но тогда будешь ехать 15 км/ч.

TigerShot89
05.10.2014, 10:03
Бояться надо в первую очередь продутой шеи, головы и холодных ног)) Все остальное фигня.
Сейчас вот тоже каждый раз думаю что одеть, итак практически не вылезаю из простуды...

ГанцАккерман
06.10.2014, 19:47
Ну, почки тоже можно застудить запросто, уже не раз умудрялся.
Общий совет всё-таки - защищать руки и ноги, потом голову, а потом всё остальное.

kocherа
31.05.2016, 03:02
Соглашусь, что велофутболка - самое удобное. А без шлема смысла ездить вообще не вижу, даже не в безопасности дело, а еще и в том, что уши не надует, не напечет и т.д.

У меня вот такой вопрос: кто какое белье посоветует? Раздражение почему-то часто после продолжительной езды появляется, хотя катаюсь не в синтетике. И кто чем от него спасается?