PDA

Просмотр полной версии : "Малиновое Эндуро" 3 этап в Нижнем Новгороде

monster_pro
29.07.2013, 13:33
180572

10-11 Августа Нижнем Новгороде на склонах горного комплекса «Малиновая Гряда» при поддержке Автономной Некоммерческой Организации «ВЕЛОКЛУБ-НН», пройдёт гонка «Малиновое-Эндуро» 3 этап.

В этот раз мы решили оставить 5 трейлов с предыдущей гонки и три категории:
Мастера
Эксперты
Любители

Примечание:
Категория любители создана специально для велосипедистов, которые только начинают катать по трэйлам, и не в состоянии оценить свои возможности. В случае если велосипедист уже давно катает на байке и регулярно участвовал в соревнованиях по кросс кантри, ДХ или 4 Х, то ему настоятельно не рекомендуется регистрироваться в эту категорию.

Количество спец. участков 5 для всех категорий.
https://maps.google.ru/maps/ms?msid=207534941532008813944.0004e290707d4a8304b1 4&msa=0&ll=56.25365,43.943424&spn=0.060459,0.176125&iwloc=0004e290738c2624495a0

Решили немного изменить регламент и ограничить время на прохождение трассы: Временной интервал на прохождение всей трассы:
Мастера- 1час 25 минут.
Эксперты- 1час 25 минут.
Любители- 1час 40 минут.
Если участник превысил временной интервал не более чем на 20 мин, то начисляются штрафные секунды по формуле T=T1+Т2 (Где Т1 это время превышающее лимит, Т2 время прохождения трассы, Т время в зачёт)
Участники, превысившие 20 мин. лимит, дисквалифицируются.
Времени вполне достаточно для прохождения без штрафов.

Стоимость:
по предварительной регистрации 200 руб.
регистрация на месте старта 300 руб.
Для регистрации необходимо отправить свои данные https://docs.google.com/forms/d/1LXtSRNtNGexUL3MiMqL5y5l7aBXyaSnXB_TTF__BCw0/viewform
Место регистрации участников в день гонки https://maps.google.ru/maps/ms?msid=207534941532008813944.0004e03aa8b8b407370d 0&msa=0

Регистрация начинается 11 августа в 10ч. 30мин. Старты в 12ч. 00мин.
10 августа тренировочный день сбор в 12ч. 00мин. на месте регистрации.

Настоятельно рекомендуем приехать 10 августа на просмотрово тренировочный день.

Регламент https://docs.google.com/file/d/0B7gA1HOwrQ4AQkl0UXVRQTJwYVU/edit?usp=sharing

monster_pro
29.07.2013, 14:43
Немного видео с одного спец участка
http://www.youtube.com/watch?v=OzfqYraOq8c

Alpo
29.07.2013, 20:01
поедет кто на авто? упал бы на хвост:)

Qelzar
04.08.2013, 01:15
Нашёл бы компанию там.
Одному не приколько. :(

monster_pro
04.08.2013, 01:28
Нашёл бы компанию там.
Одному не приколько. :(

Не понял.

Qelzar
04.08.2013, 23:53
Не понял.

Уже в НН.
Доеду на поезде, а там катать-то с кем?
Скучно без компании. и я хз столько людей приедет.

I-one
05.08.2013, 00:12
всем привет! ..а там планируется палаточный городок /или бюджетная гостиница?!

Qelzar
05.08.2013, 10:58
На ДХ было много палаток прямо возле трассы.
Я был в гостинице "Акварель"

monster_pro
05.08.2013, 11:17
всем привет! ..а там планируется палаточный городок /или бюджетная гостиница?!

Палатку можно поставить не далеко от регистрации
Или вот вариант http://gorkiy-hostel.ru/

ЮркЫй
05.08.2013, 16:11
I-one, можно квартиру снять на сутки. От 1000 рублей. Я так всё время делал.

ezh
05.08.2013, 17:18
---ошибся датой, не получится поехать----

Alpo
05.08.2013, 19:20
ЮркЫй,
а где хаты смотреть?

