PDA

Просмотр полной версии : Выбор полуслика асфальт 85%/ парк-лес 15%

obukhoff
16.07.2013, 12:05
Вместо штатных Kenda поставил себе
Schwalbe Marathon Original GreenGuard Rigid MTB City Tyre (http://www.wiggle.co.uk/schwalbe-marathon-original-greenguard-rigid-mtb-city-tyre/)

Нравились, но тут по мокрому асфальту поворачивал - проскальзывает она. Ощущения ниже среднего.
+ к этому проколол заднее колесо (https://www.dropbox.com/sc/v14vewi5sfunpal/JwEG3uCVfR).

Пока не вылезла грыжа хочу поменять на чуть более зубастое, но не хочется потерять скорость на асфальте.
Что посоветует уважаемый all из полусликов? Хотелось бы остаться в размере 26х2.0 +-0.1

---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

Вот смотрю на Hutchinson 26x2.0 PIRANHA, кто по ней что сказать может?

Volk27
16.07.2013, 12:06
Schwalbe Furious Fred

obukhoff
16.07.2013, 12:46
Schwalbe Furious Fred
А где такую купить в Москве? Что то вообще в магазинах ее нет.

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

А мне по описанию тогда уж больше нравится Schwalbe Hurricane (http://www.mag-russia.ru/p-hurricane.htm)

ЮркЫй
16.07.2013, 12:49
На местной барахолке пошерсти :)

Ardein
16.07.2013, 14:02
obukhoff, Hurricane и бери. Отлично катит на асфальту и на грунте тоже достаточно цепкая (если сухой). Если еще и кевларовая версия - так и проколов считай не будет.

С прошлой весны катаюсь на Smart Sam (впереди) и Hurricane (сзади), проколов пока не было.
До этого были на стоковых злых покрышках.

P.S. камеры тоже швальба MTB.

B.Phoenix
16.07.2013, 16:06
+1 за хуррикейн. Или как вариант сэмми слик

Чингачгук
16.07.2013, 16:16
Hutchinson 26x2.0 PIRANHA, кто по ней что сказать может
хорошая накатистая покрышка, держит до 80 PSi, катит нормально по сухому, в грязи не катит, камни не держит

StarIKs
16.07.2013, 20:37
Hurricane и бери. Отлично катит на асфальту и на грунте тоже достаточно цепкая (если сухой). Если еще и кевларовая версия - так и проколов считай не будет.
И я того же мнения (с) С мая на них катаю - понравились очень! :good:

DjSly
16.07.2013, 21:02
+1 за хуррикейн. Или как вариант сэмми слик
+1 Харикейны на кевларе, да и без кевлара, практически не колется. Очень классная резина для такого использования как планирует топикстартер.

pustota
16.07.2013, 21:42
А Schwalbe Hurricane шире 2.0 бывает?

B.Phoenix
16.07.2013, 22:03
Похоже 2.0 - это вообще единственный возможный размер. Для всех версий

Flightsimmer
16.07.2013, 22:05
+1 за Hurricane......Одуренный накат, вполне неплохо держит грунт. Брать с кевларом....

nesuschestvuyuschiy
24.07.2013, 11:53
А мне по описанию тогда уж больше нравится Schwalbe Hurricane (http://www.mag-russia.ru/p-hurricane.htm)

Их и бери. Идеальный вариант. Кстати, на влажных грунтовках они тоже нормально держат дорогу. А про накат и так все знают.

По размерам - на оффсайте Schwalbe в модельном ряду 2013 года на 26" только размер 2,0. Раньше выпускались уже, но шире не встречал.

Ссылка: http://www.schwalbe.ru/files/catalog2013.pdf

Outrunner
24.07.2013, 12:15
Continental Travel Contact?

Juggernaut
24.07.2013, 12:22
А чего эти хурикены весят-то будто из чугуна сделаны? :unsure:
Maxxis Wormdrive надо поискать по магазинам остатки.

