PDA

Просмотр полной версии : Максимальная толщина покрышки на велосипед "Десна-2"

nesuschestvuyuschiy
17.07.2013, 17:49
Занялся я хреносоздавательством.
И возник вопрос, какой максимальной толщины покрышка влезет. Для неосведомленных - Десна-2, это клон Камы. Размер колес как у современных BMX.
На на форуме нашел инфу, что ставится 20x1.75". Хотелось бы потолще. Крыльев не будет.
Особенно интересны свидетельства очевидцев: ставил сам, катался на таком, видел у друга.

Nameless
17.07.2013, 19:08
nesuschestvuyuschiy, измерь расстояние между перьями и ногами вилки на уровне покрышки, и прикинь сам. 2 дюйма - это 50мм. Вот и считай. Больше двух дюймов почти гарантированно не поместится.

nesuschestvuyuschiy
18.07.2013, 10:03
Спасибо. Но это понятно. Проблема в том, что велик далеко и стоит без колес (рассохлись). Я я планировал поехать его забирать с уже купленными покрышками.
Знакомых с таким велом нет, а кидаться со штангенциркулем на проезжающего мимо на Каме человека опасно, могут не так понять. ;)
Но 2 дюйма - это уже хорошо. Может кто ещё подскажет?

Data_Link
19.07.2013, 07:35
дорожные покрышки 45мм, больше там нафиг не надо.

nesuschestvuyuschiy
19.07.2013, 10:04
дорожные покрышки 45мм, больше там нафиг не надо.

Ну почему так категорично? И с чего вы взяли, что оно будет дорожным велосипедом? Рассматривать Каму как велосипед для относительно длительных поездок по-моему не логично.
Велосипед уже купил, чуть позже отпишусь, какой размер влез.

Data_Link
19.07.2013, 10:18
Ну почему так категорично? И с чего вы взяли, что оно будет дорожным велосипедом?
а что, из нее можно сделать велик для лютого бездорожья и гор?
Не надо думать что дороги бывают только асфальтированными.
Нэймлесс вон по проселкам на 50мм покрышках гоняет, я на 28мм..

nesuschestvuyuschiy
19.07.2013, 11:51
а что, из нее можно сделать велик для лютого бездорожья и гор?
Не надо думать что дороги бывают только асфальтированными.

Для дорог у меня есть велосипед. Назначение этого - валяться в багажнике. Покататься с женой по парку (когда она на роликах, доехать до места купания там, где не подъедешь на машине и т.п. Размер покрышек - "чтобы прикольно смотрелось" и всё. Просто вы не отвечаете на вопрос, а начинаете делать странные умозаключения не зная исходных данных.