ЮркЫй
05.08.2013, 19:51
Alpo, я искал примерно тут
www.kvartirka152.ru/
http://nnov.kvartirka.su/
http://nn.sutochno.ru/

Крайне НЕ рекомендовал бы жилье по адресу Б.Покровская, 10В ;)

Qelzar
06.08.2013, 02:15
А что такое?

Alpo, я искал примерно тут
www.kvartirka152.ru/
http://nnov.kvartirka.su/
http://nn.sutochno.ru/

Крайне НЕ рекомендовал бы жилье по адресу Б.Покровская, 10В ;)

Golf500
06.08.2013, 02:34
Постараемся приехать с товарищем в пятницу! Посмотреть трассу надо, да и город, буду в НН первый раз...http://cs416920.vk.me/v416920662/5225/VDg6nR-qVUg.jpg

Alpo
06.08.2013, 02:36
прям слет лапьеров намечается, надеюсь погода не подведет и билеты не придётся сдавать))

ЮркЫй
06.08.2013, 09:03
А что такое?

Дом - старое покосившеесе двухэтажное строение из гнилых бревен. И в нем сдают жилье за дорого :lol:

monster_pro
06.08.2013, 10:32
Постараемся приехать с товарищем в пятницу! Посмотреть трассу надо, да и город, буду в НН первый раз...http://cs416920.vk.me/v416920662/5225/VDg6nR-qVUg.jpg

Милости просим. )))
Можно и в пятницу покатать Пиши в личку как приедешь
или звони 9о3 6оо 4оо7

LogofFski
06.08.2013, 11:45
Дом - старое покосившеесе двухэтажное строение из гнилых бревен. И в нем сдают жилье за дорого :lol:
это ты в июньскую эндуру там селился?

ЮркЫй
06.08.2013, 11:50
это ты в июньскую эндуру там селился?

Я приехал, увидел ЭТО и развернулся. Даже заходить не стал :) Позвонил по другому адресу, где оказалось лучше и дешевле.

gsom111
06.08.2013, 15:15
monster_pro, что у вас с погодой последнее время? Не придётся вместо гонки грязь месить?

monster_pro
06.08.2013, 16:10
monster_pro, что у вас с погодой последнее время? Не придётся вместо гонки грязь месить?

Сейчас погода улучшилась. С вчерашнего дня уже сухо и светит солнце.
Сегодня еду на трассу и постараюсь вечером написать небольшой отчет о состоянии.

Golf500
06.08.2013, 23:43
прям слет лапьеров намечается, надеюсь погода не подведет и билеты не придётся сдавать))

это точно) надеюсь покатать на своем Спасике в условиях, приближенных к боевым, т.к. 25 авг. намечается поездка в Алушту) хоть я и новичек-нуб)

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

Милости просим. )))
Можно и в пятницу покатать Пиши в личку как приедешь
или звони 9о3 6оо 4оо7

ок, телефон записал, в обед в пятницу позвоним, если все по плану будет! спасибо!

monster_pro
07.08.2013, 00:50
Сегодня был на трассе.Уже довольно катабельно. Грунт хоть и сырой но держит сносно. На трассе уйма поваленных деревьев удалось почистить 3 участка

mobster
07.08.2013, 16:39
Так мало того что нападало - так какие то добрые люди еще вокруг упавшего подкладывают ...
P.S. Кто приедет в субботу вечером - могу разместить на ночь в своей однушке , на коврике только ... Трассу из окна видно .

Qelzar
07.08.2013, 17:44
уже не актуально. опять не еду(

monster_pro
08.08.2013, 15:12
Внимание!
Сегодня в 23ч. 59 мин. заканчивается предварительная регистрация.
Далее возможна регистрация только на старте .

LogofFski
08.08.2013, 16:38
уже не актуально. опять не еду(
:drinks:коллега!