Ardein
24.07.2013, 12:29
А чего эти хурикены весят-то будто из чугуна сделаны?
У них как минимум стальной корд и защита от прокола.

shapirus
24.07.2013, 12:29
они и катят только при 4+ атм. при этом катят они только по асфальту, а для грунта, чтоб хоть какая-то была проходимость и они не скакали, их приходится сдувать до 3 или ниже, где они перестают катить как по грунту, так и по асфальту.

короче, они слишком узкие. асфальт-парк еще приемлемо. а вот асфальт-парк-лес -- уже нет.

alfega
24.07.2013, 12:30
Полегче Кенда Космик Лайт 1,95 и катят: что по асфальту, что по грунту не хуже ураганов.

Eovein
24.07.2013, 12:38
Простые неагрессивные грунтовки, типо Smart Sam, 2.1-2.25", ставьте и не мучайтесь, при давлении 3-3.5" они очень универсальны, и по асфальту едут неотличимо от всяких сликов и на грунтах и в песках едут.

shapirus
24.07.2013, 13:10
Простые неагрессивные грунтовки, типо Smart Sam, 2.1-2.25", ставьте и не мучайтесь, при давлении 3-3.5" они очень универсальны, и по асфальту едут неотличимо от всяких сликов и на грунтах и в песках едут.
+1. при наличии сэмов 2.25" харрикейны не имеют никакого смысла.

pustota
24.07.2013, 14:17
хм. У меня сейчас kenda small block eight. Качаю 3 перед, 3.5 зад (почти 95% асфальт сейчас). Средние шипы износились до половины где-то. Начинает походить на полу-слик. Выходит мне нет смысла искать полуслики? Иногда всё же на выходных я оказываюсь вне дороги. В прошлые вот небольшую глинянную гажу прополз нормально. Немного обляпался байк правда, но в натяг неторопливо прополз. Вроде нравится покрыха, но сравнить особо не с чем. До этого был злой сток, который тоже укатался до состояния полуслика.

netvoron
24.07.2013, 19:35
+1. при наличии сэмов 2.25" харрикейны не имеют никакого смысла.

В каталоге 2013 у Schwalbe появилась защищенная модель: SMART SAM PLUS ‚ выпускается с 3мм защитным слоем GreenGuard.
правда тяжелее она 880гр против 705гр у обычной SMART SAM. (сравнение для 26х2.25)

179659

ну и появился размер 29x2.25 для найнеров.

Kam_
24.07.2013, 20:10
А может Continental Race King ProTection 2.2...

Larsev
24.07.2013, 21:14
+1 за Smart Sam. Разницы в накате после полусликов Maxxis wormdrive вообще не заметил, плюс норм держат на грунтах.

chernenko
06.08.2013, 23:17
Если выбирать между Maxxis Overdrive Excel, Maxxis Larsen Oriflame и Maxxis Wormdrive. Что лучше?

---------- Добавлено 06.08.2013 в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение 05.08.2013 было в 01:12 ----------

Поставил Maxxis Overdrive Excel. Испробую на велодорожках. Все лучше чем на грязомесах по ним ездить.

pustota
06.08.2013, 23:41
Я в субботу пробился первый раз за... непомню за сколько. Больше 2х-3х сезонов. Где-то поймал кусочек проволоки от стального троса. Заклеился за 10 минут, через минут 30 собрал колесо и поехал. Правда дело было на берегу реки в компании отдыхающих пешеходов, спешить было не куда.

Вы так часто прокалываетесь, что готовы платить лишнюю цену и жертвовать весом колеса ради этой защиты? Оно того стоит?

Как показала практика, хорошая аптечка решает вопрос с проколом за пол-часа - максимум. Разбортировал, нашёл дырку (без воды могут быть сложности), заклеил по инструкции из аптечки, покурил/поплевал в небо/поковырял в носу какое-то время, чтобы не собирать совсем уж не схватившуюся камеру, собрал, поставил на место, накачал, поехал. Не исключаю, что перекуром можно пренебречь и сразу собрать колесо. Хотя зависит от аптечки.

nesuschestvuyuschiy
07.08.2013, 09:34
Вы так часто прокалываетесь, что готовы платить лишнюю цену и жертвовать весом колеса ради этой защиты? Оно того стоит?

Ну, не знаю, не знаю...
На харрикейнах я за 4 года не пробивался ни разу. Полчаса на прокол - это как-то прям совсем неторопясь, 10 минут хватает за глаза со сборкой-разборкой и установкой (клеил камеры друзьям, неоднократно). Но, дело в другом. Я езжу на велике на работу, недалеко (10 км) и очень неторопясь. Меня совершенно не радует перспектива опоздать и приехать грязным. А переплата в 500-600 рублей и уж тем более прибавка в весе в 200-300 грамм это просто ерунда. Так что моё мнение - оно того стоит.

pustota
07.08.2013, 11:02
nesuschestvuyuschiy, думаю за 10 минут реально, согласен. Так же езжу на работу около 7 км. Опаздание на 10 минут для меня не страшно, да и не особо в городе перемажешься, хотя возможны варианты. Ещё хорошо бы камеру запасную в рюкзаке, но ни как не прикуплю.

А как такой защитный слой справится с тонкой проволокой, ведь пока она в шине - вряд ли этот слой поможет, хотя спускать, вероятно, будет медленнее?

nesuschestvuyuschiy
07.08.2013, 15:44
Поставил Maxxis Overdrive Excel. Испробую на велодорожках. Все лучше чем на грязомесах по ним ездить.

Я думаю, это очень приятная резина на сухом/мокром асфальте и сухом грунте. А вот про мокрую грунтовку - вопрос открытый. Думаю, что всё будет сложно. Отпишитесь по результатам пробных поездок, интересно послушать.

А как такой защитный слой справится с тонкой проволокой, ведь пока он в шине - вряд ли этот слой поможет, хотя спускать, вероятно, будет медленнее?

Даже не представляю. Есть ощущение, что защитный слой не должен дать проколоть, но не уверен.

Я Schwalbe Hurricane выбирал по накатистости - по отзывам он вне конкуренции, да и по опыту - от турингов и шоссеров по накату не сильно отстаю, и возможности залезть в грязь (крайне редко и без удовольствия) - на 622х40 я лазил практически по пашне, по тропкам промокшим и разбитым лошадками до состояния месива. Ничего так, полз потихоньку. У меня приблизительно такое же сочетание, 85/15 асфальт/грунт, вот и посоветовал то, в чём сам уверен. Имхо, советовать человеку для асфальта Смарт Сэм - по меньшей мере странно. Хотя да, для внедорожной резины у неё неплохой накат.

Kir~
07.08.2013, 21:05
Как показала практика, хорошая аптечка решает вопрос с проколом за пол-часа - максимум.
Стоит. Полчаса тратить совсем не хочется, а если пробиться в дождь/ночью/в грязи - то тем более.
PS Sammy Slick, один прокол за 2 летних сезона на гвозде. Стекло перемалывают в крошку без проблем.

Rom@n_t
07.08.2013, 21:11
Сэмми Слик, за 2 года в асфальтовых и асфальтово-грунтовых покатушках ни одного прокола. На асфальте несут, на грунтах сносно, только на песке поаккуратнее.

pustota
07.08.2013, 21:36
Kir~, а я стеклом вообще ни когда не прокалывался ) ночью в дождь я в непромокаемой мембране с налобным фонарём. Хотя клеить будет несколько менее удобно, но и гвозди не часто попадаются ) Себе бы брал без защиты в угоду весу. Меньше вес колеса - легче разгоняться.

stronge
07.08.2013, 21:54
+1 к сэмми сликам. Удачная резина, и на грунте не пасует.

DENIZZZ
08.08.2013, 01:19
Hutchinson Python - по асфальту вполне катит если накачать пожестче и зацеп на сухом грунте вполне приличный. По мокрой грязи на тройку

!NDY
08.08.2013, 01:35
Я один по городу на Michelin Country Rock (https://www.bike-components.de/products/info/p27713_Country-Rock-Drahtreifen-MTB-.html?xtcr=1&xtmcl=) катаюсь? Откровенный говнолин и мокрую траву она не любит, зато по мокрому асфальту аки по сухому идет.

-=Author=-
08.08.2013, 17:14
Если выбирать между Конти РейсКингами и СмартСэмами как универсальной резиной для города и легкого бездорожья, что предпочтительнее на Ваш взгляд? Какие плюсы и минусы каждой из покрышек (рассматриваю бюджетные версии)?

shapirus
08.08.2013, 18:48
минусы RK в том, что его нежелательно вперед. нет боковых шипов.
минусы сэма в том, что он тощий.

-=Author=-
09.08.2013, 09:44
минусы RK в том, что его нежелательно вперед. нет боковых шипов.
минусы сэма в том, что он тощий.

А на какой из них комфортнее катить по асфальту?

nesuschestvuyuschiy
09.08.2013, 09:52
Я один по городу на Michelin Country Rock (https://www.bike-components.de/products/info/p27713_Country-Rock-Drahtreifen-MTB-.html?xtcr=1&xtmcl=) катаюсь? Откровенный говнолин и мокрую траву она не любит, зато по мокрому асфальту аки по сухому идет.

Для асфальта без грунта - я б катнул... И рисунок протектора очень интересный.

По моему скромному мнению - ни на какой. Обе резины внедорожные, но с возможностью терпимо ездить по асфальту.

Полуслик же - наоборот, асфальтовая резина, но с возможностью терпимо ездить по грунтовке. Как-то так...

!NDY
09.08.2013, 10:29
nesuschestvuyuschiy, кантри рок по сухому грунту, гравию, щебенке или языкам песка просто отлично едет. Нюанс только в том, что она узкая и ее надо качать. Любителям комфорта оно не подходит. Ну и на откровенном говнолине ему плохо, конечно.

nesuschestvuyuschiy
09.08.2013, 10:40
nesuschestvuyuschiy, кантри рок по сухому грунту, гравию, щебенке или языкам песка просто отлично едет. Нюанс только в том, что она узкая и ее надо качать. Любителям комфорта оно не подходит. Ну и на откровенном говнолине ему плохо, конечно.

Упс... "без грунта" - надо читать как "без мокрого грунта и гомнолина". Я как-то постоянно все сухие покрытия к асфальту отношу... :)
Видимо, это синдром российских дорог. :russian_ru:

Про комфорт - да, полуслики, да ещё 28-е, все корешки, крупные камушки и жосские ямки транслируют непосредственно в 5-ю точку катальца. Расплата за скорость, накат и управляемость.

pustota
09.08.2013, 11:00
nesuschestvuyuschiy, ну, это не особенность полусликов, а особенность плотно набитых колёс. Даже тракторная или умеренно злая резина накачанная под асфальт транслирует всё прямо в седло, если никаких подвесок в промежутке нет. Причём злая резина с редкими высокими шашками протектора набитая под завязку уже сама заставляет вибрировать весь велосипед )

nesuschestvuyuschiy
09.08.2013, 11:14
Согласен. Но мне кажется, что полуслики чаще набивают плотнее, ближе к максимально допустимому, чем внедорожную резину. Имхо. И 28" качаются по определению сильнее, чем 26" (рекомендованое производителем давление). Поэтому неровности некоторыми частями тела ощущаются более плотно и остро. :)

shapirus
09.08.2013, 16:42
я сам на сэме не катался, но катался с людьми, у которых он стоял, и они на асфальте не испытывали никакого дискомфорта. это проверенная временем и кучей народу универсальная резина.

RK в бюджетном варианте без BC по асфальту катит хорошо и приятно, я проверял.

в версии с BC уже не уверен, что будет хорошо. катить-то оно определенно будет, но лично меня при езде по асфальту на резине с BC не покидает мысль в духе "что я, дурак, вообще здесь делаю с такими покрышками?", которая причиняет определенный дискомфорт и жгучее желание свернуть на ближайшую грунтовую тропинку.

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

все корешки, крупные камушки и жосские ямки транслируют непосредственно в 5-ю точку катальца.

скорость, накат и управляемость.
^ это полностью противоречащие друг другу вещи, если только во второй цитате речь не идет о хорошем асфальте.

LeGFooT
13.08.2013, 09:51
Отпишусь и я. Имею ФуриосФред Эво 2,25 и СмартСэм Перфоманс 2,1. Так вот пусле ФФ Сэмы очень плохо катят. Чтобы держать одинаковую скорость приходится больше усилий прикладывать, ощутимо сильнее устаю. На ФФ по мокрой земле катался, как по мне - неплохо, иногда ловишь занос заднего колеса, за передним приходится следить, до соскальзывания не довожу. Ну а по асфальту (каждодневные поездки на работу) шикарно! Единственный недостаток ФФ - низкое сопротивление проколам. Часто катаюсь по лесу/грунтовкам, за последний месяц шесть (!) проколов. Но Швальбе об этом честно предупреждает "для любителей быстрой езды на МТБ, если не боитесь проколов".

Karabas Barabas
13.08.2013, 10:17
Единственный недостаток ФФ - низкое сопротивление проколам. Часто катаюсь по лесу/грунтовкам, за последний месяц шесть (!) проколов. Но Швальбе об этом честно предупреждает "для любителей быстрой езды на МТБ, если не боитесь проколов".
А проколы ФФ от железок? Или порезы? Стоят камерно?
Сам думаю взять ФФ.

LeGFooT
13.08.2013, 11:54
А проколы ФФ от железок? Или порезы? Стоят камерно?
Сам думаю взять ФФ.
Пару раз острый известняк, остальные случаи неизвестно от чего. Просто смотришь - покрышка с дырой, в камере мелкая дырочка и воздух выходит. Скорее всего тоже острые камни, у нас на обочинах/грунтах много такого добра.
Покрышки поставлены камерно. Но есть одно маленькое "но" - во всех случаях проколов камеры стояли Continental MTB Light (кстати рвутся только в путь). Сейчас поставил Schwalbe Slaunch 14 Extralight http://www.bike-components.de/products/info/p1386_Schlauch-14-Extralight-.html посмотрю как будут себя вести.

obukhoff
13.08.2013, 14:23
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/schwalbe-hurricane-mtb-tyre/rp-prod36216
Вот эти Hurricane кевларовые или обычные?

LeGFooT
13.08.2013, 17:35
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/schwalbe-hurricane-mtb-tyre/rp-prod36216
Вот эти Hurricane кевларовые или обычные?
Если я правильно понимаю, то это обычные. Вот с кевларом http://www.bike-components.de/products/info/p32367_Hurricane-Performance-RaceGuard-Drahtreifen-Modell-2013-.html?xtcr=2&xtmcl=Schwalbe_Hurricane ключевое слово RaceGuard. Кстати по весу всего на 15 грамм отличаются.

nesuschestvuyuschiy
14.08.2013, 10:29
Сообщение от nesuschestvuyuschiy
все корешки, крупные камушки и жосские ямки транслируют непосредственно в 5-ю точку катальца.

Сообщение от nesuschestvuyuschiy
скорость, накат и управляемость.

^ это полностью противоречащие друг другу вещи, если только во второй цитате речь не идет о хорошем асфальте.

Не о хорошем асфальте - о дорогах, для которых предназначены полуслики - более-менее ровных. Согласитесь - пашня, большие корни, крупные камни и болото - это уже бездорожъе, там на полусликах можно кое-как проползти, но без удовольствия и не быстро. Так вот, на дорогах у них хороший накат, скорость и управляемость. А на хорошем асфальте - лучше слики.

