PDA

Просмотр полной версии : Гудит велик

grey13
17.07.2013, 20:39
Вопрос знатокам: у меня гудит велик, когда катишься, прямо воет. Если тормознуть задним тормозом, то вой этот пропадает на время, потом начинается. Отдает на всю раму. Ощущение такое, что звук идет откуда-то сзади, с задней вилки. Типа так: уу-уу, уу-уу. Крутишь педали или нет - без разницы.
Пару лет назад летал с велика через руль, когда доехал до сервиса, оказалось, что зажало заднюю машинку и диск писец горячий был.
Регулировали, регулировали, так до конца и не отрегулировали, сказали невозможно все выставить как было из-за сильного удара. С тех пор заднее колесо чуточку подтормаживает.
Может, самому че-то там отпустить маленько, а то от этого воя\гула с ума сойти можно.
На что грешить?

Велик Marin HawkHill SE, дисковый тормоз Hayes MX-2.

Видар
17.07.2013, 20:57
grey13, ну так возьми сам и посмотри.
руки есть ?
приподними зад вела крутни колесо , посмотри что там задевает\гудит
оцени геометрию задних перьев , может там их скрутило.
проверь нормально-ли установлено в дропаутах заднее колесо ... ну и так далее.

hotroad
17.07.2013, 21:03
уу-уу, уу-уу
неплохой мотивчик;)

---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:59 ----------

прямо воет
ну это от жизни собачей надо ротор кривой менять, а там глядишь и все колесо, смотреть надо...

grey13
17.07.2013, 21:08
[/COLOR]
grey13, ну так возьми сам и посмотри.
руки есть ?
приподними зад вела крутни колесо , посмотри что там задевает\гудит
оцени геометрию задних перьев , может там их скрутило.
проверь нормально-ли установлено в дропаутах заднее колесо ... ну и так далее.

Я понимаю, что здесь знатоки собрались, но для посторонних нужно бы попонятнее писать, и не рисоваться без надобности спецтерминами.

Видар
17.07.2013, 21:13
grey13, какими это спецтерминами я красовался ? для начала почитай книжицу , которую тебе дали при продаже к лисапедику.
какой смысл тебе что-то объяснять , если ты - совсем деревянный ?(не принимай это за оскорбление, уж будь ласка)
у тебя два выхода : либо упрямо долго и мучительно учить матчасть (не твой вариант), либо ехать в очередную велогоремастерскую :unknw:

Flightsimmer
17.07.2013, 21:17
[/COLOR]

Я понимаю, что здесь знатоки собрались, но для посторонних нужно бы попонятнее писать, и не рисоваться без надобности спецтерминами.

Лучше не выеживайся, а немного напряги мозг, прояви любознательность, чуток хотя бы в терминологии разберись, да послушай совета.
Экстрасенсов нет, чтобы вычислить, КАК там мозгу понятно объяснять.

grey13
17.07.2013, 22:40
Крутым и недеревянным лисапедистам (просто наглым и хамовитым), а также тем, кто просьбы считает "выеживанием" (об этом им говорит их дурное воспитание и плохая наследсвенность, отягощенные падением с велосипедов и ударами головой о мостовую) сообщаю: я разобрался без ваших некудышних советов, вернее, их отсутствия, поэтому можете искать здесь следующего человека, попросившего о помощи, дабы блеснуть перед ним своим скудоумием и порадовать сородичей по отсутствию мозгов.

Видар
17.07.2013, 22:43
я разобрался без ваших некудышних советов
молодец.
тему можно закрывать ?)

снежный мамонт
17.07.2013, 22:47
Ох уж эта молодеж...

Пару лет назад летал с велика
Два года не мог решить проблему, а тут за час все сам решил.

grey13
17.07.2013, 22:55
Видар, можете закрывать
снежный мамонт, "молодежь" пишется с мягким знаком, из этого я делаю вывод, что моложе среди нас Вы, потому что правила правописания проходят еще в школе, которую я закончил давным-давно :)

hotroad
17.07.2013, 23:05
на какой оптимистичной ноте!:) вот за что люблю веломанию:good: одна только атмосфера форума просветляет умы заблудших веломаньяков исцеляет их души, и поломанные байки сами восстанавливаются, ну не чудо ли, а?

Flightsimmer
17.07.2013, 23:32
Охреневаю наглухо ))))....Темп ветки: "Помогите убрать вжик-вжик у-у-у!" - "Посмотри там то и там то" - "Не выделывайся, а покажи мне пальцем" - "Чувак, почитай форум (книги, инструкции) и сделай то, что говорят не выдумывая, что тебя принижают" - "Пошли все в пень, ушибленные, я оказался невъипацца каким инженером, а вы чмошники выделистые!"......Кстати, форсанул коряво, указывая на явную опечатку (причем, человек вообще не в России живет), так что вряд ли удалось выпятить свой "ум" наружу )

МужчинО, слегка подумайте над своим поведением )....Вряд Вам будут помогать, если будете себя так вести )

А по теме конкретно: так что все же было? )

P/S/:......некудышних - две ошибки.....правильно - никудышных ))

egory6ko
17.07.2013, 23:34
grey13, блин, никто не виноват, что ты не знаешь, что такое дропаут или перья :dirol: я вот не знаю, как ещё эти металлические сложной формы части велосипеда назвать.
"... панталоны, фрак, жилет - всех этих слов на русском нет".

grey13
17.07.2013, 23:56
МужчинО, слегка подумайте над своим поведением
В инете есть выражение: "Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти".
А словом "мужчинО" вы не меня пытаетесь принизить, а лишь выставляете свое посредственное чувство юмора, да и в ответ вряд ли получите уважение. Если оно вам, конечно, нужно.
Форсить мне здесь не перед кем, это все равно что кричать в открытую форточку, что вы все там, на улице, дураки, а я умный.
И ответил я тем, кто начал хамить, на том же языке, что и мне написали, и, как мы видим, все эти люди прекрасно поняли написанное :)

Rugby
18.07.2013, 00:03
Вроде не осень еще, а психопаты уже повылезли... Или 13 в имени - это возраст?

снежный мамонт
18.07.2013, 00:08
а то от этого воя\гула с ума сойти можно.

психопаты уже повылезли
истинна где то рядом

hotroad
18.07.2013, 00:15
автор, ну ты всёж скажи; гудёж велика-то прекратилсо? А то мы так-то спать спокойно не ляжем..

снежный мамонт
18.07.2013, 00:28
а велосипед гудел когда стоял на месте?

e1dorado
18.07.2013, 00:32
фу да шлите его-в-хeр

Flightsimmer
18.07.2013, 01:38
В инете есть выражение: "Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти".
А словом "мужчинО" вы не меня пытаетесь принизить, а лишь выставляете свое посредственное чувство юмора, да и в ответ вряд ли получите уважение. Если оно вам, конечно, нужно.
Форсить мне здесь не перед кем, это все равно что кричать в открытую форточку, что вы все там, на улице, дураки, а я умный.
И ответил я тем, кто начал хамить, на том же языке, что и мне написали, и, как мы видим, все эти люди прекрасно поняли написанное :)

Ты не один? )....Сколько вас таких? ))
....слова свои собери в одно целое, если получится )....из твоих постов как раз и следует, что "орешь в форточку" ))

Тебя по-русски спросили: как победил "уу-уу уу-уу", и в чем была причина? ....

---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:35 ----------

а велосипед гудел когда стоял на месте?

Всё!!!! :rofl::rofl::rofl: День прожит не зря :rofl::rofl::rofl:

teleden
27.11.2014, 20:46
Поднимем. У меня гудит задний диск при торможении! Масло и грязь не попадали. Что за фигня?!!

Mazurik
27.11.2014, 21:57
как гудит? "у-у-у-у-у"? или "уууу-уууу?"

teleden
27.11.2014, 22:53
ууууууууУУУУУУУУУУУУУууу!! !... :)

ПавелМавел
28.11.2014, 00:16
попробуйте прокачайте гидру нормально :good: мне помогло хотя причин может быть много

xamlo
28.11.2014, 01:29
Гудит при торможении, или просто езде?

uncle_archibald
28.11.2014, 01:31
А у меня покрышки гудят, когда по асфальт еду. Вот так: вжжжжж.

Dimon Hell
28.11.2014, 01:37
А может у ТС в голове гудело? При торможении. Он же падал с вела... :lol:
"Зажало машинку"... Невозможно выставить... Да это какой-то волшебный сервис просто!

xamlo
28.11.2014, 01:37
Ну вжжжжж это нормально еще гудят, вот если бы врууумммм врууумммм пшшш пшшш, вот тогда можно призадуматься, что, что то не так

Dimon Hell
28.11.2014, 01:39
Врум вруумм это вообще клиника. :lol:

Denis_SP
28.11.2014, 08:40
А у меня новые колодки шоркают(

igrushkin
28.11.2014, 09:59
Охреневаю наглухо ))))....Темп ветки: "Помогите убрать вжик-вжик у-у-у!" - "Посмотри там то и там то" - "Не выделывайся, а покажи мне пальцем" - "Чувак, почитай форум (книги, инструкции) и сделай то, что говорят не выдумывая, что тебя принижают" - "Пошли все в пень, ушибленные, я оказался невъипацца каким инженером, а вы чмошники выделистые!"......Кстати, форсанул коряво, указывая на явную опечатку (причем, человек вообще не в России живет), так что вряд ли удалось выпятить свой "ум" наружу )

МужчинО, слегка подумайте над своим поведением )....Вряд Вам будут помогать, если будете себя так вести )

А по теме конкретно: так что все же было? )

P/S/:......некудышних - две ошибки.....правильно - никудышных ))

+100, facepalm (хотя, это наверное тоже "спецтермин" :-)))

Mazurik
28.11.2014, 14:02
А у меня новые колодки шоркают(
диск кривой

Denis_SP
28.11.2014, 14:24
диск кривой
Неа, просто не регулировал калипер :P

F-B-R
28.11.2014, 14:30
у меня тоже такой звук иногда бывает
особенно если в степь выехал

ууу-ууу-ууууууууууууууу

https://www.youtube.com/watch?v=DgOK7tHLS8w

потом только понимаю, что это ж я электробайк выкатил седня
вот и непривычно как-то

Vasily75
28.11.2014, 17:18
А у меня скрип седла, разбавляемый попукиванием.:) Поэтому стараюсь ездить в хвосте. А велик - не гудит, а рычит от злости. Если его уронишь.

Mazurik
28.11.2014, 17:25
скрип и попукивание легко убирается,надо лишний гелий из седла откачать

teleden
28.11.2014, 17:26
Гудит при торможении, или просто езде?только при торможении. Причем только задний, передний не гудит. Какие причины могут быть? Грязь и масло не попадали

Mazurik
28.11.2014, 17:41
могут колодки не ровно стачиться. и какие тормоза,тоже интересно)))

---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

у меня тоже такой звук иногда бывает
особенно если в степь выехал

ууу-ууу-ууууууууууууууу

https://www.youtube.com/watch?v=DgOK7tHLS8w

потом только понимаю, что это ж я электробайк выкатил седня
вот и непривычно как-то

а какое удовольствие от электровелосипеда,если не жирный пьяньчуга,или не старый дряблый конь?

teleden
28.11.2014, 17:43
и какие тормоза,тоже интересно)))

--- SHIMANO BR-M535

Mazurik
28.11.2014, 18:00
однозначно надо смотреть как стерты колодки. а вибрация есть при торможении? просто на сколько я помню в деорах колодки крепятся шпилькой,жто даёт небольшое гуляние колодок. Легко проверить:нажать тормоз и пошатать вел вперед-назад и посмотреть гуляют ли они.и происходит это сзади в остновном из-за того,что зад загружен больше,чем перед.

teleden
28.11.2014, 18:58
Mazurik, да нет, вибраций при торможении не ощущаю... Пошатал вел. Не гуляет