Anastazzy
12.08.2013, 11:23
Отличное мероприятие, организаторам большое спасибо! Вот мои фотографии: http://fotki.yandex.ru/users/nastya-uventa/album/209399/?p=3
И 4 видео телефонных с дропчика на 5ом этапе: http://video.yandex.ru/users/nastya-uventa/

Veetwolff
12.08.2013, 11:41
Спасибо за гонку, приехал впервые, понравилось!
Спасибо за фото :good:

---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------

Оргам на заметку, можно сделать кк гонку)) если убрать все дропы (как я узнал в конце гонки были объезды)) и прибавить связующие подъемы между этапами то получится кантрийная трасса, правда наборчик будет адовый, но 1 круг вполне проехать можно проехать.

Angryjoe
12.08.2013, 12:01
Оргам на заметку, можно сделать кк гонку)) если убрать все дропы (как я узнал в конце гонки были объезды)) и прибавить связующие подъемы между этапами то получится кантрийная трасса, правда наборчик будет адовый, но 1 круг вполне проехать можно проехать.

Весь комплекс малиновая гряда и был изначально кантрийный, это уже позже накопали трасс новых, а на старых дропчики построили.

ЮркЫй
12.08.2013, 12:04
Этот год определенно удачный для Малинового эндуро: ни одного дождя за все этапы. И это круто :good:
И то, что банеры спонсоров появляются - тоже показатель того, что год удачный ;)
В общем, продолжайте проводить и развивать мероприятие, а мы будем к вам приезжать :)

Из пожеланий: с песочным приземлением с дропа через ручей надо бы чего-нибудь сделать. Гать какую-нибудь что-ли. А если на повороте после "песочницы" соорудить волрайд, то, думаю, вообще крутяк будет ;)

mobster
12.08.2013, 12:21
Veetwolff , там трассы изначально кантрийные были , да и гонки там не раз проводили . Подготавливались там трассы изначально велоорентировщиками под кубок России . Потом там стали ездить местные хардкорные кантрийщики , иногда новички пробовали свои силы . Тогда и гонки проводились - несколько чемпионатов города , знаменитая гонка "Дымовая завеса" от клуба Лосей.нет . Потом кантрийщики повзрослели , кто то уехал , кросс-кантри в городе совсем зачахло . Тогда то на сцену и вышли новички , велы апгрейдились , мастерство и скорость росли . Стали появлятся трамплины и новые трейлы ...
P.S. Ты не на найнере карбоновом был случайно ?

---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

ЮркЫй , да поддон еще один вкопаем , а на повороте да - контру какую нибудь .

Veetwolff
12.08.2013, 12:27
P.S. Ты не на найнере карбоновом был случайно ?
да на нем самом, с аммо вилкой ДТ

ЮркЫй
12.08.2013, 12:31
Там еще один китайкартоновый найнер был. Но более хардкорный, с ригидной вилкой :)
Это чтобы не путали :)

mobster
12.08.2013, 12:34
Ну второго найнеровода с жесткой вилкой я знаю лично .
Насчет трасс - не Чулково у нас конечно , но делаем что можем и умеем ... Предложения и пожелания на будущее принимаются .

Angryjoe
12.08.2013, 12:37
... знаменитая гонка "Дымовая завеса" от клуба Лосей.нет ...
Именно после этой гонки я понял, что хочу ездить преимущественно вниз. :) Не хватило здоровья тягаться с кантрийщиками.

ЮркЫй
12.08.2013, 12:40
Angryjoe, да у вас там и для пешком ходить здоровья надо :lol:

Alpo
12.08.2013, 12:43
Огромный респект за трейлы и гонку:good:

Golf500
12.08.2013, 12:49
Спасибо за гонку! Вечером выложу тут небольшой отчет!

Veetwolff
12.08.2013, 12:54
Насчет трасс - не Чулково у нас конечно
да нет, на сегоднешний день по темам, ваша трасса по мне интереснее чулковской, есть где очко сжимается и адреналин прет)) в чулках меня так уже не вставляет

ЮркЫй
12.08.2013, 13:20
Veetwolff, ты адреналиновый торчок :haha:

---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

Нижегородцы, просьба к вам: если на вашем местном форуме появляются фотокарточки с соревнований, пожалуйста, выкладывайте ссылки сюда.

mobster
12.08.2013, 13:33
Немного фоток есть внизу темы . http://www.nn.ru/community/velo/main/?do=read&thread=28282433&topic_id=70718675

LogofFski
12.08.2013, 13:37
Офигенно получается у вас все это дело!
Надеюсь, следующий год уже не пропущу!

Anastazzy
12.08.2013, 13:57
Не могу сообразить как сообщения на форуме nn.ru сообщения оставлять. Даже зарегилась, но все равно не получается.. Кто нибудь, киньте там ссылки на фотки и видосы, может ннадо кому)
http://fotki.yandex.ru/users/nastya-uventa/album/209399/?p=3
http://video.yandex.ru/users/Nastya-Uventa/home/

mobster
12.08.2013, 14:11
Anastazzy , готово . Вставил в ответ прямой ссылкой.

Anastazzy
12.08.2013, 14:44
Anastazzy , готово . Вставил в ответ прямой ссылкой.

Благодарствую):good:

Кстати, видео лучше смотреть с включенным HD, так лучше качество) Включить его мона прям в окошке с самим видео.

monster_pro
12.08.2013, 19:31
Именно после этой гонки я понял, что хочу ездить преимущественно вниз. :) Не хватило здоровья тягаться с кантрийщиками.

У меня тоже здоровья не хватает. Первый участок слил нафик да и 3 тоже , а так мог бы и за 1 место потягаться

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

Этот год определенно удачный для Малинового эндуро: ни одного дождя за все этапы. И это круто :good:
И то, что банеры спонсоров появляются - тоже показатель того, что год удачный ;)
В общем, продолжайте проводить и развивать мероприятие, а мы будем к вам приезжать :)

Из пожеланий: с песочным приземлением с дропа через ручей надо бы чего-нибудь сделать. Гать какую-нибудь что-ли. А если на повороте после "песочницы" соорудить волрайд, то, думаю, вообще крутяк будет ;)

Не все так удачно как кажется. 2 гонки из 3 переносили на неделю позже запланированного именно из-за погоды.
По поводу приземления будем решать, есть несколько вариантов. Для нас самих когда строили было неожиданностью, что там песок а не глина, как перед самим дропом.

---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------

Не могу сообразить как сообщения на форуме nn.ru сообщения оставлять. Даже зарегилась, но все равно не получается.. Кто нибудь, киньте там ссылки на фотки и видосы, может ннадо кому)
http://fotki.yandex.ru/users/nastya-uventa/album/209399/?p=3
http://video.yandex.ru/users/Nastya-Uventa/home/

Фото классные как и в прошлый раз.
Надеюсь их можно использовать для отчета?

Anastazzy
12.08.2013, 20:04
[/QUOTE] Фото классные как и в прошлый раз.
Надеюсь их можно использовать для отчета?[/QUOTE]

Спасибо! Хотя смазанного все равно много) Фотографии можете использовать, как вам угодно. Мне приятно что они понравились.

P/S На мой взгляд круче всего получились фотки где на участниках яркие джерси) В теневом лесу это как то выделяеться, смотриться фото сочней. Вывод: одевайтесь на гонки нарядно! :rolleyes:

Angryjoe
12.08.2013, 21:46
У меня тоже здоровья не хватает. Первый участок слил нафик да и 3 тоже , а так мог бы и за 1 место потягаться

Серега, я говорил про кк гонку "Дымовая завеса" от лосей.нет . После нее я оставил надежды быстро катать кк )

Graziano
12.08.2013, 22:16
Большое спасибо за гонку!
Как всегда все понравилось, хотя, в этот раз, конечно, было непросто, учитывая временной лимит и жару.

