PDA

Просмотр полной версии : Ложь о преодолении препятствий

КОЛЯН
19.06.2005, 17:12
Прочитал в журнале МВА статью о преодолении препятствий.Там веселый америкос показывает как преодолевать препятствия типа канав, камней,бревен.
Так вот ,у меня вопрос ---Как этот весельчак на глаз определяет размер бревна или камня так чтобы не ухандокать систему? :?:

Чингачгук
19.06.2005, 17:15
а как ты на глаз определяешь расстояние до, извините, унитаза, когда в туалет ходишь? Вот и он так же - методом проб и ошибок :lol: :badgrin:

КОЛЯН
19.06.2005, 17:19
Да ты УМНЯГА!!!! :badgrin:

Чингачгук
19.06.2005, 17:26
ГЫ... Знающие - поймутъ..!

КОЛЯН
19.06.2005, 17:42
ГЫ :DПОСМОТРИТЕ--Олимпийский чемпион Барт Брентье :evil:

Kirill777
19.06.2005, 18:12
научись делать Банни - тогда сам поймёшь, как это определяется. по крайней мере в первый день тренеровок я научиля перепрыгивать два водосточных люка, выложенных в-длину. ;)

Unicorn
19.06.2005, 19:01
:lol:
хе, а нафиг ты читаешь статьи , где весёлый америкос учится кататься на велосипеде... :P "...а теперь все делают банни..."

Ethernal Junkie
19.06.2005, 22:51
ПРочитай ещё раз? Прочитал? Теперь ещё))

Он сказал, что если типа система заденет не слишком сильно - всё окей.

А вообще глазомер такая штука есть))

КОЛЯН
20.06.2005, 11:54
Речь не о глазомере-переехать бревно на котором потренировался-можно,а рискнешь ты это сделать на незнакомой трассе сразу не останавливаясь,доверишься глазомеру??? :idea: :?:

Kirill777
20.06.2005, 12:04
я рискую :) и переезжаю. тоест перепрыгиваю. если ТЫ уверен в себе и своём Велике - то глазмер не понадобится. ты ТОЧНО будешь знать что когда и где сделать!

mikus
20.06.2005, 12:55
Научите меня банни хопу, в смысле технику объясните, а то невеликие препятствия преодолеваю нормально, и залезть и слезть, а вот как прыгать, ну хотя бы с полуметра не понятно.

Alex E
20.06.2005, 13:31
америкос хиитрый !!! возит с собой лазерный дальномер, рулетку, отвес и теодолит. тщательно промеряет препяцтвие, делает модель в гипсе иль дереве 1:2, тренируецца, потом 1:1, тренируецца. а потом едет в лес, а бревно давно утащили... тяжела жизнь фрирайера...

;-)

Поролон
20.06.2005, 14:53
Вспоминается карикатура: перед телевизором сидит мужик в гипсе. Диктор: "Приносим извинения, в нашу прошлую передачу "Делай с нами, делай лучше нас" вкралась ошибка.

По теме стоит преодолевать препятствие лишь в случае 120% уверенности в успешном результате. Если есть сомнения - не стоит. В таких случаях, если не торопишься можно сначала оценить, посмотреть, а потом на оптимальной скорости попытаться.

Kirill777
20.06.2005, 15:04
Originally posted by mikus
Научите меня банни хопу.

Вот как соберётся туса вместе с Кингом , Марком, Арри... наша кароче :) вот там можно у них и наглядно посмотреть, я думаю...

mikus
20.06.2005, 15:16
Да нифига, они так быстро прыгают, что я рассмотреть не успеваю.

КОЛЯН
20.06.2005, 15:42
Встегнись в контакты и сигай---получится банни хоп ;)

fr33z3
20.06.2005, 18:31
не, товарищи, контакты это для халявщиков! тока на платформах можно научится нормальному баннику, котоый ты потом повторишь что с контактами, что без них :)
Обучение баннику:
http://www.x-bikers.ru/lessons/index.php
Самое лучшее, что бы тебе кто-то показал и объяснил, как это делается... Банни понимается ногами прежде всего. Осмыслить его задачка труднная :)

Rabbit
20.06.2005, 19:02
Насчет осмысления - несогласен! Надо четко приставлять, что делать кажной частью тела ( ;) ) , тогда через тренировки можно добиться их своевременного движения. Потом можно шлифовать технику и расширять горизонты! :)

Ethernal Junkie
20.06.2005, 19:07
Тема названа интересно.
Бедный КОлян. Кругом враги, все его обманывают))

Kirill777
20.06.2005, 23:19
смотри БЫСТРО!

КОЛЯН
22.06.2005, 13:20
:?а шо смотреть??

Ethernal Junkie
22.06.2005, 15:34
Ищи где-нибудь ещё наглую ложь и жестокий обманЪ. А мы посмотрим))

КОЛЯН
22.06.2005, 17:23
:DАААААА!!!

N-roman
22.06.2005, 22:16
Originally posted by Ethernal Junkie
Тема названа интересно.

Ета пять! :)

Через бревна есть метод переползания, но не перелетания. Достаточно перебросить переднее колесо, а потом упереться одной из педалей и, прокрутнув ее, вытолкнуть себя через бревно. Если даже немного спилишь звездой этого бревна, ничего страшного не будет.

Насчет камней... Я однажды подобным образом пытался через поваленный осветительный столб. Закончилось все погнутыми зубьями. Ничего. Прикатил домой на 2 звезде, плоскогубцами выпрямил зубья и еще надфилем подправил. Все отлично работает.

КОЛЯН
23.06.2005, 12:31
Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>
<!--QuoteBegin-Ethernal Junkie
Тема названа интересно.

Ета пять! :)

Через бревна есть метод переползания, но не перелетания. Достаточно перебросить переднее колесо, а потом упереться одной из педалей и, прокрутнув ее, вытолкнуть себя через бревно. Если даже немного спилишь звездой этого бревна, ничего страшного не будет.

Насчет камней... Я однажды подобным образом пытался через поваленный осветительный столб. Закончилось все погнутыми зубьями. Ничего. Прикатил домой на 2 звезде, плоскогубцами выпрямил зубья и еще надфилем подправил. Все отлично работает.[/b] :lol: ВО во я именно об этом--системой шкряб-как ножом по сердцу :lol:

traktor 23
26.06.2005, 07:25
Если система "немножко " заденет , то о кей будет только при наличии рокринга хорошего.
А так- все дружно учимся делать банни.
Если меня разогнать чем нибудь, то у меня он получается в высоту 24 обода.
Опробовано на прошлогодней bike attack, да и недавно, на последних покатушках.
А у того веселого америкоса наверное спонсоры есть, и он может своими звездами за все что угодно цепляться- все равно ему новое оборудование предоставят. :evil: