PDA

Просмотр полной версии : Дисковые гидравлические, Tektro Draco 180/160 выпал стакан.

cTuMoPoJI
17.07.2013, 14:28
Всем привет!
Помогите разобраться, тормоза у меня Дисковые гидравлические, Tektro Draco 180/160 , случилась такая беда, в общем в системе где расположены колодки, установлены стаканы, которые под давлением прижимают колодки,вот один из них вылез совсем.По началу перестали работать тормоза,глянул, а там смещение одной стороны, вытащил колодки, обнаружил,что один стакан находится почти на середине, а второй даже не вылез,(обычное положение),решил качнуть,так тот что не вылез, слегка шевелится, зато больной прям весь и вылез, с кровью)))Пробовал обратно его вставить,так тормозит его что то, я так думаю что держался он при помощи давления, и как его теперь восстановить не представляю:unsure:
Не могу понять всю систему, помогите советом, могу ли я сам починить?

Ericroot
17.07.2013, 15:02
По дурости тоже вывалился. Разобрал калипер, достал оба поршня(как вы говорите стакан) и отполировал их немного, с завода не полированные.
Вставил обратно, собрал и прокачал тормоза, все хорошо работает. Страшного ничего нет.
Для разбора нужна бита с отверстием по центру, если нет такой(как и у меня), просто твердым битком(керном например) отломайте отросток и подойдет обычная бита звездой.

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

Вот даже фотография разобранного калипера осталась, правда качество телефонное - http://prntscr.com/1fwyhb

cTuMoPoJI
17.07.2013, 15:25
Спасибо))) кстати пытался по началу штырёк по серёдке щипцами поломать,не вышло ничего))а бить побоялся,ну терь так и сделаю)))

По дурости тоже вывалился. Разобрал калипер, достал оба поршня(как вы говорите стакан) и отполировал их немного, с завода не полированные.
Вставил обратно, собрал и прокачал тормоза, все хорошо работает. Страшного ничего нет.
Для разбора нужна бита с отверстием по центру, если нет такой(как и у меня), просто твердым битком(керном например) отломайте отросток и подойдет обычная бита звездой.

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

Вот даже фотография разобранного калипера осталась, правда качество телефонное - http://prntscr.com/1fwyhb

Aleks_Po
17.07.2013, 17:33
пипец. А набор ключей Торкс купить религия не позволяет? :(

stronge
17.07.2013, 19:53
решил качнуть,так тот что не вылез, слегка шевелится, зато больной прям весь и вылез, с кровью
К механику или психиатру обратиться, не?

я так думаю что держался он при помощи давления
Ну, так как думать, видимо, не самая сильная сторона, предлагаю ввести в гугле "устройство велосипедного гидравлического тормоза", или как-то так.

Ericroot
18.07.2013, 09:16
Aleks_Po, вот сами торкс не проблема, у себя в городе пробежал по крупным магазам и с отверстием торкс нет нихрена.

cTuMoPoJI
19.07.2013, 10:13
верно подмечено!
Aleks_Po, вот сами торкс не проблема, у себя в городе пробежал по крупным магазам и с отверстием торкс нет нихрена.