Anastazzy, спасибо за фото, как всегда отличные!

monster_pro
12.08.2013, 22:55
[QUOTE=Graziano;3318790]Большое спасибо за гонку!
Как всегда все понравилось, хотя, в этот раз, конечно, было непросто, учитывая временной лимит и жару.

Именно так и задумывалось.
Вообще в идеале каждый участник должен был приезжать на старт и сразу стартовать, но ввиду того что подобрать участников по силам практически не реально получались задержки на старте. Например когда я подъехал к 4 участку то в очереди я был 8 из-за чего потерял только на этом участке 14 минут от общего лимита времени
По нашим расчетам очередь должна была составить не более 2 человек, ну кое где 3 , а по факту только у меня на 2 участке был 4, 3 участке 6 ,4 участке 8 и 5 участке 4 , что вылилось в 36 минут вынужденного простоя. По этому штрафного времени никому не начисляли.

Golf500
13.08.2013, 00:24
Написал отчет (в стиле школьных сочинений «Как я провел лето») о поездке в Нижний Новгород на гонку «Малиновое Эндуро»…

Решение поехать на велогонку «МЭ» было принято спонтанно, захотелось как-то необычно провести выходные, посмотреть Нижний Новгород, в котором я раньше не бывал, ну и, конечно, энергично покататься на новом байке в новых для меня местах. Компанию мне составил Артем Шамин, он же обещал решить вопрос с жильем и неплохо знал город.

9 августа. Дорога. Город.

Утро 9 августа (пятница) приятно удивило ясной и безветренной погодой, наконец-то вернулось настоящее лето! Преодолев диванное притяжение, закинув велосипед на багажник Thule (удобная вещь!), заехал за Артемом. Быстро загрузили его вещи в машину, закрепили второй байк, заехали на «ТНК», и вот уже мой «Гольф» разрезает бампером толщу еще не прогретого утреннего воздуха на Московском Малом кольце (точка старта – г.Бронницы, МО). Стиль езды – 110-130 км/ч, 70-90 в населенных пунктах, громкая энергичная музыка. Дорога до Нижнего Новгорода довольно хорошая, почти везде 2 полосы в каждую сторону, но сильно перегружена фурами и на некоторых участках идет ремонт. Именно из-за этих обстоятельств простояли в пробке 2 часа, а весь путь в 420 км преодолели за 6 часов. Въехав в город, решили оставить машину на парковке одного из многочисленных торговых центров и покататься на велосипедах. Не теряя времени на толкотню в пятничных пробках, быстро добрались до исторического центра – Нижегородского кремля. Вообще, город произвел на меня сильное впечатление: традиционная русская архитектура, интересные природные ландшафты с приличными перепадами высот, нарядная набережная, с которой открывается вид на слияние двух великих рек – Оки и Волги – все это достойно отдельного рассказа. Мы же, покатавшись вокруг кремля, пообщавшись с стритерами и роллерами в местном скейт-парке (отличный уровень у ребят), решили доехать до места проведения соревнований. До «Малиновой гряды» добрались, но трассу так и не нашли, было решено дождаться официальной тренировки в субботу. Кстати, когда мы «вкрутили» на самый верх этого природного массива, нам открылась шикарная панорама города и реки, «пронизанной» несколькими мостами. Завидую местным велосипедистам и романтикам, тут действительно есть где «повкручивать» вверх и «популять» вниз, а так же много красивых мест для романтических прогулок… *отвлекся что-то я совсем*.
В общем, вечером вернулись к машине, успешно и быстро добрались до дачного домика (остановились у знакомой Артема, в 20 км от города). Отличным завершением дня был освежающий душ и вкусный ужин, приготовленный с большим количеством разных трав… тот еще допинг ;)

183817

183818

183819

183820

183821

Golf500
13.08.2013, 00:26
10 августа. Просмотр трассы.

