PDA

Просмотр полной версии : Не могу победить передний переклюк. Нужны советы.

геликоптер
16.07.2013, 11:25
Переклюк SLX FD-M661-10 http://www.bike-discount.de/?ac=pddetails&pdid=83884
Система SLX 670 24*32*42
Рама Votrieb, вот такая http://www.bike-components.de/products/info/p29078_Hardtail-SL-Rahmen-Disc-only---Auslaufmodell-.html

Проблема с регулировкой. Если натянуть тросик на малой звезде, то первый щелчек манетки отправляет цепь сразу на большую звезду.
Удается настроить, только в положении "тросик болтается как тряпка на ветру" при нахождении цепи на малой звезде...
Может быть у рамы и переклюка какая-то личная неприязнь?:unsure:

Эсэм Болт
16.07.2013, 14:00
Погодите у вас под манеткой случаем нет такого переключателя 2x-3x?
Просто у меня была запара именно с тем, что я по не знанию поставил 2x, а система 3X10, но это на Deore XT, на SLX я не знаю есть такой переклюк под манеткой или нет?

геликоптер
16.07.2013, 14:15
У меня манетки именно такие - XT785, но переключатель стоит в положении 3.
Иначе, как бы я смог настроить переключение?

Эсэм Болт
16.07.2013, 14:35
Так у вас переклюк работает, если на тросик ослаблен? У меня наоборот пришлось тросик натягивать с нечеловеческим усилием.Если все переключает и не трет о рамку, то чего париться.

геликоптер
16.07.2013, 15:09
Он работает. НО, добиться его работы возможно только методом многократного подбора натяжения троса и только на средней и большой звезде.
На малой он работает только за счет ограничительного винта переклюка. Тросик в этот момент висит.
Стандартная метода настройки не работает почему-то.
Такое впечатление, что манетка вытягивает больше троса, чем надо...

tufoed
16.07.2013, 17:07
На малой он работает только за счет ограничительного винта переклюка. Тросик в этот момент висит.
Так это нормально. Для чего еще нужен этот болтик иначе?

геликоптер
16.07.2013, 17:43
tufoed, Тросик конкретно так болтается и это раздражает.
Ни одна из методики настройки не работает и это смущает. То есть настройка натяжения тросика осуществляется методом подбора степени его провисания..

Touma
17.07.2013, 19:58
Если живешь в Тушино, подъезжай гляну прямо на месте, что у тебя не так.

Hover Biker
18.07.2013, 23:45
Очень похоже на то, что переклюк стоит несколько выше, чем положено-от этого возникает эффект перебрасывания цепи подальше. Внешний край рамки должен быть в 3-4 мм. над большой звездой (согласно классике).