-=Author=-
11.09.2013, 19:36
shapirus, как обстоят дела с проколами у Michelin Pilot Sport MTB? Планирую взять для городского катания в версии 26*2,0

shapirus
11.09.2013, 19:59
shapirus, как обстоят дела с проколами у Michelin Pilot Sport MTB? Планирую взять для городского катания в версии 26*2,0
то ли не колол ни разу, то ли герметик всегда справлялся без шума и пыли.

-=Author=-
11.09.2013, 22:35
то ли не колол ни разу, то ли герметик всегда справлялся без шума и пыли.

Большой пробег? Как износостойкость?

Интересно почему их нет в каталоге на офф сайте Мишлена...

shapirus
12.09.2013, 11:55
Большой пробег? Как износостойкость?

Интересно почему их нет в каталоге на офф сайте Мишлена...
пробег хз, отдельно по ней не засекал. тыщи три-четыре, наверное. пройдет еще много, у нее довольно жесткий компаунд, которого осталось еще дофига.

в каталоге она в разделе шоссейных: http://www.michelinbicycletire.com/michelinbicycle/index.cfm?event=pilotsport.view

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

добавлю еще, что она в размере 2.3 реально заметно больше, чем 2.3". там минимум честные 2.4", а то и 2.5" (60-62 мм по баллону было, насколько я помню). в общем, внимание на достаточность зазоров в раме/вилке.

а вообще я сейчас ту пару сликов (мишлен и geax tattoo) с колес для города снял и поставил две штуки geax booze 2.3. они, кажется, лучше катят, полегче, помягче и вообще приятнее на ходу.

-=Author=-
14.09.2013, 17:45
shapirus, спасибо за отзыв! Планирую брать в размере 2.0...какой реальный размер не в курсе, но думаю что-то среднее между сильно широкой и очень узкой...

После Мишек КантриРоков, по идее, должно быть комфортнее)))

---------- Добавлено 14.09.2013 в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение 12.09.2013 было в 11:59 ----------

Если выбирать между Michelin Pilot Sport MTB и Schwalbe Marathon Supreme что посоветуете?:scratch_one-s_head:

biznes
20.09.2013, 15:21
Michelin country rock-цена\качество- замечательно. Хватает комплекта на сезон. Устойчивость к проколам средняя, но цена хороша и вес приемлимый. Пару сезонов откатывал, нареканий не знал. Для асфальта, парков, самое оно. Для пересеченки и леса, желательно что то позубастее.

obukhoff
21.09.2013, 11:27
Michelin country rock-цена\качество- замечательно. Хватает комплекта на сезон. Устойчивость к проколам средняя, но цена хороша и вес приемлимый. Пару сезонов откатывал, нареканий не знал. Для асфальта, парков, самое оно. Для пересеченки и леса, желательно что то позубастее.

А она суда по цене не кевларовая. На чайнике сейчас её по 14,55 продают.
Накат по асфальту хороший?

Хуррикейн в кевларовой версии найти уже отчаялся. Нет его нигде.

electronik
22.09.2013, 00:32

комплекта хватило на три сезона в городе и ещё состояние живое, перешёл на более узкие слики - сцепление и накат лучше

Mishanyalyakh
22.09.2013, 00:55
Катаю второй сезон на ураганах. В принципе доволен. Хоть у меня и подвес, но основная часть маршрутов приходится на асфальт. Прошли уже около восьми тысяч. Качаю почти до максимума. Мелкие неровности все ощущаю:-) :-) :-) :-) Прокалывался очень мало, хоть и оюычная версия покрышек. Все хочу попробывать герметик, но никак руки не дойдут...

Gregory91
05.05.2016, 19:42
*удалить*

docnik
09.05.2016, 02:06
Michelin Country Dry 2 неплохая резина для этих целей. И по цене кошерно.

musiclover
09.05.2016, 05:01
Я для таких условий выбираю между Thunderburt и big one, склоняюсь к big one. Хоть это и слик, но на грунтах должно быть нормально, если не совсем целина и кусты