Утром в субботу было решено ехать до города на электричке, т.к. платформа «Киселиха» оказалась совсем близко. Цель на этот день – посмотреть трассу, сделать 1-2 спуска по каждому спецучастку. Без особых проблем добрались до ж/д вокзала, а вот с поиском места проведения гонки возникли некоторые сложности. В итоге мы встретились с группой, когда они уже проехали первые 3 спецучастка. Изучать местные трейлы приехало человек 15, были люди из Москвы, Казани, Владимира, Нижнего, Перми и т.д. Немного пообщавшись, поехали дальше. Трасса оказалась очень техничной и интересной, с большим количеством контр-уклонов, кочек, поворотов, трамплинов и мостиков. Было несколько захватывающих дух спусков-«нырков» (признаюсь, один из них я трусливо преодолел пешком). В общем, трейл не дает расслабиться ни на секунду – местами нижегородское эндуро очень близко подбирается к даунхиллу. Несмотря на это, были люди и на хардтейлах…
Отдельное спасибо Сергею на желтом «Спеше» - главному организатору «Малинового Эндуро» и большому энтузиасту АМ-направления в Нижнем. На просмотре трассы он подробно описывал каждый спецучасток и давал ценные советы по его прохождению. После обзорной «экскурсии» кто-то поехал домой/отдыхать, кто-то (как мы) в расположенный неподалеку «Макдональдс» перекусить. В «Маке» познакомились с Антоном, инженером и тестером новых велосипедов «Forvard» (он выступал на трейловом прототипе). Потом мы вместе с ним все-таки вернулись на трассу и проехали с 1 по 4 спецучастки. Часов в 7 уехали с Малиновой Гряды, прокатились до кремля и набережной, и в 20.40 уже ехали в электричке на ночлег. Ну и традиционный душ, вкусный ужин, плюс ночное купание в холодной речке Линде. В ногах и руках приятная усталость, день удался…

183822

11 августа. Гонка.

В день гонки до места проведения добирались на авто, чтобы сразу после завершения мероприятия выехать в сторону Мск. Погода все так же радовала, никаких обещанных прогнозом «небольших осадков» ночью не было. Зарегистрировались с Артемом в «любителях» и поехали к месту старта 1ого спецучастка. Гонщиков собралось человек 50 во всех категориях. Много ребят было на серьезных АМ-байках, но были и кросс-кантри, и ДХ-аппараты, и короткоходные экстрим-хардтейлы. В ожидании старта все общались, делились опытом, мерялись вилками)) Удалось пообщаться с интересным и известным в некоторых кругах человеком – Джереми. Джереми приехал из США, уже 7 лет живет в Нижнем, преподает английский язык и бодро катает различные дисциплины МТВ.
Про то, как дождался своей очереди, спокойно и не рискуя проехал трассу, рассказывать смысла нет: я в МТВ совсем недавно, поэтому «гонялся» только сам с собой. Повторюсь только, что все спецучастки были очень интересными, «струящимися» и почти везде с сильным уклоном вниз. Между спецучастками (всеми, кроме 1ого и 2ого), приходилось подниматься в горку метров 600, но это того стоило! Кто-то «вкручивал», кто-то шел пешком. Приятной новостью на награждении стало то, что мой боевой товарищ Артем Шамин занял 3-е место в «любителях» (кстати он ехал на тяжелом UMF Freddy с фрирайдной геометрией и без переднего тормоза). Самые быстрые гонщики в каждой категории получили грамоты, медали и подарочные сертификаты «Триал-Спорта». На этой приятной ноте мы и стартовали из Нижнего Новгорода (в 18.00), а в 11.40 уже были дома.
Ну а теперь немного выводов. Нижний Новгород обладает очень интересным для МТВ рельефом, не зря тут проводят все, вплоть до «Окского DH». Поэтому желаю организаторам «МЭ» наращивать обороты, привлекать новых людей, повышать статус гонки. В целом, все очень понравилось. Спасибо вам!

183823

183824

183825

Небольшие замечания/пожелания по организации:
- на старте не лишним был бы громкоговоритель (рупор), для громкого оповещения участников (какой номер стартует, кому готовиться);
- на трассе не хватало разметки, в некоторых местах дополнительная лента не помешала бы;
- немного затянули со стартом и награждением, у места награждения не лишней была бы музыка;
- не видел машины «скорой», но думаю что врачи были среди организаторов, так что все ок.

Про байк.
Свой Lapierre Spicy 516 e:i я эксплуатирую совсем недавно, гонка в Нижнем выявила необходимость в установке успока на 2 звезды и контактных педалей (понравился вариант контактов-платформ на прототипе Forward). Надеюсь, успею поставить эти ништяки перед поездкой в Крым в конце месяца. По работе электронной подвески нареканий нет, надо прокачивать скилл))

Всем мягких приземлений!
Текст и фото: Artem Koltukov, Anastazzy

Golf500
13.08.2013, 00:29
У меня еще немного фото есть, если кому нужно лучше сюда: vk.com/k_art777
Кстати, есть смысл выкладывать эту писанину еще куда-то?

Anastazzy
13.08.2013, 00:58
Anastazzy, спасибо за фото, как всегда отличные!

Пожалуйста. Добавила видос с награждения: http://video.yandex.ru/users/nastya-uventa/view/5/

monster_pro
13.08.2013, 01:13
10 августа. Просмотр трассы.

Небольшие замечания/пожелания по организации:
- на старте не лишним был бы громкоговоритель (рупор), для громкого оповещения участников (какой номер стартует, кому готовиться);
- на трассе не хватало разметки, в некоторых местах дополнительная лента не помешала бы;
- немного затянули со стартом и награждением, у места награждения не лишней была бы музыка;
- не видел машины «скорой», но думаю что врачи были среди организаторов, так что все ок.

по 1 пункту попробуем решить эту проблему
2 трасса в общей протяженности около 15 км, массив является жилым и к тому же местом отдыха, так что с разметкой не всегда получается так как что бы раз и все понятно везде (люди ходят по трассе и обрывают разметку) по этому мы и делаем просмотровый день.
3 Со стартом исправимся а с финишем все не так просто . Во первых нужно занести огромное кол во данных , кроме того выяснилось что в категории Мастера в призовых местах одинаковое время. Пришлось назначать дополнительный участок для определения 2 и 3 места
4 На соревнованиях присутствовало 2 мед. работника и в случае травмы они могли оказать первую помощь, кроме того на самых опасных спец. участках у судей тоже были аптечки.

---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:10 ----------

У меня еще немного фото есть, если кому нужно лучше сюда: vk.com/k_art777
Кстати, есть смысл выкладывать эту писанину еще куда-то?

Вот сюда было бы полезно http://www.nn.ru/community/velo/main/?do=read&thread=28282433&topic_id=70718675
на местный форум Тоже полезно знать

ЮркЫй
13.08.2013, 01:15
Да вроде всё ОК с разметкой было... Ну, разве что заезд на 2-й участок как-то ярче обозначить. Хотя, если был на просмотре, то и это не проблема.

LogofFski
13.08.2013, 12:29
по 1 пункту попробуем решить эту проблему
проблема решается примерно за 1 тыр, навскидку.
в 2011 году приобретал для корпоратива, рублей по 700-800 что-ли. вполне нормальные матюгальники были, на батарейках.
вобщем, +50ру стартового взноса затраты на орало скомпенсируют :)
да чего там искать, уже все найдено (http://www.matugalnik.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=20&Itemid=3) :)

monster_pro
13.08.2013, 12:33
https://docs.google.com/file/d/0B7gA1HOwrQ4AbmhoYkdRd0NGYW8/edit?usp=sharing

А вот и результаты
Нужно скачать к себе, и потом просматривать.

Golf500
13.08.2013, 15:48
Еще немного фото с мероприятия) https://drive.google.com/folderview?id=0B5Sf_AEja9M2YlRlQXNPOFZ1T0E&usp=sharing

Про поездку на сайте НН: http://news.progorodnn.ru/news/view/75251